Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > ИГРЫ > RPG

Важная информация

RPG Role-Playing Game, или просто РПГ.


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 17:51   #1
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Mass Effect 1,2,3

Mass Effect




Mass Effect — компьютерная ролевая игра с элементами экшена, разработанная фирмой BioWare в 2007 году. Первая часть запланированной трилогии.
Игра была первоначально разработана только для Xbox 360. Релиз для этой платформы состоялся 20 ноября 2007 года. PC версия Mass Effect вышла 28 мая 2008 года. В портированной версии была улучшена графика, а также разработано приемлемое для персонального компьютера управление клавиатурой и мышью.
Выход локализованной PC-версии игры состоялся 6 июня 2008 года. Локализация выполнена студией Snowball, издателем стала фирма «1С». В этом издании сохранена оригинальная озвучка. В марте 2009 года планировался выпуск полностью локализованного «золотого» издания (с русской озвучкой), в комплекте с дополнением Гибель с небес, однако релиз был перенесён на осень того же года.
Кроме планов на трилогию, BioWare планирует выпуск эпизодического контента, который можно будет загружать через Xbox Live

Системные требования
Спойлер:
Минимальные требования
Процессор 2.4 ГГц Intel или 2.0 ГГц AMD
Оперативная память 1 ГБайт (XP), 2 ГБайт (Vista)
12 ГБ на жёстком диске
1x DVD-ROM
NVIDIA GeForce 6800 / ATI Radeon X1300XT или лучше с поддержкой шейдерной модели 3.0
DirectX 9.0c совместимая звуковая карта

Рекомендуемые требования
Процессор 2.6 ГГц Intel или 2.4 ГГц AMD
Оперативная память 2 Гб
12 Гб на жёстком диске
1x DVD-ROM
NVIDIA GeForce 7900 GTX, ATI Radeon X1800 XL
DirectX 9.0c совместимая звуковая карта

Краткий обзор

Спойлер:
По стилю игра напоминает другие игры от BioWare, такие как Star Wars: Knights of the Old Republic (KOTOR) и Jade Empire. В отличие от KOTOR, игрок напрямую управляет действиями своего персонажа. Игрок может выбирать двух компаньонов для каждого задания, причём выбор можно изменить, лишь вернувшись на корабль (в KOTOR и Jade Empire, это можно было сделать почти в любой момент). В игре есть пять категорий оружия: пистолеты, штурмовые винтовки, дробовики, снайперские винтовки и гранаты. Оружие (кроме гранат) имеет бесконечный боезапас, но быстро перегревается, из-за чего его приходится использовать осторожно.

Также как и в вышеупомянутых играх, в Mass Effect есть некоторое подобие магии. Особые индивиды (биотики) имеют врожденную способность управлять локальными гравитационными полями, что выражается в наличии у некоторых персонажей разнообразных навыков телекинетического характера.

Во время боя, игрок может войти в тактическое меню (игра при этом приостанавливается), в котором можно сменить оружие (себе или компаньонам) или указать какую из способностей использовать. Также можно выбрать цель для какой-либо способности (своей или компаньонов). Каждая способность имеет свою шкалу «зарядки», так что игрок может использовать несколько способностей подряд. Например, можно использовать способность «Поднять» и затем «Бросить» беспомощно барахтающегося в воздухе врага в противоположную стену.

В игре существует шесть игровых классов (для людей), три из которых являются базовыми и три — смешанными:
  • Солдат — боевой специалист, умеющий хорошо обращаться со всеми видами оружия, а также носить тяжёлую броню. Не имеет биотических способностей.
  • Инженер — специалист по технологиям. Использует голографический «омни-прибор» для взлома систем безопасности, ремонта оборудования, отключения вражеского оружия и силовых полей, а также лечения союзников. Не имеет биотических способностей.
  • Адепт — специалист-биотик. Не обучен использовать тяжелое вооружение, но имеет широкий арсенал мощных биотических способностей.
  • Разведчик — класс, сочетающий качества солдата и инженера. Более сосредоточены на использовании технических способностей, чем на лечении. Может носить среднюю броню и обращаться со снайперской винтовкой.
  • Штурмовик — смесь солдата и адепта. Смертоносен в ближнем бою, так как может отлично обращаться с дробовиками и использовать основные биотические способности.
  • Страж — смесь инженера и адепта. Не имеет хорошей боевой выучки, наиболее полезен в качестве поддержки. Лучше приспособлен для биотических или технических работ.
По завершении необязательного задания на Луне, игрок получает возможность изменить свой класс на один из новых:
  • Бастион (защитник) — мастер по использованию биотических способностей для обороны; может наносить урон врагам, находящимся в стазисном поле. Доступен для адептов и стражей.
  • Спецназовец — отлично обращается с любым возможным оружием. Доступен для солдатов и разведчиков.
  • Санитар — талантливый лекарь, способный излечить даже самые серьёзные раны. Доступен для инженеров и стражей.
  • Немезида (мститель) — боевой биотик, специализирующийся в разрушительных био-способностях. Доступен для адептов и штурмовиков.
  • Агент — высококлассный сапёр. Доступен для инженеров и разведчиков.
  • Штурмовик — солдат, задача которого — пережить врага. Доступен для солдат и штурмовиков.
У инопланетян также есть свои индивидуальные классы, являющиеся вариациями вышеупомянутых. То есть, кроганский Боевой Мастер, по сути, является тем же штурмовиком, но может одевать тяжёлую броню и использовать любое оружие. Другие классы инопланетян: учёная азари, техник-кварианец и турианский агент.

В игре доступно три типа брони — лёгкая, средняя и тяжёлая. Каждая из категорий имеет свои преимущества и недостатки. Каждому классу доступен только определённый уровень брони. Например, только солдат может одевать тяжёлую броню. Броня различна для всех рас, поскольку огромный кроган никак не влезет в броню предназначенную для человека. Люди и азари могут использовать одинаковую броню из-за схожего телосложения.

Кроме пеших заданий, доступны миссии «на колесах» — часто приходится использовать для передвижения по поверхностям планет тяжеловооружённый бронетранспортёр-вездеход «M35 Mako». Эта уникальная машина может забираться даже по практически вертикальным скалам и горам, а также переносит падения с больших высот, благодаря «элементу 0» (представленному в игровой вселенной как нулевой элемент таблицы Менделеева), на основе которого построены многие другие технологии игры. Бронетранспортёр вооружён 155 мм пушкой (в оригинале "ускорителем массы калибра 155 мм") и пулемётом на турели.

Дополнительно

Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

И многое-многое другое, вы можете найти [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось CLIPER; 14.10.2017 в 11:44.
Fatality вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.03.2010, 18:47   #2
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Mass Effect - Обсуждение

Купил только недавно, затянуло сильно. Вроде и не чистый РПГ и система диалогов не слишком сложная, достаточно выбирать верхний или нижний вариант ответа отыгрывая роль плохого/хорошего парня итог мало меняется. Но чем-то цепляет, убил много времени и купил заодно вторую часть)
__________________
Передающаяся по наследству Воля. Судьба Эпохи и Людские Мечты. Эти вещи не остановить. До тех пор, пока люди будут добиваться сути Свободы, эти вещи никогда не прекратятся!

Roke вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 20.03.2010, 19:42   #3
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Mass Effect - Обсуждение

С учетом того что можно использовать ГГ из прошлой игры-очень и очень неплохо.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:33   #4
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Mass Effect - Обсуждение

У меня есть. Пробовал. Не прикололся.
Да нет, игра не плохая. Просто не мой конёк. В этой Acnion-RPG, Экшн преобладает над РПГ. Да и космическая фантастика меня не очень захватывает.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 08:57   #5
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Mass Effect / Mass Effect 2

ох, ну и захватило меня!
не думала, что мне игра понравится - весьма скептически относилась к космическим путешествиям... однако тут все реализовано очень удачно и интересно. даже привыкла к отсутствию холодного оружия, а ведь совсем недавно и предположить не могла, что буду так увлеченно сражаться с огнестрелом! а какой вид открывается с некоторых планет, ммм...

5/5, без сомнений. после первой части сразу возьмусь за вторую.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:22   #6
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Mass Effect / Mass Effect 2

Во второй части убрали необходимость высадки на планеты в поисках ресурсов. Сам процесс сканирования ресурсов с орбиты сделали заунывный.
И высадки на планеты и рассекание на МаКе в поисках песчаных червей убрали.
В любовных линиях, для тех кто ролеплеит за женщин, выбор либо куча ящеров (здраствуй аватар!), либо негр. Для особо принципиальных предлагается карточка Кайдена на столике.
Я когда проходил тоже решил, что буду хранить верность Эшли. А то этот выбор инопланетян, мне надоел
На форуме биоваров, разработчики через модераторов, делали серъезный опрос по любовным линиям во второй части. И так,как было полученно много негативных отзывов, есть жирные намеки, что в третьей части больше учтут опыт первой Масс эффект.
Графически игра как всегда гут. Добавилась возможность + анимация тупо набить морду в разговоре, что очень классно

Небольшой совет, хинт! : вторую часть начинайте персонажем который прошел первую, там есть перенос Мне показалось по умениям специализации таки первая часть козырней
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:30   #7
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Mass Effect / Mass Effect 2

Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
Для особо принципиальных предлагается карточка Кайдена на столике.
а с Кайденом второй раз - не вариант (если он в живых останется)?..

...хотя я тут почему-то отказалась от создания своего перса и играю дефолтным Шеппардом. и во второй части им продолжу, так что обилие ящеров не особо волнует...

а, вот еще. я не дошла пока до всех этих личных линеек в первой части, как там все это? раз начал с одной/одним - с другими уже никак, или можно начать со всеми, а потом сделать выбор, как в Dragon Age?..
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:45   #8
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Mass Effect / Mass Effect 2

Кайден--самый устойчивый и лучший биотик, при грамотном развитии. Но во второй масс эфект он как и Эшли отсуствуют по умолчанию.
Я при повторных прохождениях в принципе пожертвовал Эшли ради него в Масс эфекте первом. Хотя для мужчин любовных вариантов либо Эшли либо Лиана. Можно и двух разводить, но до определенного момента, в общем биовары как биовары. Там уже либо Лиана припрет прямым вопросом при необходимом разговоре у нее в каюте, либо обе сразу потребуют объяснений в лоб, что было в моем случае. Также по хожу игры у гг может быть несколько случайных связей, не серъезный секас
Марина, больше всего мне понравился класс разведчика в первой масс эфект. Мне моим разведчиком\спектром из первой МЭ было интересней рассекать во второй Во второй у них со специализациями , как то не фонтан.
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition

Последний раз редактировалось xBelial; 28.06.2010 в 11:01.
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:48   #9
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Mass Effect / Mass Effect 2

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
как там все это? раз начал с одной/одним - с другими уже никак, или можно начать со всеми, а потом сделать выбор?
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться и иметь 2000 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст.

Ссорри за оффтоп ну просто не мог удержаться)
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:59   #10
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Mass Effect / Mass Effect 2

Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
Но во второй масс эфект он как и Эшли отсуствуют по умолчанию.
эмм... ну я просто читала, что если переносить свой профиль во вторую игру... (и даже если не переносить...). все равно кто-то должен быть. погибла Эшли - остается Кайден во второй части. и наоборот. если профиль не переносился - по умолчанию считается погибшим персонаж того же пола, что и ГГ.
...и я думала, что раз кто-то из них останется в игре, то и в отряде будет присутствовать... жаль, если не так.

Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
Ссорри за оффтоп ну просто не мог удержаться)
если играл в DAO - понял бы, что я имела в виду))) к слову "выбор" можно приписать "окончательный".
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 11:07   #11
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Mass Effect / Mass Effect 2

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
...и я думала, что раз кто-то из них останется в игре, то и в отряде будет присутствовать... жаль, если не так.
К сожалению. В отряде выживший будет присуствовать только до конца МЭ 1.

Но на выбор отряда во второй МЭ советую обратить внимание на крогана и гета( не отдавайте гета "церберу"). От Крогана всегда сплошная польза еще и в первой части, когда в финальной драке у всех нас случился перегрев стволов, то Кроган тупо носился за злодеем и бил его прикладом.
Если ты присмотришься к мобам, то отметишь что у кроганов привычка идти на сближении и орудовать прикладом намного чаще.
Гет очень полезен со своими щитами и стреляет прицельно, вообще он уверен что Шепард бог и это приятно.
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition

Последний раз редактировалось xBelial; 28.06.2010 в 11:48.
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 20:09   #12
Ben Gan
VIP
Лейтенант
Старожил
 
Аватар для Ben Gan
 
Филантроп:
Граф Франция
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Стальные Шахты Исилии
Сообщений: 1,608
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 322

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Mass Effect / Mass Effect 2

Понравились обе части игры. Адекватная связка частей и более интересная концовка второй части, я бы даже сказал - интригующая. Узнаем все больше и больше интересного. И что будет дальше - если в первой завалить одного "осьминого" было проблемой, что в третьей делась с 50?
__________________
Спойлер:

Лучшая игра пиратской тематики: Город потерянных кораблей
Ben Gan вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 01:08   #13
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Mass Effect / Mass Effect 2

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
ох, ну и захватило меня!
не думала, что мне игра понравится - весьма скептически относилась к космическим путешествиям... однако тут все реализовано очень удачно и интересно. даже привыкла к отсутствию холодного оружия, а ведь совсем недавно и предположить не могла, что буду так увлеченно сражаться с огнестрелом! а какой вид открывается с некоторых планет, ммм...

5/5, без сомнений. после первой части сразу возьмусь за вторую.
Цитата:
5/5, без сомнений. после первой части сразу возьмусь за вторую.
Вторая часть увлечет еще сильнее)) С учетом того, что можешь играть своим перенесенным героем)).
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 14:29   #14
T@ger
Старшина
 
Аватар для T@ger
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 122
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Ответ: Mass Effect / Mass Effect 2

Самое классное то, что твои действия в первой части меняют мир во второй части. В других играх такого вроде нету. Игрушка просто потресающаяя. Жду третью часть (как раз вся команда жива)

Кстати есть две книги по игре и фильм снимают.
T@ger вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 18:22   #15
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Mass Effect / Mass Effect 2

Я сейчас в неё играю. Раньше не понимал, а сейчас подсел на неё конкретно, после того как установил Золотое издание - там озвучка русская. С английской озвучкой и русскими титрами играть конечно можно, но реплики английской озвучки короче русских (таково своеобразие русского и английского языков) - а длинные русские субтитры держатся на экране не долго пока звучат короткие английские реплики: вот и получается, что не успеваешь прочитать.
Игра замечательная, БиоТвари жгут! Зря я раньше этого не понимал!
Спойлер:
То что я писал в посте #4 не читайте
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 08:54   #16
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Mass Effect / Mass Effect 2

Отличная игра! Одна из тех, в мир которых хочется окунаться снова и снова и каждый раз будет интересно.
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 09:39   #17
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Ответ: Mass Effect / Mass Effect 2

Кто нибудь знает, когда вторая часть по-человечески переведена будет?
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 03:38   #18
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Mass Effect / Mass Effect 2

Цитата:
Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает, когда вторая часть по-человечески переведена будет?
что ты имеешь в виду?..
текстовый перевод нормальный, а русская озвучка - нужна ли?)) я тоже думала, что сложно будет привыкнуть, однако потом посчитала, что так даже лучше - как ни крути, а первоначальную интонацию персонажей переводчикам сложно скопировать... взять хотя бы кварианцев - в оригинальной озвучке они офигенны.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 05:55   #19
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Ответ: Mass Effect / Mass Effect 2

Мне часто попадались такие недопереводы, где русские субтитры и английская речь. Лично для меня это не удобно, т.к. я не очень силен в английском, не люблю читать и нахожусь в россии. Я играю чтобы расслабиться и получить удовольствие, ане за тем чтоб левым глазом смотреть в игру(ролик), правым читать текст, при этом, пытаясь разобрать услышанные речи(не всегда разборчивые) и перевести их ...
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 20:50   #20
DarkCorsair
Салага
 
Аватар для DarkCorsair
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 2
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Mass Effect / Mass Effect 2

Доброго времени суток!

На днях прошел Золотое издание, впечатления только самые хорошие в принципе, только стоит сказать что это касается непосредственно игрового процесса, который заставляет седеть до потери пульса и жадно упиваться красотами. А из неприятных впечатлений это то, что по-моему она ОЧЕНЬ капризная - то ей те драйвера не нравяться, то эти, то антивирус напрягает, неговоря уже о многоядерных процессорах. Недоумевание вызывает и отсутсвие вменяемых патчей (и это к игре двухлетней давности!), вот я установил обновление 1.02 а там что было, то и осталось, может он конечно криво стал, но у меня перс умудрился застять в лифте, по-прежнему скандалит конфигуратор, обрываются диалоги, виснет на загрузке (проблема легко решаема если при каждом запуске подключать оба ядра процессора) имеются дочерта звуковых артефактов (смена драйверов не помогла). Но с другой стороны сначала и Старкрафт не был идеален...
DarkCorsair вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования