Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Литература

Важная информация

Литература Обсуждение книг любых жанров, начиная от романов и заканчивая ужасами...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2007, 00:09  
Spectre
Боцман
пенсионер
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 297
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Spectre отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Стрелка Обсуждение книг / Что вы сейчас читаете



Именно в книгах заключена вся мудрость, накопленная человечеством.

Книги могут быть самыми разнообразными, как и вкусы читателей: кому-то нравятся философские трактаты и научные труды, а кто-то вынужден читать их по работе или по учёбе. Кому-то - серьёзные исторические романы или остросюжетные детективы, яркие приключения или безудержная фантастика.
Что вы читаете сейчас или планируете прочесть в обозримом будущем? В этой теме форумчане могут выразить свои впечатления от последней прочитанной книги, обсудить её, порекомендовать другим или даже написать маленькую рецензию.


Ознакомиться с рецензиями на книги пиратской и морской тематики можно на нашем
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].








Последний раз редактировалось Валькирия; 25.11.2017 в 17:43.
Spectre вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 16:46   #540
де росс
Старожил
Младший лейтенант
Помним...
Идущий в свете
 
Аватар для де росс
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Кентау - где кенты живут
Сообщений: 1,073
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 445

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обсуждение книг / Что вы сейчас читаете

Цитата:
Сообщение от Carassius Посмотреть сообщение
чтобы построить в голове наиболее приближенную к исторической реальности картину.
нуу...приближенную картину построить можно. ток вряд ли она будет действительно близка к реальности. ведь даже будучи участником событий не увидишь всего. а тут пишут опираясь на документы и кто их знает насколько эти документы отражают события.... а сколь остается неизвестного....
потому хоть и люблю историко-приключенческие книги но читаю фантастику

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Касперский 13 Посмотреть сообщение
Перечитал Хроники Сиалы Пехова
гаррет присутствует и в серии -искатели ветра- ток на заднем плане
__________________
де росс вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 17:00   #541
MARKUS55
Старожил
Помним...
 
Аватар для MARKUS55
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 135
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: Обсуждение книг / Что вы сейчас читаете

Цитата:
Сообщение от де росс Посмотреть сообщение
читаю фантастику
Привет. Уточни пожалуйста: фантастику или "фэнтэзи".
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
MARKUS55 вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.09.2014, 17:03   #542
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обсуждение книг / Что вы сейчас читаете

Ну, я из фантастики читывал книжки по Звездным войнам и по Вархаммеру (который сорок тысяч). Остальное - не особо, пару книг. А, ну и ещё немножко классики от Герберта Уэллса .
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 29.09.2014, 17:08   #543
де росс
Старожил
Младший лейтенант
Помним...
Идущий в свете
 
Аватар для де росс
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Кентау - где кенты живут
Сообщений: 1,073
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 445

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обсуждение книг / Что вы сейчас читаете

Цитата:
Сообщение от MARKUS55 Посмотреть сообщение
Уточни пожалуйста: фантастику или "фэнтэзи".
и то и то. везде есть интересные книги и книги не для меня

Цитата:
Сообщение от Carassius Посмотреть сообщение
Остальное - не особо
а вон пехова попробуй. если хошь могу прислать
__________________
де росс вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 17:23   #544
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обсуждение книг / Что вы сейчас читаете

Цитата:
Сообщение от де росс Посмотреть сообщение
если хошь могу прислать
У меня сейчас воспоминания Шульгина, книжка Шигина про "Потёмкин", плюс на день рождения надарили - собрание сочинений Зощенко, "Историю государства Российского" Карамзина, одну книжку Воннегута и одну - Гессе. Не до того малость))
З. Ы. И это не считая того, что нужно читать по учёбе...
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 17:23   #545
MARKUS55
Старожил
Помним...
 
Аватар для MARKUS55
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 135
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: Обсуждение книг / Что вы сейчас читаете

Цитата:
Сообщение от де росс Посмотреть сообщение
а вон пехова попробуй
Спасибо, перечитал почти всё. У меня "рулит" Перумов. Но Пехов тоже очень сильно.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
MARKUS55 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 17:32   #546
де росс
Старожил
Младший лейтенант
Помним...
Идущий в свете
 
Аватар для де росс
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Кентау - где кенты живут
Сообщений: 1,073
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 445

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обсуждение книг / Что вы сейчас читаете

Цитата:
Сообщение от Carassius Посмотреть сообщение
Не до того малость
ну ничего. успеешь еще

Цитата:
Сообщение от MARKUS55 Посмотреть сообщение
"рулит" Перумов
читал его. тяжеловатый слог у него. часто напрягает.
__________________
де росс вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 17:35   #547
Афанасий Косярин
Corsairs-Harbour.Ru Team
Младший лейтенант
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Афанасий Косярин
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Волгоград-сити - город будущего!
Сообщений: 1,083
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 208

Награды пользователя:

Радость Re: Обсуждение книг / Что вы сейчас читаете

На мой взгляд у Лукьяненко слог лучше, чем у Перумова...
__________________
Вся моя жизнь - сплошное счастье!

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Афанасий Косярин вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 17:41   #548
MARKUS55
Старожил
Помним...
 
Аватар для MARKUS55
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 135
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: Обсуждение книг / Что вы сейчас читаете

Цитата:
Сообщение от де росс Посмотреть сообщение
часто напрягает
Надо привыкнуть. Но, опять же, дело вкуса.

Сюжет и тайны. "Алмазный меч, деревянный меч". 15 книг. Ещё параллельные. Всё очень умело увязано. Когда закончилось, было реальное чувство, что потерял друзей.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК

Последний раз редактировалось MARKUS55; 29.09.2014 в 17:56.
MARKUS55 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 17:42   #549
де росс
Старожил
Младший лейтенант
Помним...
Идущий в свете
 
Аватар для де росс
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Кентау - где кенты живут
Сообщений: 1,073
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 445

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обсуждение книг / Что вы сейчас читаете

Афанасий Косярин,у лукяненко почти в каждой книги герой говорит или что он любит или что не любит. да и несогласованность присутствует. у перумова с этим лучше

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MARKUS55 Посмотреть сообщение
Надо привыкнуть
эт да. но у него бывает что в книги язык меняет на более приятный. мог ведь и все так писать
__________________
де росс вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 17:43   #550
Афанасий Косярин
Corsairs-Harbour.Ru Team
Младший лейтенант
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Афанасий Косярин
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Волгоград-сити - город будущего!
Сообщений: 1,083
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 208

Награды пользователя:

Радость Re: Обсуждение книг / Что вы сейчас читаете

Что сказать, у каждого автора своя изюминка...
__________________
Вся моя жизнь - сплошное счастье!

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Афанасий Косярин вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 14:49   #551
Шепот
Старожил
Гаваньский бард
 
Аватар для Шепот
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: 90 RUS
Сообщений: 1,066
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 327

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обсуждение книг / Что вы сейчас читаете

"Тень всадника". Анатолий Гладилин.

Не хочу цитировать "официальные" отзывы и рецензии. Скажу от себя.
Однако то, что я дальше скажу - исключительно моё мнение, и прошу не принимать его за научную сентенцию.
Итак, (повторяю, по моему мнению) А.Гладилин в своём последнем романе завуалировал личный взгляд на процессы, происходящие в современном обществе, написав (казалось бы!) повесть о Великой любви, отношениях между Мужчиной и Женщиной, о мистических проявлениях человеческого разума, о непредсказуемости Его и Её Судьбы (начиная с Великой французской Революции, с "Ангела смерти" Сен-Жюста, с Жозефины, Наполеона и иже с ними и... кончая банальным траханьем лейтенанта полиции Чарльза Мервайла и Дженни...).
Походящая через весь роман линия о некой Системе (известной всем обывателям под именем "спецслужбы", а на самом деле - гораздо глубже!), давлеющей над всем Миром, решающей его (или свои?!!) проблемы, заставляет задуматься... О чём?..
О том, что мы все, мать нашу, значим в этой уже запрограммированной и определённой кем-то Жизни?
Когда это началось? Когда эта самая Система начала править Миром и его Судьбами? С "девятого термидора"? С правой руки М.Робеспьера, фанатика и идеалиста Великой Революции, Антуана Сен-Жюста? С ловкача и приспособленца министра полиции Жозефа Фуше?.. А может быть со времён основания ордена Тамплиеров или масонства?... А возможно и ещё ранее?!!..

P.S. Повторяю, всё что сказано выше - мои мысли и восприятия, катализированные прочтением романа А.Гладилина "Тень всадника".
Прошу вас, друзья мои, не принимать сии откровения за руководство к однозначному восприятию этого великолепного произведения! Сподвигаю вас на одно - прочитайте этот роман, затерявшийся в миллионных изданиях тупых, безидейных, пошлых чтивах современной литературы.
__________________
"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский

Лучшая игра пиратской тематики: Каждая, которую прохожу в данный момент.
Шепот вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 00:22   #552
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обсуждение книг / Что вы сейчас читаете

В кой-то веки я взял себя в руки и закончил очередную убогую рецензию на прочитанную книгу. "Идиот" Ф. М. Достоевского. Итак, поговорим об идиотизме и образе Христа.
Вообще в образе князя Мышкина лично я вижу две составляющих. Это образ вернувшегося Христа и образ обычного человека, взрослого ребёнка. За этими двумя образами проглядываются очертания третьего, призрачного – образа пророка или проповедника, который пытается наставить людей на путь истины и доброты.
Пожалуй, самая распространённая точка зрения на князя Мышкина заключается в том, что его образ – это своеобразная реинкарнация Иисуса Христа, вернувшегося к людям через восемнадцать с лишним столетий после своей смерти. И действительно, у меня получилось найти несколько параллелей между этими образами, несколько ключей к пониманию аналогии Мышкин — Христос. Во-первых, это эпизод, когда Мышкин защищает «падшую» Мари от чванливых и уверенных в собственной добродетельной полноценности жителей швейцарской деревни. Это явная отсылка к истории защиты Христом, Богочеловеком, евангельской блудницы (которую католическая церковь отождествляет с Марией Магдалиной). Мышкин говорит, что сначала дети кидали в него камни. Во-вторых, это сцена, в которой Ганя Иволгин дал пощёчину князю, на которую Мышкин не ответил. Тут даже говорить ничего не надо, для людей, хоть чуть-чуть разбирающихся в христианстве, этот эпизод совершенно ясен. «Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую». В книге довольно много реминисценций на христианскую систему ценностей и представлений о мире – как, впрочем, и во всём творчестве Достоевского.
Очень показательна сцена на вечере в день рождения Настасьи Филипповны, когда Фердыщенко утверждает, что каждого человека в тогдашнем обществе (а разве нельзя сказать того же о нынешнем?) можно в той или иной степени назвать вором. И потом в игре каждый рассказывает о поступке, который он может назвать самым дурным в своей жизни – большинство рассказывают об этом, смеясь сами и приглашая посмеяться других. И каждый после этого продолжает считать себя в высшей степени порядочным человеком, comme il faut, если использовать термин другого писателя.
Настасья Филипповна бросает в камин пачку в сто тысяч рублей и предлагает Гане достать её, приговаривая «А я на душу твою полюбуюсь, как ты за моими деньгами в огонь полезешь». Казалось бы, просто поступок безумной измученной истерички, но в христианстве огонь имеет весьма конкретное значение. Готов ли Ганя Иволгин, желающий стать ростовщиком, истинный человек XIX века, отдать свою душу и отправиться в ад в обмен на богатство? Он всё же отказывается.
Особенно омерзителен Лебедев – прихлебатель, готовый идти за любым, у кого есть деньги, веселя их и потешая, в надежде на кусок – а то и бесплатно, потому что это уже вошло в их природу. Он интригует и против своего покровителя, пытаясь добиться хоть какой-нибудь сиюминутной выгоды.
В конечном итоге напрашивается вывод о том, что Христос, как олицетворение доброты и света, как Бог и посланник Бога, в грубом, эгоистичном и материалистичном, прогнившем человечестве XIX века выжить не может. Это подтверждает и кульминационный момент последнего, наиболее совершенного и отточенного в своей идейности до остроты карающего меча, романа Достоевского «Братья Карамазовы» - притча о Великом Инквизиторе. Инквизитор, олицетворяющий католический Рим, приговорил вернувшегося Христа к казни, чтобы он не нарушал сложившийся порядок вещей – неправедный, но привычный и освящённый как пресловутым законом, так и католической церковью.
На светском вечере у Епанчиных Мышкин говорит об искажении образа Христа католичеством – это тоже отсюда. Всё это сопровождается столь характерными для Достоевского рассуждениями о мессианской роли русского народа и православия. Здесь мы видим зачатки третьего образа – пророка. Заметно и то, что Келлер и Лебедев ходили к Мышкину фактически для того, чтобы исповедоваться.
Мышкин как человек – это взрослый ребенок, вырванный из мира своей болезнью и возвращённый после лечения, человек не от мира сего. Он совершенно не умеет контактировать с людьми, не умеет жить и пытается действовать, исходя из своей доброты, милосердия и терпения. Кто-то издевается над ним, но большинство стремится к нему, иногда неосознанно. Некоторые пытаются защитить его и устроить его судьбу. Я не думаю, что влечение Мышкина к Аглае является именно любовью в общепринятом смысле слова; он любит её именно как ребёнок. Он просто не способен на взрослое чувство, и он любит Аглаю скорее как сестру, сестру во Христе – и это подтверждает его ровное и доброжелательное общение с другим претендентом на её руку, Евгением Павловичем; в этом общении не заметно ни капли ревности со стороны Мышкина.
Чувства Аглаи к Мышкину – это скорее жалость, стремление защитить простодушного и доверчивого князя, но в то же время и эпатаж, желание сделать что-то наперекор родным и свету – это желание чисто детское. Аглая – это тоже ребёнок, запертый в собственном доме, из-за чего её взросление затянулось. Во многом назло родителям она и выходит замуж за проходимца-поляка.
Настасья Филипповна – обиженная и опозоренная, она мстит сначала Тоцкому, а потом всем людям, всему свету и всему миру за свою обиду. Наверное, единственное, что ей движет, это ненависть. Презираемая всеми, она гордо презирает их в ответ – всех, кроме Мышкина, в котором «человека увидела». Привыкшая жить со своей обидой, она привыкла упиваться ей и находить наслаждение в осознании своей обиженности. В то же время ей больше, чем кому-либо другому, свойственна христианская доброта. Её желание женить Мышкина на Аглае – это желание искреннее.
Образы Аглаи и Настасьи Филипповны в какой-то степени парные. Одна сохраняет за собой право отменить свадьбу с Ганей в последний момент, другая морочит всем голову возможностью или невозможностью свадьбы с Мышкиным. Одна издевается над Рогожиным, другая над Мышкиным. В свою очередь, у Настасьи Филипповны, женщины, которую жалел и любил Мышкин, есть предварительный образ – девушка Мари из швейцарской деревни.
Вот кого мне по-настоящему жаль, так это Рогожина. Бедный Рогожин, он был совершенно измучен метаниями Настасьи Филипповны и её издевательствами над ним. А ведь он её искоренне и страстно любил. И конец Настасьи Филипповны был следствием того, что она довела своего несостоявшегося жениха до состояния безумия. Я не могу осуждать Рогожина; но его действия в финале романа выглядят несколько скомканно, и я не могу понять, что стало последней причиной его поступка.
XIX век, по сути, был последним веком существования старой Европы и старой России, которые погибли и переродились в пламени двух мировых войн и двух революций в нечто совершенно новое, в чём иногда с трудом можно найти черты старого. Однако остаётся большим вопросом, насколько далеко мы ушли от человечества XIX века и в какую именно сторону мы ушли.
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natali (19.03.2015)
Старый 24.08.2015, 20:39   #553
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обсуждение книг / Что вы сейчас читаете

Кто, что может поведать про произведение драконы моря? Какие впечатления, ваши отзывы и т.д.
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 10:32   #554
Армеец
Пущен по доске
Баталер
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 2,127
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 415

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обсуждение книг / Что вы сейчас читаете

Прочитал на днях роман Алексея Иванова "Географ глобус пропил". Что хочу сказать книга намного-намного сильнее и глубже фильма...всем советую однозначно
Армеец вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 00:30   #555
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обсуждение книг / Что вы сейчас читаете

Цитата:
Сообщение от Армеец Посмотреть сообщение
роман Алексея Иванова "Географ глобус пропил".
Тоже подумываю её прочитать. У друга есть, надо взять будет.
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:20   #556
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обсуждение книг / Что вы сейчас читаете

Цитата:
Сообщение от Армеец Посмотреть сообщение
роман Алексея Иванова "Географ глобус пропил"
Мне моя знакомая, выпускница МГУ, тоже очень советовала прочесть эту книгу... Но я, каюсь, так и не взялся, хотя скачал себе.

-----

Сегодня, наконец, получил по почте недавно заказанную наложенным платежом книгу Татьяны Снежиной под названием [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Так что начинаю читать. Сам роман ещё не читал, а вот "Пять тетрадей моей сестры" Вадима Печёнкина, брата поэтессы, прочёл с большим удовольствием! Как и повесть "Антола", с которой и начинается эта книга. В своё время эта немного не оконченная книга меня зацепила!..
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:34   #557
дон Мигель
Мичман
 
Аватар для дон Мигель
 
Меценат:
Виконт Испания
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Лес недалеко от Екатеринбурга
Сообщений: 662
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обсуждение книг / Что вы сейчас читаете

а я сейчас читаю "Мастер и Маргарита" Булгакова веселая книга
дон Мигель вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 22:11   #558
Rock
Старожил
Мичман
Знаток К:ПДМ
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Малага, Андалусия
Сообщений: 705
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 118

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обсуждение книг / Что вы сейчас читаете

Собстна, Павел Корнев, цикл Приграничье, идет на ура.
Rock вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 23:12   #559
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обсуждение книг / Что вы сейчас читаете

Перечитываю "Пять тетрадей моей сестры" Вадима Печёнкина, родного брата поэтессы, певицы и композитора Татьяны Снежиной. Вчера прочёл ещё раз третью книгу из этого цикла. Довольно увлекательная повесть, между прочим.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], если кому интересно!
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
алексей иванов, габриэль гарсия маркес, джоан роулинг, джордж мартин, дэвид митчелл, михаил булгаков, рафаэль сабатини, стивен кинг, терри пратчетт, умберто эко, франц кафка, фрэнсис скотт фицджеральд, харуки мураками, чак паланик, эрих мария ремарк, эрнест хэмингуэй


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования