Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё!

Важная информация

Корсары: Каждому Своё! Новая игра от BlackMark Studio


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 20:00  
Северный варвар
Старший матрос
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 73
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
Лампочка К:КС-Тактика и стратегия морского боя



В теме обсуждаем тактику и стратегию морского боя


Вопросы и ответы:
Спойлер:
Не могу назначить штурмана на призовой корабль?
Не все квестовые персонажи могут быть капитанами-компаньонами и штурманами, у них совсем другие задачи.
Нанимайте штурманов из таверн.


По каким критериям выбрать канонира?
При найме канонира в первую очередь обращайте внимание на его навык "Меткость".
Навык "Орудия" частично компенсируется опытом команды, а вот меткость никто не компенсирует.

Не могу справиться с кораблем противника?
Цитата:
Сообщение от Tymofei
Если задача - обездвижеть противника, бейте в перо руля или, на худой конец, в штурвал или румпель.
Мануал:
Когда Вы управляете кораблём от первого лица, Вы сами же управляете и наводкой. С помощью прицела Вы указываете направление и вертикальный угол полёта снарядов, поэтому, чем выше Вы будете целиться, тем дальше они полетят. Когда Вы выставите угол выстрела, при котором ядра попадут в корпус противника, прицел окрасится в красный цвет (Если Вы хотите выстрелить по мачтам или парусам, поднимите прицел выше). Выстрел будет произведён только в том направлении, в котором Вы целитесь, независимо от наличия кораблей в зоне поражения других орудий. Следует помнить, что после того как Вы выстрелили, ядра не сразу попадают в цель, поэтому, целясь в быстро движущийся корабль, следует учитывать его скорость и делать упреждение.
Кормовая батарея эффективна для защиты против преследователей, а носовая – для разрушения рулевых механизмов или повреждения парусов нагоняемого судна.
ВАЖНО!
Судно, потерявшее руль (располагается у ахтерштевня, снаружи за кормой) и/или механизм управления – румпель или штурвал, практически теряет способность к маневрированию.

- Если отстрелить перо руля (гарантированно, или штурвал/румпель в большинстве случаев), то судно практически теряет манёвренность, и, как следствие, противник прекращает сопротивление. Если ему запрещено сдаваться (сгенерился "отморозком", бомбистом или это квестовый противник), то он может попытаться уйти, или записаться в брандеры;
- Для первого класса это правило не работает. Потому что игрок (а) сможет расправляться с большими судами на всякой мелочи и (б) сам игрок, теряя руль в бою на мановаре, будет сливаться. С неспешностью этих плавающих чемоданов ничего не поделать, так что, если непись начнёт обстреливать корму, руль он определённо отстрелит.

Эпидемия на корабле!
Если капитан абордируемого корабля предупредил вас об эпидемии на своем судне, то бегом с этого корабля! Не копайтесь в луте, в сундуках, в трюме корабля.
Эпидемию может подхватить как ГГ, так и вся команда. ГГ лечится микстурами, для команды должны быть запасы рома и лекарства.
ЗЫ. Капитан корабля может и пошутить, соврав про эпидемию, в надежде спасти свой корабль.

Беру корабль на абордаж, после капитанской дуэли противник взрывает крюйт-камеру и я по-любому тону! Что делать-то?
1. Успеть отойти от корабля на безопасное расстояние. Там есть немного времени: если не обыскивать каюту кэпа, то есть ~ 30 сек. чтобы отойти; если обыскать каюту кэпа, то есть ~ 15 сек.; если обыскать и каюту кэпа и трюм, то взрыв произойдет практически сразу.
2. Перегрузите из трюма весь порох, тем самым можно уменьшить силу взрыва.
3. Сохраните паруса вашего корабля на уровне ~ 90%.
4. Перед тем, как пойти на абордаж, подберите такой угол захода, чтобы после выхода из абордажа ваш корабль сразу набрал максимальную скорость на ветру.
5. Слабый ветер? Отойдите подальше и подождите. Ветер меняется каждый час.

.

Последний раз редактировалось CLIPER; 11.06.2015 в 07:02. Причина: дополнения
Северный варвар вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SkyReg11 (23.11.2017), Гастер (01.08.2016)
Старый 06.06.2016, 15:13   #380
Rockets
Мичман
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 585
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 26
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Это не так.
Наоборот - паруса в положении "по боевому" увеличивают маневренность
Что не так?
А разворот это не манёвр?
Rockets вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 16:21   #381
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Чтобы быстро развернуть корабль, тем самым увеличив его манёвренность, держите паруса зарифленными.
В геймплее, это среднее положение, и будет выглядеть не как убранные, и не как полностью расправленные, а как полураскрытые паруса корабля.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.06.2016, 17:08   #382
Erasor
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 985
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Добавлю, что и стрелять рекомендуется при полураскрытых парусах, тогда надо брать меньшее упреждение на движение. Враги тоже при залпе переводят паруса в положение боевого.
Erasor вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 06.06.2016, 17:22   #383
toomanynights
Юнга
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 12
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Привет!
Джентльмены, а есть ли где-нибудь что-то по ведению морского боя в ККС? (помимо инфы в мануале, которая не очень помогла в данном случае)

Поясню потребность. В "Корсарах" я ещё со времён "Пиратов карибского моря", в которых морской бой не был для меня проблемой и одолеть 2-3 корабля за раз более старшего класса - это было как скучный вторник. В ККС же... Не знаю почему, но с этим намного хуже.
В базовых рекомендациях в первом посте указаны советы вроде "сбить руль". У меня это ни разу не получалось, т.к. если издалека - не попадаю никогда. Если вблизи - враг быстро идёт наперерез, 20 матёрых солдат по 500 HP абордируют корабль и за минуту вырезают всех, кто на нём есть.
Залпы врага без проблем снимают у меня около 1/6 любой нужной ему характеристики (паруса/корпус/команда), а самые удачные из моих отнимают в лучшем случае 1/12.

Однажды, поняв, что так дальше нельзя, я решил нанять полный штат офицеров (до этого только Фульк и индеец, корабль - шлюп с полукулевринами, штрафов в навигацию нет). Вскоре самые отборные черти архипелага заняли свои места в моей команде, во всех корабельных навыках стали фигурировать приятные зелёные цифры с плюсами. Вдобавок к тому не пожалел времени и каждому офицеру выдал (и заставил экипировать) амулет по его специализации (торговцу - чётки итд).

Теперь, думаю, можно браться за "Смоляного пса". Но по дороге попалась одинокая пиратская тартана. Решил немного размяться, вышел с ней в бой...
Через 15 минут позорно откатился к последнему сейву. Нет, конечно, она меня не победила, но за все эти 15 минут я так и не смог приблизиться на расстояние выстрела (даже не будучи перегруженным). Конечно, я учитывал курсовой угол, но, похоже, чертовка делала это лучше.

С тех пор, когда бы ни выдавалась минутка, ККС я избегаю с мыслью "нее, там опять эта морская боёвка".

Играю на втором по счёту уровне сложности (т.е. ниже среднего, не помню название). В этот профайл вложил уже порядка 45 часов, начинать заново никакой охоты нет.
Подскажите, пожалуйста, господа, есть ли способ исправить положение? Может, что-то глобально делаю не так и есть какая-нибудь обучающая статья, охватывающая основы?

Спасибо!
toomanynights вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 17:46   #384
rokjir
Старшина
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 180
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от toomanynights Посмотреть сообщение
Может, что-то глобально делаю не так и есть какая-нибудь обучающая статья, охватывающая основы?
Ну если тартана уделала, значит, точно что-то не так.
Возможно, вы не так поняли значение курсового угла... на всякий случай: шлюп в фордевинд (при "ветре в спину") почти не плывет.
rokjir вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 19:10   #385
toomanynights
Юнга
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 12
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от rokjir Посмотреть сообщение
Ну если тартана уделала, значит, точно что-то не так.
Возможно, вы не так поняли значение курсового угла... на всякий случай: шлюп в фордевинд (при "ветре в спину") почти не плывет.
Этот момент осознаю. Я всегда стараюсь находить угол, при котором максимальный "множитель парусов" (показатель, которй отображается рядом со скоростью ветра). Это работает: корабль даже визуально движется быстрее. Но, увы, недостаточно быстро.
toomanynights вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 10:53   #386
RolandoPicarro
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для RolandoPicarro
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 925
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от toomanynights Посмотреть сообщение
Привет!
Залпы врага без проблем снимают у меня около 1/6 любой нужной ему характеристики (паруса/корпус/команда), а самые удачные из моих отнимают в лучшем случае 1/12.
1/12 - очень даже неплохой результат.
Старайтесь стрелять врагу в борт, а сами бортом не подставляйтесь.
В игре очень много моментов, когда большой урон даже одним попаданием врага заставляет переигрывать с сейва. Но это уровень - ОК.

Вкратце опишу 2 тактики для игры на боевом (хорошо вооруженном дальнобойными 18-фунтовыми кулевринами или даже 24-фунтовками - такие корабли 3 класса есть в квестах губернатора на перехват конвоя) корабле с "косыми" парусами (бригантина, шебека, полакр) против сильного квестового противника (ТГ, фрегата...):

1. Наскоками. Дожидаетесь сильного ветра, занимая исходное положение так, чтобы противник был по курсовому углу. Идете на него, в момент его залпа, возможно - приспуская паруса. Если он уходит от вас - лучше повторить атаку позже при более благоприятном раскладе. Если не уходит - быстро сближаетесь, производите 1-2 бортовых залпа картечью - и быстро уходите.

2. Постановка "мишеней". Идете эскадрой и на пределе дальности противника ставите ему "мишени" - более прочные корабли. Сами занимаете наветренное положение (чтобы противник не мог быстро сократить дистанцию), подходите на дистанцию картечи (с перком увеличенной дальности стрельбы - у канониров начального уровня его нет - возможно придется Шарлю взять этот перк самому) и методично расстреливаете, не подставляя ему борт.

Цитата:
Сообщение от toomanynights Посмотреть сообщение
Но по дороге попалась одинокая пиратская тартана.
Спасибо!
Это противник "другого калибра" - быстрый, маленький, маневренный. Я бы не хотел с такими связываться вообще.


4-й день играю в Naval action.
И понял, что "косопарусный" Приватир, хорошо идущий в бейдевинд, быстро "проскакивающий" поворот оверштаг - это мое, а бриг (даже "золотой") - нет.
Пойду на ордер 3-го уровня - может 2 Приватира попадутся в противники - вот это будет танец!
__________________
Potintissimus est qui se habet in potestate.

RolandoPicarro вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 06:20   #387
toomanynights
Юнга
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 12
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от RolandoPicarro Посмотреть сообщение
Вкратце опишу 2 тактики для игры
До корабля 3 уровня, равно как и до эскадры, мне пока далековато, но общие рекомендации учту. Спасибо.
toomanynights вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 08:38   #388
droid-red
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 1,145
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от rokjir Посмотреть сообщение
Ну если тартана уделала, значит, точно что-то не так.
Возможно, вы не так поняли значение курсового угла... на всякий случай: шлюп в фордевинд (при "ветре в спину") почти не плывет.
Присоединюсь ко мнению коллеги.
Тартана может быть назойливой мухой для крупного корабля, но для хорошего шлюпа это просто добыча.
При средних статах шлюп почти всегда легко настигнет тартану, превосходя её и по артиллерии и по команде.
На ранних этапах игры (когда не прокачаны канонирские навыки), рекомендую не вступать в долгую арт. дуэль, особенно если корабль противника вооружен скорострельными 3х фунтовками - лучше ориентироваться на абордаж с максимальным участием ГГ.
На ранних этапах игры чрезвычайно эффективен мушкет который можно взять по кв. Карибские Нравы - с его помощью на абордаже против близкого по силе корабля можно убить 10-15 врагов за абордаж, тем самым резко уменьшив потери своей команды.
Тичингиту следует как можно раньше вооружить аркебузой, достать которую можно на самых ранних этапах - или слив на абордаже корабля (хоть тартаны) с Мушкетным Залпом или взяв по квесту "В мышеловке" на стороне англичан.
А вообще универсальный совет - больше играть. Опыт придёт и уж тартаны так точно перестанут быть серьезным противником.
droid-red вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 14:19   #389
toomanynights
Юнга
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 12
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

droid-red, спасибо за Ваши советы.

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
При средних статах шлюп почти всегда легко настигнет тартану, превосходя её и по артиллерии и по команде.
Но вот не происходит этого почему-то. Больше чем уверен, что столь слабый корабль не выдержал бы и двух залпов, но он просто не дал возможности это проверить.

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
На ранних этапах игры (когда не прокачаны канонирские навыки), рекомендую не вступать в долгую арт. дуэль, особенно если корабль противника вооружен скорострельными 3х фунтовками - лучше ориентироваться на абордаж с максимальным участием ГГ.
Не знаю, важно или нет, но отмечу, что недостаток канонирских навыков постарался компенсировать неплохим офицером, у которого довольно много корабельных навыков, связанных с канонирским делом, да и соответствующее умение - около 50. Не очень помогло.
Что же касается абордажа - всегда так стараюсь делать, только одна поправка: в моём случае эта схема работает лишь тогда, когда неприятельский корабль один. В противном случае второй абордируемый корабль легко одерживает победу над изрядно потрёпанным экипажем.

С квестами вроде "смоляного пса", когда противников трое и у всех уровень 4 и выше (как я помню), эта схема, увы, не работает совсем: совместными усилиями вражеские корабли топят экипаж моего быстрее, чем я успеваю сказать "sos".
Однажды я попробовал увести один из трёх кораблей подальше от его приятелей и сразиться с ним один на один. Даже получилось, я и заветная цель изрядно оторвались от "охраны", но вот что дальше было - не помню. Явно я не победил)
toomanynights вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 15:25   #390
RolandoPicarro
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для RolandoPicarro
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 925
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от toomanynights Посмотреть сообщение
С квестами вроде "смоляного пса", когда противников трое и у всех уровень 4 и выше (как я помню), эта схема, увы, не работает совсем: совместными усилиями вражеские корабли топят экипаж моего быстрее, чем я успеваю сказать "sos".
Однажды я попробовал увести один из трёх кораблей подальше от его приятелей и сразиться с ним один на один. Даже получилось, я и заветная цель изрядно оторвались от "охраны", но вот что дальше было - не помню. Явно я не победил)
А вот здесь уместен "безумный абордаж"
("Обажаю это, просто обажаю!" - один из переводов реплики главного отрицательного персонажа в фильме "Остров головорезов". По моему - его звали Псом ).

Это когда для захвата (в данном случае баркентины) берещь шустрый корабль с командой побольше (и желательно - ветеранами-морскими волками в прокачке их как солдат), например, пинас, ставишь на него быстро заряжающиеся 16-фунтовки, берешь кирасу и боевые амулеты, вооружаешь 3-х абордажников, даешь им кирасы, боцман с МЗ и Коралловой головой, врач с Чимарутой - подлетел к цели, 1-2 залпа картечью и забрасываешь кошки, пока по тебе ответный залп картечью не дали.
Возможно, сразу, с первой попытки этот примерно равный абордаж не выиграть без больших потерь - но с 10-й - 20-й попытки может и удастся.

Это не абордаж в "одно лицо" - когда ты сознательно идешь на гибель подавляющего большинства своего экипажа. Это - одна из фишек игры.

А дальше - зависит от состава эскадры. В моем случае послал шебеку и полакр в свободное плавание - и бриг сопровождения пошел куда шел, а третий корабль - стал преследовать шебеку.
Через половину игрового дня маневров и пересаживаний с корабля на корабль - удалось оторваться от всех и при этом выйти пинасом к границе локации.
__________________
Potintissimus est qui se habet in potestate.

RolandoPicarro вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 16:17   #391
droid-red
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 1,145
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от toomanynights Посмотреть сообщение
Не знаю, важно или нет, но отмечу, что недостаток канонирских навыков постарался компенсировать неплохим офицером...
Да, это важно. Офицеры и призваны повысить корабельные навыки ГГ.
Цитата:
С квестами вроде "смоляного пса", когда противников трое и у всех уровень 4 и выше (как я помню), эта схема, увы, не работает совсем:
Там другие схемы. Я например прошел этот бой на одиночном люггере с командой 40 чел.
Самый быстрый способ - Быстро взять главную цель на абордаж, перегрузить товар и оторваться от охранения.
Более долгий но менее рискованный - потопить охранение минами, после чего откартечить баркентину и взять на абордаж.

Последний раз редактировалось CLIPER; 08.06.2016 в 16:43. Причина: цитирование
droid-red вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 19:15   #392
Erasor
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 985
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от RolandoPicarro Посмотреть сообщение
врач с Чимарутой - подлетел к цели, 1-2 залпа картечью
Неверно: чимарута у врача не работает, только у ГГ и боцмана.
Erasor вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 22:44   #393
rokjir
Старшина
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 180
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Я что-то не пойму - здесь на полном серьезе обсуждается как завалить баркентину? На мой взгляд, это самый просто бой во всей линейке французских мини-квестов. Я ради него даже не стал набирать полную команду на свою бригантину: выйдя потрепанным из последнего боя, матросов в городе не нашел, а отребье из таверны я почти не беру. И тем не менее, мои 150 морских волков против сотни испанцев это было как трое гопников против одного ботана. А сопровождение там было ну просто смех: прямопарусный бриг и еще какое-то корыто, типа барка. Да я даже в трубу не смотрел - встал в полный бейдивинд, и только меня и видели.
rokjir вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 03:02   #394
Erasor
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 985
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Не понимаю, зачем убегать когда можно захватить все корабли.
Erasor вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 03:41   #395
droid-red
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 1,145
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Erasor Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем убегать когда можно захватить все корабли.
Врят ли на столь раннем этапе игры стоит заморачиватся с абордажем случайных кораблей когда есть задача захватить нужный по квесту.

Не кидатся же на 5ти класснике на каждое встречное корыто...
droid-red вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 06:51   #396
Slava-parus
Старший матрос
 
Аватар для Slava-parus
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 77
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

RolandoPicarro, А я сейчас играю на сложности БК, прошел смоляной пес на бриге, перегруженном людьми, против были 3 корабля(бриг , торговая шхуна, и баркентина собственно) всех на абордаж взял, было трудно) но начинал с торговой шхуны

Добавлено через 1 минуту
rokjir, А у тебя какой уровень сложности?
Slava-parus вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 07:34   #397
F. Galder
Боцман
 
Аватар для F. Galder
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: 78/26 RUS
Сообщений: 231
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

По поводу тактики... Я использую самый что ни на есть стандарт: книппелями сношу хотя бы до половины паруса, затем картечью из мёртвой зоны. От первого лица никогда не стреляю - промах 99,9%. Иногда удавалось на шлюпе ТФ или ТГ таким макаром завалить, сбив ему под конец мачты. И юзать только кулеврины/полукулеврины - дальность выше.
ЗЫ: если есть хороший плотник (ремонт в бою и прочее) и капеллан с врачом, можно забить на дальность и бить из пушек в упор.
F. Galder вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 08:34   #398
Erasor
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 985
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
Врят ли на столь раннем этапе игры стоит заморачиватся с абордажем случайных кораблей когда есть задача захватить нужный по квесту.
Корабли сопровождения тоже относятся к квесту и за них идет дополнительный опыт.
Erasor вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 09:45   #399
toomanynights
Юнга
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 12
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от F. Galder Посмотреть сообщение
использую самый что ни на есть стандарт: книппелями сношу хотя бы до половины паруса, затем картечью из мёртвой зоны
А где почитать про мёртвую зону? Имею в виду, как определить, где она? Или только опытным путём - если тут перестали попадать, значит тут - мёртвая зона?
toomanynights вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое, морской бой, тактика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования