Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел > Футбол

Важная информация

Футбол Все о футболе!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2007, 10:30   #1
ibX
Боцман
 
Аватар для ibX
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 377
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
Счастье Все о футболе

Все о футболе






Футбол (от англ. foot - нога, ball - мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире. Первые записанные правила датированы 1848 годом. Датой рождения футбола считается 1863 год, когда была организована первая Ассоциация футбола и составлены правила, похожие на современные.




Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 06:33.
ibX вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (22.10.2021)
Реклама
Старый 15.09.2007, 12:34   #2
shehurin
Юнга
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 12
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Футбол

Та, а наши! Украина - италия 1 : 2.
Играть лучше их, и проиграть. Ну не знаю каким словом это можно сказать.
shehurin вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 15.09.2007, 13:43   #3
Alex_D20
Старожил
Мичман
 
Аватар для Alex_D20
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Львiв
Сообщений: 628
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25

Награды пользователя:

Счастье Ответ: Футбол

Итали не просто так же стала чемпионом мира.. Вот что значит клас,два момента два гола...
Alex_D20 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 13:54   #4
shehurin
Юнга
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 12
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Футбол

Да, только чемпионы могут с минимальными усилиями достич максимальных результатов!
shehurin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 14:12   #5
Gasol
Салага
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 2
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Футбол

да я так разочарован поражением сборной и россии и Украины могли сыграть и лучше
Gasol вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 14:22   #6
shehurin
Юнга
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 12
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Футбол

Насчет Украины я не удивился. Играли то с чемпионами. А Россия, да еще и Хиддингом, могла как минимум ничью вытянуть!!!
shehurin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 14:32   #7
Alex_D20
Старожил
Мичман
 
Аватар для Alex_D20
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Львiв
Сообщений: 628
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25

Награды пользователя:

Подмигивание Ответ: Футбол

Цитата:
Сообщение от shehurin Посмотреть сообщение
Насчет Украины я не удивился. Играли то с чемпионами. А Россия, да еще и Хиддингом, могла как минимум ничью вытянуть!!!

Да,но ты видил как Украина играла?? по всех статьях переигрывала Италию!
Alex_D20 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 14:43   #8
shehurin
Юнга
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 12
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Футбол

Да! Я смотрел матч в прямой трансляции! Аты слышал, что Воронина могут уже в сборную и не вызывать?
shehurin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 15:30   #9
Alex_D20
Старожил
Мичман
 
Аватар для Alex_D20
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Львiв
Сообщений: 628
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Конечно,но это уже другая тема! Я всегда Воронина считал отличным игроком, если б команда действувала так как он,или если б все такими были это б была супер команда,так как он всегда выкладывается до конца, отдоет себя всего...другое дело что ему часто не везет...В Леверпуле он начал блестяще! А конфликт с Блохиным у него начался когда они как раз грали у нас во Львове,я тогда был на этом матче,тогда Блохин почему то заменил его еще в первом тайме...и понеслось...
Alex_D20 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 16:02   #10
shehurin
Юнга
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 12
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Футбол

Да я не о том конфликте. Я о том, что был в матче против Италии. Вот, совсем недавно!
shehurin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 16:14   #11
Alex_D20
Старожил
Мичман
 
Аватар для Alex_D20
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Львiв
Сообщений: 628
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Да,я знаю,но это началось же не в том матче,а уже давно!!! это было просто продолжения,Блохин обвинил Воронина в том,что второй гол на его совесте!Когда у Андрея спросили, нервничал ли он на поле, ливерпулианец ответил: "Нет. Я никогда не нервничаю". — "Что же у вас случилось с Блохиным?" — "Я не люблю, когда меня постоянно делают виноватым в каких-то моментах. Мне не двадцать лет, чтобы меня постоянно опускали. Лучше тогда вообще не вызывать".
Alex_D20 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 16:47   #12
shehurin
Юнга
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 12
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Футбол

Да не дай бог, что б Блохин не вызвал Воронина. Я его тогда...!
shehurin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 16:59   #13
Alex_D20
Старожил
Мичман
 
Аватар для Alex_D20
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Львiв
Сообщений: 628
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Складывается такое мнения,что Блохин уже свое отработал....
Alex_D20 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 17:13   #14
shehurin
Юнга
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 12
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Футбол

От него фарт уже ушел!
shehurin вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 23:51   #15
Alex_D20
Старожил
Мичман
 
Аватар для Alex_D20
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Львiв
Сообщений: 628
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Прошел первый тур Лиги Чемпионов...Очень порадовал меня Шахтер..Не ожыдал от него такой игры,во всех компонентах обыграл Селтик...Но в тоже время,очень огорчило Динамо(Киев)..

В КУЕФА,сегодня Локо,Зенит и Спартак, легко обыграли своих соперников..
Днепра несколько минут назад сыграл в ничью с шотландским Абердином...

В общем футбольная неделя получилась очень интересная...
Alex_D20 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 17:49   #16
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Футбол

Так я не понял из всего этого, будет ли создаваться отдельная тема, когда и чаво медлят? Такой матч пропустили - завтра игра сборной России и Англии!! Я ба на выигрыш англии поставил 4:0 и сразу бы три очка срубил)))
Воще я могу стать помощником свободно, только посвятите в обязанности)


Отбор к ЕВРО-2008. Россия - Англия. Превью

Завтра, в среду, 17 октября, состоится решающий матч для нашей сборной России по футболу. Как вам известно, соперником наших ребят станут родоначальники футбола англичане.

Честно говоря, не припомню, когда в последнее время футбольный матч вызывал такой немыслимый ажиотаж в России. Почти полмиллиона болельщиков подали заявки на приобретение билетов! Конечно, на стадионе «Лужники» уместится по разной информации от 75 до 78 тысяч человек – словом, поддержка будет что надо. В последний раз такое было, когда в матче за выход на чемпионат Европы наши ребята схлестнулись с украинцами – кроме спортивного интереса, этот матч имел и политический окрас. Как помните, та встреча закончилась ничьей 1:1, позволившей украинцам выйти в следующий раунд.

Прямая трансляция матча состоится на Первом канале в 19:00. За час до этого, уже по традиции, в студии Первого канала начнется ток-шоу, посвященное предстоящей встрече. Вот, честно, меня такие вещи раздражают. Да, важнейший матч за последние несколько матч. Но это футбол и над ним нельзя издеваться так, как это делают на нашем телевидении! Позовите спортивных обозревателей, бывших футболистов, тренеров, других футбольных людей, пусть они с профессиональной точки зрения обсудят матч. Так нет же, из такого святого вида спорта, как футбол, делают черт знает что. Вести ток-шоу, наверное, будет ничего не смыслящий в футболе Малахов. Опять будем слушать про мячелова команды соперника, верхнюю белую трубу ворот и разноцветные прямоугольнички у арбитра. Затем – хоровое пение гимна России или другой патриотической песни в исполнении новых русских бабок, Петросянов и прочих винокуров. А, еще Отора Кушинашвили. Хотя нет – его я жду на футбольном поле. Одна отрада – может, Жириновского пригласят…

Доходит до полного абсурда. Например, в одном из спортивных изданий есть информация, что жрица экзотической религии Вуду Дамбала наслала проклятие на трех игроков лондонского "Челси" и сборной Англии – Джона Терри, Фрэнка Лэмпарда и Джо Коула. Все, на поле можно не выходить – у англичан нет шансов. Хотя, лучше бы Оуэна с Руни прокляли… Ладно, давайте не будем уподобляться вышеупомянутым личностям и сосредоточимся на футболе.

Прочитав интервью российских футболистов, тренеров и прочих лиц, создается впечатление, что единственным фактором, за счет которого сборная России может выиграть встречу – искусственный газон «Лужников» (к финалу Лиги чемпионов постелют нормальную траву). С таким настроем, конечно, далеко не уедешь. Англичане, правда, на вопросы о синтетическом покрытии отвечают однотипно – мол, нам все равно, где играть. И правильно, настоящие профессионалы. Это наши футболисты в интервью постоянно на поля жалуются. Когда я играл за детскую команду своего города, мне довелось сыграть на всякого качества полях. Тем не менее, тренер всегда учил нас, что «Техничный футболист – он и в Африке техничный футболист». Вот и здесь так – если англичане сильнее наших, то хоть на пляже играй – они будут сильнее.

Обе команды подошли к матчу не без потерь. С нашей стороны травмы получили Владимир Быстров и Иван Саенко – игроки хорошие, но не основные. В составе сборной Англии же точно не появится левый защитник Эшли Коул – он получил травму голеностопа и пропустит около трех месяцев. Скорее всего, его заменит обидчик харьковского «Металлиста» в Кубке УЕФА Джон Лескотт из «Эвертона». Кроме того, не до конца ясна ситуация с капитаном лондонского «Челси» Джоном Терри. Из-за травмы он пропустил матч с эстонцами, однако уже в понедельник и вторник тренировался наравне со всеми. Тренера сборной Англии мутят воду и не признаются, сыграет ли центральный защитник против сборной России. Конечно, было бы очень хорошо, если бы он на поле не появился. Александр Глеб, имевший честь несколько раз встретиться с Терри на футбольном поле, сказал, что у наших нападающих нет шансов в борьбе с английским стоппером. Тем не менее, скорее всего англичане просто пытаются надуть Хиддинка, чтобы тот до последней минуте не знал, каким образом строить игру в атаке. Надеюсь, что Хиддинк это понимает и примет правильное решение. Тем более, что в крайнем случае Джона Терри сменит Сол Кэмпбелл – очень похожий по стилю игру центральный защитник.

Что до раскладов, то здесь все было сказано и рассказано тысячу раз. Тем не менее, я напомню. Если англичане обыграют нашу сборную, то они обеспечат себе выход из группы. В случае ничьей англичанам нужно будет брать хотя бы очко в домашнем матче с хорватами. Короче говоря, наших устраивает победа и только победа.

Прогноз? На фарт, ничего прогнозировать не буду – а то еще скажете потом, что накаркал. Но предчувствие у меня плохое. Тем более, что Хиддинк перед самым матчем продлил свой контракт – мол, ничего страшного, если проиграем, потому что у нас будет еще один цикл… А в штаб сборной Англии, наоборот, сватают Жозе Моуриньо. Естественно, в случае невыхода британцев из группы.

В общем, завтра болеем за нашу сборную. И пусть победит сильнейший!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*``*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*``*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`


Сборная Англии пытается перенести матч из "Лужников"

Вторник, 16 октября 2007 г. 14:50

Руководство федерации футбола Англии попыталось обжаловать решение УЕФА разрешить сборной России провести домашний матч с англичанами на стадионе "Лужники", оборудованном искусственным покрытием, сообщает информационное агентство NRG.

В УЕФА отвергли претензии англичан, заявив, что Россия имеет полное право использовать современный искусственный газон, тем более, что качество естественных газонов в середине октября в России гораздо хуже.

Между тем, английские представители обвинили русских в том, что они намерены заранее облить искусственный газон "Лужников" водой, чтобы увеличить скольжение. "Русские пойдут на любой грязный трюк", - сказал на закрытом сборе главный тренер сборной Англии Стив Макларен. Его российский коллега Гуус Хиддинк с недоумением ответил на эти претензии, что поле будет одинаковым для обеих команд.

Форвард испанской "Севильи" и сборной России Александр Кержаков заявил, что англичане заранее ищут оправдания и пути к отступлению, потому что боятся российскую сборную.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 23:11   #17
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Россия-Англия 2:1

Чудо в «Лужниках»!



17.10.07 21:00


Сборная России одержала важнейшую победу в отборочном матче Евро-2008 в домашнем поединке на переполненном стадионе «Лужники» над командой Англии со счетом 2:1. Чудо стало реальностью благодаря двум мячам, забитым спартаковцем Романом Павлюченко, в, казалось бы, безнадежной ситуации при счете 0:1 в пользу британцев. Счет на 29-й минуте открыл Уэйн Руни, однако во втором тайме, после выхода на поле спартаковцев Дмитрия Торбинского и Романа Павлюченко, сборная России преобразилась, перехватила инициативу в поединке и начала планомерную осаду ворот Робинсона. На 69-й минуте за фол в штрафной площади англичан против Константина Зырянова, судья решающего для нашей сборной поединка Луис Медина Канталехо назначил одиннадцатиметровый удар, который реализовал Павлюченко. А через пять минут спартаковец принес сборной России победу – 2:1. Благодаря этой победе, сборная России набирает 21 очко в 10 матчах в группе «Е», а у англичан 23 очка при 11 играх. Лидирует в нашей группе команда Хорватии, у которой 26 очков в 10 играх. Стоит отметить, что сборной России осталось провести два матча в отборочном турнире – сначала подопечные Гуса Хиддинка отправятся в Израиль, а затем сыграют на выезде с командой Андоры, в свою очередь англичанам остался один матч – против хорватов на «Уэмбли». Шансы на попадание в финальную часть Чемпионата Европы, который состоится в 2008-м году в Австрии и Швейцарии, у сборной России, как никогда высоки, а за бортом Евро-2008, россияне вполне могут оставить самих англичан.


Россия – Англия – 2:1 (0:1)
Голы: Павлюченко 69 (с пен.), 74 – Руни 29
Предупреждения: В.Березуцкий 13, Павлюченко 75 - Фердинанд 57, Руни 68
Москва. Стадион «Лужники». Судья: Луис Медина Канталехо (Испания)
Россия: Габулов, А.Березуцкий, В.Березуцкий (Торбинский 46), Игнашевич, Анюков, Жирков, Билялетдинов, Зырянов, Семшов, Аршавин (Колодин 90), Кержаков (Павлюченко 58).
Англия: Робинсон, Ричардс, Фердинанд, Кэмпбелл, Лескотт (Лэмпард 79), Райт Филлипс (Крауч 79), Джерард, Берри, Д.Коул (Даунинг 79), Руни, Оуэн.


Добавлено через 17 минут
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Обсуждаем матч!
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 03:10   #18
Красный корсар
Старший матрос
 
Аватар для Красный корсар
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Город-герой Ленинград...
Сообщений: 66
Нация: Пираты Офицеры Корабли
Репутация: 7
Хорошо Россия - Англия.



Я считаю, что никакого чуда в "Лужниках" не произошло. Сборная России была сильнее и победила по праву. Ещё в Англии наши ребята показали хороший футбол. Просто Англия свои моменты забила, а Россия нет.
А что показала Англия в Москве? В обороне - да, Англичане играли хорошо. Но стоило нашим прибавить, и оборона Англии начала трещать по швам. Что и привело к двум забитым мячам. Могли и больше забить, благо у Англии началась паника (они даже чуть сами себе не забили).
А что у Англии в атаке? Кроме гола, который забивал Руни из офсайда, и кроме тупого и примитивного навала (при счёте 2:1) - НИЧЕГО!
Так какое же это "чудо" ? Всё абсолютно заслужено и по игре.
P.S. А что касается гола Руни, то там был 100% офсайд.
То на "Уэмбли" чистый гол Зырянова не засчитали, то в "Лужниках" вне игры у Руни не зафиксировали. Это заставляет задуматься. Я не говорю о заговоре, просто когда в решающие моменты отборочного турнира происходят такие "совпадения" - это сильно настораживает...

__________________

Лучшая игра пиратской тематики: На данный момент - ВМЛ...
Красный корсар вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 06:40   #19
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Очень рад за нашу сборную, осталось сделать последний шаг. К величайшему сожалению мне не удалось посмотреть матч, поэтому хотелось бы узнать насколько лучше наши сыграли, было ли подавляющее преимущество, ну и как вообще судейство (не считая гола Руни, который как я понял забил из чистого оффсайда)

И с ПОБЕДОЙ всех нас
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 10:44   #20
ibX
Боцман
 
Аватар для ibX
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 377
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Футбол

Цитата:
Сообщение от faraon Посмотреть сообщение
Очень рад за нашу сборную, осталось сделать последний шаг. К величайшему сожалению мне не удалось посмотреть матч, поэтому хотелось бы узнать насколько лучше наши сыграли, было ли подавляющее преимущество, ну и как вообще судейство (не считая гола Руни, который как я понял забил из чистого оффсайда)

И с ПОБЕДОЙ всех нас
Наши хорошо сыграли, только тупили сначала. ОЧень опасно играла и Англия и Россия. Практически в каждой атаке и контратаке были "раненые". Преимущества как такового не было, играли практически одинаково. Судейство - судья лох, сначала подсуживал, пичем явно англичанам, а потом немного нам. Ну это говорили, что оффсайт. Если бы березуцкий немного вышел и сделал бы явный оффсайт, то гола бы не было, а то он поднял руку, а дальше не побежал, просто смотрел.
__________________
*******
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
*******
Спойлер:
Только по-истине умный человек может понять, что Он совершает глупость.
*******
Глупо и неправильно оплакивать погибшего, лучше поблагодарить Господа за то, что такой человек жил.
*******
В жизни лишь две бесконечные вещи - это человеческая глупость и вселенная, впрочем насчет вселенной я не уверен. Альберт Эйнштейн

ibX вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования