Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2007, 05:12  
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Волейбол

Волейбол



Волейбол (англ. volleyball от volley — «ударять мяч с лёта» (также переводят как «летающий», «парящий») и ball — «мяч») — вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника (добить до пола), либо игрок защищающейся команды допустил ошибку.
При этом для организации атаки игрокам одной команды разрешается не более трёх касаний мяча подряд (в дополнение к касанию на блоке).
Волейбол входит в программу Олимпийских игр с 1964 года. Неконтактный, комбинационный вид спорта, где каждый игрок имеет строгую специализацию на площадке. Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой, реакция, координация, физическая сила для эффективного произведения атакующих ударов.

Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 11:54.
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 05:03   #20
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Волейбол

Даниэле Баньоли: "У Серньотти очень хорошая команда"

В воскресенье стали известны все участники "Финала четырех" Кубка России. Одного из них определила первая в истории внутрироссийская дуэль тренеров-итальянцев: в воскресенье в Сургуте московское "Динамо" Даниэле Баньоли обыграло в пяти партиях "Ярославич", который с лета возглавляет Роберто Серньотти.

- Ожидали, что попасть в "Финал четырех" Кубка России будет для "Динамо" так трудно? - спросил корреспондент "СЭ" у главного тренера бело-голубых.

- Конечно. В Сургуте мы провели очень хороший поединок против хозяев площадки, а вот в решающей встрече с "Ярославичем" наружу вылезли все наши многочисленные проблемы.

Вы наверняка знаете, что "Динамо" по-прежнему не может рассчитывать на Данте и Алексея Остапенко. К тому же накануне недавнего Суперкубка России проблемы со здоровьем возникли у Юрия Бережко, затем на пять дней выбыл из строя Саша Волков, на три дня - Паша Круглов. Уже в самом Сургуте температура поднялась у Семена Полтавского... В общем, мы должны быть счастливы, что пробились в "Финал четырех" Кубка. Если бы проиграли "Ярославичу", это было бы вполне справедливо.

- На ваш взгляд, ярославский клуб прибавил с приходом в него Роберто Серньотти?

- Да. Этот тренер отлично зарекомендовал себя еще когда долгие годы работал ассистентом главного в "Кунео". Его появление в Ярославле обязательно даст свои плоды. Главное - в распоряжении Роберто сейчас имеется большая группа весьма одаренных молодых волейболистов, которые готовы расти. И их новый тренер способен обеспечить им этот рост. Прежде всего, в тактическом плане.

- Сколько времени потребуется "Динамо", чтобы решить свои проблемы?

- Надеюсь, этот процесс не затянется. Но не забывайте: на Олимпиаде Бережко играл мало, Полтавский в решающих матчах на площадку почти не выходил, Остапенко в Пекине травмировался, Круглов вообще туда не ездил. В общем, последствия лета для "Динамо" не самые хорошие. А на дворе только первый осенний месяц.

- Хотите в "Финале четырех" Кубка России встретиться с казанским "Зенитом", которому "Динамо" проиграло прошлогодний кубковый финал?

- Нам все равно, с кем играть. Повторюсь, главное - что мы туда попали. А прошлый сезон уже никто не вспоминает. Тогда мы стали чемпионами России - это достаточная компенсация за неудачу в Кубке.

- Когда к "Динамо" присоединится Данте, участвовавший в составе сборной Бразилии в Кубке Америки?

- Завтра (то есть во вторник. - Прим. А.Б.). Вообще-то для меня стало сюрпризом участие Данте в этом турнире. Обычно за Бразилию там играют резервисты. Но претензий к игроку у меня нет. Если Данте находится в хорошей форме, я, конечно, сразу доверю ему место в составе. В то же время отмечу то, как уверенно заменил бразильца Евгений Сивожелез. В воскресенье в Сургуте он провел блестящий матч. Во многом благодаря ему мы все-таки победили "Ярославич".
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 02:19   #21
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Волейбол

Прошла жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира 2010

В Турине прошла жеребьевка групп отборочного этапа мужского и женского чемпионатов мира 2010 года.

Российская женская команда попадает в финальный турнир в Японии автоматически как действующий чемпион мира.

А вот мужской команде предстоит побороться за одну из восьми европейских путевок на чемпионат мира в Италии в третьем раунде отборочного цикла. Соперники россиян по группе станут известны после завершения второго раунда, то есть к 31 мая 2009 года.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.10.2008, 02:27   #22
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Волейбол

Вадим Панков:
"В этом сезоне команду ожидает плановое омоложение"


Сегодня состоялась презентация женской волейбольной команды "Заречье-Одинцово". В ходе мероприятия наставник клуба, исполняющий обязанности главного тренера женской сборной России Вадим Панков рассказал об изменениях в составе, задачах на предстоящий сезон и уровне готовности к нему.

- Прошлый год получился для "Заречья" успешным - мы выиграли чемпионат и Кубок России, дошли до финала Лиги чемпионов, - цитирует Панкова агентство "Весь спорт". - На новый сезон наше руководство ставит перед командой самые высокие цели. Мы постараемся выполнить поставленные задачи, но сделать это будет сложно - наши конкуренты значительно усилились в межсезонье.

- Однако и ваша команда летом времени не теряла…

- Да, в межсезонье "Заречье" подписало одну из сильнейших центральных блокирующих в мире, олимпийскую чемпионку Валевску Оливейру из Бразилии. Помимо нее пришла Анастасия Шмелева из ЦСКА. Вернулась из аренды пасующая Анна Матиенко. Кроме того, я подключил к работе с основной командой воспитанниц нашего дубля Екатерину Богачеву и Ксению Наумову, выигравших в начале сентября серебряные медали первенства Европы среди девушек до 19 лет.

- Кто покинул команду?

- Ушли Матиенко, Татьяна Горшкова и Валерия Пушненкова. Учитывая возраст наших новичков, и тот факт, что в стартовой шестерке "Заречья" играют молодые Юлия Меркулова, Ольга Фатеева и Татьяна Кошелева, можно говорить о плановом омоложении команды в этом сезоне.

- Чем разрешилась ситуация с Натальей Сафроновой, которая через суд пытается уйти в московское "Динамо"?

- Переход Сафроновой еще не утвержден. Всех нюансов этого дела я не знаю, им занимаются специалисты.

- Если не получится сохранить Сафронову, насколько это ослабит игру на приеме?

- Действительно, в прошлом сезоне Наталья была одним из ключевых игроков "Заречья" на приеме. С ее уходом проблемы возможны, но мы постараемся их не допустить. По ходу сезона будем задействовать в этом компоненте Ольгу Фатееву.

- В каком состоянии сейчас находятся многочисленные сборницы "Заречья"?

- В полном составе команда смогла собраться всего неделю назад, поэтому физические кондиции и уровень готовности к сезону у игроков разный. Через неделю мы проведем несколько товарищеских матчей в Турции. Рассчитываю, что к этому времени мы наберем игровой ритм
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 16.10.2008, 21:34   #23
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Волейбол

Алекно не удалось взять реванш за Суперкубок

Чемпионат России
Мужчины
Суперлига

3-й тур
"Зенит" (Казань) - "Динамо" (Москва) - 0:3 (25:27, 22:25, 17:25)
З:
Бовдуй (10), Богомолов (1), Стэнли (15), Корнеев (7), Абросимов (5), Болл (2); Бабичев (л), Ермаков (0), Апаликов (1), Шпилев (0).
Д: Бережко (14), Волков (8), Гранкин (1), Данте (11), Самойленко (7), Полтавский (8); Гонсалес (л), Архипов (0), Круглов (5), Сивожелез (0), Титаренко (0).

Меньше месяца назад - 20 сентября - эти же команды встречались в первом в истории матче за Суперкубок России. Тогда москвичи на своей площадке одержали уверенную победу в трех сетах. Правда, тогда "Зенит" был вынужден играть без одного из своих лидеров - американского связующего Болла, который не успел вернуться с родины. А Другой олимпийский чемпион Пекина - Стэнли - вышел на площадку лишь в середине встречи и не набрал ни одного очка. Сегодня же, когда в национальном чемпионате сыграно уже два тура, казанские болельщики надеялись увидеть своих любимцев во всей красе.

Однако на зрительском интересе не могло не сказаться то, что матч начинался в одно время с отборочным поединком футбольного чемпионата мира-2010 между сборными России и Финляндии. В результате второй ярус трибун "Баскет-холла" остался практически пустым. Что неудивительно - особенно для такого футбольного города, как Казань. Достаточно вспомнить, что местный "Рубин" сейчас лидирует в чемпионате России и является главным претендентом на титул.

Волейбольная команда из Казани тоже до сегодняшнего дня занимала первую строчку в таблице. Однако "Динамо", как и недавно в Москве, одержало победу и догнало "Зенит", который в межсезонье, кстати, принял главный тренер сборной России и бывший наставник бело-голубых Владимир Алекно.

Главными действующими лицами на паркете у казанцев действительно оказались Стэнли и Болл. Плюс Бовдуй. Именно благодаря результативным атаке и блоку российского доигровщика хозяева впервые вышли вперед на два очка - 8:6. По меркам первой партии это преимущество можно считать солидным - на "+3" так никто и не оторвался. Впрочем, ближе к концовке сета динамовцы все-таки перехватили инициативу. Первый сетбол им принес Бережко - бил он вроде бы в аут, но мяч коснулся казанского блока, а дежуривший в 5-й зоне Абросимов укротить его не смог. Затем все тот же Бережко не смог принести своей команде победу в партии, запустив пушечную подачу в аут. Но второй сетбол усилиями Данте и Волкова москвичи все-таки реализовали.

В следующей партии "Динамо" быстро вышло вперед - правда, не без везения: у казанцев мяч раз за разом словно валился из рук. Болл в потрясающем "нырке" под сетку вытащил казавшийся "мертвым" мяч, но свободной рукой едва зацепил центральную линию, и очередное очко досталось подопечным Даниэле Баньоли - 17:11 в их пользу. В концовке сета при счете 23:20 в пользу гостей Алекно в тайм-ауте сказал своей команде: "Нужно "сняться" всего два раза - сначала от Полтавского, затем от Бережко. Тогда мы выиграем партию!" Не получилось: мяч после атаки казанцев попал в угол площадки, и местный линейный судья с удовольствием "выбросил" флажок вперед. Однако арбитр на вышке, петербуржец Григорий Полькин, изменил это решение - 24:20, и план зенитовского наставника провалился.

Ну, а третий сет превратился в бенефис Бережко, который затерроризировал игроков хозяев своими мощнейшими подачами. Если казанцы и справлялись с приемом, на помощь своему капитану приходили блокирующие гостей. В результате "Динамо" на подаче Бережко набрало 11 (!) очков, превратив 12:16 в 24:16! "Гол престижа" "Зениту" забить все же удалось: на сетболе ошибся Данте.


"Локомотив" (Новосибирск) - НОВА (Новокуйбышевск) - 3:1 (25:21, 23:25, 25:17, 25:19)
"Факел" (Новый Уренгой) - Газпром-Югра (Сургут) - 3:2 (25:19, 25:27, 29:27, 24:26, 15:13)
"Урал" (Уфа) - "Ярославич" (Ярославль) - 3:0 (25:19, 26:24, 25:11)
"Искра" (Московская область) - "Металлоинвест" (Старый Оскол) - 3:0 (25:20, 25:20, 25:20)

Добавлено через 16 часов 8 минут
"Балаковская АЭС" сломила сопротивление "Динамо-Янтаря"

Балаково
Кубок России
Женщины
Полуфинал

Группа 8
1-й тур
"Динамо" (Москва) - "Хара-Морин" (Улан-Удэ) - 3:0 (25:12, 25:19, 25:12)

"Балаковская АЭС" (Балаково) - "Динамо-Янтарь" (Калининград) - 3:2 (16:25, 28:26, 21:25, 25:17, 15:11)


П.С. Почему йа это опубликовал?) Потому что город Балаково до боли мне знаком, а балаковская АЭС (атомная электростанция) это язва саратовской области)))
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 07:54   #24
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Волейбол

Гамова уходит из сборной России



Капитан московского "Динамо" Екатерина Гамова решила взять паузу в выступлениях за национальную сборную России. Об этом она сообщила после матча полуфинального этапа Кубка России против "Хара-Морина" из Улан-Удэ корреспонденту Sportbox.ru Александру Анохину.

- Как оцените победу в первом полуфинальном матче над "Хара-Морин"?

- Довольно-таки простая игра получилась для нас. Важнее была не победа, а сама игра, чтобы попробовать все свои силы в начале Кубка России. Начинаем потихоньку входить в сезон. Мы были на сборе в Турции, где проводили товарищеские матчи. Поэтому не могу сказать, что мы только что начали подготовку к новому сезону, мы начали ее недели две назад.

- Какие у вас лично ожидания от наступающего сезона?

- Ожидание подтвердить звание чемпионов России, которое у нас было в позапрошлом году, и которое мы проиграли в прошлом году. Мы ставим перед собой самые высокие задачи, то есть, выиграть чемпионат России, Кубок России, по-максимуму выиграть то, что мы можем. В Европе, естественно, для нас начальный план выйти в финал Лиги чемпионов. Дальше, конечно, побороться за первое место.

- Что насчет сборной России?

- В сборной России на следующий сезон я не буду выступать. Сделаю перерыв, поэтому ничего про сборную я сказать не могу.

Спойлер:
P.S. Даа, такого игрока как Е. Гамова нашей сборной будет очень не хвотать, тем более в тяжелый для нее и не очень удачный период. Но думаю к ЧМ следуещего года она вернется...
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 17:39   #25
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Волейбол

"Динамо" вернуло себе Кубок России

Московское "Динамо" в финале Кубка России в четырех сетах обыграло одинцовскую "Искру" и второй раз в истории завоевало этот престижный трофей.

Отметим, что в начале 50-х бело-голубые трижды выигрывали Кубок СССР.

Кубок России. Мужчины

Финал

"Динамо" (Москва) - "Искра" (Одинцово) - 3:1 (23:25, 25:19, 25:18, 28:26)
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 11:01   #26
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Волейбол

В "Гран-при" россиянки сыграют с Китаем, Японией и США

Международная федерация волейбола утвердила состав групп и расписание мирового "Гран-При". По регламенту каждая из участвующих команд на предварительном этапе проведет по 9 матчей, причем с некоторыми соперниками встретится дважды. Сборная России по два раза встретится командами Кореи и Пуэрто-Рико и по разу - с Китаем, Доминиканской Республикой, Японией, Таиландом и США.

По итогам трех игровых уик-эндов будет составлена сводная турнирная таблица. Пять лучших команд отправятся в Токио, где 19-23 августа состоится финальный раунд. Сборная Японии также примет участие в "Финале шести" на правах хозяина.

1-я игровая неделя

31 июля – 2 августа

Группа А (Рио-де-Жанейро, Бразилия): Бразилия, США, Германия, Пуэрто-Рико

Группа B (Польша): Польша, Япония, Голландия, Таиланд

Группа С (Ниньбо, Китай): Китай, Россия, Доминиканская Республика, Корея


2-я игровая неделя

7-9 августа

Группа D (Мяо Ли, Тайвань): США, Голландия, Доминиканская Республика, Германия

Группа Е (Макао): Китай, Бразилия, Польша, Таиланд

Группа F (Осака, Япония): Япония, Корея, Россия, Пуэрто-Рико


3-я игровая неделя

14-16 августа

Группа G (Гонконг): Китай, Польша, Голландия, Доминиканская Республика

Группа Н (Корея): Бразилия, Япония, Германия, Корея

Группа I (Бангкок, Таиланд): Таиланд, США, Россия, Пуэрто-Рико


Финальный этап

19-23 августа

Токио, Япония
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 20:21   #27
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Волейбол

"Локомотив-Белогорье" выиграл Кубок ЕКВ



"Локомотив-Белогорье" в решающем матче "Финала четырех" Кубка ЕКВ, проходившего в Афинах, обыграл в четырех сетах местный "Панатинаикос" и впервые в истории стал обладателем почетного трофея.

В матче за третье место соперник белгородцев по полуфиналу испанская "Уникаха" со счетом 1:3 проиграла итальянскому "Кунео".

Кубок ЕКВ. Мужчины

Финал

"Панатинаикос" (Греция) – "Локомотив-Белогорье" (Белгород) - 1:3 (19:25, 25:17, 20:25, 20:25)

Матч за третье место

"Уникаха" (Испания) – "Кунео" (Италия) – 1:3 (25:18, 22:25, 18:25, 18:25)
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 23:17   #28
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Волейбол

"Зенит" повел в финале



Казанский "Зенит" в первом матче финальной серии чемпионата России на выезде обыграл одинцовскую "Искру" со счетом 3:0.


Напомним, что в полуфинале подопечные Владимира Алекно выиграли у победителя регулярного чемпионата новоуренгойского "Факела", а "Искра" – у принципиального соперника – столичного "Динамо".

В регулярке нынешние соперники обменялись победами на тай-брейке - 21 октября "Искра" победила дома, а 28 января "Зенит" выиграл в Казани.

Второй матч серии состоится 28 апреля в Одинцово, затем команды переберутся в в Казань.

Чемпионат России. Мужчины.

Финальная серия. Первый матч.

"Искра" (Одинцово) – "Зенит" (Казань) - 0:3 (21:25, 19:25, 23:25)

Счет в серии – 0:1
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 00:33   #29
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Волейбол

Казань продолжает свое восхождение на спортивные вершины...

«Зенит» - обладатель Кубка России

Казанский «Зенит» в упорном поединке в пяти партиях одержал волевую победу над новосибирским «Локомотивом» в финале Кубка России, в третий раз в своей истории став обладателем почетного трофея.

Помимо «Зенита», еще шести клубам удавалось завоевывать Кубок страны. До этого успех праздновали: «Локомотив-Белогорье» (6 раз), «Изумруд» (3), «Динамо» (2), ЦСКА (1), «Искра» (1), «Самотлор» (1).


«Зенит» (Казань) – «Локомотив» (Новосибирск) - 3:2 (21:25, 23:25, 25:15, 30:28, 15:9)
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 00:42   #30
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Волейбол

«Зенит» подтвердил чемпионское звание



Казанский «Зенит» в гостях в трех партиях переиграл «Локомотив-Белогорье» в четвертом матче финала чемпионата России среди мужских команд.

Таким образом, счет в серии до трех побед стал 3:1 в пользу подопечных Владимира Алекно, которые второй год подряд завоевали звание сильнейшего клуба страны.

Чемпионат России. Мужчины


Финал. Четвертый матч

«Локомотив-Белогорье» (Белгород) – «Зенит» (Казань) - 0:3
(16:25, 19:25, 25:27)

Счет в серии: 1-3
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 22:40   #31
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Волейбол

А девчонки на ЧМ просто радуют...и не только глаз))

Не проиграв не одного матча!.....

Россия вышла в финал

Женская сборная России в четырех партиях одержала победу над командой США в полуфинальном матче чемпионата мира в Японии.

Россиянки, без проблем выиграв первый сет, затем также легко отдали вторую партию. К счастью, в последствии Гамова и Ко не позволяли себе расслабленности и с блеском доказали свое превосходство над американками.

В решающей встрече за золото подопечные Владимира Кузюткина сразятся с победителем второго полуфинала — командой Бразилии.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 19:43   #32
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Восклицание Волейбол

Сборная России
выиграла чемпионат мира по волейболу



Женская сборная России по волейболу выиграла золотые медали чемпионата мира 2010 года. В финальном матче россиянки одержали победу над командой Бразилии в пяти партиях.

На чемпионате мира в Японии российская команда не потерпела ни одного поражения, выиграв все 11 матчей.

Как сообщает РИА Новости, россиянка Екатерина Гамова признана самым ценным игроком чемпионата мира. За весь турнир она набрала более 200 очков, 35 из них - в финальном матче. Лучшей нападающей чемпионата стала Татьяна Кошелева.

Сборная России завоевала золотые награды во второй раз подряд. На чемпионате мира 2006 года соперницами россиянок в финале также была команда Бразилии, а для определения победителя также потребовались пять партий.

Бронзовым призером ЧМ-2010 стала сборная Японии. В матче за 3-е место она обыграла команду США в пяти сетах (18:25, 25:23, 21:25, 25:19, 15:8).
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 01:32   #33
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Волейбол

Россия — победитель Мировой лиги-2011!


Мужская сборная России по волейболу во второй раз в истории выиграла золото Мировой лиги, одолев в финале команду Бразилии.

Начало первой партии у россиян не задалось - команда дрогнула на приеме, позволив бразильцам обеспечить отрыв в два-три очка. Воспользовавшись паузой во время тайм-аута, россияне взяли себя в руки и выровняли ситуацию. Однако выйти вперед удалось лишь после 17-го выигранного очка. При счете 22:23 в пользу соперников главный тренер сборной России Владимир Алекно взял тайм-аут, а заодно сделал замену, выпустив Хачатура Степаняна вместо капитана Тараса Хтея на заднюю линию. Однако это не помогло - заключительное 25-е очко бразильцы выиграли благодаря блестящей подаче Лукаса.

Во второй партии россияне, раздасадованные неудачным началом, позволили соперникам уйти вперед с самого старта. При счете 0:3 капитан бразильцев Мурило ошибся на подаче, дав соперникам несколько секунд, чтобы прийти в себя. В итоге сборная России сократила отрыв, но из-за досадных ошибок на подаче Дмитрия Мусэрского и Александра Волкова обеспечить себе комфортное преимущество не смогла. В самом успешном отрезке партии россияне выиграли четыре очка подряд, впервые во встрече уйдя в значительный отрыв - 10:7. Это заставило тренера южноамериканцев Бернардо Резенде взять тайм-аут. Он вновь решился на двойную замену, которая сработала в первой партии, и команда его не подвела - при счете 21:21 его подопечные вышли вперед. В конце встречи борьба была упорной, два решающих очка сборной России принесли Волков и Денис Бирюков.

Третью партии россияне начали с серьезного натиска, в результате которого небольшую травму получил один из лучших игроков турнира Михайлов - бразилец наступил на чужую половину площадки, попав по ноге нашего диагонального. Михайлов вынужден был покинуть игру, чтобы врач осмотрел его, а при счете 14:10 в пользу россиян вернулся. Несмотря на временную потерю лидера, сборная России удержала преимущество над соперником. А решающее очко добыл сам Михайлов, выведя россиян вперед во встрече.

Четвертая партия, которая могла стать решающей в случае победы россиян, вновь началась неудачно. Бразильцы вышли вперед, а сборной России досталась роль догоняющей. От серьезного отставания у подопечных Алекно уходить получалось, но сравнять счет и выйти вперед россияне не могли - подводила точность подач. В конце партии российский тренер принял решение дать несколько минут отдыха игрокам основного состава - Дмитрий Ильиных сменил Хтея, Степанян вышел вместо Бирюкова. Однако спасти партию не удалось.

Решающим моментом пятой партии стали три очка, выигранные сборной России подряд. Бразильцы взяли тайм-аут, но быстро сократить отставание южноамериканцам не удалось. Кроме того, в игре чемпионов мира чувствовалась усталость - дважды в решающей партии они подавали в аут и допустили еще несколько невынужденных ошибок. Победное очко сборной России принес Михайлов, ставший самым результативным игроком встречи.

Напомним, что сборная России шесть раз выходила в финал Мировой лиги, но победу праздновала лишь однажды — в 2002 году. Чемпионы мира бразильцы являются рекордсменами этого турнира — на их счету уже девять побед (за последние десять лет они выигрывали Лигу восемь раз).

Гданьск (Польша)

Мировая лига

Финал

Россия - Бразилия - 3:2 (23:25, 27:25, 25:23, 22:25, 15:11)
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2011, 15:01   #34
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Волейбол

Женская сборная России по волейболу начала выступления на чемпионате Европы



Женская сборная России по волейболу начала выступления на чемпионате Европы, стартовавшем в Италии и Сербии, с убедительной победы над командами Болгарии — 25:13, 26:24, 25:21 и Испании - 32:30, 19:25, 25:20, 25:22. Лучшей у подопечных Владимира Кузюткина была Екатерина Гамова, набравшая в первой игре почти половину очков команды — 26, а во второй - 31 очко.

В третьем туре Россия померится силами с другим лидером квартета Голландией, пока не проигравшей ни одного сета.

Чемпионат Европы-2011.

Предварительный турнир.

Группа D.

1-й тур.

Болгария — Россия — 0:3

2-й тур.

Россия — Испания — 3:1
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 21:49   #35
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Волейбол

Россиянки вышли из группы с первого места



Женская сборная России по волейболу выиграла заключительный матч группового этапа чемпионата Европы у команды Голландии. Таким образом, подопечные Владимира Кузюткина, не потерпевшие ни одного поражения, вышли в плей-офф с первого места в группе.

Матч 1/4 финала состоится 28 сентября в Монце.

Италия (Бусто-Арсицио)

Чемпионат Европы.

Группа D

матч № 3

Россия — Голландия — 3:1 (26:24, 24:26, 25:15, 25:22)
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:43   #36
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Волейбол

Россиянки подарили праздник Турции


Женская сборная России по волейболу в четвертьфинале чемпионата Европы, проходящего в Италии и Сербии, уступила сборной Турции в трех партиях - 25:27, 21:25, 19:25. Подопечные Владимира Кузюткина вели в счете по ходу первой партии и имели сетбол, но позволили соперницам перевернуть ситуацию с ног на голову. В последующем команда Турции владела преимуществом и выглядела убедильтельнее именитых соперниц.

Лучшая из россиянок Екатерина Гамова набрала всего 9 очков, тогда как лидер турецкой сборной Езсой Нериман записала в актив 13 баллов за результативность.

Чемпионат Европы. Женщины.

Монца (Италия)

Четвертьфинал.

Россия - Турция - 0:3 (25:27, 21:25, 19:25)
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 13:11   #37
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Волейбол

Сборная России начала подготовку к Кубку мира


Мужская сборная России по волейболу с 3 по 12 ноября проведет учебно-тренировочный сбор в Москве в рамках подготовки к стартующему 20 ноября розыгрышу Кубка мира в Японии, сообщает сайт Всероссийской федерации волейбола.

До 12 ноября команда будет тренироваться на площадке дворца спорта «Динамо». Главный тренер сборной Владимир Алекно вызвал на сбор 16 волейболистов:

Связующие: Александр Бутько («Локомотив»), Сергей Макаров («Факел»); диагональные: Павел Круглов («Динамо» М), Максим Михайлов («Зенит»), Роман Яковлев («Динамо» Кр); блокирующие: Александр Абросимов («Факел»), Николай Апаликов («Зенит»), Александр Волков («Зенит»), Дмитрий Мусэрский («Белогорье»); доигровщики: Юрий Бережко («Зенит»), Денис Бирюков («Локомотив»), Евгений Сивожелез («Зенит»), Сергей Тетюхин («Белогорье»), Тарас Хтей («Белогорье»); либеро: Алексей Обмочаев («Зенит»), Александр Соколов («Факел»).

В окончательную заявку на турнир войдет 14 игроков. Вылет в Японию запланирован на 12 ноября.
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:16   #38
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Волейбол

Сборная России вышла в квалификационный турнир
Олимпиады-2012


Женская волейбольная сборная России одержала победу над командой Румынии в финале предквалификационного турнира Олимпиады-2012 в Калининграде.

Таким образом, россиянки примут участие в квалификации, которая пройдет в Стамбуле с 1 по 6 мая.

Калининград (Россия)

Предквалификация ОИ-2012

Финал

Россия — Румыния — 3:1 (25:17, 22:25, 25:11, 25:18)
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 23:56   #39
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Волейбол

Россиянки узнали имена соперниц за путевку на Олимпиаду


Женская сборная России в финале квалификации за право попасть на Олимпиаду-2012 будет соперничать со сборными Турции, Польши, Сербии, Германии, Хорватии, Болгарии и Голландии.

Турнир пройдет в Стамбуле с 1 по 6 мая. Путевку на Олимпийские игры в Лондон получит лишь одна из восьми сборных. Если россиянки не решат эту задачу, им предстоит участие в мировом квалификационном турнире Олимпиады-2012, который пройдет в конце мая в Токио.
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования