Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Литература

Важная информация

Литература Обсуждение книг любых жанров, начиная от романов и заканчивая ужасами...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 01:50  
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Любимые цитаты и афоризмы




У каждого есть любимые, часто употребляемые или просто запомнившиеся афоризмы писателей
или цитаты из различных литературных произведений...

Спойлер:
из «Саги о Форкосиганах»:

Спойлер:
То что оплачивают; то ценят. А что достается бесплатно, считается само собой разумеющимся; и затем этого от вас начинают требовать.

Мы не платим вам за трудности. Мы платим за результат.

Главное различие между раем и адом - это кто находится рядом с тобой.

Вместе одиноки - вот было точное определение их брака

Надо быть осторожнее в своих пожеланиях - они могут и сбыться.

Репутация - это то что другие знают о тебе. А честь состоит в том, что ты знаешь о себе сам.

Честность - единственный способ вести себя с кем угодно, когда вы так близки, что буквально живете в шкуре друг друга.

И через какое-то время я стал думать, что так можно искупить любой грех. Солги сперва, а потом сделай это правдой.

Наградой за хорошо сделанную работу является другая, еще более трудная.

из сериала «Вавилон»:

Спойлер:
У меня были планы на уикенд, и смерть в них не входила.

Мы не определяем, когда умрем. Только как, зачем и во имя чего?

Мы живем в виртуальных вселенных, забывая, что давно бы уже пора создать свою.

Во вселенной нет более мощной силы, чем жажда свободы. Против этой силы не устоят ни правительства, ни тираны, ни армии.

Я всегда мечтал стать частью чего-то более важного, чем я сам и все изменить.

Нельзя потерять то, что тебе не принадлежит.

Когда в твоих глазах загорается огонек разума это довольно таки жуткое зрелище.

А ты прошел школу словесных восточных единоборств?

В 21-м веке сочувствие – это недоступная роскошь.

Если падаешь со скалы – почему бы не полететь?

Иногда я не понимаю, что страшнее – победить или проиграть?

Честь – это все, что у меня осталось (Лондо)

Нельзя использовать авторитет как дубинку.

Умираю все: и оптимист и пессимист – разница в том, как они распорядились своей жизнью.

Потом понимаешь, что может быть и хуже. И начинаешь наслаждаться супружеской жизнью.

Но ведь он мертв! – У каждого из нас есть свои маленькие недостатки.

из "Мускулов мира" Черчилля:
Спойлер:
Добродушие толстяков: толстые люди потому добродушны, что не умеют драться и быстро уносить ноги.

Решителен в своей нерешительности: он решителен в проявлениях своей нерешительности, непоколебим в своей привычке всегда колебаться, тверд в своей постоянной мягкотелости, надежен в своей безнадежной необязательности, всесилен в своем бессилии.

О книгах: старая мудрость гласит: не читай новых книг, пока не прочтешь старых. Будучи сам писателем, я никому не советую слишком строго придерживаться этого правила.

Изобретательность в нанесении ущерба: вряд ли кто может сравниться с ним в изобретательности, самоотверженности и напористости, с которой он претворяет в жизнь бесчисленные замыслы, наносящие колоссальный ущерб могуществу и благосостоянию нашей страны.

Умиротворение крокодила: умиротворитель – это тот, кто кормит свирепого крокодила, не понимая, что и сам в конце концов будет съеден.

О войне: в войне вы не должны быть праведником, но ваше дело должно быть правое.

Об алкоголе: алкоголь гораздо больше мне дал, чем забрал у меня.

О большевизме: христианство с топором в руках.

Полезное чтение: книги с цитатами – в высшей степени полезное чтение для необразованного человека.

Последнее слово в споре: если хотите, чтобы ваше слово в споре было последним, скажите оппоненту: «Пожалуй, вы правы».

Радостное возбуждение: вряд ли что-то может сравниться с тем радостным возбуждением, которое испытываешь, когда в тебя стреляют, но не попадают.

Орлы и попугаи: стоит орлам замолкнуть, как начинают трещать попугаи.

О мужчинах и женщинах: Бог создал женщин без чувства юмора, чтобы они любили мужчин, а не смеялись над ними.

Кого нужно опасаться: опасаться нужно не тех людей, которые не соглашаются с вами, а тех, которые боятся показать вам, что не соглашаются с вами.

Почему я люблю свиней: очень люблю свиней. Если собаки смотрят на нас снизу вверх, а кошки – сверху вниз, то свиньи смотрят на нас, как на равных.

О союзниках: что может быть хуже, чем воевать одним фронтом вместе с союзниками? Только одно – воевать без союзников.

Политика и война: политика столь же увлекательна и опасна, как и война, но в войне вас убивают всего лишь один раз, а в политике – сотни раз.

О консерваторе, переметнувшемся в лагерь либералов: единственный в истории пример крысы, которая плывет к тонущему кораблю, а не от него.

О демократии: то и дело приходится слышать, что демократия – худший способ управления государством, но все другие способы, когда-либо испробованные человечеством, еще хуже.

Иллюзия и реальность: реальность – это иллюзия, вызываемая недостатком выпитого алкоголя.

Про ООН: ООН создали не для того, чтобы помочь нам попасть на небо, а для того, чтобы спасти нас от Ада.

О деньгах: дело не в том, что жить с деньгами очень уж хорошо, а в том, что жить без них очень уж плохо.

О свободе слова: свобода слова дает каждому человеку право произносить иностранные имена, как ему заблагорассудится.

Власть директоров школ: директора школ обладают такой властью, которая премьер-министрам даже не снилась.

Кто виноват: если целая страна допустила, чтобы ею правил тиран, вину за это нельзя возлагать на одного лишь тирана.

Удивительная способность: он обладает удивительной способностью выражать максимальным количеством слов минимальное количество мыслей.

О Польше и поляках: нет таких достоинств, которых не найдешь у поляков и нет таких ошибок, которых они бы не совершали.

Диктаторы и народ: диктаторы ездят верхом на тиграх, с которых боятся слезть, а тигры между тем становятся все голоднее.

Победа любой ценой, победа невзирая на любые ужасы войны, победа какой бы длинной и трудной не была дорога к ней, ибо без победы у нас не может быть будущего.

Подростковый менталитет: взрослый с виду мужчина, но с менталитетом подростка.

Завтрак с женой: мы с женой поначалу пытались завтракать вместе, но вскоре вынуждены были отказаться от этого: наш брачный союз не смог бы выдержать подобного испытания.

О загадочности России: Я не могу предсказать, чего нам ждать от России. Россия – это загадка, завернутая в загадку, помещенная внутрь загадки.

О свободе прессы: прессу легче задавить, чем задобрить.

Об Адольфе Гитлере: если бы Гитлер вторгся в Ад, то я в своей очередной речи перед палатой общин выразил бы дьяволам искреннее сочувствие.

Победа и поражение: проблемы, связанные с победой, более приятны, чем проблемы, связанные с поражением, но неизмеримо сложнее.

О военнопленных: военнопленный – это человек, который всеми силами пытается вас убить, а когда ему это не удается, умоляет вас не убивать его.

О писательстве: написание книги напоминает любовный роман – сначала оно для вас развлечение, затем становится вашей любовницей, потом превращается в вашу госпожу и наконец – в тирана.

Палате общин я скажу то же самое, что и членам возглавленного мною правительства: все, что я вам могу предложить, - это кровь, тяжкий труд, слезы и пот.

Сегодня мы хотим во весь голос сказать охваченному ужасом миру: «Мы все еще хозяева своей судьбы. Мы все еще капитаны своих душ».

Это еще не конец. Это даже не начало конца. Но, возможно, это конец начала.

Он овечка в овечьей шкуре.

Это война неизвестных солдат, но пусть все же они исполнят свой священный долг во имя светлого будущего и с твердой верой в победу, и тогда человечество будет избавлено от черного проклятия Гитлера.

Впервые за всю историю военных конфликтов столь много людей обязано столь небольшой группе героев столь многим.

Никогда и не перед кем не пасуйте – никогда и ни в чем: ни в малом, ни в великом, ни в важных вещах, ни в пустяках – и никогда никому не уступайте, за исключением тех случаев, когда может быть затронута ваша честь или когда ваши действия противоречат здравому смыслу.

Слабый пол на самом деле является сильным ввиду той слабости, которую сильный пол испытывает к слабому полу.

Мы бы не преодолели столь длинный и трудный путь через бесконечную вереницу веков, через глубокие океаны, через высокие горы, через бескрайние прерии, если бы были мягкотелыми и слабодушными.

Я считаю неуместным чрезмерное веселье и вызывающие яркие цвета теперь, когда наш народ, народы нашей Британской империи и все англоязычные нации пробираются через эти трудные годы, подобные темной, безжизненной долине.

У Индии нет политических признаков единого государства, точно так же, как их нет, например, у Европы. Индия – это скорее географическое понятие. Ведь никто же не назовет государством, скажем, экватор.

Рассматривая деятельность нашей страны на протяжении веков, хочется напомнить, что во всех великих войнах, в которых мы участвовали, мы выживали и выходили победителями не только благодаря выигранным на суше и море знаменитым сражениям, но также благодаря тому, что подлинные интересы Британии совпадали с интересами столь многих государств и наций, и благодаря тому, что мы имели возможность двигаться в рядах великого содружества по широкой дороге прогресса и свободы для всех.

И если нам предстоит война нервов, силы воли и выносливости между британским и германскими народами, то, какой бы тяжелой она не была, мы не уклонимся от нее. Мы верим, что дух и характер, рожденные институтами свободы, окажутся более выносливыми и стойкими, чем те, что достигнуты самой эффективно насаждаемой механической дисциплиной.

Нас ждут долгие и мрачные месяцы испытаний и несчастий. И не только великие опасности, но еще много невзгод, много недостатков, много промахов и много разочарований будут нашим уделом. Смерть и горе будут нашими спутниками; лишения – нашим одеянием; постоянство и доблесть - нашим единственным щитом. Мы должны быть едины, мы должны быть неустрашимы, мы должны быть несгибаемы. Наши достоинства и деяния должны гореть и сверкать сквозь мрак Европы, пока не станут истинным маяком ее спасения.

Поражение – горькая вещь. Какой смысл объяснять причины поражения? Люди не любят поражений, равно как они не любят оправданий, какими бы подробными и вразумительными они не были б. На поражение есть только один ответ. Единственным ответом на поражение является победа.

Разное:
Спойлер:
Ты поступаешь так, потому что это твое предназначение и источник радости на земле. (Коэльо)

Пусть смерть всегда находится рядом с тобой. Когда тебе понадобится сделать что-то важное, - она придаст необходимые тебе для этого силы и мужество. (Коэльо)

Бизнесмен – это человек, который ради того, чтобы не работать по восемь часов в день, работает шестнадцать.

Когда карманник встречает святого, все, что он в нем видит – это не святость, а его карман.

Успех – это самая сладкая месть.

Величие нельзя купить ценой погони за наслаждением и ухода от неприятностей

Вера – это птица, предчуствующая рассвет и начинающая петь тогда, когда еще темно (Робиндранат Тагор)

Очень часто храбрейшие воины изначально были величайшими трусами

Великий человек осознает свое величие задолго до того, как оно станет известно окружающим (Эйнштейн)

Единственный в своем роде цветок не должен завидовать шипам, которых бесчисленное множество (Робиндранат Тагор)

Человек должен жить, а не существовать (Джек Лондон)

Мы так часто озабочены тем, что приносит нам удовольствие, что забываем о том, что делает нас великими (Чин_Нинг Чу)

Для победы над другими нужна напористая сила. Для победы над собой нужна напористая мощь (ЛаоЦзы)

Осторожней выбирай, кем притворяться, а то можешь им стать

Люди до того привыкают к своим просчетам и промахам, что постепенно начинают путать их с достоинствами (Пауло Коэльо)

Многие предпочитают всю свою жизнь уничтожать пути, по которым не желают идти, вместо того, чтобы следовать тем единственным, который и выведет их куда надо (Пауло Коэльо)

Мы гордимся своей способностью к компромиссам, которая на самом деле не что иное, как отказ сделать выбор, а это в свою очередь, по большей части – результаты трусости, апатии, эгоистичной лености (Джон Фаулз)

Я делаю что могу, с тем, что у меня есть (Джон Прэстон)

Меня волнует не мода, а функциональность (Джон Прэстон)

Либо ты умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не становишься негодяем (Джон Прэстон)

Если умеешь что-то – не делай это бесплатно (Джокер)

Они такие, какими мир им позволяет быть (Джокер)

Значительность ошибок определяется серьезностью их последствий (Хаус)

Библия учит любить ближнего своего, а камасутра показывает как именно (Риан)

Я лучше всю жизнь буду любоваться птицами, чем впустую мечтать о крыльях (пациентка Хауса)

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать (Уоррен)

Если мы делаем то, что делают все, то получим то, что имеют все (Киосаки)

Величие лидера измеряется величием задачи, которую он на себя берет

Ничто не соединяет так прочно, как свобода

Моя совесть чиста – я ею не пользуюсь (Зак)

Каждому из нас при рождении дают глыбу мрамора и инструменты, чтобы превратить ее в статую. Мы можем таскать эту глыбу за собой, так ни разу ее и не коснувшись, мы можем раздробить ее в мелкую крошку, мы можем создать из нее великий шедевр. Нам оставлены примеры, созданные всеми другими жизнями: завершенные и незавершенные, ведущие нас и предупреждающие об опасности. В конце, когда наша скульптура уже почти завершена, мы можем нанести последний глянец, отполировать то, что начали многие годы назад. Именно тогда у нас появляется возможность шагнуть далеко вперед… Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали САМИ? Кого винить, кого благодарить, кроме себя? Кто, кроме нас, может изменить ее как пожелает?

Мы любим тех, кто нас не любит, мы губим тех, кто в нас влюблен.

Иди не опуская веки, живи мгновенья как года, но каждый след чтоб был – навеки. И каждый шаг – как в никуда.

Все мы в детстве верим в свою неординарность. Именно нам предназначены удивительные приключения и древние клады, прекрасные принцессы и древние чудовища. Может, и к лучшему, что мы так быстро забываем детские мечты, иначе не все бы нашли в себе силы жить.

Чем ближе мы подходим к смерти, тем острее наша жажда жизни (Елизавета)

Решение – это действие, направленное на достижение свободы (Бронислав Бродский)

Нас убивает не тяжелая работа, а напрасная трата времени, когда мы не делаем того, ради чего пришли на эту землю (Цихак Адизес)

Только творцы помнят свое лицо, не прибегая к помощи зеркал (Элиас Отис)

Проблема работы в том, что она стоит на вашем пути к обогащению (Киосаки)

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле

Лорда делает меч (Мартин)

Честь – это бриллиант на руке у добродетели (Вольтер)

Ты должен любить вещи ради них самих, прежде чем они отдадут себя тебе (Барбара Хэмбли)

Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте (Элеонора Рузвельт)

Даже избранным иногда нужна чья-то помощь и поддержка (Квентин)

Информация имеет свойство объединять людей средством общих знаний и опыта настолько, насколько может отдалить друг от друга, если они общаются порознь (Киосаки)

Успех приходит к тем, кто готовит его приход. Уже сегодня. Сейчас. (Куталион Сэргэдель)

Мысль способна менять мир лишь будучи воплощенной в действие (Куталион Сэргэдель)

Слабый ищет оправдание своему бездействию, сильный – пути достижения цели (Сунь Цзы)

Но не хочу я знать, что время лечит, что все проходит вместе с ним (Высоцкий)

Самое большое счастье в жизни – это уверенность в том, что тебя любят (Отаку Сэнто)

Я обратился за силой, а мне дали трудности, чтобы сделать меня сильным. Я попросил мудрости, а получил проблемы, которые нужно решать. Я попросил благосостояния, а приобрел разум и мускулы для работы. Я попросил мужества, а мне дали опасность, чтобы ее преодолевать. Я попросил любви, а мне дали людей, чьим бедам надо помочь. Я попросил милостей, а получил возможности. Я не получил ничего, о чем мечтал – я получил все, что мне необходимо (??)

Самый большой триумф заключается не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы подниматься всякий раз, когда мы падаем (Конфуций)

Еще не изобретен такой упругий материал, как человеческий дух (Бернард Уильямс)

Делая выбор, мы учимся оветствености. Заплатив за свой выбор, мы учимся делать лучшиий выбор (Синетар)

Величие заключается не в том, чтобы быть сильным, а в правильном использовании силы (Генри Бихер)

Мы – то, что повторяем множество раз. Следовательно, мастерство не действие, но привычка (Аристотель)

Идите на поле боя с твердой уверенностью в победе, и тогда вы вернетесь домой без ран (Кен Шин)

Одна из самых прекрасных вещей в мире заключается в том, что ни один человек не может искренне стараться помочь другому, не помогая себе (Рольф Эмерсон)

Наследие, ваши верования, благодеяния и красота могут стать дарами для будущих поколений (Сеймур Рифкинд)

Живите так, как хотели бы прожить свою жизнь, когда умираете (??)

Вы здесь не просто, чтобы прожить жизнь. Вы здесь, чтобы помочь миру жить лучше, с воображением, с чуством надежды и достижения. Вы здесь, чтобы обогатить мир, и вы обедните свою жизнь, если забудете его поручение (Вудроу Вильсон)

Существует всего два пути прожить свою жизнь. Один предполагает, что ничто не является чудом. Второй – что все чудо (Эйнштейн)

Ничто не выжигает душу больше, чем вид чужого счастья, недоступного самому (??)

Для мира вы можете быть единственным человеком, но для кого-то вы, вероятно, весь мир (??)

Победи ненависть. Исполни долг. Отпусти любовь (??)

Идите на поле боя с твердой уверенностью в победе, и тогда вы вернетесь домой без ран (Кен Шин)

Всю свою жизнь я мечтал стать кем-то. Но теперь я вижу – я должен был быть более уникальным (Джейн Вагнер)

Знание того, кто мы есть сегодня, исходит из вчерашних мыслей. Наши сегодняшние мысли определяют завтрашнюю жизнь. Наша жизнь создается нашим разумом (Будда)

То, как мы проводим дни, несомненно, отражение того, как мы расходуем свою жизнь (Энни Дилард)

Следуй зову своего сердца, живи каждое мгновение как последнее, вкладывай душу во все, что любишь, слушай глас разума, храни равновесие, ровно люби свет и тьму, помогай достойных и низвергай недалеких, не бойся умереть, помни доблесть и благородство, неси в мир надежду и смерть. Будь справедлив и верени истине (??)

Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы, оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватившись и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть – не начинает ли сбываться Несбывшееся? Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь тольк протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты?

Между тем время проходит, и мы плывем мимо высоких туманных берегов Несбывшегося, толкуя о делах дня (Грин)

Лучше всег мы проповедуем то, что сами хотим узнать (Лютер)

Есть вещи, которым нельзя научить. Чтобы их усвоить – надо пережить (Электра)

Твоя душа благородна, но тебе пора осознать это самому (Электра)

Зачем приходит ветер? Чтобы замести следы, чтобы никто не подумал, что мы еще живы (Дневной Дозор)

Всю жизнь я вижу мир, который больше боится зла, чем любит добро (Лютер)

Ніхто не божеволіє без дозволу власного розуму (Виговська)

Поколение, игнорирующее историю, не имеет ни прошлого, ни будущего (Хайнлайн)

Мышление – это ничто иное, как повторение уже известных мыслей (Ошо)

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно (Макиавелли)

Спросят – как перейти жизнь? Отвечайте – как по струне бездну – красиво, бережно и стремительно (Рерих)

Разум есть величайший Губитель Реальности (Блаватская)

Они изо всех сил скрывали, что им нечего скрывать

Не нужно быть Цезарем, чтобы понять Цезаря (Версенжеторикс)

Многие люди не так уж счастливы и не так уж несчастливы, как им кажется (Призрак в доспехе)

Самое главное – не пресытиться жизнью и не потерять надежды (Течение времени)

Истина, даже не понятая тобой, не перестает быть истиной (Ричард Бах)

Знать – значит уметь, понимать – значит действовать (ЭС)

Не живите ради настоящего. Не позволяйте преходящему влиять на вас. Живите в Вечности, выше времени и пространства, выше конечного. Тогда ничто не сожжет повлиять на вас (Э. Хейг)

За каждым страхом скрывается желание

Самое ужасное в поисках правды то, что ее иногда находят

Император велик во время своего триумфа, когда вокруг ликует толпа, но много прекраснее участь воина, погибшего в одиночку. Ему рукоплещут боги

Я пришел в этот мир побеждать – остальное не имеет значения! (Консул)

Лучше всего я действую тогда, когда меня прижимают к стенке (Консул)

Здравый смысл – не добродетель в мире, который сошел с ума (Консул)

Там, где правит Вечность – не место для обид (Консул)

Неба хватит на всех (Консул)

Счастье – это тепло сбывшейся мечты, застывшей мгновением в вечности (Консул)

Успех – это свобода быть самим собой (Консул)

Глаза нужны для того, чтобы видеть звезды; ум – намечать путь к мечте; воля – претворять ее в жизнь; и сердце – оставаться человеком на вершине (Консул)

Счастье – это тепло сбывшейся мечты, застывшей мгновением в вечности (Консул)

Неба хватит на всех (Консул)

Там, где правит вечность – не место для обид (Консул)

Успех – это свобода быть самим собой (Консул)

Золото любви на серебро дружбы не меняют (Консул)

Глаза нужны для того, чтобы видеть звезды; ум – намечать путь к мечте; воля – претворять это в жизнь; и сердце – оставаться человеком на вершине (Консул)
Когда б мечтам своим ты б не дал власти

И мыслям не дал бы в душу влить дурман

Когда б ты и бедствии и счастье

Сумел узреть их роковой обман (Киплинг)

Последний раз редактировалось CLIPER; 04.09.2017 в 09:33.
granevek вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (17.01.2011), Жан Бурбон (21.01.2011)
Старый 25.03.2012, 21:14   #40
AVEnsis
Гвардеец Гавани Корсаров
Квартирмейстер
Футбольный шаман
 
Аватар для AVEnsis
 
Спонсор:
Баронет Англия
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 649
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 510

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Любимые цитаты и афоризмы

Мать Тереза
Мать Тереза Калькуттская, настоящее имя - Агнес Гонджа Бояджиу. (27.08.1910г., Скопье - 05.09.1997г., Калькутта). Лауреат Нобелевской премии мира. Причислена Католической Церковью к лику блаженных.
Спойлер:
Величайшая нищета - это нищета сердца.
*
Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, - самый ужасный вид нищеты.
*
Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра. Всё равно творите добро.
*
Чтобы лампа светила, нужно всё время подливать в неё масло.
*
Слова ободрения и привета могут быть коротки, но у них бесконечное эхо.
*
Жизнь так прекрасна, не загуби её.
*
Если ты обретёшь душевное равновесие и счастье, к тебе будут испытывать ревность. Всё равно будь счастлив.
*
Я никогда не присоединюсь к антивоенному движению. Позовите меня, когда появится движение за мир.
*
Пусть люди видят доброту, светящуюся в твоем лице, в твоих глазах и в твоем дружеском приветствии.
*
Мы сами чувствуем, что всё, что мы делаем — это капля в океане. Но океан будет меньше без этой капли.
*
Не важно, кто и что говорит о вас – принимайте все это с улыбкой и продолжайте делать свое дело.
*
То, что создавалось тобой годами, может быть разрушено другим в одночасье. Ты же продолжай созидать, несмотря ни на что.
AVEnsis вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Валькирия (28.03.2012)
Старый 31.03.2012, 19:35   #41
AVEnsis
Гвардеец Гавани Корсаров
Квартирмейстер
Футбольный шаман
 
Аватар для AVEnsis
 
Спонсор:
Баронет Англия
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 649
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 510

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Любимые цитаты и афоризмы


Ювенал
Децим Юний Ювенал(Decimus Junius Juvenalis)(около 60г., Аквинум - около 127г., Египет (?)). Римский поэт-сатирик, профессиональный ритор.
Спойлер:
Хлеба и зрелищ!
*
Воздержись от спора — спор есть самое невыгодное условие для убеждения. Мнения, как гвозди: чем больше по ним колотить, тем крепче они вонзаются.
*
Во внешности нет ничего, что заслуживало бы доверия.
*
Месть есть наслаждение души мелкой и низкой.
*
Что когда-либо мы так удачно замыслили, чтобы после, когда желание исполнилось, нам не приходилось жалеть?
*
Высший позор - ради жизни утратить смысл жизни.
*
Общественное мнение щадит ястреба и карает цыпленка. Отсюда гнев и слёзы.
*
Быстро осыпается недолговечный цветок жизни.
*
Ни одна добродетель не искупает пороков.
*
Добродетель хвалят, но она мёрзнет.
*
Никто не считает, что он грешит сверх или хотя бы в меру дозволенного.
*
Первое наказание для виновного заключается в том, что он не может оправдаться перед собственным судом.
*
Ни один злой человек не бывает счастлив.
*
Мудрый соблюдает меру и в достойных делах.
*
Мудрость побеждает судьбу.
*
Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело.
AVEnsis вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Broken Heart (12.04.2012), Kuzaka (31.03.2012), О'Боец (31.03.2012), Шустрый Игорёк (31.03.2012), Эрин О'Коннэлл (02.04.2012)
Реклама
Старый 10.04.2012, 07:47   #42
Шустрый Игорёк
Мичман
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 623
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 131
По умолчанию Re: Любимые цитаты и афоризмы

Байрон
Цитата:
Есть что-то не естественное в характере нашей жизни: в гармонии вещей не может лежать она, - этот суровый рок, эта неискоренимая зараза греха, этот безграничный Предел, это всеотравляющее древо, корни которого - земля, листья и ветви которого - тучи, как росу, струящие на людей свои скорби: болезни, смерть, рабство - все то горе которое мы видим, и, что хуже, все то горе, которого мы не видим и которое все новою и новою печалью волнует неисцелимую душу.
Шопенгауэр
Цитата:
Прежде чем так уверенно говорить, что жизнь - благо, достойное желаний и нашей признательности, сравните-ка беспристрастно сумму всех мыслимых радостей, какие только человек может испытать в своей жизни, с суммой всех мыслимых страданий, какие он в своей жизни может встретить.
Цитата:
Мы до тех пор будем иметь ложное представление о неразрушимости для смерти нашего истинного существа, покуда не решимся изучить эту неразрушимость сначала на животных и отказаться от исключительного притязания на особый вид ее - под горделивым именем бессмертия. Именно это притязание и ограниченность того мировоззрения, из которого оно вытекает, являются единственной причиной того, что большинство людей упорно отказываются признать ту очевидную истину, что мы в существенном и главном то же, что и животные, и приходят в ужас от каждого намёка на это родство с последними.

Спойлер:
PS: хорошо, что Артур, не был врачом
Шустрый Игорёк вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVEnsis (12.04.2012), Дон С. (12.04.2012)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 12.04.2012, 23:32   #43
Шустрый Игорёк
Мичман
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 623
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 131
По умолчанию Re: Любимые цитаты и афоризмы

Шопенгауэр

Цитата:
Иногда мы думаем, будто нам страстно хочется вернуться в какое-нибудь далекое место, тогда как на самом деле мы тоскуем лишь по тому времени, которое мы там прожили, - мы были тогда моложе и свежее. Таким образом, нас обманывает здесь время под маской пространства. Мы удостоверяемся в этом обмане, если туда пойдем.
Цитата:
Мрамор, слоновая кость, серебро и тирренские куклы,
Камни, картины и ткань, пурпурной покрытая краской, -
Этого нет у иных, а иной и иметь не стремиться.
Цитата:
Если я скрою свою тайну, она - моя пленница; если я ее выпущу, я - ее пленник.
Цитата:
Вот почему браки по любви и бывают обыкновенно несчастливы: в них настоящее поколение приносится в жертву для блага поколений грядущих.
Зло
Цитата:
Когда мораль попирается, а добропорядочные граждане ничего не делают - расцветает зло.
Джон Эдгар Гувер
Цитата:
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
Мартин Лютер Кинг
Цитата:
Всякая насильственная мера чревата новым злом.
Фрэнсис Бэкон
Цитата:
Странно! Человек возмущается злом, исходящим извне, от других, - тем, чего устранить не может, а не борется со своим собственным злом, хотя это в его власти.
Марк Аврелий
Цитата:
Зло проистекает не от дьявола — оно коренится в банальности. Зло состоит в том, что мир равнодушен. Ты идешь по улице, видишь бездомных, умирающих от голода людей — и тебе все равно. В каком-то смысле ты становишься носителем зла. С моей точки зрения, равнодушие эквивалентно злу.
Аллен Кенигсберг
Шустрый Игорёк вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVEnsis (12.04.2012), Эрин О'Коннэлл (12.04.2012)
Старый 19.05.2012, 15:21   #44
AVEnsis
Гвардеец Гавани Корсаров
Квартирмейстер
Футбольный шаман
 
Аватар для AVEnsis
 
Спонсор:
Баронет Англия
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 649
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 510

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Любимые цитаты и афоризмы

Саади

Абу Мухаммад Муслих ад-Дин ибн Абд Аллах Саади Ширази. (около 1203г. - около 1292г.) Шейх ширазский, персидский мыслитель, поэт-моралист.
Спойлер:
Молчаливо сидящий в углу, прикусивши язык,
Лучше тех, кто язык за зубами держать не привык.
*
Подумав как следует, мысль излагай,
А стен без фундамента не воздвигай.
*
Умен ты или глуп, велик ты или мал,
Не знаем мы, пока ты слова не сказал.
*
Прежде думай, потом говори. Но остановись прежде, чем тебе скажут "довольно". Человек выше животного способностью речи, но он ниже его, если употребляет ее не должным образом.
*
С тем, кто свои заблужденья возвел в правоту,
Лучше не спорь, нелегко исцелить слепоту.
Сердце такого подобно кривому зерцалу:
Все исказит и в ничто превратит красоту.
*
Страшен нам укус того врага, что другом кажется среди людей.
*
Не милуй слабого врага, ибо, если он станет мощным, он тебя не помилует.
*
Не может покоя в стоянке найти,
Кто бросил товарищей в трудном пути.
*
Ложь подобна тяжкому удару: если рана и заживет, рубец останется.
*
Тайны и друзьям поверять нельзя,
Ибо у друзей тоже есть друзья.
Старательно тайны свои береги,
Сболтнешь — и тебя одолеют враги.
*
Знать меру следует во всем, везде.
Знать меру надо в дружбе и вражде.
*
Не спрашивай друзей о своих недостатках — друзья о них умолчат. Лучше разузнай, что говорят о тебе враги.
*
Говори с людьми в соответствии с их разумом.
*
Тот, кто дает упрямцу совет, сам нуждается в совете.
*
Только терпеливый закончит дело, а торопливый упадет.
*
Что наспех делается — недолго длится.
AVEnsis вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (19.05.2012), Шустрый Игорёк (19.05.2012), Эрин О'Коннэлл (19.05.2012)
Старый 19.05.2012, 17:01   #45
Сэм Блейк
VIP
Капитан 3-го ранга
Капитан фрегата "Маркиза"
Ветеран Гавани Корсаров
 
Аватар для Сэм Блейк
 
Покровитель:
Герцог Голландия
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,499
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1284

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Любимые цитаты и афоризмы

Спойлер:
Высказывания, цитаты и афоризмы Эзопa
Биография: Эзоп

Истинный друг познается в несчастье.
Когда посетит тебя горе, взгляни вокруг и утешься: есть люди, доля которых еще тяжелее твоей.
Кто хвастает перед тем, кто его знает, заслуженно поднимает себя на смех.
Благодарность — признак благородства души.
Вдвойне тяжелее переносить обиды со стороны тех людей, от которых мы всего менее вправе ожидать их.
Велико ли, мало ли дело, его надо делать.
Для людей работа является наслаждением.
Если кому-нибудь везет, не завидуй ему, а порадуйся с ним вместе, и его удача будет твоей; а кто завидует, тот себе же делает хуже.
Если тебе не спастись от смерти, умри по крайней мере со славой.
Если человек берется за два дела, прямо противоположных друг другу, — одно из них непременно не удается ему.
Истинное сокровище для людей — умение трудиться.
Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой.
Надменный и упрямый делает все по-своему, не слушает ничьих советов и скоро становится жертвой своих заблуждений.
Не всегда будет лето.
Не заводи знакомства с теми, кто новых друзей предпочитает старым. Знай: как изменили нам, старым, испытанным товарищам, так изменят и новым.
Ненасытное честолюбие помрачает ум человека, и он не замечает грозящих ему опасностей.
Не стыдись учиться в зрелом возрасте: лучше научиться поздно, чем никогда.
Одна ласточка весны не делает.
Старайтесь присоединить к красоте прочные качества.
__________________
http://i12.pixs.ru/storage/9/0/6/100jpg_9863995_23929906.jpg

Сэм Блейк вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVEnsis (19.05.2012), Кидай (06.05.2013), Шустрый Игорёк (19.05.2012), Эрин О'Коннэлл (19.05.2012)
Старый 04.07.2012, 13:45   #46
Шустрый Игорёк
Мичман
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 623
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 131
По умолчанию Re: Любимые цитаты и афоризмы

  • Новая жизнь никогда не дается даром.
  • Я люблю людей. Но олигархов, наверное, нет.
  • И с бомжом, и с царем могу говорить на равных.
  • Своим творчеством мы достраиваем божий мир.
  • Политической цензуры не будет, если мы с вами не будем рабами.
  • А суть-то она проста очень – нужно жить в мире и любить человека.
  • Однако зло осложняет мир, и уже не видны элементарные истины.
  • Все дело за вами: какие песни вы будете петь, такой и будет наша страна.
  • Рок — это не тогда, когда все хорошо, а тогда, когда что-то плохо. Об этом надо петь и говорить.
  • оказывают нам одного человека и называют его спасителем России — вот от этого меня тошнит.
  • Любая награда – диалог. Принимая ее, ты соглашаешься с порядочностью, честностью и не меркантильностью дающих.
  • В нынешней системе координат легче существовать как раз непорядочным людям, жаждущим наживы за счет ближнего своего.
  • Дураки называют нас совестью рока, циники видят хитроумный пиар, а я не желаю дохнуть до срока, у меня в глотке рвет связки дар.
  • Планктон в эфире, в средствах массовой информации, разлагаясь и сильно воняя, отвлекает народ от размышлений об истинном масштабе существования.
  • Просто светить физиономии на разных пошловатых ток-шоу – не наша забава. Пусть уж лучше забудут, чем запомнят как никчемных пафосных дураков.
  • Нужна свобода прессы, потому что ее сейчас нет. Есть полторы газеты и полтелевидения. На самом деле то, что мы видим по «ящику» - это даже не полемика, это те же марши и гимны.
  • Единственный выход - чтобы все были равны перед законом: и бояре, и тягловый народ. Чтобы шахтеры не шли в забой, как штрафные батальоны. Чтобы это было все по-человечески, чтобы личность в стране была свободная, уважающая себя.
Юрий Юлианович Шевчук
Шустрый Игорёк вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVEnsis (04.07.2012), Kuzaka (04.07.2012), Валькирия (04.07.2012), Эрин О'Коннэлл (04.07.2012)
Старый 14.07.2012, 21:09   #47
Шустрый Игорёк
Мичман
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 623
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 131
По умолчанию Re: Любимые цитаты и афоризмы

  • Истина рождается как ересь и умирает как заблуждение.
  • Что человек делает, таков он и есть.
  • Человек есть не что иное, как ряд его поступков.
  • Когда человек совершает тот или иной нравственный поступок, то он этим еще не добродетелен; он добродетелен лишь в том случае, если этот способ поведения является постоянной чертой его характера.
  • Нравственность — это разум воли.
  • Чтобы мой поступок имел моральную ценность, с ним должно быть связано мое убеждение. Аморальным является делать что-то из страха перед наказанием или для того, чтобы приобрести у других хорошее мнение о себе.
  • Здравый смысл есть сумма предрассудков своего времени.
  • Ответ на вопросы, которые оставляет без ответа философия, заключается в том, что они должны быть иначе поставлены.
  • Тайна счастья заключается в способности выходить из круга своего «Я».
  • Человек не станет господином природы, пока он не стал господином самого себя.
  • Рассудок может образоваться без сердца, а сердце — без рассудка; существуют односторонние безрассудные сердца и бессердечные умы.
  • История учит лишь тому, что она никогда ничему не научила народы.


Георг Гегель
  • Пусть покинет меня все остальное, только б не покинуло мужество.
  • Не в моей власти, чтобы я чувствовал или не чувствовал определенное побуждение. В моей власти, однако, удовлетворяю ли я его или нет.
  • Вникни в самого себя, отврати взор от всего, что тебя окружает, и направь его внутрь себя — таково первое требование, которое ставит философия своему ученику.
  • Есть еще шутники, которые предостерегают философа — не делаться смешным через преувеличенные ожидания от своей науки... Пусть они насмехаются над нашей верой в человечество и над нашими надеждами на его великое призвание; пусть тогда они повторяют столь часто, сколь они в том нуждаются, в свое утешение: нельзя помочь человечеству; таковым оно было, таковым оно всегда будет.)

Иоганн Фихте

Последний раз редактировалось Шустрый Игорёк; 14.07.2012 в 21:16.
Шустрый Игорёк вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVEnsis (14.07.2012), Гиеракс (14.07.2012)
Старый 29.09.2012, 20:33   #48
ТАНАТ
Боцман
 
Аватар для ТАНАТ
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Забытый Богом край...
Сообщений: 249
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 72
По умолчанию Re: Любимые цитаты и афоризмы

Цитаты про справедливость

Дюрренматт Ф.

Справедливость карает зло, надежда хочет его исправить, а любовь не замечает.

________________________
Берне Л.

Справедливость — такой же необходимый для жизни продукт, как хлеб.

________________________
Бодлер Ш.

Дух справедливости и милосердия вытекает из самой силы, какую дает она своему обладателю.
________________________
Боуви К.

Справедливая похвала нужна детям, как солнечное сияние — цветам.

________________________
Брехт Б.

Бедным приходится уповать на справедливость, богатые обходятся несправедливостью.
________________________
Гюго В.

Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
________________________
Гельман А.

Справедливость не в том, чтобы получали поровну, а в том, чтобы справедливо получали не поровну.
__________________
Бери все, и не отдавай ничего!!!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Возвращение Легенды v1.1
ТАНАТ вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 20:50   #49
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Любимые цитаты и афоризмы

Лучшие аргумент против демократии это пятиминутная беседа со средним избирателем (Уинстон Черчиль)


Если бы от выборов что-то зависело,нам бы не позволили в них участвовать (Марк Твен)

Последний раз редактировалось Гиеракс; 10.11.2012 в 20:55.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konstantin Vinter (16.04.2013), Эрин О'Коннэлл (10.11.2012)
Старый 14.12.2012, 19:31   #50
Злой Паша
Пущен по доске
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Марш Харбор
Сообщений: 94
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Любимые цитаты и афоризмы

Всем здрасте.
Немного моих любимых афоризмов из законов Мерфи
Спойлер:

Закон Мерфи
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случиться.

Следствия
Все не так легко, как кажется.
Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.
Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.
Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранимы, то всегда найдется пятая.
Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
Всякое решение плодит новые проблемы.

Комментарий Каллагана к закону Mеpфи
Mеpфи был оптимистом!

Наблюдение Ренара
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет.

Законы Чизхолма
Все, что может испортиться — портится.
Следствие:
Все, что не может испортиться — портится тоже.
Когда дела идут хорошо, что-то должно случиться в самом ближайшем будущем.
Следствия:
Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже.
Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили.
Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
Следствия:
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится.

Закон Скотта
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит.

Законы Финэйгла
Если эксперимент удался, что-то здесь не так...
В любом наборе исходных данных самая надежная величина, не требующая никакой проверки, является ошибочной.
Если уж работа проваливается, то всякая попытка ее спасти только ухудшит дело.

Теорема Гинзберга
Выиграть нельзя. Остаться при своих нельзя. Нельзя даже выйти из игры.

Комментарии Эрмана
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
Кто сказал, что она улучшится?
Закон термодинамики Мерфи
Под давлением все ухудшается.

Второй закон термодинамики Эверитта
Неразбериха в обществе постоянно возрастает. Только очень упорным трудом можно ее несколько уменьшить. Однако сама эта попытка приведет к росту совокупной неразберихи.

Законы Паддера
Все, что начинается хорошо, кончается плохо.
Все, что начинается плохо, кончается еще хуже.

Теорема Стокмайера
Если кажется, что работу сделать легко, то будет непременно трудно. Если на вид она трудна, то выполнить ее абсолютно невозможно.

Закон создания динамики систем Зимерги
Если вы уже открыли банку с червями, то единственный способ их снова запечатать — это воспользоваться банкой большего размера.

Закон бесконечного падения Эмерсона
Под всякой бездной раскрывается другая, еще более глубокая.

Закон звездного часа Марка Твена
Один раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но во многих случаях человек в это время сидит в соседнем кабачке и не слышит ее стука.


И немного истории, как возник закон Мерфи
Спойлер:

Так называемый закон Мерфи был впервые сформулирован и использован на авиабазе Эдвардс в 1949 году.

Этот закон назван так в честь его создателя - капитана Эдварда Мерфи, бывшего в то время инженером на проекте MX981 ВВС США. Целью проекта было определение максимальной перегрузки, которую способен выдержать человеческий организм.

В один прекрасный день капитан обнаружил критическую ошибку, допущенную одним из техников при монтаже экспериментального оборудования, и сказал в его адрес фразу, ставшую прототипом закона Мерфи - "Если что-то можно сделать неправильно, этот человек так и сделает!".

Руководитель проекта, составлявший список различных правил и законов, добавил это высказывание в свой список и озаглавил его "Закон Мерфи". Конечно же, это правило и так уже витало в воздухе, но в тот исторический день оно наконец-то легло на бумагу и получило имя.

С течением времени список "законов" пополнялся новыми перлами армейских технических специалистов, оставаясь, тем не менее, не известным практически никому кроме них самих.

Однако по результатам успешного завершения проекта MX981 военный врач Джон Стапп, фактически сыгравший роль подопытного кролика в этом эксперименте, рассказал на одной из пресс-конференций о том, что их команде удалось избежать многих несчастных случаев и неприятностей именно благодаря хорошему знанию законов Мерфи. Стапп поделился списком этих законов с многочисленными журналистами и представителями компаний-подрядчиков. И через некоторое время законы Мерфи стали известны всему миру.

Сразу после этого начали появляться все новые и новые "законы Мерфи", не имеющие уже никакого отношения ни к самому капитану Мерфи, ни к проектам ВВС, ни даже к технике вообще. Авторами многих таких "законов" являются весьма известные личности, занимавшие высокие должности. Авторы других так и остались неизвестными. Некоторым из этих законов давались вымышленные, ничего не значащие имена.

Однако есть кое-что, что объединяет все эти многочисленные законы Мерфи - они прекрасно объясняют вам причины, по которым что-либо в вашей жизни или в делах идет не так как надо.
Злой Паша вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:36   #51
AVEnsis
Гвардеец Гавани Корсаров
Квартирмейстер
Футбольный шаман
 
Аватар для AVEnsis
 
Спонсор:
Баронет Англия
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 649
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 510

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Любимые цитаты и афоризмы



Оноре де Бальзак – французский писатель. 20 мая 1799 - 18 августа 1850.
Спойлер:
Себялюбие - яд для дружбы.

Там, где замешано честолюбие, нет места чистосердечию.

Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят.

Признательность доказывается делом.

***

Унижает человека именно ложь.

Свои убеждения не вывешивают на стенку.

Слава - это яд, полезный только в небольших дозах.

Правда - точно горькое питье, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье.

Обстоятельства переменчивы, принципы никогда.

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.

Наша совecть - судья непогрешимый, пока мы не убили ее.

Наглое лицемерие внушает уважение людям, привыкшим прислуживать.

Насмешник всегда существо поверхностное.

Зависть - один из наиболее действенных элементов ненависти.

Если все время будешь говорить один - всегда будешь прав.

***

Страсть плохо рассуждает.

Любовь - это удивительный фальшивомонетчик, постоянно превращающий не только медяки в золото, но нередко и золото в медяки.

Ревность у мужчины складывается из эгоизма, доведенного до чёртиков, из самолюбия, захваченного врасплох, и раздраженного ложного тщеславия.

Будущее нации - в руках матерей.

Благородное сердце не может быть неверным.
AVEnsis вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konstantin Vinter (16.04.2013), Kuzaka (16.04.2013), Касперский 13 (16.04.2013), Кидай (06.05.2013), Эрин О'Коннэлл (16.04.2013)
Старый 28.07.2013, 12:52   #52
Джон Хантер
Старожил
Мичман
 
Аватар для Джон Хантер
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 631
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 226
По умолчанию Re: Любимые цитаты и афоризмы

Бенджамин Франклин

Спойлер:
Тот, кто не подчиняется, не может командовать.

Многие люди думают, что они покупают удовольствие. На самом деле они продают себя ему.

Некоторые люди умирают в 25 лет, а в могилу попадают только в 75.

Всегда будь в войне со своими недостатками, в мире со своими соседями, и каждый новый год находи себя лучшим человеком.

Настоящая честь — это решение делать при всех обстоятельствах то, что полезно большинству людей.

Атеист – несчастный ребёнок, который напрасно пытается уверить себя, что у него нет отца.
__________________
-Мы хотим найти сокровища и найдем их! А вы хотите спасти свои жизни...Мы можем договориться.
(Р.Л.Стивенсон "Остров Сокровищ)

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Город Потерянных кораблей
Джон Хантер вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 23:01   #53
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Любимые цитаты и афоризмы

что ж, добавлю и я парочку...

Спойлер:
Наше самолюбие больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды.

У нас у всех достанет сил, чтобы перенести несчастье ближнего.

Люди часто похваляются самыми преступными страстями, но в зависти, страсти робкой и стыдливой, никто не смеет признаться.

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.

Не доброта, а гордость обычно побуждает нас читать наставления людям, совершившим проступки; мы укоряем их не столько для того, чтобы исправить, сколько для того, чтобы убедить в нашей собственной непогрешимости.

Нет таких людей, которые, перестав любить, не начали бы стыдиться прошедшей любви.

На свете немало таких женщин, у которых в жизни не было ни одной любовной связи, но очень мало таких, у которых была только одна.

Мы потому так непостоянны в дружбе, что трудно познать свойства души человека и легко познать свойства его ума.

Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутым.

Самолюбие увеличивает или умаляет добродетели наших друзей в зависимости от того, насколько мы довольны этими людьми: об их достоинствах мы судим по их отношению к нам.

Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум.

Люди безутешны, когда их обманывают враги или предают друзья, но они нередко испытывают удовольствие, когда обманывают или предают себя сами.

Легкое поведение - это наименьший недостаток женщин, известных своим легким поведением.

Мы любим похваляться тем, что никогда не скучаем; тщеславие не позволяет нам признать, что в обществе нас могут счесть плохими собеседниками.

Порою может показаться, что себялюбие попадается в сети к доброте и невольно забывает о себе, когда мы трудимся на благо ближнего. В действительности же мы просто избираем кратчайший путь к цели, как бы отдаем деньги в рост под видом подарка, и таким образом применяем тонкий и изысканный способ завоевать доверие окружающим.

То, что мы принимаем за благородство, нередко оказывается переряженным честолюбием, которое, презирая мелкие выгоды, прямо идет к крупным.

Когда мы преувеличиваем привязанность к нам наших друзей, нами обычно руководит не столько благодарность, сколько желание выставить напоказ наши достоинства.

Признаваясь в маленьких недостатках, мы тем самым стараемся убедить окружающих в том, что у нас нет крупных.

Мы считаем здравомыслящими лишь тех людей, которые во всем с нами согласны.

Когда женщина оплакивает своего возлюбленного, это чаще всего говорит не о том, что она его любила, а о том, что она хочет казаться достойной любви.

Верность, которую удается сохранить только ценой больших усилий, ничуть не лучше измены.

Нередко нам пришлось бы стыдиться своих самых благородных поступков, если бы окружающим были известны наши побуждения.

Нет на свете человека, который не ценил бы любое свое качество куда выше, чем подобное же качество у другого, даже самого уважаемого им человека.

Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.

Желание вызвать жалость или восхищение - вот что нередко составляет основу нашей откровенности.

Наша зависть всегда долговечнее чужого счастья, которому мы завидуем.

Насколько ясно люди понимают свои ошибки, видно из того, что, рассказывая о своем поведении, они всегда умеют выставить его в благоприятном свете: то самое самолюбие, которое обычно ослепляет их ум, в этом случае придает ему такую зоркость и проницательность, что им удается ловко утаить или смягчить любую мелочь, способную вызвать неодобрение.

Ларошфуко
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 10:30   #54
Шепот
Старожил
Гаваньский бард
 
Аватар для Шепот
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: 90 RUS
Сообщений: 1,066
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 327

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Любимые цитаты и афоризмы

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Ка́рлос Cе́cар Сальвадо́р Ара́нья Кастане́да, 25 декабря 1925 (либо 1931, либо 1935), Кахамарка, Перу (либо Майрипоран, Бразилия) — 27 апреля 1998 года, Лос-Анджелес, США — американский писатель и антрополог (доктор философии по антропологии), этнограф, мыслитель эзотерической ориентации и мистик, автор книг-бестселлеров, посвящённых шаманизму и изложению необычного для западного человека мировоззрения. Сам Кастанеда пользовался термином магия, однако, по его словам, это понятие не полностью передаёт суть учения, основанного на традициях древних и новых «видящих» — толтеков, — «Пути воина». Книги Карлоса Кастанеды в течение некоторого времени после их публикации сохраняли репутацию антропологических исследований, однако в настоящее время академическое антропологическое сообщество рассматривает их как художественную литературу.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Спойлер:
  • Смерть ожидает нас, и то, что мы делаем в этот самый миг, вполне может стать нашей последней битвой на этой земле. Я называю это битвой, потому что это - борьба. Подавляющее большинство людей переходит от действия к действию без борьбы и без мыслей.

  • Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания - труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться.

  • Если воин в чём-то добивается успеха, то этот успех должен приходить мягко, пусть даже с огромными усилиями, но без потрясений и навязчивых идей.

  • Когда воина начинают одолевать сомнения и страхи, он думает о своей смерти. Мысль о смерти - единственное, что способно закалить наш дух.

  • Ты должен научиться отдавать себе отчёт в каждом действии, сделать каждое действие осознанным. Ведь мы пришли сюда ненадолго, и времени, которое нам отпущено, слишком мало, действительно слишком мало для того, чтобы прикоснуться ко всем чудесам этого странного мира.

  • Человеческим существам нравится, когда им говорят, что следует делать, однако ещё больше им нравится сопротивляться и не делать того, о чём им говорили. Именно поэтому они прежде всего запутываются в ненависти к тому, кто им советует что-то делать.

  • На людей сердишься, когда чувствуеш, что их поступки важны.

  • Не давай возможности никому и ничему принимать решения за тебя.

  • Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.

  • Поступки обладают силой. Особенно когда тот, кто их совершает, знает, что это - его последняя битва. В действии с полным осознанием того, что это действие может стать для тебя последней битвой на земле, есть особое всепоглощающее счастье.

  • Мир - это всё, что заключено здесь. Жизнь, смерть, люди и всё остальное, что окружает нас. Мир необъятен и непостижим. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его таким, как он есть, - чудесной загадкой.

  • Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире.

  • Люди - воспринимающие существа. Однако воспринимаемый ими мир является иллюзией - иллюзией, созданной описанием, которое им внушали с момента, когда они появились на свет.

  • Мы ничем не отличаемся от жука. Смерть, как тень, караулит за камнем и меня и его. Жук и я - мы стоим на одной доске! И ни один из нас не может быть лучше другого. Нас уравнивает смерть.

  • Подумай о людях на этой Земле, и ты поймёшь без тени сомнения: не важно, кто они или что бы они о себе ни думали, чем бы ни занимались, результат их действий всегда один и тот же: бессмысленные фигуры перед зеркалом!

  • Ты, в общем, человек серьезный, только твоя серьезность направлена на то, что тебя занимает, а не на то, что достойно внимания. Ты слишком занят собой. В этом вся беда.

  • Человек побежден только тогда, когда он оставляет всякие попытки и отказывается от себя.

  • Сумерки — щель между мирами.

  • Без пути мы — ничто…
__________________
"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский

Лучшая игра пиратской тематики: Каждая, которую прохожу в данный момент.
Шепот вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 12:23   #55
Армеец
Пущен по доске
Баталер
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 2,127
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 415

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Любимые цитаты и афоризмы

"Афоризм - есть тщательно отредактированный роман". ( Владимир Голобородько ) -это в шапку темы надо

Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.
Омар Хайям

Я вступаю в дружбу лишь с очень немногими, но зато дорожу ею. (Маркс Карл)
Армеец вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pitblood (03.10.2013)
Старый 03.10.2013, 14:04   #56
John Milton
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для John Milton
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 1,015
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 286

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Любимые цитаты и афоризмы

Цитата:
Сообщение от Джон Хантер Посмотреть сообщение
Бенджамин Франклин
....
Тот, кто не подчиняется, не может командовать.
В училище в каждой аудитории над классной доской был установлен плакат с цитатой какого-нибудь военачальника. В одном из классов кафедры тактики был такой:
Цитата:
Прежде чем повелевать, научись повиноваться сам. Суворов Александр Васильевич.
John Milton вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 00:51   #57
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Любимые цитаты и афоризмы

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать

Виталий Кличко
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
афоризмы, мысли великих, сочинение, цитаты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования