Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 19:29  
TriNitY
Мичман
 
Аватар для TriNitY
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Карибы
Сообщений: 483
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию К:ГПК - Тактика боя





Обсуждаем различную тактику ведения морского и сухопутного боя.
Какими приемами и трюками пользуемся во время игры.






Последний раз редактировалось makarena; 22.05.2011 в 12:40.
TriNitY вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SkyReg11 (16.08.2019), valer (25.08.2012), Армеец (06.11.2014), Гастер (01.08.2016), Корс@Р (19.08.2013)
Старый 24.11.2011, 20:49   #200
stepan_old
Старший матрос
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 95
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Тактика боя

странно, но у меня такое было и не раз, но это было на начальной версии, без патчей и модов...
stepan_old вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:28   #201
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Погони в ГПК

Эпические морские баталии в ГПК, конечно, бывали у всех. Армады вражеских судов, лихие абордажные схватки на износ команды, напряженное маневрирование под аккомпанемент залпов с обоих бортов, счет на секунды и на оставшихся членов абордажной команды, предательские мыслишки: "Карррамба, вот сейчас собьют паруса и такелаж", а в конце - полное блаженство и трюмы золота, серебра, рабов, дерева драгоценных сортов, сандала и шелка, а также целый флот из призовых кораблей...

Да, такое бывало у всех лихих корсаров, к коим я причисляю абсолютное большинство населения нашей Гавани. Но если со схватками все понятно, то что там с погонями? Бывали ли у вас не менее эпичные преследования, когда ваш бриг вырывается из клубов пушечного дыма, стелющихся над водой, а неприятельский адмирал тотчас же отправляет за ним в погоню пару быстрых корветов или фрегатов, чтобы отбить у наглого пирата добычу, которую он успел урвать, с ходу врезавшись в его эскадру и абордировав пузатый галеон, разнести его лоханку в щепы, а самого вздернуть на нок-рее... И начинается многочасовая гонка с ловлей ветра и перебором галсов, когда каждый "словленный" вашими парусами залп картечи означает неминуемую гибель, когда каждые сто выигранных метров перерастают в безудержное ликование, когда за борт летит все - начиная от досок, парусины и рома и заканчивая самой добычей, когда единственным способом сбить "хвост" остаются мины и молитвы Морскому дьяволу.
Знакомо?

У меня недавно было нечто подобное. На "Стреле" (1.3.2АТ) встретил в море Золотой флот и решил проверить, каким оружием пользуется Дон Адмирал. Сказано - сделано: пара залпов картечи по флагману, абордаж, полное отсутствие как Морганы в каюте, так и золота в трюме. Была не была, затопил приз и смазал лыжи, попутно словив пару залпов картечью. Лег в бейдевинд, слегка оторвался от неприятеля, и тут-то началось...
За мной в погоню отрядили крайне быстроходный фрегат. Наверное, бермуженный - но проверять это я как-то не рвался. Шансов уйти от него на фордевинде у меня не было (тем более что на этом курсе находилась вся испанская эскадра), и я решил выжать из своего красавца-брига все, что он умеет в бейдевинде. Когда через некоторое время выяснилось, что и в бейдевинде не уйти, пришлось сбрасывать за борт все - вплоть до провианта. Парой мин я повредил испанца, но спасло меня не это, а какой-то удачно найденный галс - не крутой бейдевинд, а что-то среднее между ним и бакштагом. Оказалось, что именно в этой зоне мой бриг идет легче. А потом за мной гнались примерно час реального времени... Преимущество было минимальным - иногда шли равным ходом, иногда я разгонялся на одну десятую узла... Когда я все-таки оторвался настолько, что смог выйти на карту, я почувствовал: вот ОНО, счастье, счастье и полное изнеможение.
Пусть пришлось сбросить боезапас и почти все припасы, пусть после встречи с Золотым флотом я не разбогател ни на пиастр, пусть мой кораблик был потрепан, пусть... Главное - я ушел и оставил ИХ с носом! И да, в журнале появилась приятная запись об уничтожении испанской флотилии, перевозящей золото и серебро. Должно быть, она растянулась во время преследования, ее разметало по волнам и она стала легкой добычей пиратов. А быть может, без флагмана испанские кэпы переругались и перерезали друг другу глотки. Все может быть.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (03.03.2012), OsKoL (02.02.2012), sanyazamorano (02.02.2012), Гиеракс (02.02.2012), рональд (03.02.2012)
Реклама
Старый 02.02.2012, 15:38   #202
Ronik
Салага
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 1
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Тактика боя

Есть маленькая хитрость: (если нету пистолета то прокатывает всегда) если вас ошеломили то жмём q и герой возвращается в нормальную стойку. Всё)
Ronik вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Август (05.02.2012)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 02.02.2012, 20:23   #203
sab
Матрос
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 46
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
Счастье Re: Погони в ГПК

McPherson, при погоне за кораблём ГГ
оптимально(имхо) уходить в лавировку.
сохраняя максимально возможную дистанцию
приводимся к ветру и ставим супостата в положение левентик,
а сами лавируем и удираем.
вражина стоит на месте, а мы сохраняем ход
__________________
ГПК 1.3.2 (14.01.11) AT

sab вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
McPherson (05.02.2012)
Старый 05.02.2012, 00:08   #204
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Погони в ГПК

sab, пока ты приводишься к ветру, вражина подбирается к тебе на фордевинде / бакштаге. ИМХО, твой прием хорош, если у корабля ГГ очень высокая маневренность.

Или я тебя не так понял?
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:08   #205
Жек Горобець
Матрос
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 23
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Тактика боя

В море почти не стреляю,разве что картечью или бомбами. Книппелями редко пользуюсь так как предпочитаю быстрые лоханки.
На земле берсерк и круговых несолько на моргане да и делов то))
Жек Горобець вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:45   #206
grizzly
Салага
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 3
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Тактика боя

В игре реализована методика стрельбы в зависимости от типа снаряда? Т.е книпели по парусам, бомбы по корпусу и тд. Или надо вручную прицеливаться?
grizzly вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:46   #207
OsKoL
Лейтенант
 
Аватар для OsKoL
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Далёкая-далёкая галактика...)
Сообщений: 2,321
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 184

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Тактика боя

Цитата:
Сообщение от grizzly Посмотреть сообщение
Или надо вручную прицеливаться?
Книппелями для максимальной эффективности вручную, остальным можно и на автоприцеле.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
---------------------------------------------------
Любая информация, изложенная мной в разделе игры К:ГПК, относится к неофициальному аддону 'Adventure Tales: Remaking' версии 1.3.2, если не указано иное.

OsKoL вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:35   #208
Танцующий с Тенью
Мичман
 
Аватар для Танцующий с Тенью
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 697
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 47
По умолчанию Re: Тактика боя

Тактика на море: при нападении на эскадру первостепенная задача сбить паруса тем кто потяжелее, и растянуть вражеский флот супротив ветра. Ну а далее по очереди - бортовые залпы ядрами в надежде на пару критов, разворот, резвый заход по ветру, пара бортовых залпов картечью и абордаж.
На суше уже тактики нет как таковой, благо ранг и снаряжение позволяет в одиночку хоть армию сдержать в удобном месте.
P.S. В целом тактика под ситуацию вырабатывается, тот же неугодный флот охотников за головами можно и под форт завлечь. Люблю вклиниваться в бои на глобалке, "приз" присмотреть, взять, и ходу оттуда)

Последний раз редактировалось Танцующий с Тенью; 07.02.2012 в 13:48. Причина: Дополнение.
Танцующий с Тенью вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 11:22   #209
Кетцалькоатль
Старшина
 
Аватар для Кетцалькоатль
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 102
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Тактика боя

Если не караван а так, от 1 до 3-4 торговцев с охраной - все просто, сам плаваю от корабля ло корабля на МВ и абордажирую, а компаньоновская стрела валит всех бомбами. А уж корованы беру в одиночку - компаньона посылаю подальше отжимаю корабель захватываю груз и бежать.
Кетцалькоатль вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 11:34   #210
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Тактика боя

Зачем стрелять бомбами и ядрами? При определенном уровне развития ГГ на абордаж берется любой корабль в любой эскадре. Многие берут ЗФ на одном-единственном корабле, а это одна из самых сильных эскадр в игре. (В последний раз я захватил испанское золото на отбермуженном СЛ - при том, что у испанцев было 3 фрегата, 1 БК, 1 ЛК, 2 ТГ и 2 галеона + подвалил флейт с рейда Порто-Белло. Все корабли были абордированы после предварительной обработки картечью.)
Моя позиция такова: корабль лучше захватить, чем потопить - во-первых, у кэпов в сундуках есть деньги, ценности-драгоценности и ЗК, во-вторых, корабль можно продать, а это в любом случае лучше, чем ничего. Я вот не настолько богат в игре, чтобы топить корабли стоимостью по 50-100 тысяч. Да у них в трюме товара на меньшую цену
Так что рулят картечь и книппеля, ну а боммы и ядра - это крайняк, до которого лучше дело не доводить.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Валькирия (10.02.2012)
Старый 10.02.2012, 16:40   #211
Кетцалькоатль
Старшина
 
Аватар для Кетцалькоатль
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 102
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Тактика боя

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Так что рулят картечь
согласен. особенно когда под дружественным флагом подходишь борт о борт к торговцу и даешь залп с последующим абордажем.
Кетцалькоатль вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 16:56   #212
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Тактика боя

Цитата:
Сообщение от Кетцалькоатль Посмотреть сообщение
особенно когда под дружественным флагом подходишь борт о борт к торговцу и даешь залп с последующим абордажем.
А на репу / исчезновение патента это не влияет?
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:01   #213
Captain Flint
Старожил
Мичман
BlackMark Studio
 
Аватар для Captain Flint
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Treasure Island
Сообщений: 794
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 403

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Тактика боя

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
А на репу / исчезновение патента это не влияет?
Влияет, и даже очень. А чтобы не влияло, надо подойти вплотную и поднять пиратский флаг.
__________________
И нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы надводных кораблей.

Captain Flint вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:10   #214
Кетцалькоатль
Старшина
 
Аватар для Кетцалькоатль
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 102
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Тактика боя

Цитата:
Сообщение от Captain Flint Посмотреть сообщение
Влияет, и даже очен
Ни капли, если нет патента. А на репу наплевать. Играя за нацию пират можно об отношениях особо не задумываться. Да и граблю я только испанию да голландию. Францию и Англию - ключевые фракции стараюсь не трогать без лишней надобности.

Цитата:
Сообщение от Vitzas Посмотреть сообщение
Назначаем капитана, команда должна быть "0"
А вроде же нельзя как бэ делать команду 0 при грабеже?

Последний раз редактировалось Кетцалькоатль; 10.02.2012 в 21:59.
Кетцалькоатль вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 19:59   #215
Стас0нчег
Юнга
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 14
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Тактика боя

тактика боя на суше: сначало конечно стреляю из пестика потом идет колющий и резко тяжелый удар дальше по ситуации или круговой или также тяжелый)) если противник намахивается на меня тяжелым ударом - я бью его обычным колющим и он меня не может ударить
тактика боя на воде: иду поперек врага , жду его залпа в мою носовую часть корабля (при этом когда вижу что противник стреляет - быстро сворачиваю нижние паруса и после опять разворачиваю) подплываю поближе , делаю залп картечью и беру абордажем или же с близкого расстояния убераю нижние паруса и вращаясь посыпаю врага бомбами пока не потонет
Стас0нчег вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 01:41   #216
0ga
Старший матрос
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 54
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Тактика боя

Каждый Корсар наверняка попадал в ситуацию, когда приходится биться в рукопашную 1 на 1 с превосходящим в силах противником. Опишу свою и дам рецепт, который я выработал путем ~50 попыток.
Для начала немного лирики, как я попал в эту ситуацию:
Спойлер:
Время в игре всего 6 часов.
При абордаже очередного купца получаю генераторный квест "Поручение капитана", плыву перехватывать кораблик чтобы передать сообщение, помогаю контрабандистам перевести груз, на берегу разбираюсь с ними (при поддержке 3 абордажников), возврящаясь на борт иду брать на абордаж их судно. На палубе все элементарно, а вот капитан (точнее офицер, капитан помер на берегу) оказался крайне крепким орешеом по сравнению со мной.

Мои подробные статы на момент боя:
Спойлер:
- перс Джессика Брэдфорт
- сложность Капитан
- Ранг 4
- из перков только Навык основной защиты
- Легкое оружие 23, сабля Скорпион
- Пистолеты 20, ствол Тромбон
- Максимальный уровень здоровья 66xp

Ситуация: мы в малюсенькой каюте Люггера, Против нас кабан с 220xp (у нас 66xp). Простора для маневра 0, он нас ложит практически с одной тычки, мы его еле царапаем(он сносит ~80% выпадом, а я пробивным не больше 15xp) . Как быть? Вот рецепт:
- Обязательно берем с собой из загашника Эликсиры, у меня в победной попытке ушло 12 штук. (и не важно что у нас 66xp а они восстанавливают по 150xp, важно что восстановление идет быстрее).
- При начале боя сразу замедляем время до 0,5 (Клавиша "-" на нампаде). Это Очень сильно облегчает отслеживание и реакцию на его замахи (я до этого допер после ~45 неудачных попыток, с замедлением понадобилось около 5).
- Наша первостепенная задача - чтобы противник устал. Ловим при помощи парирования (не блока! Он его легко пробивает и не устает) его удары, желательно несколько подряд.
- Если он замахивается на пробивной, единственное спасение - парирование(отпрыгнуть в узенькой каюте некуда), которое не всегда удается. Но когда у него энергия на минимуме, он вообще не бьет пробивными, поэтому так важно её контролировать!
- Понемножку бьем его пробивными, чтобы он тратил эликсиры. Не тратим свою энергию более чем на 50%. Не пытаемся его убить, пока у него не закончатся элики!
- Стреляем по кулдауну (у меня перезарядка 22 сек. была). Перед выстрелом лучше ударить для страховки, чтобы не пропустить.
- Пьём эликсиры сразу при пропускании удара. Сосредотачиваемся чисто на обороне, если наше xp < 100%.
--- Когда у него закончатся эликсиры, можно начинать убивать. Бьем пробивными, стреляем по кулдауну. Не забываем контролировать его и свою энергию.

Думаю такая тактика сгодится против любого противника 1х1 в любой местности.
0ga вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 02:12   #217
Hollywood Undead
Салага
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 3
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Тактика боя

люблю плавать на Арабелле..я ее не тюнинговал на верьфе, но тем не менее справлаюсь почти всегда на золотых караванах с зарядом картечи ) но когда в екскадре больше 1ного самовара приходиться тяжелее ) тактика в том что у многих Кэпов в караване есть мушкетный залп..который сбивает команду..обидно когда т нападаешь на дерьмовую лодку, а она у тебя снимает команду мушкетным залпом, думаю легче сначало дать 1-2 залпа картечью по ней и она будет сдаваться с Кэпом и командой, в итоге твоя команда не пострадала, ну а с самоварами таже тактика..не из-за мушкетного залпа а из-за того что в таком бою можно неплохо получить при абордаже ))

может кто-то писал уже подобное, не судите строго ) я новичек как бы на форуме, да и не профи в Корсарах )
Hollywood Undead вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 08:12   #218
Шустрый Игорёк
Мичман
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 623
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 131
По умолчанию Re: Тактика боя

Цитата:
Сообщение от OsKoL Посмотреть сообщение
остальным можно и на автоприцеле
Это если у тебя меткость под сотню, а если скажем 25?
Автоприцел конечно здорово, но ИМХО для ленивых.
Шустрый Игорёк вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 08:47   #219
OsKoL
Лейтенант
 
Аватар для OsKoL
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Далёкая-далёкая галактика...)
Сообщений: 2,321
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 184

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Тактика боя

Цитата:
Сообщение от Шустрый Игорёк Посмотреть сообщение
а если скажем 25?
А если 25, то проще свалить с поля боя. Тем более вопрос был о методике, а не об эффективности стрельбы.
Цитата:
Сообщение от Шустрый Игорёк Посмотреть сообщение
Автоприцел конечно здорово, но ИМХО для ленивых
В хорошей баталии на "ручную" наводку времени не остается, все внимание на маневры
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
---------------------------------------------------
Любая информация, изложенная мной в разделе игры К:ГПК, относится к неофициальному аддону 'Adventure Tales: Remaking' версии 1.3.2, если не указано иное.


Последний раз редактировалось OsKoL; 03.03.2012 в 08:54. Причина: Автосклейка глючит...
OsKoL вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Робинзон (03.03.2012), Шустрый Игорёк (03.03.2012)
Реклама
Ответ


Метки
бой, город потерянных кораблей, гпк, корабли, корсары гпк, тактика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования