Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Музыка

Важная информация

Музыка Обсуждение музыки всех направлений!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Как вы оцениваете эту группу?
Легенда! 4 15.38%
Суперр 0 0%
Очень хорошая группа 4 15.38%
Норм группа 6 23.08%
Мне не очень 2 7.69%
Чушь 3 11.54%
Отвратительная группа 2 7.69%
Ниразу не слышал 5 19.23%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2008, 21:04   #1
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Каста

Каста




Легендарная рэп-команда, стоит у истоков российского рэпа.

КАСТА, российская рэп-группа, образованая в 1995 в Ростове-на-Дону.
Состав: Влади (Владислав Лешкевич), Шым (он), Хамиль (Андрей Пасечный).
«Каста» произошла из рэперского дуэта «Психолирик», в котором участвовали Влади и Тид, позже к ним присоединяется Шым. К 1997 вокруг этого «костяка» сформировалось объединение рэп-команд и независимых исполнителей, которое получает название «ОБЪЕДИНЕННАЯ КАСТА». Движение проводит свои музыкальные акции в местных клубах, выпускает как сольные альбомы отдельных участников, так и грандиозные сборники, вроде «Трехмерных рифм», в работе над которым принимает участие четырнадцать МС. Постепенно из этой творческой компании выкристаллизовывается непосредственно КАСТА в своем классическом составе. Записывается сингл Мы берем это на улицах, в 2000 на него снимается клип (режиссер Георгий Тоидзе), который имеет определенный успех на канале MTV (Россия). За эту песню КАСТА получает гран-при на московском фестивале «Rap Music'99». В 2000 под руководством продюсера Аркадия Слуцковского создается лейбл «Респект PRODUCTION», на котором записываются проекты «ОБЪЕДИНЕННОЙ КАСТЫ». В 2001 снимается еще одно видео, на этот раз на песню На порядок выше. Клип занимает верхние строчки хит-парадов MTV. 2002 становится для группы наиболее триумфальным: выпускается первый альбом «КАСТЫ» «Громче воды, Выше травы», снимается видео-клип «Про Макса», записывается саунд-трек к Российскому блок-бастеру «Антикиллер» Горячее время и соотвествующий видео-клип, номинация «Лучшая российская группа» на EMA MTV. В 2003 состоялись съемки музыкантов группы в сиквеле «Антикиллер-2».

Подробная биография.

В августе 97, ПсихоЛирик, Баста Хрю (Баста Бастилио), Тэйквон, Белый Будда, Электроник и Вольф (представители нескольких групп и свободные эм си), собравшись вместе, создали КАСТУ, рэперское объединение, которое с момента своего образования приобретает всё большую поддержку в стране. Баста Хрю и Влади - создатели идеи КАСТЫ. Само слово "Каста" предложил Баста. В тот же период организовывается своё клубное движение -"Хип Хоп Пати" или просто "Хип-хоп", которое проводится и по сей день. Первое время акции проходили в клубе "DUNCAN", в последствии - чаще в клубе "COMANCHERO". На первой вечеринке состоялось легендарное посвящение в Касту. Были записаны дебютные трэки - "Первый Удар" и "Храм Хип Хопа". В последствии состав изменялся. Ушли Баста Хрю и Вольф. У Тидана появляется семья, работа, и он покидает ПсихоЛирик. Следующие трэки, записанные КАСТОЙ ("У подножия горы" и "Они ревнуют и завидуют") ярко представляют наш стиль. Появляются сольные темы от ПсихоЛирик "Горячие трубы" (Шымон) и "Мы берем это на улицах" (Влади).
В середине 98 деятельность КАСТЫ и гр. ПсихоЛирик перестает четко отделяться друг от друга. Наше движение выходит за преждние границы. Вокруг КАСТЫ образуется лагерь, в который входят Хамелеон (Хамиль), Песочные люди (Джин, Сайк), Дас (Митяй), Западный Сектор (Кактус, Змей, Дигер, Гайчик), Карабасс, Панама, Кальян, Ситар и еще несколько пацанов. Первое участие Хамиля - "Свободный стиль", первый трэк Даса - "Вирус". В последствии весь лагерь, все эти группы и эм си стали называться "Объединённой КАСТОЙ", а ПсихоЛирик (Влади, Шымон) + Хамиль представляют её основной состав. Наши песни начали появляться на радио. Поднимается посещаемость акций и вечеринок, проводимых под знаком Касты.
2-го июля 1999 года Каста выпускает альбом - "Трёхмерные Рифмы" - на ростовских лэйблах "Duncan Rec." и "До-Ре-Ми". Название альбому дала одноименная композиция, в которой принимают участие Шыми, Кактус, Влади, Змей и Хамиль. Продюсирование альбома, музыка, мастеринг и сведение всех трэков делает Влади на своей домашней студии, из которой выжимался максимум того, на что она была способна (Pentium 100, какой-то совковый микрофон, колонки, наушники, sb 16, fasttracker 2.08). В проекте приняли участие 14 эм си. В Ростове и на Юге этот альбом реально вывел андерграундовый Хип Хоп на прилавки - неплохие продажи, общее признание, различные интервью и т.п.
Осеню и зимой 99 года КАСТА ведёт активную деятельность: выступления в Краснодаре, Москве (см. ниже) и в Ростове. Хип Хоп Пати в Comanchero на этот период становятся еженедельным. В октябре - наше участие в массовой городской акции "Семилетие Радио-103" в ростовском Дворце Спорта. Открывается выпуск серии клубных миксов, которая продолжается до сих пор.
19 ноября нами был проведен Южно-российский Фестиваль Хип Хоп Культуры с участием Broken Sound (Таганрог), Корпус-Пси (Ростов), МелоМаста (Волгодонск), Кальян (Аксай), Basta Хрю (Ростов), Sat (ныне участник гр. MaryJane, Краснодар); Graffiti - UAM (Ростов); Breakdance - Ganza Gang (Краснодар). Прошло успешно.
27 ноября мы победили в ежегодном хип хоп фестивале "RAP MUSIC' 99". КАСТА (основной состав) взяла Гран-При. Пообщались с рэперами из различных городов России и Украины, навели полезные контакты и с триумфом вернулись в Ростов.
Открывается сайт Касты - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Выпускается дополнительный тираж "Трёхмерных Рифм", дополненных новым трэком "Кто будет пить с нами?" Тираж был быстро раскуплен, осев на руках любителей рэпа в основном на юге России и лишь в небольших порциях проникал в прочие регионы постсоветского пространства.
Весной 2000 г. Шымон открывает еженедельную рэп программу на радио Мираж. Через несколько месяцев её закрывают из-за наличия жаргона в прямом эфире.
Летом Объединенная Каста записывает новый альбом/сборник от Объединенной Касты - "В Полном Действии". Саунд продакшн - Влади. В альбоме также принимают участие все наши группы, а так же группа Ю.Г. из Москвы и Злой (гр. Злой Дух) из Казани. По форме и содержанию это стало продолжением "Трехмерных Рифм". Появились новые имена (гр. Грани), некоторые выбыли (Гайчик, Дас, Дизель), Электроник перестал (может временно) выступать как Эмси, Змей ушел из западного Сектора в Грани; в Секторе появился новый участник - Майор. Сам диск посвящен Песочным Людям, которые в период записи были в тюрьме и узнавали о своем участии в новом релизе восновном из писем. Выпускающей компанией для сборника становится концерн "Видеосервис", с которыми к тому времени был подписан договор; релиз увидел свет в конце октября 2000 на кассетах и CD. Это наш первый диск.
9 сентября Каста выступает на Стритболе 2000 в Москве. Примерно в тот же период разрабатывается сценарий для видео на трек "Мы Берем Это На Улицах".
Первым днём съемок клипа стало 1 ноября 2000. Участвовали: Каста, Бледнолицые, Карабасс, Тэйк, Электроник и еще ряд наших людей, приехавших в Москву по этому поводу. Клип снимался в несколько заходов в течении 3 дней, на съемках присудствовали MTV "Стоп-снято". Клип "Мы берем это на улицах" побеждает в 12 Злобных зрителях, но крутился лишь в хип-хоповой программе B_ZONE.
14 декабря 2000 в Лужниках (г. Москва) проходит концерт Bomfunk MC's и Касты. Каста открывает это мероприятие своим выступлением. 17 Декабря 2000 Каста выступает на фестивале Урал Рэп Зона (г. Екатеринбург) и принимает участие в жюри.
Создается лэйбл Респект Production. 5 Апреля 2001 на нем выходит Рэп.Рунет vol. 1. Зимой, весной, Летом - гастроли Касты в Волгограде, Питере, Москве, Харькове, Минске. Одновременно продолжается запись первого сольного альбома Касты "Громче Воды, Выше Травы". Ритмы как и прежде продолжают традиции кастового южного стиля. Расширена инструментальная база; появились новые приемы в сведении. Этот альбом - очень яркий, с большими эмоциональными перепадами. ПсихоЛирические сюжеты, уличные саги, стегающие телеги, пища для всех наших людей и яд для фальшивых MCs, рифмы, рожденные в дыму и пуленепробиваемое настроение - всё это внутри и снаружи. Он содержит огромный массив информации, энергии и эмоций.
6 августа 2001 снимается клип на трек "На Порядок Выше". Он становится популярным и попадает в хит-парады на MTV.
Очередной раз обновляется дизайн и структура сайта kasta.ru. Веб-дизайнер - chw.
Одновременно с этим Респект Production готовит к выпуску ряд рэп-альбомов и сборников. Это и объединенно-кастовые группы (Грани и Западный Сектор) и несколько групп, таллант и мастерство которых нельзя не заметить на общем фоне российского рэпа.
В настоящий момент идет работа с Dj Hobot из Da Budz (Москва). В октябре 2001 г. открылась новая рэп-программа в Ростове на радиоканале "Движение" 104.1 fm. Ведущий - Электроник. Эфир: воскресенье, вторник, черверг с 21:00.
Вскоре программа закрылась из-за того, что "Движение" решило придерживаться формата дискотечной музыки. В начале декабря 2001 г. выходит сингл Касты "На порядок выше", чуть позже в январе 2002 г. Влади открывает московскую кастовую студию "Лаборатория". В Ростове Электроник открывает серию ночных движений с участием Объединенной Касты. Они называются VIP Hip-Hop и проводятся в клубе "Маленький Принц".

================================================== ============

Не так давно вышел новый альбом группы, который поклонники ждали уже несколько лет. "Быль в глаза" стал продолжателем сингла "Что нам делать в Греции". Стоит отметить, что каждый альбом Касты это что-то новое, непохожее на остальное.
Скоро на МТВ выйдет новый клип Касты на песню "Встреча"

Оцените группу, прокомментируйте выбор. Обсудим

Последний раз редактировалось CLIPER; 27.09.2017 в 14:27.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.09.2009, 18:35   #2
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Каста

Ап, русскому рэпу на форуме, голосуем, обсуждаем)
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 19.09.2009, 19:22   #3
Эмилио Сальгари
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио Сальгари
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,231
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Каста

Ни разу не слышал, но думаю, что-то типа Сереги и Леголайза. А Тимати, уже давно подарить галстук.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Проклятье Дальних Морей и Пираты Карибского Моря, а так же адд-он Корсары: История Пирата.
Эмилио Сальгари вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал Чушь! - за это бесполезное сообщение:
Ёжик (24.09.2011)
Старый 19.09.2009, 19:29   #4
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Каста

Цитата:
Сообщение от Эмилио Сальгари Посмотреть сообщение
что-то типа Сереги и Леголайза
Вот лучше молчать, если не слышал, лучше молчать.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:48   #5
alexis
Салага
 
Аватар для alexis
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: PRC, Pudong District
Сообщений: 7
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Каста

в своё время по молодости слушал русский rap. и только именно Каста как-то по-настоящему зацепила. Особенно её ранние альбомы, которые сделали группу реальной легендой рус.rap'a!
Уважаю.
__________________
上海我的家!

alexis вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 00:46   #6
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Каста

Вообще-то рэп не очень люблю, но "Каста" в своё время нравилась (согласен с alexis насчёт ранних альбомов). Да и не могу писать о них плохо, ибо - земляки мои.
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 01:27   #7
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Каста

Да у них и поздние ничего так) "Быль в глаза" - это другая Каста, это литературный, художественный рэп. Первые альбомы это классика, согласен, но первые альбомы можно условно назвать голосом улиц, а последний голосом_взрослых_людей. В русском рэпе есть только два реально взрослых альбома - это "Быль в глаза" Касты и "Пока никто не умер", ЮГов. Я не говорю, что остальные плохие - отнюдь нет, просто выделяю эти два альбома в другую категорию рурэпа.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 02:00   #8
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Каста

Le Royal, ничего плохого о последующих альбомах сказать не хотел, просто, как я писал, это не мой стиль музыки. А ранние альбомы брали именно своей "уличностью".
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 06:52   #9
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Каста

Не слушал. Я, как-то, вообще русский рэп не слушал никогда)
Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:39   #10
Эдвард Лоу
Матрос
 
Аватар для Эдвард Лоу
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 26
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Каста

Плохая группа,мне не нравится русский реп вообще,единственная песня которая мне у них нравится это "Вокруг Шум"
__________________
Раньше пил я и курил,
Я с бандитами дружил...
Теперь бухаю и шмалю,
Я с пиратми дружу!

Эдвард Лоу вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:59   #11
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Каста

Цитата:
Сообщение от Эдвард Лоу Посмотреть сообщение
Плохая группа
Цитата:
Сообщение от Эдвард Лоу Посмотреть сообщение
не нравится русский реп вообще
тык какбэ группа плохая или просто рурэп не нравится?.. Какбэ это немного разные вещи и если первое требует аргументации, то второе может обойтись и без нее.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я, как-то, вообще русский рэп не слушал никогда)
Я конечно извиняюсь, но это не тема "слушал ли я русский рэп", соответственно и писать желательно либо по-существу, либо ничего.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 03:32   #12
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Каста

Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но это не тема "слушал ли я русский рэп", соответственно и писать желательно либо по-существу, либо ничего.
в опросе есть вариант "ни разу не слышал". ты по-прежнему считаешь, что ему тут нечего делать?..

ну и по теме. слышала. но не слушаю. никак не оцениваю, ибо не моё.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 07:23   #13
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Каста

Как все серьезно))

Цитата:
Я конечно извиняюсь, но это не тема "слушал ли я русский рэп", соответственно и писать желательно либо по-существу, либо ничего.
Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Оцените группу
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Не слушал
Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
прокомментируйте выбор
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я, как-то, вообще русский рэп не слушал никогда)
Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 08:52   #14
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Каста


Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
в опросе есть вариант "ни разу не слышал". ты по-прежнему считаешь, что ему тут нечего делать?..
Кроме того, что проголосовать? Да.

Странник, и это отмазывается человек, который сам норовит любую тему закрыть из-за бесполезных и безсодержательных постов...) Ладно, забыли.


Так уж и любую)) Дезинформация)
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 14:40   #15
Моррис
Старший матрос
 
Аватар для Моррис
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Бермуды
Сообщений: 54
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Каста

Легенда Хип-Хопа, на русском. Особенно нравится альбом "ХЗ".
Моррис вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:10   #16
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Каста

Лопни моя селезёнка, если я хоть что-то понимаю в этом творчестве!
Особенно в этих пальцовках у рукодвижениях. (Тьфу на пол...)
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 14:44   #17
Бурато
Старожил
Мичман
 
Аватар для Бурато
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Error 404
Сообщений: 431
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 172

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Каста

Мне нравится рэп с одной оговоркой: Рэп - это также, как и джаз - музыка чернокожих. У них эта музыка в крови, "выстраданная" многими поколениями. Любые попытки "белых" подражать - даже рядом не стояли. То же относится и к джазу.
Бурато вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2012, 15:01   #18
White Lion
Мичман
 
Аватар для White Lion
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Карибы
Сообщений: 410
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 96
По умолчанию Re: Каста

Любимая реп группа баста и любимый репер Потап но каста тоже достойна внимания!!
White Lion вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 14:04   #19
Дэви Джоунс
Юнга
 
Аватар для Дэви Джоунс
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Англия
Сообщений: 16
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Каста

Каста знаменитая группа. Такие песни как "Горячее время", "Мы берем это на улицах" и "Про Макса" в свое время были популярные. Я лично Касту никогда много не слушал. Считаю мне не нравится их темы. Даже песни которые я упомянул считаю не отображают реальную жизнь Касты, а только их мнения.
__________________
Стиль не зависит от мнения других.

Дэви Джоунс вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования