Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё!

Важная информация

Корсары: Каждому Своё! Новая игра от BlackMark Studio


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Мультиопрос

На сколько баллов вам понравилась игра "Корсары: Каждому своё!"?

1 2% 7
2 0% 1
3 3% 8
4 1% 4
5 3% 9
6 1% 3
7 6% 18
8 18% 53
9 12% 34
10 53% 155
  Голосов 292

На сколько баллов вам понравилось DLC 1 "Калеуче"?

1 2% 6
2 0% 1
3 0% 1
4 1% 2
5 4% 10
6 2% 4
7 7% 19
8 13% 35
9 16% 43
10 54% 140
  Голосов 261

На сколько баллов вам понравилось DLC 2 "Последний урок"?

1 6% 17
2 4% 11
3 4% 10
4 3% 9
5 8% 22
6 4% 12
7 12% 32
8 12% 34
9 10% 26
10 37% 100
  Голосов 273

На сколько баллов вам понравилось DLC 3 "Под чёрным флагом"?

1 8% 17
2 2% 4
3 3% 6
4 2% 5
5 10% 20
6 6% 13
7 8% 17
8 14% 29
9 11% 23
10 35% 72
  Голосов 206

На сколько баллов вам понравилось DLC 4 "Герой Нации"?

1 7% 9
2 2% 2
3 5% 7
4 2% 3
5 8% 11
6 9% 12
7 11% 15
8 15% 20
9 10% 13
10 31% 41
  Голосов 133

На сколько баллов вам понравилось DLC 5 "Долго и счастливо"?

1 17% 9
2 0% 0
3 0% 0
4 7% 4
5 13% 7
6 7% 4
7 7% 4
8 19% 10
9 4% 2
10 26% 14
  Голосов 54

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 15:24  
Рыжий Билли
 
Аватар для Рыжий Билли
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 133
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Рыжий Билли отключил(а) отображение уровня репутации
Лампочка Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"




Тема для обсуждения, отзывов и своих впечатлений от игры
"Корсары: Каждому своё!"

Помним, что критика должна быть обоснованной, а похвала - заслуженной.
Критика принимается только от игроков лицензионной игры! Проблемы всякоразных репаков, отписывайте там, где скачали игру. Если вы играете не в лицензионную игру, пользуетесь ломанными игровыми сейвами, то лучше не пишите ни чего на форуме, перейдите в разряд читателей форума. Ваши сообщения будут игнорироваться и удаляться, пользователь будет наказан согласно п.п. 5.1 и 5.2 Правил Форума.
На форуме, как и в жизни, принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации. Взвешивай слова, произноси их обдуманно, контролируйте свои эмоции. Нужно помнить, что ваше мнение не единственно верное.



Интервью с командой BlackMark Studio -> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Игровая флудилка -> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



.

Последний раз редактировалось Валькирия; 02.01.2018 в 22:08.
Рыжий Билли вне форума Ответить с цитированием
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anvik (30.01.2013), Assassin1512 (08.02.2014), BARBER (20.10.2018), Broken Heart* (01.04.2014), Carassius (05.02.2013), de la Rebia (12.03.2013), deluxe (10.02.2013), fara (11.04.2013), Fatality (17.02.2018), grisamd (11.04.2013), idealist (19.02.2017), Konstantin Vinter (05.04.2013), Kopcapkz (27.03.2016), legac (14.02.2013), Marconi (30.08.2020), Mephistopheles (02.02.2013), miha (03.02.2013), Mr.Niko (21.05.2013), Natali (08.02.2013), Old Alexander (02.02.2013), pitblood (01.02.2013), RARE (28.02.2013), SadRojer (13.02.2013), serged67 (19.04.2013), sheriff28 (02.06.2013), SkyReg11 (26.06.2016), Y.Valkov (08.01.2014), Алексей_85 (22.01.2021), Армеец (17.06.2013), Артист2013 (25.02.2013), Барон Бонперо (07.03.2013), Валькирия (11.02.2013), Гастер (01.08.2016), де росс (02.02.2013), Древен (22.05.2013), Корс@Р (16.08.2013), Максим Ерёмин (12.03.2013), сомалиец (08.02.2013), Старый рыбак (14.12.2016), Шепот (22.12.2013), †Captain Jack Sparrow† (13.11.2015)
Старый 18.06.2013, 22:15   #1720
Bomber
Старший матрос
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 65
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -12
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от pav Посмотреть сообщение
Вот поспорил бы! Первые Корсары для многих являются одной из самых атмосферных и интересных частей.
Ну давай поспорим. Первые просто были новаторскими в своем жанре, до них все пиратские privateer\trader игры были по сути набором таблиц, при совершенно вторичной графической обработке. Либо мультяшные, ненастоящие. Ваш восторг называется синдромом утенка. Вот прямо сейчас грузаните первых и поделитесь со мной впечатлениями, только честно. То не так, тут не удобно, этого не хватает... а из таких мелочей и складывается игра. Я уж молчу о том что без патча, который вышел далеко не сразу, игра была непроходима - ключевой НПЦ имел зацикленный диалог.

Да и фриплея в первых было децл.

Вторые - еще более линейная игра, с наглухо приколоченым сторилайном. Ну и убогие битвы на суше, которые по сути не изменились до сих пор.

Про третих и говорить не хочу.

Вот все, и все это и сейчас стоит практически в том же состоянии как было 13 лет назад. И так и осталось бы если б не моды, которые хотя бы возможности игровые расширили, но возможности движка модами особо не расширишь. Поэтому и нужны новые игры, именно на новых движках, которые дадут еще болше возможностей для мододелов.

АС4 даже если не взлетит - то это хороший пиар для всей ниши "пиратских игр", и глядишь пойдут "убийцы АС4" сбиш.

Последний раз редактировалось Bomber; 18.06.2013 в 22:22.
Bomber вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 22:51   #1721
pav
Старожил
Боцман
Футбольный шаман
 
Аватар для pav
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 55

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
Ну давай поспорим. Первые просто были новаторскими в своем жанре, до них все пиратские privateer\trader игры были по сути набором таблиц, при совершенно вторичной графической обработке. Либо мультяшные, ненастоящие. Ваш восторг называется синдромом утенка. Вот прямо сейчас грузаните первых и поделитесь со мной впечатлениями, только честно.
Я скажу больше, я это часто делаю. Я до сих пор считаю первых Корсаров одной из лучших "пиратских" игр. И даже в последних ККС есть чего почерпнуть из тех Корсаров. Твой термин "синдром утенка" тут мало уместен, ибо первые Корсары держатся особняком от остальных частей в плане своего наполнения. В ПКМ появились женщины с палашами, скелеты в любой пещере, а элемент мистики, кстати, и остался в серии навсегда. После того как Дисней перекупил Корсаров 2, серия пошла по совсем другому пути, близкому именно к получившимся ПКМ. Потому нельзя сравнивать Корсаров первых и последующих в принципе. Другая ориентация в сюжете и геймплее.

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
Я уж молчу о том что без патча, который вышел далеко не сразу, игра была непроходима - ключевой НПЦ имел зацикленный диалог.
Что за нпс такой, позвольте уточнить?

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
Да и фриплея в первых было децл.
А зачем? В игре не было ничего генерируемого кроме не квестовых кораблей в море, а эти бои, кстати, генерировались интереснее чем в последних частях. Игра не про фриплей, но он тут и не нужен. Тут нет однотипных генерируемых заданий от случайно выглядящего нпс со случайными именем и фамилией который до скончания века будет просить сопроводить его из одного рандомного пункта в другой. Игра не про фриплей.

Таким образом если тебе не понравилась игра, это не значит что в ней нет ничего интересного и вообще играть в нее для "утенков"

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
Вторые - еще более линейная игра, с наглухо приколоченым сторилайном
Вторых сделали Дисней и Бетезда такими, какими захотели. Корсаров 2 не существует, есть Пираты Карибского Моря. А кстати Побочных квестов там была ну просто уйма, причем преинтереснейших.

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
Ну и убогие битвы на суше, которые по сути не изменились до сих пор.
А теперь вспомним, в каком году вышли ПКМ? В 2003. Не так много было РПГ которые вообще позволяли идти куда хочешь и махать при этом сабелькой. Ну а заявление о том что система не изменилась голословно донельзя.

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
Про третих и говорить не хочу.
Не будем говорить о игре, которая при всех своих недостатках родила новых движок, и на которую существует куча интереснейших аддонов, за которые ты так ратовал. Не будем говорить.

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
АС4 даже если не взлетит - то это хороший пиар для всей ниши "пиратских игр", и глядишь пойдут "убийцы АС4" сбиш.
Ну сравнили слона с чайником. Один пиратский сеттинг не позволяет сравнивать Корсаров с AC4. Ты еще с ризеном вторым посравнивай Корсаров. Это принципиально разные игры, все три причем. Хотя сейчас и Call of Duty с Battlefield сравнивают. Сравни и их с Корсарами, кстати.
__________________
В лице Волверстона человечество, несомненно, потеряло великого историка. Он обладал таким богатым воображением, что точно знал, насколько можно отклониться от истины и как её приукрасить, чтобы правда приняла форму, которая соответствовала бы его целям.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Каждому Свое!
pav вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (19.06.2013), Forgotten (19.06.2013), Long John Silver (19.06.2013), solsol (19.06.2013), Xant (19.06.2013)
Реклама
Старый 19.06.2013, 00:55   #1722
solsol
Боцман
 
Аватар для solsol
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Бристол Великобритания
Сообщений: 348
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Согласен с PAV . Корсары 1-е , sea dogs - меня , в те времена недавно вернувшегося со флота и не игравшего на тот момент ничего круче 1-й соньки - буквально вводили в экстаз . При всём уважении ко всем продолжениям\модам корсаров - больше ни разу не испытывал тех эмоций .
С *Resident Evel* то же самое , 1-е части рвут последние .
П.С Обычно только молодежь ,родившаяся в 90-е, - нос воротит от старых игр ибо не разумеет главное в них - атмосферность .
solsol вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
legac (19.06.2013)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 19.06.2013, 01:25   #1723
Bomber
Старший матрос
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 65
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -12
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от pav Посмотреть сообщение
Что за нпс такой, позвольте уточнить?
Маврико Коментата, вроде его зовут. Он должен дать вторую половину карты, насколько я помню. Так вот диалог был зациклен и до выдачи карты не доходило дело. То есть разрабы не удосужились даже пройти свою игру, а так как с интернетами были напряги в те времена, баг поправили ох как нескоро.


Цитата:
Сообщение от pav Посмотреть сообщение
Игра не про фриплей.
Пираты - маскот свободы. Если в игре про пиратов нет места фриплею - значит игра говно-с.


Цитата:
Сообщение от pav Посмотреть сообщение
Вторых сделали Дисней и Бетезда такими, какими захотели. Корсаров 2 не существует, есть Пираты Карибского Моря. А кстати Побочных квестов там была ну просто уйма, причем преинтереснейших.
Хоть чайником их назови - суть не изменится. И что за квесты там такие интереснейшие? Я ПКМ 2 раза прошел, разве что не зевая.


Цитата:
Сообщение от pav Посмотреть сообщение
А теперь вспомним, в каком году вышли ПКМ? В 2003. Не так много было РПГ которые вообще позволяли идти куда хочешь и махать при этом сабелькой. Ну а заявление о том что система не изменилась голословно донельзя.
wut?
Да любая РПГ позволяет идти куда хочешь и махать сабелькой. Из первого пришедшего на ум вышедшего до 2003: готика 1\2, морка, фол 1\2, арканум. И это только эпики которые я вспомнил за 2 секунды, а сколько было рпг с открытым миром попроще? Мы на одном языке говорим, или вы просто дефаете свою священную корову?


Цитата:
Сообщение от pav Посмотреть сообщение
Не будем говорить о игре, которая при всех своих недостатках родила новых движок, и на которую существует куча интереснейших аддонов, за которые ты так ратовал. Не будем говорить.
И в каком месте там новый движок? Чем он так радикально отличается от движка ПКМ? да ничем.
Моды то ты сюда зачем приплел? просто абы ляпнуть?


Цитата:
Сообщение от pav Посмотреть сообщение
Ну сравнили слона с чайником. Один пиратский сеттинг не позволяет сравнивать Корсаров с AC4.
Кароче все с вами ясно, товарищ: "не играл но осуждаю" головного мозга. Продолжайте фапать на свои драгоценные первые корсары, а мы тут открыты прогрессу.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от solsol Посмотреть сообщение
Корсары 1-е , sea dogs - меня , в те времена
ключевая фраза - в те времена. этим все сказано.


Цитата:
Сообщение от solsol Посмотреть сообщение
Обычно только молодежь ,родившаяся в 90-е, - нос воротит от старых игр ибо не разумеет главное в них - атмосферность .
Ну я например родился в 80-е, и тем не менее считаю всю эту расхваливаемую "атмосферность" - обычным синдромом утенка. Чтобы это понять достаточно поиграть в ваши "атмосферные" игры не через призму ностальгии, как это делает товарищ постом выше, а адекватно оценивая все плюсы и минусы. Так вот будь в наши детские годы у нас Кризисы, Ассасинкриды, Скайримы, мы бы от счастья писались, особенно при непосредственном сравнении с такими "эпеками" как корсары 1.
Bomber вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 04:07   #1724
Seldes
Старшина
 
Аватар для Seldes
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 187
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
Маврико Коментата, вроде его зовут. Он должен дать вторую половину карты, насколько я помню. Так вот диалог был зациклен и до выдачи карты не доходило дело. То есть разрабы не удосужились даже пройти свою игру, а так как с интернетами были напряги в те времена, баг поправили ох как нескоро.



Пираты - маскот свободы. Если в игре про пиратов нет места фриплею - значит игра говно-с.



Хоть чайником их назови - суть не изменится. И что за квесты там такие интереснейшие? Я ПКМ 2 раза прошел, разве что не зевая.



wut?
Да любая РПГ позволяет идти куда хочешь и махать сабелькой. Из первого пришедшего на ум вышедшего до 2003: готика 1\2, морка, фол 1\2, арканум. И это только эпики которые я вспомнил за 2 секунды, а сколько было рпг с открытым миром попроще? Мы на одном языке говорим, или вы просто дефаете свою священную корову?



И в каком месте там новый движок? Чем он так радикально отличается от движка ПКМ? да ничем.
Моды то ты сюда зачем приплел? просто абы ляпнуть?



Кароче все с вами ясно, товарищ: "не играл но осуждаю" головного мозга. Продолжайте фапать на свои драгоценные первые корсары, а мы тут открыты прогрессу.

Добавлено через 6 минут

ключевая фраза - в те времена. этим все сказано.



Ну я например родился в 80-е, и тем не менее считаю всю эту расхваливаемую "атмосферность" - обычным синдромом утенка. Чтобы это понять достаточно поиграть в ваши "атмосферные" игры не через призму ностальгии, как это делает товарищ постом выше, а адекватно оценивая все плюсы и минусы. Так вот будь в наши детские годы у нас Кризисы, Ассасинкриды, Скайримы, мы бы от счастья писались, особенно при непосредственном сравнении с такими "эпеками" как корсары 1.

уж не знаю.кто б там писался от счастья.да и в первых корсаров я не играл.но могу привести много примеров когда 1/2 части какой либо игры вчистую выигрывают у продолжателей раскрученой серии(когда игра с приставкой 2-3-4-5 делалась только ради денег).
Да вот пример -
Сталкер ТЧ .готика.особенно 2 ночь ворона
гта3,мафия,да еще море старых игр которые намного лучше последущих частей.несмотря на баги(которые со временем выловили) ,на древную графику.берущие атмосферой.глубиной погружения в мир,если так можно выразится

вот вышла готика 3 .и что ?да графика лучше.на баги внимания не обращаем.их потом почти все убрали.но уже не то.не цепляет игра так как готика 1-2,нв!ну никак.прошел и удалил.а в ночь ворона я неделями играл.
Или сталкер чн,зп.да.что то лучше чем в тч.но не то все.не страшно.не убедительно. и таких серий игр еще очень много

А может вспомним тот же фолаут?шедевр игростроя.2 часть...а дальше...хорошие игры но .не более!
__________________
Как-то раз в Карибском море
захватили мы фрегат,
он достался нам без боя,
ликовал в ту ночь пират,
нас не мучали вопросы,почему на корабле
ни единого матроса не скрывается во мгле.
Дни весёлые настали,дьявол круто пошутил,
очень скоро мы узнали,что корабль проклят был!

Лучшая игра пиратской тематики: К:КС,ИП
Seldes вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 04:22   #1725
Bomber
Старший матрос
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 65
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -12
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Seldes Посмотреть сообщение
ж не знаю.кто б там писался от счастья.да и в первых корсаров я не играл.но могу привести много примеров когда 1/2 части какой либо игры вчистую выигрывают у продолжателей раскрученой серии(когда игра с приставкой 2-3-4-5 делалась только ради денег).
Да вот пример -
Сталкер ТЧ .готика.особенно 2 ночь ворона
гта3,мафия,да еще море старых игр которые намного лучше последущих частей.несмотря на баги(которые со временем выловили) ,на древную графику.берущие атмосферой.глубиной погружения в мир,если так можно выразится

вот вышла готика 3 .и что ?да графика лучше.на баги внимания не обращаем.их потом почти все убрали.но уже не то.не цепляет игра так как готика 1-2,нв!ну никак.прошел и удалил.а в ночь ворона я неделями играл.
Или сталкер чн,зп.да.что то лучше чем в тч.но не то все.не страшно.не убедительно. и таких серий игр еще очень много

А может вспомним тот же фолаут?шедевр игростроя.2 часть...а дальше...хорошие игры но .не более!
И какое отношение все это имеет к теме нашего обсуждения?
Я чтоль говорю что корсары 2\3 лучше первых?
Прочитай все еще раз, на этот раз не между строк.

Я говорю что прогресс на месте не стоит, и в целом новые игры во всем лучше старых. А думать наоброт заставляет синдром утенка и ностальгия фимозных старперов.
И если бы этим же старперам в их 13 лет дали одновременно фаллаут 2 и 3, или например фолаут 2 и Скайрим, то они все как один рубились бы в Скайрим\фол 3 и обсирали 2 фол.
Так понятней?

ПС. а еще открою тебе один секрет: части 1-2 делаются тоже ради денег, причем и твой любимый фоллаут не исключение.

Последний раз редактировалось Bomber; 19.06.2013 в 04:29.
Bomber вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 04:47   #1726
solsol
Боцман
 
Аватар для solsol
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Бристол Великобритания
Сообщений: 348
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
Ну я например родился в 80-е, и тем не менее считаю всю эту расхваливаемую "атмосферность" - обычным синдромом утенка

Наверно , в очень поздних80 -х . Мои ровесники (79-го) все хвалят старые игры именно за атмосферность . Как ,вообще , это возможно - не заметить ее в старых играх ?! ведь при слабой графике эти игры и цепляли-то именно атмосферой ...наверно закрывать на это глаза , фыркать и задирать нос - это синдром павлина .
П.С Переодически и в Марио поигрываю даже на сайте одном (классный сайт , 8 бит архив , играть прямо на сайте можно) а столько лет прошло !
Ну да ладно , и так посты постирают эти . Удачи тебе в новых играх , забудь про старые ибо ,очевидно, это - не твоё .
solsol вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forgotten (19.06.2013), Leon de Coria (15.07.2013), Long John Silver (19.06.2013), pav (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 07:56   #1727
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от solsol Посмотреть сообщение
Мои ровесники (79-го) все хвалят старые игры именно за атмосферность .
да востаст тут вообще дело десятое, как мне кажется. высказавшийся выше pav очень молод, но ценит старые игры.
я тоже из "поздних 80-х", люблю олдскульные днд и прочее "старьё". да и в ККС, несмотря на то, что игра выглядит очень красиво, я ценю в первую очередь именно атмосферу, а не картинку.
Forgotten вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (19.06.2013), pav (19.06.2013), solsol (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 09:26   #1728
deluxe
Старожил
Мичман
 
Аватар для deluxe
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 691
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
покупать игру или нет, чтобы решить задам пару вопросов.
Н-да....5 минут чтения этого форума я думаю хватит, чтобы понять, тут собрались поклонники этой серии и этой игры, в частности. И все однозначно скажут что СТОИТ!!!! И разве пять вопросов могут раскрыть игру? Даже демо-ролик и куча скринов ее не покажут, пробовать надо, почувствовать ее атмосферу, ее душу. по-другому никак...ИМХО
А все эти обсуждения, что лучше, что хуже, какой движок... в свое время моего товарища выгнали из института, он на Сталкера подсел....был в диком восторге, и очень большое количество людей тоже, а мне не понравился! Мрачный он и тоску нагоняет.... А корсары- душевные, позитивные, да и фриплея по-моему предостаточно! Поэтому на вкус и цвет фломастеры разные!
__________________
Спойлер:
Кто увидит дым голубоватый,
поднимающийся над водой,
тот пойдет дорогою проклятой —
звонкою дорогою морской.

Уже Колумбу вслед,
уже за Магелланом
круг света ходим мы
Великим Океаном!

Лучшая игра пиратской тематики: КВЛ, ГПК,Корсары: Проклятые Судьбой, "Корсары: Каждому свое!" (шедевр!)
deluxe вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 09:34   #1729
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
Ну вот этот самый неуклюжий и деревянный бой
разве в ас3 фехт лучше чем в ККС?

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
Эх, видимо придется мучить ГПК вплоть до АС4.
Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
Незнаю, я к тому что в АС4 я буду играть 100%, ибо свежая кровь...А еще в Raven's Cry.
т.е. в ГПК будишь играть еще минимум до ас4, а ККС - устаревшие 1ые корсары?
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 10:26   #1730
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от deluxe Посмотреть сообщение
пробовать надо, почувствовать ее атмосферу, ее душу.
deluxe, он же сказал, что не ценит атмосферу в играх.
Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
считаю всю эту расхваливаемую "атмосферность" - обычным синдромом утенка. Чтобы это понять достаточно поиграть в ваши "атмосферные" игры не через призму ностальгии, как это делает товарищ постом выше, а адекватно оценивая все плюсы и минусы. Так вот будь в наши детские годы у нас Кризисы, Ассасинкриды, Скайримы, мы бы от счастья писались, особенно при непосредственном сравнении с такими "эпеками" как корсары 1.
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 13:59   #1731
Bomber
Старший матрос
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 65
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -12
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
т.е. в ГПК будишь играть еще минимум до ас4, а ККС - устаревшие 1ые корсары?
Я ж вроде разъяснил что в корсарах ценю фриплей, особенно возможность все позахватывать. В ГПК это можно сделать, а в ККС как мне рассказали - нет.
Bomber вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 14:16   #1732
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
все позахватывать
под словом "все" ты подразумеваешь колонии? есть какие-то принципиальные отличия захвата колонии от разграбления?
а если после захвата колонии её нельзя оставить себе то и фриплея в игре нету?
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 15:42   #1733
Bomber
Старший матрос
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 65
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -12
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Точняк.
Bomber вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:02   #1734
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Тогда тебе лучше установить на ГПК аддон Проклятые Судьбой и ждать АС4
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:32   #1735
Seldes
Старшина
 
Аватар для Seldes
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 187
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
И какое отношение все это имеет к теме нашего обсуждения?
Я чтоль говорю что корсары 2\3 лучше первых?
Прочитай все еще раз, на этот раз не между строк.

Я говорю что прогресс на месте не стоит, и в целом новые игры во всем лучше старых. А думать наоброт заставляет синдром утенка и ностальгия фимозных старперов.
И если бы этим же старперам в их 13 лет дали одновременно фаллаут 2 и 3, или например фолаут 2 и Скайрим, то они все как один рубились бы в Скайрим\фол 3 и обсирали 2 фол.
Так понятней?

ПС. а еще открою тебе один секрет: части 1-2 делаются тоже ради денег, причем и твой любимый фоллаут не исключение.
Новые игры лучше старых?очень спорное утверждение,чем лучше?по большей части только графикой и физикой.а это .конечно кому как.но для меня.не самое главное!
Собираеются профи. и делают игру по шаблону.красивую.со спецэффектами и тд.с продвинутой физикой и тд.например Кризис.да.красивая игра.но однодневка.прошел и забыл.не чем ей зацепить игрока.графика быстро приедается.быстро надоедает смотреть как реалистично разлетаются домики и тд.нет ни капельки души в игре.атмосферы нет.
А в старых играх.когда о красивой графике могли лишь мечтать.старались другими методами завлечь игрока.придумывали мир.историю.героев ,легенды.интересные и разнообразные квесты и тд.вобщем чуствуется в таких играх душа .творческий ход мысли разрабов.Безусловно и сейчас есть игры с хорошей графикой и атмосферой.но на общем фоне их ничтожно мало.да и увлекают они именно атмосферой.а графика.это приятный бонус!
А про деньги.я имел ввиду.что первую ,макс вторую часть большинста игр.делают с душой.а далее ставят дело на поток и доят раскрученный бренд .так и рождаются CoD mw2,3 и тд.цив5 и прочие...а уж к чему все это я.думаю сам догадаешся

пс.
синдром утенка -твоя личная фантазия.если игра захватывает то никакие синдромы ни причем тут.

псс.
И кстати примеров деградации игровой серии от игры к игре не мало!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tommyq Посмотреть сообщение
Я ничего не взламывал ничего)
тогда вам дорога в steam
__________________
Как-то раз в Карибском море
захватили мы фрегат,
он достался нам без боя,
ликовал в ту ночь пират,
нас не мучали вопросы,почему на корабле
ни единого матроса не скрывается во мгле.
Дни весёлые настали,дьявол круто пошутил,
очень скоро мы узнали,что корабль проклят был!

Лучшая игра пиратской тематики: К:КС,ИП

Последний раз редактировалось Seldes; 19.06.2013 в 16:41.
Seldes вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (19.06.2013), Forgotten (20.06.2013), legac (24.06.2013), Tesa (19.06.2013), сомалиец (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 17:07   #1736
Bomber
Старший матрос
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 65
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -12
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
Тогда тебе лучше установить на ГПК аддон Проклятые Судьбой и ждать АС4
Я пробовал его, какой-то он сильно бажный. Раза 2 игра запарывала квесты, и просто вылетает часто. Вобщем удовольствие то еще.


Цитата:
Сообщение от Seldes Посмотреть сообщение
Новые игры лучше старых?очень спорное утверждение,чем лучше?по большей части только графикой и физикой.а это .конечно кому как.но для меня.не самое главное!
Современные движки позволяют сделать и другие аспекты, ранее невозможные, например стелс. Нормальный стелс, а не "я прячусь в тени в 1 метре от врага". Или еще пример - огромный открытый мир, и хорошей проработкой деталей (Скайрим). И прочие мелочи, как например ветер, вода, имеющие свои динамические характеристики. АИ тоже стал намного умнее.


Цитата:
Сообщение от Seldes Посмотреть сообщение
А в старых играх.когда о красивой графике могли лишь мечтать.старались другими методами завлечь игрока.придумывали мир.историю.героев ,легенды.интересные и разнообразные квесты и тд.вобщем чуствуется в таких играх душа .творческий ход мысли разрабов.
И сколько вы знаете таких игр где все все прям проработано и вылизано? 3? 5? 10?
А в современных играх вы не пытались все перечисленное вами искать? Оно там есть, уверяю, просто метот оценки новых игр любителями старых обычно такой: зашел - посмотрел на графику, если графа хорошая то "игра говно, потому что кроме графы ничего нет", если графа плохая - "игра говно, даже графику нормальную не смогли сделать". Или вообще как пассажир с которым мы тут полемику вели: "не играл но осуждаю, потому что гладиолус, старые игры лучше и ниипет!!!11разраз". лол. Грош цена таким "икспердам".


Цитата:
Сообщение от Seldes Посмотреть сообщение
Безусловно и сейчас есть игры с хорошей графикой и атмосферой.но на общем фоне их ничтожно мало.да и увлекают они именно атмосферой.а графика.это приятный бонус!
Ой я не могу, можно подумать среди старых - шедевр на шедевре. Да точно так же 99% игр - пустышки и проходняки. Просто сегодня игры стали полноценной индустрией, поэтому рекламы больше, и как следствие - больше резонанс от фейлов и винов. А так как фейлов априори всегда больше чем винов - то у некоторых и складывается такое впечатление что все современные игры - говно.

Что убедиться в этом - откройте, ну я не знаю, АГ.ру, отсортируйте игры по дате релиза, и ради интереса качните наугад десяток игр 95-99 года выпуска. Потом поделитесь впечатлениями.


Цитата:
Сообщение от Seldes Посмотреть сообщение
А про деньги.я имел ввиду.что первую ,макс вторую часть большинста игр.делают с душой.а далее ставят дело на поток и доят раскрученный бренд
Ну вот вам пример опровергающий это: серия Might and magic (не Heroes). лучшие части 6-7-8.
Еще пример более современный - серия ГТА, чем выше номер тем лучше игра.


Цитата:
Сообщение от Seldes Посмотреть сообщение
CoD mw2,3 и тд.цив5
насчет первых двух ничего не могу сказать, шутанами практически не интересуюсь, а вот насчет цив5 позволю себе не согласиться с вами. В цив 5 (с парой модов, усложняющих игру) комп наконец-то научился действовать не только zerg rush'ем, да и просто бесило в старых сериях, что комп тягает пачки по 50 самых дешевых юнитов, тем самым затягивая ход на 10 минут на современной машине. Цив 5 я считаю самой логичной и удачной цивой.


Цитата:
Сообщение от Seldes Посмотреть сообщение
синдром утенка -твоя личная фантазия.если игра захватывает то никакие синдромы ни причем тут.
синдром утенка - это когда игра захватила в детстве, когда все впечатления усилены гормонами, и превратилась из просто игры в священную корову, указание на неотвратимое старение которой и неспособности более конкурировать с новоделом становится чуть ли не личным оскорблением, и вызывает желание обосрать все и вся без каких либо аргументов, как это сделал товарищ pav.

Если взять взрослого человека и дать ему поиграть тот же фоллаут 2 (если он в него не играл раньше конечно), то никакого особенного восторга он у него не вызовет. И если ребенку дать фол 2 и фол 3 одновременно, то он гарантированно выберет из них фол 3, и будет прав. И точно так же как и вы когда вырастет будет дефать фол 3 от фола 5 и 6. Синдром утенка работает практически безотказно.

А чтобы вылечится от него нужно просто взять и послать ностальгию в задницу, где ей самое место, и просто хладнокровно и по-взрослому поиграть сперва во 2 фол, потом в 3. И все станет ясно само собой.


Цитата:
Сообщение от Seldes Посмотреть сообщение
И кстати примеров деградации игровой серии от игры к игре не мало!
и что? примеров прогресса от игры к игре тоже не мало.
А треш-игры всегда были и будут, это не значит что все игры - треш.

Последний раз редактировалось Bomber; 19.06.2013 в 17:15.
Bomber вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (26.06.2013)
Старый 19.06.2013, 17:34   #1737
Jason
Мичман
BlackMark Studio
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 568
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 121

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

О, Иннос, еще один эксперт геймдева нарисовался... мало их было.

Bomber, по поводу Вашего вопроса, с которого и развернулся этот очередной унылый дискусс и троллинг, покупать-не покупать - НЕ покупайте. Иначе потом будете в этой теме накатывать очередные простыни в полтора экрана содержания "какое унылое говно, ГПК в сто раз лучше, верните мне мои деньги".
Jason вне форума Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Flint (20.06.2013), Ingmar (19.06.2013), legac (19.06.2013), Mr. Hyde (20.06.2013), Seldes (20.06.2013), Tesa (19.06.2013), Tymofei (19.06.2013), Xant (19.06.2013), Армеец (19.06.2013), сомалиец (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 18:00   #1738
Bomber
Старший матрос
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 65
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -12
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
О, Иннос, еще один эксперт геймдева нарисовался... мало их было.

Bomber, по поводу Вашего вопроса, с которого и развернулся этот очередной унылый дискусс и троллинг, покупать-не покупать - НЕ покупайте. Иначе потом будете в этой теме накатывать очередные простыни в полтора экрана содержания "какое унылое говно, ГПК в сто раз лучше, верните мне мои деньги".
Спасибо что разрешили, но я вроде и не вас спрашивал, а игроков. Разработчик-то ясное дело не будет критиковать свой труд.

Раз уж заглянули, может расскажите о грядущем ДЛЦ?
Bomber вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 19:42   #1739
pav
Старожил
Боцман
Футбольный шаман
 
Аватар для pav
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 55

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
Маврико Коментата, вроде его зовут. Он должен дать вторую половину карты, насколько я помню. Так вот диалог был зациклен и до выдачи карты не доходило дело. То есть разрабы не удосужились даже пройти свою игру, а так как с интернетами были напряги в те времена, баг поправили ох как нескоро.
Таки инструкция как поправить это через внутренний редактор появилась довольно скоро, а затем и патч. А говорить о непроходимости игры - абсурд, так как даже на тот момент у героя есть еще три пути к завершению игры. А багами заполнены многие РПГ, начиная с упомянутого Скайрима, в котором непроходимы были гильдия воров и коллегия винтерхолда, а уж мелким багам потеряли счет. А уж бюджеты какие были...

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
Пираты - маскот свободы. Если в игре про пиратов нет места фриплею - значит игра говно-с.
Куча побочных квестов и возможность грабить караваны. Что еще для пиратского антуража? Ах ну да, пираты же все как один захватывали в личное пользование колонии, я и забыл.

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
Хоть чайником их назови - суть не изменится. И что за квесты там такие интереснейшие? Я ПКМ 2 раза прошел, разве что не зевая.
А запоминается все начиная от стартовой линейки и заканчивая хоть теми же "Тяжелыми буднями наемного убийцы"

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
И в каком месте там новый движок? Чем он так радикально отличается от движка ПКМ? да ничем.
Прогресс движка естт, это вам могут подтвердить да хоть те же разработчики ККС. Ну а если это не значительно, то посмотри на видео Quake 3, а затем на Call of Duty Ghosts, и заяви об отсутствии разницы еще погромче.

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
Кароче все с вами ясно, товарищ: "не играл но осуждаю" головного мозга. Продолжайте фапать на свои драгоценные первые корсары, а мы тут открыты прогрессу.
А ты играл в АС4, уважаемый?

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
АИ тоже стал намного умнее.
Даааа, АИ Скайрима ну просто божественный!

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
А в современных играх вы не пытались все перечисленное вами искать?
Пытаюсь и нахожу. Мне таки понравился Скайрим, и многим тут, раз даже свой раздел у него тут есть.

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
"не играл но осуждаю, потому что гладиолус, старые игры лучше и ниипет!!!11разраз". лол. Грош цена таким "икспердам".
Во что же не играл? В АС4? А эксперты, которые говорят "В Корсарах нельзя захватывать колонии да они и ваааще старые, потому они для дебилов" намного лучше. Что же у тебя еще нет блистательной карьеры в игрожуре, друг?

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
АИ тоже стал намного умнее.
Даааа, АИ Скайрима ну просто божественный!

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
А в современных играх вы не пытались все перечисленное вами искать?
Пытаюсь и нахожу. Мне таки понравился Скайрим, и многим тут, раз даже свой раздел у него тут есть.

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
"не играл но осуждаю, потому что гладиолус, старые игры лучше и ниипет!!!11разраз". лол. Грош цена таким "икспердам".
Во что же не играл? В АС4? А эксперты, которые говорят "В Корсарах нельзя захватывать колонии да они и ваааще старые, потому они для дебилов" намного лучше. Что же у тебя еще нет блистательной карьеры в игрожуре, друг?


Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
Ой я не могу, можно подумать среди старых - шедевр на шедевре. Да точно так же 99% игр - пустышки и проходняки. Просто сегодня игры стали полноценной индустрией, поэтому рекламы больше, и как следствие - больше резонанс от фейлов и винов. А так как фейлов априори всегда больше чем винов - то у некоторых и складывается такое впечатление что все современные игры - говно.
А никто не говорит что современные игры говно, ты сам себе это придумал. Но фраза "все старые игры - говно" это абсурд, и печально что тебе это не понятно.

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
Еще пример более современный - серия ГТА, чем выше номер тем лучше игра.
А я вторую тоже люблю не меньше четвертой, укусите меня.

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
вызывает желание обосрать все и вся без каких либо аргументов, как это сделал товарищ pav.
Цитату, что я обосрал? Пока что бочку катишь лишь ты, уважаемый, как точно подметив, без единого аргумента.

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
Разработчик-то ясное дело не будет критиковать свой труд.
Это ложь.


Дальнейшее словоблудие с демагогом считаю бессмысленным. Просто это игра не для тебя, герой интернетовых словесных баталий.
__________________
В лице Волверстона человечество, несомненно, потеряло великого историка. Он обладал таким богатым воображением, что точно знал, насколько можно отклониться от истины и как её приукрасить, чтобы правда приняла форму, которая соответствовала бы его целям.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Каждому Свое!
pav вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое, пиратские игры


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования