Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Ваш любимый квестовый/уникальный офицер (для v 1.3.2AT)
Хемфри Дуглас 66 12.82%
Джон Уоркман 69 13.40%
Джереми Питт 55 10.68%
Нед Огл 36 6.99%
Даниэль Шеппард 61 11.84%
Джа Престон 64 12.43%
Мартин Блэкер 14 2.72%
Анжелика Шарп 87 16.89%
Йоко Диаз 215 41.75%
Николя Рималье 5 0.97%
Магнус фон Коккай 25 4.85%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 515. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2009, 12:00  
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

Радость Офицеры и другие персонажи в К:ГПК


Уже обсуждаем и корабли и оружие и прочие предметы почему бы не обсудить персонажей встречающихся в игре. Ваше к ним отношение (нравится-не нравится , кто повергает в шок своими действиями а кто достойный противник, кого охота порубить в капусту а кого затащить в свою койку ) и способы общения с ними ( как вы отвечаете на грубость в таверне, как обращаетесь с пленниками в трюме и пр.) Может кто-то по вашему мнению рожей не вышел или костюмом или наоборот "вот этого парня я бы взял к себе в команду!"

Квестовые и уникальные офицеры:
Спойлер:
патч 1.2.12
мод-пак 1.3.2АТ
описание
Хемфри Дуглас
Квест "Найти двуствольный мушкет"
Джон Уоркман
Квест "Линейка ГПК"
Джереми Питт
Квест "Линейка Блада"
Нед Огл
Квест "Линейка Блада"
Даниэль Шеппард
Квест "Зачарованный город"
 
Джа Престон
Квест "Кондотьер"
только при игре с нацией "Пират"!
 
Мартин Блэкер
Квест "Сопровождение флейта "Орион"
Для найма требуется авторитет (не ниже 25) и прокаченное везение (не ниже 30)
  
Даньки
 
Анжелика Шарп
офицер "плохиш"
в пиратском поселении Пуэрто-Принсипе
Для найма потребуется 50 000 пиастров и репутация "пройдохи"
 
Йоко Диаз
офицер "кибальчиш"
Бермуды
Для найма потребуется 50 000 пиастров и репутация "человека чести"
  
Не квестовые офицеры мушкетеры
 
Николя Рималье
офицер "плохиш"
бухта Скарборо на Тринидад и Тобаго
Для найма требуется репутация "мошейник" и прокаченное везение (не ниже 35)
 
Магнус фон Коккай
офицер "кибальчиш"
улицы Санто-Доминго
Для найма требуется 40 000 пиастров; репутация "славный малый" и авторитет (не ниже 30)


Лояльность офицеров:
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Это ГГ. Он "правильный". Совершая такие действия как: выполняя задания губеров, начальника ПУ, нач. верфи, попа, ростовщика, горожан (на поиск), "спасение тёток в джунглях" и т.д. и т.п., ГГ совершает "правильные", хорошие поступки. Соответственно репутация и отношение наций повышается.
Когда же ГГ берёт в плен капитана и продаёт, занимается контрабандой, отказывается спасти "тётку в джунглях", "кидает" пассажира или торговца из магазина и т.д. и т.п. он совершает "НЕ правильные", плохие поступки. Соответственно репутация и отношение наций падает.



[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Это квестовый офф. Ему "всё пофиг". Остаётся с ГГ при любых условиях (если не "грохнут" конечно). На лояльность внимание обращать не надо.








[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Это офф - ПГГшник. Он тоже "правильный" (как ГГ). Соответственно при совершении ГГ "правильных" действий лояльность повышается, а при совершении " НЕ правильных" действий лояльность понижается. Денег не просит. Свалить может в случае если лояльность станет мятежной. Всё вышеперечисленное касается и простых оффов из "Таверны", за тем исключением, что они "клянчат" деньги и могут "свалить" если не повысить зарплату. Не сваливают, если являются компаньонами, но если лояльность нулевая, т.е. "мятежная" устраивают бунт и выходят из состава эскадры при выходе на "глобалку".



[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Это тоже офф - ПГГшник. Но он "НЕ правильный". У него всё "шиворот-навыворот". Лояльность прямопротивоположна лояльности "правильного". Соответственно и для простых оффов всё аналогично.






Прим.: "мятежная" лояльность работает одинаково для всех оффов, а также для Шарпа (вроде и квестовый, но и деньги может "клянчить" и бунты устраивать, короче как офф из "Таверны" почти) за исключением квестовых.
ticonderoga


Модератору раздела:
Спойлер:
Скрытый текст (для группы: Модераторы :: 7):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст.

Последний раз редактировалось Mr. Hyde; 28.06.2017 в 12:43.
Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andante333 (19.08.2012), Antifreeze (01.08.2011), avlamix (15.06.2011), dardeuil999 (25.05.2014), Denisss (24.10.2011), dima 09 (26.09.2011), Grandmaster_13 (22.12.2011), grisamd (19.08.2012), legac (29.06.2013), Malkolm (17.08.2012), Maxsimus (21.10.2015), Mephistopheles (22.06.2011), MISCHA77 (27.11.2022), Profit (04.05.2013), shinozavr (13.10.2012), SkyReg11 (07.04.2017), Timewarrior (24.10.2011), troyanows (26.09.2011), valer (27.08.2012), Zloy Tehnolog (06.07.2011), Август (11.06.2011), Армеец (09.06.2013), Гастер (01.08.2016), Государъ (12.11.2009), Дикой (12.05.2016), Жан Бурбон (09.04.2011), Королёв (13.05.2012), Корс@Р (14.08.2013), О'Боец (15.02.2012), Ричард Шарп (02.07.2011), Руслан Брат (20.06.2011), Созонт (06.08.2011), Старый рыбак (14.10.2013), Шустрый Игорёк (10.03.2012), Эрин О'Коннэлл (24.01.2011)
Старый 11.06.2013, 12:26   #860
Bankayakusok
Старший матрос
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 63
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в К:ГПК

Спасибо ребята, значит глюк -(, надеюсь хоть не свалит.
Bankayakusok вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 12:37   #861
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,618
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Bankayakusok Посмотреть сообщение
Возник еще один вопрос, имеет ли значение для офицеров характеристики "авторитет" и "скрытность", ну может если у абордажников например скрытность маленькая то выше шанс распознования гг во вражеском городе?
Нет, для оффов это не имеет значения и скрытность проверяется только у ГГ а абордажников вроде как и не существует.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.06.2013, 12:44   #862
Bankayakusok
Старший матрос
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 63
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в К:ГПК

Спасибо, а то я офам артифакты на скрытность давал =)

У меня вот еще какой вопрос, известно что если назначить офицера с характеристиками выше чем у гг, то будут работать характеристики офицера, а вот если наоборот, то есть у меня например торговля 80, а я назначаю казначея с торговлей 20 какое значение будет работать большее или всегда только офицера?
Bankayakusok вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 11.06.2013, 13:44   #863
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Bankayakusok Посмотреть сообщение
У меня вот еще какой вопрос, известно что если назначить офицера с характеристиками выше чем у гг, то будут работать характеристики офицера, а вот если наоборот, то есть у меня например торговля 80, а я назначаю казначея с торговлей 20 какое значение будет работать большее или всегда только офицера?
Путем перебора и обащением к ценам, узнаем, есть ли разница или нет.
Будет работать большее значение, но тут надо учитывать и торговые перки и те операции (торговля, ПУ, найм и т.д) на которые влияют эти значения. Самый простой способ это проверка цен у лавочника. Если смена офицера влияющего на цены происходит без смены локации, то к торговцу надо обратится дважды.
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Veter995 (21.02.2017)
Старый 11.06.2013, 14:19   #864
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,618
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Bankayakusok Посмотреть сообщение
у меня например торговля 80, а я назначаю казначея с торговлей 20 какое значение будет работать
Работать будет конечно наивысшее значение, а вот перки будут срабатывать как от ГГ так и от казначея.
Т.е. если ваш казначей имеет уровень торговли меньше чем у ГГ но у него открыты торговые перки (в отличии от ГГ) то будут учитываться показатели обоих персонажей.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Veter995 (21.02.2017)
Старый 11.06.2013, 14:58   #865
Bankayakusok
Старший матрос
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 63
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в К:ГПК

Спасибо всем=))

И еще вопрос появился, для того чтобы иметь шанс встретить кораблик Даниэль Шепард (фрегат Королева), необходимо чтобы нефритовый череп лежал у гг непосредственно в "кармане" или череп может находиться например в ящике коробля или у офицера? Плаваю уже месяца три после получения квеста на поиск Даниэль и ни какого результата, думаю может из-за того что НЧ в сундуке на корабле, а не у гг в сумке?

Последний раз редактировалось Bankayakusok; 11.06.2013 в 15:04.
Bankayakusok вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 15:07   #866
Kuzaka
Пущен по доске
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Ненька Украина
Сообщений: 459
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в К:ГПК

Bankayakusok, можно оставить в сундуке, в каюте.
Kuzaka вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 12:34   #867
Bankayakusok
Старший матрос
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 63
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в К:ГПК

Спасибо, значит просто не везет пока)

У меня возник еще один ворос по прокачке офицеров, я уже понял что опыт офицерам идет от нашего гг в любом случае, даже если у него (гг) все уменя уже 100% (в зависимости от наличия перка "обмен опытом"), но появился такой вопрос, если у моих абордажников умения на оружия которыми они пользуються прокачано уже на 100% (тип пухи и пистолеты), то как я понял опыт в личные умения они будут получать только от гг, так вот вопрос, прокачаються ли они (абордажники и другие офицеры) быстрее если всех врагов (например 5-х солдат), убьет только гг, а не вместе с абордажниками, когда часть врагов (например 3-х солдат) убьют абордажники, ведь свои "рабочие" навыки они уже вкачали на 100% и следовательно опыт идет только от гг ?

Иными словами, записываються ли на личный счет гг только те враги которых он убил или ранил лично, или к в его (гг) копилку (а следовательно и в опыт офицерам) так же идут враги убитые и раненные его абордажниками?

Последний раз редактировалось Bankayakusok; 12.06.2013 в 12:57.
Bankayakusok вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 14:02   #868
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в К:ГПК

Эк ты завернул
Боевой опыт идет в прямой зависимости от снятого НР противника (тому персу и в то оружие, которым эти НР сняты) + бонус за само "убийство"(тому персу и в то оружие, которым нанесен "смертельный" удар)
И да - "обратной" прокачки от офа к ГГ - нет, т.е. всё что, получил оф (хоть от конкретного удара, хоть "бонусом"), ГГ уже не получит
Соответственно, если офы не будут отбирать, своим уроном, у твоего ГГ бесполезный для них (в случае когда в руках у них прокачанное до 100 ХО) опыт, то да - будут качаться быстрее
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Veter995 (21.02.2017)
Старый 18.06.2013, 20:45   #869
Bankayakusok
Старший матрос
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 63
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в К:ГПК

Спасибо большое

Значит если офа, у котрого "рабочие" пухи уже вкачаны на 100% (а другие они брать например отказываються), хочешь прокачать, то лучше иди один вражков бить, быстрее выйдет (я просто взял офа с гпк, не припомню как завут в красном мундире и кирассой, а у него все пухи 100% кроме пистолетов, а я очень хочу ему открыть навыки растущая энергия и растущая жизнь, прежде чем повышать ранг в морских баталиях, вот и решил идти в город врагов ночью, теперь ток его одного возьму чтоб пистолет качал, а остальных абордажников оставлю, причем придеться стараться значит как только он отстреляеться самому всех солдать добивать, спасибо еще раз за помощь!! =))

Друзья не подскажете, есть ли в гпк еще уникальные офицеры с "замороженной" лояльностью кроме этих:

Даниэль Шеппард
Джон Уоркман
Джа Престон
Хемфри Дуглас
Джереми Питт
Нед Огл
?
Bankayakusok вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 01:15   #870
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в К:ГПК

Это Джон Уоркман из ГПК. 4х ствол ему и по пещерам сним ходить. Я брал его и еще 2х офицеров и Джон Уоркмам быстро качается на открытие РЭ и РЖ без потери очков. Только из-за непрокаченной торговли и остальных МУ надо следить, чтобы не потерять очки на РЭ и РЖ. Даю Уоркману синию кирасу + Танат + плюшки на поднятие пистолетов и он танк. Только в пещерах выставляю его на удобную стрелковую позицию и вперед. На Тортуге и Матинике все просто для подбора позиции ему, а в таких пещерах как на Барбадосе есть справа закуток, где 5 скелетов нападают и Уоркману там устраиваю основное стрельбище.

Цитата:
Сообщение от Bankayakusok Посмотреть сообщение
Друзья не подскажете, есть ли в гпк еще уникальные офицеры с "замороженной" лояльностью кроме этих:

Даниэль Шеппард
Джон Уоркман
Джа Престон
Хемфри Дуглас
Джереми Питт
Нед Огл
?
Мартин Блэкер - задание "Сопровождение флейта Орион"

Последний раз редактировалось Sea Boss; 19.06.2013 в 01:36. Причина: Дополнение
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Veter995 (21.02.2017)
Старый 19.06.2013, 12:17   #871
Bankayakusok
Старший матрос
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 63
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в К:ГПК

Sea Boss спасибо за ответ!

Что касаеться Джона Уоркмана то тут полностью согласен, на сайте читал что Джа терминатор, но помойму терминатор Уоркман, растет намного быстрее чем другие офы, не знаю эта задумка такая или что, хит поинтов у него намного больше чем у Джа и других моих офов (на том же лвле), на 50 лвл у Уоркмана моего 541 хипов (сразу взял растущую энергию и жизнь после гпк ему, чтоб ранг не проподал), он 50 лвл а Джа и даньки мои в районе 40-42 хотя начинали с таких же лвлов (я прошел гпк когда даньки и Джа были на 30-32 лвлах примерно, им кстате тож в первую очередь вкачал растущую энергию и жизнь, так что сравнение обьективно).

И кстате Sea Boss, ты что потом у него четырехствольник забираешь что ли, или у тебя функция "дружественный огонь" как то отключена? =)) Или может ты по опыту понял что четырех стволка у всех абордажников нисмотря ни на что предпочтительнее чем одностволка или вообще без патронов? (у меня 6 четырехстволок в сундуке валяються, абордажникам не даю)
Я абордажникам обычно бартерские пистолеты даю (1 патрон), чтоб часто в спину не стреляли (сильно раздражает когда скручиваюсь в три погибели, на пробивающем ударе, от выстрелов в спину)=)))

И еще Sea Boss относительно квеста "сопровождение флейта орион" хотел спросить (я не думаю что это вопросы не в тему форума, т.к. квест на получение уникального офицера):
1) В описании написанно что береться до прохождения пиратской линейки, тут имеют ввиду до начала прохождения, или до полного прохождения (когда убивают Джекмена)?
2)На какой срок выдаеться торговая лицензия? (чет в описании квеста не нашел )

Заметил кстате одну странную вещь, когда нанял Даниэль Шепард (с фрегата Королева) мог ей спокойно пухи и бронь менять через обмен, когда появился Уоркман мог ему менять вещи, но Даниэли уже не мог, мож тут зависимость какая есть, знает кто нить??

Последний раз редактировалось Bankayakusok; 19.06.2013 в 13:03.
Bankayakusok вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 14:09   #872
Виталионо Веласкес
Пущен по доске
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Гавана,самый большой домик с флагом
Сообщений: 223
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в К:ГПК

Ребят, можа, вопрос не в тему, но какие поступки (хорошие или плохие ) нужно совершать, чтобы У Анжелики Шарп росла лояльность?
Виталионо Веласкес вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 14:20   #873
Королёв
Старожил
Лейтенант
Бермудский модмейкер
 
Аватар для Королёв
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: СПб, ЕКБ, НТ
Сообщений: 2,020
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 685

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в К:ГПК

Виталионо Веласкес, Плохие и не очень, но плохие ))
__________________
Every day and every night
When it gets dark niggas get outta sight

At Madison Square I shot a fair one


Спойлер:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

"Проекты":
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Королёв вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:48   #874
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в К:ГПК

Bankayakusok,
Тоже всем офицерам даю сразу РЭ и РЖ без потерь.

Почему я написал про Уоркмана и 4х ствол?
Потому, что Уоркман всегда с 4х стволом, но иногда у него при этом бавает открыт только один стрелковый перк "Мушкетер", что дает возможность дать ему Бретер или другой одноствол. Я оставляю у него 4х ствольник при такой ситуации с Уоркманом и при его найме в ГПК. На драку с Каппером беру для него синюю кирасу + Танат, чтобы сразу после драки отдать ему, а тяжелый Р.Чекан забрать и продать дабы место поболее оталось для других предметов под вывоз из ГПК.

Тут с 4х стволами тоже есть свои заморочки. У меня стоит дозарядка, но 4х стволы выдаю когда уже черти и враги круты и Даньки (офицеры) прокачали весь фехт, ибо выдав им раньше срока 4х стволы, так они будут больше палить, чем фехтовать. В маленьких пещерах, либо пули отбирать, либо не мешать им и не лезть под их стволы. Сейчас у Даниэль, Диаз и Шарп - Бретеры, у Уоркмана пустой 4х ствол и пока хватает. Диаз почти весь фехт прокачала и ХО ей пока менять не буду и выдам ей 4х ствол.

Задание - "Сопровождение флейта Орион"
Это задание можно пройти только до взятия пиратки, т.к после взятия пиратки оно блокируется и недоступно. Когда берется "Сопровождение флейта Орион", то пиратка блокируется (взятие пиратки) на время прохождения, а после прохождения разблокируется пиратка(взятие пиратки). Т.е, очередность проходения без потерь, это сначала Орион и только после Пиратка (взятие пиратки). Торговая лицензия выдается кажется на 40 дней.
Это сделано из-за глюков при параллельном прохождении/взятии этих двух заданий и поэтому их развели таким образом.

Смена оружия у офицеров доступна ГГ, если его ранг выше, чем у офицера и может в этом дело. Кирасы и костюмы офицеры отдают свободно в каюте когда находятся в качестве компаньона. С ХО сложнее и особенно у Данек. Лично я у Данек оружие особо не меняю, а при смене использую Тотемы (+5) и идолы (+10) к оружию. У Диаз сразу отбираю ТО и даю самое плохое ЛО, которое она возьмет, далее самое плохое синее СО, потом красное ТО и далее, если есть желание, то красное СО и далее красное ЛО. Шарп еще труднее меняет и чтобы выбить у нее простое СО надо синее ЛО, что и делаю и потом красное ТО. Вообще надо сначала идти по восходящей к красному ТО и потом, если есть желание, то в красном оружии с ТО можно идти по ниcходящей по весу, т.е красное ТО => СО => ЛО. Если при смене оружия трудности, то офицеру подкачиваю тот тип оружия, который хочу обменять. Диаз простое ЛО качаю до 84 и потом при значении СО - 45-50 + плюшки с легкостью выдаю ей синее СО и т.д. Такой вот схемой пользуюсь, т.к ГГ вседа ниже рангом, чем у офицеров.

Последний раз редактировалось Sea Boss; 19.06.2013 в 16:56. Причина: Правка
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bankayakusok (21.06.2013), redcoat (06.11.2019), Veter995 (21.02.2017)
Старый 21.06.2013, 11:48   #875
Bankayakusok
Старший матрос
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 63
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в К:ГПК

Sea Boss
Большое спасибо за столь ценную информацию:
Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
Смена оружия у офицеров доступна ГГ, если его ранг выше, чем у офицера и может в этом дело. Кирасы и костюмы офицеры отдают свободно в каюте когда находятся в качестве компаньона.
и ответы на другие мои вопросы.

Sea Boss у меня сложилось впечатление что ты частенько прокачивал все пухи на 100% абордажникам, т.к. имееться солидный опыт:
Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
У Диаз сразу отбираю ТО и даю самое плохое ЛО, которое она возьмет, далее самое плохое синее СО, потом красное ТО и далее, если есть желание, то красное СО и далее красное ЛО. Шарп еще труднее меняет и чтобы выбить у нее простое СО надо синее ЛО, что и делаю и потом красное ТО. Вообще надо сначала идти по восходящей к красному ТО и потом, если есть желание, то в красном оружии с ТО можно идти по ниcходящей по весу, т.е красное ТО => СО => ЛО. Если при смене оружия трудности, то офицеру подкачиваю тот тип оружия, который хочу обменять. Диаз простое ЛО качаю до 84 и потом при значении СО - 45-50 + плюшки с легкостью выдаю ей синее СО и т.д.
так вот у меня вопрос к тебе в связи с этим, ты это делал просто так или есть другая причина (так сказать осязаемая выгода)?

Потому что как я понял из предыдущих ответов на мои вопросы (например ответ Old Nick от 08.06.2013 на 46 странице), офицер достигает максимального ранга даже если использует только один вид оружия,просто получая опыт от гг.

И еще вопрос, может кому встречалась проблема, что Мартин Блектор (абордажник по квесту Ориона), не одевает кирасу (давал офицерскую и она у него просто в рюкзаке лежит) хотя навык я ему честно вкачал и если встречалась то что делали чтоб исправить?

Последний раз редактировалось Bankayakusok; 21.06.2013 в 12:03.
Bankayakusok вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:02   #876
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Bankayakusok Посмотреть сообщение
офицер достигает максимального ранга даже если использует только один вид оружия,просто получая опыт от гг.
Я не совсем понимаю вопроса. Вернее Вы хотите что-то уточнить и детальность разбора вопроса начинат нас запутывать.
Если офицер фехтует ТО, а ГГ ЛО, то у офицера качатся СО не будет.
Если офицер Врач (например), то кач бытет идти от того оружия, которым в данный момент фехтует ГГ, т.е если у ГГ ЛО, то и врачу будет идти процет от ЛО.
Если у ГГ ЛО (им фехтует) уже 100, а у Врача (например) в ЛО 90, то врачу идет процент от ЛО и будет идти пока у врача не станет ЛО=100.
Если абордажник фехтует ТО, а ГГ ЛО, то абордажнику будет идти кач от своего фехта ТО + процент от ГГ, который фехтует ЛО.

По Вашему вопросу надо учитывать, что такая арифметика будет работать, только в том случае, если ГГ будет менять оружие. Видимо разговор идет про то, что не фехтуя, офицер все равно прокачается при условии, что прокачивать его будет ГГ обязательно меняя при этом тип оружия.

Да пусть даньки качаются ибо тогда, когда они фехтуют кач им идет быстрее. У Диаз отбираю ТО, т.к оно синее и ГГ в начале не помешает. У Диаз ТО=69 и дав ей ЛО она быстрее будет качатся, т.к с ростом прокачки дистанция единицы увеличивается (с каждой новой единицей идет прибавка), а в ЛО у нее значение 43, т.е кач будет быстрее. Быстрее качается, быстрее получит "Неутомимость", РЭ и РЖ. Например Диаз в ЛО=75+плюшки и с ЛО 10-47(статы) нормально фехтует. Если Диаз оставить ТО + давать процент от ГГ, то кач у не будет медленнее. В начале игры даньки всех валят, даже если им дать оружие, которое у них плохо прокачено. Я им сразу выдаю Тромбоны и они с этими гаубицами кого угодно заделают. Только когда ГГ уходит в район 13-15 ранга уже ЛО (10-47) начинает не хватать в фехте и я ей выдаю синее СО, которое с изначальных 25 уже подтянул процентом от ГГ до 45 + плюшки и у нее в СО уже 60. Я чередую оружие в фехте и разницы более чем 10-15 не допускаю, ну если только 15-20 для ГПК в ТО, чтобы в ГПК всех Танатом быстро валить.

До 100 не всех качал в ЛУ. Уоркмана в авторитете не качал до 100 а все астальное в ЛУ=100. Даньки (Шеппард, Шарп и Диаз) в ЛУ все 100, а в МУ никому не качал до 100, кроме торговли. Я играю давно, но все никак не могу игру закончить, т.к на определенном отрезке что-то хочется изменить в ПИРАТЕС и опять заново.

Цитата:
Сообщение от Bankayakusok Посмотреть сообщение
Sea BossИ еще вопрос, может кому встречалась проблема, что Мартин Блектор (абордажник по квесту Ориона), не одевает кирасу (давал офицерскую и она у него просто в рюкзаке лежит) хотя навык я ему честно вкачал и если встречалась то что делали чтоб исправить?
Странный случай с Блэкером. Давались ли ему костюмы?
Открыть ему перк, выдать кирасы и если не берет, то сменить локацию либо до, либо после кирасных дел.
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bankayakusok (21.06.2013), Veter995 (21.02.2017)
Старый 21.06.2013, 21:05   #877
Bankayakusok
Старший матрос
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 63
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в К:ГПК

Sea Boss,
Спасибо большое, в очередной раз узнал от Вас очень полезную информацию.

И еще такое небольшое уточнение, если у офицера не не все пухи будут прокачаны на 100%, то как я теперь понимаю, максимального уровня он все же не достигнет как и гг?

А костюмы Блектору я не давал =).
Bankayakusok вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 21:16   #878
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Bankayakusok Посмотреть сообщение
если у офицера не не все пухи будут прокачаны на 100%, то как я теперь понимаю, максимального уровня он все же не достигнет как и гг?
Ну, в общем - да
За одним уточнением: если остается по несколько пунктов в умениях до 100, и в сумме это будет <порога опыта, то уже не важно - дойдут умения до 100, или нет. Все - порог достигнут
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bankayakusok (21.06.2013), Veter995 (21.02.2017)
Старый 21.06.2013, 21:36   #879
Bankayakusok
Старший матрос
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 63
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в К:ГПК

Old Nick,
Понятно, спасибо за ответ.

У меня еще один вопрос появился, по поводу офицеров-мушкетеров, взял на прокачку в город Дуласа и Блектора, поствил дистанцию 15 метров мушкетеру и на мой взгляд единственное что он (Дуглас) делал, так это стрелял в спину то мне, то Блектору. Единственная тактика которую я нашел для мушкетера, так это ставить дистанцию 1 м, на этой дистанции он сбивает удары врагов прикладом, и тогда они вдвоем валят солдата без особых проблем - одного солдата, но ведь в реальном бою врагов обычно больше бывает и какой толк тогда от мушкетера вообще не представляю, будет только своим товарищам и мне удары сбивать помойму, может кто знает как мушкетеров использовать эффективно или это реально бесполезный класс абордажников?
Bankayakusok вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
город потерянных кораблей, гпк, квестовые офицеры, корсары гпк


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования