Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > «Гаваньские Вести»

Важная информация

«Гаваньские Вести» Газета о форуме и форумчанах


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 00:29   #1
Рыжий Билли
 
Аватар для Рыжий Билли
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 133
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Рыжий Билли отключил(а) отображение уровня репутации
Счастье "Гаваньские Вести", выпуск №17



Праздничный выпуск,
посвященный 23 февраля!





Рыжий Билли вне форума
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (23.02.2011), avlamix (23.02.2011), ComPass (23.02.2011), Don $erhyo (25.02.2011), dr.Aleks (23.02.2011), Fatality (23.02.2011), Flibustier (23.02.2011), gulchatai (23.02.2011), Kenneth MacAlpin (23.02.2011), LarsKort (23.02.2011), Lejito (23.02.2011), Mephistopheles (23.02.2011), Natali (10.03.2011), Sam (24.02.2011), Акула Боб (23.02.2011), Буйвол (23.02.2011), Гиеракс (23.02.2011), Поль де Ад (23.02.2011), Харон (23.02.2011), Эрин О'Коннэлл (23.02.2011)
Реклама
Старый 23.02.2011, 00:33   #2
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
Счастье #2 "Гаваньские Вести", выпуск №17

Ещё с вечера на рейд в порту Гавани Корсаров становились корабли со всего Карибского архипелага. В столицу острова св. Христофора съезжались известные актрисы и певицы, цыганки-гадалки, стриптизерши, шпагоглотательницы, мастерицы фейерверков, восточные красавицы и просто красавицы.
Местные плотники в спешке мастерят на площади огромные сцены для выступлений, а также столы для славного пира.
По традиции, в таверне Гавани Корсаров можно обнаружить бесплатные горячительные и другие бодрящие напитки...

С древнейших времен воспевался героизм наших славных воинов, которые, порой рискуя жизнью, сражались во имя счастья своего народа, за своих жен и детей. Наши богатые и плодородные земли всегда были причиной зависти и нападок со стороны злобных сил. Поэтому всегда найдется место для храбрости, подвигов и славы!
Так пусть и впредь мощь нашего оружия, помноженная на доблесть воинов, вселяет трепет во врагов, держа их далеко от границ нашего государства!
Мы гордимся талантливыми полководцами и бесстрашными бойцами, гордимся солдатами России, которые умели отстоять не только свою страну, но и не раз спасали мир от завоевателей.


Редакция газеты поздравляет всех корсаров, пиратов и вольных капитанов со знаменательным праздником -
Днем Защитников Отечества!
И желает вам всего самого наилучшего!


20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (23.02.2011), ComPass (23.02.2011), Dolphin (23.02.2011), Don $erhyo (25.02.2011), dr.Aleks (23.02.2011), Fatality (23.02.2011), Flibustier (23.02.2011), Kenneth MacAlpin (23.02.2011), LarsKort (23.02.2011), Lejito (23.02.2011), Mephistopheles (23.02.2011), Sam (24.02.2011), Tymofei (15.03.2011), Wolf (23.02.2011), Акула Боб (23.02.2011), Буйвол (23.02.2011), Гиеракс (23.02.2011), Дон С. (23.02.2011), Поль де Ад (23.02.2011), Эрин О'Коннэлл (23.02.2011)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 23.02.2011, 00:41   #3
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
Счастье #3 "Гаваньские Вести", выпуск №17...начало



Здравствуй, небо в облаках.
Здравствуй, юность в сапогах.
Пропади, моя тоска,
Вот он я, привет, войска!
<...>
Здесь не то что на гражданке,
Жизнь снаружи и с изнанки
Сам попробуй изучи.
Для печали нет причин!

([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] из сериала "Солдаты")

Прошло беззаботное детство, позади школьные годы, и уже скоро в дверь постучат люди в военной форме и принесут повестку в "ад призывника" - военкомат. Радоваться этому или огорчаться, служить или не служить?
"Жизнь одна и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."
А ведь служба - это не маленький срок нашей жизни, и может быть, гораздо проще и привычнее пожить его с друзьями, родителями, с любимой девушкой и развлечениями, чем с толпой "дедов" в казарме?
Но жизнь в армии может быть для кого-то отличной, а для кого-то просто ужасной, и это почти не зависит от места службы и рода войск - армия везде одинаковая, а зависит это от того, как вы себя поставите в новом коллективе.

Действительно ли, служба в армии, так сильно влияет на формирование характера человека? Где слабый - опускается ещё ниже, а сильный поднимается и становится сильнее, вырабатывает силу воли и стойкость характера.
А между тем, в нашем современном мире уже девальвировались такие понятия, как долг, честь, служба Отечеству, и каждый из нас по-разному расценивает службу в рядах современной армии.

Чтобы разобраться должен ли мужчина служить в армии, редакция газеты обратилась к мужчинам Гавани Корсаров со следующими вопросами:
  1. Получили повестку. Радоваться этому или огорчаться, служить или не служить?
  2. Служба в армии: приведите по три аргумента "за" и "против".
  3. В каких войсках хотели бы служить?
    Если служили, то совпало ли желание с действительностью?
  4. Посещаете или посещали в школе уроки Начальной Военной Подготовки (НВП), или по-другому они сейчас называются Основы Безопасности Жизнедеятельности (ОБЖ)?
    Дали они Вам общее представление о службе в армии?
  5. Умеете разбирать/собирать автомат Калашникова?
    Бегали ли в противогазе?
    Прыгали с парашюта?
    Умеете вязать морские узлы?
    Владетели приемами оказания первой медицинской помощи пострадавшим?
  6. Если бы сегодня нашей стране угрожала опасность войны, поднялся бы весь народ на защиту родины, как во время Великой Отечественной войны?
    Вы пошли бы защищать своё отечество?


ComPass, Украина

1. Получение повестки всегда было неожиданностью, хотя и ожидаемой)) Относился как к неизбежному, но необходимому событию. Во время активизации военкомата по случаю моего совершеннолетия проходил обучение в техникуме, и поскольку учёба была платной, то отсрочка была обеспечена справкой)) В общем, особо не заморачивался. Ну а когда закончилась учёба, пошёл в военкомат, ну а там спросили - идёшь сейчас (июнь месяц) или осенью? Подумав, решил всё-таки каникулы провести у бабушек, ну какой дурак в армию летом прётся, а??)) Естественно, летом расслабился и обленился от ничегониделания, и так в армию идти расхотелось, что тянул резину до последнего. В итоге с вещами за неделю до НГ отбыл к месту несения)) При этом умудрился с отвратительной медкарточкой (год назад мне бы точно отсрочку дали) напроситься к покупателю, который явился специально в наш город набрать земляков командира то ли полка, то ли нашей школы (ШМС - школа младших специалистов)))
2. ЗА:
- Дисциплина - уметь подчиняться
- Физподготовка - выносливость, сила
- Дух товарищества - сам погибай, а товарища выручай
ПРОТИВ:
- Очковтирательство - ну кому нужны идеально ровные сугробы?!?!
- Дедовщина - офицеры иногда присутствуют только на смотрах и на дежурстве, сержанты не всегда могут дать то, что потом будут требовать старшие офицеры
- Плохое обеспечение - маленькая зарплата, и то не всегда
3. Проходил службу в ПВО, старший оператор ЗСУ-23-4 "Шилка"
4. Ну конечно посещал, куда ж без этого)) Преподавал у нас полковник авиации, афганец, истории всякие рассказывал. И опять похвастаюсь - быстрее всех в классе снарядил магазин, за 30 сек., с первой попытки.
5. О да! Я умею разбирать АК! Но трудность представляла разборка/сборка затвора и затворной рамы. Ну как-то там оно хитро крутилось. Поначалу))) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], показывающая принцип работы АК, стреляющая))
Не бегал, как-то мимо прошло))
Не довелось с парашютом попрыгать, зато ракету на парашюте сбили на стрельбах))
Не умею, учить некому((
Теоретически.
7. Никто не спрашивал бы и не ждал вопросов. Я так считаю.



Old Nick, Беларусь

1. Гы, если я сейчас получу повестку, то только порадуюсь – 1.5 мес. безделья на сборах
Если серьезно. Я служил, честные 2-а года, сказать, что «жалею» - этого нет, но если бы у меня был сын, то очень постарался бы его «отмазать». Весь мой жизненный опыт убеждает: «призывная» армия в ее советском виде, в мирное время, - зло
Почему? Плавно переходим к п.2
2. 3-х аргументов «за» у меня нет. Есть только 1-н – да это очень важный и очень «концентрированный» жизненный опыт. Все! Больше армия призывнику не дает ничего. Опыт очень разный – и отрицательный, и положительный, но и тот и другой необходимы по жизни
НО, эта же «концентрированность» опыта – и аргумент против, все хорошо в меру и вовремя. Я не буду говорить об возможности угробить здоровье и вообще погибнуть в мирное время и о, пресловутой, «дедовщине» то же – это, как бы, «эксцессные» моменты. Пусть будет идеальная СА с плаката. . Неизбежно: потеря важнейших лет жизни и ломка психики. От которой отходят, увы, не все,
Главное: «призывник» и армии не нужен – родов войск, где нужен слабо подготовленный и плохо соображающий (а уверяю вас, 18-илетний мальчишка, насильно вырванный из привычной обстановки, в подавляющем большинстве – совсем не Спиноза ) все меньше и меньше. Например, уже в конце 80-х офицеры говорили, что новый, на тот момент, Т-80 «обычный» призывник освоить, просто, не может.
Я вырос в военной среде, и твердо убежден в правоте де-Голя: «Армия должна состоять из хорошо оплачиваемых, хорошо обученных и вызывающих зависть профессионалов»
4. Куда ж без них
А общее представление – разумеется, нет
5. И не только АКМ, но и СКС (самозарядный карабин Симонова), я с ним служил. Ну а калаш – это позже на «работе», всего-то 4-месяца таскал. Но, тогда от него мое, личное, родное, здоровье зависело . В результате АК74 я, до сих пор, «на норматив» могу, а СКС – разберу-соберу, но в норму не уложусь.
И противогаз, и ОЗК, и 10км . «Как вспомню, так вздрогну» (с)
С парашютом прыгал, но уже на гражданке, и за деньги . Ну и пьянка, куда ж без этого . Точнее - согласился "в состоянии...", а прыгал, к сожалению, уже трезвый.
Насчет «морских узлов» - чего нет, того нет. А вот «первая помощь» - да, более того, «медбрат подразделения» - моя смежная воинская спецуха, ходил на курсы. Увы, пригодилось
6. «Тьфу на вас три раза» (с)
Если, действительно, «как во время Великой Отечественной войны», т.е. простая и откровенная оккупация – без вариантов: «Стрельбы, хлопчыкi, бяры» (с). И абсолютно не важно, как будет называться результат такой оккупации «область федерации», «воеводство», «федеративная земля» – только «в лес»
А вот просто «смена руководства» при помощи иностранцев, честно говоря – х.з.


ticonderoga, Россия

1. Относится надо адекватно конкретной ситуации.
2. ЗА: а) Дисциплина, самоуважение и любовь к Родине!
ПРОТИВ: Низкий престиж (в следствии развала), «дедовщина» (хотя это ещё с "гражданки" тянется), третьего "против" не знаю.
3. Уже отслужил. Совпало. ВМФ, КТОФ, 10 лет. Командир дивизиона живучести, капитан-лейтенант.
4. А куда же мы без военрука?! Наш полковник был настолько древний, да и к тому же солдафон, что кроме Устава и программы обучения, вряд ли что либо мог дать для общего представления о службе. А вот истории он рассказывал очень интересные (из воинской службы). И смешные, и серьезные, и поучительные (чем мы и пользовались).
5. Да. Да. Нет. Да. Да.
6. Естественно!


Gosh1982, Израиль

1. Служить должен каждый мужчина. И именно армия покажет и докажет ему, что он мужчина, а не тряпка. После марш-бросков на десятки километров и работы на несколько суток без сна начинаешь верить, что тебе все по силам. А после ночных дозоров и блокпостов уже не прячешься от всякой шпаны на улице.
2. ЗА: узнать свои физические способности. И с удивлением обнаружить, что способен на больше, чем подозревал.
Понять, что бояться, это не значить убегать. Часто это как раз наоборот.
А еще понять себя и тех, кто рядом.
Те кто не служил в армии (за исключением больных по правде) считаю маменькиными сыночками. У меня в роте были и асматики и с плоскостопием. И никто ни разу не просил себе скидок.
Зачастую не хотят служить те, кто просто лениться, что либо делать и живет за счет других.
3. Служил в танкистах и в пехоте.
4. В школе на НВП в основном мура всякая. Зато с калаша пострелять дают.
5. С калашом разобраться не проблема. И еще с многими видами оружия. А вот стрелять научиться метко, это не каждому дано.
Бегать в противогазе глупо. Но почему то все командиры любят погонять "духов" именно в них. Говорят: "Тяжело в учениях, легко в бою". Но когда реально в условиях применения слезоточивого газа пришлось работать, то никто противогазов не привез. И чего тогда готовили...
6. У нас бы поднялись все (ну или почти все). Нам спрятаться негде (да и незачем).


sergvs69, Украина

1. Военное училище закончил в 1991 г.
3. Начинал служить лейтенантом связи морской авиации Тихоокеанского флота. (Владивосток)
4. Да.
5. а) да ; б) бегал; в) прыгал; г) умею;д) владею..
фигасе прочитал, и обалдел, да Рембо тихо курит в сторонке
6. Да, пошёл. Но надеюсь такого людям не придётся ещё раз пережить.


Поль де Ад, Россия

1. На мой взгляд здесь нет ничего радостного или огорчительного, это как задание которое требуется типа выполнить.
Служить или не служить?
Тут наверное каждый сам решает что делать но поскольку служба в ВС это обязаловка выбор не велик
К службе отношусь не однозначно, положительно потому что приобретается новый опыт как в моральном, физическом плане так и в (профессиональном) бытовом ...
Ну и отрицательно: Я извиняюсь, некоторые превратили и продолжают превращать армию в непонятно что (имеется в виду неуставные отношения и т.п.)
2. ЗА: Приобретение опыта и знаний; возможность испытать себя свой характер,; возможность испытать преданность друзей и подруг.
ПРОТИВ: не уставные отношения; наплевательское отношение к службе к своим обязанностям, как младшего так и старшего офицерского состава ,
3. В принципе совпало просился туда где интересно))) Связь, специальность радиотелеграфист 2 года.
4. Посещаете/посещали в школе уроки Начальной Военной Подготовки (НВП), или по-другому они сейчас называются Основы Безопасности Жизнедеятельности (ОБЖ)? Да
Дали они Вам общее представление о службе в армии? Можно сказать что да
5. Не уверен, но в общем да
6. Если бы сегодня нашей стране угрожала опасность войны, поднялся бы весь народ на защиту родины, как во время Великой Отечественной войны? Вы пошли бы защищать своё отечество?
Ну дык а что делать, сдаваться что ли.


Акула Боб, Казахстан

1. Если честно, не помню радовался или огорчался повестке, скорее принял как неизбежное. Я тогда состоял в сборной Казахстана. Просто подошел к тренеру и сказал что пора.
2. Не знаю как сейчас в Армии, тогда служилось нормально. Аргументов против у меня нет. Ну а за, во-первых в Армии ты раз и на всегда поймешь кто ты есть на самом деле.
Во-вторых: физическое становление (как мужика).
И в третьих: полезные навыки.
3. Спорт роте (1999-2001) в Алма-Ате.
4. НВП ни когда не посещал у нас не было такой дисциплины.
5. Каждый кто служил в Армии умеет разбирать Калаш. И в противогазе доводилось бегать( частенько и в ОЗК кто служил знает, и обкатку танками ни когда не забуду). С парашютом прыгал 2а раза , но уже после Армии. Дядя у меня десантник, как то затащил на аэродром в Байсерках там база ДШБ.
6. На этот вопрос думаю каждый человек ответит однозначно.


dr.Aleks, Россия

В первую очередь поздравляю с праздником Дня защитника Отечества все мужское население Гавани! А так же всем нашим дамам, имеющим отношение к этому празднику - поцелуй в щечку)). Впрочем, если даже и не имеют… поцелуй не отменяется)))).
Теперь по существу.
1.Обрадовался ли, получив повестку?? Вы же наверно хотите услышать честный ответ? Нет, не обрадовался). А чему тут радоваться то??? Ну представьте сами – молодой парень… компании… свиданки с девчатами… планы на жизнь. В общем, как в фильме «Доживем до понедельника» -учишься, учишься и… бац!! - вторая смена)))))).
3. Кавказ, в части войск специального назначения.
5. Помню ли устройство и сборку-разборку «калаша»?))))) Опять как в песне – не забывается такое никогда)))). Могу ли оказать первую помощь? Несомненно, как у нас шутили – «Что ж я, зверь какой? Мне патрона не жаль»)))) Но шутка, конечно же))) Да, могу и достаточно реальную – обучен.
6. Пойду ли защищать Отечество в случае необходимости? А как иначе???? Это долг каждого мужчины. Ведь в случае нужды мы будем защищать не просто слово «Родина», а своих детей и стариков, матерей, жен, сестер, любимых – попросту свой дом… И если такое случится, в военкомате буду одним из первых – слово даю. Но дай Бог, чтобы такого не было…


Ingmar, Россия

1. Радоваться особенно не чему, но и огорчаться нет причин. Воинская служба трудна и связана со многими тяготами и лишениями. Только идиот может радоваться предстоящей продолжительной, тяжёлой и опасной работе. Но работа эта необходима, и выполнить её за нас некому. Всё до банальности просто: народ, который не хочет содержать свою армию, будет иметь армия чужая, причём сверху до низу, неоднократно и в особо извращённой форме.
2.
Могу привести только «за»:
1. Формирует мужчину.
2. Лишает его, каких бы то не было иллюзий.
3. Прививает, ему же, уважение к порядку.
3. Ни в каких не хотел бы. Поэтому и не совпало. Служил. 1985-1991гг. КДВО, ТуркВО и немного южнее.
Страшный лейтенант запаса. Сапёр.
Впечатлений масса, все и не упомнишь.
4. Посещал. В первом приближении.
5. Умею. И не только его. И не только разбирать/собирать.
Бегал.
Не прыгал и не тянет.
Только самые простые.
Владею.
6. Не знаю. Хотя что-то мне подсказывает, что скоро нам всем предстоит получить ответ на этот вопрос (дай Бог мне ошибиться). Пойду.


Князь78, Россия

1. К службе в армии отношусь положительно, т.к. считаю , что именно там становятся настоящими мужчинами. К людям отлынивающим от срочной службы отношусь отрицательно)))
2. ЗА:
а) Здесь, как уже отметил выше, становятся настоящими мужчинами;
б) Только здесь можно иметь полное представление о военной службе;
в) Самое главное - отдать свой священный долг своей Родине. Могу даже немного перефразировать классиков: Нужно отслужить срочную, посадить дерево и поставить на ноги своих детей - в этом по моему мнению и должен заключаться смысл жизни любого "нормального" мужчины.
ПРОТИВ:
а) В армии есть(да-да-да она там есть, и выжить там будет настоящей проверкой, и многие там ломаются, кому что на роду написано...Не хочется фатализировать, но в действительности кому как повезет, т.к. не во всех частях есть нормальные офицеры и сержанты)дедовщина;
б) Сейчас срочную службу сократили, и думаю зря - чему можно научиться за неполный год службы?;
в) Уход из частей нормальных офицеров в связи с "нездоровой" финансовой ситуацией в ВС РФ.
3. Хотел служить в десанте, но меня "перехватили" и направили в СПС(секретная правительственная связь). Но можно сказать, что все-таки служба оказалась такой же ответственной, как я того и хотел.
4. Посещал уроки ОБЖ. Представление об армии дало немного, больше рассказали друзья, которые побывали в Афгане и Чечне(у меня дядя афганец, с ним я часто хаживал к его фронтовым товарищам).
5. Морские узлы учился вязать еще в речном училище)))Автомат разбирал с завязанными глазами на время, в противогазе бегал и не один раз, в школе закончил курсы медбрата - в армии пригодились, вот только с парашюта не прыгал - но вскоре мечта осуществиться, пругать буду в летном клубе. Кстати, в армии по своим специальностям получил 3 классность, так что есть чем гордиться...
6. Здесь отвечу без каких-либо вариантов - конечно пойду!!! Как же не защитить свою отчизну, ведь я всегда старался быть именно гражданином своей страны, и звание "гражданин" буду защищать без лишних вопросов.



Копченый, Россия

1. Сегодня? Нет, так как уже двое детей, и этой стране я присягу не давал, а сегодняшняя политика не нравится. Но если бы нас захватили, и дело шло бы о выживании народа, то в партизаны бы пошел, скорее всего.
2. Потому что в нашей армии солдат не учат ничему а используют преимущественно как дармовую рабочую силу. С большой возможностью стать калекой. но если мы смотрим пункт 1 и сознательно ориентируемся на него, то имея СВОЮ такую задачу, сходить стоит. Приобретенный жизненный опыт окупит риск.
3. Служил в ВДВ, как и хотел служить в ВДВ, с действительностью не совпало. о действительность многому научила.
4. Конечно посещал в наше время без этого аттестат никто не получил бы. По НВП ,кстати, была тройка. В армии все то что учат на НВП можно пройти и усвить за 3 дня, согласно правилам или-или, изложенным выше.
5. Умеете разбирать/собирать автомат Калашникова?
Да, а как же. Странно было бы не уметь - после двух лет ежедневной полуторачасовой чистки оружия...
Бегали ли в противогазе?
Неоднократно, поскольку "химдень" был раз в неделю. То есть каждую среду был кросс 6 км с выкладкой в полной химзащите.
Прыгали с парашюта?
С парашютом прыгал. Конечно раз десантник. 32 раза не считая 3 на гражданке. И не считая штурмовых прыжков, которые без парашюта - с низколетящего вертолета высота 3-3.5 м, скорость 60-70 км/час. Очень пригодилось потом когда несколько раз пришлось прыгать с поезда и один раз из автомобиля.
Умеете вязать морские узлы?
Только пару штук, но выучил уже потом, в ходе работы
Владетели приемами оказания первой медицинской помощи пострадавшим?
Владею, но выучил уже потом в ходе работы на гражданке. В армиии научили только открывать ИПП, пакет перевязочный.
6. В этом случае да, конечно. Как и сказал выше. Но скорее в партизаны, так как наше начальство...


de Feria, Россия

1. Отрицательно. Армию нужно реформировать. Живешь как в ЗОНЕ, волю только из-за забора видишь. Херачишь на дядю два года (сейчас год) только за то, что ты пацаном родился. Не говоря об остальных негативных нюансах. Некоторые за всю службу даже с автомата ни разу не стреляют. В армии должны воевать учить, этому конечно учат, но таких частей немного.
2. ЗА: Военный билет, разбивает детские иллюзии, оплачивают дорогу до дома.
ПРОТИВ: В большинстве случаев учат не с автоматом обращаться, а с лопатой или еще какими-нибудь инструментами труда, чем бы солдат не занимался, лишь бы ********. Беспредел. Глупый устав.
3. Хотел бы в пограничниках служить, у них сейчас зарплата большая. Когда призывался хотел в спецназе служить. Нет. ВВ. Хабаровский край. Два года.
4. Изредка. Не припомню, чтоб там про армию, что-то говорили.
5. Умею. Да. Нет. Нет. Если только бинтиком ранку замотать.
6. Куда бы я делся. Главное, чтоб 100 грамм наркомовских не отменили.


Последний раз редактировалось makarena; 23.02.2011 в 01:15.
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (23.02.2011), ComPass (23.02.2011), Don $erhyo (25.02.2011), dr.Aleks (23.02.2011), Drake (23.02.2011), Fatality (23.02.2011), Flibustier (23.02.2011), Kenneth MacAlpin (23.02.2011), LarsKort (23.02.2011), Lejito (23.02.2011), Mephistopheles (23.02.2011), Natali (23.02.2011), Sam (24.02.2011), Акула Боб (23.02.2011), Гиеракс (23.02.2011), Дон С. (23.02.2011), Поль де Ад (23.02.2011), Эрин О'Коннэлл (23.02.2011)
Старый 23.02.2011, 00:47   #4
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
Счастье #3 "Гаваньские Вести", выпуск №17....конец

sam1, Россия

1. Когда я получил повестку-мне было без разницы. Вернее, опаска, что заберут была, но я был уверен-что комиссию не пройду. К армии я отношусь (теперь) двояко. С одной стороны-армия должна быть профессиональной! Человек должен учиться противодействовать\использовать современную боевую электронику, делать камуфляж и тд. Я уже молчу о рукопашном бое, которому до Ленина учили отцы своих детей. В современных конфликтах этот фактор не раз доказал свою важеность(со слов А.А. Кадочникова)! Так чему из всего этого можно научиться за год?! А ведь еще в 40-х годах появилось выражение "Есть такая профессия-родину защищать". Пардон, а профессионалы кто?? Призывники? Которые, в лучшем случае, боксом занимались в школе?? А где оплата???)
С другой стороны, каждый мужчина должен хотя бы раз в жизни попасть на долго в экстремальную ситуацию. Хотяб для того, чтобы понять, что он не стеклянный и что он все же М, а не Ж!(ато развелось нечта среднего). Даже если опыт не удачный-пусть делает вывод-как жить дальше. Я свою армию прошел несколько иначе. Дедовщина там тоже была
2. ЗА:
-"пацаны"-взрослеют(Иногда)
-Мальчики "эмо", геи и прочее недочеловечество-превращается в личности с мужским характером. Хотябы приобретает не оскорбляющий общество вид( опять-не всегда-С.Зверев тому доказательство)
-начинаешь ценить женщин и семью.
ПРОТИВ:
-за год, знания, полученные в школе-забываются. Сложно куда-то поступить
-оплаты нет!
-быть мясом бесплатно целый год-не хоцца!!
3. Хотел поступать в Рязанское училище ВДВ(как давно это было))). Даже баллы набрал и физ подготовка в рамках требований была. Но, получил травму спины-теперь "ограниченно годен"
Учился в "кадетском классе" при школе. Было у нас и НВП и ОБЖ)) И стрельбы, и "Основы рукопашного боя", и Самбо....Даже хариография была))Много чего еще было-всего и не упомнишь) Представление о службе сложилось-как быть офицером, в этом представлении, нравилось больше))
5. И собирали и разбирали...И ломали, и не толь ко автомат))Бегали и в противогазах. С Парашюта не прыгал(и вам не советую),а вот с парашютом все некагда или времени нет.Но этим летом прыгну-точно)Морские узлы я чесно прогулял(с очень красивой девушкой)))а навыки первой помощи не применял не разу, потому и забыл)
6. За всех не скажу и не хочу говорить за многих, но я б пошел. К государству я отношусь критично, а вот страну свою люблю.


McPherson

1. Радоваться или огорчаться - это зависит от жизненных планов каждого конкретного молодого человека. Например, если он горит желанием поступить в институт и получить гражданскую специальность, то перспектива "отломать" год в армии его не особо прельщает. Если же парню всегда хотелось испытать на собственной шкуре все прелести армейской жизни, то может и порадоваться. А уж разочаруется ли он в ней впоследствии - вопрос другой.
Я лично остался бы спокоен (собственно, так оно и было, когда у меня начался "военкоматный период"). Армия - далеко не самое худшее, что с тобой может случиться в этой жизни
Если подытожить, то я не считаю армию ни злом, ни благом для парней. Все зависит от того, где конкретно они будут служить и какой опыт вынесут.
2. ЗА: - Прививает самостоятельность.
- Получаешь большой жизненный опыт. Парню, который общался только со своими сверстниками-школьниками или жил в компьютере, полезно посмотреть на жизнь в разных ее проявлениях.
- Статус. Несмотря на различные стереотипы об армии, отслуживший мужик по-прежнему вызывает уважение.
ПРОТИВ: - Дедовщина, дедовщина и еще раз дедовщина.
- Пустая трата времени. Умение разбирать и собирать АК-74, ударная работа по мытью полов и сортиров, а также жизненный опыт в лице дедов и унтеров не стоит того, чтобы выкидывать год из своей жизни как раз в том самом возрасте, когда от жизни нужно брать все.
- Наша армия морально и технически устарела. Идя служить, мы поддерживаем эту систему, не уважаем самих себя и свое государство.
3. Хотелось бы в ВДВ. Не потому, что они "крутые", а потому, что это одни из немногих все еще боеспособных частей наших Вооруженных сил. Если уж идти служить, так хоть стоит научиться стрелять, драться и разбираться в военной технике. А не отстреляться один раз на полигоне, а потом все оставшееся до дембеля время драить казарму и строить дачи. Это я и без армии могу.
Но не служил, только был на военных сборах после военной кафедры.
4. У меня в школе было только ОБЖ, но о службе в армии и военном деле там вообще не было речи.
5. Не умею ни того, ни другого, ни пятого, ни десятого
6. Во время ВОВ народ поднялся лишь потому, что ситуация стала катастрофической - половина европейской территории СССР была оккупирована, кроме того, велась активная пропаганда. Немногим ранее, во время Советско-финской войны и боев на Халхин-Голе, воевали только красноармейцы, но и территорию СССР ни фины, ни японцы не оккупировали.
Честно говоря, я сомневаюсь в том, что в наши дни россияне смогли бы повторить подвиг советского народа во время ВОВ. Ради чего? Ради правящей Партии? - Смешно. Ради спасения России? - Уверен, многие думают, что ее и так уже развалили и про*рали. А если придут те же самые американцы, может, что-то и изменится, но явно хуже уже не будет.
Лично я бы безусловно пошел воевать в случае серьезной угрозы России. Но не ради каких-то политических лозунгов или еще чего-то: просто я привык думать, что если на мою страну нападают (и неважно, хорошее ли у нас правительство или плохое), врагам нужно дать отпор. Потому что с хорошими намерениями никто ни к кому на танке не приезжает.


Lejito, Россия

1. Получал повестку. Причем неоднократно. Не радовался и не огорчался, поскольку не считал и не считаю это настолько важным, чтобы испытывать какие-либо ощущения. А послужить хотелось, но не так как это происходит во многих частях в нашей стране.
2. Лишь по одному аргументу могу привести
ЗА: стране нужна армия.
ПРОТИВ: только не такая
3. Хотел в ВДВ. Был типа зачислен, но послужить не удалось вследствие травмы, полученной практически накануне.
4. Естественно посещал, поскольку всегда нравилось все, что связано с оружием. Никаких "общих впечатлений" об армии не получил из этих посещений))))
5. - конечно, и не только "калаш"))),
- доводилось бегать и в противогазе,
- с парашютом не прыгал, надеялся, что во время службы прыгну (и не раз),
- морские узлы вяжу с закрытыми глазами,
- естественно, первую помощь оказывать умею (и не раз приходилось).
6. Думаю, поднялся бы. Это жэ святое!
Без колебаний защищал бы свою землю.


Flibustier, Россия

1. Ну, если получил повестку, то вопросов быть не должно - служить. служить в армии - это наша обязанность и долг перед родиной и перед теми людьми, которые жертвовали жизнью на протяжении всей истории, для того, чтобы мы сейчас жили, а не чтобы старались откосить от армии! Хотя многие наверно скажут, что в современной армии делать нечего, однако Родину надо охранять. Если все начнут отлынивать, будет ой)))
2. ЗА: Закалка характера. Как и любая экстремальная ситуация, армия влечёт изменения в характере человека, и большинство прошедших эту школу молодых людей становятся более стойкими и крепкими: Освоение профессии. Подавляющее большинство молодых людей идёт в армию сразу после окончания, школы, и соответственно, никакой профессии не имеют. Однако армия такое место, где без дела не сидят, и поэтому самое лучшее что можно извлечь из такой ситуации - это овладеть какой либо специальностью, за время службы. Льготное поступление в Вузы. В наше время тоже немаловажно.
ПРОТИВ: Дедовщина, без комментариев; Потеря времени, которое можно истратить на что-нибудь другое; Жёсткая дисциплина. Как ни крути, а армия без дисциплины это сброд и шатание. И поэтому у граждан, проходящих службу, серьёзно урезаются гражданские права и свободы. Что совсем не радует после весёлой и свободной жизни на гражданке.
3. Погранвойска - семейственное. К сожалению, не довелось.
4. Да, посещал. Еще в Советское время, Начальную Военную Подготовку. Нам повезло с военруком, веселый человек был, много рассказывал об армии, так что какое-то представление, конечно, было.
5. Автомат Калашникова разбирал и собирал как раз на уроках НВП, противогаз только одевал, бегать не приходилось С парашютом не прыгал, морские узлы - только теоретически. Оказание Первой медицинской помощи тоже было на уроках НВП, в жизни не пришлось воспользоваться.
6. Случись такая вещь, как война, думаю, точно так же встали бы на защиту Родины, как и во Второй Отечественной и в более ранние времена. Конечно, не остался бы в стороне и я. Всем, чем могу))


Израэль Хэндс, Украина

1. Знаете, мне по этому поводу вспоминается такой логический ряд: "Нечем заняться - иди служи. Есть деньги - купи справку. Не знаешь где купить - спроси у военкома. Отмазался - гуляй!" И в большей степени, это печально, а не смешно, потому как уж больно похоже на правду. В моём понимании, армия сегодняшнего дня далека от идеалов армии прежних времён. И этому очень "поспособствовало" правительство, которое превратило армию в одну из самых убогих государственных структур. Именно поэтому служить в армии, на мой взгляд, бесперспективно. И молодому парню, который не желает связывать свою жизнь с армией, служить срочную службу - значит, потрать год своей жизни впустую. Надбавка к зарплате даже за звание лейтенанта при работе (и на пенсии в том числе) будет мизерная. Никаких перспектив по трудоустройству (в не связанных с ней структурах) армия не приносит. Это понятие - пережиток прошлого. Всё сейчас решают деньги и связи. Да и есть ли надобность в армии как таковой? У меня сложилось впечатление, судя по рассказам моего отца, который служил более 30 лет в армии и сейчас получает пенсию, которая едва превышает минимальную зарплату, что эта структура в Украине - не более чем показуха, как бы это не звучало. За исключением некоторых элитных военных частей, это так и есть. Например, после многочисленных парадов и салютов на 9 мая в течение недели - другой уже по традиции (!) из года в год в частях закачивается провиант, и солдату, преодолевая все тяготы армейской службы, приходится питаться за свои деньги - это просто в голове не укладывается. Да и дисциплине, которую прививает армия, можно приучиться и вне стен её учреждений. И ценность навыков, которые можно приобрести в армии, для меня сомнительна, как и сама возможность их приобретения. Главное, придерживаться принципа: "Солдатом можешь ты не быть, но быть мужчиною обязан".
2. ЗА:
1) возможность поддерживать хорошую физическую форму;
2) навыки "работы" с огнестрельным оружием;
3) навыки работы с определённой военной техники.
ПРОТИВ:
1) отсутствие престижа и мотивации для службы в армии;
2) отсутствие должного финансирования;
3) дедовщина.
3. Отвечу чисто гипотетически (поскольку служить не намерен): в снайперах. Чем-то привлекает, сам не знаю чем.
4. Уроки Допризывной Подготовки Юношей (у меня в школе так это называлось) не пропускал. Но из практических занятий, кроме метания гранат на меткость и дальность, строевой и физической подготовки, ничем не занимался. Ну ещё сборы на полигоне, сборка/разборка автомата и целых 4 выстрела из него. В остальном - сухая теория, хотя довольно интересная.
5. Разбирал и собирал автомат за нормативное время, но всего пару раз и давно, так что сейчас вряд ли смогу. Одевать противогаз и дальше бегать "слоником" имею.
6. Народ Украины настолько замучен, что ему безразличны многие вещи, но верю, что в случае опасности войны, это сплотило бы его. Не буду геройствовать на словах: не знаю как бы поступил. Но методы ведения современной войны устрашают. И одним нажатием кнопки можно разнести в пух и прах целые города и погубить тысячи ни в чём не повинных людей. Хотелось бы верить, чтобы до такого не дошло никогда!


MONBAR, Россия

1. Служить или не служить дело каждого индивидуально личное. Кто-то поступает в высшие учебные заведения, чтобы откосить от армии, а кто-то идет на службу в армию, чтобы поступить в высшее учебное заведение. Нужно знать какие приоритетные задачи у тебя есть и следовать им.
Вот будет в скором будущем, после окончания школы, сразу забирать в армию без права выбора, вот тогда не будет такого выбора, как служить или не служить.
2. ЗА:
- Становление характера
- Жизненный опыт
- Физ. подготовка

ПРОТИВ:
- Дедовщина
- Денежное вознаграждение
- Ущемление прав
3. Ни в каких, желание полностью совпало с действительностью.
4. В школе ОБЖ мало связано с военной службой, в средних и высших учебных заведениях больше. Впечатление одно, не все то золото, что блестит.
5. Оказание ПМП пострадавшим.
6. За весь народ не скажу, а я бы пошел и таких как я, надеюсь, окажется большинство.


Странник, Россия

1. Я повестки не получал, поэтому да же и не скажу, радоваться или огорчаться. А к самой службе у меня отношение неоднозначное. Оно и полезно, но в России, к сожалению, не везде. Это смотря где служить. Могу рассуждать только по разговорам знакомых. Одни отслужили с пользой для себя. Другие бестолку провели два года, в основном занимаясь строевой и различной хоз работой, практически не держа в руках оружия.
2.3. Собсно, не служил, поэтому сказать нечего.
4. НВП у меня не было. А на ОБЖ не помню, чтобы армии касались.
5. Автомат разбирал/собирал. Но сейчас уже, конечно, подзабылось.
Бегал не только в противогазе, а в полном костюме, защищающем при радиационной опасности. При +25 это полная жесть))
Где-то даже фотки были, если найду, сброшу.
6. Насчет всего народа не знаю, хотя и надеюсь на это. При нашей жизни возможно и придется встать.


Гиеракс, Россия

1. Я думаю радоваться. Целый год приключений,бесплатной кормежки,бесплатной одежки,интересная компания.А если служил в ВДВ то по окончанию службы бесплатный бонус в виде права купаться в любом фонтане и выбирать себе любой арбуз на рынке бесплатно.
2. ЗА: Как уже говорил у службы в армии очень много положительных моментов.Из только некоторых аргументов "За" можно выделить такой момент как бесплатная казенная еда.Для человека как я который по своей глупости решил самому себе готовить лет 8 назад это больше чем плюс.Это съэкономленное время.Бесплатная одежда.Кто может похвастаться что носит в жизни одежду от именитого модельера.А в армии ее можно получит за просто так.
Ну и конечно армия так или иначе это испытание.Когда ты оказываешься оторванным от привычной жизни.Это укрепляет.Еще можно привести много "За".Это и возможность проверить девушку на -"стоит ли с ней продолжать отношения" и т.д.

ПРОТИВ тоже найдется что сказать.Их придостаточно.Во первых это невозможность играть в ГПК.И хоть мне сейчас лично и не хочется но в армии уверен захочется.Во вторых проблема еще больше.Я уже года 3 не растаюсь со своим другом ACER больше чем на 3 недели.Не знаю как мы будем друг без друга.Я то выдержу а вот то что кто-то может будет нажимать его клавиши пока меня нет и вставлять в него свои диски-это просто разрывает мое сердце.
Ну и в третих это отсутствия женского общества.Без комментариев.
3. Я не служил.Скажу честно-я не годен по сердцу.Призывной только на случай войны.Но если бы стоял такой выбор где служить то я выбрал бы ВМФ.Только бы хотелось не только стоять в порту но и выходить в море.Я никогда еще не видел моря и использовал бы и этот способ чтобы исполнить одну мечту и списочка.
Да и по фильмам стериотип (и думаю что не только стериотип но и правда)что девушки любят моряков)))Грех не использовать)))))
4. Посещал.Куда без этого.У нас назывались они и так и так.В 10-11 НВП а до этого ОБЖ. Я не думаю что эти уроки могут дать картину службы в армии.Все же несколько часов в неделю это недостаточно чтобы понять что значит служить в армии.Да и дисциплин никакой.Больше забавное время провождение с физическими занятиями и лекциями.
5. Автомат Калашникова мы собирали и разбирали.Это факт.Сказать что сейчас без проблем разберу и соберу его не могу но у этого произведения оружейников такое простое устройство что быстро вспомню(чесно говоря его и ребенок сможет собрать).Помню когда наш преподаватель(подполковник,участник войны в афганестане) расказывал как подросток в Дагестане на спор собрал и разобрал автомат быстрее наших кадровых военных.В противогазе мы не только бегали,но и сидели на уроках и даже ложились чтобы укрыться от ядерной вспышки(а то это спасет).Первую помощь может я и не окажу профессионально но уверен что в тяжелую
минуту не растеряюсь.Так как у нас было много уроков по ее оказанию.И когда было ОБЖ и потом дублировали курс в НВС. Да и недавно когда учился в автошколе были уроки данной тематики.
Похвастаться умением вязать морские узлы либо опытом прыжков с парашута не могу.Хотя лежит где-то книжка по выживанию и там есть схема как завязывать морской узел.Надо бы посмотреть.А то вдруг пригодиться.)))
6. Я думаю что большинство как и в любые времена поднялись бы.Есть такое слово "Надо" и есть такая фраза "Кто если не мы". Я думаю война в Чечне это показало,когда обычные парни не самых моральных времен воевали за эту страну не смотря на придательство власти,СМИ,собственных генералов,несмотря на то что часто были мягко говоря не подготовлены.И я надеюсь что не уроню честь в тяжкое время-ведь есть такое слово НАДО.
Жалко лишь что в тех кто руководит нельзя быть уверенным.Не хочется быть обычным расходным мясом в руках низких людей.


Dolphin, Украина

1. Тут мое мнение не однозначное. Те мои друзья и знакомые, кто служил – не жалеют о потраченном в армии времени, а те кто не служил – не жалеют о том, что не попали в армию. Я к службе в армии отношусь нейтрально – ни за, ни против.
2. Тут мне сложно сказать, т.к. в 1-м вопросе занял нейтральную позицию, но попробую
ЗА: физическая подготовка; дисциплина и режим; после армии легче найти работу
ПРОТИВ: 18 лет – гулять охота, а тут на тебе; после армии сложнее учиться; больше не нашел
3. На флоте, естественно Но... не служил.
Т.к. не служил, тут могу написать – как я «закосил» армию ))). Дело было примерно так. Призыв моего года (1980) был не то что большим, он был ОГРОМНЫМ. В военкомате все врачи писали карандашом «Здоров» и первый давал направление на обследование по своему профилю, если все нормально, то следующий и т.д. в надежде, что хоть где-то что-то в наших молодых организмах не так. Первым меня поймал хирург и вручил направление на обследование позвоночника. Я поехал в больницу по месту жительства, «сфотографировался» и со снимком поехал в областную травматологию. Там хирург долго мерял линейкой мой скелет и сделал вывод – «Снимок плохой». Я поехал обратно в больницу по месту жительства и передал дословно слова хирурга из областной, на что мне заметили – «Они там уже совсем зажрались, нормальный снимок». Я возвращаюсь в областную и говорю – «Нормальный снимок», и неожиданно получаю ответ: «Ты что, дурак? По качеству – да, по содержимому – нет, т.к. у тебя на нем позвоночник ровный». Я говорю – «Ну ладно». Хирург: «Что ладно? Иди с медсестрой в подвал, она тебе все сделает» Я конечно немного оторопел от этих слов, особенно от «она тебе все сделает». Короче, привели меня в подвал, положили набок, засунули кусок черного пенопласта под бок и сфотографировали мой «сколиоз», после чего выдали описание нового снимка, сбили шоколадку для медсестры и отправили домой... Потом в 2004 была перекомиссия, на которой мне сделали замечание, что сколиоза у меня нет и мне давно пора быть в армии, но дело было уже к 25, а в 25+ на Украине уже не служат, ну я как бы и забил на их замечания, тем более уже точно было не до службы – работа, личная жизнь и т.п. – все уже стояло на рельсах и переводить стрелки в армию в мои планы уже не входило.
4. В школе посещал. Нет, не дали, т.к. кабинет НПВ был не в здании школы, а на спорт-площадке, недалеко от мастерских по трудам… Думаю, не нужно рассказывать, что будет, если свести на одной площадке физрука, трудовика и военрука ))
5. Автомат разбирать/собирать – нет. В противогазе бегал (тренер по карате был жесткий ) Нет, не прыгал. Только один, «стандартный». Владею, особенно техникой искусственного дыхания
6. Мне бы очень хотелось ответить – «ДА», но сейчас как-то патриотическое воспитание хромает, и я не возьмусь с уверенностью отвечать за всех. За себя – скорее да, чем нет.


LEon Французский, Россия

1. У меня сейчас странное отношение к воинской службе. С одной стороны отрицательное, т.к. считаю, что в мирное время военной профессией должны заниматься только профессионалы. С другой положительное, так как понимаю, что на данный момент страна такую большую профессиональную армию просто не потянет, а значит все-таки она нужна.
Хотя на месте нашего правительства я бы все-таки сократил армию, оставив в ней только нужное количество контрактников, которым бы выплачивалась достойная з/п. Но в это же время нужно было бы возродить предметы по НВП в школах и сделать обязательными Военные кафедры для всех мужчин во всех без исключения ВУЗах, техникумах и колледжах страны. Думаю, этого было бы достаточно и престиж армии заметно бы вырос.
2. ПРОТИВ:
- потрачен год чистого времени
- разорваны многие дружественные-любовные-родственные связи
- проблема с дедовщиной пока так и не решена
ЗА:
- приучает к дисциплине
- обучение хотя бы минимальным навыкам обращения с оружием
- особый режим питания и физ. нагрузок способствуют приведению бойца к наилучшей физической форме
3. Хотел служить в ВДВ, прошел по всем параметрам кроме зрения. Ни от кого не скрывался, но получилось так, что в армию так и не попал. Иногда жалею.
4. Да, у нас это был обязательный предмет. Сначала занятия сильно раздражали, все эти хождения строем и т.п. , но у нас был оч. хороший военрук и пообщавшись с ним несколько раз в курилке, я изменил свое отношение к армии вообще и к предмету в частности.
5. Умею разбирать-собирать автомат Калашникова, в норматив укладываюсь. Нормально управляюсь с ПМ и ТТ. В противогазе бегал в школе ради интереса). С парашютом прыгал несколько раз, не отказался бы еще). С морскими узлами напряженка - умею вязать только прямой. А вот по медицине всегда было отлично.
6. Да, конечно. Правда, в случае войны, буду скорее всего в каких-нибудь инженерных войсках выполнять обязанности топографа-геодезиста, но на передовую, так на передовую!)



Palink, Латвия

Я житель одной из стран НАТО у нас нет призыва, т.е. наемная армия, поэтому я не служил. А так если работать в армии то по серьезному это - Ирак или Афганистан, вот и все, это в плане воевать и получать опыт а не сидеть на базе у себя в стране.

1. Положительно - можно зарабатывать деньги.
2. ЗА: в армии НАТО нормальные условия, оплата.
ПРОТИВ: даже не знаю что сказать.
4. Таких предметов в школе просто нет.
5. Только первая медпомощь, так как получал водительские права.
6. За НАТО или США - да. Но не бесплатно. За свою страну - не знаю, скорее нет, чем да. Видимо, да - так как страна - член НАТО.


Larskort, Россия

1. Средне. С одной стороны дедовщина в армиях СНГ за гранью, с другой - хорошая физическая подготовка и первое есть не во всех частях.
2. ЗА: физподготовка, получение боевых навыков, укрепление характера
ПРОТИВ: ИМХО, современная война не предполагает использование воинских частей, если это, конечно, не война с Дулкадиром или Токелау. Опять же дедовщина, пугает это. Ну и третья причина, почему я против - нет желания служить в армии страны, исторически враждебной к моей Польской Родине.
3. Хотел бы служить на флоте, но это практически не осуществимо. Здоровьем не вышел.
4. Это обязательный предмет в моей школе, ведёт ветеран, переживший Рижскую оккупацию. Рассказывает интересно, но провалы в памяти у старика просто огромны.
6. За Россию - нет, моя Родина не там, где я родился, а там, где почти 2 века назад жила моя семья - Польша, Варшава(Мазовия).


< SKIFF >, Россия

1. Получить повестку сразу после школы – вот настоящее западло ))). В таком случае это, конечно, плохо и надо как-нибудь откосить . А если ты уже получил высшее образование, то почему бы не отдать долг Родине? Вообще к армии никак не отношусь, ну, в смысле нейтрально.
2. ЗА: армия делает настоящих мужчин. Армия дисциплинирует. Больше в голову ниче не пришло))
ПРОТИВ: эм, вообще мыслей нет…
3. Даже не знаю.
4. Куда ж без них?! Посещал посещаю и буду продолжать посещать, по крайней мере до конца школы))).
5. Разбирать/собирать автомат, еще бы. В противогазе тоже бегал. А вот с парашютом не прыгал и морские узлы не вязал . Основы оказания первой помощи, надеюсь, что владею….
6. Думая да.
Всех с праздником!!!



Последний раз редактировалось makarena; 23.02.2011 в 00:52.
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (23.02.2011), ComPass (23.02.2011), Don $erhyo (25.02.2011), dr.Aleks (23.02.2011), Drake (23.02.2011), Fatality (23.02.2011), Flibustier (23.02.2011), Kenneth MacAlpin (23.02.2011), Lejito (23.02.2011), LEon Французский (23.02.2011), Mephistopheles (23.02.2011), Natali (23.02.2011), Sam (24.02.2011), Акула Боб (23.02.2011), Гиеракс (23.02.2011), Дон С. (23.02.2011), Поль де Ад (23.02.2011), Эрин О'Коннэлл (23.02.2011)
Старый 23.02.2011, 00:53   #5
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
Счастье #4 "Гаваньские Вести", выпуск №17....начало



На службе Отечеству

В нашем Отечестве воины издревле пользовались неизменной любовью народа, а трудная и опасная профессия Родину защищать всегда считалась одной из самых благородных. Такое отношение к ратному труду в народной среде воспитало у русских воинов качества, которые постоянно отмечали не только союзники, но и враги России. Это несгибаемая воля к победе, стойкость в обороне, твёрдая решительность в наступлении, беззаветное мужество и храбрость, личная инициатива, массовый героизм, крепкое войсковое братство и взаимовыручка.
23 февраля страна чествует тех, кто служил или служит в Вооруженных Силах, кто беззаветно предан Родине, кто защищает безопасность государства и каждого его гражданина.
Походы, учения, марш-броски, военный порядок - все это по плечу только сильным людям. И для многих служба Отечеству - это не просто воинский долг, а призвание и смысл жизни. Это тяжелый ратный труд, который в России всегда был в почёте и на особом счету.


Капитаны Гавани Корсаров о солдатской службе:




Поль де Ад

В обчем так. Связь, специальность радиотелеграфист 2 года.
Службу начинал смешно, по пути к месту службы нам несколько раз меняли пункт назначения))) в конце концов приехали в Самарканд (Узбекистан) "учебка связи" (пол года учился), ну что, выдали форму на два размера больше пришлось врастать))) к стати кое кто связистов считает слабаками, это не так, уровень подготовки не хуже чем у Американских морских котиков с той лишь разницей что нас не обучали плавать, рукопашному бою и работать со взрывчаткой а остальное тоже самое.

Сейчас случаи смешные и не вспомню, а некоторые могут кому то показаться и не смешными вовсе.
Ну вот один расскажу, на полигоне сижу на передатчике (у нас приемная и передающая аппаратура на двух машинах размещалась приемник и передатчик соответственно) так вот сижу дежурю, время ужинать, думаю скоро и мня сменят )))) ага проходит час а обо мне похоже и не вспоминают, звоню на приемник, спрашиваю где мой ужин (хе-хе), а мне: "Ты что не ел еще, тебя сменить должны были еще час назад, сейчас подожди". Сижу, жду, через пол часа или около того прибегает, полный котелок картошки в мундире пол булки хлеба принес, говорит того кто должен был сменить меня заставили еду добывать)))), чуть позже еще один парень пришел персики где то раздобыл, говорит извини чая нет, я говорю да ладно у меня фляжка своя почти полная, а сменять меня когда будут? Он говорит: сменщика моего назначили в наряд по лагерю вместо меня (подметать, убирать), а я на станции вторую смену бездельничать буду))) Вот и смешно и поучительно я думаю.



Gosh1982

Я служил в танкистах и в пехоте.
В танкистах был водителем танка. Интересно и очень мощно. И даже с просонья на полном ходу и задним ходом умудрился не перевернуться. Хотя и ехал в горах.

Потом попал в пехоту легким снайпером. По штату в нашей роте не было более тяжелых винтовок. Довольно интересно. Работы было навалом.

Служил три года и каждый год прохожу переподготовку.
Из армии вынес два хороших девиза: "Все в голове" и "Что не идет через силу, пойдет через еще большую силу".



dr.Aleks

Служил на Кавказе, в части войск специального назначения.
Служба как служба – и прыгали, и бегали, и с противогазом знаком не понаслышке, и стрелять доводилось – все как у всех. Ничего особо примечательного.
Хоть на службу не рвался – служил честно и добросовестно, не сачковал и тушенку за углом в одиночку не лопал)))
Сейчас воспоминания о том времени очень позитивны, ведь было все – шуточки, подколочки, розыгрыши – проще говоря, крепкая мужская дружба).
Дедовщины, как таковой, у нас не было – просто не тот случай. С ребятами переписываемся и сейчас, а иногда и встречаемся 24 октября – свой праздник)).


de Feria

ВВ. Хабаровский край. Два года.
Дерьмовая у нас армия.
Не знаю веселая история или нет...
Служил на одной заставе, начальником заставы был слегка прибабахнутый майор. Вызвал он меня в канцелярию, не помню зачем, там присутствовал его маленький сын, что-то он у него канючил. Мне вспомнился анекдот, в котором девочка просила папу, чтоб слоники побегали. Слоники - это солдаты в противогазе старого образца. От противогаза идет дыхательная трубка к фильтру, который висит в районе пояса. Малой канючит, канючит, тут я возьми и брякни - папа пусть слоники побегают. Походу майор тоже этот анекдот знал. Говорит:"Хочешь, чтоб побегали"? "Могу устроить". Как человек в здравом рассудке я конечно же отказался.



ComPass

Проходил службу в ПВО, старший оператор ЗСУ-23-4 "Шилка".

Вот на таком:

Начинал в Богодухове, Харьковская обл. (учебка), продолжил в Десне, Черниговская обл., соответственно, полгода и год службы. Первые впечатления были как при экскурсии куда-то, позже осознал, что экскурсия затягивается на ужасно долгий и неопределённый срок)) Иногда при вычёркивании очередного дня в календаре (сам процесс вычёркивания был самым ожидаемым моментом всего дня) приходил в отчаяние - ну как же ж дофига ещё осталось!!! Это потом уже, когда оставалось всего ничего, забывал вычёркивать подряд несколько дней) И была у меня ещё самая красивая зимняя шапка (столько времени потратил на неё!), и шинель. И молодые бегали перед дембелем и выпрашивали, чтоб оставил им))

И стрелял неплохо. Хотя на первые стрельбы, перед присягой, забыл взять очки(( Повалился в снег, как сноп, и не вижу нифига, всё бело-чёрное, где мишень, где там ещё что - не вижу, ну вперёд и пострелял все 3 патрона)) Зато на вторые стрельбы очёчки-то я прихватил!! Нацепил их и бух на землю. Первая короткая - пристрелка. Фонтанчики заметил, прицел определил. Ну и такими короткими и завалил грудную, ростовую и пулемётный расчёт. И патрончики ещё остались, 2-3 штуки из 12, со счёта сбился от эйфории)) Ну и оборачиваюсь назад, тип Чё дальше, патроны есть ещё. А замполит сзади ходит, нервничает, рука к кобуре дёргается)) Ну, тип, вперёд стреляй, товарищам помогай. Ну и товарищу помог завалить))

Верхний ряд третий слева, мой 4-й взвод:



18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (23.02.2011), ComPass (23.02.2011), Don $erhyo (25.02.2011), dr.Aleks (23.02.2011), Drake (23.02.2011), Fatality (23.02.2011), Flibustier (23.02.2011), Kenneth MacAlpin (23.02.2011), Lejito (23.02.2011), Mephistopheles (23.02.2011), Natali (23.02.2011), Sam (24.02.2011), Акула Боб (23.02.2011), Гиеракс (23.02.2011), Дон С. (23.02.2011), Кузьмич (15.02.2012), Поль де Ад (23.02.2011), Эрин О'Коннэлл (23.02.2011)
Старый 23.02.2011, 00:56   #6
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
Счастье #4 "Гаваньские Вести", выпуск №17....продолжение

Акула Боб

Я служил в спорт роте (1999-2001).
Тут конечно мне повезло, как сборнику. Мало того служил в Алма-Ате не далеко от дома. Если бегом через частный сектор то 30мин( в смысле самохода). Очень часто пользовался этим . Ну и народ подогревал куревым и спиртным. Главное утром к построению вернуться.




Копченый

Служил в ВДВ. К сожалению не могу много написать так как служил 25 лет назад.
ВДВ, десантно-штурмовой батальон, Чехословакия, много прыгали, много бегали много стреляли. Научились рукопашному бою. Испортили характер в сторону повышенной ехидности. Основное впечатление - человек может все, если он как следует разозлится. А если не злится, то человек может все, если его крепко бить... Вот и выбирайте, как вам больше нравится...



Князь78

СПС(секретная правительственная связь).
Поэтому, пишу кратко:
В.ч. 21221 г.Заречный Свердловской области, 1998-1999 гг.
В.ч. 22558 деревня Новоселицы (Новгородский район)Россия, 1997-1998 гг.
Обе части относились к РВСН (Ракетные войска стратегического назначения).
Запомнил оба года службы на всю жизнь. Этот "урок" для меня навсегда остался лучшим, приятно вспоминать эти годы в любой компании.
Уволился из рядов ВС РФ мл.сержантом, даже получил рекомендательное письмо в ВУз для поступления.
Вобщем про свою службу ничего плохого сказать не могу, а хорошего наверно могу сказать бесконечно много...Там про каждый день книги писать можно.)))



Old Nick

«Хотел бы...», гм... есть у нас, сейчас, в Беларуси, такое понятие - «подготовка резерва».
Человека 5-ть раз в течении 3-х лет призывают на сборы по 45 дней. Так служил мой племяш. Поскольку срок сборов не велик, и проверяет результат комиссия Минобороны, а не полковые, их там, действительно, неплохо натаскали по воинской спецухе. Ну и им, сами понимаете, гораздо легче. Но…. это сейчас и здесь.

А меня забрали 85-87. Был такой период при Горбачеве – после 1-го курса начали забирать студентов, да же из тех вузов, где была военка. Ну вот я и попал. Что обидно – это, как раз, в 87 и прекратили.
Служил в подмосковье, ПВО, новейший, тогда, 300-й комплекс. Кстати, это мне действительно, потом пригодилось. Уже в 89-м меня позвали в команду «поработать» в с ним же, точнее разобрать в авральном порядке, «за речкой», и увезти в Союз . Какой дурак его туда запихнул и зачем – х.з. Заработали тогда, по тем временам, очень хорошо, но это «уже совсем другая история»
А на срочке, можно считать, мне повезло: у нас почти все такие же студиозусы были, так что все более-менее прилично. Опять же, я вырос в военном городке, к которому относилось и училище ПВО. Большинство наших офицеров заканчивали его, оно тогда лидером в союзе считалось. Так что, они меня воспринимали почти как «земляка». Тут надо объяснить один момент (кстати, опять же, по поводу «профессионалов» ). Наше подразделение называлось «Командный пункт» полка, по рангу соответствовало батальону. При этом солдат у нас было 28-30-ть человек, а на них 21 офицер и 8-мь прапорщиков. Разумеется, реально «командирами» были 2-3 из них, остальные – фактически инженеры на технике, ну и отношения с солдатами, в результате, были «не типичные» . Из той же «оперы» был и мой «дембельский аккорд». Пришли 2-а молодых офицерика, прямо из училища, и выясняется очень неприятная вещь – они 300-го комплекса в глаза не видели, вроде, читали руководства, вроде, что-то им рассказывали, но реально работать не могут. Такой техники в училищах еще нет. А полк- то на постоянном боевом дежурстве, тут уж не до шуток. Ну вот, одного мне (я связист), второго – РЛСнику. Мы-то уже по году на БД, и боевые стрельбы, и пр. Короче, пока командир у них зачет не принял нас на дембель хрен пустили
Фоток нет, точнее есть – но в «твердом» виде, все же 87г.
Ездили на стрельбы на Балхаш, прикольно. Февраль-март, пообмораживались больше чем в Подмосковье, хотя там температура была –25, а в Казахстане -15, но ветер….



sergvs69

Военное училище закончил в 1991 году.
Полк связи морской авиации Тихоокеанского флота г. Владивосток. с 1991 по 1995 с лейтенанта до капитана, начальник станции космической связи.
Историй много и смешных и не очень, долго описывать))
Вот фотографии тех времен:




17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (23.02.2011), ComPass (23.02.2011), Don $erhyo (25.02.2011), dr.Aleks (23.02.2011), Drake (23.02.2011), Fatality (23.02.2011), Flibustier (23.02.2011), Kenneth MacAlpin (23.02.2011), Lejito (23.02.2011), Mephistopheles (23.02.2011), Natali (23.02.2011), Sam (24.02.2011), Акула Боб (23.02.2011), Гиеракс (23.02.2011), Дон С. (23.02.2011), Поль де Ад (23.02.2011), Эрин О'Коннэлл (23.02.2011)
Старый 23.02.2011, 01:02   #7
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
Счастье #4 "Гаваньские Вести", выпуск №17....конец

ticonderoga

Вряд ли вспомню с чего началось моё увлечение флотом.
Но с раннего детства пересекался с моряками, речниками. Либо ездили отдыхать на море, либо в гости к родственникам, друзьям родителей. Как-то меня взяли в рейс (почти на 2 недели) по р.Белой (знакомый был капитаном РТ). Лет 12, наверное, было. Даже рулевым доверили побыть (на широком фарватере), самостоятельно расходился со встречными судами, в гудок гудел, сигналы подавал, держал курс по створам, ну и т.п. Вероятно после этого пошел заниматься в КЮМ (Клуб Юных Моряков). Ходили с одноклассником туда на занятия года 2. Когда его перевели из центра на окраину и на дорогу надо было тратить более 2-х часов – пришлось бросить (зимой ещё куда ни шло, можно было по льду через канал срезать минут 25-30). Учили устройство шлюпки, морские узлы, флажный семафор и много чего ещё. У нас в распоряжении был свой ЯЛ-6, тяжеловато было нам, соплякам, такую «дуру» «раскочегаривать», но однако ходили на вёслах (под парусом нельзя было, мелкие ещё были). Даже в параде участвовали. Это типа смотр-конкурс был к 9 мая в ЦПКиО. Руководство клуба нам форму пробивало через Военторг (просто так «тельник», например, тогда купить нельзя было). Потом какое-то время данное увлечение трансформировалось в увлечение плаванием. Но когда на факультативе по физ-ре пересекся с одним парнем (на год старше учился), то загорелся по новой. Серёга вообще потомственный моряк-подводник (хотя и у меня дед тоже на лодке служил). А уж когда он в свой первый отпуск (зимние каникулы) пришёл в школу на урок в форме курсанта (агитировать поступать, так называемые «хэдхантеры». Т.е. если курсант сагитировал поступать школьника в военное училище и он затем поступил, по-моему, он получал какой-то «плюсик»), то вопрос о выборе между Бауманкой и Дзержинкой решился сам собой. Вот так я оказался в рядах ВМФ СССР. О чем и не жалею, до сих пор.

Можно вспомнить несколько интересных ситуаций. Был у нас преподаватель по теории корабля – профессор, капитан 1 ранга Муру Николай Петрович, а попросту «Дед» ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]). Читал он как-то лекцию и задал вопрос кому-то из курсантов, на который этот курсант даже промямлить ничего не смог. Ну Дед и выдал такую тираду: «Раньше на одного курсанта было десять преподавателей, а теперь… - на одного преподавателя десять мудаков». Это было его отношение к хрущёвской «реформе» в ВС СССР. Из забавных историй можно вспомнить как мы всем взводом-классом ушли в «самокат» на просмотр «Звёздных Войн». Это был, по-моему, 85-й или 86-й год. Кто-то из ребят смог выбить билеты на всех (было у нас пара-тройка ребят из блатных, типа сын предрайисполкома и т.п.). Фильм начинался где-то в час ночи, причем кинотеатр был на Васильевском острове. А нам надо было сбежать из адмиралтейства (количестве 25 штук курсантов), да так чтобы никто не заметил. Добраться до кинотеатра, до развода мостов (при условии, что общественный транспорт уже не ходил). Затем умудриться вернуться в училище до подъёма. И всё это под «страхом отчисления». Вот это был экстрим. Интересный, но очень стрёмный случай был на практике после первого курса. Три учебных корабля шли в ГДР, в Варнемюнде (Свинемюнде). Параллельно нам, на определенном удалении, шел корабль шведской береговой охраны. А над головой барражировали пара самолетов. Я нес вахту на ходовом в качестве «впередсмотрящего». Т.е. надо было визуально «изучать окрестности». И тут вдруг один шведский самолёт вышел на боевой курс (это когда он идет нам точно на встречу на определённой высоте, готовясь к бомбометанию). Кэпа залихорадило (а наш «Гангут» был флагманом). Он отдает приказ БГ-1 (боевая готовность), но это уже вероятность вооруженного конфликта. Швед прёт, не сворачивая. Корабли хоть и учебные, но артиллерия и зенитное вооружение было на месте и в строю. Кэп отдает приказ – «Приготовится к предупредительному выстрелу» и стволы нацеливаются на самолет. Швед за какие-то секунды до выстрела сваливает с боевого курса и они уходят совсем. Остается только корабль береговой охраны. А уже темнеть начало и достаточно быстро. Так этот гад идет параллельным курсом и врубает прожектор прямо нам в ходовую рубку. Кэп начинает материться так, что уши вянут. Ну мы в долгу не остались. Прожекторов у нас было раза в 4 больше, да мощнее. Как дали этому «береговику» «луч света в тёмном царстве», так его почти сразу и сдуло. Как говорится – вроде обошлось, но ощущение холода в низу живота было абсолютно реальным. Да и кэп с ходового чуть «не свалился». Вахту старпому досрочно на пол-часа сдал, а может просто ушел на переговоры с базой, кто его знает.

Фотографии из курсантского альбома:



Торжественное прохождение после присяги:


Вьетнам. Мой "фрегат":


Вьетнам. Балдеем на вертолётной площадке.
Я слева, посередке - прикомандированный вертолётчик, справа - мой боец.



Последняя страница выпускного альбома:


13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (23.02.2011), ComPass (23.02.2011), Don $erhyo (25.02.2011), dr.Aleks (23.02.2011), Drake (23.02.2011), Fatality (23.02.2011), Flibustier (23.02.2011), Mephistopheles (23.02.2011), Sam (24.02.2011), Гиеракс (23.02.2011), Дон С. (23.02.2011), Поль де Ад (23.02.2011), Эрин О'Коннэлл (23.02.2011)
Старый 23.02.2011, 01:05   #8
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
Счастье #4 "Гаваньские Вести", выпуск №17....конец

avlamix

Как родная меня мать провожала...

В армии я отслужил ровно два года день в день (с 10 ноября 1986 по 10 ноября 1988), что бывает редко - кто-то не дослуживает, а кто-то переслуживает.
Но дело не в этом, а вот в чём...
... попал я в армию добровольцем. Меня брать не хотели. Я как Бурлакова Фрося просился - "Возьмите меня!", - а мне говорили: "Приходите завтра". Так продолжалось очень долго, пока меня не заметил военный комиссар области...
Короче, мне исполнилось летом 18 лет и я хотел попасть в армию осенью, а меня не брали, говорили, чтобы подождал до весны. Я просиживал в военкомате каждый день в течение месяца, думая, что меня возьмут. Прапорщики меня разводили как лоха, говорили: "Вот тебе, наш юный друг, повестки для злостных, разнесёшь их по указанным адресам, возьмёшь с них подпись о получении, принесёшь к нам и мы тебя возьмём". Я разносил и приходил на следующий день, а меня всё равно не брали...
Потом меня заметил военком и говорит: "Эй, парень, ты уже тут целый месяц ошиваешься, в чём дело?" Я ему говорю: "В армию хочу, уже комиссию прошёл давно, а меня не берут! Обещают взять, а сами не берут (хны-хны)!" Он сказал: "Иди за мной!" Вызвал лейтенанта из отдела призывников, дал ему задание призвать меня чем быстрей тем лучше.И меня тут же взяли! Вот так я и попал в армию, благодаря самому главному военкому области.







Последний раз редактировалось makarena; 23.02.2011 в 17:09.
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avlamix (23.02.2011), ComPass (23.02.2011), Don $erhyo (25.02.2011), dr.Aleks (23.02.2011), Fatality (23.02.2011), Flibustier (23.02.2011), Kenneth MacAlpin (23.02.2011), Mephistopheles (23.02.2011), Sam (24.02.2011), Гиеракс (23.02.2011), Эрин О'Коннэлл (23.02.2011)
Старый 23.02.2011, 01:06   #9
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

Счастье #5 "Гаваньские Вести", выпуск №17 (начало)

Мужской праздник!

В последнее время все как–то подзабыли, что изначально 23 февраля было Днем воинской славы, праздником солдат и офицеров. И хотя в нынешней формулировке “День защитника Отечества” сохраняется военный оттенок, отмечают этот праздник все мужчины, независимо от того, имеют они какое–либо отношение к армии или, наоборот, изо всех сил стараются держаться от нее подальше.

Женский ответ - что 23 февраля - это главный мужской праздник страны!
И отмечать его надо!
Это день Настоящих Мужчин, наших ЗАЩИТНИКОВ в широком смысле этого слова!

А что думают по поводу этого праздника наши мужчины, и что мечтают получить в качестве подарка в свой праздник?



Накануне 23 февраля редакция газеты решила поинтересоваться этим и обратилась к ним с вопросами:
  1. Увлекаетесь ли Вы историей (читаете статьи/книги), историей оружия?
  2. Коллекционируете какие-либо виды оружия?
  3. Гордитесь ли Вы своей страной?
  4. Играли в детстве в солдатики или лего-солдатов?
    Сохранились ли у вас эти коллекции солдатиков или лего-солдатов?
  5. Ваше отношение к празднику 23 февраля – для кого этот праздник?
    Празднуете ли Вы вообще эту дату?
    Какие традиции празднования 23 февраля есть в Вашей семье?
  6. Что мечтаете получить в качестве подарка на этот праздник от своих родных/любимых/одноклассниц/однокурсниц/сослуживцев?
  7. Какие подарки обычно получаете?
  8. Признаки настоящего мужчины или какие подвиги Вы совершили в своей жизни? (вопрос на чувство юмора)



Drake

1. Оружие и история одни из моих любимых тем))) Читаю в основном разнообразную литературу из библиотеки или с интернета))
2. Хочу наконец завести коллекцию огнестрела)) Пока только хотелки)) И два эксклюзивных ножика))
3. Нет.
4. А кто не играл?)) Сохранились, сохранились)))
5. Праздник важный, и не только для мужчин, для всех полов и возрастов, ведь есть такая профессия...
6. Какой-нибудь военный трофей, например винтовку, или там шлем.)) Ну там хоть гильзу)))
7. Открытки только((


Харон

1. Да, но определёнными моментами и периодами.
2. Нет (так кто и признается, что пару стволов незаконно имеет, например, Стечкина и тэтэшник со времён царя Гороха)))
3. Да, хотя поводов для этого всё меньше остаётся (((.
4. Целый мешок сохранил для потомков
5. Сам могу и не вспомнить про него, но жена напомнит )))
6. Подарки получать не очень люблю, мне больше нравится их дарить самому. Подарки люблю недорогие, чтоб башку не ломать о том, чё дарить в ответ
7. Дорогое спиртное
8. Особенно горжусь одним прикольным случаем, когда я обезвредил "террориста" ))). Дело было так: не помню в каком году - лет 15-17 назад, перся я в подвыпитом и благодушном настроении с двумя прекрасными девушками под ручки по родной улице поздним летним вечером. Ща уже и не помню, куда мы шли и с какой целью - могу только догадываться ), но вдруг из окна одного дома (в частном секторе) услышал чё-то типа: "Вы тут не ходите, ща тут всё взлетит на воздух!!!" Мы поржали, голос из окна поржал в ответ, а мы двинули дальше. Минут через 10 у меня в голове зародились подозрения, ибо в этом доме проживала только малознакомая мне мадам с собакой и бабулей, и никаких мужских голосов из её окошек ранее не звучало ). Решили вернуться и прояснить этот момент. Притопали - видим картину: стоит милицейский уазик, скорая помощь и пожарные ))). Вся эта шобла в растерянности расспрашивает бабулю - хозяйку этого дома. Лицо у бабули в крови, сама в панике, просит спасти внучку, которую захватил террорист и удерживает в доме. Тут ещё стоит добавить, что у бабули несколько сыновей, один из которых тогда был подполковником МВД, но проживают отдельно. Я аккуратненько сообщаю пэпээсникам эту инфу - те лишь разводят руками: дескать, там засел какой-то кавказец, облил изнутри весь дом бензином, врубил газ в плите на полную, а сам сидит со спичками в руках и чего-то там требует непонятное. Народ - соседи как услыхали - сразу заволновались, ветер был сильный, а дома близко друг к дружке стоят! Скорая занялась бабулей, менты в растерянности, пожарные идеи толкают фантастические, типа, а давайте его из шлангов струёй с ног сшибём. Им возражают, мол, а вдруг чиркнуть успеет? Его же не видно, а струёй на голос - ненадёжно ))). Короче, не выдержал я такого бездействия и полез через забор ))). Смотрю - за мною сержант и пожарный со шлангом, в кильватере держатся чётко ))). Прокрадываемся в дом, террориста кто-то разговорами отвлекает, свет погашен, только фарами машин освещён, вонища газом и бензином жуткая стоит. И тут под кем-то из нас скрипнула половица, да так громко! И в этот момент чернявый злодей увидел нас, а мы - его. Я очень чётко разглядел у него спички в руках, мои горе-помощники, видимо, тоже их хорошо разглядели, ибо злодей ещё не успел чиркнуть, как и пожарный со своим шлангом и пэпээсник тут же смылись - только завихрение в воздухе от них осталось. А я вижу, что смыться уже не успею ))), а до демонюги метра 4-5 (я в дверях, а он в конце комнаты, а мне ещё через кухню неститсь). Как же я тогда прыгнул!!! Матрица отдыхает ))). Чижика так, наверное, ещё никто в жизни не пинал!!! Не помню, как я вышиб его на улицу, что он выжил - это чудо! Он у меня как мячик летал - я им всю мебель перебил, пока в окно не попал точненько ))). Сам я гордо вышел через дверь )...без подошвы, но с высоко задранным носом и чувством полнейшего удовлетворения ))). Вокруг сразу суета, меня все поздравляют, над злодеем и врачи, и менты склонились - каждый старается, пожарные дом пеной заливают усиленно - короче, все при работе ))).
Через пару недель вижу...этого злодея!!! Как ни в чём не бывало он заходит в этот же дом ))). Я за ним. Трезвый ))). Меня тормозит сосед и кое-что объясняет: злодей, дескать, пару месяцев назад женился на хозяйке дома, поругался с женой, та, якобы, на какой-то вечеринке вела себя не очень ))). Чел вернулся домой (они жили у её бабули) один. Время ночь, а её всё нету ))). Чел начал бабуле жаловаться на её внучку, а бабуля стала выгонять его в ответ из дома. А сама шлёпнулась с банкой растворителя на кухне, расквасила себе нос, позвонила со злости сыну - подполковнику, а тот к ним направил наряд ))). Чижик схватился за спички и врубил газ - типа, живым не дамся, покуда жену не дождусь и не поговорю с ней ))).
Мне было стыдно... а эти до сих пор живут вместе, но со мной не разговаривают, когда я к маме приезжаю и случайно встречаюсь с ними на улице ))). Во как бывает ))).


ticonderoga

1. На данный момент вряд ли. Читаю достаточно редко.
2. Нет.
3. Страной - Да!
4. Что такое лего-солдатики - не имею понятия. Солдатики, индейцы, ковбои (в основном ГДРовские) где-то на даче пылятся в коробке.
5. Вероятно для тех кто имеет, либо имел отношение к воинской службе. По ситуации, для меня более важно последнее воскресенье июля. Никаких.
6. Ничего. Подарят - значит подарят, нет - нет. Поздравят - хорошо, нет - тоже не плохо.
7. По разному.


Old Nick

1. Специально "увлекаться", так чтоб да - так нет , скорее - интересуюсь. Историей вообще - больше, конкретно оружия - меньше.
2. Нет, хотя хорошие ножи люблю, но коллекцией это не назвать, их у меня не много, и все "по делу"
3. Когда как
4. Разумеется! Лего, в мое время, не было. За-то были "шикарные" Донецкие викинги/индейцы/ковбои/пираты . Предмет зависти всех одноклассников . "Ровней" мне был только приятель, у которого были "ГДРовские" индейцы, они были красивей, но у меня было больше
Буквально, месяц назад отдал приятелю - у меня дочка, ей они "параллельный", а у него сын - радости было.... И опять, не в последнюю очередь, потому, что "таких ни у кого нет!"
5. Двойственно. У нас "военная" семья, празднуем, разумеется, но больше потому, что "положено".
Для нас всегда главный "военный" праздник - 9-е мая
6. Да, ничего особенного - были бы здоровы
7. Носки
8. "Усы - отличительная особенность половозрелого самца" (с)


Lejito

1. Общей историей лишь косвенно, если возникает необходимость при прочтении какого-либо заинтересовавшего исторического произведения, либо для получения информации по интересующему на данный момент вопросу. А вот историей оружия, особенно холодного японского интересуюсь очень. Близка эта тема и посему читаю практически все, что попадается.
2. Трудно сказать. Скорее имею для личного пользования некоторые виды оного. Коллекционирую воспоминания о "трофеях"))))
3. Конечно!!! Только эта гордость обильно разбавлена великой грустью( и надеждой, что все в конечном счете будет просто СУПЕР!)))
4. Конечно играл, как, наверное, и большинство из мальчишек. В детстве было очень много всяких солдатиков, даже устраивались баталии с друзьями за придуманные острова и земли (нарисованные на альбомных листах, склеенных между собой в один большущий лист примерного формата как два А0). Эти острова захватывались и проигрывались в результате битв армий солдатиков (в основном 200 на 200) с помощью дротика и маленького кубика. Правила уж описывать не стану, многое забылось, да и не относится к вопросу, но было ЖУТКО интересно)))) Даже захватывались сокровища и закапывались в виде кладов. Один из них, зарытый на моей первой даче, отрыл спустя 10 лет и был приятно поражен, как будто действительно выкопал настоящий клад)))).
Ни один из солдатиков не сохранился, поскольку давным-давно, когда немного вырос из этого увлечения, раздал всё своим младшим родственникам и детям друзей семьи. Наверное нужно было оставить на память самого любимого (ковбойца-рукопашника), с него, вобщем, и пошло увлечение боевыми искусствами и РБ в частности. Сейчас немного жалею, что не сохранил его.
5. Отношение самое обычное. Никакой патетики и всего такого прочего). Обычный праздник, возможность отдохнуть и побыть с родными и друзьями. Праздную банально, пребывая в компании близких и приятных людей. Традиций нет, поскольку никогда не было в них необходимости.
6. Не важно что. Подарок ценен фактом. Знак внимания - уже достаточно радости, если же подарок обладает неким элементом символичности - вообще КЛАСС!!!
7. Предпочитаю сам делать подарки. Но приятно когда дарят, скрывать не стану)))
8. Не знаком с критериями подвига))) Вполне возможно совершал нечто подобное, но ни в такие моменты ни после не думал о своих действиях как о подвигах. Посему позволю себе не продолжать размышлений на эту тему))))


LEon Французский

1. Историей увлекаюсь, книги Ключевского, Костомарова и Соловьова по истории России с детства являются настольными.
2. Из оружия все-таки предпочитаю холодное. Есть небольшая коллекция ножей.
3. Да, страной горжусь. Чтобы это почувствовать попробуйте съездить в какое-нибудь другое государство и там будет ясно, гордитесь ли вы тем, что живете в России. У меня лично возникает желание подчеркивать, что я именно россиянин.
4. В солдатиков в детстве играл, конечно, вот только лего солдатиков в СССР не было))
5. Отношение к празднику положительное, но никаких особенных традиций в семье нет. А вот на работе посидеть в мужском коллективе нужно будет обязательно - это точно традиция))
6. Эмм... Даже не знаю, только не дезодорант - вот это реально бесит))
7. Дезодорант У меня их значительно больше, чем ножей в коллекции))
8. Признаки настоящего мужчины: легкая небритость, запах хорошего вина, табака и мужского парфюма, женщина на руках))


Гиеракс

1. Увлекаюсь.По возможности.Сейчас времени читать меньше.Перечитываю Историю военного искусства Е.И.Разина на данный момент.Потихоньку.Иногда заглядываю на это форум только для того чтобы почитать статьи уважаемых корсаров.Очень много интересной информации.
2. Нет.Была идея коллекционировать ножи но для настоящей коллекции хороших ножей нужны немалые денюжки(я так думаю)
3. Гордитесь ли Вы своей страной?
Чем-то горжусь чем-то нет.В нашей истории было много славных моментов ,много того что не хочется чтобы повторилось.
В настоящем к сожалению меньше поводов гордиться.Но я стараюсь не отчаиваться.
4.Да)))В солдатиков.Помню с удовольствием играли,иногда обменивались во дворе.Была целая коробка с ковбоями,индейцами,солдатиками тематики вторая мировая и современных солдат.Она у меня довольно долго лежала в закромах и дождалась своего времени.Я отдал ее племяннику.
5. Я считаю это праздник не только тех кто служил но и остальных мужчин.Ведь если начнется война защищать родину будут все.Праздник этот для меня простой.Все обходиться поздравлениями и редко подарками в мой адрес.Обижаюсь когда не поздравляют из-за того что не служил.Все же 8 марта после нашего праздника и призываю-девушки,будте более продуманными.
6. Мечтаю получить в подарок остров в карибском море,феррари красную,сундук алмазов ,фотомодель перемотанную поздравительной ленточкой,80% пакет Газпрома.
Вобщем можно только 80% пакет.Остальное будет.
7. Сувениры в виде подарочной ручки и подобное.На прошлый праздник монетку серебряную сбербанковскую подарили.
8. Ну я на подвиги горазд.Я считаю что признак мужчины это благородство,мужественность.Вот я в детстве всегда спасал мух всегда из паутины безстрашно несмотря на паука и его недовольство.Вот это поступок.Ну а серьезно и не могу ответить.Пусть это останется при мне.


Акула Боб

1. Я люблю историю с детства ( в школе любимый предмет был) Сейчас перечитываю труды Гумилева, очень интересную тему он развивает о этногенезе и пассионарности. История оружия тоже очень увлекает.
2. Оружие еще мой отец начал собирать, так что я давно этим занимаюсь. У меня уже довольно большая коллекция холодного оружия ( все не буду перечислять но особенно горжусь серебренной саблей, морским кортиком с гербом СССР, австрийским штык ножом и кетаной , а еще кривой кинжал сикхов друг из Непала привез)
3. Я родился в другой стране большой и могучей которая увы сейчас не существует
4. Лего солдатиков в моем детстве не было. А простых играл, как каждый мальчишка
5. 23 февраля День Красной Армии и Военно-Морского флота , как к этому празднику можно еще относится. Я конечно отмечаю этот день.
6. Любой подарок - это подарок
7. Самые разнообразные
8. Чет с чувством юмора у меня сегодня не очень...
__________________
Natali вне форума
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (23.02.2011), ComPass (23.02.2011), Don $erhyo (25.02.2011), dr.Aleks (23.02.2011), Drake (23.02.2011), Fatality (23.02.2011), Flibustier (23.02.2011), Kenneth MacAlpin (23.02.2011), Lejito (23.02.2011), Mephistopheles (23.02.2011), Гиеракс (23.02.2011), Дон С. (23.02.2011), Поль де Ад (23.02.2011), Харон (23.02.2011), Эрин О'Коннэлл (23.02.2011)
Старый 23.02.2011, 01:06   #10
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

Счастье #5 "Гаваньские Вести", выпуск №17 (конец)

MONBAR

1. Не то, чтобы увлечение было, но историю люблю, не откажусь прочитать интересную статейку, не испохабленную нынешними авторами современных учебников. Историей оружия чисто поверхностно.
2. Нет.
3. В какой-то степени да.
4. Конечно, а кто в них не играл? Были как оловянные, так и пластмассовые Все сохранилось, сейчас таких не выпускают
5. 23 февраля - день защитников отечества, значит в первую очередь для тех, кто нас охраняет. Традиций никаких нет, просто праздничный обед/ужин.
6. Мечты никакой нет, подарки не главное в жизни.
7. В зависимости от кого, ручки, кружки, пены для бритья и прочие "полезные мелочи", хотя встречаются и хорошие экземпляры.
8. Стойкость, храбрость, честность, постоянство.


Поль де Ад

1. На данный момент нет времени как то, но раньше лет восемь-девять назад интересовался и историей и историей оружия, у меня до сих пор сохранились вырезки об оружии и журналы в которых были статьи и по истории вообще и по истории оружия, в данный момент изредка удается по телевизору кое что посмотреть в основном это каналы Дискавери .
2. Нет,основная причина постоянно меняющиеся законы. Лет пятнадцать назад задумывал сделать коллекцию бутафорского оружия (копий сделанных по картинкам по описанию) но это так и осталось в планах, к сожалению.
3. Самой страной скорее всего нет, а вот отдельно взятыми людьми которые часто вопреки всему и всем, своими делами и поступками делают ее великой и достойной гордости за нее, ими я горжусь.
4. Играл конечно и несколько солдатиков действительно осталось, стоят на книжных полках в качестве украшений
5. По большей части это праздник военнослужащих но на Руси издревле за оружие брались все кто мог его поднять мужчины, женщины, старики(если доживали до старости), так что праздник этот для всех
Празднуете ли Вы вообще эту дату? Какие традиции празднования 23 февраля есть в Вашей семье?
Празднуем, но каких то традиций вроде нет... ха-ха! хотя нет есть, подарки получаю только я )))
6. А что подарят, можно и вообще не дарить ни чего.
7. Да разные... то пепельницу, то гель для бритья, открытку - тоже подарок)
8. А подвиг я совершаю каждый день когда нужно вставать рано утром.


Израэль Хэндс

1. Да! В особенности историей морского разбоя. Любимый автор - Виктор Губарев (книги по истории, а также историко-приключенческие романы). Ещё интересуюсь историей Древнего Рима и Средневековья.
2. Нет.
3. Разумеется! Это судя по взгляду на историческое прошлое. Сейчас, к сожалению, по-моему гордиться ничем...
4. О! В солдатиков играл, но навряд ли они сохранились. Видимо, все пали смертью храбрых. :-)
5. День защитника Отечества - полагаю, что праздник не только солдат, но и любого другого мужчины потенциально. Хотя, сколько себя помню, никаким особенным образом этот праздник не отмечал.
6. Если что и подарят, то какую-то безделушку. Потом я её затеряю где-то во времени. )
7. Что-то от любимой девушки. Чаще всего, туалетную воду. =) Да и так кучу банальных вроде бы вещей, но без которых жить никак нельзя.
8. Мужество, способность постоять за своих близких и друзей, никогда их не бросать в беде и не предавать - вот такие вот признаки. Подвигов в классическом их понимании я не совершал - не доводилось. :-) Главное, в любой ситуации не терять мужества и, как говорится, оставаться человеком. И люди к тебе потянутся. :-)


Gosh1982

1. Да. История мне нравиться. Я живу в Израиле и интересуюсь боевыми действиями , которые вела АОИ. Так же боевой историей моего батальона.
История изобретения оружия, тоже занимательная темя.
2. Само оружие нет. Тяжело получить разрешение. Зато "коллекционирую" стрельбу из этого оружия. Стрелял уже где то с 10 разных видов огнестрельного оружия.
3. Да. Однозначно.
4. Играл, конечно. Но, увы, ничего не осталось.
5. 23 феврлаля класный праздник. Для всех тех, кто служил. День создания АОИ никто не празднует, но я праздную 23 февраля заодно с папой. Он ОФИЦЕР.
6. Поздравление.
7. Ну, так их и получаю.
8. Мужчина тот кто имеет свой внутренний стержень.


Palink

1. Историей стран дальнего зарубежья (стран Африки и т.д.), оружием нет.
2. Нет.
3. Я живу в иностранном государстве (т.е. не там где я гражданин), и могу получить гражданство еще 2-х стран. Поэтому ответ - нет, я не знаю какая именно из всех этих стран моя. А вообще я могу жить в любой стране ЕС, так как я гражданин страны ЕС (Европейский Союз).
4. Нет.
5. Никакое, это праздник зарубежного государства.
8. По обстоятельствам


Dolphin

1. Да, увлекаюсь, но последнее время читать что-то времени совсем не хватает
2. Нет
3. - Скажите, Фрекенбок, а вы любите детей?
- Ну как вам сказать... «Безумно!»
4. Ну, лего-солдатиков в моем детстве еще не было, зато были пластмассовые наборы викингов, индейцев, ковбоев, пограничников, древне-русской дружины, средневековых рыцарей и т.д. Но самое неизгладимое впечатление у меня осталось после того, как ко мне попалась напольная игра «Восстание Спартака», в которой нужно было склеить две армии из бумаги (по 30 солдатов-рабов и римлян) и с помощью двух кубиков и «эталона хода» вершить историю древнего Рима... Долгое время я свято верил в то, что все мои солдатики, модели кораблей и самолетов, бумажные замки и т.д. надежно хранятся у мамы в подвале, но несколько лет назад я там наводил порядки и с ужасом заметил – что ничего МОЕГО уже и в помине там нет
5. Как-то так повелось, что теперь это не только праздник для защитников отечества, но и для будущих и несостоявшихся защитников, т.е. всеобщий мужской праздник, некое подобие 8-го марта для женщин. Традиций особо нет.
6. Все подарки, о которых я мечтал, рано или поздно пришлось дарить себе самому
7. В основном, приятные мелочи. (сувениры, зажигалки, сигары, дорогой коньяк, хорошие виски и т.п.)
8. Когда был студентом, ходили часто в походы с палатками на несколько суток (вобщем-то до сих пор обожаю это дело). В ночь перед уходом решили уничтожить остатки спиртного, чтобы назад не тащить. Была у меня в группе девочка, Леночка, очень тарахтливая – не переговоришь. Чтобы как-то угомонить ее шум я пошел с ней на сделку – если она помолчит хотя бы час, я на следующий день отнесу ее и ее вещи на электричку (8 км). Подвеселевший народ мою идею принял с восторгом, кто-то начал делать ставки, в итоге все превратилось еще и в спор на сигареты, пиво, жвачки и прочую непонятную лабуду – у кого что было. Моим единственным условием было – 4 раза по минуте отдыха за весь маршрут... На следующий день я почти бодро встал, собрал палатку, вручил ее товарищу, сам водрузил Ленкин рюкзак на нее, ее саму на себя (представил, что Ленка – рюкзак, т.е. она залезла мне на спину, обхватив руками шею, ногами талию) и мы выдвинулись в наш 8-и километровый переход до станции электрички. Первые пол часа, все кто поставил против меня ехидно злорадствовали о влиянии выпитого вчерашнего алкоголя на мой непроснувшийся организм и прочих негативных факторах, но с каждым шагом их уверенность в своем выигрыше становилась все меньше и меньше... Итог: переход был завершен успешно с 3-я минутными паузами вместо заявленных 4-х, все поставившие на меня выиграли, все поставившие против меня – проиграли. (Может как-нибудь насканирую фоток из моей счастливой юности и выложу на форум )


Flibustier

1. Читать люблю, раньше, в детстве, увлекался историей Франции (началось все с "Мушкетеров" Дюма, в последнее время, года два назад, просто история средних веков, в том числе, и пиратство))
2. Нет, я не коллекционер)
3. Свою страну я не променяю на ни что, так что - да, горжусь)
4. Конечно, играл. В советское время были наборы оловянных солдатиков, и времен 2-й мировой, и древние, пешие и конные, и морская пехота была. Устраивались целые баталии))) Лежат на чердаке до сих пор, а один стоит возле компьютера, всегда)
5. 23 февраля - мужской праздник, день защитников отечества. В моей семье служил отец - на границе, брат - был офицером стройбата, муж сестры - военный летчик-истребитель, патрулировал северные рубежи нашей Родины. Этот праздник всегда отмечается.
Собираемся вместе, разговариваем, немножко выпиваем))
6,7. Сам я не служил, потому и подарки мне дарить в этот день не к чему.
8. Ну, наверное, самый главный мой подвиг - это еженедельное бритье. Не люблю я это дело, но приходится)))


dr.Aleks

1. Да.
2. Нет). В оружии разбираюсь неплохо, но по ряду причин отношение к нему негативное.
3. Люблю ли Родину? Да, люблю. Вот государственную машину, существующую на данный момент, не приемлю.
4. Солдатики?))) Ну конечно же, как и у любого пацана, были солдатики)) Правда, не «лего»: тогда их просто не было – обычные металлические солдатики)) Жаль, не сохранились…
5,6,7 Отношение к празднику? Правильный праздник – не стоит забывать о людях, защищавших и защищающих Отечество. По поводу подарков так: мне достаточно телефонного звонка, и я буду знать, что обо мне помнят дорогие мне люди.


< SKIFF >

1. Собсно, не очень то интересуюсь.
2. Нет.
3. АТО. Россия – Величайшая страна мира!!!!
4. Играл, как ,наверно и все мальчишки. К сожалению не сохранились.
5. Праздновать 23 февраля должны именно защитники Отечества - те, кто служил.
6. Не имеет значения .Главное не подарок, а внимание.
7. Кружка-одиколон)))
8. Не однократно участвовал в походе на Панаму)))


ComPass

1. Интересуюсь историей 2МВ, в частности, периоды Битва за Британию, операция Повелитель, Маркет-Гарден, Стража на рейне (Битва за выступ), также увлекает изучение вооружения союзников и германцев - бронетехника, стрелковое оружие
2. Коллекционировать истинные предметы не позволяют знания и кошелёк, ну а реплики совсем не торт))
3. Горжусь той страной, которая осталась в детстве...
4. Устраивали у меня дома с одноклассниками побоища, расстреливая орды наступающих вражин)) Ну и во дворе резались - индйцы, ковбои и тд. Кстати, надо порыться, поискать, летом турнир во дворе устроить, что ли))
5. Опять же ж - пик празднования пришёлся на далёкое детство, когда в школе особое отношение к нам было, в смысле, маленьким мужчинам. Иногда неловко становилось из-за этого, вроде бы и мужики, и тут на те - сюсюкаются!!!
6. Не умею принимать подарки лично в руки, поэтому в панике ожидаю момента вручения. Иногда приходится повышать голос для убеждения, что ничего дарить не нужно. Хоть и приятно, но не люблю этого, я лучше сам подарю)))
7. После скандальчика тыкают мне подарок и убегают)) Обычно то, что заканчивается после дня рождения - мыльно-рыльное)))))
8. Моя скромность не позволит моему чувству юмора отвечать на такие провокационные вопросы))


avlamix

1. Увлекаюсь историей оружия. Люблю смотреть по телеку разные программы где рассказывают про танки, самолёты, корабли.
2. Я вообще не коллекционер, но если бы был им, то обязательно коллекционировал бы оружие (игрушечное).
3. Я горжусь своей страной!
4. Играл в солдатиков как все мальчишки, но солдатиков не сохранилось
5. Я праздную. Для меня этот праздник называется не "День защитников отечества", а "День Советской Армии и Военно-Морского Флота"
6. Как всегда, солдату дарят трусы и тройной одеколон.
7. Получаю разные подарки. В этот раз получил Диплом Лауреата 3-го Городского Фестиваля.
8. Женился и родил дочь.


.
__________________

Последний раз редактировалось makarena; 23.02.2011 в 17:03.
Natali вне форума
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (23.02.2011), ComPass (23.02.2011), Don $erhyo (25.02.2011), dr.Aleks (23.02.2011), Drake (23.02.2011), Fatality (23.02.2011), Flibustier (23.02.2011), Kenneth MacAlpin (23.02.2011), Lejito (23.02.2011), Mephistopheles (23.02.2011), Гиеракс (23.02.2011), Дон С. (23.02.2011), Поль де Ад (23.02.2011), Эрин О'Коннэлл (23.02.2011)
Старый 23.02.2011, 01:12   #11
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

Счастье #6 "Гаваньские Вести", выпуск №17

Женский взгляд на мужской праздник



23 февраля давно вошло в наш календарь как праздник защитников Отечества. Однако армия армией, но у каждого ведь есть свой герой-защитник, дома, по соседству или даже в далеком городе, на другом конце провода. Этот день посвящен им, любимым, друзьям, братьям и отцам, самым лучшим, умным, сильным и отважным мужчинам. И пусть кто-то из них не солдат и работает скромным водителем, и получает не миллионы, а скромные тысячи, или же учится в параллельной группе. Пусть он никогда не служил или давно отслужил свое, все равно 23 февраля все наши любимые мужчины становятся нашими любимыми Защитниками Отечества - они защищают нас!
За что им - огромное женское спасибо!

Накануне Дня защитника Отечества мы решили не только узнать, что об этом празднике думают мужчины, но и поинтересовались, как относятся к нему девушки. Считают ли это день праздником? Дарят ли своим мужчинам подарки и тепло своих улыбок? И обязательно ли, по их мнению, настоящий защитник должен отдать долг армии?


Чтобы узнать об этом, мы задали несколько вопросов представительницам прекрасной половины нашего форума:
  1. Умеете разбирать/собирать автомат Калашникова? Бегали ли в противогазе? Прыгали с парашюта? Умеете вязать морские узлы? Владетели приемами оказания первой медицинской помощи пострадавшим?
  2. Ваше отношение к празднику 23 февраля – для кого этот праздник? Празднуете ли Вы вообще эту дату? Какие традиции празднования 23 февраля есть в Вашей семье?
  3. Чтобы быть настоящим мужчиной - обязательна ли служба в армии?
  4. Вы встречаетесь с двумя интересными парнями, вам надо сделать выбор в пользу одного, повлияет ли служба в армии одного из них на ваш выбор?
  5. Какие подарки вы обычно дарите своим парням/сокурсникам/ сослуживцам? Каким образом собираетесь поздравлять ваших молодых людей в этом году?
  6. Что сделать для того, чтобы ваш мужчина почувствовал, что 23 февраля – это настоящий праздник?

Natali
1. Калашников собирать и разбирать не умею, в противогазе бегала и сдавала нормативы, с парашюта не прыгала, с медициной дружу и первую помощь оказать смогу.
2. Отношение к празднику... увы спокойное и будничное. Считаю праздник сугубо армейским. Для офицеров (не более). Когда служила в войсковой части, приходилось отмечать и даже терпеть концерты. В семье праздник никак не отмечается.
3. Нет)))
4. Ни в коем случае не повлияет. Хороший, интересный человек и без службы в армии таковым останется.
5. Увы… никаких не дарю... Своему молодому человеку подарю то, что он попросит) Вероятно даже поздравлю с праздником))
6. Надо устроить ему праздник ( хотя бы живота, как пример))


Stasy
1. На всё – нет)
2. Считаю что праздник в первую очередь для тех кто служил/служит. Но т.к. женский день есть, а мужского нет – считаю правильным, что отмечают его все))) Праздную. У меня папа бывший военный. Особых традиций нет.
3. Нет, главное чтобы поведение и поступки были мужские
4. Эм… ну это, думаю, от парня зависит)))
5. Никак не поздравляю)Папе дарим общий подарок. Поздравить друга собираюсь...ну не знаю)ещё не придумала)
6. Ко всем нужен индивидуальный подход, поэтому трудно ответить)


Эрин О’Коннэлл

1. Увы, ни разбирать Калашников, ни прыгать с парашютом, ни вязать морских узлов не довелось. Первая помощь… ой. ))) Когда-то немного получалось возиться с бинтами, но сейчас вряд ли смогу помочь, если что-то серьезное. ) На занятиях по ОБЖ немного завидовала мальчишкам, которые возились с автоматами. Ну ничего, я думаю, кое-что из этого списка у меня впереди. )))
2. Традиций как таковых в моей семье нет. Но все же я всегда поздравить всех мужчин, как родственников, так и друзей. ) Я уважаю этот праздник прежде всего как дань тем, кто когда-то служил, воевал и просто как день, посвященный достойным мужчинам.
3. Службу в армии никогда не считала обязательной. Хлюпика она доконает, сильного сделает сильнее, но важно другое. Парень, сильный духом, и без армии станет настоящим мужчиной. Современная же армия все чаще калечит, а не воспитывает.
4. Вопрос о выборе между двумя не имеет смыла, поскольку выбираю изначально только одного. )
5. А вот с подарками у меня всегда напряг. ))) Не потому, что не люблю дарить, напротив, просто не умею выбирать. ) А потому стараюсь поздравить всех символическими подарками/открытками, а для близких устраиваю небольшой праздник.
6. По-моему, давать мужчине понять, что он мужчина, как и женщине, что она женщина, нужно не раз в году, а постоянно. 23 февраля это только повод лишний раз об этом напомнить.


Forgotten

1. Умеете разбирать/собирать автомат Калашникова?
в школе превосходила в этом даже парней
Бегали ли в противогазе?
бегать не довелось, но противогаз с химзащитой натягивать приходилось...

с парашютом, увы, не прыгала, хотя когда-то очень хотелось и была возможность - в соседнем городе Свободном летная школа приглашала всех желающих.

морские узлы на практике вязать не пробовала - хотя отец показывал (бывший моряк), да и сама потом насмотрелась картинок)) так что полагаю, что смогу в случае чего...
2. Не только для мужчин - это точно... у меня мать до определенного возраста была военнообязанной - жаль только, что многие об этом даже не подозревают и предпочитают скорее поздравить тех, кто о воинской службе вообще представления не имеет. так что, как сказано из названия - это день защитников Отечества.
традиций особых нет, но в кругу семьи этот день отмечаем, да.
3. Непростой вопрос. некоторым служба определенно пошла бы на пользу. у меня даже живой пример есть - знакомый один, который, забив на учебу, все время проводил за компьютерными играми. родители его уж сами в армию сдали, надеясь, что хоть там из него что-нибудь путное сделают.. парень отправился прямиком в Сомали, учавствовал в освобождении какого-то судна, застрелил пару пиратов - и был приставлен к награде как герой...
С другой стороны - люди, которые и так "сделали себя" - занимаются спортом или боевыми искусствами, владеют оружием... что им может дать Та армия, которая существует сейчас у нас?..
так что все индивидуально... кому-то действительно только армия и поможет, а кто-то становится мужчиной и без нее.
4. Служба в армии - далеко не главный показатель "интересности" и мужественности, как и было сказано... соответственно - нет, решающим фактором это не станет.
5. Не так уж часто доводилось дарить подарки в этот день... стараюсь избегать дефолтных мужских подарков, типа пены для бритья, каждому подбираю что-то индивидуально. Поздравляю тоже не всех - уж как ни крути, это не просто мужской день.


BronuiN

1. Разбирать и собирать автомат меня учили в школе))) Толку от этого было мало: научилась ровно настолько, чтобы получить удовлетворительную оценку и... тут же все забыть))) Про первую помощь тоже что-то объясняли, и тоже ничего не помню - в спасатели меня не возьмут С противогазом еще как-нибудь разберусь, а вот остального даже не просите)))
2. Традиций нет, за исключением одной: поздравить всех коллег мужского пола, что попадутся мне по дороге накануне праздника))) На большее им рассчитывать не приходится
3. Сложный вопрос) Если бы армия не калечила наших парней походя, понапрасну, сказала бы "да". Но не могу.
4. Неактуальный вопрос, не буду и голову ломать над ответом)))
5. Сокурсники и сослуживцы обойдутся)))) Я столько не зарабатываю)))) Ну а близкие... уже решила, что подарю отцу, а вот что - не скажу))) Секрет)))
6. Любить))) Только не раз в году, а всегда)))) А все остальное - подарки, праздничный стол и веселая компания приложатся)))


makarena

1. В свое время, тогда "когда мы были молодые, и чушь прекрасную несли...", умела и разбирать и собирать автомат Калашникова, и укладывалась в нормативы, и не только
В мои школьные годы были очень популярны военно-спортивные игры "Зарница", "Орленок", где приходилось бегать в противогазе в химзащитном костюме, стрелять, участвовать в смотре строя и песни, оказывать первую медицинскую помощь.
Сейчас, автомат сто лет уже в глаза не видала, а наложить шину и сделать искусственное дыхание – так это запросто.
2. Для меня 23 февраля – это мужской праздник. Ну, повелось так и в голове уложилось, когда со школьной скамьи поздравляешь тех же пацанов, даришь им всякие блокнотики с ручками))) И сейчас так же, я поздравляю всех мужчин, не зависимо от того, служил он или нет. Особых традиций празднования – нету. Пока были живы родители, собирались у них на праздничный ужин, где подымали бокалы за всех мужчин семьи. Более грандиозно день ВМФ праздновался, чем 23 февраля. Сейчас собираемся с друзьями или дома, или направляемся в кабак – праздник, чтобы очередной раз весело провести выходной в кругу друзей. И само собой разумеется, устроить праздник для своей половины.
3. Считаю, что Настоящий Мужик должен отслужить. Да, пацаны попадают в экстремальную ситуацию, где действуют определённые правила и режим, отличные от домашних, и к которым он должен суметь приспособиться и выжить. Это повлечет за собой изменения в характере человека, да элементарно приучает к порядку и ответственности. И пацан, прошедший эту "школу жизни" (как раньше любили говорить), будет более стойкими, крепкими и работоспособными по сравнению с теми, кто не служил в армии.
Короче говоря, считаю, что в армии нет ничего страшного, если у парня устойчивая психика и есть здоровье.
4. Сделаю выбор в пользу второго, ведь я "люблю военных - красивых, здоровенных"
5. Каких только подарков своим сослуживцам не дарили)) Были это обычные фотоколлажи, заказывали у художников дружеские шаржи, всевозможные сувениры на память, иллюстрированные книги, дарили футболки и кепки с прикольными фото или надписями, персональные наборы канцелярских принадлежностей, всякие лотерейные билеты, по традиции ближе к концу рабочего дня накрываем "поляну" и чествуем наших не заменимых сотрудников. В этом году заказали торт со съедобной фотографией всех сотрудников и зарезервировали для них столы в местном элитном бильярдном клубе на ближайшие выходные, пусть порезвятся, посмотрим, как это у них получится без нас
А своему бойфренду в этом году подарю табак для трубки какого-нибудь восточного производства с каким-нибудь обалденно необыкновенным ароматом (идея подарка родилась после прочтения темы "Эй, курильщики!")
6. В день Настоящих Мужчин отличный повод (два раза в год (ещё в ДР) можно и побаловать) сказать ему, что он – самый-самый, самый смелый, самый отважный, самый сильный, самый храбрый, самый красивый, самый умный, самый единственный (на данный момент) и неповторимый мужчина на всей Земле! Что я ему прощаю все его ошибки, совершенные на этой неделе и дурацкие смски, присланные в самый неподходящий момент. Раз такое дело, то и сама признаюсь во всех своих грехах, совершенных когда-то лет двадцать назад. Подарю ему его табак в красивой обертке, со словами; "Травись, Дыми, дорогой", загляну в его глазки, чтобы прочитать истинную реакцию. Затем, включу ему его любимый A-ONE, и свалю на кухню, чтоб наподумать чем же ещё его удивить или быть может просто – накормить...где там поваренная книга



.

Последний раз редактировалось Forgotten; 23.02.2011 в 02:56.
Эрин О'Коннэлл вне форума
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (23.02.2011), ComPass (23.02.2011), Don $erhyo (25.02.2011), dr.Aleks (23.02.2011), Drake (23.02.2011), Fatality (23.02.2011), Flibustier (23.02.2011), Kenneth MacAlpin (23.02.2011), Lejito (23.02.2011), Mephistopheles (23.02.2011), Гиеракс (23.02.2011), Дон С. (23.02.2011), Поль де Ад (23.02.2011), Харон (23.02.2011)
Старый 23.02.2011, 01:19   #12
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

Счастье #7 "Гаваньские Вести", выпуск №17


Natali:
Искренне, от всей души поздравляю нашу мужскую половину Гавани с 23 февраля!
Не важно, служили наши бравые корсары в армии или нет, они защитники и настоящие мужчины.
От всего сердца желаю им крепкого здоровья.
Долголетия и всего самого доброго.



Stasy:
Желаю всем мужчина/парням,в независимости от того – служили они или нет, и будут ли когда-нибудь, вести себя по мужски)))



Эрин О’Коннэлл:
Желаю всем мужчинам быть достойными звания сильного пола, быть способными защищать своих любимых, но чтобы это никогда не приходилось доказывать на деле.
Пусть для вас всегда сияют два солнца: одно мирное над головой, а второе рядышком, ваше любимое))



Forgotten:
Хочу поздравить всех защитников с этим праздником!
Помните, что именно на вас будут полагаться в сложные для Отечества дни. Так что будьте достойны такого доверия


BronuiN:
Поздравляю наших корсаров с Днем защитника Отечества, и желаю им быть такими, какими они сами хотят себя видеть)))
И чтобы их видение совпало с нашим, женским))) Чтобы каждый из здешних корсаров мог услышать в свой адрес - "Ах, какой мужчина! Мне бы такого!")))



makarena:
Дорогие мужчины Гавани Корсаров, примите самые горячие поздравления с
Днем Защитника Отечества!
Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, мира, благополучия, успехов во всех начинаниях. И я верю, что вам никогда не придется с оружием в руках вставать в боевой строй. Но, черт побери, также приятно осознавать, что вы всегда готовы это сделать
Спасибо вам за то, что вы есть, за то, что вы рядом, даже если нас разделяют сотни, а то и тысячи километров виртуального пространства.

Последний раз редактировалось makarena; 23.02.2011 в 01:46.
Эрин О'Коннэлл вне форума
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (23.02.2011), ComPass (23.02.2011), dr.Aleks (23.02.2011), Drake (23.02.2011), Fatality (23.02.2011), Flibustier (23.02.2011), gulchatai (23.02.2011), Kenneth MacAlpin (23.02.2011), Lejito (23.02.2011), Mephistopheles (23.02.2011), sergvs69 (01.03.2011), Гиеракс (23.02.2011), Дон С. (23.02.2011), Поль де Ад (23.02.2011), Харон (23.02.2011)
Старый 23.02.2011, 01:34   #13
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

Счастье #8 "Гаваньские Вести", выпуск №17

Солдатская полевая кухня

Суровые будни на плацу и в казарме, на полигоне и в дозоре требуют простой и калорийной пищи, но вот места для разнообразия не оставляют. Каша «дробь 16», клейстероподобная картофельная масса, простое кулинарное счастье в виде ломтика масла и втихаря нажаренной картошки… Бррр! Нет! Сегодня будем готовить нечто более вкусное. А так как в этот день каждый солдат имеет право наесться, как генерал, то и кашу мы будем готовить генеральскую. Итак, генеральская каша!

Нам потребуется:
• Перловки - 250гр.
• Моркови – 2 шт.
• Грецких орехов - 50 гр.
• Лук – 2 луковицы или же 1 большая.
• Отваренных лесных грибов - 150 гр.
• Соль, перец по вкусу.
• Растит масло для обжарки.
• Сливочное масло для заправки.
• Солдаты для самоволки – 2 человека.
• Солдаты для диверсии для складе любимого прапорщика – 2 человека.
• Замок амбарный – 1 штука.
• Много зеленки из медпункта.
• Слезоточивая история – одной хватит.


Перво-наперво, пускаем слух о том, что кто-то сливает бензин с прапоровой машины. А покуда он, ругаясь, ищет шутников, начинаем операцию под кодовым названием «Украсть за 6 секунд», для чего на временно опустевший склад запускаем двух диверсантов, вооруженных… да какой взрывчаткой – списком требуемых продуктов! В то же время один из самовольщиков, слинявших из казарм еще ранним утречком, прочесывает городские магазины, а второй лес - в поисках грибов. Что ж, пожелаем первым быстрых ног, а вторым хорошей маскировки. И вернемся на кухню, готовить утварь. О, а вот и наши добытчики вернулись. И все удачно. Орлы!
Из того вороха, что они принесли, выбираем перловку. Моем ее и замачиваем на ночь. А на следующее утро можно начинать готовку.
Грецкие орехи нужно порубить, не слишком мелко. Осторож… Впрочем, вот зеленка… Теперь морковка. Чистим ее и трем на крупной терке.
Теперь нам понадобится хороший рассказчик и душераздирающая история о бойце, вытащившем командира из горящего танка. Зачем? А! Лучше скупая мужская слеза скатится из-за этой истории, чем из-за банального лука. Лук режем кольцами или полукольцами, как пожелаете.
Достаем гусятницу и обжариваем в ней морковь с луком. Туда же кладем перловку и орехи, солим и перчим по вкусу. Заливаем небольшим количеством жидкости и тушим под крышкой около 45 минут. Эй, а что это там повар напевает?..
А повар придумал ужин:
Немного крупы перловой,
Немного коры дубовой,
Немного дорожной пыли,
Немного болотной тины,
Солдат не умрёт голодным…
Ну-ну, сегодня у нас нечто повкусней будет, так что отставить ностальгию по полевой кухне!
За 10 мин до готовности добавляем грибы. Готовую кашу заправляем сливочным маслом и вуаля!
Что-что? Зачем амбарный замок? А запах какой слышишь? То-то же. Закрывай кухню, пока на запах вся часть не сбежалась…


Последний раз редактировалось makarena; 23.02.2011 в 01:46.
Эрин О'Коннэлл вне форума
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (23.02.2011), ComPass (23.02.2011), Don $erhyo (25.02.2011), dr.Aleks (23.02.2011), Drake (23.02.2011), Fatality (23.02.2011), Flibustier (23.02.2011), gulchatai (23.02.2011), Lejito (23.02.2011), Mephistopheles (23.02.2011), Гиеракс (23.02.2011), Дон С. (23.02.2011), Поль де Ад (23.02.2011), Харон (23.02.2011)
Старый 23.02.2011, 01:45   #14
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
Счастье #9 "Гаваньские Вести", выпуск №17



Конец фильма!








Свои пожелания, замечания оставляйте в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]!



.
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (23.02.2011), ComPass (23.02.2011), Don $erhyo (25.02.2011), Drake (23.02.2011), Fatality (23.02.2011), Flibustier (23.02.2011), Kenneth MacAlpin (23.02.2011), Lejito (23.02.2011), Mephistopheles (23.02.2011), Natali (10.03.2011), Поль де Ад (23.02.2011), Харон (23.02.2011), Эрин О'Коннэлл (23.02.2011)
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования