Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел > Футбол

Важная информация

Футбол Все о футболе!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2007, 10:30  
ibX
Боцман
 
Аватар для ibX
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 377
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
Счастье Все о футболе

Все о футболе






Футбол (от англ. foot - нога, ball - мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире. Первые записанные правила датированы 1848 годом. Датой рождения футбола считается 1863 год, когда была организована первая Ассоциация футбола и составлены правила, похожие на современные.




Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 06:33.
ibX вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (22.10.2021)
Старый 28.01.2008, 19:55   #40
Alex_D20
Старожил
Мичман
 
Аватар для Alex_D20
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Львiв
Сообщений: 628
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25

Награды пользователя:

Радость Ответ: Футбол

Цитата:
Сообщение от Vovan-LICH Посмотреть сообщение
Вот потому и за шахтёр болею, потому-что в Иллечевеце играю полные л... которых только можно встретитью Это команда напоминает мне омский ГазМяс из нашей раши!!! :hysterical: :hysterical: :hysterical:
Почему,было время что и хорошо играли...)) А ты так зразу перешол к другой команде... Вот у нас все за Карпаты болеют,даже когда они вылетели в первую лигу,все всьо равно любили команду...вот это настоящие болельщики..))
Alex_D20 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 21:15   #41
Vovan-LICH
Боцман
 
Аватар для Vovan-LICH
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина, Донбасс, Мариуполь-CITY
Сообщений: 206
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Футбол

Цитата:
Сообщение от Alex_D20 Посмотреть сообщение
Почему,было время что и хорошо играли...)) А ты так зразу перешол к другой команде... Вот у нас все за Карпаты болеют,даже когда они вылетели в первую лигу,все всьо равно любили команду...вот это настоящие болельщики..))
Во Львов одна команда, та проще!!! Я жил одно время в Донецке, недолго!!! Там и начал болеть за Шахтёр!!! Илицевец мне тоже нравился как играл!!! Приходилось выберать за кого болеть!!! Потом начал цирк, проигровали кому не лень, футболисты не играли, тренер фигней страдал и всё такой!!! Поэтому решил болеть только за шахтёр!!! Игры стараюсь посещать по возможности!!!
__________________
Я король всей нечисти Карибского моря!!! Злобный архи-личь!!! Перед которым трепещут даже самые гнусные пираты!!!:diablo:

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Vovan-LICH вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.01.2008, 03:10   #42
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Футбол

Занимательно сегодня Спартак играл - счёт как в хоккее блин 2:5 ))
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 29.01.2008, 16:37   #43
Vovan-LICH
Боцман
 
Аватар для Vovan-LICH
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина, Донбасс, Мариуполь-CITY
Сообщений: 206
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Футбол

Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Занимательно сегодня Спартак играл - счёт как в хоккее блин 2:5 ))
Жаль, что организаторы оказались от полуфиналов!!! Всётаки были б интересные дуэли Шахтёр-Спартак и Динамо-ЦСКА!!!
__________________
Я король всей нечисти Карибского моря!!! Злобный архи-личь!!! Перед которым трепещут даже самые гнусные пираты!!!:diablo:

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Vovan-LICH вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 18:32   #44
Alex_D20
Старожил
Мичман
 
Аватар для Alex_D20
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Львiв
Сообщений: 628
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

СУРКИС: «Семин хочет купить Измайлова»
Президент «Динамо» (Киев) Игорь Суркис подчеркнул, что у Юрия Семина огромный кредит доверия

По окончании пресс-конференции глава «Динамо» Игорь Суркис и главный тренер Юрий Семин встретились в ВИП-зале под трибуной. После такого матча не грех и по рюмочке за победу. Заслужили! )))

— Я рад, что мы выиграли трофей, которого не было в коллекции «Динамо», — говорит Суркис. – Когда я приглашал Юрия Павловича, знал одно: он поднимет моральный дух команды и правильно построит тренировочный процесс. А это должно было дать результат, поскольку у нас собраны квалифицированные футболисты.
Сегодняшняя победа – это победа духа, характера.

— А что бы вы сказали, если бы команда уступила в серии пенальти?
— То же самое. Парни сделали все, что могли.
Вы знаете, я никогда не комментирую судейство, но сейчас не могу удержаться, — продолжает Суркис уже на совсем другую тему. — Оно было безобразным! Не хочу обсуждать первый пенальти на Брандао. Но если арбитр его назначил, то обязан был сделать то же самое и после нарушения правил на Корреа. Фолы были идентичными! Но свистели сегодня только в одну сторону...

— Почему?
— Это вопрос организаторам. Зато знаю другое: эта победа придала уверенности в том, что мы на правильном пути. Команда верит в главного тренера. И этот успех – промежуточный.

— Вы ни слова не сказали про выигранный миллион долларов. Он что, для вас неважен?
— Нет. Я бы ребятам еще из своих денег премию выплатил! Для нас очень важно возрождение команды, ее боевого духа. На протяжении последних лет его не было. Приглашение Семина нам в этом поможет.

— В случае победы вы обещали отдать футболистам 500 000 долларов.
— И сдержу свое слово сразу по прилете в Киев. Не буду ждать, пока организаторы перечислят их нам на счет.

«У СЕМИНА – ОГРОМНЫЙ КРЕДИТ ДОВЕРИЯ»
— Какая задача стоит перед командой во втором круге чемпионата?
— Задачи во что бы то ни стало занять первое или второе место нет. Главное, воспитывать характер команды. Если это будет получаться, то уверен, через год мы будем выступать в Лиге чемпионов. И провальных поражений прошлого сезона не повторится.
Раньше мы могли развалиться после первого пропущенного мяча. Сейчас этого уже нет. У нас есть дух, который называется «Юрий Павлович Семин». И я ему за это уже благодарен!

— Кредит доверия тренеру увеличился?
— Я хочу, чтобы он работал не год или два, а как можно дольше. Поверьте, не так уж и просто было убедить тренера согласиться на работу в «Динамо». Я искал аргументы. Мы часа три разговаривали по телефону.
Семин – фанат своего дела. Вспомните, как он выскочил на поле, когда арбитр за двадцать секунд до окончания добавочного времени неожиданно дал финальный свисток. Он прервал нашу опасную атаку. Такое поведение тренера мне очень импонирует.

— Будет ли с приходом Юрия Cемина взят курс на омоложение?
— Да. Обратите внимание, что в финале в стартовом составе вышло семь украинцев. На замену вышли еще трое. Будут играть те легионеры, которые готовы выкладываться за киевское «Динамо». Остальные меня не интересуют. И я уже сказал Юрию Палычу: меня не интересует, сколько я в свое время за них заплатил. Если они играть не готовы, то пусть остаются на скамейке запасных. Или даже не попадают в заявку.

— Вы сказали, что Семина нужно было убедить возглавить «Динамо». В чем выражались его требования?
— Полное доверие, карт-бланш на покупку новых футболистов и возможность расстаться со старыми. У нас есть список из четырех потенциальных новичков – очень сильные игроки. Но Семин сказал: не спешите их покупать, хочу понять, кто есть в распоряжении. А вскоре сам полетит на матч двух сборных посмотреть футболиста. Мне такой подход импонирует. Он подбирает ребят под свою модель.

— Могут ли появиться новички из России?
— В списке их нет. Юрий Палыч очень хочет приобрести Марата Измайлова, но первоочередное право его выкупа у «Локо» принадлежит «Спортингу». Если он им не воспользуется, мы попытаемся купить этого полузащитника.

— Какова его стоимость?
— Пять миллионов евро.

Будем следить..))
Alex_D20 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 21:35   #45
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Зенит выиграл у Марселя 2:0 и вышел в 1/4 финала кубка УЕФА.
Игра была отличная. Зенит на протяжении всего матча давил на французов. Но и марсельцы в долгу не оставались...были у них хорошие моменты для взятия ворот. Но, главное, не забили. Малафеев сыграл замечательно.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 21:48   #46
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Да матч был замечательный!...Но Зенит заставил поволноваться не использовав несколько 100% моментов в первом тайме,хотя уже тогда мог выполнить и перевыполнить поставленную задачу - выход в 1\4 КУБКА УЕФА!!!! Но даже не смотря на это мы второй раз проходим Марсель на этой стадии кубка!!!!!
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 13:23   #47
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Поздравляю всех болельщиков Зенита с победой. Я хоть и болельщик Спартака М., но вчера болел за наш российский клуб. Молодцы.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 12:25   #48
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Старт российской премьер-лиги в сезоне 2008

Сегодня стартует чемпионат России по футболу. Будет сыгран первый поединок - грозненский "Терек" встретится с "Крылья Советов".

Эту встреча во всех отношениях можно назвать исторической. Игра не только откроет новый сезон, но и станет первой за 15 лет, которую "Терек" проведёт в своём городе, где долгое время велись боевые действия. Также эта встреча состоится на новеньком стадионе, который РФС признал годным для проведения матчей в премьер-лиге - там уже установлено более 10 тысяч мест для зрителей, современное табло и постелен хороший газон.

Сегодня же на поле стадиона, который уже на сто процентов будет заполнен под завязку (по решению руководства "Терека" вход на первый матч будет для всех болельщиков бесплатным), выйдут основные составы. До того, как было принято решение играть в Чеченской республике, много было разговоров о том, имеет ли смысл играть в Грозном. Многие специалисты и болельщики сомневались в том, что игроки и приезжие фанаты будут находиться в полной безопасности.

Однако свою позицию выразил президент РФС Виталий Мутко, который заявил, что Грозный - такой же город, как и все. Там уже нет войны, туда ходят самолёты и поезда. Окончательное решение принял РФС, который решил, что стадион и те меры безопасности, принимающиеся в этом городе, соответствуют тому, чтобы матчи проводились в Чечне.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 11:39   #49
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Вот и стартовал 17-ый Чемпионат России.
В стартовом матче грозненскому «Тереку» не помог ни родной стадион,ни поддержка преданных фанатов

и дебютант Премьер-Лиги на своем поле крупно уступил самарским «Крыльям Советов» - 0:3 (0:0).

До перерыва футболисты «Терека» играли активнее, больше атаковали, правда, без особой остроты. На 29-й минуте Магомед Адиев послал мяч в ворота «Крыльев», но гол был отменен из-за положения вне игры. Гости грешили неточными передачами и вообще выглядели неубедительно.

Однако стоило начаться второму тайму, как самарцы провели неплохую атаку, вывели на ударную позицию Евгения Савина, и экс-форвард пермского «Амкара» стал автором первого гола чемпионата-2008. Хозяева получили отличный шанс отыграться на 66-й минуте, когда главный арбитр встречи Игорь Захаров назначил пенальти за снос Адиева. К точке подошел пострадавший - и послал мяч в штангу.

Наказал «Терек» за расточительство Тимофей Калачев, который при попустительстве защитника получил мяч в штрафной площади, развернулся и пробил в угол. Точку в матче поставил Андрей Тихонов, четко реализовавший пенальти за фол против Савина - 3:0, первая победа «Крыльев» под руководством нового наставника Леонида Слуцкого.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 13:28   #50
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Российский футбол возвращается! Вчера в первом матче сезона "Крылья" разбили в Грозном "Терек", а сегодня состоятся три игры. "Шинник" в Москве постарается не упасть в грязь лицом в матче с ЦСКА, "Химки" проверят, чем стал "Амкар" без Рахимова, а болельщики "Сатурна" проверят, продолжаются ли камнепады в Нальчике.


Столичные "армейцы", хоть и не сильно изменили состав, обещают предстать перед домашней публикой новой командой - Валерий Газзаев всё межсезонье прививал подопечным схему 4-4-2. Как повлияет изменение структуры игры на взаимодействия "армейцев", узнаем уже сегодня, но в любом случае, "Шиннику" придётся не легче - команда в межсезонье серьёзно обновилась, связи ещё наверняка не отлажены, а потому "дебют" в премьер-лиге может быть и не слишком радостным. Фаворит - однозначно ЦСКА, однако списывать со счетов подопечных Юрана раньше времени не стоит.



"Химки" - "Амкар" - встреча "потерявших" команд. Наверняка наименее зрелищная игра тура состоится между клубом, потерявшим ряд ключевых игроков (Тихонов, Широков, Воробьёв) и клубом, потерявшим тренера (Рашид Рахимов). Впрочем, и те и другие получили неплохую компенсацию - "Химки" Славолюба Муслина, а "Амкар" - Габулова и Старкова. Предугадать исход встречи почти невозможно - пока непонятно, что и насколько изменилось в игре команд. Букмейкеры, впрочем, отдают предпочтение хозяевам.



"Спартак" из Нальчика защиту своего места в премьер-лиге (а именно эту задачу им скорее всего придётся решать на протяжении сезона) начнет с домашнего матча с "Сатурном". Начать удачно будет непросто - всё-таки, "Сатурн" - очень стабильный коллектив (что предельно важно в начале сезона) и неплохо укомплектован, а нальчане потеряли почти всех своих звёзд. Вывод - "Спартаку" остаётся уповать на везение и на родные стены с родными трибунами, на которых, надеюсь, сегодня обойдётся без "камнепада".
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 21:30   #51
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Сенсация в Коттбусе

Лидер чемпионата Германии по футболу мюнхенская «Бавария» проиграла на выезде одной из худших команд бундеслиги «Энергии» из Коттбуса - 0:2.
В составе «Энергии» дубль сделал Бранко Йелич, поразивший ворота Оливера Кана на 18-й и 38-й минутах. Стоит отметить, что полузащитник «Баварии» Франк Рибери не реализовал пенальти на 29-й минуте игры. В ходе матча было показано восемь желтых карточек, причем пять из них - футболистам «Энергии».
================================================== =======
В первых матчах Российского чемпионата тоже без неожиданностей не обошлось.Так ЦСКА потерял очки в матче с Шинником,который,надо сказать,не выглядел мальчиком для битья и заслужил ничью 1:1.
Химки на своем поле были разгромлены(0:3) Амкаром,а Спартак Нч обыграл дома амбициозный Сатурн 2:1.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 10:58   #52
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

В российской футбольной премьер-лиге сегодня состоятся заключительные матчи первого тура. Первой по расписанию значится матч во Владивостоке...

Меньше, чем через час во Владивостоке встретятся местный "Луч" и ФК "Москва". До матча фаворитом пары считается столичный клуб, который в первую очередь выглядит более уверенно по составу. Также тренерский штаб "Москвы" уже известен на европейской футбольной арене, чем дальневосточный клуб похвастать не может. Да и прогнозы специалистов на этот сезон в отношении "Луча" не очень оптимистичны: клуб будет бороться за выживание. Как же будет на деле: покажет длинный чемпионат и в частности сегодняшняя игра. Думается, качественного футбола болельщикам ждать не стоит. Газон во Владивостоке в это время года отменным называть язык не поворачивается.



Вторым по расписанию матчем значится игра в Томске, где "Томь" должна принять московское "Динамо". Шансы соперников оценивать особого смысла не имеет, турнир только начинается, так что искромётного футбола ни от сибирского, ни от московского клуба ждать не стоит. Также игра вообще может не состояться. Вчера в Томске был обильный снегопад, все силы брошены на приведение газона томского стадиона в надлежащее состояние. Насколько это удалось, узнаем совсем скоро.



В центральном матче тура на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге встретятся чемпион и вице-чемпион страны: "Зенит" и "Спартак". Подопечные Дика Адвоката находятся на подъёме после великолепной победы над "Марселем". Также игроки должны находиться в тонусе, чем московская команда похвастать не может. Да и былыми результатами и игрой команда не может. "Красно-белые" не так давно сами встречались с "Марселем" и уступили по сумме двух встреч. Да и переполненный стадион, думается, окажет своё влияние на "Спартак". Так что подопечным Станислава Черчесова придётся очень сложно.



И самым последним на сегодня запланирован матч в Москве на стадионе "Локомотив", где одноимённый коллектив примет казанский "Рубин". Матч вызывает неподдельный интерес, так как хочется посмотреть, каким предстанет "Локо" в премьер-лиге при Рашиде Рахимове. Также интересно, сделал ли наставник выводы после обидного поражения от "Зенита" в суперкубке 1:2. А что же "Рубин"? Пока никому неизвестно, кроме Курбана Бердыева, что из себя представляет казанский коллектив, состав которого претерпел серьёзные кадровые изменения. Как покажут себя возрастные форварды Сергей Ребров и Саво Милошевич. Не стоит забывать и про Сергея Семака. Думается Ребров и Семак появятся сегодня в стартовом составе. Хотя это лишь догадки. Всё покажет игра.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 22:56   #53
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Результаты оставшихся маттчей 1-ого тура Российской Примьер-Лиги
Локомотив М уступил Рубину 0:1,Зенит со Спартаком и Томь с Динамо не порадовали нас забитыми мячами и разошлись с нулевой ничьей,во Владивостоке Луч не смог переиграть Москву -1:1.
Интересный тур получился....Дома сумел добиться победы только Спартак из Нальчика,половина матчей закончилась с ничейным счетом и все предпологаемые претенденты на будущее чемпионство потеряли первые очки.А это только начало...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 17:42   #54
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

26 марта в Бухаресте состоится товарищеский матч сборной России с Румынией.

Тренерский штаб сегодня назвал список приглашенных на этот матч.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Амкар"), Вячеслав Малафеев ("Зенит");
Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА), Александр Анюков ("Зенит"), Денис Колодин ("Динамо");
Полузащитники: Марат Измайлов ("Спортинг", Португалия), Игорь Семшов ("Динамо"), Владимир Быстров ("Спартак"), Константин Зырянов, Роман Широков (оба — "Зенит"), Дмитрий Торбинский, Динияр Билялетдинов (оба — "Локомотив"), Юрий Жирков (ЦСКА);
Нападающие: Роман Павлюченко ("Спартак"), Дмитрий Сычёв ("Локомотив"), Павел Погребняк ("Зенит"), Роман Адамов ("Москва").

По сравнению с предыдущим, турецким сбором, произошли незначительные изменения. Главное из них — количество приглашенных. Теперь их ровно 20 (против 24). Четверо выбывших из состава — это защитники Таранов и Янбаев, а также нападающие Кержаков и Аршавин.

По поводу Аршавина и Кержакова следует сказать подробней.

Отсутствие Аршавина скорее всего вызвано тем, что матч с Румынией будет максимально приближен по характеру к играм Евро-2008. А это означает, что именно в Бухаресте тренерский штаб сборной России будет пытаться как можно точнее смоделировать нашу тактику на встречи с теми же испанцами и греками. А будет ли в них принимать участие Аршавин? Нет. Вот и ответ на вопрос о невызове питерца. Впрочем, торопиться с выводами насчет поездки экс-капитана сборной на чемпионат Европы пока не стоит. Ведь для того, чтобы Аршавин проявил себя в заключительном матче группового турнира со шведами, сборной необходимо как минимум не потерять до этого момента шансы на выход из группы. А решать эту задачу в любом случае придется без Аршавина. Вот такой замкнутый круг получается.

Что касается Кержакова, то перспективы его попадания на чемпионат Европы находятся в прямой зависимости от выступления за "Динамо". Одно ясно уже сейчас: по крайней мере проблем с игровой практикой — из-за чего, собственно, и случилось возвращение в Россию — у Кержакова в новом клубе возникнуть не должно.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 14:08   #55
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Лондонские деликатесы



Центральный матч тура, в котором сошлись недавние финалисты Кубка лиги, превзошел все ожидания болельщиков и специалистов. Зрители стали свидетелями феерического матча, в котором «Шпоры» продемонстрировали потрясающий характер.
Вот главные события матча Тоттенхэм-Челси(все описать просто не возможно):
Уже на 3-й минуте Дрогба, воспользовавшись филигранной передачей Терри, расстрелял ворота Робинсона – 0:1.
«Тоттенхэм» быстро пришел в себя – на 12-й минуте Вудгейт после подачи в штрафную головой сравнивает счет – 1:1.
На этом команды не остановились, на 18-й минуте Калу не воспользовался оплошностью Зокора, который промахнулся мимо мяча, дав возможность «Аристократу» пробить в упор.И все же в следующей атаке мяч снова влетел в ворота Робинсона. На 20-й минуте Эссьен красивым ударом выводит своих вперед – 1:2.
Только после третьего гола воцарилось относительное затишье. Темп несколько упал, а игра переместилась в центр поля. В целом до перерыва «Челси» смотрелся интереснее.
В начале второго тайма Джо Коул забивает третий мяч - 1:3. Но команда Хуанде Рамоса не сложила оружие. На 60-й минуте один из лучших игроков встречи Бербатов сокращает разрыв в счете!В середине тайма команды обменялись опаснейшими моментами. Сначала в упор не забил Кин, а в ответной атаке Эссьен попал в штангу.
И все-таки хозяева отыгрались. На 75-й минуте Хаддлстоуну удался шикарный удар из пределов штрафной – 3:3. Но и это было еще не все...
На 80-й минуте потрясающе сыграл Джо Коул, который сперва грамотно ушел в штрафной от защитника, а затем блестяще пробил в девятку – 3:4! Казалось, что отыграться в очередной раз «Шпорам» уже не удастся, но… На 88-й минуте Робби Кин потрясающим ударом в дальний угол вновь восстанавливает ничейный счет – 4:4!
Тоттенхэм мог и выйграть, за несколько секунд до финального свистка Бербатов в упор расстреливал Кудичини, но на этот раз страж ворот «Челси» свою команду все-таки спас.

В другом матче среды МЮ дома легко переиграл «Болтон» - 2:0.
После этой победы манкунианцы набрали 70 очков и на три очка опередили лондонский "Арсенал".На счету "Челси" стало 65 очков, и теперь у всех команд в чемпионате Англии по 30 проведенных встреч.
Многое в борьбе за чемпионский титул в Англии решится 23 марта, когда "Манчестер Юнайтед" сыграет с "Ливерпулем", а "Челси" – с "Арсеналом".
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 05:50   #56
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

УЕФА перенёс дело "Зенита"

Футбол. На заседании дисциплинарной комиссии УЕФА было решено перенести слушание дела о возможных проявлениях расизма в отношении игроков "Марселя" во время матча 1/8 финала Кубка УЕФА против "Зенита" на следующее заседание.

Как всегда французы не умеют проигрывать достойно. Вот и здесь нашлась своя причина!!!
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 14:44   #57
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Аршавин сменит российскую премьер-лигу на английскую?

Лидер сборной России и санкт-петербургского "Зенита" Андрей Аршавин может покинуть город на Неве по окончании Euro-2008. Лучшим футболистом России 2006 года интересуется ряд клубов английской премьер-лиги, в том числе лондонский "Арсенал", "Ньюкасл Юнайтед" и "Тоттенхэм", сообщает СЭ

"Тоттенхэм", "Бордо" и "Гамбург" интересуются Сычёвым

Футбол. Как сообщает Тuttomercatoweb, три европейских клуба включились в борьбу за нападающего московского "Локомотива" Дмитрия Сычёва. Это "Тоттенхэм", "Бордо" и "Гамбург". Клубы уже начали переговоры с "железнодорожниками", однако официальных предложений пока не поступало.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 20:33   #58
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Россия обрела новую форму


В понедельник в зале "Владимир" отеля "Золотое кольцо" состоялась презентация новой игровой формы сборной России. Дебют намечен на ближайшую среду – на товарищеский матч со сборной Румынии.

На вечер в "Золотом кольце" был запланирован сбор национальной команды, а днём прошло представление новой игровой формы от известного производителя экипировки – компании Nike. Сама процедура началась с исторического экскурса в прошлое нашего футбола, где участникам презентации напомнили об успехах сборной СССР на чемпионатах Европы. Именно этот аспект и стал привязкой к дизайну новой формы, которая по цветовой гамме напоминает ту самую, легендарную советскую. Также на груди у футболистов теперь будут красоваться шеврон с гербом России и триколор.
Присутствующим продемонстрировали два комплекта – белый домашний и красный гостевой. Именно в такой форме, начиная с товарищеского матча против Румынии, будут выступать подопечные Гуса Хиддинка.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Infinity (24.03.2008)
Старый 24.03.2008, 21:12   #59
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Второй тур в цифрах и фактах

- Второй тур поделился поровну для хозяев и гостей - по четыре победы и без единой ничьей.

- Самыми забивными командами после второго тура стали "Сатурн" и "Амкар" (по 4 мяча), а самой пропускающей - "Терек" (6).

- Наиболее грубым клубом на данный момент является "Рубин" (1 удаление и 8 жёлтых карточек).

- Самая посещаемая команда - "Спартак" (на его матчи за два матча пришло 47500 зрителей), а самая непосещаемая - "Химки" (17000).

- "Амкар", "Рубин", "Зенит", "Динамо" и "Спартак" пока не пропускают голов в чемпионате, а "Томь" и "Химки" имеют нули в графе "забитые мячи".

- Наиболее часто команды поражают ворота с 65-й по 70-ю минуту (5 голов).

- Николай Жиляев из "Амкара" и Жо из ЦСКА второй матч подряд забивают голы. А ведь для Жиляева это дебютный сезон в премьер-лиге.

- Также Жиляев на данный момент является самым молодым (21.10 лет) автором гола, в то время, как самый опытный - Мартин Кушев из того же "Амкара" (34.202).

- Команды чаще поражают ворота после перерыва (60%), и реже в первом тайме (40%).

- 1:0 - самый популярный счёт, который пока встречается на российских полях (25% от всех игр).

- Самыми "скучными" командами (забитые и пропущенные мячи, поделенные на количество матчей) сейчас являются…очные соперники 20-го тура - "Спартак" и "Томь", у которых этот коэффициент равен 1.0, а самыми зрелищными - "Сатурн" и "Терек" - по 7.0.

- Судья Виталий Дорошенко на этот момент считается самым строгим арбитром. За две встречи он успел показать игрокам тринадцать жёлтых карточек.

- Владимир Габулов отстоял второй матч на "ноль" и продлил свою сухую серию до 180 минут.

- Одемвингие и Якубко - авторы первых дублей в сезоне-2008 (в ворота "Шинника" и "Терека" соответственно).

2-й тур

Спойлер:
"Крылья Советов" (Самара) - ЦСКА (Москва) - 0:2 (0:1)
Голы: Березуцкий, 21. Жо, 66.


"Спартак" (Москва) - "Томь" (Томск) - 1:0 (1:0)
Голы: Веллитон, 32.


"Сатурн" (Московская область) - "Терек" (Грозный) - 3:1 (2:0)
Голы: Якубко, 10, 19. Воробьёв, 74 - Лахиялов, 66.


"Рубин" (Казань) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 1:0 (1:0)
Голы: Шешуков, 16 - автогол.


"ФК Москва" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 0:2 (0:1)
Голы: Аршавин, 3. Анюков, 60.


"Динамо" (Москва) - "Химки" (Московская область) - 2:0 (0:0)
Голы: Семшов, 54. Генков, 67.


"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - "Амкар" (Пермь) - 0:1 (0:1)
Гол: Жиляев, 13.


"Шинник" (Ярославль) - "Локомотив" (Москва) - 1:2 (1:0)
Голы: Лазаров, 43 - с пенальти - Одемвингие, 56, 70
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"

Последний раз редактировалось Буйвол; 10.02.2013 в 00:32.
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования