Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > ИГРЫ > RTS & Strategy

Важная информация

RTS & Strategy Стратегии и стратегии в реальном времени!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2016, 14:51   #61
Королёв
Старожил
Лейтенант
Бермудский модмейкер
 
Аватар для Королёв
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: СПб, ЕКБ, НТ
Сообщений: 2,020
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 685

Награды пользователя:

!
По умолчанию Medieval II: Total War


Жанр: RTS
Разработчик: Creative Assembly
Издатель: Activision
Локализация: СофтКлаб
Дата выхода: 7 декабря 2006


Системные требования

Спойлер:
Процессор 1,5 ГГц
ОЗУ 512 МБ
Видео 128 МБ


Особенности игры
Спойлер:
Четвертая игра серии Total War.

Игра разработана на скриптовой базе Rome: Total War. Игра начинается в 1080 году и заканчивается в 1530. В отличие от второй игры серии Medieval: Total War, игра затрагивает и новое время.
  • Вместе с развитием игровых событий развиваются различные технологии, появляются новые войска, строения и корабли. Со временем для игрока будет открыта Центральная Америка с империей ацтеков. Плюс будут происходить различные исторические события: приход монголов из степи, вторжение тимуридов, открытие пороха и многое и многое другое.
  • Присутствует двадцать одна фракци: 17 из них будут доступны для игры после первого прохождения компании за одну из пяти стартовых фракицй (Англия, Франция, Священная Римская Империя, Венеция, Испания)
  • Присутствует режим исторических битв с участием знаменитых полководцев прошлого.


Скриншоты
Спойлер:






Королёв вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Corsair Wade (20.07.2016), SkyReg11 (01.06.2016), Армеец (03.06.2016)
Реклама
Старый 02.07.2012, 18:11   #62
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Так это же неправильно. Стелс-конница?
Срабатывает.Они просто проламывают строй врага на пути к цели нанося им гигантские потери.(скорость конницы велика). Против варваров хорошо. Только если сериконосцы какие-нибудь бургундские и т.д. то лучше не надо. Против римлян не надо. Пехота элитная.Против них очень осторожные удары в тыл или фланг как говоришь.Отвожу конницу по флангам сковав лучниками с фронта.ИИ начинает тупить и рушить строй. Распыляет отряды. Вот и жду подходящую цель и момент.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 02.07.2012, 18:40   #63
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Срабатывает
Да, но это неправильно. Не может конница пройти сквозь четыре шеренги воинов, не потеряв своей кинетической энергии.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 19:13   #64
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
не потеряв своей кинетической энергии.
Она теряет конечно.Но по факту проламливает строй.В этом и суть. В Kingsdome испанская конница долго долго тужится чтобы провернуть такой фокус. По неопытности пытаясь так сделать много людей теряется хороших.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:00   #65
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Она теряет конечно.Но по факту проламливает строй.В этом и суть. В Kingsdome испанская конница долго долго тужится чтобы провернуть такой фокус. По неопытности пытаясь так сделать много людей теряется хороших.
Советую открыть конструктор, поставить, к примеру, отряд конкистадоров против отряда воинов-ягуаров. Или двух отрядов. Или трех. И смотреть, кто на что способен.

Многое ведь зависит от того, на кого и как ты бросаешь свою кавалерию. Помню, я как-то раз играл за испанцев, отправился в Крестовый поход и долго дрался с турками. И вот в одной битве отряд моих жандармов ударил в лоб по тяжелым турецким янычарам - одному из самых мощных пехотных юнитов в игре. Мои шли немного под горку и сломали янычар буквально за пару секунд. Прошили их и растоптали. Я аж глазам не поверил. Так что многое зависит от морали отрядов, от опыта, от рельефа, от угла атаки
Но кавалерию бросать в лоб на более-менее приличную пехоту - это солдат не жалеть. Я в Somnium Apostatae Iuliani даже персидских катафрактов из Фарса и Хузестана попусту в лобовую стараюсь пускать как можно реже - а это лучшая тяжелая кавалерия в игре.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:20   #66
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Советую открыть конструктор, поставить, к примеру, отряд конкистадоров против отряда воинов-ягуаров. Или двух отрядов. Или трех. И смотреть, кто на что способен.
Разумно конечно. Я думал об этом.Для этого он и сделан чтобы обучиться и посмотреть потенциал юнитов,но мне нравится в кампании учиться на своих ошибках тактических да и стратегических. Так эмоции просто зашкаливают. Битвы свои я плохо помню. Только поражения ужасные хорошо запоминаю.Для примера привести ничего не смогу)
Цитата:
Сообщение от Sir_Denis Посмотреть сообщение
А в Empire TW
Я пробывал играть. Тяжело у меня ноут ее тянет. А жаль.Время то интересное. Тем более с дополнением опять можно поиграть за индейцев.северной америки.
Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Но кавалерию бросать в лоб на более-менее приличную пехоту - это солдат не жалеть.
Все от ситуации. Иногда когда играешь часами и битва за битвой то очень устаешь морально от однообразия. Хочется быстрее добить.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 01:32   #67
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Если не выполнять тупые задания папы в Medieval 2 то какие будут последствия?
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 01:49   #68
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Если не выполнять тупые задания папы в Medieval 2 то какие будут последствия?
Все зависит от отношения Папы к твоей нации. В общем случае, если оно падает до нуля, то ты получаешь отлучение от церкви. Это развязывает руки твоим католическим союзникам и даже самому Папе (если ты граничишь с его землями). Если будешь еще больше изгаляться - могут и официально объявить тебе крестовый поход.

Но на практике обычно все решается подкупом Папы и пропихиванием своих кардиналов в Коллегию -> в Папы. Я практически всегда на определенном уровне развития могу самостоятельно решать, слушать ли мне Папу, или нет. При грамотных взаимоотношениях с Церковью проблема "выполнять задание или получать отлучение" может возникнуть только на начальном этапе развития.

Я обычно захватываю Рим и всю Италию, потом заключаю с Папой перемирие, дарю ему Корсику или Сардинию (чтоб было где его искать в случае чего), даю бабла на лапу, получаю прощение и заключаю мир. Папа меня начинает активно любить и объявляет светочем христианства. При этом все геополитические проблемы решены не в его пользу
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (07.07.2012), Гиеракс (07.07.2012), Чебуратор (08.07.2012)
Старый 08.07.2012, 16:04   #69
Чебуратор
Пущен по доске
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 236
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 44
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Я обычно захватываю Рим и всю Италию, потом заключаю с Папой перемирие, дарю ему Корсику или Сардинию (чтоб было где его искать в случае чего), даю бабла на лапу, получаю прощение и заключаю мир. Папа меня начинает активно любить и объявляет светочем христианства. При этом все геополитические проблемы решены не в его пользу
Еще можно дарить папе поселения, которые захватил но удержать не в состоянии.
Я еще на одну хитрость иду - здаю папе области(на условии права прохода через эти земли) со стороны сильной, враждебной католической державы (как правило у нее же и захваченные). Как бы обезопасиваю для себя хоть одно направление, при условии что с Римом у меня союз.

Последний раз редактировалось Чебуратор; 08.07.2012 в 16:20.
Чебуратор вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 11:31   #70
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Ах да, чуть не забыл. Я в МТВ2 и в адд-онах к нему везде ставлю ход = пол года, т.к. возраст генералов и т.д. привязан именно к этой системе, которая осталась еще с Рима, а в МТВ2 по умолчанию один ход = 2 года...
А как можно сделать ход в пол года?
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 12:11   #71
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
А как можно сделать ход в пол года?
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от fantom250 Посмотреть сообщение
Еще можно дарить папе поселения, которые захватил но удержать не в состоянии.
А вот это не всегда имеет смысл. Папа, к сожалению, обожает нападать на отлученных от Церкви, а если учесть, что с деньгами у него никогда проблем не бывает и что воюет он получитерской пехотой (при автобое она чаще всего побеждает), возникает реальная опасность получить Папское государство в пол-Европы. Поэтому пускай сидит на Аппенинском п-ове и не высовывается: Сицилия, бог с ней, все равно ее выкидывают в Триполи, а вот с севера Папу довольно надежно запирают миланцы. Либо я сам
Дарить ему земли на Востоке бессмысленно: все равно через пару ходов турки/египтяне/монголы его выбьют. Они с Папой воевать не стесняются.

Так что если захваченные земли принадлежат государству, которое прессуется только тобой одним, лучше рушить там все на фиг и уводить войска обратно. Хозяин отберет территорию, но мы его уже не боимся. Именно так и создаются жутко полезные буферные государства.

К слову, я вообще считаю шиком игру не по принципу: "Зохавай все земли", а "Удерживай территорию и следи за балансом среди соседей". Например, очень весело расширить СРИ до ее исторических границ XII-XIV веков, удерживать эти территории и одновременно следить за тем, чтобы Францию не растерзали англичане с испанцами, чтобы Польша не захватила всю Русь вплоть до Саркела и Булгара, и чтобы датчане не прихватизировали Нидерланды. Вот это драйв и игровое разнообразие - быть самым сильным государством Запада и диктовать свою геополитику. Карты типа "вот все, что слева от Праги и Штеттина - это мое, а справа тусят монголы, остальные государства выпилены" меня не вдохновляют.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гиеракс (10.07.2012), Чебуратор (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 12:55   #72
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

И еще один вопрос-чтобы открыть фракцию мне нужно я так понимаю ее просто завоевать? (играю за испанию и разбил сицилию,португалию-они уже появились в списке открытых фракций) И вернее еще ворос такой-Если я завалю кампанию(а захватывать 45 областей мне влом.Да и тяжело.Я не люблю так играть все врем воюя и у меня подход более медленный) игра также продолжитс как и в Rome Barbarian?

Последний раз редактировалось Гиеракс; 10.07.2012 в 13:01.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 20:18   #73
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
И еще один вопрос-чтобы открыть фракцию мне нужно я так понимаю ее просто завоевать?
Ээээ... Кажется, да. Но сам я давно открываю все фракции в descr_strat, как написано в моей ссылке выше.

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Если я завалю кампанию(а захватывать 45 областей мне влом.Да и тяжело.Я не люблю так играть все врем воюя и у меня подход более медленный) игра также продолжитс как и в Rome Barbarian?
Да, играть можно хоть до XXI-го века. Просто в определенный момент тебе покажут сообщение о том, что ты проиграл (= не добился условий победы).

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
играю за испанию
Хм, не самая увлекательная нация. Единственный способ развлечься - шуровать в Сев. Италии и на Ближнем Востоке.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гиеракс (11.07.2012)
Старый 10.07.2012, 22:15   #74
Потапыч
Старожил
Боцман
 
Аватар для Потапыч
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: salaisuus
Сообщений: 369
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 255
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Ээээ... Кажется, да. Но сам я давно открываю все фракции в descr_strat, как написано в моей ссылке выше.
В Иперии уже нет, а в Риме и Средневековье да
Потапыч вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гиеракс (11.07.2012)
Старый 11.07.2012, 02:24   #75
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Хм, не самая увлекательная нация. Единственный способ развлечься - шуровать в Сев. Италии и на Ближнем Востоке.
Мне нравится Испания тех времен.Поэтому и Kingdomes за нее первое прохождение было. Просто тяжело за всех играть,а глаза то разбегаются.А развлечься и так можно. Вначале подмял мятежные земли испании и западной франции.Заключил союз с Португалией,Францией,Англией,Миланом,Маврами. Ударил по Сицилии и уничтожил. Нарушил союз с Миланом и почти добил(один город остался,но Милан стал вассалом Франции-не хочу ссориться с сильной нацией). Дальнейшее развитие требовало убрать португалию и мавров(что и делаю убрав португалию и почти добив мавров-до последнего поселения в пустыни долго идти больно. А может еще есть где-нибудь у них.Бог знает. Карты их госуд. нет.) Только скучно стало. Мясо пошло. Византия предательски войну объявила.Ради забавы даже с раннего сохранения до войны в маврами десант в Египед отправлял.Они так ослаблены были войной с кем-то на востоке что города без гарнизонов стояли.Без боя почти завоевывал.
Начал за Францию играть для забавы. Легче чем за Испанию пошло-много вокруг слабых мятежных земель. Итог-быстро подмял всю терреторию франции+мятежные земли Испании. Перенес войну на Британские острова.Но опять мясо пошло. Папа Римские замучил. Все время бесится что войной иду на христиан. За войну с шотландцами грозилс отлучить.Решил послушать его совет так на меня напали сами шотландцы,португальцы которые завоевали Уэльс и Священная Римская империя. Причет когда напала последняя отношение с папой упали окончательно(хотя они мне объявили войну). Плюул на все и откатился на сохранение.Не стал мириться с шотландцами а разбил их,после чего подтянул войска ко всем еще нейтральным провинциям Португалии и блицкригом уничтожил эту нацию.Результат тот же в отношениях с папой и Св.Рим.Имп.,но у меня зато тылы полностью защищены. Ну а сейчас судя по всему пойдет мясо,как и говорил.Понанимал убийц в восточных городах,буду встречать "друзей"+армии собираю на возможных направлениях атаки. Делать нечего вот и наслаждаюсь писаниной.
Еще хочу за Венецию и Англию начать.Когда время позволит.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Но сам я давно открываю все фракции в descr_strat, как написано в моей ссылке выше.
У меня два Medieval 2 в одной сборке.
Один просто Medieval 2 Total war, а второй Medieval 2 Total war retrofit. Я не знаю что они во втором модифицировали-по мне одно и тоже,но в одном я открыл все нации а во втором буду по честному открывать.

Последний раз редактировалось Гиеракс; 11.07.2012 в 02:20.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 09:36   #76
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Мне нравится Испания тех времен.
Каких времен? Знаешь ли, с XI-го по XVI век Испания очень сильно изменилась.

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Просто тяжело за всех играть,а глаза то разбегаются.
Не хочу показаться бестактным, но довольно быстро ты поймешь, что в игре всего три нации - "Запад" (тяжелая пехота и кавалерия, продвинутые огнестрельные технологии), "Восток" (универсальная кавалерия, Русь, кстати, по юнитам типичный Восток) и нечто переходное (вроде Византии и Венгрии). Так что - что за Францию играть, что за Испанию, везде примерно одна и та же фигня. Разница только в стратегическом положении. Испания симпатичная нация, но ее положение на карте скучнейшее

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
но Милан стал вассалом Франции-не хочу ссориться с сильной нацией
Лучше бей первым. Дипломатия в Total War традиционно никакая, союз или нейтралитет значит только то, что на тебя нападут не сразу, а ходов через 10. В принципе, соприкосновение с чужой границей автоматически означает войну с соответствующей нацией. А уж Франция всегда нападает на Испанию, тут даже династические браки не помогут. Так что засядь в Памплоне и разрушь Бордо с Тулузой, чтобы лишить французов сильных форпостов на твоем направлении.

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Дальнейшее развитие требовало убрать португалию и мавров(что и делаю убрав португалию и почти добив мавров-до последнего поселения в пустыни долго идти больно. А может еще есть где-нибудь у них.Бог знает. Карты их госуд. нет.)
Ну, Португалия выносится обычно в два счета (главное, это не дать им захватить Ирландию и Уэльс - там их фиг достанешь), а что касается мавров, лучше дотопай до Тимбукту. Полностью освободишься на южном направлении, а так всегда будет опасность, что в самый неподходящий момент из пустыни нагрянет очередной прынц Персии и осадит Марракеш. Да и ресурсы там хоррошие: рабы, золото, слоновая кость Мавры захватывают следующие города: Марракеш, Алжир, Тимбукту. Тунис им почему-то не обламывается, а до городка в самом левом нижнем углу карты (забыл название) они добираются очень редко. Только веди на юг армию с молодым и лояльным полководцем (а еще лучше - двумя), потому что в пустыне они либо мрут, либо резко проникаются симпатией к работникам ножа и топора с большой дороги.

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Ради забавы даже с раннего сохранения до войны в маврами десант в Египед отправлял.Они так ослаблены были войной с кем-то на востоке что города без гарнизонов стояли.Без боя почти завоевывал.
А это, скорее всего, монголы постарались. Они экстерминируют Египет и часто Турцию.

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Понанимал убийц в восточных городах,буду встречать "друзей"+армии собираю на возможных направлениях атаки. Делать нечего вот и наслаждаюсь писаниной.
Ну, ты сам все уже понял. С некоторого момента геймплей скучнеет. В принципе, единственная отрада - это изобретение пороха. Тогда можно строить армии "нового образца" из пикинеров и мушкетеров (Испания для этого идеально подходит, кстати, тут даже замки не нужны, все строится в городах) и воевать по-новому. Мне нравилось: стены пик, мушкетный дым в первых рядах, грохот артиллерии. Только тут уметь надо - без продуманной тактики такие армии несут колоссальные потери. Если интересно, могу поделиться.

Мне Somnium Apostatae Iuliani чем нравится, там территорий больше, а возможностей для тупой экспансии и всемирного экстерминатуса меньше. Война сводится к доминированию в определенных регионах. Очень важны "линии обороны": штука в том, что там боеспособные войска нанимаются только на исторических границах Империи (и долго нанимаются, от 2-х до 4-х ходов на юнит), так что воевать приходится по-умному. За Восток тоже особенно на побалуешь: катафрактарии-то у них мощные и нанимаются по всему Ирану, да вот против масс римской пехоты на них одних не выедешь. Приходится укрепляться по Тигру и ограничиваться набегами в Палестину и Египет, затем возвращаться на базы и восстанавливать войска. При этом с юго-востока прут индусы с их слонами и неораниченными людскими ресурсами, а с севера - кочевники: гунны и эфталиты. Расправиться с ними по причине бунтов и огромных территорий крайне тяжело, почти невозможно.
Вот. Это тебе не кампания за Испанию, когда уже через 50 ходов ты доходишь до Рейна, и игра сводится к скучным кликам в окнах постройки зданий
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 19:11   #77
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Нда. Монголы это нечто.Лучшая тактика не высовываться из крепости и заниматься своими делами.Для этого я успел хорошо подготовиться. Только не удержался и Египед уничтожил(играю за Византию) А Турцию уничтожили(монголы по ходу. Хотя год был более ранний для их прихода). Лучше бы они остались для противовеса в регионе.
Бить монголов в поле вобще-то не сложно(но потери все равно больше чем в других битвах до этого.Еще бы. Одна из лучших армий всех времен) если войска есть нормальные с нормальным полководцем(чесно говоря у меня при отряда с полководцами было в армии. ) и если правильно местность получится использовать. Счет 2:1 в мою пользу пока.Но чесно говоря не хочу играть с огнем больше.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (16.07.2012), Буйвол (14.10.2013)
Старый 18.07.2012, 22:12   #78
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Бить монголов в поле вобще-то не сложно
Вот это новость. И как же ты их бьешь?
Монгольская проблема заключается в массах тяжелых конных лучников с серебряными лычками и генералах, увешанных черепами по самое здрасьте. Солдаты моментально обращаются в бегство, столкнувшись с таким кросавчегом на поле боя. А еще монгольские солдаты явно что-то принимают перед боем - не бегут, хоть ты их с со всех четырех сторон чарджи элитной кавалерией. В общем, откровенно читерские у них войска.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Буйвол (14.10.2013)
Старый 18.07.2012, 23:06   #79
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Вот это новость. И как же ты их бьешь?
Первый раз сам не понял как. Очень боялся но в итоге разбил. Опять же за счет трех отрядов полководцев звездных и наемным всадникам хорезма(хорошая тяжелая конница). Я ужу чуть запутался так как за это время пока не работал сайт еще за Турцию поиграл. Но вспомню.За Византию:2-1
Монголы были чуть повоевавшие и в первом бою мне показалось(точнее я потом после следующего боя с поражением так подумал),что у них конницы не полный комплект был.В центре пехота и лучники. Отрядов 6 тяжелой конницы(хорезм и генералы). Остальное легкая конница. Ситахи,туркополы и еще кто-то. Сохранял строй до последнего.Пару отрядов тяжелой конницы напоролись на копейщиков. В первый бой потерял одного генерала из 3-х но и убил вражеского. Второй бой-окрыленный успехом относительно легкой победы(так как потери были большие,но всеже победа) влез с пополненной армией в битву и потерпел полное поражение со смертью двух генералов. Третий бой.Занял позицию на горе на стратегической карте,получил вызов монгольской армии и пользуясь высотой разбил монголов(потери большие но победа полная).

За Турцию когда играл готовился уже основательно. Даже чисто стратегически.С Византией мир. Все что на востоке подмял под себя до Багдада,на севере до Тбилиси включительно,на юге до Египта и тупо сидел развивал замки и города по возможности собирая казну про запас для найма уймы войск при больших потерях.Никаких конфликтов сторонних.Так как момент прихода монголов знал то к нему потратил всю казну на формировании большого числа полнокомплектных армий. Все равно война ужасная была. Города не доразвил до конца,армии не доразвил(большинство отрядов легкие). При моих кривых рукал легкие войска это смерть даже при слабом противнике.А тут монголы.
А там еще две волны было. А когда я первую волну выбил из последнего захваченного ими города и их снова армий 5-6 стало как я матерился. Вот это считаю совсем не честно. Если орду разбил то уже не из кого ее создавать снова.
С Тимуридами вот легче было. Вокруг Антиохии замки и города прокачены были. Войска получше уже были.Я бы все равно проигрывал но ИИ за Тимуридов тупит жуть.Вот идут они город брать,выстраиваются колонной(слоны,лучники,конница,алебардисты) и когда пушки с башен или катапульты разобьют осадную башню то они продолжают стоять. После определенного времени к моим воротам тянетс ковер из мертвой плоти. Слоны не стреляли по стенам в основном. Один раз лупить начали уже в конце боя но уже было поздно.Таким образом я разбил четыре армии вместе с генералами звездными. Материальных потерь несравненно меньше чем со столкновениями с монголами. Один раз город мой взяли так как слонов не было в армии их а были пушки. Вот тут не помогли и улочки узкие.Благо дорого продал жизнь своего генерала.Сейчас в том сохранении такая ситуация. Около опять же Антиохии стоит четыре полных армии тимуридов и два недобитка. Они бояться нападать на мои города,я боюсь нападать на них в поле. Вот и живем как-то. Мирно пока.
За Русь успел поиграть.Просто в Medieval 2. Тяжело. Раньше первым делом мятежные города захватываешь(противник слабее государств а деньги при захвате неплохие. Можно и потери компенсировать и построить что-нибудь что квеличит прибыль) а тут одни деревни или мелкие замки.Пошел на Польшу. Армия у них в количественном отношении меньше моей была и победил я. Дания напала. Мечники в доспехах. Хорошо у них конницы мало было.Так бы хана мне. А тут дружинники выручили+отряды немногочисленной наемной пехоты и лучники. Я вобще вначале выезжаю именно из-за того что ИИ врагов все средства в наличие в армию не вкладывает. Этим и живу. А еще часто армия врага не атакует при осаде. Не знаю в чем там дело но у врага часто есть возможность меня просто растерзать. Вот опять же за славян играл-штурмовал Ноттингем.(все равно датчан гнал до Антвепена.Возвращать две армии победителей далеко а Англия близко) Специально перед осадой сохранился и на риск пошел-рядом все время осады полноценная армия англичан стояла. Так позволили мне штурмануть город не напав.В итоге я исполнил мечту олигархов и воплотил страхи европейцев. Лондон столица Руси и русский медведь действительно вторгся в Европу.Самое главное от монголов теперь далеко. Я даже из-за экономической отсталости восточных районом сдал их(Новгород Смоленск Кафа и Киев). Расформировал войска,разрушил инфраструктуру и ушел.Теперь моя экономическая основа это датские и польские города и замки.Вначале думал как князь Святослав на балканах центр государства сделать и Византийцев бить но датчане решили все за меня.Зато теперь от монголов далеко.

Вопрос: Нахожусь в самом начале в Kingdoms Тевтонская кампания.Заметил наличие монгольских поселений. Если разбить монголию то орда образуется? Или может она приходит с юга для отомщения? Чего ждать? А то нападу по глупости раньше нужного. А вобще тяжело за Новгород в этой кампании играть.Чуствуешь себя слабым нищеблудом. Если бы ИИ стратегически был поумней то я бы был давно изничтожен.

Последний раз редактировалось Гиеракс; 19.07.2012 в 00:02.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (18.07.2012), Буйвол (14.10.2013)
Старый 19.07.2012, 16:45   #80
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Если разбить монголию то орда образуется?
Нет.
Только на раш ты их не возьмешь: территории у них большие, генералы злобные, где-нибудь под Киевом и завязнешь.

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Чего ждать?
Жди атаки монголов на Смоленск или Мстиславль; думаю, что ходу к 20-му уже нападут. Достаточно построить пару замков на границе с монголами и сдерживать их армии, пока не развяжутся руки на западе.

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Чуствуешь себя слабым нищеблудом.
Удар по Прибалтике со сравнительно быстрым выходом к Риге и Виндаве - и нищебродом себя чувствует Орден, а датчане отправляются далеко и надолго Главное - разбить пару полевых армий тевтонцев. Ну да боярские дети помогут.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Буйвол (14.10.2013)
Старый 19.07.2012, 17:59   #81
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Удар по Прибалтике со сравнительно быстрым выходом к Риге и Виндаве
Я уже захватил) Тяжело было. Особенно при осаде где развернуться нет возможности. Так как доступ к детям боярским и боярским дружинникам есть почти с самого начала,а вот пехота слабая то.Теперь деньги есть и на развитие и так. Опять же пока враг со слабыми войсками поднапряг все силы,вложил все в армию и завалил массой.Теперь в обороне прикрытый Литвой до времени.
Монголов я проверил пройдясь по их карте. Судя по флажкам тяжело живется монголам. В наличие три поселения с частоколом,одна деревня и где-то три норм города. Не хватает им явно денег для содержания нормальных войск. Соберу две армии с двумя отрядами полководцев и буду идти по их земле огнем и мечем,стараясь держать армии близко друг от друга.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования