Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: На каком уровне сложности играете или играли в Корсары ГПК?
Матрос 97 16.14%
Боцман 40 6.66%
Шкипер 30 4.99%
Лейтенант 41 6.82%
Капитан 156 25.96%
Корсар 78 12.98%
Командор 17 2.83%
Адмирал 29 4.83%
Хозяин морей 32 5.32%
Невозможный 81 13.48%
Голосовавшие: 601. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2007, 21:29  
Максимус
Боцман
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 279
Нация: Пираты Офицеры Корабли
Репутация: 5
Лампочка Уровень сложности в Корсары ГПК

В теме ведем обсуждение уровней сложности и всего, что с ними связано.
Закреплен опрос - кто на каком уровне играет/играл в К:ГПК.

В теме постарайтесь ответить на следующие вопросы:
  • Какой из уровней сложности понравился больше?
  • Почему выбрали именно эту сложность?
  • Как вам баланс боевой системы?
  • Может быть, вы считаете, что сложность в К:ГПК сильно завышена и наоборот?
  • Аргументируйте свои ответы.

Советы:
Спойлер:
Сложность – сложность игры колеблется от "матроса" до "невозможного" - всего 10 градаций, "капитан" - средняя из них.
Сложность влияет на скорость развития героя, силу противников, доход и многое другое.
Выбирая уровень сложности, игрок в некотором смысле бросает вызов самому себе. Создавать заведомо преодолимые препятствия – это одна из функций сложности.

Уровень сложности выбираем в самом начале игры. Поменять сложность по ходу игры уже не получится, потому что сила героя во многом зависит от действий игрока, от его манеры игры. Если ваш герой в конкретной ситуации оказался слаб – значит, он еще не готов, рано пришел, может быть стоит пойти поднабраться опыта, повысить уровень или клинок/корабль новый подобрать. Неудачи должны мотивировать вас на развитие своего героя.

Для новичков, кто играет в игру первый раз, советуем выбрать уровень сложности "Матрос", т.к. на других сложностях игра может показаться вам непростой. Уж лучше для начала почувствовать игру, разобраться в ней, увидеть все её нюансы и тонкости.


Какие существенные различия между сложностями игры?

Например, на сложности "Матрос": очень низкий порог набора опыта; с противников выпадает много лута; медленный рост уровня врагов; ваши враги примерно соответствуют уровню ГГ; офицеры для найма в тавернах значительно превышают уровень ГГ; фортам надо выбивать 40% орудий, для того чтобы начать штурм; можно выходить на глобальную карту, не имея минимальной команды у компаньонов; падение уровня здоровья до "хорошее" никак не отражается на статах героя.

Сложность "Невозможный": высокий порог набора опыта; мало лута выпадает с противников; более быстрый рост уровня врагов; ваши враги на 10-15 рангов выше героя; офицеры в тавернах примерно соответствуют уровню героя; фортам надо выбивать 95% орудий, для того чтобы начать штурм; уменьшается максимально переносимый героем вес; нет перка "Быстрая починка".

Надо помнить, что уровень врагов растет вместе с уровнем вашего героя. Кроме уровня, навыков и умений у врага есть набор отображаемых и скрытых перков, и чем выше сложность, тем их больше.

Хотите облегчить себе жизнь, то в начале игры выберите невысокий показатель "Обучаемости", в этом случае уровень ваших противников будет ниже, следовательно, количество жизни и энергии противников.
Отключите настройку "Дозарядка пистолетов". При включении данной настройки пистолеты будут заряжаться даже когда у героя сабля в руках. Если отключить данную настройку, то для того, чтобы зарядить пистолет, придется убирать саблю в ножны. Этот режим распространяется на всех персонажей в игре.
В начале игры понизьте настройку "Частота событий". Эта опция определяет, с какой регулярностью вы будете встречать другие корабли. Для новичков рекомендуем уровень "редко". На высоком уровне слишком много проблем, пираты на глобальной карте буквально на каждом шагу. Да ещё не одно судно, а целые эскадры до шести кораблей. На стартовом люггере и с минимальными показателями умений противостоять таким налетам будет просто невозможно.


Мне не хватает адреналина от игры! Хочу больше реализма, как в жизни - "чем труднее, тем почетней”, хочу почувствовать себя настоящим корсаром, осознать всю реальность своих поступков! Что посоветуете?

1. Активируйте настройку "Hardcore Game"- эта настройка - для сильных духом корсаров! В этом режиме запись игры возможна только на святой земле - в церквях. Вам придется сражаться "в одну жизнь" без надежды на многократные перезагрузки сохраненной игры.

2. Поставьте мод-пак 1.3.2АТ от BMS – это хардкорный патч для К:ГПК.

Примерное соотношение сложности:




Опрос "Как вы оцениваете сложность игры Корсары ГПК", проводимый с декабря 2007 по июнь 2012 г.г.:
Спойлер:



.

Последний раз редактировалось makarena; 04.06.2012 в 19:36.
Максимус вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
de la Rebia (02.10.2013), legac (02.10.2013), SkyReg11 (15.09.2018), Армеец (18.05.2014), Гастер (01.08.2016)
Старый 16.12.2014, 18:40   #460
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Уровень сложности в Корсары ГПК

Цитата:
Сообщение от Veter995 Посмотреть сообщение
Так вот меня мучает вопрос, имеет ли смысл эта жертва, в замен грузоподьемности?
ох и насоветовали тут тебе ерунды..))) да, главные параметры это энергия и жизня
по поводу рангов врагов - они могут быть выше 50, 60.. может быть и 300 ранг у нпс и хз сколько жизней. наверное и множитель к урону у них есть, т.е. даже палкой могут убить с одного удара, например.
Поэтому чем ниже у тебя ранг ГГ тем слабее враги ВСЕГДА(т.е. если на низком уровне сложности ГГ 10 ранга, то враги 5, на среднем будет по 10, а на высоком нпс всегда будет выше рангом), вне зависимости на каком этапе. Есть лишь исключения, когда боссы имеют фиксированный ранг, поэтому в тот же ГПК до 5го ранга только мазохист пойдет.
Поэтому третьим статом всегда берется сила. И если взял все самые важные личные перки и прокачал оружие до 100, то дальше уровень лучше не поднимать. Лучше всего остановится на 25-30 ранг, тогда ГГ будет максимально сильным относительно врагов.
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Veter995 (18.12.2014)
Старый 17.12.2014, 22:51   #461
Vladkar
Старший матрос
 
Аватар для Vladkar
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 93
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Уровень сложности в Корсары ГПК

Цитата:
Сообщение от Veter995 Посмотреть сообщение
Читал что только на уровне "матрос" это возможно.
Сегодня попробовал: на сложности боцман - работает, на капитане не работает.
Vladkar вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.12.2014, 12:00   #462
Старый рыбак
Старожил
Боцман
 
Аватар для Старый рыбак
 
Добродей:
Барон Франция
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 351
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51
По умолчанию Re: Уровень сложности в Корсары ГПК

Veter995!
Верь всем подряд здесь, но лучше проверь сам.
Я тоже не верил, что на 5 уровне, на Невозможном можно пойти в ГПК и вернуться живым и здоровым. Пошёл и вернулся (правда на 6 уровне). Но вот перед походом пришлось постараться, а самое главное правильно выставить PIRATES.
Есть сейвы до и после.
__________________
С уважением,
Старый рыбак.

Старый рыбак вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Veter995 (27.12.2014)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 27.04.2015, 11:18   #463
Адмиралъ
Салага
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 1
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Уровень сложности в Корсары ГПК

Всегда играл на матросе. Почти год назад пересел на капитана. Сейчас хочу опробывать невозможный да только боюсь, что сложно будет хотя я опытный игрок.
Адмиралъ вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 08:42   #464
Кэп Очевидность
Мичман
 
Аватар для Кэп Очевидность
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Там где две зимы - белая и зеленая
Сообщений: 617
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: Уровень сложности в Корсары ГПК

Капитан-коммандор, - разумный баланс между сложностью и интересностью. Выше уже немного гемморойно в сухопутных боях.
__________________
Non enim tam praeclarum est scire Latine quam turpe nescire

Лучшая игра пиратской тематики: Серия Корсаров
Кэп Очевидность вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 15:53   #465
Garvius
Салага
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 5
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Уровень сложности в Корсары ГПК

Привет морские волки. Лет 7 назад играл в оригинальную ГПК, сейчас захотелось вспомнить молодость и пройти игру еще разок Искал патчи и набрел на 1.3.2 АТ, установил. Начал играть за Блада на сложности капитан, как играл раньше. В итоге еле отрезал палец по квесту, чел шатал с одного выстрела, а я ему копейки снимал. Прошел квестовую линейку Блада, и чет меня потянуло за Братство поиграть, начал Патерсоном, снова на капитане. Начало вроде бы было нормально, солдаты в городах шатались, вражеские корабли топились. Начал проходить «Сопровождение флейта Орион», и вот тут понеслось. 3 корабля пиратов смог убить только фортом, с 1 залпа бомбами сносили половину хп корпуса, а то и вообще ваншотили. И это с учетом того что я был на корабле 6 ранга и у них 3 корабля 6 ранга, это еще супер расклад, т.к. бывало что у них 4 ранга корабли. Плыл на корабле 6 ранга т.к. вычитал на форуме, что вражеские корабли подстраиваются под ранг корабля ГГ, чем круче у меня корабль, тем круче будет и у них. Ну, думаю, ладно, надо офицеров в команду набирать, посмотрел, что нужно определенное кол-во очков авторитета, удачи и т.д. для их найма, решил квесты поделать, пошел в церковь, взял квест на очистку грота, захожу, появляется 4 скелета, убивают меня с 1 выстрела и или 1-2 ударов. Ну думаю, возьму 3 бойца в помощь, заходим в 4-м, ложат нас, всех 4-х в секунды, квест не пройти…. Я знаю что 1.3.2 АТ хардкорный мод, но это же вообще перебор имхо. В итоге все эти мои приключения натолкнули меня на мысль, что надо менять уровень сложности, так я и попал в эту тему. Посмотрел таблицу в шапке темы, по соотношению уровней сложности АТ к оригиналу. Правильно ли я понимаю, что уровень сложности «боцман» в 1.3.2 АТ примерно равен (возможно даже чуть сложнее) «капитану» в оригинале? Уже была мысль начать на боцмане за Патерсона корсара берегового братства, но почитав эту тему, увидев, сколько людей играет на «невозможном» и около него уровне и не жалуются, задумался, а может это у меня руки покривели с возрастом, или я что-то делаю не так? Использую билд 10-3-10-3-3-10-3.
Garvius вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 06:07   #466
Кэп Очевидность
Мичман
 
Аватар для Кэп Очевидность
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Там где две зимы - белая и зеленая
Сообщений: 617
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: Уровень сложности в Корсары ГПК

Не совсем верно понимаете суть игры от "капитана и выше".
Начиная с капитана в модпаке уже нельзя лезть напролом (по крайней мере пока ГГ не раскачан и не экипирован нормально). Надо думать. Например, в сухопутке выбирать позиции, чтобы биться один на один и обязательно парировать или уклоняться - избегать выстрелов. В морском бою не лезть борт в борт залпами, а заходить с кормы, использовать рельеф.

Как то так. Если хотите поиграть вдумчиво - "капитан-командор" это самое оно. Если хотите всех понагибать - боцман пойдет.

К примеру, если с умом играть, то играя за Блада в конце квеста на уровне сложности капитан к примеру я вырезаю спокойно всех англиийских солдат на плантации, всех испанских солдат в городе и на палубе тоже как правило почти всех один. А есть люди, которые точно также делают на хозяине морей. Все возможно, просто надо обдумывать ситуацию. Те же испанцы в Бриджтауне толпой вас убью. А вот если их поодиночке вылавливать и фехтовать, то даже лечилки не понадодятся
__________________
Non enim tam praeclarum est scire Latine quam turpe nescire

Лучшая игра пиратской тематики: Серия Корсаров
Кэп Очевидность вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 16:10   #467
Bomber
Старший матрос
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 65
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -12
По умолчанию Re: Уровень сложности в Корсары ГПК

Вчера начал снова в 1.3.2, хотел было как обычно на Корсаре играть, но чет вспомнил храм ацтеков с испанцами внутри и флот по квесту Аскольда, и начал на Шкипере.
Bomber вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 09:36   #468
Кэп Очевидность
Мичман
 
Аватар для Кэп Очевидность
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Там где две зимы - белая и зеленая
Сообщений: 617
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: Уровень сложности в Корсары ГПК

Да в храме белых богов и на боцмане то вроде под берсерком всех сразу не убьешь - бегать кругами надо. По квесту Аскольда вам ведь нужен не флот, а депеша. Если не заморачиваться на Мортиферро, то в принципе бой проходим на Коммандоре на Псе Войны.

Хотя если уж охота биться, то можно собрать эскадру мановаров и дать испанцам мзды, взяв флагманом того же ЛГ. Командор командором, а совокупный залп такого флота все равно верх возьмет.
__________________
Non enim tam praeclarum est scire Latine quam turpe nescire

Лучшая игра пиратской тематики: Серия Корсаров
Кэп Очевидность вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 10:52   #469
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Уровень сложности в Корсары ГПК

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
Если не заморачиваться на Мортиферро, то в принципе бой проходим на Коммандоре на Псе Войны.
Он проходим на ПВ и если заморочится на Мортиферо (из личного опыта)
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2015, 16:24   #470
Garvius
Салага
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 5
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Уровень сложности в Корсары ГПК

Подскажите плиз, как качать скрытность. Ночью, под пиратским флагом пробрался в Форт-де-Франс на Мартинике, переночевал в таверне, днем бегал по городу. В итоге скрытность не качнулась даже на 1%, вообще не качается. Играю за нацию пират на боцмане.
Заранее спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось Garvius; 19.06.2015 в 16:30.
Garvius вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 16:38   #471
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Уровень сложности в Корсары ГПК

Цитата:
Сообщение от Garvius Посмотреть сообщение
В итоге скрытность не качнулась даже на 1%
Смотрите не проценты умений, а нажав ЛКМ на строке интересующего умения проверить их абсолютные величины.
Цитата:
как качать скрытность
Спойлер:
Цитата:
- заходить во вражеские порты под дружественным им флагом (распознавание - тоже экспа);
- обман часового у ворот, на пирсе, у ворот форта;
- чаще встречаться с кораблями враждебных наций под дружественным им флагом;
- торговля с контрабандистами;
- выполнять губернаторские квесты на проникновение во вражеские города;
- генераторный квест по доставке пассажира;
- сопровождение торговца;
- курьерские квесты ПУ;
- доставка груза и сопровождение торговцев;
- пожертвовать цыганке 5 тысяч;
- пить с завсегдатаями в таверне до тех пор, пока не ограбят;
- обманывать ОЗК, ОЗГов.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 17:45   #472
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,660
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Уровень сложности в Корсары ГПК

Цитата:
Сообщение от Garvius Посмотреть сообщение
днем бегал по городу.
А какая у вас версия игры? Если играете на модпаке то бегать по городу бесполезно. Прокачка скрытности там происходит раз в сутки но в трёх местах - форт, на пирсе, вход в форт.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CLIPER (19.06.2015)
Старый 20.06.2015, 02:23   #473
Lyuzofir
Старшина
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: Уровень сложности в Корсары ГПК

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
- курьерские квесты ПУ;
- пожертвовать цыганке 5 тысяч;
А с каких это пор они переехали из ККС в ГПК?
Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
ОЗК
Насколько я понял - Охотники За Кладами? Тогда все верно, на мой взгляд - один из самых быстрых способов качнуть скрытность. Но не для ленивых
Lyuzofir вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 15:28   #474
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Уровень сложности в Корсары ГПК

Ну пробовал на "капитане", ничего не вышло - в подземке скелеты дружным коллективом ложили на пол в минуту...
Стал играть "матросом". Вот это кайф. Терь я ложу скелетов в пол мордой вниз.

Ваще, я тут почитал инфу, много сторонников матросской игровой сложности. И лишний раз убедился в их правоте. Игра должна быть не в тягость, а в удовольствие.
Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WolkOmega (18.09.2015)
Старый 19.08.2015, 22:12   #475
Veter995
Старшина
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 162
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Уровень сложности в Корсары ГПК

Цитата:
Сообщение от Эдвин Тилль Посмотреть сообщение
Ваще, я тут почитал инфу, много сторонников матросской игровой сложности. И лишний раз убедился в их правоте. Игра должна быть не в тягость, а в удовольствие.
Для меня удовольствие от любой игры, пройти ее на максимальном уровне сложности честно.

Тут правда честно не получится, слишком много глупых случайностей разрабы напридумывали.
Заколебаюсь перечислять да и не охото.
Но одно из наиболее бесючих, это рандом обнаружения, для захода во вражеский порт.
Причем даже если заходишь на галеоне при 100% скрытности.
Зачем этот бред?

Гораздо логичнее (и гораздо приятнее), было бы определить 0 вероятьности обнаружения, при 100% скрытности, для любой эскадры (не говоря уж про один кораблик).
Veter995 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 22:25   #476
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Уровень сложности в Корсары ГПК

Цитата:
Сообщение от Veter995 Посмотреть сообщение
Гораздо логичнее (и гораздо приятнее)
При скрытности 100 достаточно высокая вероятность того, то противник не определит ГГ как врага.
При этом враг (читай движок Шторм) будет отдельно определять "принадлежность" к нации. Форт противника скрытность ГГ, количество кораблей в эскадре, тип и ранг кораблей. Затем, то же самое проделают каждый из кораблей противника, находящихся в зоне видимости акватории порта.
Поэтому, вполне логично, что даже при 100% маскировке, кто-либо возьмёт да обнаружит изъяны в маскировке (скрытности) протагониста, какой бы хорошей она не была.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 18:38   #477
Veter995
Старшина
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 162
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Уровень сложности в Корсары ГПК

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
При скрытности 100 достаточно высокая вероятность того, то противник не определит ГГ как врага.
Ну не знаю, даже на 1-м мановаре, вероятность обнаружения по моим ощущениям выше 50%.

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Поэтому, вполне логично, что даже при 100% маскировке, кто-либо возьмёт да обнаружит изъяны в маскировке (скрытности) протагониста, какой бы хорошей она не была.
Так я на это и жалуюсь -)))
Зачем это сделали?
В реальности вообще всем кораблям стоящим на приколе, абсолютно по барабану кто зашел в порт.
А если спросит кто из них, то я отвечу: "Не твое дело."
Единственные кто может проверять, это какой нибудь сборщик пошлины.
Как в фильме "Пираты карибского моря".
Но и этого, как и в фильме, надо иметь возможность подкупить.
Идеальный вариант по моему был бы такой:
Если тебя обнаружил проверяющий и ты не хочешь огласки, то просто заплати ему взятку.
Но в любом случае при 100% маскировке, никто из проверяющих, тебя обнаруживать не должен.
Тем более не логичным выглядит, когда форт сходу открывает огонь по кораблю, зашедшему в порт под дружественным флагом.
На моем корабле, что агент-самоубийца что ли?
Который форту зеркальцем маякует, что я враг, что бы форт по нему лупить стал?

Но даже если вы точно знаете, что на борту корабля враги.
Зачем им об этом сообщать залпами?
Просто пусть войдет в порт и высадится.
Тут его можно арестовать по тихому и корабль целый конфисковать, с не выброшенным за борт добром.
А не устраивать бестолковую пушечную дуэль, тем более что в этом случае, враг скорее всего просто сбежит.

Единственный вариант, когда форту логично открывать огонь.
Это когда эскадра вошла в порт и первой открыла огонь по форту.

Последний раз редактировалось Veter995; 20.08.2015 в 18:51.
Veter995 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WolkOmega (18.09.2015)
Старый 20.08.2015, 20:19   #478
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Уровень сложности в Корсары ГПК

Цитата:
Сообщение от Veter995 Посмотреть сообщение
Тем более не логичным выглядит
Разработчики уже неоднократно отвечали на все эти логичные с их точки зрения хотелки пользователей.
Не стоит в игре городить огороды с кодами, перегружая тем самым Шторм.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 15:12   #479
K.Otvaga
Старожил
Боцман
 
Аватар для K.Otvaga
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 361
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: Уровень сложности в Корсары ГПК

Напомните, пожалуйста, соотношение сложностей ККС и Модпака кто-нибудь.
__________________
Спойлер:
YO-HO! YO-HO!
We row beneath the black flag
A rollickin’ we go!
We own the sea & sky
YO-HO! YO-HO!
We row beneath the black flag
A rollickin’ we go!
We bleed the kingdoms dry!!!


Лучшая игра пиратской тематики: К:КС
K.Otvaga вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
город потерянных кораблей, гпк, корсары гпк


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования