Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Возвращение легенды

Важная информация

Корсары: Возвращение легенды Продолжение адд-она Возвращение Морской Легенды, перенесённое на движок storm 2,5, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2007, 20:43  
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,378
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

Лампочка Обсуждение игры КВЛ

Обсуждение игры Корсары: Возвращение Легенды, можно сказать продолжение адд-она к ПКМ, ВМЛ...



  • Минимальные системные требования:

Процессор:
1.5 ГГц
RAM: 256 Мб
Видео: 64 Мб
Операционная система: Win XP,Vista
Свободное место на жестком диске: 7.2 Гб
.
  • Описание:
Спойлер:
Вымышленный архипелаг из игр "Корсары" и "Пираты Карибского моря" уступил место реальным островам Карибского бассейна. Испанский Мэйн, Куба, Эспаньола (Гаити), Ямайка - от Белиза до Барбадоса и от Порто Бело до Бермуд простирается новая карта игры, включая такие привычные читателю книг про пиратов города как Каракас, Картахену, Маракайбо, Панаму, Гавану, Тортугу и другие (соответствует 3000х2000 километровому участку планеты Земля). Географические изменения коснулись и сухопутной части игры - гигантские пространства с джунглями, пещерами, катакомбами, гротами, бухтами, индейскими и пиратскими поселениями. На островах и материке расположены тридцать городов и поселений, принадлежащих четырем нациям (Англии, Франции, Испании, Голландии), индейцам и вольным пиратам. Есть необитаемые острова и дикие неосвоенные пространства.

В игре разработан большой, живущий независимо от игрока, мир, на который он может влиять по своему усмотрению. Например, золотой караван будет уходить в Европу два раза в год и в воле игрока перехватить его или узнать из слухов, что он благополучно избежал нападений. Страны могут ссориться, мириться, нападать и захватывать друг у друга колонии. Заключение мира или начало военных действия между державами никак не зависит от воли героя, но он может принять в этих событиях активное участие и сыграть не последнюю роль, выбрав карьеру одной из сторон. Все сюжетные персонажи - реальные исторические личности той эпохи, а квесты построены на реальных события, происходящих в это время - Генри Морган, Томас Мэдифор, полковник Линч, Бертран д'Ожерон, Франсуа Олоне, Джекмен, Петер Стэвезант и многие другие. Сценарий составлен так, что играя за разные стороны игрок по сути сталкивается сам с собой из прошлой игры, например, в одной карьере нужно доставить важное государственное лицо, избежав попыток его перехвата, тогда как по карьере за другую нацию нужно этого пассажира перехватить. Или защитить город от нападения по одной истории, а по другой этот город захватить. Несколько мистических квестов заставят поломать голову искушенного игрока над своими загадками и хитросплетениями сюжета, а главное, решаемыми игровыми задачами. Язык скриптов Storm 2.5 был специально доработан для реализации новых видов игровых заданий и построения полномасштабных скриптовых сцен.


Особенности игры:

Спойлер:
  • Каждое задание в сценарных квестовых линейках может быть решено несколькими способами, даже провал задания не фатален для игры, все варианты развития обрабатываются и сюжет идет по своему пути, зависящему от действий игрока на протяжении всей истории. Любая мелочь в начале истории может отыграть в конце сюжета неожиданным поворотом событий. Но и без жестких рамок сюжетных историй мир игры полон различных заданий и событий - генераторы квестов каждый раз будут подкидывать герою неожиданные повороты, казалось бы, типовых заданий. Торговец, к которому нужно было доставить груз, может отменить сделку и герой останется с носом, но зато заимеет груз в качестве компенсации трудов. Поиск должника, доставка сундуков с золотом, сопровождение купцов и пассажиров, задания губернаторов, различные слухи в таверне, поиск кладов по кускам карты - все это не оставит времени на скуку и "обязательную прокачку" героя.
  • Новая ролевая система игры PIRATES, названа по первым буквам английских наименований характеристик героя - Power (Сила), Impression (Восприятие), Reaction (Реакция), Authority (Лидерство), Talent (Обучаемость), Endurance (Выносливость), Success (Удача). Эти характеристики влияют на скорость развития 14 умений персонажа, которые делятся на личные (авторитет, легкое оружие, среднее оружие, тяжелое оружие, пистолеты, везение и скрытность) и корабельные (навигация, меткость, орудия, абордаж, защита, ремонт, торговля).
  • Привлекательна для игрока и возможность заняться честной торговлей, так как в игре проработана экономическая модель ценообразования, затаривания и дефицита товаров. Те, кому претит торговать, могут заняться пиратством. Захватывать и грабить набитые грузом купеческие корабли. Продавать награбленное в дружеских портах и сдавать пленных капитанов властям или держать их в трюме своего корабля периодически навещая, или казнить их - все в воле капитана. Чем больше герой совершил грехов, тем более мощные охотники пустятся за ним в погоню.



Последний раз редактировалось idealist; 01.09.2017 в 23:07. Причина: ссылка
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nazard (19.01.2012)
Старый 15.08.2009, 13:43   #160
Эмилио Сальгари
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио Сальгари
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,231
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Обсуждение игры КВЛ

А разве в патче 1.2.4. не исправили это?
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Проклятье Дальних Морей и Пираты Карибского Моря, а так же адд-он Корсары: История Пирата.
Эмилио Сальгари вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 13:47   #161
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение игры КВЛ

Речь шла об оригинальных ГПК.
Вообще считаю, что эти темы ГПК и ГПК 124 FT надо разделить, чтобы избежать путаницы в дальнейшем
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.08.2009, 13:53   #162
Эмилио Сальгари
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио Сальгари
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,231
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Обсуждение игры КВЛ

Никогда не думал, что обычную игру можно отделить от патча, который правит ошибки. Ну там и несколько дополнений.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Проклятье Дальних Морей и Пираты Карибского Моря, а так же адд-он Корсары: История Пирата.
Эмилио Сальгари вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 15.08.2009, 14:26   #163
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение игры КВЛ

Ну сам же говоришь, что несколько дополнений. Не все играют с этим патчем, поэтому разделение необходимо.
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 15:11   #164
Mechelle De Grammont
Боцман
 
Аватар для Mechelle De Grammont
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Бермуды
Сообщений: 299
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Ответ: Обсуждение игры КВЛ

Игра нравится заменяла ГПК когда были проблемы со старфорсом.
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей.
Mechelle De Grammont вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:45   #165
karavelus
Пущен по доске
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Антилы
Сообщений: 113
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Обсуждение игры КВЛ

народ,кто играет на 1.2.4. или играл,подскажыте пожалуста у кого какие баги и проблемы были?и кто ставил много модов:новые герои,на улутшение кораблей,новая музыка и другое-подскажыте:если ставить много модов и играть на 1.2.4.-они совместимы.все работает нормально?или всетаки проблемки бывают?поделитесь што у кого было?буду очень признателен.
karavelus вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 05:11   #166
Де Ритер
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Де Ритер
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: NY
Сообщений: 1,030
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Обсуждение игры КВЛ

Такие вопросы следует задавать в теме про моды.
__________________
Жизнь это борьба (с)...
Я знаю, что ничего не знаю...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Де Ритер вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:12   #167
Мрачный Арманд
Салага
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 8
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждение игры КВЛ

Купил "Корсары: Возвращение легенды". Пока потраченых пиастров не жалею, неделю уже в баталиях пребываю. Есть конечно косячки, да и движок на мой взгляд уже устарел лет на десять, но сам дух захватывает. По крайней мере, альтернативы пока в мою трубу на горизонте не видать.
Мрачный Арманд вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 23:57   #168
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение игры КВЛ

Цитата:
Сообщение от Мрачный Арманд Посмотреть сообщение
Купил "Корсары: Возвращение легенды". Пока потраченых пиастров не жалею, неделю уже в баталиях пребываю. Есть конечно косячки, да и движок на мой взгляд уже устарел лет на десять, но сам дух захватывает. По крайней мере, альтернативы пока в мою трубу на горизонте не видать.
Оооо...Арманд ты трубу то покрути-резкость наведи.И на горизонте замаячат ГПК(Город Потерянных Кораблей).Включает в себя ВЛ плюс еще куча квестов плюс сам город.Можно проходить чисто ГПК .Только пропатчить до вер.1.2.12. Можно с патчем FT-Макарена выкладывала да и в файлах есть. Так что ты в самом начале корсарского пути.Удачи корсар.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:53   #169
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Обсуждение игры КВЛ

Цитата:
Сообщение от Мрачный Арманд Посмотреть сообщение
Купил "Корсары: Возвращение легенды".
По мне, так самый оптимальный вариант среди серии Косаров на данный момент. Посоветую только установить патч КВЛ 1.2.3 Hardcore Edition от Алексуса.
Пусть не пугает в название слово хардкор.
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 00:33   #170
Мрачный Арманд
Салага
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 8
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждение игры КВЛ

xBelial, холодную акулу мне в ..... штаны если я не воспользуюсь твоим советом! Лопни мои глаза, если графика в игре не страшнее слова "хардкор", чахоточной старости на каторжных рудниках и чёрной метки вместе взятых
Мрачный Арманд вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 18:48   #171
Sprut
Юнга
 
Аватар для Sprut
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Кюрасао
Сообщений: 17
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждение игры КВЛ

Народ если кому надо захватить Сулей Руаяль. То можно Вот что сделать! Кароче плывете с ним к пиратам, завязываете бой, и посылаете Сулей Руаяль (он должен быть без команды) на абордаж! И все. Пираты его захватят, миссия провалена. Но зато потом вы атакуете на абордаж уже пиратский Сулей Руаяль и захватываете его! Все.
Извените, если я не в ту тему написал.
Sprut вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:21   #172
Real Cor$air
Юнга
 
Аватар для Real Cor$air
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 11
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
Сообщение Исторические неточности в игре

Прошу заранее меня простить, если я не прав (писал в час ночи по местому времени) Но в игре присутствует историческая неточность:
Дело в том, что в начале игры год 1665 и в игре присутствует Эдвард Тич (ГГ). Так вот, Эдвард Тич родился в 1680 году (насколько я помню) и умер в 1718 году. То есть возникает историческая неточность с датами.
Видимо, Разрабы этого не заметили, не обратили внимания на это.
P.S Снова Заранее прошу прощения, если не прав.
Real Cor$air вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:31   #173
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Прокачка героя,корабля и т.п.

Цитата:
Сообщение от alad1n Посмотреть сообщение
первый раз играть вообще нужно без инета,форумов и прочего.интереснее!
интереснее, но не очень. когда начнешь искать порошок мумии, например, то вскоре просто снесешь игру. нормальный чел не может предположить, что торгашей нужно доводить до белого каления, наоборот, чел не рискнет ссориться с ними и квест останется незакоеченным. и не только этот.
подсказки нужны по любасу, если не в инете, то хотя бы в мануале к игре, даже простое перечисление квестов, например...
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alad1n (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 12:37   #174
alad1n
Матрос
 
Аватар для alad1n
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 46
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Прокачка героя,корабля и т.п.

как правило раз в инет не ходят.потом по любому поводу будут рыскать,и в итоге квест пройдет кто то а не ты .я первые пол года без инета играл!прикольнее было!лучше самому допереть.
НО...о том же Лг только недавно узнал.!!!
ТАк что нужно искать игровой баланс!!!
__________________
Рай можно построить только адскими усилиями!

Лучшая игра пиратской тематики: КВЛ
alad1n вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:26   #175
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Прокачка героя,корабля и т.п.

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
А с такими шмотками можно смело внедряться и обманывать, что приводит к быстрому росту "собственных" показателей.
Те же "обноски" съедают вес. И какие "собственные" показатели от этого растут? Только если сама скрытность, да и то, если ночью бегать за спиной у охраны (ЕМНИП), с риском быть обнаруженным и завалить ту задачу с которой пришел во вражеский город. Да к тому же, если у тебя скрытность выше 50, то шанс "срабатывания" обнаружения (согласно способу который я описал выше) снижается практически в двое (так что даже приходилось s\l иногда использовать). Один раз я прокачал скрытность во время штурма города города. Т.е. совершенно случайно нарвался, когда на дружественный мне город напала вражеская эскадра. Через "доплыть" и сбежать (естественно со сменой флага, вот тут мне даже не понадобилась высадка в бухту) я, где-то минут за 20-30 реального времени, поднял скрытность на 40 пунктов (около того, уже не помню точно, но где-то вроде бы писал об этом). И как быть, если нужна скрытность и кираса одновременно - только качать.
Цитата:
Сообщение от alad1n Посмотреть сообщение
лучше самому допереть.
НО...о том же Лг только недавно узнал.!!!
Вот и сам себе ответил - нужно или нет читать о прохождениях.
Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
подсказки нужны по любасу, если не в инете, то хотя бы в мануале к игре, даже простое перечисление квестов, например...
Полностью согласен. Я практически во все игры начинаю играть "самостоятельно", а уж потом прибегаю к помощи. А в какой-то момент, действительно - не то что "снес" игру, чуть комп не разбил (ЕМНИП именно по квесту Аскольда). А в КВЛ - как бы я догадался, что есть шотган и чтобы его получить, надо второй раз утонуть? ИМХО - сами разрабы начали давать наводки и подсказки из-за того, что некоторые моменты они "замаскировали" так, что не зная - не найдешь.
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:50   #176
alad1n
Матрос
 
Аватар для alad1n
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 46
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Прокачка героя,корабля и т.п.

Так и так проходить игру несколько раз.так лучше 1 раз в слепую,потом узнать о множестве призов в игре по квестам.Воо потом будет интереса хоть отбовляй!!!)
__________________
Рай можно построить только адскими усилиями!

Лучшая игра пиратской тематики: КВЛ
alad1n вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 14:58   #177
worms
Салага
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 6
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию корсары плохая игра

корсары плохая игра,моделек персонажей мало,квесты однообразны,чтобы выйграть бой приходиться бегать по кругу, а чтобы выйграть морское сражение приходиться крутиться на месте,локаций джунглей всего 5 штук,прыгать нельзя,много непроходимых мест,и бесят жалкие попытки добавить реализма которые не добовляют интереса к игре
worms вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 17:02   #178
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: корсары плохая игра

Цитата:
Сообщение от worms Посмотреть сообщение
корсары плохая игра,моделек персонажей мало,квесты однообразны,чтобы выйграть бой приходиться бегать по кругу, а чтобы выйграть морское сражение приходиться крутиться на месте,локаций джунглей всего 5 штук,прыгать нельзя,много непроходимых мест,и бесят жалкие попытки добавить реализма которые не добовляют интереса к игре
вопрос-а зачем бегать??
а зачем крутиться в морских баталиях??
двиг да слабоват
но воорт что вся игрушка фигня-тут ты друг загнул
просто ты в неё невник вот и всё
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 11:59   #179
yaica
Пущен по доске
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: meaux
Сообщений: 29
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -3
По умолчанию Re: Вопросы по игре КВЛ

эх завидую тем, кто только начал играть в КВЛ. самые лучшие воспоминания об этой игре.
yaica вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
квл, корсары вл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования