Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 00:33  
Рыжий Билли
 
Аватар для Рыжий Билли
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 133
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Рыжий Билли отключил(а) отображение уровня репутации
Лампочка К:ГПК 1.3.2АТ - Новая нация "Береговое Братство"


Пираты. Люди, не признающие национальной принадлежности и живущие только по законам Берегового Братства. Что, впрочем, не мешает им производить сбыт награбленного в таких колониях, как Порт Рояль и Тортуга. В зависимости от собственных сиюминутных интересов могут выступать на стороне какой-либо из держав, однако всех их объединяет одно - ненависть к испанской короне.
Впрочем, любой патруль в колониях прореагирует на пиратский флаг, как бык на красную тряпку. Доля изгоя или очень скрытного дельца - вот удел пирата.


Мод-пак 1.3.1 АТ сделал доступной давнюю мечту всех поклонников серии игр Корсары - начать игру под пиратским флагом.
Игра за пирата имеет свои плюсы и минусы. Но, по-моему, плюсов будет больше, это возможность пройти два новых квеста с достойными призами. А что ещё?

Обсуждаем и делимся вашими первыми впечатлениями о настоящей пиратской жизни.




-

Последний раз редактировалось makarena; 21.11.2010 в 23:07.
Рыжий Билли вне форума Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (31.07.2010), .Капер. (21.07.2011), avlamix (21.06.2010), Ax7is (25.03.2018), dr.Aleks (17.08.2010), Mephistopheles (21.06.2010), Natali (11.05.2011), Profit (06.05.2013), SaurIn (18.03.2012), SkyReg11 (30.10.2016), Армеец (21.09.2014), Дон Эстэбан (11.07.2012), Зодиак (07.03.2012), сомалиец (21.03.2012), Чёрный Барт (27.10.2010)
Старый 15.12.2013, 17:11   #200
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Генераторные квесты 1.3.2АТ К:ГПК

Цитата:
Но там же любой квест, любое простейшее действие превращается в оргию СЛивов.
Ну, не знаю. Наверное, я один из немногих, кто честно признается, что юзает "слив" с удовольствием . Хотя к "высотам" Ленина я никогда, даже, и не приближался
Ну так вот, лично у меня - примерно одинаковое количество S/L и за любого национала, и за пирата. Ну да - за ББ получается, чуть "неторопливее", пока флаги возьмешь, скрытность подкачаешь и пр.. Но у меня, вообще, достаточно растянутый стиль игры, так что в мою игру это нормально вписывается
НО, надо признать, опыт игры, в данном случае, имеет большое значение, посему, с тем, что:
Цитата:
не стоит новичку советовать пиратскую линию игры
соглашусь.
ИМХО: начать за Блада на боцмане, "прочувствовать" игру. Потом, если зацепит - ББ на капитане.
Опять же - ИМХО, но обычный "национал" - внимания не стоит. Потом, если зацепит совсем сильно , можно, и да же нужно, попробовать без плюшек ББ и Блада

Последний раз редактировалось Old Nick; 15.12.2013 в 17:22.
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Agu3rR0 (16.12.2013), dim10 (15.12.2013)
Старый 15.12.2013, 18:35   #201
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Генераторные квесты 1.3.2АТ К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Наверное, я один из немногих, кто честно признается, что юзает "слив" с удовольствием
Да ну. Очень много признается. Наоборот - достаточно мало тех, кто не пользует его вовсе.
Я использую слив, если хочу узнать альтернативное развитие событий - обязательно. Подобрать ветер, положение перед боем - тоже. Но вот сливать клады, офицеров, статы - мне попросту лень. и не просто лень, а серия сливов выбивает из колеи вплоть до потери интереса к игре.
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redcoat (28.10.2018)
Реклама
Старый 15.12.2013, 19:03   #202
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Генераторные квесты 1.3.2АТ К:ГПК

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
В чем же кошмар? Как-то это совсем не похоже на кошмар.
Тут видимо влияет само восприятие человека играя за пирата.
Я люблю генераторы, но играя за пирата это что-то. Огромный мир игры отрезается ибо гемор устраивать с выполнением генераторов просто убивает интерес к игре.
Отрезаются все генераторы по губеру, ростовщику, магазину, церкви, девиц в джунглях (кроме ночи с палевом), бардели (кроме ночи с палевом), городских девиц с кольцом и т.д что связано с городом.
Ссылки на пирата волка-одиночку не катят и также ссылки на скрытность+флаг, т.к скрытность быстро не прокачать, да и со скрытностью + плюшки + флаг палево в городах идет. У меня со скрытностью в сумме 100 + флаг иногда (редко) палево идет по 5-10 раз за день в городе. Грешу на малое значение прокачки (с плюшками 50+50=100) и когда значение доходит за 90 тогда уже немного спокойнее.
Играл за пирата со скрытность 65+флаг стабильно палево.
От игры надо получать удовольстие, а не проверять свою нервную систему на выдержку.

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Наверное, я один из немногих, кто честно признается, что юзает "слив" с удовольствием
Мне тоже это дело в охотку, т.к думать не надо или подкрутить чего в игре под свой запрос. Слива стыдится не надо, т.к игра так сделана (выборка), что без слива никак. К тому же, когда погибает ГГ и игрок перезагружается, то это тоже слив, но только вынужденный, а не сознательный. Также сливы бывают вынужденные. Забыл эскадру разобрать и приходится во вражий город заход в порт сливать, т.к переигрывать не хочется.

Последний раз редактировалось Sea Boss; 15.12.2013 в 20:02. Причина: Правка
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
de la Rebia (15.12.2013)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 15.12.2013, 22:16   #203
SAVozr
Матрос
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 44
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Генераторные квесты 1.3.2АТ К:ГПК

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
серия сливов выбивает из колеи вплоть до потери интереса к игре
Согласен, но разработчики игры сами толкают игрока пользоваться сливом.
Получается пройдя квест, в итоге можно получить красное оружие, можно не получить или получить с не лучшими показателями.
Хорошо, что характеристики квестовых кораблей сделали постоянными.

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
От игры надо получать удовольствие, а не проверять свою нервную систему на выдержку.
Полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
Слива стыдится не надо, т.к игра так сделана (выборка), что без слива никак.
В том то и дело, что порой без слива не обойтись, в эти моменты, как раз происходит испытание нервной системы игрока.
SAVozr вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал Чушь! - за это бесполезное сообщение:
avuremybe (22.09.2020)
Старый 16.12.2013, 00:58   #204
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Генераторные квесты 1.3.2АТ К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
Отрезаются все генераторы по губеру, ростовщику, магазину, церкви, девиц в джунглях
Каким образом? ВЫ о чем вообще?

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
также ссылки на скрытность+флаг, т.к скрытность быстро не прокачать, да и со скрытностью + плюшки + флаг палево в городах идет. У меня со скрытностью в сумме 100 + флаг иногда (редко) палево идет по 5-10 раз за день в городе. Грешу на малое значение прокачки (с плюшками 50+50=100) и когда значение доходит за 90 тогда уже немного спокойнее.
Играл за пирата со скрытность 65+флаг стабильно палево.
Извините, вот тут полное непонимание.
Во-первых, какая у вас версия игры? На 1.3.2 АТ были проблемы с алгоритмом распознавания в городе, которые исправлены в 1.3.2.АТ(R). Не в этом ли все дело?
Во-вторых, а какой кораблик у вас? Если уже второй класс - неудивительно. Но тогда вы давно пошли уже Кондотьера, а патент купить вам, видимо, религия не позволяет? Тогда и все проблемы решаться вмиг.
Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
игра так сделана (выборка), что без слива никак.
Не правда. Это не игра так сделана, это осознанный выбор игрока.

Цитата:
Сообщение от SAVozr Посмотреть сообщение
Согласен, но разработчики игры сами толкают игрока пользоваться сливом.
Получается пройдя квест, в итоге можно получить красное оружие, можно не получить или получить с не лучшими показателями.
И? ВЫбор - или пройти еще раз с другим исходом, или выбить тот, который по душе. Где толчок? Вы сами выбираете путь, вам лишь оставлены возможности.

Еще раз - нигде в игре нет моментов, которые нужно сливать. Оставлена возможность использовать слив. А это разные вещи, не находите? Кто-то делает, кто-то нет, но это не значит, что без этого - никак. Странно - привести эскадру кораблей в чужой порт, зная, что вероятность раскрытия обмана при этом велика, и жаловаться, что приходится сливать успешный исход обмана. Если не нравится сливать - купите лицензию у дипломата. Или утопите корабли. Или отвезите их на Бермуды. Вариантов - масса. Но нет, мы сливаем, а потом говорим - нас заставляют. Ей богу, просто смешно становится.
dim10 вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avuremybe (22.09.2020), Old Nick (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 02:13   #205
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Генераторные квесты 1.3.2АТ К:ГПК

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Извините, вот тут полное непонимание.
Во-первых, какая у вас версия игры? На 1.3.2 АТ были проблемы с алгоритмом распознавания в городе, которые исправлены в 1.3.2.АТ(R). Не в этом ли все дело?
Во-вторых, а какой кораблик у вас? Если уже второй класс - неудивительно. Но тогда вы давно пошли уже Кондотьера, а патент купить вам, видимо, религия не позволяет? Тогда и все проблемы решаться вмиг.
Так и знал, что ссылка будет на версию игры.
1.3.2 ATR (знаю что в AT был косяк со скрытностью).
Кораблик 6-класс, но гробит игру за пирата постоянное срабатывание сухопутной скрытности.
Повторюсь. С самого начала игры за пирата все городские квесты и частично квесты завязанные на джунгли недоступны, т.е их выполнение превращается в геморрой и поэтому игра теряет свой интерес. Я уже как-то писал, что игре за пирата не хватает как минимум флага одной из наций.
Для галочки можно попробовать, чтобы иметь представление об этом виде игры, но мир игры за пирата беден и неинтересен. Грабеж и продажа = игра в два действия, т.к в свободное время нечем занятся по описанным выше причинам. Купив торговую лицензию перекрываем путь к прокачке скрытности.
Начало новой игры всегда нудноват. Играя за Блада быстро разгоняешся и игра приобретает интерес, а играя за пирата, понимаешь, что очень долго весь игровой мир будет недоступен. Тут играя за Блада + флаг Англии задалбливают запросы солдат в испанских колониях и меньше во французких, а за пирата вообще кошмар будет. Хотя бы караульное время ввели бы и запрос каждые 2-4 часа типа смена караула.

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Не правда. Это не игра так сделана, это осознанный выбор игрока.
Спорный вопрос, т.к игра первична и она толкает игрока к такого рода действиям. Если бы Даниэль Шеппард была с жизнью минимум в 300 очков и фиксирована, то слива не было. Если Дуглас был бы фиксирован с жизнью в 200-240, то было бы здорово. Начинаешь новую игру, нанимаешь любимого перса (Дуглас), а он изначально инвалид с жизнью 114 и все, т.к это не боец вообще, выстрел + удар и он труп и пришлось новую игру начинать. Иногда не появляются бухты и другие причалы и т.д. Скрытность не едина для всех, а один юнит своя скрытность, т.к чтобы зайти в порт и не сливатся, надо, чтобы в порту никого не было и на распоззнавание работал только форт. Если стоят еще и корабли, все не войти при определенных обстоятельствах. Таких затыков, которые заставляют идти игрока на слив можно много насчитать. Я уже писал, что забыл разобрать эскадру и либо откат либо слив, но оба вариата очень неудобны. Откатится, значит обрезать огромный отрезок игры и потом снова где повторятся в прохождении.
Хотя кому то будет интересно, т.к все люди по разному смотрят и воспринимают мир.

Последний раз редактировалось Sea Boss; 16.12.2013 в 02:50. Причина: Правка
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал Чушь! - за это бесполезное сообщение:
avuremybe (22.09.2020)
Пользователь сказал cпасибо:
de la Rebia (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 08:47   #206
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Генераторные квесты 1.3.2АТ К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
Спорный вопрос, т.к игра первична и она толкает игрока к такого рода действиям. Если бы Даниэль Шеппард была с жизнью минимум в 300 очков и фиксирована, то слива не было. Если Дуглас был бы фиксирован с жизнью в 200-240, то было бы здорово. Начинаешь новую игру, нанимаешь любимого перса (Дуглас), а он изначально инвалид с жизнью 114 и все, т.к это не боец вообще, выстрел + удар и он труп и пришлось новую игру начинать.
Во. Лично я начинал много новых профилей. И ни разу не сливал ни Дугласа, ни Шеппард, ни Уоркмана. Играю с тем, кто достался. И прекрасно все проходится и играется. Но - если игрок хочет все вундервафли иметь максимальные и как можно раньше - то это желание самого игрока, а не недостаток игры, который компенсируется в виде слива.
Я ничего не имею против слива - каждый как хочет, так и играет. Но - не надо корчить из себя институтку и говорить, что игра заставляет что-то делать, а мы такие правильные, просто хочется всего и побольше - не вяжется одно с другим.
А посмотрите советы новичкам, которые дают. Вопрос (условный) - где найти Шеппард. Ответы - там-то, но ты засейвись и сливай/сливай/сливай.
А по поводу скрытности. Есть много способов проникновения в город - через того же ростовщика (переждать тревогу), с оружием в руках, а дальше по городу если не носится сломя голову, а ходить спокойно с шифтом - шанс спалиться мизерный. И любые квесты при этом берутся. Так что - мимо. Есть возможности и есть нежелание ими пользоваться - это тоже разные достаточно вещи.
dim10 вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avuremybe (22.09.2020), Old Nick (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 10:58   #207
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Генераторные квесты 1.3.2АТ К:ГПК

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
И ни разу не сливал ни Дугласа, ни Шеппард
Слить Дугласа весьма тяжело, т.к он в контексте уровня жизни задается с началом новой игры. Если я его нанимаю на 4-5 ранге и узнаю о его инвалидности, то он выбывает из игры т.к быстро гибнет. Говорю т.к проверял его на выживаемость с разными уровнями жизни (120, 160, 180 200, 250, 300) на момент найма. Если сила врагов зависит от уровня сложности, то можно было и офицеров как-то сбалансировать к уровню сложности. Если Шеппард нанимать с первого раза, то мне она попадалась с жизнью 136 и зачем она нужна такая хилая. Необязательно иметь офицеров монстрами, но если Шеппард попалась сразу с жизнью в 300 то и сливать желания мало было, т.к на круг у нее получилось бы жизни 442 (300 + 126 кач + 16 РЖ = 442).
Почему дают советы по сливу, да потому, что в психологии человека заложено бельше-лучше, несмотря на то, что это не всегда хорошо. (реклама компов).
Не все игроки прокачивают своих офицеров до предела, т.к игра может раньше закончится и стойкость офицера нужна в середине игры. Зачем нужен Дуглас с изначальной жизнью в 120 + 288 кач = 408, если не дойдя до конечной цифры игра закончится, т.е ГГ на 30 ранге будет иметь у Дугласа жизни скажем 200 и какой из него боец на абордажах, да никакой. Проверял я его и выигранные абордажи приходилось переигрывать т.к его валили в 2 удара + выстрел, т.к противники уже с Р.Чеканами. Кираса и ПроФехт не спасают.

Офицеры:
-- Огл - в роли абордажника не катит
-- Питт - в роли абордажника не катит
-- Диаз - хороший абордажник в начале игры до ГПК (15-20 ранг ГГ от силы, потом как компаньон)
-- Шарп - хороший абордажник в начале игры до ГПК (15-20 ранг ГГ от силы, потом как компаньон)
-- Дуглас - Хороший абордажник если жизни изначально под 200-240 иначе в утиль.
-- Блэкер - абордажник никакой и гибнет быстро даже на ранних этапах игры. Нанимал его аж на 1-2 ранге ГГ. Как компаньон, то тормоз по прокачке еще хуже чем Питт.
-- Шеппард - по уровню жизни с заменой модели и анимации хороший абордажник
-- Уоркман - убер-вояка по уровню жизни, но полный дебил в драке. Встанет сзади и пока всю обойму не выпустит в спину своим сослуживцам не успокоится, а потом с пустым стволом под нож бежит, дабы принять героическую смерть. В игре есть озвучка - Говорят я немного туповат, но в драке я осилю четверых - это про Уоркмана, точно про него. У него в анимации явно перегиб со стрельбой при такой реализации стрельбы в игре и реакции героев на нее (стрельбу).

Из 10 квестовиков выбор под абордажников очень мал и 3х с трудом можно наскребсти как удобоваримую абордажную каманду. Хотим лучше, то слив + везение от генератора в помощь.

Выполнить 3-х минутный квест ростовщика и потратить на это 2 дня. Зашел ночью, переспал до утра, взял задание, вышел с палевом, нашел камень, переспал до ночи, вошел в город, доспал до утра, сдал квест и с палевом вышел. Это если без флага и хорошей прокачки скрытности.
Покупка товаров в городе. Купил сохранись, подошел к лавке сохранись, купил сохранись, подошел к следующей лавки сохранись, сохранись, сохранись ...... Все это уже пройдено и опробовано и 5 лавок обойти нельзя запалишься, От магазина пройти до выхода из города сложно без палева. Если еще с офицерами в городе находишься, то снова проблема, т.к при палеве можно офицера потерять. Сколько идет потери здоровье, если все время палишься. Купил лечилок и как минимум половину тратишь на себя и офицеров дабы вылечится после палева. Не всегда можно выйти живым из города и поэтому все время сохраняешься в магазине, таверне, у ростовщика и т.д и это уже принудительный слив, где сплошные перезагрузки да сохранения.
При такой реализации игры за пирата хочешь - не хочешь, а будешь сливатся постоянно. Перед входом в джунгли сохранись, т.к вдруг в следующей локации девица выскочит. Откажешь в помощи, потеря репутации, отобьешь у бандитов веди в город или сохранись под слив диалога, где все ограничется благодарностью с небольшой оплатой. А как быть тем, кто не привык проходить мимо, когда женщина в опасности? Я например девчонок всегда спасаю. Такая же ситуация с каторжанами и вместо того, чтобы купить им кораблик, отказ или убийство и соответственно нет прокачки скрытности, торговли, везения и авторитета. Если только в команду взять и то если переход есть. Встретил каторжан у Четумаль, а стрелку дали на Аматике. Как туда добратся? Глобалкой можно не успеть, значит крутим на суше до полуночи и сливаем отсутствие испанских кораблей в порту, чтобы морем попасть на Аматике и при этом, чтобы к нам не привязался вражий корабль. Связка Перлас + Хуан дель Норте аналогично. Идем дальше... Связка Москитос + Дарьенский залив опять засада со взятием в команду каторжан. Про Куману и говорить не хочется, т.к там вообще шансов ноль. Вот и получается, что игра предлагает поиграть, а профиль за Пирата говорит нет и еще предлагает отмахиватся от заданий. Таких моментов играя за пирата много и это не есть хорошо. Так и хочется сказать - хотите испортить впечатление от игры в Корсары ГПК, начните играть за пирата.

Последний раз редактировалось Sea Boss; 16.12.2013 в 11:04. Причина: Правка
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redcoat (11.06.2018)
Старый 16.12.2013, 12:10   #208
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Генераторные квесты 1.3.2АТ К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
Зашел ночью, переспал до утра, взял задание, вышел с палевом, нашел камень, переспал до ночи, вошел в город, доспал до утра, сдал квест и с палевом вышел. Это если без флага и хорошей прокачки скрытности.
Флаг вам взять вам религия не позволяет? Если играть за пирата, первый корабельный перк получается ГГ или во время выполнения, либо сразу после него. Не хотим?
Я понял вашу позицию. Мы не хотим отсидеться у ростовщика в случае тревоги - это западло. Не хотим брать флаг - западло. Не хотим купить лицензию - западло. Чтож, начало за пирата - не ваш метод. Это нормально.
Играя за пирата, нужно учитывать общую враждебность. Это вполне себе понятно. Если это не по вкусу - так они у всех разные. Но - пытаться это повернуть проблемой игры по меньшей мере - некорректно. Нет проблемы передвижения по городу, если не хочешь ее иметь. Да, в начале бывает - хватают. Но - никаких больших проблем удрать-то нет на самом деле.
dim10 вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Agu3rR0 (16.12.2013), avuremybe (22.09.2020), Old Nick (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 20:31   #209
SAVozr
Матрос
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 44
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Генераторные квесты 1.3.2АТ К:ГПК

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
И? ВЫбор - или пройти еще раз с другим исходом, или выбить тот, который по душе. Где толчок? Вы сами выбираете путь, вам лишь оставлены возможности.
Мне кажется лучше иметь фиксированные характеристики квестовых персонажей и уникального оружия, чем выбивать их устраивающие игрока показатели.
Вы считаете, что справедливо, после выполнения всех условий квеста игрок может получить выдающийся клинок, а может достаться и посредственное оружие.

По поводу игры за пирата, я считаю что больших проблем нет.
Всё проходимо, встать на ноги можно промышляя морским разбоем, а дальше разжившись деньгами купить патент одной из держав, с патентом игра будет мало отличаться от игры за нацию.
SAVozr вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ax7is (25.03.2018)
Старый 16.12.2013, 21:05   #210
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Генераторные квесты 1.3.2АТ К:ГПК

Цитата:
Сообщение от SAVozr Посмотреть сообщение
Мне кажется лучше иметь фиксированные характеристики квестовых персонажей и уникального оружия, чем выбивать их устраивающие игрока показатели.
Вы считаете, что справедливо, после выполнения всех условий квеста игрок может получить выдающийся клинок, а может достаться и посредственное оружие.
А мне кажется по другому. Мод-пак - проба пера перед ККС. Но принцип генерации оружия примерно одинаков - массив, из массива клинок. Так что раз - выдающегося клинка может в массиве у игрока и не быть, два - если выпадает клинок, то разброс его стат не оказывает никакого решающего воздействия на игру. Три - всегда можно пройти этот генератор еще раз.
Студия посчитала, что так будет лучше. Это наше мнение и позиция. Другие мнения мы слышим, но решающего действия они не оказывают - повторения ситуации с оружием, такой же, как в ГПК никто из студии не хочет.
Еще раз - это игрок решил, что клинок в атакой 80 ему не годен, а вот с 85 - в самый раз. Как по мне - что один, что другой практически равноценны.
dim10 вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avuremybe (22.09.2020), Old Nick (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 22:45   #211
SAVozr
Матрос
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 44
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Генераторные квесты 1.3.2АТ К:ГПК

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Еще раз - это игрок решил, что клинок в атакой 80 ему не годен, а вот с 85 - в самый раз. Как по мне - что один, что другой практически равноценны.
Согласен, что большого влияния на игру небольшая разница в характеристиках клинка не оказывает, но разница в характеристиках квестовых офицеров, как расписал выше Sea Boss уже существенна.

Я сторонник получения удовольствия от прохождения игры, а не растрачивания нервов на выбивание различных характеристик у офицеров и предметов.
SAVozr вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:18   #212
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Генераторные квесты 1.3.2АТ К:ГПК

Цитата:
Сообщение от SAVozr Посмотреть сообщение
но разница в характеристиках квестовых офицеров, как расписал выше Sea Boss уже существенна.
Существенна, пардон, чем? Перестаньте. Попадался мне например всякий Дуглас - и хороший, и плохой. И никто не умер. Или в тавернах у нас абордажники перевелись? Опять же - из темы "а я хочу".
поясню мысль. Условно - нет интернета, нет форума. Достались вам Уоркман или Шеппард со "слабыми" статами. И что? Вы просто продолжите игру. И даже не заметите и не поймете этого. Но - заходите вы на форум и видите - а у того Шеппард лучше. Ага, обделили... Вот офицер в таверне сгенерировлся с почти всеми 10 в ПИРАТЕС у кого-то. И начинается оголтелый слив - хочу такого же. Вот и все.

Последний раз редактировалось dim10; 16.12.2013 в 23:29.
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 16:20   #213
SAVozr
Матрос
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 44
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Генераторные квесты 1.3.2АТ К:ГПК

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
поясню мысль. Условно - нет интернета, нет форума. Достались вам Уоркман или Шеппард со "слабыми" статами. И что? Вы просто продолжите игру. И даже не заметите и не поймете этого. Но - заходите вы на форум и видите - а у того Шеппард лучше. Ага, обделили... Вот офицер в таверне сгенерировлся с почти всеми 10 в ПИРАТЕС у кого-то. И начинается оголтелый слив - хочу такого же. Вот и все.
Согласен, что без интернета, без форума, если не знать, что характеристики могут выпасть разными, будешь играть с тем, что досталось и так же пройдёшь игру.

Квестовый офицер или уникальное оружие даётся один раз за прохождение игры. (некоторые клинки можно встретить в 2-3 раза)
Вопрос возникает, для чего это сделано, какой смысл в этом рандоме для квестовых персонажей и уникального оружия. Стимуляция пройти игру ещё раз, так это тот же слив и не факт что повезёт больше.

Я сторонник фиксированной награды за проделанную работу, Вашу позицию я то же понял.
Наши рассуждения на эту тему ни к чему не приведут, техническая поддержка адд-она завершена, будем играть в то что есть.
SAVozr вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ax7is (25.03.2018)
Старый 17.12.2013, 17:24   #214
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Генераторные квесты 1.3.2АТ К:ГПК

Цитата:
Сообщение от SAVozr Посмотреть сообщение
какой смысл в этом рандоме для квестовых персонажей и уникального оружия.
Смысл. Если с азов. Корабли и офицеры в КВЛ/ГПК рандомны, оружие - фиксировано. Это работа студии Сивард и ее геймдизайнера Алексея. Задумка рандомых характеристик - это к ним, но, как проскакивало, рандом, в том числе - для поощрения писькомера форумчан. ))))))))
БМС в мод-маке зафиксировала статы кораблей. Для уменьшения оголтелого слива - раз, для исключения убершипов, как класса - два. То есть тот же ПВ в мод-паке так же суперский корвет, но уже не мини-линкор с мотором.
Оружие. Не было никакого интереса к оружию в ГПК. Взял хаудеген у Остина на 6-10 ранге - вот и все. Более не нужно ничего для счастья. Потому статы оружия - для вариативности. В ККС пошли еще дальше. И, ИМХО - в ККС гораздо интереснее. Кто-то скажет - наоборот, хуже. Что ж - его право. Как и есть право сделать игру для себя так, он хочет. Студия сделала так, как хочет она, как ей кажется лучше. Как-то так.
dim10 вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
redcoat (11.06.2018), Sea Boss (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 21:56   #215
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Генераторные квесты 1.3.2АТ К:ГПК

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Флаг вам взять вам религия не позволяет?
Опять пошли по кругу. Вы знаете чем отличается флаг изначально по Бладу и тот который он берет перком (читай пиратом). Уже писал про флаг + 65 скрытность и палево. Некоторые говорят, что надо сразу на морскую войну идти, но на это нужно иметь деньги, команду, которой почти нет для найма и хотя бы защитные морские перки. А как быть с фехтованием, которое не прокачено, т.к даже, если и умудрится взять на абордаж, то все равно с начальным фехтом смерть. Взяли флаг и имеем скрытность 5 и в результате получаем голимое палево. Все морские боевки начинаются с сухопутной прокачки. Возможно на уровне сложности матрос с ускоренной прокачкой, где один выстрел + 3 перка (условно) так все и работает, но на средней прокачке + уровень выше среднего перк в МУ быстро не взять.

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Мы не хотим отсидеться у ростовщика в случае тревоги - это западло.
Дело не в схроне, а в геморрое с палевом и при наличии многих городских квестов это отравляет жизнь игроку.

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Играя за пирата, нужно учитывать общую враждебность.
Это справедливо, что пират волк-одиночка и тут спорить бесполезно, но этот справедливый смысл создает трудности в игре.

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Попадался мне например всякий Дуглас - и хороший, и плохой.
Да, у кого-то все прошло, а у меня нет. Я где-то на 16 ранге устал из-за Дугласа переигрывать абордажи, где статистика 10 абордажей на 8 смертей Дугласа. Даже 5 на 5 много. Нанимаем Дугласа на 6 ранге ГГ у которого уже открыт перк "Обмен опытом". У Дугласа жизнь 114 + ГГ прокачивает 10 рангов и становится у ГГ ~16-17 ранг и соответственно половина прокачки Дугласу, т.е 5 рангов. 5х8=40+114=154. Ну кинем ему еще 1 ранг и будет 162 и какой жилец Дуглас с жизнью 162 на 16-17 ранге ГГ. Ну может быть на матросе он монстр, но я на матросе не играю.

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Условно - нет интернета, нет форума. Достались вам Уоркман или Шеппард со "слабыми" статами. И что? Вы просто продолжите игру. И даже не заметите и не поймете этого. Но - заходите вы на форум и видите - а у того Шеппард лучше. Ага, обделили... Вот офицер в таверне сгенерировлся с почти всеми 10 в ПИРАТЕС у кого-то. И начинается оголтелый слив - хочу такого же. Вот и все.
Может быть так, а может и не так. Не факт, что при наличии интернета человек пойдет на форум, а придя на форум увидит информацию про возможности разных вариантов слива.
Человек абордирует Королеву и получает Шеппард 28 ранга + 236 жизнь. Сидит изучает у нее перки, а тут электричество в доме вырубили и он после переигрывает абордаж. Бац, Шеппард вылетает 32 ранга с жизней =296 и тут игрок говорит себе - Вау, да тут есть чем поживится. Сидит балуется сливом отдыхая и вдруг задается вопросом, о том, что почему у него хмырь торгующий картами с кладами, только один раз попался. Может там тоже, есть точка генерации, а значит можно слить. Т.е игрок может и сам додуматься, что в игре можно что-то подкрутить под себя.

Лично я все сам нашел и на форумах ничего не вычитывал. Играя на одном профиле долгое время выпадало разное оружие и по некоторым клинкам 11, 12 и 13 штук. Из чего я сделал вывод, что скорее всего их 15 штук на клинок, т.к клинки стали по выпаданию повторятся в характеристиках. Потом все это подтвердилось. Количество Паппенхаймеров тоже быстро образовалисть, т.к их меньше. Моргана быстро пробивается при наличии ЗК, а Танат в ГПК.

Цитата:
Сообщение от SAVozr Посмотреть сообщение
какой смысл в этом рандоме
У рандома есть и свои плюсы. Например игрок узнал, что Дуглас может быть больше по уровню жизни, Даньки (Шарп и Диас) с большим количеством открытых перков, оружие с более хорошими статами и т.д. Это все задается с началом новой игры. Я недавно начал новую игру из-за того, что бандиты хиляки всю игру и на 35 ранге ГГ у меня лопнуло терпение, т.к ГГ не успевает нанести даже один удар и они уже трупики. Сейчас с самого начала бандиты монстры и на 30 ранге ГГ, жизни у них под 500 + скелеты тоже сильны. На абордажах тоже очень сильные соперники с учетом, что у меня команда навороченная (солдаты-опытные).

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Сивард и ее геймдизайнера Алексея
Случаем не ALexusB?

Пы.Сы
dim10, я не догматик и возможно со временем сподоблюсь обратится к игре за пирата.
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dim10 (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 22:57   #216
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Генераторные квесты 1.3.2АТ К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
Я где-то на 16 ранге устал из-за Дугласа переигрывать абордажи,
Хм. Я вообще-то на абордажах команду стараюсь не терять, не то, что офицеров. Картечь фореве. ))))

Ничего не доказывая, не споря, просто цифры вслух.
Порылл свой последний профиль мод-пака. Пират, ХМ. 10-10-3-3-10-3-10 (тупой качок).
1 января - начало.
2 - закончена травля.
15 января - на Бермудах, сдал рабов.
Попиратствовал слегка.
24 января.
Сан-Мартин, 2 ранг, люггер, флага еще нет.
Проникновение ночью, по городу побродил днем - никому не нужен, посетил все места, обошел торговцев. Ходить по городу надо спокойно, если стоит настройка - всегда бежать, то идем с шифтом, не торопясь - никто не палит. (Вообще я чаще бегаю. Мне быстрее пробежать, пусть с парой рестартов, чем один раз спокойно пройти).
29 января - Невис. Тоже без флага.
5 марта. Тортуга.
4 ранг, скрытность 10 + 15 от плюшек, итого - 25. Шхуна.
У форта - никого, причаливаю спокойно, без проблем.
На причале сложнее - обман удается только в 2 случаях из 10 (но я прохожу задом с оружием в руках, потому проблем не испытываю). Передвижение по городу - смотрим выше.
4 апреля.
5 ранг, скрытность 14 + 25 (тотем, подвеска, ладанка).
Шлюп+шхуна.
В охранении - корабль. Здесь уже тяжело, причалить только 2 раза из 10 (с одной шхуной - 8 из 10).
На берегу часовые тоже мне не верят (обманул в 3 из 10). Но финт с оружием рулит и здесь.

При скрытности 50 проблем уже нет вообще никаких и с часовыми, после Кондотьера покупается или выслуживается любой патент.
Лицензиями вообще никогда не плоьзуюсь - перевод денег и времени.
Эскадрами правда не хожу, караваны не вожу (исключая призы на продажу). 1 и 2 класс использую крайне редко вообще.
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 23:16   #217
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Генераторные квесты 1.3.2АТ К:ГПК

dim10, про пирата.
Я тут чего подумал? Я сейчас играю за Блада со скрытностью 100, где кача 85 + остальное плюшки и иногда(редко) сухопутное палево в городе срабатывает по 5 раз. В контексте разговоров про всякие залипание рандома или наихудший его вариант на данный млмент, играя за пирата, я нарвался на такую же ситуацию. Т.е исключительный случай принял за правило.
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 23:20   #218
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Генераторные квесты 1.3.2АТ К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
и иногда(редко) сухопутное палево в городе срабатывает по 5 раз
так надо патрули обходить и не бегать )))))
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 23:34   #219
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Генераторные квесты 1.3.2АТ К:ГПК

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
так надо патрули обходить и не бегать )))))
Да у меня в основном когда горожанкам кольца из джунглей таскал. 7 горожанок, 7 раз ворота пройди и 5 раз палился. Да, бывают моменты, когда скрытность/распознавание лютует, что видно по обращениям солдат к ГГ. Беготней грешу, есть такое.
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
blackmark studio, город потерянных кораблей, гпк, корсары гпк, мод-пак 1.3.2ат, пираты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования