Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Кино > Сериалы

Важная информация

Сериалы Сериалы и всё о них. Обсуждаем лучшие телесериалы со всего мира.


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Как вы оцените сериал (если смотрели)?
5 - восхитительно 21 60.00%
4 - хорошо 7 20.00%
3 - нормально 2 5.71%
2 - плохо 2 5.71%
1 - отвратительно 3 8.57%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2007, 14:54  
AleM
Старшина
 
Аватар для AleM
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 123
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
Радость Остаться в живых / Lost (фантастика, фэнтези, триллер, драма, детектив), 2004

Остаться в живых / Lost (фантастика, фэнтези, триллер, драма, детектив, приключения), 2004


Год: 2004 - 2010 (6 сезонов)

Страна: США

Слоган: On this island, survival is not a game.

Режиссер: Джек Бендер, Стивен Уильямс, Пол А. Эдвардс

Сценарий: Джей Джей Абрамс, Джеффри Либер, Дэймон Линделоф

Продюсер: Джей Джей Абрамс, Дэймон Линделоф, Брайан Берк

Оператор: Джон С. Бартли, Майкл Бонвилейн, Корт Феи

Композитор: Майкл Джаккино

Художник: Зак Гроблер, Джеймс Х. Спенсер, Джонатан А. Карлсон

Монтаж: Стефен Семел, Марк Голдман, Кристофер Нельсон

Жанр: фантастика, триллер, драма, приключения, детектив

Премьера (мир): 22 сентября 2004

Премьера (РФ): 10 июля 2005



Сюжет

Спойлер:
Красавец-лайнер, совершающий полет из Сиднея в Лос-Анджелес, неожиданно терпит крушение. 48 пассажиров, оставшихся в живых, оказываются на пустынном острове посреди океана. Люди в панике.

Надежда быть найденными довольно призрачна. Поэтому остается только одно: собраться с силами и постараться выжить на острове, начиненном множеством опасностей…


В ролях

Спойлер:
Мэттью Фокс
Эванджелин Лилли
Джош Холлоуэй
Терри О’Куинн
Навин Эндрюс
Хорхе Гарсиа
Майкл Эмерсон
Эмили де Рэвин
Ким Юн-джин
Дэниэл Дэ Ким



Интересные факты

Спойлер:
  • Бюджет пилотной двухчасовой серии составляет около
  • 12 миллионов долларов. Ни один телевизионный сериал не может похвастаться таким размахом. Как показала практика, это решение стоило вложенных средств, так как фильм стал самым популярным за всю историю телеканала ABC.
  • Первый сезон сериала посвящен первым 40 дням, проведенным «робинзонами» на острове.
  • Исследования показали, что пилотный эпизод посмотрело около 18,7 миллионов зрителей. Второй эпизод привлек внимание 16,33 миллионов.
  • Во время сцен, в которых Чарли употребляет кокаин, актер Доминик Монахан на самом деле вдыхал бурый сахар.
  • Скалы, использованные при съемках водопада, на самом деле являются резиновыми декорациями. Именно по этой причине звук, сопровождающий эти сцены, пришлось записывать отдельно, уже в студии. По первоначальной задумке авторов Чарли должен был предстать более пожилым мужчиной, однако, увидев Доминика Монахэна на прослушивании, съемочная бригада настолько влюбилась в актера, что решила переписать сценарий с учетом природной силы и мощи Доминика.
  • Съемки крушения самолета проходили на пляже Мокулея, что располагается неподалеку от острова Оаху (штат Гавайи). В этих же местах в свое время снималась часть сцен картины «Парк Юрского периода».
  • Первым актером, прошедшим кастинг, стал Хорхе Гарсия. Из-за съемок в сериале актеру пришлось пожертвовать посещением свадьбы сестры.
  • Джон Локк получил такое имя в честь английского философа (также Джона Локка), выдвинувшего гипотезу, что до появления современного общества дикие люди жили мирно, были счастливы и равны между собой. Дэниэль Руссо получила свое имя в честь Жана Жака Руссо, французского философа, утверждавшего, что во всех бедах человека виновно общество. Стоит лишь изъять человека из этого общества, и он сразу станет необычайно благородным и добрым.
  • Собака (кобель) по кличке Винсент была сыграна собакой (сука) по кличке Мэдисон.
  • Во время съемок пилотного эпизода актерской команде не разрешили присутствовать при установке декораций. Они могли открыть глаза лишь во время съемок, когда оператор включал камеру. Этим авторы пилотной серии хотели добиться наибольшей достоверности.
  • Символ на майке Буна является китайским аналогом числа 84. Переставив цифры, мы получим точное число выживших после крушения первого самолета.
  • Во время съемок заключительного эпизода первого сезона каждый актер получил в свое распоряжение усеченный вариант сценария, включающий только те сцены, в которых ему предстояло сыграть.
  • Для того, чтобы сохранить в тайне сюжет фильма до самой премьеры, продюсеры идут на различные хитрости. Например, не дают читать актерам весь сценарий, а только ту часть, в которой занят тот или другой актер. Именно так поступают продюсеры этого сериала. Сами актеры не имеют ни малейшего представления, чем всё закончится, и куда приведут их мысли сценаристов.
  • Доминик Монахан пробовался на роль Сойера.
  • Первоначально роль Джека была предложена Майклу Китону, причем он должен был погибнуть в пилотном эпизоде. Но Китон отказался от роли, и Джека сыграл Мэтью Фокс.
  • Первоначально планировалось, что Остин сыграет актриса Юнжин Ким, однако в итоге продюсеры сочли, что она не подходит для этой роли и придумали для Ким другую героиню — кореянку Сун Квон.
  • В России премьерный показ второго сезона сериала сопровождался эксклюзивными промо-роликами, в которых актёры говорили фразу на русском языке. Кроме героя в кадре всегда присутствовал логотип «Первого канала».
  • 108 минут таймера в бункере также являются намеком на проклятые цифры Хьюго: 4+8+15+16+23+42 = 108.
  • Кроме известных фамилий, вроде Джон Локк и Руссо, на острове есть Дэниэл Фарадей, который получил имя в честь английского физика Майкла Фарадея, и есть Михаил Бакунин, значимое лицо в русской истории - идеолог анархического крыла народничества XIX века.
  • Первоначально Мэттью Фокс (Джек) пробовался на роль Сойера.
  • В январе 2008 года, перед премьерой четвёртого сезона, в девяти городах мира появились рекламные стенды компании «Oceanic Airlines», которой в реальной жизни не существует.
  • Полное имя героини Шарлотты Льюис (которую играет Ребекка Мадер) - Шарлотта Стэплс Льюис. У нее те же инициалы и фамилия, что и у писателя Ш.С. Льюиса (автора серии книг «Хроники Нарнии»). Это аллюзия на непредсказуемую природу времени на острове (например, перемещение острова или временной скачок Бена); в романах о Нарнии существовали ворота в волшебную страну, но люди, проникавшие внутрь, каждый раз оказывались в разном времени Нарнии.


Кадры

Спойлер:























Последний раз редактировалось SkyReg11; 02.02.2018 в 22:02. Причина: Переоформление
AleM вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (02.02.2018)
Старый 28.10.2010, 16:18   #280
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Остаться в живых / Lost (фэнтази, драма) 2004

Так остров то как раз и не чистилище...остров существовал, они там жили. И уже после своей смерти (кто-то на острове, кто за пределами его) оказывались в чистилище.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:31   #281
Zebulon
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Zebulon
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,246
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 110
По умолчанию Ответ: Остаться в живых / Lost (фэнтази, драма) 2004

Ден, так получается, что остров можно сказать был почти и не при чем? Они просто там "познакомились", а потом за пределами у каждого началась своя жизнь. И еще, что был за бункер, и как они уплыли с острова?
__________________


Нож на помощь пистолету-
Славный выдался денек!
Пушка сломит их упрямство,
Путь расчистит нам клинок.

Zebulon вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.10.2010, 18:47   #282
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Остаться в живых / Lost (фэнтази, драма) 2004

Зеб, проще самому посмотреть чесслово. Там все так запутано и не уплыли они на самом деле никуда, потому что неоткуда было уплывать, да и некуда, да и незачем))) Лучше один раз потрогать чем сто раз посмотреть
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 28.10.2010, 20:14   #283
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Ответ: Остаться в живых / Lost (фэнтази, драма) 2004

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Так остров то как раз и не чистилище...остров существовал, они там жили.
Да обидно я забыл однако.Чесно слово легче Гражданское право выучить чем запомнить все перепитии сериала.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 21:36   #284
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Остаться в живых / Lost (фэнтази, драма) 2004

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Да обидно я забыл однако.Чесно слово легче Гражданское право выучить чем запомнить все перепитии сериала.
Полностью поддерживаю, чтобы все это держать в голове, надо его пересматривать не переставая!
Может быть, лет через 5-6 я его и пересмотрю полностью, все-таки, несмотря ни на что, нравился он мне!
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:07   #285
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Остаться в живых / Lost (фэнтази, драма) 2004

Не знаю, буду я пересматривать этот сериал когда-нибудь или как, но из своей коллекции его не удалю)))
Всё же первый пять сезонов смотрела не отрываясь.

Смотреть всем -> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Мир! Май! Дружба!
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 15:00   #286
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Остаться в живых / Lost (фэнтази, драма) 2004

Цитата:
Ден, так получается, что остров можно сказать был почти и не при чем? Они просто там "познакомились", а потом за пределами у каждого началась своя жизнь. И еще, что был за бункер, и как они уплыли с острова?
Ну почему же не при чем. Джейкоб собрал своих кандидатов на острове...а вместе с ними и других людей. Большинство умерло на острове. Нескольким вроде как удалось выбраться, но этого четко не показали, поэтому со 100% уверенностью сказать нельзя.
Бункер..сдерживал магнитную анамалию.
А так, Бес прав, посмотри оставшиеся сезоны, которые ты не видел. Занимательный просмотр будет.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:35   #287
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Остаться в живых / Lost (фэнтази, драма) 2004

Смотрела только полтора сезона.Захватывающе, интересно, но черезмерно затянуто и в последствии вытянуто из пальца.(Исключительно моё мнение, фанаты большое сорри).В целом очень даже ярко и красочно.
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:30   #288
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Остаться в живых / Lost (фэнтази, драма) 2004

Сериал хороший, но только первый сезон мне понравился - дальше не затянуло...
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 15:37   #289
J-MAY
Боцман
 
Аватар для J-MAY
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тортуга
Сообщений: 308
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Re: Остаться в живых / Lost (фэнтази, драма) 2004

Вспомнился последний момент фильма...где Джек лежит на земле, к нему подбегает пёс(не помню как звать), и Джек закрывает глаза(умирает).Вспомните как он очнулся первый раз на острове: он тоже лежал на земле и к нему подбежал тот же пёс, где всё началось, там всё и закончилось.И когда кто то из героев умерал, чувство какое-то...вот видишь на протяжении множества серий того же Саида , Джин и Сун, знаешь их историю до падения самолёта, а тут бац и финальные секунды их жизни как героев сериала, как друг умер, наверное я слишком сентиментален...
__________________
Что не убивает нас - делает сильнее
Сметрь одного - это трагедия.
Сметрь миллионов - только статистика.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
J-MAY вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 20:16   #290
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Остаться в живых / Lost (фэнтази, драма) 2004

Наверное, этот сериал навсегда останется для меня самым лучшим! Концовка откровенно порадовала: долго не мог додуматься, как сценаристы раскрутят в конце всё то, к чему они так долго шли и сколько всего накрутили! Сериал отличный, рекомендую всем своим друзьям для просмотра! Хоть и напрягает в плане заморочек и путаниц, если во всём разобраться - всё очень классно и просто замечательно! Сериал десятилетия (как минимум)...
Timewarrior вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 18:02   #291
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: Остаться в живых / Lost (фэнтази, драма) 2004

Глянул несколько серий и вот мой вывод:
Сама идея не плоха, показать жизнь потерпевших крушение и потерявших надежду спастись. Даже замес с "полтергейстом" канает. Но вот это вот...На протяжении всех серий(которых я смотрел, по крайней мере)... "Я лидер" " нет я лидер" "вы оба не лидеры, по тому, что я лидер"... потом становится два лидера(или три)...потом все в панике, потому что не знают кто лидер (или его нет) и инициативу проявлять никто не хочет. Потом девка, которая то с одним-то с другим(а то и с обоими) лидером проявляет инициативу(типа, становится лидером) и всем(ей в первую очередь(ну кто бы мог подумать)) становится плохо.
Как и во всех амеровских сериалах, напрягли фамилии персонажей, взятые от известных личностей или персонажей.
Единственные два нормальных персонажа Соер и Лок.-им пофег, кто лидер, но обоих постоянно трюмят.
В общем и целом мне не ясно, почему в свое время пол-страны ссалось от этого бреда. Полный отстой
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования