Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё!

Важная информация

Корсары: Каждому Своё! Новая игра от BlackMark Studio


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2013, 11:23  
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

Смех К:КС-Байки капитанов




Тема предназначена для описания своих приключений в игре, не связанных с сюжетными, не сюжетными или генераторными квестами. Если вам хочется рассказать интересную историю, которая произошла с вашим ГГ в игре - вам в эту тему. Здесь же можно похвастаться своими достижениями, если душу прямо распирает и хочется ими поделиться - кто и чего захватывал на стартовом люггере или даже на тартане.
Забавные глюки не описывать - для этого есть соответствующая [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], так же как в случае с [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и т. д.



.

Последний раз редактировалось miha; 22.06.2016 в 18:45.
Carassius вне форума Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Derector (09.01.2013), Forgotten (09.01.2013), legac (20.02.2013), miha (27.02.2013), Nathaniel (02.01.2013), Old Alexander (02.01.2013), pitblood (02.01.2013), SkyReg11 (21.06.2015), Tesa (12.07.2013), Yukon (13.06.2013), Армеец (12.07.2013), Барон Бонперо (06.03.2013), Гастер (01.08.2016), Горацио Хорнблауэр (03.01.2013), Королёв (02.02.2013), Пелагея (12.02.2014), Саерс Смит (26.03.2018), сомалиец (27.02.2013), Шепот (25.02.2013)
Старый 02.04.2016, 02:20   #160
dux1987
Салага
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 4
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Играю в эту игру по принципу "будь что будет" - т.е. никаких сливов, пропусков штормов и переигрываний в случае закапывания квестов. Доставляет конечно )

Сейчас шёл на своей ушатанной временем бригантине ( никак не попадется штурман с навигацией 65+ ) сдавать квест и вижу плывет коронный караван. Секундное замешательство и выход на боевую - паруса целы, а значит уйду в случае чего. Идеально ! 2тяжелых галеона и торговая Каракка ! Минут 40 танцевал с ними стараясь держаться между торговцем и ими. Постоянное переключение с картечи для каракки на книппеля для тг. Осталось процентов 12 от корпуса и вот он момент для абордажа, второй попытки не будет. Абордаж, на равных - не успел снять с противника экипажа сколько хотел. Палуба залита кровью и Шарль разрушает одного за другим своей скьявоной. Спускается в трюм - почти сразу гибнет один из двух абордажников, с которым Шарль прошёл огонь и воду. Наконец то трюм за нами и гг входит в каюту... На борту эпидемия...

Да черта с два я оставлю у тебя в трюме свои канаты и бакаут с шелком, будь он хоть выкупан в бочке с сибирской язвой ! Дохни своей смертью, а я в трюм перегружать товар.
В трюме ядра, порох, чуть еды и 300ц вина... И больше ничего.

Уходим отсюда.

Прикрываясь уже безынтересной караккой Шарль избегает залпа тг и берет курс к порту Ямайки, благо до него недалеко и ветер крайне удачен. Через 15 минут плавания лишь одиночные ядра с носовых орудий тг плюхаются неподалёку от бригантины и расстояние все больше растёт.

Но что это за паруса прямо по курсу ? Английские галеоны ? Так и есть ! Они идут на помощь ! И тут один из матросов смотрит наверх и начинает креститься. Шарль поднимает свои глаза туда куда он смотрел и кровь его холодеет. На его бригантине развевается весёлый Роджер.

События трехдневной давности проносятся у него перед глазами. Два голландских люгера и короткая перестрелка с ними итогом которой стал потопленных люгер охраны и упущенный корабль торговца - слишком быстро он стал отрываться и единственный залп книппелей прошёл мимо цели. Почему тогда забыл сменить флаг на французский ? А пёс его знает. От досады наверно.

Мда... Ситуация. Единственный шанс выжить - идти в бедвинд обратно, прямо через двоих тг испанцев, через англичан не вариант, мешает береговая линия к которой пришлось снижаться. Выискав взглядом плавучий лепрозорий Шарль разворачивает свой корабль на 180° и устремляется к нему - высокий борт каракки уже один раз спас его, спасёт и ещё раз - вариантов больше нет. Через полчаса хода в обратную сторону, после того как один раз он укрылся волной, а второй раз бортом торговца с остатками инфицированного экипажа, бригантина Шарля в безопасности. Экипаж наконец-то перестал беспрестанно молиться и тяжело была смотрит на заходящее солнце.

Сзади раздались раскаты пушечных выстрелов. Галеоны англичан подошли к испанцам и начали их атаковать.
Шарля пробил кашель и в руках появилась слабость. От же ш все таки подхватил таки заразы от испанского капитана !
Курс на Кюрасао ! Там вроде бы был бордель, да и в церковь надо бы заглянуть, главное успеть.

Добавлено через 20 часов 0 минут
Читал описание темы, и как понимаю - не совсем вписываюсь в рамки "с сюжеткой нельзя".
Хотя так получилось что с моей не любовью к чтению прохождения квестов и с неудачным перезаписыванием сейва с точкой невозврата, вышло так, что подписал приговор дальнейшему прохождению и пришлось выкручиваться. Игра в который раз сгенерировала интересную ситуацию, которая, как мне кажется, достойна описания.

________________

По прошествии недели взятой Мердоком на наведение справок о Флитвуде, Шарль успел прикупить себе новенький бриг, взамен конфискованной властями бригантины. И набрать 69 человек в команду к оставшимся ему верными 38 расположившимися на люгере полученном от бармена в возмещение убытков.
В его голове плохо укладывалось то, куда могли безследно испариться за пару суток почти 120 его морских волков после конфискации старого судна, но он их и не винил - за прошедшие полгода каждый из них получил на руки целое состояние и было бы глупо на их месте и дальше испытывать судьбу. Пускай обосновываются на Антигуа и начинают честную жизнь обычных горожан.

Как ранее говорилось, оснастив новый корабль экипажем на две трети и попутно набрав боеприпасов и провианта со склада в Капстервилле, Шарль вернулся за полученной аптекарем информацией. Картина выходила вполне обыденная - догнать Книппеля и захватить его бригантину. Вроде ничего сложного - сколько раз уже за прошедшие полтора года такое случалось. Хотя тон Мердока несколько озадачил, когда тот без особого энтузиазма отнесся к словам Шарля о захвате судна. Что то этот аптекарь знает, да не говорит в слух.

Ладно. Пора выдвигаться к Кюрасао, времени в обрез.
Пока шли до Мартиники Шарль успел пообщаться с новой командой, и так как большая её часть была набрана в Сент Джонсе, то успели поговорить и о Чарли Книппеле. Матросы очень лестно отзывались о нем как о лучшем канонире этих вод, а один из бойцов, старый Локки поведал капитану де Мору историю двадцатилетней давности, о том как Чарли служивший тогда пушкарем на шлюпе береговой охраны английской короны, на спор из трехфунтовой пушки убил выстрелом чайку в полёте. За что потом был порот капитаном, ибо убивать морскую птицу тяжкий грех для моряка. И так же повышен до канонира.

Тяжкие мысли овладели Шарлем - выходило что не все так гладко как казалось поначалу. А наблюдение за тренировкой своих пушечных расчётов ещё больше угнетало его. Салаги, каких свет не видывал. Ну что ж, придётся зайти в Сен Пьер - может удастся нанять ещё хоть немного людей на корабль, так как становилось все яснее что многие до абордажа просто не доживут под огнём этого Чарли. Высадившись в порту и выдав своим матросам премию равную цене своего корабля, капитан де Мор объявил отгул на 36 часов и отправился в таверну за новобранцами в абордажную команду. Наняв ещё десяток человек Шарль разговорился с тавернщиком. Через полчаса ненавязчивого вывода на нужную тему, тот услышал про Ч. Книппеля и про то, что его бригантину обходят стороной все пираты карибского бассейна. Потому что знают что этот старый пёс может с километра подорвать меткими выстрелами любое судно.
Совсем пав духом, Шарль берет бутылку рома и подсаживается за столик к какому то разодетому франту в круглых очочках. Как оказалось этот модник никто иной как хозяин стоящей в порту каракки.
Шарль ещё по пути в таверну удивился столпотворению происходившему у неё на погрузке мешков с кофе - команды её грузившей было никак не меньше 250 человек, хотя торговцу хватило бы за глаза и полутора сотен экипажа.
В ходе разговора под бутылку рома выяснилось что этот торговец продал свой замок в Швеции и приплыл в новый свет всего с месяц назад. Купил тут каракку и набрав со всех окрестных островов экипаж стал грузиться в рейс на Ямайку.
Это был шанс.

Шарль недолго думая сказал что тоже отправляется на Ямайку и мог бы за умеренную плату составить ему кампанию в виде охраны и путеводителя. Торговец как будто только этого и ждал и с радостью согласился пообещав заплатить по приходу в Порт Рояль 12000 песо.

На следующий вечер два судна вышли из гавани Мартиники и пошли курсом на Кюрасао. Шарль думал о том что скажет своему спутнику если тот все же поймёт что они идут не на Ямайку, а на юг. Но этого, как ни странно, не произошло - торговец полностью доверился тому.
Наконец то показались берега голландской колонии, и тут же, как по заказу и бригантина Книппеля. Пора !
Подойдя к судну Чарли Шарль даёт залп картечью и резко поворачивает на 90° в сторону от врага. Не прошло и 10 секунд, как вслед ему полетела ответная картечь убив первым же залпом с десяток матросов. С другого борта посудина Книппеля уже так же изрыгнула залп в каракку торговца. Сейчас главное взять дистанцию, отойти от бригантины и осыпать её бомбами с расстояния недоступного картечи.

Пока претворялся его план, и начался обстрел бомбами, Шарль недоуменно наблюдал за происходившим боем. Книппель не решился абордировать каракку, так как народу на ней было тьма и это его погубило. Этот блаженный купец поставил на свой корабль огроменные, 30 фунтовые бабахалки и бортового залпа, который они дали через три минуты нерасторопного заряжания хватило на то, что бы картечь снесла начисто борт бригантины Книппеля. Мда... На дураках мир держится. Пора на абордаж, пока этот осел не успел развернуться - а то ведь и утопит на фиг и корабль Чарли и себя - как пить дать черпанет портами воду и пойдёт на дно.

Ну и волк этот Книппель... Пока Шарль преодолевал расстояние полета пушечной бомбы, уцелевшие пушкари успели убить ещё 30 человек на борту де Мора. Сколько полегло на борту каракки и страшно подумать, точно не меньше ста человек экипажа.

После допроса и казни Чарли, Шарль вызвал к себе капитана каракки. Тот прибыл и сразу начал распраживать что случилось и что за корабль и почему и зачем. Капитан де Моря в грубой форме приказал ему заткнуться и поведал, что до Ямайки четыре дня пути на СЗ. И так же посоветовал продать груз кофе, продать корабль и ехать к себе обратно в Швецию, или откуда он там,пока живой.

Пора идти в порт Виллемстада за этой еврейкой. Тем более что в трюме у Чарли нашлось преинтересное письмо.



_________ _____________

Запарился на этом моменте. В первый раз попробовал когда абордировать книппелЯ, то был ошарашен его статами. После пяти попыток пришлось таки переиграть с отплытия из Антигуа и так получилось что встретился торгаш жаждущий сопровождения. Без него бы вообще ничего не смог бы противопоставить Книппелю.
dux1987 вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evgenius111 (05.04.2016), GUNNERman (01.04.2016), idealist (02.04.2016), morgoth (01.04.2016), redcoat (02.04.2016), TaJlucMaH (03.04.2016), Дионисий (01.04.2016)
Старый 03.04.2016, 18:16   #161
morgoth
Старшина
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Ангбанд - тёмная крепость
Сообщений: 137
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
Хорошо Re: К:КС-Байки капитанов

Иду, значит, забирать приз в виде ТГ с золотом по "Ложному следу". Под моим коммандованием шустрый пинас (15.12 дефолтной скорости), но, подумываю, для абордажа ТГ 213 человек команды того же пинаса не хватит. Бросаюсь в море на всех подряд, но ходит всякая мелочь - ведь всего 10 ранг. Но тут (sic!) встречаю французкую эскадру из двух Ост-Индцев, ТГ и Полакра. Ветер в нужну сторону, Полакр не догонит (с его-то курсовым углом): решил прихватить себе Ост-Индца, ввиду того, что на ТГ от эскадры мне было не уйти. Пошёл на абордаж, у Ост-Индца полная до конца (белая) строчка комманды, как оказалось позже - 434 человека против моих 213. Моих сухопутных крыс вырезали на первой же палубе. Далее Шарль путём клинка и писто... кхм, тромбона вырезает оставшихся хомячков и приступает к капитану. К слову, сделал сейв перед атакой (изначально хотел просто проверить, хорош ли Ост-Индец, в случае удачи - забрать себе) с планом откатиться. Но не стал, и Ост-Индец оказался весьма неплохим - крепкий корпус, большая команда, и Скимитар в рундуке капитана. Скимитар на 10 ранге, Карл! Итак, Шарль, получив два очка перков, топит свой Пинас (жаль, конечно, быстрый был) и сам с Тичингиту на борту, аки Джек Воробей с Тёрнером уходит от эскадры. Пушки корабля были заряжены книппелями - отлично! Два бортовых залпа по Полакру и второму Ост-Индцу и - вперёд! Ветер благоприятствует!
Спойлер:

P.S. Таки ушёл!
morgoth вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (16.09.2017), GUNNERman (03.04.2016), redcoat (04.04.2016)
Реклама
Старый 14.04.2016, 12:56   #162
Hugin
Старший матрос
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 86
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Не могу сдержаться. Хочу поведать две истории о эпичном превозмогании, которые вынули из меня все нервы по миллиметру.
Итак, уровень сложности - отчаянный корсар. Начинаем.
Первая о регате, на которую я пошел на 25 уровне, но до прохождения пиратской саги (из желания с помощью миланки и асоледы сохранить родные нервы). Что было ошибкой ибо оченно пригодился бы кольт.
Саму регату описывать нет смысла до конечной её части. Обычные проблемы с ветром и злобными кастильцами (уверен, что чувак продавший мне голубые паруса хотел отметить меня для кастильских засад у кубы и пуэрто-рико). История о превозмогания касается долбанного шлюпа у Барбардоса. Взяв его на абордаж я просмотрел мах команды. Даже с перегрузом он не мог нести больше 70 человек. Допустим 5 убило пушками. Еще 10 мушкетным залпом. Получается 55 против моих 43. Какого черта?! Какого черта у них было 500+ хитов?! Моих абордажников вырезали под ноль меньше чем за минуту! Я рекрутировал в Бриджтауне третьего абордажника. Тичингиту, Эркюля и новичка экипировал всем лучшим, что было в оружейке. навесил полный пак защитных амулетов. Своему Шарлю-ворошиловскому-стрелку дал флотский карабин! И всё равно потребовалось попыток 30 чтобы выиграть и не потерять Тичингиту с Эркюлем. Новичок не выжил. Как это было обидно раз пять на второй палубе потерять Эркюля, потому что не хватало жалких пары секунд до перезарядки мушкета... Но вот, я вытираю трудовой пот со лба, предвкушаю сигареты и кофе, и выхожу из абордажа на боевую. Но что это? Играет музыка войны. Швырк-швырк камерой по сторонам... Чертова кастильская эскадра, которая должна была дружно убиваться об форт, так же дружно ломанулось за моей утлой скорлупкой. Оторвался от них только за мысом Гаррисона. Они же на этом мысе и застряли. Ну и что было делать? Переигрывать от взятия квеста. Еще 50 попыток. Мой личный ад.
Регата закончилась в том же духе в каком началась. За Мартиникой задул крайне неудачный ветер. Я решил - "Ну что я теряю?" Сохранился и по глобалке за три дня дошел до гавани Порт-Рояля. "Ваш результат 156 часов! Отличный результат! Вы победили!" А я думаю, совсем не отличный, в прошлый раз в мохнатом 2014 году я прошел регату за 89 часов. Ну да ладно, чевствуйте, а я отдыхать

Вторая истрория о крабах. Проходившие "Тайну Санта-Лючиии" на указанном выше уровне сложности, но не за стрелка, поделитесь пожалуйста опытом - это было также геморно? Первые попытки были со шпагой. Как сагрятся толпой на входе так и хоть убейся, чтоб не мучится. Итог пяти попыток один - Шарль лежит, крабы торжествуют. Ну ладно, думаю, уроды. Человеческий гений придумал водку, порох и сэйв/лоад, посмотрим, что вы противопоставите всем трём. 40 бутылок вина, винтовальный штуцер с 100 снаряженных патронов, и десяток сохранений в самые удачные моменты - и Шарль торжествовал, а крабы лежали. Уже позже дошло, что брал я вино в надежде покачать шпаги, а на стрелковку выпивка вешает жирный дебафф. Но ладно, шпаги я таки покачал на верхней палубе так что фатальный ошибки не случилось.

Теперь во всей игре осталось для меня всего три узких момента. Джессика, супер-скелет стража истины и калеуче. Причем первые два сюжетно обоснованы, а третий является плодом насмешки злобного индейского бога. Ибо дважды я проходил калеуче прежде и оба раза с потоплением или захватом этого проклятого корабля проклятие перемащалось на Шарля. Отключался доплыв и долгие танцы с бубном не помогали. Остаётся надеяться, что в этом патче такой проблемы не будет. Скрестим же пальцы, братия...

Спасибо за внимание. Всем успехов.
Hugin вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redcoat (05.07.2016)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 14.04.2016, 13:24   #163
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Hugin Посмотреть сообщение
Взяв его на абордаж я просмотрел мах команды. Даже с перегрузом он не мог нести больше 70 человек.
У кораблей, в квестовых боёвках, может быть значительный перегруз как по команде (пример - боёвка у Исла-Тесоро после разговора с Норманом), так и по дедвейту (пример - боёвка по 5 заданию работорговца).
Цитата:
Получается 55 против моих 43
Проверьте по этой боёвке наличие оружия и лекарств на борту корабля протагониста.
А вообще, как вариант, этот шлюп вполне можно потопить минированием. Если "удачно" нарвётся на них - хватит 2-3 штук.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 13:45   #164
Hugin
Старший матрос
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 86
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Проверьте по этой боёвке наличие оружия и лекарств на борту корабля протагониста.
А вообще, как вариант, этот шлюп вполне можно потопить минированием. Если "удачно" нарвётся на них - хватит 2-3 штук.
Ну не совсем же я неопытный и лекарства и оружие в количестве превышающем необходимое (крысы же) были. С минами вот не получилось. Пробовал. Чтобы поставить шлюп в кильватер за собой требовалось пройти мимо него на сближении. И за это время он успевал мне или разнести корпус на две трети или паруса значительно повредить. Да и пороха было ровно на те три мины. Игра в рулетку. Так что оставался только абордаж. Но славу богу пройдено.
Hugin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 14:31   #165
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,617
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Hugin Посмотреть сообщение
Вторая истрория о крабах. Проходившие "Тайну Санта-Лючиии" на указанном выше уровне сложности, но не за стрелка, поделитесь пожалуйста опытом - это было также геморно?
Нисколько. Мой личный метод - хороший пистолет (лучше всего Дес-Мортес) кучка бумажных патрон и терпение. Бегаю по трюму и стреляю. Стараюсь стрелять в одного краба, когда его ХР близко к нулю встречаю его пробивающим и опять в бега, заниматься следующим. Так ущерб для ГГ минимален.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
okko13 (14.04.2016), redcoat (16.04.2016)
Старый 05.05.2016, 15:53   #166
Hugin
Старший матрос
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 86
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Прошел Калеуче.
Да пребудет Омниссия с техножрецами BlackMark Studio! Нет больше того адского бага с доплывом. Точнее с его отсутствием после победы над Летящим Сердцем. А ведь стрёмно было проходить. Думал, если опять этот баг всплывёт, то или откатываться и тогда столько усилий потеряно, или играть дальше с шаманскими плясками вокруг совместимости и сопутствующими вылетами. Так что поставлю за техножрецов свечку в церкви Сантьяго.
По самому бою еще добавлю, я уже и подзабыл, что у этого монстра целый вагон боеприпасов. Три дня играл с ним в прятки среди скал, и ни шиша. Строчит как пулемёт, никак не захлёбнётся. В конце концов надоело, вышел я в открытую, глаза в глаза... думал хоть сколько-то сниму команду и очертя голову на разваливающемся Гриффондоре полезу на абордаж И не знаю, что там у Кордеса перемкнуло, но вздумал он уходить от меня впритирку к острову, так что постреливать мог только арьергардными орудиями. дальше дело техники. Правда на абордаж всё равно пришлось лезть с течью в трюме.
Доказано, что полковник Кольт уровнял не только людей, но и нежить с людьми. Потратил все имеющиеся патроны, но абордаж прошел как по нотам, несмотря, что скелетов всё же было малость побольше. Спасибо Мерриману, с новыми материалами полковник Кольт еще скажет своё слово в уравнении одного Шарлика и толпы мушкетёров Паттерсона.
Ну а теперь, когда поделился накипевшим, можно и отдохнуть перед завтрашней командировкой.

Последний раз редактировалось CLIPER; 05.05.2016 в 16:58.
Hugin вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 00:28   #167
GUNNERman
Старожил
Боцман
 
Аватар для GUNNERman
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 282
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Сидел как-то трюме в профилактических целях бывший испанский офицер, пройдоха.
Струсил, подставил торговца к которому нанялся в эскорт, решил бежать - да не тут то было: пиратское судно под французской тряпкой быстро нагнало королевский бриг, а лихой пират де Мор, о чьей удаче и расчетливой корысти давненько ходят слухи в испанских колониях, не пощадил офицера даже после абордажа, в котором последний решил сдаться с остатками команды.
Долго сидел, около года. Многое повидал через дырки в борту, немало услыхал от товарищей по несчастью, с дюжину раз наверное распрощался с жизнью. Никогда он не забудет ту недельную голодовку при переходе от Ямайки до Гваделупы почти в полный штиль и драгоценное лакомство из крыс от добродушного слабенького на голову голландского паренька. Успел пережить и соседей по неволе, кто-то из них схитрил, навешал этому проходимцу де Мору на уши лапши, пытаясь подставить под колониальные власти и сиганул при первой возможности за борт, кто-то так и не унял гордыни, за что был наказан с легкой руки вусмерть пьяным завалившимся среди ночи на корабль мерзавцем-лягушатником. Кого-то выкупили знакомые, иные, не выдержав тяжких условий содержания, согласились работать офицерами. Участь их была незавидна - тест на преданность в абордажной команде. Была и пара голландских каперов, на вид смазливых и скользких внутри, беспринципных негодяев, сошедших с ума при виде нечисти при абордаже легендарного "Летучего голландца", один из них узнал в ворвавшемся в трюм скелете своего покойного деда. Немудрено, что в результате их продали за символическую сумму в ближайшей колонии.
Помнит он и свою нерешительность, когда пришлось выбирать между смертью под пушками испанской эскадры охотников за головами и помощью бравым (надо отдать им должное) французам в латании дыр и выкачивании воды из трюма, правда, под дулом мушкета. Выбрал, конечно, второе. Помнит и свои молитвы о счастливой случайности, чтобы Бог смилостивился и разминул родных, путешествовавших по землям новой Гранады в поисках лучшей жизни, и французов в их рейде по испанским берегам, в ходе которого было разграблено 5 городов, причем три из них дважды.
Но однажды появился шанс на спасение. В трюм бросили раненого солдата с испанского галеона - остатки команды патруля берегов Кубы. Этот идальго имел личные счеты с французским капитаном, а потому нанялся на патрульный корабль матросом как только узнал о прибытии де Мора, склонив рассказами о сверкающем сундуке пирата капитана патруля отправиться следом в море за уходящим французским судном. Но была припасена последняя карта в рукаве солдата. Он поведал земляку офицеру перед своей смертью историю о богатом торговце, перевозящем кофе маршрутом Сан-Хуан - Сан-Хосе. Торговец тот не так прост, бывший капитан линейного корабля, за плечами которого богатый боевой опыт. Идальго был практически уверен, что этот караван, а торговец в охранение нанимает два фрегата, де Мору точно будет не по зубам. За наводку эту офицеру дали долгожданную свободу.
Не обманулся де Мор на этот раз, в трюме торгаша и правда был кофе. Правда, на целый навио всего 350 мер, оба фрегата вовсе шли пустыми. Зато в каждом сундуке каравана по отличной карте, офицерскому палашу и 480 песо. Да вот стоила ли эта награда потери семидесяти зубоскалов и разбитого в хлам любимого ост-индца?
GUNNERman вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Florick345 (05.07.2016), redcoat (05.07.2016), Пелагея (04.08.2016)
Старый 05.07.2016, 11:27   #168
Florick345
Боцман
 
Аватар для Florick345
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 209
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 42

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

GUNNERman, браво, отличная история из жизни Шарля де Мора! Именно таких вот интересных рассказов и не хватает, прямо таки глава из книги. Плюс Вы описывали все события от третьего лица, от лица того бравого идальго, за что Вам отдельный "плюс", ибо это однообразие, вроде, "Я пошёл и что-то там сделал" уже поднадоело, а у Вас таки действительно отличная история вышла. Молодец!
Florick345 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GUNNERman (05.07.2016)
Старый 09.07.2016, 20:08   #169
maat
Салага
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 3
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Узнал я как-то из слухов в таверне, что англичане осадили Сан-Хуан и что на все про все у них 8 дней. Был я тогда на на Гваделупе. Прикинув, что не так уж их плохо было бы получить 400к из сундука флагмана после успешного захвата, я сел на корабль и отправился к Пуэрто-Рико. Выйдя в море неподалёку от порта, я увидел эскадру из восьми новёхоньких британский ТФ во главе с корветом. Отправившись на борт флагмана, я встретился с самодовольным, напыщенным капитаном, который наотрез отказался от моей помощи, заявив, что у него в эскадре достаточно кораблей и что его впереди ждет только победа. "Ну-ну", подумал я, решив дождаться злополучную эскадру англичан на глобалке. Но вот несчастье, на горизонте появились две эскадры ОЗГ-ов (к слову у меня награда за голову у Голландии и Испании по 100к). Думаю так, пускай англичане помогут мне с ОЗГ-ами (а в каждой эскадре по 8 кораблей или больше). Подпустив ОЗГ-ов поближе я перешел в режим боя. Лавируя среди англичан и кораблей голландцев и испанцев, я старался уберечь команду и паруса, так необходимые при тактическом отступлении после абордажа флагмана англичан. Эскадра британцев оказалась действительно крепка, потопив корабли ОЗГ-ов, они занялись фортом, а я, с уже изрядно потрепанными парусами, отправился на глобалку дожидаться флагмана. Через день появился корабль англичан. Перехожу я значит в режим боя, доплываю до осиротевшего английского корвета и, быстро сменив флаг на голландский, беру его на абордаж. Да вот незадача, раненный, с изорванными парусами и с практически перебитой командой англичанин сдается каждый раз мне в плен, что не входит в мои планы, потому что мне надо обчистить каюту капитана. А делать мне нечего, так как я на ТФ с командой 450. Думаю так, надо бы пересадить часть команды на другой кораблик, но у меня его нет. Приходится переходить на глобалку и стараясь не упустить заветную "эскадру" иду следом. Ищу по дороге, на кого можно было бы напасть, чтобы захватить кораблик, а может и два. Несколько раз нападаю на эксадры торговцев, но понимаю, что уже с изрядно подпорченными парусами не уйду от них. Но вот о счастье, на горизонте появилась голландская торговая экспедиция, два кораблика - тяжелый галеон и галеон. ТГ обстреливаю картечью и книппелями, беру на абордаж. В трюме шелк и масла. Паруса уже действительно ни к черту, А еще надо захватить или потопить галеон. Корпус моего ТФ дырявый настолько, что можно задаваться вопросом, как он держится на плаву. В трюме ТФ почти не досок и парусины, так что даже на неотложный ремонт надолго не хватит. Решаю идти на галеон, предварительно обработав его книппелями. Когда я почти его настигаю, он дает бортовой залп и мое судно начинает медленно, но верно тонуть. Неотложный ремонт дает отсрочку неминуемой гибели, но я понимаю, что если не успею дойти до галеона и взять его на абрдаж, то кормить мне акул. К счастью я успеваю рывком доплыть до галеона и взять его на абордаж. Ошалевший капитан и команда сдаются в плен без единого выстрела, после чего отправляются в трюм в качестве рабов. Мой кораблик все еще тонет, но я не покидаю надежд полакомится англичанином. Выхожу на глобалку и тут-же перехожу в бой в британцу. Благо, у меня развевается французский флаг, я доплываю до ничего не подозревающего британца, перегружаю команду на ТГ и выдав себя за голландца беру корвет на абордаж. На сей раз мне удается начать бой с корветом, после небольшого сопротивления на палубе я перехожу в каюту, где, после небольшой стычки с раненным но все еще гордым англичанином протыкаю его на сквозь персидским клинком. В качестве награды нахожу заветные 400к песо, которые забираю вместе с призовым корветом, ТГ, галеоном и трюмами полными редких товаров.
maat вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 06:08   #170
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Вы знаете господа, анекдотичная ситуация на днях вышла. Прибыл я к братцу из моей милой франции, и озадачил он меня конкретно. Ну в своем репертуаре, не разменивается. Начал я денюжку на корабль искать. Ну там контрабандой слегка позанимался, весьма забавное дело, и нашел барыге магазинному очередного помошника. Пока время еще есть решил прогуляться по острову и подышать свежим морским воздухом у Ла Франсе. И смотрю как какойто юноша впереди меня рванул и в воду топится. Я понимаю что я ужастен, но не так же на меня реагировать.
Имир вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал Чушь! - за это бесполезное сообщение:
sever75 (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 10:26   #171
sever75
Младший лейтенант
 
Аватар для sever75
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 1,439
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 17
По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Цитата:
Сообщение от Hugin Посмотреть сообщение
Прошел Калеуче.
Да пребудет Омниссия с техножрецами BlackMark Studio! Нет больше того адского бага с доплывом. Точнее с его отсутствием после победы над Летящим Сердцем. А ведь стрёмно было проходить. Думал, если опять этот баг всплывёт, то или откатываться и тогда столько усилий потеряно, или играть дальше с шаманскими плясками вокруг совместимости и сопутствующими вылетами. Так что поставлю за техножрецов свечку в церкви Сантьяго.
По самому бою еще добавлю, я уже и подзабыл, что у этого монстра целый вагон боеприпасов. Три дня играл с ним в прятки среди скал, и ни шиша. Строчит как пулемёт, никак не захлёбнётся. В конце концов надоело, вышел я в открытую, глаза в глаза... думал хоть сколько-то сниму команду и очертя голову на разваливающемся Гриффондоре полезу на абордаж И не знаю, что там у Кордеса перемкнуло, но вздумал он уходить от меня впритирку к острову, так что постреливать мог только арьергардными орудиями. дальше дело техники. Правда на абордаж всё равно пришлось лезть с течью в трюме.
Доказано, что полковник Кольт уровнял не только людей, но и нежить с людьми. Потратил все имеющиеся патроны, но абордаж прошел как по нотам, несмотря, что скелетов всё же было малость побольше. Спасибо Мерриману, с новыми материалами полковник Кольт еще скажет своё слово в уравнении одного Шарлика и толпы мушкетёров Паттерсона.
Ну а теперь, когда поделился накипевшим, можно и отдохнуть перед завтрашней командировкой.
первый бой с ЛС проходил выжиганием пороха ... в результате из расположенных пушек на корабле, после абордажа не хватало минимум 2... даже после ремонта тупо взрывались.. при наличии хорошего канонира, (пробуя снять все и поставить обратно, когда то помогало).. менял все на 32... сейчас хочу попробовать лобовой абордаж без ожидания когда он отстреляется)))) хотя очень понравился рельеф острова, пока прятался)))

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
Вы знаете господа, анекдотичная ситуация на днях вышла. Прибыл я к братцу из моей милой франции, и озадачил он меня конкретно. Ну в своем репертуаре, не разменивается. Начал я денюжку на корабль искать. Ну там контрабандой слегка позанимался, весьма забавное дело, и нашел барыге магазинному очередного помошника. Пока время еще есть решил прогуляться по острову и подышать свежим морским воздухом у Ла Франсе. И смотрю как какойто юноша впереди меня рванул и в воду топится. Я понимаю что я ужастен, но не так же на меня реагировать.
вероятно Вы играете на ворованной копии игры, уж определитесь Терминатор из Вологды))) в воду возможно убегает воришка с верфи.., но он появляется после стартовой Мартиники...если вы играете в ККС. и каким образом контрабандой на кораблик заниматься??? если у самого еще нет ни корабля ни товара???? кроме баркаса по старотвой линейке ром для бармена??. и то после доставки рома баркас остается на Френсуа??? уж лучше расскажите про Флинта и Морж, пока не нашли????)))

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
Вы знаете господа, анекдотичная ситуация на днях вышла. Прибыл я к братцу из моей милой франции, и озадачил он меня конкретно. Ну в своем репертуаре, не разменивается. Начал я денюжку на корабль искать. Ну там контрабандой слегка позанимался, весьма забавное дело, и нашел барыге магазинному очередного помошника. Пока время еще есть решил прогуляться по острову и подышать свежим морским воздухом у Ла Франсе. И смотрю как какойто юноша впереди меня рванул и в воду топится. Я понимаю что я ужастен, но не так же на меня реагировать.
может сейвик сохранился как контрабандной заработать на первый кораблик???? Терминатор))))

Последний раз редактировалось sever75; 12.10.2016 в 10:18.
sever75 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал Чушь! - за это бесполезное сообщение:
Имир (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 10:30   #172
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Сейвика нет. Да вы и сами можете такой сейвик сделать. Проходите стартовую. Впрочем поймать бегуна, врядли у Вас получится. Это разовый глюк, выглядевший весьма забавно.
Имир вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 10:36   #173
sever75
Младший лейтенант
 
Аватар для sever75
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 1,439
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 17
По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
Сейвика нет. Да вы и сами можете такой сейвик сделать. Проходите стартовую. Впрочем поймать бегуна, врядли у Вас получится. Это разовый глюк, выглядевший весьма забавно.
про контрабанду поподробней расскажите.. может потребуется при новом профиле))) очень забавный глюк и контра и топятся... сойти с ума))))) у меня 3 профа начиная с стартовой))) в Вологде нет портов морской приписки... испанский Терминатор))))
sever75 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 10:44   #174
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Цитата:
Сообщение от sever75 Посмотреть сообщение
про контрабанду поподробней расскажите
Все просто. Зайдите к тавернщику. Он и попросит доставить контрабандный ром в Ле Франсуа. Впрочем подробное описание прохождения этого квеста находится в соответствующей ветке.
Имир вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 10:48   #175
sever75
Младший лейтенант
 
Аватар для sever75
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 1,439
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 17
По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
Все просто. Зайдите к тавернщику. Он и попросит доставить контрабандный ром в Ле Франсуа. Впрочем подробное описание прохождения этого квеста находится в соответствующей ветке.
это один из квэстов стартовой линейки (ром для бармена) если еще не в курсе...контрабанда с контриками которые сидят в тавернах)))...или пиратскими копиями игры ККС... хотя уже не представляю во что вы играете))))Терминатор испанский...,а тот который бежит топится вероятно Ваш глюк. либо игры на которой вы играете)))))))))))))))))))
sever75 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 10:55   #176
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Цитата:
Сообщение от sever75 Посмотреть сообщение
это ветка стартовой линейки (ром для бармена) если еще не курсе...контрабанда с контриками...или пиратскими копиями.
Уважаемый, ЧИТАЙТЕ внимательно диалоги, а не прокликивайте их. В диалогах много чего интересного. И для вашего общего развития:
Цитата:
Контраба́нда (итал. contrabbando, от contra — против и bando — правительственный указ) — перемещение через границу товаров, ценностей и иных предметов, сопровождающееся нарушением требований таможенного законодательства.
Ром идет мимо таможенника. Это контрабанда. И в ветке диалога об этом говорится.
Имир вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
idealist (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 11:03   #177
sever75
Младший лейтенант
 
Аватар для sever75
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 1,439
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 17
По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
Уважаемый, ЧИТАЙТЕ внимательно диалоги, а не прокликивайте их. В диалогах много чего интересного. И для вашего общего развития:

Ром идет мимо таможенника. Это контрабанда. И в ветке диалога об этом говорится.
..так кто в море бежал??? тем более на стартовой где практически не возникает таких нежданчиков))... внимательный такой..даже сейва не оставил похвастать.. что там получилось..байку в таверне рассказали или Терминатор из другой игры появился???? ))) так что свои байки из таверн рассказывай хотя бы на этой странице указывая версию игры в которую играешь))))
sever75 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 11:16   #178
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Цитата:
Сообщение от sever75 Посмотреть сообщение
где практически не возникает таких нежданчиков
Мда, не вняли вы моему совету, ведете себя как мой сын в 13 лет. Если вы слепы и не смотрите по сторонам, то многое проходит мимо глаза. Вот что лично вам я могу показать, это что растения которые собирают для зелий за городом и в домах растут. А как топится помчались даже сейвить не хотелось. И возник он скорей всего из-за того, что я успел уйти из локации, пока один из встречающих не успел уйти. Вот Шторм и обработал так.

ПС и завязывайте пытаться хохмить, хамить и переходить на личности.

Последний раз редактировалось MONBAR; 12.10.2016 в 12:39.
Имир вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sever75 (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 11:22   #179
sever75
Младший лейтенант
 
Аватар для sever75
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 1,439
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 17
По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
Сообщение от sever75
где практически не возникает таких нежданчиков
Мда, не вняли вы моему совету, ведете себя как мой сын в 13 лет. Если вы слепы и не смотрите по сторонам, то многое проходит мимо глаза. Вот что лично вам я могу показать, это что растения которые собирают для зелий за городом и в домах растут. А как топится помчались даже сейвить не хотелось. И возник он скорей всего из-за того, что я успел уйти из локации, пока один из встречающих не успел уйти. Вот Шторм и обработал так.

ПС и завязывайте пытаться хохмить, хамить и переходить на личности. Можно и нарваться.
С сыном мы играем на ККС 1.14.1..но Терминаторов там не встречается...как и других..очень внимательных. мы в детстве поиграли.)))не смотря на книгу источником знаний..))))) есть игры в которые играют люди и люди которые играют в игры...тоже читали??? и бред который несете не попадает в ККС.. а о документах и литературе...еще раз определитесь...где вы..?? в игре или библиотеке?)))

Последний раз редактировалось MONBAR; 12.10.2016 в 12:39. Причина: ПФ
sever75 вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования