Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > ИГРЫ > RPG

Важная информация

RPG Role-Playing Game, или просто РПГ.


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2009, 10:53   #1
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Dragon Age: Origins - Обсуждение



Жанр: RPG
Разработчик: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Издатель / Издатель в России: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Дата выхода: 3 ноября 2009 г. (США)
Официальный сайт: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Русский фан-сайт: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Сайт, посвященный студии BioWare: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] | [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]| [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] | [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] | [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] | [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] | [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] |[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] | [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] | [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] | [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] |[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] | [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]|

Дополнительно

Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] от журнала «Лучшие компьютерные игры» (№3 март 2009)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] от DragonAge-game.net

Системные требования

Минимальные системные требования для Windows XP
ОС: Windows XP с SP3
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,4 ГГц или выше
AMD X2(или подобный) с частотой 1,8 ГГц или выше
Оперативная память: 1 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X850 128 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 6600 GT 128 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Минимальные системные требования для Windows Vista
ОС: Windows Vista с SP1
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,6 ГГц или выше
Оперативная память: 1,5 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X1550 256 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 7600 GT 256 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Рекомендуемые системные требования
Процессор: Intel Core 2 Quad с частотой 2,4 ГГц или подобный
Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)
Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше
NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше
AMD Phenom II X3 Triple-Core 2,8 ГГц или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось CLIPER; 14.10.2017 в 21:44.
Fatality вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.11.2009, 10:36   #2
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Dragon Age: Origins - Обсуждение

...и тишинааа, неужели никто не заценил?!
ыыыааааа, вот это игра, я в восторге!! позабылся даже недавно пройденный ведьмак (а после его прохождения я думала, что ничего лучше пока не предвидится). нее, я бы не стала сравнивать эти игры, но факт есть факт - драгон эйдж завлекла меня сильнее.

обалденные диалоги, отличная озвучка и перевод. диалогов, кстати, ооочень много, но они ни разу не напрягают. особенно радуют разговоры с компаньонами - там иногда такооой ржааач....
совершенно чудесная камера. можно наблюдать за действиями сверху, на манер древних игр Dungeons & Dragons (особенно полезно, чтобы осмотреть поле боя и выбрать свою стратегию в режиме активной паузы), можно находиться в непосредственной близости от происходящего... при этом камера вовсе не норовит куда-нибудь съехать, лично мне все показалось очень удобным.

правда, есть и минусы.
Спойлер:

основной, по моему мнению, сюжетный...
Спойлер:
уж очень жестокая игра. меня еще аннотация насторожила, в которой было сказано о необходимости пожертвовать друзьями и возлюбленными ради конечной цели... мда.
не буду все раскрывать, скажу лишь, что по ходу игры герою приходится не раз принимать довольно непростые решения. конечно, можно прийти к вполне приемлемому финалу, но для этого лично мне пришлось переиграть кое-какие ключевые моменты...

и косяк локализаторов - не раз замечала, как некоторые слова и фразы проговаривались по два раза, этакие "неудавшиеся дубли"... не особо часто такое было, но заметно.

и тему, кстати, сама хотела создать, но раз уж она есть... накидаю своих скринов, может, кого-то и заинтересует.
Спойлер:

предводитель легендарных Серых Стражей, король Кайлан и моя скромная героиня со своим верным волкодавом..))



мой отряд... управлять сразу всеми не дадут (их еще и найти надо...), помимо главного героя можно взять троих.



все бы ничего, да только разговор ведется не с ребенком о собаке, а наоборот))


местная ведьма, принесшая немало пользы моему отряду...


...она, к тому же, "любительница" ледяных фигур))


отличная прорисовка эмоций. гнев, страх, боль, отчаяние - все отразится на лице персонажа...


команда - это не стадо бездумных болванчиков, мои поступки и диалоги с ними влияют на их отношение к герою...



разговоры моих спутников - это отдельная тема, в некоторых моментах ржала в голос.



эльф из моей команды убеждает стражницу покинуть свой пост... даа, такой навык, как убеждение, существенно помогает в игре.



верхом на драконе


еще один кадр с членами отряда.



...в общем, прошла игру минувшей ночью и весьма довольна, несмотря на оглашенные минусы. и говорить о ней могу очень долго, ааа, остановите меня...
а, да. всем советую))
зы: скринов могу еще накидать, если кто-то заинтересовался.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 05.12.2009, 15:34   #3
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Dragon Age: Origins - Обсуждение

Хочу, хочу) Давно не во что подобное не играл. Вот пройду CoD и если будет время установлю эту игру)
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 20:39   #4
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Dragon Age: Origins - Обсуждение

Игра действительно классная и достойна звания лучшей в 2009 году.
Сейчас играю в неё, очень затягивает (последние что так затягивала это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться])
В этой игре собрали многое мной любимое в РПГ жанре: это и обилие диалогов и не линейный сюжет и многое другое.
В общем, советую поиграть и самим оценить все прелести погружения в мир Dragon Age: Origins
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 10:27   #5
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Dragon Age: Origins - Обсуждение

...а меж тем недавно вышло еще одно дополнение - "Возвращение в Остагар" (Dragon Age Origins: Return to Ostagar).
Там нам обещают броню короля Кайлана и его меч, плюс еще кое-какой шмот... на торрентах уже выложили это дополение, не требующее активации через инет.
народ говорит, что вышло так себе, пройти можно менее чем за час. локация по сути не нова, сложных боев нет... однако я, как фанат игры, все же установлю себе, но позже... все-таки, игру два раза прошла, и не так давно))

наверно, стОит сначала подождать полноценного аддона Dragon Age: Awakening, который обещают выпустить в марте:

Цитата:
Вы сможете оказаться либо в роли нового протагониста, либо продолжить играть за полюбившегося персонажа. Серому Стражу предстоит заново отстроить разрушенный Орден Стражей. Во время приключений игрок сможет найти и разгадать новые загадки и победить ранее неизвестных противников. Среди последних разработчики называют инферно-голема, спектрального дракона и таинственного врага, известного как «Архитектор». Ещё одно новшество – теперь игрока могут сопровождать до пяти попутчиков по землям Awakening. Хардкорщики могут потирать руки – специально для них сложность прохождения была увеличена. Хорошая новость состоит и в том, что будут доступны нетривиальные заклинания, способности и предметы. Сообщается, что время прохождения аддона составит в среднем 15 часов.

В США Dragon Age: Origins – Awakening будет продаваться по цене около 40 долларов. В Европе стоимость будет чуть выше - 29,99 ?. Оригинальная игра для запуска продолжения обязательна. Платформенных ограничений не будет - Awakening появится на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

gamerulez.net
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:40   #6
Алекс35
Юнга
 
Аватар для Алекс35
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 14
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Dragon Age: Origins - Обсуждение

Игра стоящая-правда так и не понял как её за ночь можно пройти?Играю уже неделю,прошёл только 50%.Но игра действительно стоящая и имеет много вариантов развития сценария.
Алекс35 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 03:29   #7
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Dragon Age: Origins - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Алекс35 Посмотреть сообщение
правда так и не понял как её за ночь можно пройти?
хех, если ты про меня, то я и не говорила, что за одну ночь прошла)) я по ночам играла, и в указанную выше ночь прошла ее окончательно
Цитата:
прошёл только 50%
за одну игру пройти 100% невозможно. для стопроцентного результата нужно пройти все предыстории, завершить все возможные концовки, открыть весь кодекс и получить все достижения...
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 21:33   #8
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Dragon Age: Origins

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

ссылка на обязательное дополнение (лучше ставить перед началом игры) весом 300 метров с торрентов:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

по самой игре - "личные впечатления" так сказать:
в принципе - ИМХО - лучшая РПГ последнего десятилетия. БиоВары не подкачали.
- сама основная сюжетная линия проходится за 20 часов реального времени, но она от силы составляет 30% всего мира игры. не даром в игре в достижениях стоят счетчики "пройдено квестов" и "исследовано мира". сам мир обживается за 70-120 тчасов реального времени.
- игра рассчитана на любителей глубокого погружения в виртуальный мир. сюжет абсолютно нелинейный. думайте и хорошо думайте за каждым своим словом! концовок очень много. я сам знаю несколько (проходил за людей):
Спойлер:
можно геройски умереть в финальной битве и о вас будут слагать легенды; можно стать крон-принцем при королеве; можно усадить на трон друга-Алистера; можно зарезервировать трон для себя и Мориган; можно сделать Мориган ребенка; можно сесть на трон гномов (если вы начали за младшего сына короля Орзаммара), можно заключить союз с предателем Логейном в финале и так далее...

- насчет побочных квестов. самие жирные квесты сами по себе не берутся автоматически. внимательно читайте историю мира и почаще заводите диалоги с хранителями. потом лезьте в журналы и читайте легенды - там прямым текстом пишется: "в году 9:20 пришел третий МОР и была битва там-то... включая моск можно додуматься смотаться на место этой битвы и чего-нибудь там найти" и так далее...
- отдельное спасибо за сопартийцев. в каждую локацию не забудьте взять сопартийцев, которым она приходится родиной - получите много побочных плюшек. хочется правильную партию - дамагер, танк, маг, рогуй? здорово... только вот маг-стерва, рогуй - бисексуал, гном - пьяница, дамагер - герой... шикарные личные истории и квесты партнеров, очень различных характеров. с ними придется много помучаться и провозиться. и - обязательно ставьте английскую озвучку!!! русская - ужасная! тогда насладитесь великолепными перлами с диалогов партнеров.
- довольно гибкая система интеграции нового контента, открытый код, при новых патчах не нужно начинать игру заново (как в Сталкере к примеру). отдельная прога для установки любого доп-контента, в том числе люительского и модов. возможность переносить перса и партию с одной части игры в последующие аддноны.

у кого будут вопросы по игрушке - вэлкам. сам на нее подсел прочно. с удовольствием помогу


Последний раз редактировалось Forgotten; 04.02.2010 в 04:29.
granevek вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 21:53   #9
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Dragon Age: Origins

Еще не играл, но судя по скринам стилистика игры - типичная "Dungeon Siege".
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 01:46   #10
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: Dragon Age: Origins - Обсуждение

моя скромная партия 22-го уровня:



73 часа игры, принц-консорт, потратил порядка 500 золотых, убил 2,5к нечисти. сеты: броня командора стражей, броня джагернаута, броня кайлана, броня легиона, 3 комплекта драконей брони, броня красного дракона и т.д.

Последний раз редактировалось granevek; 04.02.2010 в 01:55.
granevek вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 04:44   #11
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Dragon Age: Origins - Обсуждение

granevek, по поводу концовки:
Спойлер:
Цитата:
можно зарезервировать трон для себя и Мориган
а откуда такая инфа, мм?.. ты сам такое проверял?.. Морриган уходит от героя в любом случае... если не согласишься на ее предложение - уходит сразу, если согласишься - уйдет после боя, третьего не дано... или это какая-то неведомая пасхалка?..

сама играла за женского персонажа, и вот что выяснила:
Спойлер:
открыла четыре варианта (их всего четыре) последнего боя.
1. если не соглашаться на предложение Морриган, можно отправить (или же он сам отправится, зависит от многих факторов) Алистера добивать дракона, при этом Алистер погибает
2. заставить (или позволить) пойти на это Логэйну, естественно, Логэйн погибает (опять же, если не согласились на предложение Морриган)
3. пойти убивать дракона самому (не всегда возможно, опять же зависит от многих диалогов, иногда героя опережает Алистер или Логэйн), главный герой погибает
4. согласиться на предложение Морриган, отправиться убивать дракона самому, при этом все остаются живы.

вот это и есть основные концовки, а кто сел на трон Ферелдена/Орзаммара и прочее - это все побочное... женский персонаж мог выйти замуж за Алистера и править вместе с ним (если ГГ - благородного происхождения и человек), или заставить Алистера жениться на Аноре... я же в одном из вариантов прохождения посадила на трон Анору, а моя героиня с возлюбленным Алистером вернулась в орден Серых Стражей...
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 06:52   #12
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Dragon Age: Origins - Обсуждение

...ну хоть кому-нибудь расскажу впечатления от аддона "Пробуждение"))

нуу, достойное продолжение игры. интересный сюжет, новые персонажи, куча полезного шмотья... но не сказала бы, что выборы путей в основной части слишком уж влияют... влияют, но незначительно. вот, моя героиня и избранная ею в оригинальной кампании королева, а также бывший (и нынешний) сопартиец Огрен:
Спойлер:

новый персонаж, очень забавный тип, ролик при встрече с ним особенно улыбает:
Спойлер:

довольно много нововведений. и в этом кроется минус - по сравнению с "Началом" игра намного короче, и не все новшества можно опробовать...
ну что есть, то есть. из интересностей:
- выбор геральдики на щит
- зелье выносливости
- руны на доспехи
- руны можно теперь изготавливать самому
- очень много новых способностей, умений и заклинаний (все и не перепробуешь, эхх, это бы в оригинальную игру...)
- "учебник фокуса" - прочитав его, можно перераспределить все очки умений персонажа.
Спойлер:

монстры и всяческие боссы радуют - реально мрачные и ужасающие. офигенно нарисованы, впечатляет.
Спойлер:



Еще несколько скринов:
Спойлер:





имеются сюжетные баги, печально... играть можно, но все равно смазывает впечатление от игры.
ляпов в озвучке вроде не замечено, а перевод... нуу, говорят, и в этот раз есть неточности.
тем не менее советую пройти всем, кто играл в "Начало"))
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ben Gan (06.04.2010)
Старый 13.04.2010, 10:31   #13
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Dragon Age: Origins - Обсуждение

Меня игра разочаровала. Я ожидал систему рпг и отыгрыш что то не менее чем первый невервинтер. Но вышло какое то фэйл. Не ожидал такого от Биоваров. И это после невервинтера первого, кнайтофрепублик первых и не менее интересного массэфекта первого...Может быть повлияло сотрудничество с ЕА ? У меня всегда были надежды в рпг играх в основном на двух колоссов --Бетезда и Биовар. Теперь видимо только Бетезда остается.
Игра поначалу захватывает. Потом начинаешь замечать и остальное.
Локации красивые, но маленькие и коротенькие. Мир вроде и немаленький на карте, а исследовать нечего по сути в локациях. ИИ откровенно на уровне дум 1, дум 2. Сюжет короткий и аркадный. Дополнения--просто лол, позиционируются как дополнения, а по сути пробежаться минут 20. Вот и все ДЛЦ. Кидаловом пахнет.
РПГ система какая-то простая и голимая. Отыгрыша классов фиг.
Я прекрасно помню невервинтер первый--хочешь быть злым?будь! но фиг тебе а не продвижение в классе палладин
Нет ни каких своих историй у твоих сопартийцев, чтобы это как то пересекалось с квестами и прочим. Вообщем после старой игрушки невервинтер с ее двумя аддонами, где как то побогаче будет и на отыгрыш и на квесты, я немного разочарован.
По графике. От графики Драгонэйдж я после уровня показанного в Ведьмаке на тот момент неизвестными поляками, ожидал больше. Оказалось напрасно. Ощущение что где то схалтурили.
Спецэфекты. Я вполне приветствовал в роликах брызги кровью, но в игре как то по другому на это посмотрел.Брызжет по любому поводу так, как будто снимают порно.
По атмосферности мира. После Ведьмака--просто отстой. Сорри конечно за французский, но халтура еще та.
Печально. На данный момент для меня сингл рпг-играми за которыми можно скоротать ожидание чего то нового и качественного, остаются по прежнему Морровинд, Обливион, КоТор, Ведьмак, Масс Эффект 1
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition

Последний раз редактировалось xBelial; 13.04.2010 в 10:38.
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 08:23   #14
Ben Gan
VIP
Лейтенант
Старожил
 
Аватар для Ben Gan
 
Филантроп:
Граф Франция
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Стальные Шахты Исилии
Сообщений: 1,608
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 322

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Dragon Age: Origins - Обсуждение

Не-а. Хорошая игра, а вот качество игр в общем снижается из года в год, но здесь спасает филосовский взгляд на них.
__________________
Спойлер:

Лучшая игра пиратской тематики: Город потерянных кораблей
Ben Gan вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:02   #15
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Dragon Age: Origins - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
Сюжет короткий и аркадный.
фигасе!! я часов 80 проходила - весь сюжет, все квесты... ДАО намного длинее среднестатистических рпг-игр! и вообще... ты про Origins или Awakening?..
и зачем постоянно сравнивать с невевинтером?.. это другая игра, другие фишки... у каждой свои плюсы и минусы. что у них общего, кроме жанра, чтобы постоянно обращаться к NWN?..
Цитата:
Дополнения--просто лол, позиционируются как дополнения, а по сути пробежаться минут 20.
опять же, если ты об Awakening, то в таком случае не нужно про 20 минут... это не "возвращение в остагар", не "каменная пленница" и никакой подобный бонусный контент, который действительно менее чем за час можно пройтись...
тут многое зависит и от игрока. если тебе лишь главный квест нужно пройти - ну твое право.. я же извлекаю из игры все, не пропуская квесты - ни крупные, ни мелкие, я не стремлюсь пройти побыстрее.
Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
Я вполне приветствовал в роликах брызги кровью, но в игре как то по другому на это посмотрел.Брызжет по любому поводу так, как будто снимают порно.
брызги крови можно отключить в настройках, вообще-то. выше я не выложила ни одного "забрызганного" кадра, потому что таких попросту нет.
Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
Отыгрыша классов фиг.
охохо. а как же большая отдельная линейка квестов для разбойника, к примеру?...

...ты говоришь, что тут плохая графика, но далее упоминаешь Морровинд и Обливу... прости, но вот на мой взгляд в этих двух играх графа Существенно слабее.

по поводу отыгрыша в общем... на концовку игры влияет множество принятых тобой решений, я, завершив все возможные главные концовки плюс кучу побочных, вполне в этом убедилась.

игра может понравиться или не понравиться, но когда выводы делаются после поверхностного знакомства с игрой, причем зачастую ошибочные - это печально...
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:27   #16
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Dragon Age: Origins - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
игра может понравиться или не понравиться, но когда выводы делаются после поверхностного знакомства с игрой, причем зачастую ошибочные - это печально...
Печально когда делаются выводы только потому, что не нравится чье-то мнение.
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
у каждой свои плюсы и минусы. что у них общего, кроме жанра, чтобы постоянно обращаться к NWN?..
После такого мастер-класса по части отыгрыша классов, какой был продемонстрирован Биоварами в НВН...Драгон эйдж просто голимая халтура. И это печально. Даже в Масс эфект 1 было ощущение большего.

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
ты говоришь, что тут плохая графика, но далее упоминаешь Морровинд и Обливу... прости, но вот на мой взгляд в этих двух играх графа Существенно слабее.
Не прощу. Про графику далее я упоминал Ведьмака. Ведьмак по сравнению с Драгон Эйджем далеко не новая игра, потому меня удивила их графа в игре 2010 года.
Также Ведьмака упоминал и в отношении атмосферности игры.


Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
по поводу отыгрыша в общем... на концовку игры влияет множество принятых тобой решений, я, завершив все возможные главные концовки плюс кучу побочных, вполне в этом убедилась.
На концовку игры совсем немного влияет, зачем вот накручивать то чего нет.

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
охохо. а как же большая отдельная линейка квестов для разбойника, к примеру?...
Большая? Линейка квестов с отыгрышем классса? Не смешно.
Но это просто лол, а не отыгрыш. Если вам это хватает ...то конечно с точки зрения эволюции мне жаль человека как вид. Вполне могу понять отчего делают такую халтуру...и так схавают.

p.s. Я очень рад, что у кого то получается долго проходить Драгон эйж. У меня не получилось. Мир мал для исследования, в основном маленькие локации с минимум жизни + нарисованные декорации с невозможностью их исследования.
Отдельно упомяну драконов Драгон эйжа. Единственный монстр который вызвал у меня удивление--был троль в башне лагеря Осгара. Спасибо Биовару за облегченный ии особенно у дарконов, на любом уровне сложности. Напомнило драконов первого сакреда, тоже ящики халявного лута.
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition

Последний раз редактировалось xBelial; 28.04.2010 в 11:47.
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:45   #17
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Dragon Age: Origins - Обсуждение

Цитата:
Печально когда делаются выводы только потому, что не нравится чье-то мнение.
пальцем в небо. чужое мнение я уважаю, но когда, абстрактно выражусь, говорят, что "там нет того-то", когда это нечто там есть - это повод задуматься... это уже не личное мнение об игре, это незнание игры. в твоем сообщении как раз так и было - отбросив смысл твоего сообщения ("не понравилось"), можно натолкнуться на несколько неверных, независящих от субъективного мнения вещей...
Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
После такого мастер-класса по части отыгрыша классов, какой был продемонстрирован Биоварами в НВН...
ВОТ!! ты опять сравниваешь с нвн, да блин, забей, рассматривай как отдельную игру, а не копию чего-то!! НВН - моя любимейшая игра, кстати, но я и не думаю принимать ее за некий шаблон и судить остальные игры по ней... я бы их вообще не сравнивала, ибо, как уже сказала, у каждой есть свои сильные и слабые стороны. и ролевые системы разные, и вообще все... да, есть схожие моменты, но это не повод подгребать все под одно...
Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
Не прощу. Про графику далее я упоминал Ведьмака. Ведьмак по сравнению с Драгон Эйджем далеко не новая игра, потому меня удивила их графа в игре 2010 года.
ну я вообще-то про ведьмака промолчала, ибо мне самой там графика нравится, упомянула лишь явно худшее в твоей линии сравнения.
Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
На концовку игры совсем немного влияет, зачем вот накручивать то чего нет.
ну как это немного влияет?...
четыре крупные концовки (в зависимости от того, кто остался в команде и мочканул главгада), плюс куча мелочей, к примеру:
- кто стал править ферелденом
- кого выбрал королем гномов
- как решил личные квесты сопартийцев
- как прошел квесты из доп. контента
- упоминаются последствия решений нескольких мелких квестов
- защитил ли деревню
- спас ли пацана по одному из главных квестов в деревне
- чью сторону принял в лесу, в круге, на глубинных тропах
...и куча всего прочего - обо всем этом упоминается в конце, есть совершенно взаимоисключающие концовки, и если это не разнообразие конечных результатов, то тогда Что Это?..
может, кому-то хочется более глобального, но мне вот очень приятно знать, что, к примеру, девушка, которой я отвалила бабла по какому-то квесту, выжила, встретила главного героя из одного немаловажного задания, и жили они в месте, которое существует благодаря опять мне же... много, очень много связей.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:18   #18
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Dragon Age: Origins - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
ну я вообще-то про ведьмака промолчала, ибо мне самой там графика нравится, упомянула лишь явно худшее в твоей линии сравнения.
Лукавишь. Ты умолчала про Ведьмака, но говоря про графику я именно его и привел. К чему было упоминать про то, чего я не говорил?
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
ВОТ!! ты опять сравниваешь с нвн, да блин, забей, рассматривай как отдельную игру, а не копию чего-то!! НВН - моя любимейшая игра, кстати, но я и не думаю принимать ее за некий шаблон и судить остальные игры по ней... я бы их вообще не сравнивала,
Это хорошо, что ты такая добрая и не стала бы сравнивать. А я сравнил. Ибо многое познается в сравнении. Если бы эту игру сделала пираньи байт к примеру, то это бы вполне было по их уровню. Я не про рпг-систему, а про отыгрыш классов, у них он бы смотрелся по силам.
Но после того, как биовары демонстрировали свой уровень в данной составляющей рпг, то данная игра в их исполнении смотрится просто как халтура.
Когда вышел НВН и появились первые модули типа Раурина, они разом уничтожили целый пласт ныне забытых мультиплейерных игр как Д2.

Упоминать Морр и Облы, как какой то худший вариант ДО? По интерактивности ДО не дотянул ни до TES 3 , ни до TES 4.
Кому-то куча видеозаставок на движке игры может показаться новым словом и оригинальным решением, однако уже при повторной генерации персонажа необходимость щелкать эскейпом со скоростью дьябления вымораживает.
Вообще от игры за версту несет консольным духом.

Эта игра для детей большого возраста.
Маленькие дети просто скажут, что неинтересно играть.
Взрослые дети никогда непризнаются, что в игру неинтересно играть.

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
ну как это немного влияет?...
четыре крупные концовки (в зависимости от того, кто остался в команде и мочканул главгада), плюс куча мелочей, к примеру:
- кто стал править ферелденом
- кого выбрал королем гномов
- как решил личные квесты сопартийцев
- как прошел квесты из доп. контента
- упоминаются последствия решений нескольких мелких квестов
- защитил ли деревню
- спас ли пацана по одному из главных квестов в деревне
- чью сторону принял в лесу, в круге, на глубинных тропах
...и куча всего прочего - обо всем этом упоминается в конце, есть совершенно взаимоисключающие концовки, и если это не разнообразие конечных результатов, то тогда Что Это?..
К чему накручивать столько всего? Можно ограничиваться немногими вещами, к примеру : кто нанесет последний удар--в этом я не вижу никакого отыгрыша...ну и разрешишь ли предателю искупить свою вину. Вот и вся, в основном, красота ролеплея. Плюс-минус пару вещей.
Все решения ,как не проходи игру, выбираются в конце. То есть совсем не важно что ты скажешь в том или ином случае, выбор будет всегда в конце. Персонаж который всю игру убивал и грабил, вдруг не с того не с сего может ответить "О Славься Андрасте, давайте накормим этих обездоленных,посадим цветы и купим плюшевый унитаз." А нам говорили что в зависимости от действий диалоги будут разные.

Несколько удивляет "нелинейность" в прохождении: и дураку ясно, что для получения наименьшего кол-ва убийственных глюков квест по сбору коалиции следует выполнять в некоей последовательности. Ну так и закрепили бы эту последовательность железно,
к чему в консольной игре было огород городить?
Финал сомнительный и довольно односложный, несмотря кажущееся разнообразие вариантов.

Моя сестра знаешь ли побегала в ДО магом крови. Очень смеялась про всякие игровые домыслы. В нвн у ее некромантки было гораздо больше алигмента.

Добавлено через 1 час 4 минуты
P.S. Хочу уточнить, чтобы не было версий о прохождении игры или нет. Поначалу мне в игре все нравилось. Все ролики. И прочее. Пока в новинку, пока приглядывался.
А вот уже финальное мнение сложилось после двух раз ее прохождения, за рогу и воина. И нескольких раз недопрохождений за некоторые другие классы, чтобы выяснить для себя суть разницы в тех или иных ситуаций.
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition

Последний раз редактировалось xBelial; 28.04.2010 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:33   #19
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
На данный момент для меня сингл рпг-играми за которыми можно скоротать ожидание чего то нового и качественного, остаются по прежнему Морровинд, Обливион, КоТор, Ведьмак, Масс Эффект 1
тыц-тыц. морру и обливу я вытянула отсюда.
Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
Это хорошо, что ты такая добрая и не стала бы сравнивать.
давай-ка без подобных переходов на личности, иначе мне придется продемонстрировать, насколько я "добрая".
Цитата:
К чему накручивать столько всего? Можно ограничиваться немногими вещами, к примеру : кто нанесет последний удар--в этом я не вижу никакого отыгрыша...ну и разрешишь ли предателю искупить свою вину. Вот и вся, в основном, красота ролеплея.
даа, сначала ты говоришь, что много всего накручено, и в то же время - небольшое влияние...
нужно ли это все накручивать или нет, хорошо это или плохо - это дело каждого конкретного человека. мне нравится, тебе нет. но то, что там мало что от чего зависит - В КОРНЕ НЕВЕРНО. какая-то маленькая фразочка в одном из диалогов с Алистером - и все, у него начинает меняться характер и к концу игры он уже держиться за трон, от его нерешительности не остается и следа... единственный пример из многих.
...однако все твои следующие доводы (имеющие право на жизнь - не спорю), это просто самозащита. видимо, ты все же не понял, в чем изначально был смысл - дарадебога, плохая игра по сравнению с тем-то и тем-то, ЭТОГО Я НЕ ОСПАРИВАЮ, я говорю лишь о некоторых несоответствиях твоего мнения с реальным положением в игре (краткость, отыгрыш, малое влияние действий и прочее...).

но давааай, продолжай про малых и больших детей, демонстрируй свою колкость и остроумие - я не мнение твое взялась оспаривать, а явные заблуждения. но ты все решил приплести...
Спойлер:
сам-то к какой категории детей себя относишь, мм?..))


Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
Игра поначалу захватывает. Потом начинаешь замечать и остальное.
Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
Хочу уточнить, чтобы не было версий о прохождении игры или нет. Поначалу мне в игре все нравилось. Все ролики. И прочее. Пока в новинку, пока приглядывался.
А вот уже финальное мнение сложилось после двух раз ее прохождения, за рогу и воина.
дооо, весьма своевременно ты это уточнил... поначалу, к концу второго прохождения, она мне понравилась, а потооом...
__________________


Последний раз редактировалось Fatality; 30.04.2010 в 01:38.
Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:54   #20
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Dragon Age: Origins - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
тыц-тыц. морру и обливу я вытянула отсюда.
И где там про сравнения графики? Проще не приписывать мне то, чего я не говорил, чем притягивать за уши.

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
но то, что там мало что от чего зависит - В КОРНЕ НЕВЕРНО. какая-то маленькая фразочка в одном из диалогов с Алистером - и все, у него начинает меняться характер и к концу игры он уже держиться за трон, от его нерешительности не остается и следа... единственный пример из многих.
Это будет прекрасный пример, если он когда нибудь окажется в ДАО. А пока на нет и суда нет.

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
сам-то к какой категории детей себя относишь, мм?..))
К маленьким.
Я на самом деле очень благодарен Биоварам за такую игру , как ДАО. Благодаря ей я уже избавлен от последних иллюзий ожидания рпг от них. Потому , как компания рекламы игры здесь, на западе, была очень "эпична".

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
давай-ка без подобных переходов на личности, иначе мне придется продемонстрировать, насколько я "добрая".
Не вижу причин препятствовать твоей работе модератора. Если повод будет, чем тот который тебя взволновал. С каких пор предположение в доброте характера, стало переходом на личности ?
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования