Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > «Гаваньские Вести»

Важная информация

«Гаваньские Вести» Газета о форуме и форумчанах


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2010, 10:15   #1
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

Сообщение "Гаваньские Вести", выпуск №4


Здравствуйте, уважаемые жители Гавани! Вы держите в руках лицезреете на мониторах свежий выпуск "Гаваньских Вестей".

Разбирали мы тут как-то письма в редакцию, обнаружили целое одно! Собственно, вот оно:

Цитата:
Здравствуйте, уважаемая редакция газеты "Гаваньские вести". Я являюсь вашим подписчиком с 2009г и собираю все номера вашей газеты. У меня есть все три номера т.е. я ваш самый преданный подписчик. Хотелось бы увидеть в одном из ближайших номеров рассказ об истории Гавани. Как все начиналось, как собирались доски для гаваньской пристани и бревна для таверны? Чем занимались корсары Гавани когда еще и заняться нечем было?
Может, с тех времен сохранились какие-нибудь реликвии прошлого? Самый первый пост на форуме или еще там чего.

С уважением, Иуыифдиуыы... ах ты ж епрст!
C edf;tybtv Bessbalbess... да какого!
С уважением, Besbalbess
Итак, в этом номере вы узнаете о том, как все начиналось, прочитаете о значимых событиях в Гавани, о местных конкурсах и традициях, познакомитесь с историями гаваньских корсаров...
__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 29.01.2010 в 17:49.
Forgotten вне форума
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Besbalbess (17.01.2010), Black Beard (17.01.2010), Drake (27.04.2010), Flibustier (17.01.2010), granevek (16.02.2010), LEon Французский (18.01.2010), Mephistopheles (03.08.2011), Wolf (17.01.2010), Zebulon (20.01.2010), Гу! (18.01.2010), Жан Бурбон (06.04.2010), Ланфрен (17.01.2010), Странник (18.01.2010), Харон (17.01.2010)
Реклама
Старый 17.01.2010, 10:48   #2
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №4


Губернатор Гавани Корсаров MONBAR рассказал нам о возникновении объединившего всех нас ресурса.

Forgotten: Как появилась идея создания сайта? Кто был задействован в разработке?

MONBAR: Идея появилась после того, как я поиграл в Корсары: Проклятия Дальних Морей, а потом и Пиратов Карибского Моря, стал «зависать» на игровых форумах, одним из которых был форум игрового сайта GameGuru.ru. естественно, самым излюбленным разделом был «Корсары и пираты Карибского моря», где я и познакомился с Red Demon’om, который был администратором сайта corsairs.gamefan.ru, ставший впоследствии тем, где мы находимся в данный момент. Летом 2005 года, я вступил в команду сайта и можно сказать, вывел его на новый уровень. Конечно это не только моя заслуга, в команде сайта состояли Alemo, OSKiller, а также нам сильно помогли Yur1y и Xoma-. В 2007 году, было приятно решение перейти на новый уровень, были собраны средства на покупку домена и хостинга, какое-то время шли подготовительные работы и 13 Сентября 2007г., стало рождением ГК.

Forgotten: Что можешь рассказать о клане?

MONBAR: Клан был основан в день, когда у ресурса появился свой форум, задумки о котором у меня были долгое время, а случилось это 11.02.2006. Изначально, клан планировался и формировался для онлайн баталий, в предстоящих к выходу Корсаров 3, но к сожалению из-за глючности последних, идея зарубилась, а клан остался.

Forgotten: Есть ли какие-нибудь задумки касаемо сайта/форума, которые хотелось бы воплотить в будущем?

MONBAR: Задумки? Задумок полно, постепенно они воплощаются в жизнь. В скором времени всех ждет очередной сюрприз, а возможно даже не один.

Спойлер:
Цитата:
Сообщение от BlackRaiDe Посмотреть сообщение
Заселение острова и постройки датированные 12 Октября 2007-го года 06:45:28 чч.мм.сс

Снимок старый и выцветший))
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Схема застройки с тех пор мало изменилась
__________________

Forgotten вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Besbalbess (17.01.2010), Drake (27.04.2010), Fantom_11 (17.01.2010), Flibustier (17.01.2010), LEon Французский (18.01.2010), Mephistopheles (03.08.2011), Жан Бурбон (24.01.2010)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 17.01.2010, 11:06   #3
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №4


А сейчас мы поведаем об одном из самых необычных явлений, бывших в Гавани, о своеобразном Бермудском Треугольнике наших вод…

Forgotten: Думаю, слово «матрица» вызовет немало эмоций у старожилов форума, не мог бы ты рассказать новичкам об этом явлении?..

Le Royal: В то время наш ресурс, кажется, переехал на новых хост (ну или был какой-то локальный переезд, Монбар лучше скажет), однако копия форума осталась и на старом виртуальном месторасположении. Не буду вдаваться в техническую сторону вопроса, но так получилось, что некоторые пользователи (их было очень немного), стали попадать по одному и тому же адресу, не на новое месторасположение ресурса, где все общались и было много народу, а на старое, где не было ни души и давно никто ничего не писал.

При этом, естественно, сами они этого не знали. Теперь представьте, заходит такой вот постоялец вечерком на наш форум, а там... Ни души, кроме него самого, и ни одного сообщения за несколько суток. Реакция - шок. Причем он усиливается, когда на вопрос "что случилось?", в аське ему отвечают, что всё нормально, форум кишит жителями и сообщениями.

Так и родилось понятие "матрица" - виртуальное зеркало нашего форума, потерянное во времени и пространстве. Некоторые боялись в нее попасть, некоторые напротив, мечтали, те, кто там был, рассказывали страшные истории... Матрица обросла слухами и легендами, хоть и просуществовала относительно недолго. Впрочем, матрица еще несколько раз возвращалась к нам, спустя продолжительное время. Были единичные случаи, когда народ в нее проваливался, но былого резонанса это уже не вызывало.

Forgotten: Были ли какие-нибудь курьёзные случаи, связанные с этим?

Le Royal: Конечно, был у нас самый популярный матричный постоялец, ходячий курьёз нашего форума [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], он же [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], он же Вик, он же просто Пайпер. Рассказывать о его похождениях можно долго, он всю матрицу перетряхнул, пользуясь отсутствием в ней любого рода администрации. Монбар тогда всё удивлялся, чего это у него БД (база данных) на старом форуме распухает...

Тогда же еще большой отдельный чат был... Все матричные похождения активно обсуждались именно в нём.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Один из провалов во времени
(нажмите для увеличения)
__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 18.01.2010 в 05:41.
Forgotten вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Besbalbess (17.01.2010), Drake (27.04.2010), Flibustier (17.01.2010), granevek (16.02.2010), LEon Французский (18.01.2010), Mephistopheles (03.08.2011)
Старый 17.01.2010, 11:50   #4
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №4



«Пылающие горизонты Карибов, бескрайние морские просторы, сапфировые бухты и лагуны, богатые города, укрепленные мощными фортовыми цитаделями, кишащие опасностью и приключениями джунгли, пираты, каперы, негоцианты и искатели приключений, военные конвои и золотые караваны, мощные эскадры, осаждающие порты и высаживающие десант для захвата городов противника, могучие форты способные разнести осаждающие их эскадры противника в щепки по средству огня своих береговых батарей, шпионаж, предательства, тайны и костры инквизиции, заговоры, интриги, любовь и месть, все это доступно смельчаку рискнувшему бросить вызов судьбе на зло сложившимся вокруг него обстоятельствам…»

Далее, как уже можно было догадаться, речь пойдет об «Истории Пирата» - аддоне к игре «Корсары 3», в разработке которого принимают участие и гаваньские корсары. Вот что поведал нам руководитель проекта [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]:


- Все начиналось еще на corsairs-gamefan.ru, когда Гавани еще не было, был только клан Corsairs. Монбар узнал, что я программист и предложил сделать адд-он. Меня это заинтересовало, я посмотрел скрипты Корсары 3, начал потихоньку разбираться. Изначально была идея сделать ремейк 1-ых корсаров на движке Корсары 3, даже было уже сделано несколько квестов. В один прекрасный момент появились несколько человек из бывшей команды [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и проект начал набирать новые обороты.

На данный момент идет перенос готового материала на игру Корсары: Город Потерянных Кораблей. В работе принимают участие Wolf, Knight, Marconi, Vaspupiy и я. Также несколько людей с форума "Морская Волна" активно подключились к тестированию.

Дальнейшие планы, как и прежние - делать.

************************************************** ********
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], один из разработчиков:

- Я получил приглашение в команду от Dolphin’а после трех месяцев прописки в Гавани на должность тестера. Начинал с версии 0.2 на ресурсах КВЛ.

Что делают тестеры? Отлавливаем баги, исправляем бросившиеся в глаза ошибки и опечатки в текстах. Кроме того, представляем свои мысли и суждения по балансу в игре. Времени уходит много. Во время игры геймер обычно идет по одной ветке. Да и большая часть квестов в большинстве игр и аддонов ПТ, можно сказать, линейные, не оставляющие игроку права выбора. Или ДА или НЕТ. Все. «История пирата» - совсем другая игра. К примеру, только завязку голландского сюжета можно пройти по двум веткам, причем одна из них имеет еще два сюжетных ответвления. И так практически все квесты линейки и дополнительные квесты. Игрок действительно получает право на выбор варианта прохождения. И зачастую варианты прохождения - антагонистичны, можно поддерживать одну или другую из противоборствующих сторон. И надо проверить все варианты прохождения. Т.е., для прохождения квеста тестеру требуется времени где-то в три раза больше. Это если все нормально. Если же нет - и того больше. Приходится по несколько раз проходить одно и тоже, зачастую начиная очень издалека. Порой надоедает, но все равно интересно.

Сейчас идет работа по переводу аддона на ресурсы и двиг ГПК. Практически все доп. квесты проверены, обнаруженные баги исправлены. В работе голландская нац. линейка. Игра стала намного стабильнее. Кроме того, принято решение о замене генераторных губернаторских квестов ГПК на свои, пока не засвеченные нигде. Я тоже попробовал свои силы. Кстати, увлекательнейшее занятие - писать генераторные квесты с несколькими вариантами прохождения... Примет ли директорат решение о включении новых генераторов уже в релизной версии, не знаю. Доп. квестов будет около полутора десятка. Вот, пожалуй, и все. Пока работаем.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________

Forgotten вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Besbalbess (17.01.2010), Fatality (30.04.2011), Flibustier (17.01.2010), LEon Французский (18.01.2010), Mephistopheles (03.08.2011), Natali (06.05.2011)
Старый 17.01.2010, 11:58   #5
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №4


Ставки на футбольные матчи - самый первый и самый продолжительный турнир в Гавани Корсаров. Один из основателей Чемпионата, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], рассказал о том, как всё начиналось...

...Всё началось с того, как [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] закинул идею насчет создания чемпионата прогнозистов в теме футбола. Произошло это в самые первые дни жизни форума 21 сентября 2007 года. К обсуждению данной идеи подключились [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], и я. Первой попыткой ставки был матч Англия – Россия. Пока без каких-то конкретных планов и целей по турниру несколько человек выдвинули свои ставки. После этой пробной ставки было решено выставлять на прогноз по 10 матчей в туре.

И ставки начались. Первыми участниками были всего три человека - ibX, Le Royal, и я. Но до сих пор не было ни четких правил, ни цели, ни длительности. Пока просто на энтузиазме и азарте желающие делали ставки. Первые 10 матчей выставил на прогноз Красный Корсар. Но после этого пропал с форума на некоторое время. ibX, Le Royal, и я в чате тогда обсуждали, куда это он пропал и решили, что надо самим подсчитать результаты, да и выложить их. Вот этим я и занялся. Результат подсчитал и выложил в тему. Кстати, победил в этом первом 10-матчевом раунде Le Royal.

Через несколько дней после этого на форум вернулся Красный Корсар. Я с ним связался по аське и мы начали обсуждение, как развить ставки. Решили, что вести их будем вдвоем. Красный Корсар будет выставлять матчи на прогноз, а я буду заниматься подсчетом результатов и выкладыванием их на форуме.

Туры шли и с каждым новым прогнозом участников становилось больше.
Параллельно с выставлением ставок мы с Красным Корсаром обсуждали концепцию турнира. В конце концов, пришли к тому, что количество матчей в каждом туре останется по 10; турнир будет посезонным; точно определились с количеством баллов за угаданные ставки; ну и определились с названием турнира – чемпионат футбольных прогнозов.

Итак, 28 ноября 2007 года закончились предварительные туры по ставкам. Предварительные туры единоличного победителя в них не выявили – ими стали Le Royal, и я. А 4 декабря начался первый сезон чемпионата. Но по прошествии нескольких туров Красный Корсар перестал появляться форуме. В его отсутствие выставлять и матчи и результаты стал я. Но после того, как он появился, решили, что он не будет возвращаться к роли ведущего, а я буду продолжать вести полностью чемпионат.

Вообще, первый сезон был раскачивающим чемпионат. Правила были далеко не такими, как сейчас.

Первый сезон закончился 22 мая 2008 года. В нем приняло участие 18 участников. Правда, постоянных из них было примерно половина. Победил в первом сезоне я)

Правила на второй сезон было решено подправить, что-то убрать, что-то добавить, где-то изменить. Второй сезон по правилам уже больше походил на тот, что идет в настоящее время. В целом, новые правила участникам понравились. Второй сезон начался 26 мая 2008 года с матчей на надвигающийся Чемпионат Европы по футболу. А во время второго сезона, 19 сентября 2008 года, у чемпионата появился новый ведущий – [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. С этого момента он стал выставлять матчи на прогноз, а я заниматься подсчетом результатов (ну и ведением всей статистики).

К концу второго сезона мы с Костей решили обновить правила на 3 сезон. Одно из главных нововведений было предложено Костей. Это разбить сезон на предварительные этапы. Что и было воплощено в третьем сезоне.
Во втором сезоне победил снова я, но концовка была очень захватывающей. В итоге разница между первым и вторым местом была всего в 5 баллов. По впечатлениям, второй сезон был очень хорошим. Мы уже шли в быстром ритме ставок))

Третий сезон открылся 13 февраля 2009 года. С начала этого сезона я ушел из роли ведущего и Костя стал единоличным ведущим чемпионата. По ходу третьего сезона, как уже стало привычно, вносились предложения по изменению правил, и добавлению чего-нибудь нового в ставки. Основное предложил Костя – это ввести [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Это еще больше разнообразило наш чемпионат и сделало его более интересным. Так же было предложено ввести [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Данные нововведения были воплощены в 4 сезоне турнира. А третий сезон завершился 17 июня 2009 года. Победил в нем Костя.

Четвертый сезон стартовал 11 сентября 2009 года. И хоть турнир по ставкам идет уже более двух лет, но он не угасает. Интерес к нему не пропадает у старых участников, появляются новые люди. Воплощаются свежие идеи.
__________________

Forgotten вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Besbalbess (17.01.2010), Flibustier (17.01.2010), Infinity (06.03.2010), LEon Французский (18.01.2010), Mephistopheles (28.05.2011)
Старый 17.01.2010, 11:58   #6
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №4

Немаловажную роль в Гавани Корсаров играет [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], в котором имеется солидная [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Кроме того, истинным украшением раздела являются произведения тамошнего модератора [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (который, ко всему прочему, считается основателем "Гаваньских Вестей").


Forgotten: Как пришло в голову написать первое произведение?

GoOpie: О, я помню тот день, как будто это было вчера. Тогда я отдыхал в далёкой-далёкой республике Калмыкии вместе со своим ноутбуком. Итак, ситуация: четыре часа утра, меня уже клонит в сон. Сохраняюсь, закрываю "Корсаров" (первых, которые [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]), выхожу на улицу. Достаю сигарету, закуриваю, смотрю на звёзды...

Вдруг, вижу, скорпион ползёт по лавочке, на которой я сижу (да, там такой экзотики по горло). Ну, я ему и стал разные части тела прижигать сигареткой... И вот, во время этих жутких мучений невинного скорпиончика, мне пришла в голову мысль что-нибудь написать. Опробовать свои силы, так сказать. Из этого я могу сделать вывод, что вдохновляют меня страдания других живых существ ^_^, в реальности или на экране телевизора.

Если вы всё это прочитали и ни разу не произнесли фразу "Что за дэбыл?", то слушайте дальше:

Когда скорпиончик окончательно издох, я его притащил в свою комнату, положил рядом с ноутбуком и открыл ворд. О чём писать? Окинув взглядом помещение, мой взор зацепился за нарисованный пиратский кораблик на коробке с "Корсарами". Ну да, именно так я и стал писать Корсаров, вдохновляясь, смотря на иссушенный трупик калмыцкого скорпиончика.

Кстати, животинка теперь вдохновляет меня, находясь в стеклянной баночке с песочком. Ну, вроде как дизайнерское решение.

Forgotten: Сколько на данный момент у тебя готовых произведений?

GoOpie: Готовых? Эм... Корсары, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (которую никто не прочитал ^_^), Unknown Message (Я её даже не выкладывал)... И всё. Заброшены на данный момент два романа - это Белая Кровь II ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]), и продолжение Корсаров (Одна пуля на двоих). Сейчас в процессе мистико-боевицко-фантастический романчег про двух археологов-неудачников, которым нужно спасти вселенную от злобных инопланетян =D

Forgotten: А на Гавани Корсаров ты как оказался?

GoOpie: Тут всё проще пареной репы. Написав несколько первых глав Корсаров, мне захотелось их кому-нибудь показать. Но я тогда сильно стеснялся показывать свои каракули родителям или друзьям, так что я выбрал Гавань как пристанище подопытных кролегофф Но так было раньше, сейчас Гавань - мой дом родной

Forgotten: Творческие планы на будущее имеются? А пожелания форумчанам?..

GoOpie: На будущее великие планы. Не смотря ни на что, я собираюсь стать мегауберпопулярным пейсателем всея Руси, и, по возможности, всей вселенной. Ня ^_^. Ну, у меня ведь ещё вся жизнь для воплощения идей впереди, верно?

Форумчанам желаю не забывать классику литературы, как отечественную, так и зарубежную. Советую ознакомиться с творчеством таких пейсателей, как Александр Рудазов, Алекс Кош, Анджей СапкоФфский.

А вообще на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные, так что просто читайте, ищите, творите... Тут работает один прекрасный принцип, который мне подсказал Алекс Кош, с которым я иногда переписываюсь: "Книги пишут люди. Ты - Человек. Значит, ты можешь написать Книгу."

Собственно, всё, всем желаю гору конфет и тонну шоколада
__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 19.01.2010 в 04:02.
Forgotten вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
granevek (16.02.2010), Lэ Рояl (20.07.2010)
Старый 17.01.2010, 12:06   #7
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №4


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] можно без преувеличения назвать украшением Гавани Корсаров. В начале 2008 года он был раза в три меньше нынешнего и состоял из одного [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] подраздела. Однако в один прекрасный день на Исторический обратила внимание небольшая группа энтузиастов: один разместил интересную инфу, другой открыл тему и привлёк внимание третьего, все вместе заинтересовали четвёртого, и понеслось.... Так, ненароком подстёгивая друг друга (стыдно баклуши бить, когда другие работают!), за наполнение раздела взялись Forgotten, Странник, Wolf , Infinity и BronuiN. А позднее к ним присоединился и Flibustier.
Вскоре две девушки из этой очаровательной компашки - Forgotten и BronuiN - решились «закатать рукава», и стали модераторами раздела в ныне приснопамятный для них день – 23 апреля 2008 года.
С тех пор прошло уже более полутора лет: раздел пополнился [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] подразделами, обогатился разнообразными темами, обзавёлся тематическим календарём и оброс кучей ссылок, тесно связавших исторические материалы форума и сайта.
Большая работа – впечатляющие результаты. Оглянувшись назад, модераторы Исторического вспомнили былое и дали друг другу блиц-интервью на тему «Как же это было и что будет дальше?».

BronuiN: Марина, сейчас ты четко представляешь себе, сколько сил и времени понадобилось, чтобы развить раздел. Скажи честно: второй раз за что-нибудь подобное взялась бы?

Forgotten: Вполне возможно. Если я чем-то увлекусь, меня сложно остановить. Сама видишь – раздел у нас получился достойный, и потраченного времени мне не жаль. Единственное, что может помешать, так это нехватка времени. Ну, а ты взялась бы?

BronuiN: По-новой? Не знаю. Скорее, нет, чем да. Меня больше привлекает возможность двигаться дальше, отталкиваясь от уже достигнутого. Так интереснее.
А что тебе в Историческом особенно дорого, кроме твоего любимого корабельного раздела? Есть ли у тебя любимая тема?

Forgotten: Блин, одну из любимых тем – Викинги – я ещё не доделала (смеётся). Напомнила, кстати. Одна из самых первых и любимых тем в Историческом разделе – [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Когда её открывала, мне очень хотелось узнать, как же на самом деле выглядит Карибский архипелаг, знакомый нам по «Корсарам». Узнала сама, рассказала другим – вместе со Странником.

BronuiN: А какая тема для тебя самая трудная?

Forgotten: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Дело в том, что на момент её создания я прочитала уйму тематической литературы, просмотрела немало исторических фильмов, и в итоге нашла очень много спорных фактов и нестыковок. В теме же хотелось разместить наиболее достоверный материал... Так и получилось, что топик остался ждать своего часа, который вскоре наступит, я думаю))
А теперь, Алла, сама рассказывай про самую любимую и трудную тему (подмигивает).

BronuiN: Сама ведь знаешь (подмигивает в ответ). Интересных тем много, но для меня самая важная и трудная – [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Когда её открыл Шерхан, у меня возникли двоякие чувства: идея-то прекрасная, но сколько сил и времени требует для вопрощения, если серьёзно за неё взяться! Может, поэтому, она практически сразу и легла на мои плечи (смеётся). Настойчивости мне хватило, правда, когда «забег» длиною в год подходил к концу, я каждый день по пальцам считала!))) К слову, спасибо тебе за помощь: без тебя пробелов в датах избежать бы не удалось.
Ну, и последний вопрос. Марина, признавайся, как на духу: все планы в жизнь воплотила? Наверняка есть что-нибудь в “загашнике”?))) Каких сюрпризов мы можем ждать от тебя в дальнейшем?

Forgotten: Планы вополотила далеко не все) Их осуществлению мешает катастрофическая нехватка времени. Однако скажу, что ожидаются преобразования в пиратском разделе: есть много информации, которая сейчас не подходит ни к одной из тем, но относится к пиратству. Поговорим потом об этом (подмигивает), я всем раскрывать не буду. Рано. (смеётся)
А ты сама какие задумки в голове держишь?

BronuiN: Первейшая задумка – текущие задачи решить, которых немало: часть материалов перенести на сайт, фотки туда же закачать, чтобы не пропадали. А большего не скажу, чтоб не сглазить – суеверная я. (смеётся)

PS В завершение рассказа об Историческом разделе его «кураторы» заверили читателей «Вестей» в том, что все их пожелания и предложения по разделу обязательно будут учтены.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)


Последний раз редактировалось BronuiN; 19.01.2010 в 02:30.
BronuiN вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (19.01.2010), Forgotten (19.01.2010), granevek (16.02.2010), LEon Французский (19.01.2010), Mephistopheles (03.08.2011)
Старый 17.01.2010, 13:57   #8
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №4

Важнейшие события Гавани Корсаров

13 сентября 2007 года – открытие Corsairs-Harbour.Ru

21 сентября 2007 года было положено начало самому продолжительному конкурсу Гавани Корсаров – [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], который продолжается до сих пор.

3 июня 2008 года [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] форума.

27 июля 2008 года положено начало теме [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - уникальному тематическому календарю.

28 августа 2008 года был запущен [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - первый конкурс в Гавани Корсаров на знание игры пиратской тематики.

13 сентября 2008 года Гавани Корсаров [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

4 ноября 2008 года Гавань Корсаров присоединилась к голосованию в конкурсе [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Нашему ресурсу не удалось занять призового места, однако впоследствии, благодаря этому конкурсу, форум обзавелся группой [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Голосование и одно из нововведений
(нажмите для увеличения)

11 ноября 2008 года начался прием заявок на участие в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Это был самый крупный тематический турнир в Гавани Корсаров.

9 декабря 2008 года создан новый раздел – [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], который позволил больше узнать о корсарах Гавани.

29 декабря 2008 года открыта [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (однако согласно порядковому номеру тысячной темой является вот [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться])

30 декабря 2008 года в ходе подготовки празднования Нового 2009 года запущена беспрецедентная акция [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

1 января 2009 года объявлен [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], которым стала BronuiN.

20 января 2009 года у Гавани Корсаров открылось [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

12 июня 2009 года форум обзавелся удобным Информационным центром, который заменил блок объявлений.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Раньше блок объявлений занимал много места и выглядел вот так
(нажмите для увеличения)

13 сентября 2009 года BronuiN пополнила ряды администраторов Corsairs-Harbour.Ru

13 сентября 2009 года Гавани Корсаров [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вот такой счетчик появился незадолго до двухлетия Гавани
(нажмите для увеличения)

8 ноября 2009 года[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Corsairs-Harbour.Ru

10 декабря 2009 года [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] «Гаваньских Вестей».

22 декабря 2009 года запущена увлекательная форумная игра [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

31 декабря 2009 года – введение в действие долгожданной [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Первые пользователи получили заслуженные медали.

1 января 2010 года объявлен [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], которым стала makarena

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Флэшмоб случался во все времена
(нажмите для увеличения)
__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 17.01.2010 в 15:12.
Forgotten вне форума
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Besbalbess (17.01.2010), Black Beard (17.01.2010), dr.Aleks (20.05.2010), Fantom_11 (17.01.2010), Flibustier (17.01.2010), LEon Французский (18.01.2010), Mephistopheles (03.08.2011), Roke (17.01.2010), Харон (19.01.2010)
Старый 17.01.2010, 17:15   #9
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №4

Корсарские истории


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Регистрация: 14.09.2007

Оххохо, я в Гавани с сентября 2007. У нас есть счетчик, сколько дней Гавань онлайн, так вот я еще до того был пару месяцев, еще с другим ником (Skelet). Нашел абсолютно случайно, ибо тогда Гавань была еще маленьким форпостом, клан только-только организовывался. Играл в КВЛ, хорошее время было =) Привлекла организованность, т.е. звания всякие, Клан, множество информации. И интересные сбеседники, само собой.

Далее был перерыв, т.к. поднадоели корсары... Потом зашел как-то "вспомнить молодость", а там, смотрю, и аддон создали, и конкурсы разные, думаю, интересно =) Вот и остался опять.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Регистрация: 09.02.2008

В качестве гостя я зашёл в Гавань в конце 2007, после безуспешных попыток получить некоторую инфу на Сиварде. Интересующей инфы я и в Гавани тогда не смог сразу найти, но про сам сайт не забыл, ибо мне понравилась сама атмосфера форума, отсутствие чванливости и менторского тона в постах модераторов и администрации, оперативная помощь по многим вопросам и не только в темах игр. Короче, "читателем" я был несколько месяцев, а в феврале 2008 решил зарегиться, чтобы полноценнее пользоваться всеми возможностями форума и сайта. Тут же нашёл нескольких единомышленников, которых волновала та же проблема, что и меня - поиск пасхалки с мартышкой - офицером в ВМЛ. Мы поделили задачу на несколько частей и начали...

В процессе поиска пасхалки нашлись и другие актуальные вопросы, которые обсуждались на форуме - так и втянулся. Поначалу с серьёзными вопросами продолжал сканировать Сивард по старой памяти, потом бросил, ибо все патчи, аддоны и проч. можно скачать и тут, причём ссылки всегда рабочие.

Насчёт форумчан: народ тут подобрался увлекающийся, интересный в общении на разные темы, не только в плане игр, можно и поприкалываться незлобно над кем-нить - особых обид не замечал.

Да что говорить, всё и так видно, ибо ресурс, ссылки на который нет ни на одном диске с играми, за короткое время стал крупнейшим в своей нише, во многом благодаря обычным форумчанам, а не только стараниями администрации. Так что прощаться с Гаванью я не планирую, хотя, я, наверное, далеко не самый дисциплинированный и полезный чел для этого ресурса.
__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 17.01.2010 в 17:21.
Forgotten вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black Beard (17.01.2010), LEon Французский (18.01.2010), Mephistopheles (03.08.2011), Харон (17.01.2010)
Старый 18.01.2010, 05:02   #10
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Корсарские истории, продолжение

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться][Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Регистрация: 15.02.2008

В январе 2008 года я приобрела КВЛ, а через некоторое время появилась надобность в патчах и информации по игре… Сначала забрела на GameGuru, потом вышла на ГК.

Нужная информация была найдена сразу, однако уходить я не спешила. Уже тогда приглянулся исторический раздел, содержащий на тот момент совсем немного тем… Да и атмосфера в общем на форуме понравилась.

Дальше – больше, сначала я стала модератором музыкального раздела, потом нас с BronuiN назначили модераторами в исторический… с тех пор на Гавани у меня всегда было какое-то дело, скучать не приходилось)) Новые люди, новые идеи… начали проводиться всевозможные конкурсы, игры.

Скоро будет два года с момента моей регистрации, и за это время я ни разу не пожалела о своей регистрации здесь.




[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Регистрация: 30.01.2009

Я проживаю в Гавани вот уже год, я сперва не очень горел желанием оставаться, но милая атмосфера и добрые форумчане просто не оставили мне ничего другого, кроме как остаться здесь.

Больше всего мне нравятся темы конкурсов, музыки и спорта, но музыка, конечно же больше всего это хоть и не музыкальный форум, но всё же думаю любой любитель музыки найдёт здесь своих единомышленников. Надеюсь, что этот раздел будет и дальше активно развиваться, и я, также как и остальные меломаны нашего форума, стараюсь этому способствовать
__________________

Forgotten вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
granevek (16.02.2010), LEon Французский (18.01.2010), Mephistopheles (03.08.2011), Zo0ckR (18.01.2010), Харон (19.01.2010)
Старый 18.01.2010, 05:16   #11
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Корсарские истории, продолжение

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Регистрация: 01.08.2009

На Гавань наткнулся случайно, когда искал в инете ответы по прохождению какого-то квеста из ГПК. Походил, позаглядывал везде, понравилось, зарегистрировался и решил остаться! Просто нигде еще не встречал такого сообщества игроков, ушибленных играми пиратской тематики - среди моих друзей, по крайней мере, таких не наблюдается, поэтому мне очень приятно общаться с людьми, говорящими со мной на одном языке, у которых всегда можно узнать новости из мира игр про пиратов и спросить совета по прохождению. Ну и такие вещи, как пиратская мафия, конечно, тоже очень радуют!

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Регистрация: 20.08.2009

Начну издалека - пытался я одно время увлечься судомоделированием и бороздил инет в поисках полезной информации, случайно наткнулся на этот сайт. Тогда помню только просмотрел то, что мне нужно в разделе по парусникам и свалил не попрощавшись. А вот совсем недавно (в августе) решил скачать патч для ГПК 1.2.4 и опять пришел на форум. Отметив что я уже вроде тут когда-то был, я скачал этот патч и обнаружил заодно, что к нему есть тема обсуждения. Пролистал ее, а заодно и некоторые другие, но первый пост мой был именно в ней) Приятно порадовала теплая атмосфера царящая на форуме, а также разносторонние интересы форумчан. Ну а окончательно решил я остаться после Дня Рожденья Гавани - очень мне понравилась организация прзданика. Записался на Футбольные Ставки, потихоньку стал отвечать и в других темах и... пошло поехало)))

__________________

Forgotten вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
granevek (16.02.2010), LEon Французский (18.01.2010), Mephistopheles (03.08.2011), Zo0ckR (18.01.2010)
Старый 18.01.2010, 16:49   #12
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Персона Номера

Персона Номера

Дорогие читатели! С удовольствием объявляю об открытии новой рубрики - "Персона Номера". Желаете задать вопросы следующий персоне, или же хотите сами оказаться в этой рубрике?.. Пишите в редакцию!

И первой героиней нашей рубрики стала...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Имя: Елена
Место жительства: г. Сыктывкар, Республика Коми
День Рождения: 17 апреля прошлого века
Знак Зодиака: Овен!
Цвет глаз: Голубой
Семейное положение: Птица свободного полета, много где была, все знает и больше в золотую клетку её не посадить. Очень дорожу собственной свободой.
В гнезде растет «золотой птенчег» женского оперения, которого любящая мамашка лелеет и всячески холит. И тешит себя амбициозными планами на её будущее.
Образование: Высшее, училась в ЛИСИ, сейчас институт называется СПбГАСУ. Подавала документы на архитектуру, но провалила рисунок и перевела документы на строительный факультет. О чем ни сколько и не жалею, в профессорах были очень именитые фамилии, которые на само деле учили и делились собственным опытом.
Род занятий: Моделирую внутреннее пространство из стекла и металла. Частный шараж-монтаж, в котором тружусь с полной отдачей вот уже 10 лет, является региональным дилером этого самого металла, коллектив небольшой, и в связи с чем приходится совмещать кучу должностей и вести объект от начала проектирования до сдачи заказчику «под ключ».
Где провела последний отпуск: Два года уже ни куда не выезжала, то работа, то компании подходящей не собрать. Три года назад отдыхала в своей любимой Феодосии. Ни разу не была за границей, и не стремлюсь туда, я патриот своей родины.
Чай или кофе? Я кофеман! Встать утром, заварить чашечку кофе и выкурить утреннюю сигарету, так начинается мой день.
Лето или зима? Без разницы, в каждом сезоне есть свои прелести. Летом хочется зимы, а зимой мечтаешь о лете.
Кошки или собаки? И те и другие. Дома кот, а на моем «острове» западно-сибирская лайка. Семейство у меня из охотников и рыболовов. Без породистой собаки никак не обойтись.
Можешь назвать какой-нибудь безумный поступок, совершенный тобой? Самые безбашенные поступки я совершаю «на спор». И реку переплывала в далеко не узком месте; и на горных лыжах с самого высоко склона, на который бы ни за что не влезла по доброй воле; и в прорубь в первый раз нырнула, тоже «на пари». А из самых-самых, это ещё в студенческие годы - путешествие на «собаках» (электричках) по Уралу, где и познакомилась со своим будущим мужем.
Последнее разочарование: Я по жизни оптимист, и всегда смотрю на все с улыбкой, не строю никаких иллюзий и не разочаровываюсь.
Самый необычный подарок, полученный тобой на Новый Год: Не было ни чего необычного и оригинального в моей жизни. Мне больше нравится сама атмосфера новогоднего праздника, когда собираются родные и близкие, все подарки складываются под елку, трогать, щупать, проверять их на вес строго запрещается. И только после боя курантов и выпитого бокала шампанского все гости ныряют под елку и радуются как дети всякой приятной мелочи.
Какое качество ты ценишь в людях? Тут и думать не приходится: доброта, открытость, честность, чувство юмора, общительность. Терпеть ненавижу эгоистичных, надменных и ставящих себя выше других, лживых и двуличных.
Имеется ли домашнее животное? Конечно имеется, мой любимый древний кот непонятной наружности, которому в этом году исполнилось 15 лет.
Что можешь напоследок пожелать читателям газеты? Чаво, чаво)) Семь футов под килем))) Счастья, бодрости духа, удачи, побольше позитива, мира и любви!


__________________

Forgotten вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2010, 06:57   #13
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №4

The End

На этом номер заканчивается, все свои замечания и отзывы можно оставить в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Также ждем ваших предложений о содержании следующих выпусков. По поводу участия в рубрике "Персона номера" обращаться к [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] посредством ЛС.

Выражаю огромную благодарность принявшим участие в подготовке номера и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
__________________

Forgotten вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Харон (19.01.2010)
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования