Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Другие игры морской тематики > Корсары 3: Ветер Свободы

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 23:54  
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

Стрелка К3:ВС-квест "Корабль Обезьян"




Прохождение квеста “Корабль обезьян”
Спойлер:
Квест берется у Аллена Гладстонна, возле церкви Порт Рояля
Необходим 10 ранг

Обращаемся к человеку стоящему у церкви. Он рассказывает бредовую историю о том, как недалеко от Св. Мартина, его шлюп был атакован и захвачен люггером, команда которого состояла из обезьян.
Интересно, надо бы проверить, а вдруг это правда.
Идем к Св. Мартину, но в прибрежных водах никакого люггера с обезьянами не находим. Может попробовать обыскать остров?
Высаживаемся в порту Св Мартина и идем в джунгли. Находим домик, а внутри, обнаруживаем говорящую обезьяну. Обезьяна оказалась недружелюбной и атакует нас. Проигрываем поединок и теряем сознание… Приходим в себя и обнаруживаем, что нас обокрали – ни оружия, ни корабля, ни команды. К нам подходит бродяга Аллен. Выясняется, что они с обезьяной по имени Маугли, решили завладеть нашими сбережениями, хотят, чтобы мы все собрали и отдали им. Отказываемся. Гладстонн исчезает, а вместо него появляется агрессивная парочка скелетов. В комнате, в сундуке находим палаш, проскакиваем к лестнице и расправляемся с нечистью.
Вот так да! Попасть в плен к обезьяне! Надо разыскать этого Гладстонна, наверняка, он где то в церквях выискивает новые жертвы. На выходе из дома, нас поджидает еще одна парочка скелетов. Уничтожаем и этих.
Корабля у нас уже нет. В бухте находим бесхозную тартану. Это лучше, чем ничего. Загружаемся и начинаем искать бродягу. Находим его в церкви Петит Гоав. Гладстонн предлагает сходить к нему домой, где обещает рассказать нам много интересного. Соглашаемся . Заходим в дом (напротив банка) и попадаем в засаду. Нас атакует толпа злых скелетов. Пробиваемся к лестнице и оттуда по очереди расправляемся с мертвяками. Осматриваем дом, но Гладстонна не находим. Опять этот мерзавец сбежал. Никаких следов. А что, если поискать его в домике, где нас обокрали?
Садимся на тартану и несемся на Св Мартин. В джунглях, заходим в знакомый нам домик и попадаем под клинки скелетов. И снова бежим на лестницу и разделываем их под орех.
Закончив с ними, обнаруживаем в доме какого то горожанина. Выясняется, еще одна жертва, как и мы. Ральф благодарит за освобождение и говорит, что его заставили написать письмо жене - Эмили, на Антигуа, с указанием забрать все сбережения из банка и отдать Гладстонну, который должен это письмо ей передать.
Значит Гладстонн уже в пути. Нужно попробовать опередить его, пока он не успел забрать деньги.
Забираем Ральфа с собой и возвращаемся на корабль.
Пулей несемся на Антигуа и в доме ростовщика застаем Эмили, которая еще не успела передать деньги Аллену. По ее словам, он ожидает ее за городскими воротами. Выходим за ворота и встречаем старину Гладстонна. Об обезьяне он рассказать ничего не захотел, тем самым подписав свой смертный приговор.
Следы снова теряются. Попробуем опять на Св Мартине поискать. Идем туда. Прочесываем остров и в бухте встречаем человека по имени Черный Мальчик. В разговоре с ним выясняется, что он хорошо знает Маугли. Из его рассказа узнаем, что когда то капитан Маугли был человеком. Однажды он заключил договор с нечистой силой и превратился в обезьяну, но приобрел бессмертие и поддержку злых духов. Правда, уничтожить его все таки можно, добавляет Черный Мальчик. Для этого нужно сжечь договор и Маугли опять станет смертным. Сундучок с договором, он спрятал в пещере на о.Невис, под охраной своих слуг.
Благодарим его и прощаемся. Возвращаемся на корабль и идем на Невис. Высаживаемся в бухте Несбывшихся Надежд (ближе к пещере) и в джунглях находим подземелье (перед тем, как заходить в пещеру, не мешало бы запастись лечилками). В пещере расправляемся с мертвяками, находим и уничтожаем договор.
Теперь Маугли потерял свое бессмертие. Возвращаемся назад и держим курс на Св Мартин.
В прибрежных водах острова находим быстрый мановар “Банановый Рай” (уникальный корабль) и как можно быстрее, берем на абордаж. (по другому не получится, у него непробиваемый корпус и неубиваемая команда). Уничтожаем мартышку и в каюте находим 100 000 золотом, топор “Викинг” и свое оружие и вещи, которые у нас отобрали в домике.







-
__________________

Последний раз редактировалось Henry Morgan; 02.03.2013 в 20:55.
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruha (18.05.2010), James Norrington (20.02.2012), Najrel (04.05.2011), outpost13 (11.11.2015), SaurIn (20.02.2012), Zloii (13.03.2012), Сэм Блейк (13.06.2011)
Старый 15.04.2014, 00:23   #180
Да нуб, блин...
Салага
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 3
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К3:ВС-квест "Корабль Обезьян"

да я их на св.мартине сразу приобрёл, я там и на день не задерживался... не могу понять, что за фигня... мне всего 4 дня даётся, что бы с св.мартина на антигуа доплыть. решил начать новую игру, вдруг баг какой-то... но для начала, подниму лвл, где-нибудь на 40, и офицеров нормальных сделаю, прежде чем проходить)
Да нуб, блин... вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 19:02   #181
Гроза карипского моря
Салага
 
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 2
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ответ: Прохождение квеста "Корабль Обезьян"

Может у тебя уровень маленький

Добавлено через 13 минут
Не квест а фигня полная. У меня корабли Азор,Кошмар,и мановар который захвотил у Чорной Бороды не ту все забрали + в сундуке на Банановам рае не найшол свой меч(язык дракона)
Гроза карипского моря вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.05.2014, 15:01   #182
Шепот
Старожил
Гаваньский бард
 
Аватар для Шепот
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: 90 RUS
Сообщений: 1,066
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 327

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ответ: Прохождение квеста "Корабль Обезьян"

Цитата:
Сообщение от Гроза карипского моря Посмотреть сообщение
Не квест а фигня полная. У меня корабли Азор,Кошмар,и мановар который захвотил у Чорной Бороды не ту все забрали + в сундуке на Банановам рае не найшол свой меч(язык дракона)
Ладно, квест проблемный, но, извините, не "фигня полная". Если Вы потеряли свои корабли в процессе прохождения квеста, что ж, так и задумывалось. А теперь, когда Вы ознакомились с солюшеном в шапке темы, кто мешает переиграть? Смею заметить, такие ситуации в "Корсарах" сплошь и рядом.
Касаемо пропавшего "Языка дракона" - даже не знаю, может действительно баг (связанный именно с кодом этого оружия), у меня такой траблы не было, правда, и оружие было другое.
__________________
"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский

Лучшая игра пиратской тематики: Каждая, которую прохожу в данный момент.
Шепот вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 29.12.2014, 09:30   #183
Zmey007
Салага
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 3
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К3:ВС-квест "Корабль Обезьян"

Спасибо за описание но есть проблема со скелетами. Ухожу на лестницу в первый раз и я не могу убить их как это сделать?
Zmey007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 09:56   #184
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К3:ВС-квест "Корабль Обезьян"

Цитата:
Сообщение от Zmey007 Посмотреть сообщение
есть проблема со скелетами
Выложите проблемный сейв в тему.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 21:53   #185
Zmey007
Салага
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 3
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К3:ВС-квест "Корабль Обезьян"

А как?

Добавлено через 10 минут
Здесь что нужен типовой ранг 30-40? Или как я не знаю?
Zmey007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 23:48   #186
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К3:ВС-квест "Корабль Обезьян"

Цитата:
Сообщение от Zmey007 Посмотреть сообщение
что нужен типовой ранг 30-40
Чтобы взять этот квест нужен развитый ГГ не ниже 10 ранга.
Если у Вас самостоятельно не получается пройти проблемную боёвку со скелетами, то значит выложите сейв в этой теме по правилам, указанным -> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 08:00   #187
Zmey007
Салага
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 3
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К3:ВС-квест "Корабль Обезьян"

Я брал всё равно никак 12 ранг убивают 3 удара
Zmey007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 10:09   #188
Пелагея
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,268
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 490

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К3:ВС-квест "Корабль Обезьян"

Цитата:
Сообщение от Zmey007 Посмотреть сообщение
убивают 3 удара
Вам дали ссылку (выше)! По ней пройдите в тему. Прочтите, как оставить в теме сейв - сохранение из игры. Оставьте в теме сохранение, и опытный игрок пройдёт этот эпизод за Вас ). Вам предлагают практическую помощь! )))
__________________


Последний раз редактировалось Пелагея; 31.12.2014 в 10:14.
Пелагея вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CLIPER (31.12.2014)
Старый 19.06.2015, 21:44   #189
Кристобаль Фейро
Салага
 
Аватар для Кристобаль Фейро
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
Подмигивание Re: К3:ВС-квест "Корабль Обезьян"

Добрый день, помогите пожалуйста с этим квестом. Я застрял в доме на св. Мортинике, проблема в том, что там 4 скелета, я быстро прорываясь на лестницу и достаю саблю, при этом не могу вынести скелетов, парировать их удары дело бессмысленное, я просто контр-атакую, когда он собирается меня бить, бью колешим ударом сношу ему 10-70 хп, я это делаю для сбережения энергии, но когда энергия кончается встаю в защитную стойку, скелеты её постоянно пробивают, 2-3 удара я труп, а от 4 скелетов не побегаеш. При первом посещении хижины у меня остались зелья и один длинный том, хотя в этом квесте кроме сабли из сундука другую амуницию использовать нельзя
у меня:
-13 ранг
-10 фехтования
навыки:
-основная защита
-продвинутая защита
-профессиональное фехтование
-тяжёлая рука
Также вопрос у меня 10 офицеров и человек 30 команды, за месяц они требуют, команда - 900000, а офицеры 8000 - это что баг такой или как это понимать?

Последний раз редактировалось Кристобаль Фейро; 19.06.2015 в 21:54.
Кристобаль Фейро вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 21:58   #190
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К3:ВС-квест "Корабль Обезьян"

Цитата:
Сообщение от Кристобаль Фейро Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста с этим квестом
Выложите проблемный сейв в эту же тему. Лучше, если он будет до входа в дом.
Цитата:
за месяц они требуют, команда - 900000, а офицеры 8000
Посмотрите соответствие навигации ГГ/штурмана классу корабля, и вообще, нет ли у ГГ каких-либо штрафов в умениях. Наймите хорошего казначея, либо смените кораблик на другой, низкого класса. В оплату так же входит содержание корабля и выплаты по захваченным призам.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 22:04   #191
Кристобаль Фейро
Салага
 
Аватар для Кристобаль Фейро
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К3:ВС-квест "Корабль Обезьян"

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Выложите проблемный сейв в эту же тему. Лучше, если он будет до входа в дом.
Посмотрите соответствие навигации ГГ/штурмана классу корабля, и вообще, нет ли у ГГ каких-либо штрафов в умениях. Наймите хорошего казначея, либо смените кораблик на другой, низкого класса. В оплату так же входит содержание корабля и выплаты по захваченным призам.
У меня один сейв, он как раз пере д входом в дом в джунглях где 4 скелета и один ненормальный, штраф только один на удачу при себе имею череп. и как сюда выложить папку с сейвом?
Кристобаль Фейро вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 22:09   #192
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К3:ВС-квест "Корабль Обезьян"

Цитата:
Сообщение от Кристобаль Фейро Посмотреть сообщение
как сюда выложить папку с сейвом?
В папке с игрой находите папку SAVE, в которой найдите папку с названием Вашего профиля, а в ней есть нужный сейв.
Этот сейв копируйте и загрузите на файлообменник (например, сюда [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]).
После чего, в следующем своём сообщении скопируйте с файлообменника самую верхнюю ссылку и вставьте.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 04:31   #193
Тёмный страж
Салага
 
Регистрация: 30.08.2015
Сообщений: 2
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К3:ВС-квест "Корабль Обезьян"

уменя глюк квесту Корабль обезьян, что ни делал бы (и врежиме моря) плыл и так показывает что я опаздываю в банк
Тёмный страж вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 08:13   #194
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К3:ВС-квест "Корабль Обезьян"

Цитата:
Сообщение от Тёмный страж Посмотреть сообщение
показывает что я опаздываю в банк
После разговора, забираем Ральфа и сразу же отбываем на Антигуа.
Туда нужно успеть добраться за 3 суток.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 13:33   #195
Пелагея
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,268
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 490

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К3:ВС-квест "Корабль Обезьян"

Цитата:
Сообщение от Тёмный страж Посмотреть сообщение
уменя глюк квесту Корабль обезьян, что ни делал бы (и врежиме моря) плыл и так показывает что я опаздываю в банк
Это не глюк, а условие квеста )
Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Туда нужно успеть добраться за 3 суток.
Успеть можно так. В режиме моря выплываете из порта по направлению именно на Антигуа, только тут выходите на глобальную карту ) Заранее по карте (кнопка M) - ну, как обычно это капитаны делают! )) - наметив прямую пути, движемся к Антигуа. У острова сразу же (не тратьте драгоценное время на вхождение в порт) переходите на глобалку и используйте функцию "доплыть до". Пробовали? )
__________________

Пелагея вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 20:03   #196
Сван
Юнга
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 10
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К3:ВС-квест "Корабль Обезьян"

Всем привет! Может запоздало, но все таки поможет кому.Для того чтобы не потерять уникальные корабли при прохождении можно схитрить ( квест" в плену у пиратов должен быть НЕ пройден!!!) сначала выполняете квест " в плену пиратов" но не до конца, как только получаете задание на взятие Сан-Хосе, плывете на пуэрто-рико там убиваете квестового бойца и только после этого берете квест "корабль обезьян" ( к сожалению бессмертные пираты-бойцы нам не помогут), после посещения хижины и разговора с обезьяной идем на Пуэрто-рико и заканчиваем квест в плену у пиратов, освобождаем команду и свою эскадру, далее проблем с захватом "Бананового Рая" не будет. подсказка перед взятием обоих квестов снимаем ВСЕХ!!! офоф, что поможет в дальнейшем и передаем все свое оружие и шмот своему бойцу после передачи его снимаем и начинаем квесты! В итоге и в первом и во втором квестах вы сохраняете все свое имущество, которое забираете у этого офа после взятия квеста. Таким маневром я сохранил Азора и еще несколько кораблей 1-го класса. Также важно, если вы хотите иметь в эскадре и Рай и Акулу, то перед взятием 1-го квеста оставьте в эскадре 3 своих лучших корабля, а после захвата Акулы, линкор подаренный губером Сан-Хосе утопите. Надеюсь эта инфа поможет в прохождении
Сван вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 17:48   #197
kotok6
Салага
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К3:ВС-квест "Корабль Обезьян"

Очень тяжело победить скелетов в доме в джунглях палашиком. Есть лазейка перед входом в дом естественно скидываем с себя все шмотки и офицеров, чтоб не пропали, но берем с собой бальзамов штук 10-20 . И когда битва с обезьяной в доме , есть возможность пройти и положить в сундук эти зелья. После, пока скелеты стоят берем зелье, потом палашик, сохраняемся. И огонь резать нечисть. С бальзамами НАМНОГО легче.
И перед выходом из дома ставим на место бойцов, там уже дальше легко.

Добавлено через 5 минут
Я тоже проходил вместе корабль обезьян и в плену у пиратов. Сложно, долго, но от этого еще интереснее. Все реально, все получается.
kotok6 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 16:37   #198
Голландский Корсар
Салага
 
Аватар для Голландский Корсар
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Св.Мартин
Сообщений: 5
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К3:ВС-квест "Корабль Обезьян"

А как проходить поочередно квесты чтобы не забирали корабли мечи и тд?кто знает?западло терять "Акулу"
Голландский Корсар вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 18:50   #199
Закладчик
Старожил
Боцман
 
Аватар для Закладчик
 
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 241
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: К3:ВС-квест "Корабль Обезьян"

Акулу можно в море забрать, она не уникальная и генерится в обычных штурмовых отрядах как один из кораблей 1 класса, а так именно этот квест желательно пройти как можно раньше, а потом квест с пиратами, если есть уникальные корабли, то на этот квест лучше забить, всё равно награда того не стоит.
Закладчик вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования