Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Кино > Сериалы

Важная информация

Сериалы Сериалы и всё о них. Обсуждаем лучшие телесериалы со всего мира.


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Как вы оцените сериал? (если смотрели)
5 - Восхитительно 3 37.50%
4 - Хорошо 2 25.00%
3 - Нормально 0 0%
2 - Плохо 0 0%
1 - Отвратительно 3 37.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2012, 04:10   #1
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

Радость Моя маленькая пони / My Little Pony: Friendship is Magic (мультфильм, комедия), 2010

Моя маленькая пони / My Little Pony: Friendship is Magic (мультфильм, комедия), 2010



Год: 2010 (8 сезонов)

Страна: США, Канада

Слоган: -

Режиссер: «Биг» Джим Миллер, Джейсон Тиссен, Denny Lu

Сценарий: Лорен Фауст, Меган МакКарти, Джош Хабер

Продюсер: Стивен Дэвис, Керстен Ньюлендс, Сара Уолл

Композитор: Уильям Андерсон, Дэниэл Ингрэм, Стеффан Эндрюс

Художник: Ридд Соренсен, Matthew Herring, Ребекка Дарт

Монтаж: Паоло Калало

Жанр: мультфильм, мюзикл, фантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Премьера (мир): 10 октября 2010

Премьера (РФ): 28 января 2013

Время: 22 мин.


Сюжет
Спойлер:
Сюжет мультсериала строится вокруг вокруг приключений и повседневной жизни пони-единорога Твайлайт Спаркл, её ассистента, маленького дракона по имени Спайк, и её друзей в Понивилле. Как таковой общей сюжетной линии нет, серии практически не связаны между собой.

Мир
Спойлер:
Действие сериала «Дружба — это чудо» происходит в вымышленной стране под названием Эквестрия (от лат. equus — лошадь), населённой разумными пони и другими разумными и неразумными существами. Эквестрия находится в фэнтезийном мире, где, помимо обычных животных, обитают также драконы, грифоны, мантикоры и другие фантастические существа. Помимо Эквестрии существуют и другие, дальние страны, где живут, к примеру, зебры (их культура соответствует африканской).
Погода, день, ночь и времена года в Эквестрии не сменяются сами собой: за подъём солнца и луны отвечают принцесса Cелестия и её сестра принцесса Луна — правительницы Эквестрии, за погоду — пегасы, которые передвигают по небу облака. Времена года сменяются магией или коллективным трудом, в зависимости от традиций поселения и наличия опытных магов. Единственное место в Эквестрии, где всё растёт и меняется само — Вечнодикий лес, который из-за этого считается среди пони жутким местом.
Всех населяющих Эквестрию пони можно разделить на несколько видов:
  • Земные пони — обыкновенные пони. Они очень трудолюбивы и гораздо ближе к природе, чем остальные.
  • Пегасы — пони, у которых есть крылья для полётов. Они могут ходить по облакам. Их основная профессия — управление погодой.
  • Единороги — пони, наделённые магическим рогом, способным творить чудеса. Их основное умение — телекинез, но они могут изучить и другие виды магии. Чаще всего эти пони заняты в профессиях, требующих тонкого обращения.
  • Аликорны — пони, которые имеют и крылья и рог. Это единственные пони, которые могут управлять погодой и владеют магией одновременно. На данный момент известны только два Аликорна: принцесса Селестия и принцесса Луна.
По словам Фауст, все виды пони обладают магией, просто единороги могут лучше её контролировать. Именно с помощью магии земные пони общаются с природой, а пегасы ходят по облакам.
Когда пони взрослеют, они получают «знаки отличия» (англ. cutie mark) — метки на крупе, показывающие их особый талант или предназначение в жизни.

Персонажи
Спойлер:

Twilight Sparkle
(Сумеречная Искорка)
— единорог, у которой светло-фиолетовый цвет тела, а грива и хвост синего цвета имеют фиолетовую и розовую полоски. Искорка является вернейшей ученицей Принцессы Селестии. Она обожает науку, магию, и постоянно читает книги, чтобы узнать что-то новое. Порой проявляет скептицизм и неуверенность. Её дух представляет элемент Магии. Личная метка — розовая шестиконечная звезда с пятью белыми звёздочками вокруг.

Эпплджек (Applejack) — пони, у которой оранжевое тело и жёлтая грива с хвостом. Она верная, и поэтому всегда готова прийти на помощь друзьям, даже несмотря на своё некоторое упрямство. Её семья, семья Эппл, живёт на Яблочной аллее (англ. Sweet Apple Acres, дословно (и вообще-то правильно) переводится как поместье «Сладкое яблоко») на окраине Понивилля и занимается в основном выращиванием яблок, их продажей и выпечкой вкусных яблочных сладостей. Именно поэтому Эпплджек довольно хорошо печёт. Она никогда не расстаётся с ковбойской шляпой и говорит с характерным техасским акцентом, а также отлично владеет лассо. Её дух представляет элемент Честности. Личная метка — три красных яблока.

Радуга Дэш (англ. Rainbow Dash; Рэйнбоу Дэш, буквально "стремительная радуга") — пегас, у которой небесный цвет тела и радужные грива с хвостом. Очень храбрая и смелая, но может иногда быть задиристой и чрезмерно хвастливой, часто говорит не подумав. Она порой бывает ленива, но тем не менее добросовестно выполняет свою работу — разгоняет тучи. Мечтает вступить в знаменитую команду лучших летунов Эквестрии — Вондерболтс. Она летает с высокой скоростью и легко убирает облака. Ещё у Радуги есть коронный трюк в воздухе: «Радужный удар» (англ. «Sonic Rainboom»), во время которого она преодолевает звуковой барьер. Её дух представляет элемент Верности. Личная метка — радуга-молния под небольшим облаком.

Пинки Пай (англ. Pinkie Pie) — весёлая розовая пони с кудрявыми гривой и хвостом, которая не может сидеть на месте. Она постоянно прыгает, любит розыгрыши и вечеринки. Не может жить без сладкого, постоянно съедая его тоннами. В одной из серий выяснилось, что она обладает даром невольно предсказывать события. Работает в пекарне «Сахарный уголок». Пинки имеет свою «тёмную» депрессивную и злую сторону, которая проявилась, когда пони посчитала, что друзья её больше не любят. Тёмная Пинки отличается от обычной выпрямленными гривой с хвостом. Её дух представляет элемент Смеха. Личная метка — три воздушных шарика.

Рэрити (англ. Rarity) — единорог-модельер, которая работает в собственном бутике «Карусель». У неё фиолетовая уложенная грива и белое тело. Она любит шить, не любит выполнять тяжелую и грязную работу, ей нравятся чистота и порядок. Она всегда рада одарить друзей чем-нибудь приятным. Сшила подругам костюмы для грандиозного бала — Гала Концерта (англ. «Grand Galloping Gala»). Её дух представляет элемент Щедрости. Личная метка — три голубых кристалла.

Флаттершай (англ. Fluttershy) — пегас, которая боится высоты. У неё нежно-розовая грива и жёлтый окрас. Она имеет прирождённый талант общаться с животными, также владея «Взглядом» (англ. «Stare»), смиряющим их. Очень застенчива и живёт в лесу, в отдельном доме. Флаттершай пытается быть настойчивее и смелее, как просят её друзья, но пока что у неё это получается не очень хорошо. Её дух представляет элемент Доброты. Личная метка — три розовых бабочки.

Спайк (англ. Spike) — ассистент Сумеречной Искорки, дракон, которого она пробудила из яйца на магическом экзамене. Он очень маленький по драконьим меркам, но уже не ребёнок. Он саркастичен, и у него получается хорошо комментировать разнообразные события. Спайк очень ревнив, и это порой вынуждает его делать необдуманные поступки. Он может есть обычную еду, но больше предпочитает самоцветы. Его любимая еда — бирюза.

Интересные факты

Спойлер:

  • Фраза "Мои маленькие пони" иногда используется при обращении ко второстепенным персонажам, которые ещё не получили свои метки: Эпплблум (сестра Эпплджек), Скуталу и Свити Бел
  • Изначально Лорен планировала эту версию, как более интересную и продуманную, чем предыдущие волплощения и рассчитанную на маленьких девочек, которая должна была состоять из двух серий. Но ВНЕЗАПНЫЙ рост популярности среди взрослых дядек (и не очень дядек)), а также огромное количество арт-работ вынудило Hasbro продолжить съёмки, теперь уже ориентированного на более взрослую аудиторию сериала.
  • Эпплджек и Рэйнбоу Дэш озвучивает одна и так же актриса - Эшли Бол, а Пинки Пай и Флаттершай обе озвучены Андрэ Либман, хотя их голоса кажутся совершенно непохожими друг на друга.

Кадры

Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]




Последний раз редактировалось SkyReg11; 18.09.2018 в 01:34. Причина: Переоформление первого поста
Drake вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Broken Heart (17.03.2012), SaurIn (17.03.2012), SkyReg11 (16.09.2018), О'Боец (04.05.2012), Чебуратор (30.03.2012), Эрин О'Коннэлл (17.03.2012)
Реклама
Старый 17.03.2012, 07:06   #2
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Моя маленькая пони / My Little Pony: Friendship is Magic (мультфильм, комедия), 2

А еще есть песенка прикольная. Так и называется "Я и мой пони" (Ich und mein Pony). Несмотря на видеоряд, она таки реально про пони

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Надеюсь, тебе как фанату пони понравится.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 17.03.2012, 14:52   #3
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Моя маленькая пони / My Little Pony: Friendship is Magic (мультфильм, комедия), 2

А у меня ассоциации с пони возникают, когда я вижу какую-нить раскормленную и запустившую себя девчёнку-малолетку, типа, сама ещё маленькая, а задница - как у "взрослой" лошади )))
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Broken Heart (17.03.2012), Drake (17.03.2012), LarsKort (17.03.2012), SaurIn (17.03.2012), Сеньор Кортес (17.03.2012), Шустрый Игорёк (17.03.2012)
Старый 17.03.2012, 18:06   #4
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Моя маленькая пони / My Little Pony: Friendship is Magic (мультфильм, комедия), 2

в Эквестрии лошадей нету) есть разве что зебра. А ещё у всех персонажей идеальная фигура. для пони, ессно)
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SaurIn (17.03.2012)
Старый 18.03.2012, 13:21   #5
Шустрый Игорёк
Мичман
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 623
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 131
Радость Re: Моя маленькая пони / My Little Pony: Friendship is Magic (мультфильм, комедия), 2

ИМХО мультфильм рассчитан на аудиторию девочек от 8 до 13(4) лет включительно
Воображение у мультиплекаторов хоть и больное (череда пестрых сменяющихся кадров - крайне вредны для ребёнка), но богатое - розовый и фиолетовый понятно, но пони голубого цвета - уже перебор))
Но теперь становится ясно с кем себя ассоциирует наш Дризя))

Несколько легкомысленно для образа банкира, но кто я такой...))
Шустрый Игорёк вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2012, 15:47   #6
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Моя маленькая пони / My Little Pony: Friendship is Magic (мультфильм, комедия), 2

пони окрашены во все цвета, какие есть)) и девочкам он не нравится, серьёзно) нет, серьёзно, только совсем маленьким, остальные (от 10 и старше) хотят феечек и парней! а вот девочкам от 20 он уже нравится, как и парням. Ессно тоже большим уже)
Вывод: если вам не нравится этот мульт, то вам: от 8 до 19 лет, может быть 20, если вы бородаты, вы любите смотреть спайдермена и бороться со злом, играть на балалайке и водить хороводы) если же вам он нравится, значит вы настоящий ценитель искуства, прекрасный, образованный, умный человек, вам до 8 лет и вы любите пони!
но нашему Игорьку обязательно понравится этот фильм:
Спойлер:
Он очень взрослый!
Спойлер:
и очень крутой
Спойлер:
и там все персонажи нецветные
Спойлер:
и вообще это шодевр!
Спойлер:
да-да
Спойлер:
именно!
Спойлер:
готовы?
Спойлер:
а впрочем...
Спойлер:
Телепузики. Самый взрослый мутьмульт. Серьёзно!
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SaurIn (18.03.2012), Шустрый Игорёк (18.03.2012)
Старый 18.03.2012, 15:55   #7
Шустрый Игорёк
Мичман
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 623
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 131
Радость Re: Моя маленькая пони / My Little Pony: Friendship is Magic (мультфильм, комедия), 2

Drake, умеешь ты все таки заинтриговать)))

Спойлер:
В этот прекраснейший день
Спойлер:
я тебя поздравляю
Спойлер:
только сегодня
Спойлер:
и только сейчас
Спойлер:
...дорогой мой товарищ
Спойлер:
...ДРУГ!
Спойлер:
... именно тебе!
Спойлер:
... с огромной любовью
Спойлер:
... от чистого сердца!!!
Спойлер:
Шустрый Игорёк вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (18.03.2012), Анри де Шатильон (19.07.2012)
Старый 29.03.2012, 09:27   #8
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Моя маленькая пони / My Little Pony: Friendship is Magic (мультфильм, комедия), 2

__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Broken Heart (29.03.2012), Drake (29.03.2012), Fatality (29.03.2012), SaurIn (29.03.2012), Дон С. (29.03.2012), Сеньор Кортес (29.03.2012), Чебуратор (30.03.2012), _Kuzaka (01.04.2012)
Старый 21.05.2012, 21:28   #9
dramadeur
Пущен по доске
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 211
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -4
По умолчанию Re: Моя маленькая пони / My Little Pony: Friendship is Magic (мультфильм, комедия), 2

Цитата:
Сообщение от Шустрый Игорёк Посмотреть сообщение
ИМХО мультфильм рассчитан на аудиторию девочек от 8 до 13(4) лет включительно
на школачике заседают со своим отделом, думаю там до 16 доходит
dramadeur вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 01:32   #10
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Моя маленькая пони / My Little Pony: Friendship is Magic (мультфильм, комедия), 2

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]! тут же можно заметить несколько интересных особенностей:
1. появились физические эффекты (напр. развевание гривы у Твай)
2. качество анимации несколько улучшилось
3. появились кадры и пейзажи в перспективе
что в сумме делает 3 сезон на 20% круче предыдущих)
__________________


Последний раз редактировалось Drake; 14.07.2012 в 01:40.
Drake вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Broken Heart (14.07.2012)
Старый 14.07.2012, 11:52   #11
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Моя маленькая пони / My Little Pony: Friendship is Magic (мультфильм, комедия), 2

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
первая песня из 3 сезона! тут же можно заметить несколько интересных особенностей:
Ага. Просто класс!
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Drake (14.07.2012)
Старый 14.07.2012, 15:39   #12
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Моя маленькая пони / My Little Pony: Friendship is Magic (мультфильм, комедия), 2

Цитата:
Сообщение от Broken Heart Посмотреть сообщение
Просто класс!
не знаю, многие ли заметили, но сложность съёмки возрасла значительно, я не помню, чтобы в 1-2 сезонах использовалась перспектива, за исключением некоторых кратких сцен. и уж тем более мы не видели физики, за исключением сдувания Флаттршай гривы с глаз в эээ... не помню номер, первый эпизод про СМС.
в этом же кратком видео мы видим и перпективу, и пейзажи, и отличную анимацию, и физику, и поней и Дерпи (да-да, её вернут=))
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 22:21   #13
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Моя маленькая пони / My Little Pony: Friendship is Magic (мультфильм, комедия), 2

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
и Дерпи (да-да, её вернут=))
Эмм... а она исчезала?))
очень жду третий сезон! Просто очень! И в этом виноват ты))
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 23:00   #14
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Моя маленькая пони / My Little Pony: Friendship is Magic (мультфильм, комедия), 2

Цитата:
Сообщение от Broken Heart Посмотреть сообщение
а она исчезала?))
О_о ты явно не следишь за понисобытиями)
её убрали в последней версии серии про Эплджэк в Эпплузе, поскольку наличие умственно отсталого персонажа нарушает права умственно отсталых
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
2010, дружба, канада, мир, пони, сша


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования