Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Возвращение легенды

Важная информация

Корсары: Возвращение легенды Продолжение адд-она Возвращение Морской Легенды, перенесённое на движок storm 2,5, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 12:07   #61
Rock
Старожил
Мичман
Знаток К:ПДМ
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Малага, Андалусия
Сообщений: 705
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 118

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Ваша тактика

Цитата:
Меня лично тошнит от людей, которые контрабандой делают огромные деньги и не воюют. Самый интересный и прибыльный способ - пиратсво. Что может быть легче, чем отнять чужое?
Ну если говорить о деньгах, то лично я не брезгаю ни чем, и пиратствую, и форты граблю, и контрабандой занимаюсь, и торгую, на первых порах активно занимаюсь перевозкой грузов, лишь бы деньги были. А как их добыть в игре, это уже второй вопрос. Любой источник - хорош.
Rock вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.03.2009, 12:24   #62
karavelus
Пущен по доске
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Антилы
Сообщений: 113
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Ваша тактика

Цитата:
Сообщение от Де Ритер Посмотреть сообщение
Меня лично тошнит от людей, которые контрабандой делают огромные деньги и не воюют. Самый интересный и прибыльный способ - пиратсво. Что может быть легче, чем отнять чужое?
Ну почемуже.Контрабанда,если не тянуть очень долго-интиресная.Ето если нужно скопить несколько лимонов штоб положить в банк.А дальше воюй себе сколько влезет.Я себе немножко позанимался нечесными делишками (денег скопил на хронение)и в море на поиски приключений и добычи.А кто сколько зарабатывает на контрабанде-ето уже личное дело каждого.Но без нее никак-так как пирати не были чесными торговцами и большую часть своих товаров они продавали контробандой.
karavelus вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 19.03.2009, 23:58   #63
Klesk
Матрос
 
Аватар для Klesk
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 29
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Ваша тактика

Я играю совсем недавно тока 7 Уровень.Я ездию один и мне трудно бывает против 2+++ короблей я что делаю.Стоновлюсь возе фотра и жду пока они не подойдут потом форт растреливает всех людей на коробле и тагда я начинаю бой
Klesk вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (21.02.2011)
Старый 21.03.2009, 20:51   #64
Стрелок
Старший матрос
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тортуга
Сообщений: 81
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Ваша тактика

Я обычно занимаюсь только пиратством... Но иногда в начале игры продаю весь товар, увольняю матросов и беру задания на перевозку чего или кого - либо. Контрабандой тоже шалю, но не часто, если только к примеру захватил большой груз золото у испанцев, его выгодней продать контрабандистам, чем в магазине...
Стрелок вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 19:52   #65
Iskander
Салага
 
Аватар для Iskander
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 5
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Ваша тактика

Лично моя тактика такая. В команде как правило находится несколько офицеров-пассажиров достаточно высокого уровня для управления кораблями 3-го и 2-го класса. Нападаю на всё, что движется под испанским или голландским флагом. Под моим управлением как правило 2-3 корабля, флагман - скоростной корабль с максимальным колличеством экипажа (как правило корабль 2-го класса или первого, но не мановар так как медленный зараза), остальные два для поддержки: второй корабль с большим колличеством команды, третий для огневой поддержки. Очень обожаю перехватывать Джентльменов удачи и охотников за головами в море "очень вкусные корабли у них" , для начала обстреливаю книпелями, потом подхожу в плотную и кошу всех картечью, а затем на абордаж демонов!!!
Iskander вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 00:03   #66
Rock
Старожил
Мичман
Знаток К:ПДМ
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Малага, Андалусия
Сообщений: 705
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 118

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Ваша тактика

Цитата:
Сообщение от Албанский_Йожык Посмотреть сообщение
Интересует какая тактика нужна,чтобы ограбить испанский золотой флот?
Если вижу Золотой Флот на карте, то виду его пока он не окажется вблизи дружественного мне острова, тогда нападаю, пару-тройку кораблей на абордаж, затем уплываю, причаливаю к городу, продаю металл, чинюсь, набираю людей, затем выхожу на глобалку и опять нападаю на Золотой флот. Использую ЛГ, за два таких захода полностью топлю Флот, корабли ни вкоем случае не бомбардировать, только абордаж.
Rock вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 11:29   #67
Askold
Матрос
 
Аватар для Askold
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 24
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Ваша тактика

В начале торговля наиболее прибыльна, попутно изредка выполняю квесты губернаторов. затем, граблю суда, так на первом шлюпе сколотил 250 с небольшим тысяч. Советую следить за ценами, т.к. иногда золото выгоднее продать торговцам нежели пиратам. Цены скачут, и все зависит от кол-ва товара в магазине. я напрмер на бермудах один раз 480 пачек золота продал за 670 пиастров за пачку.
P.S. Выгода пиратства зависит от качества корабля и ее команды. У мня Щебека, с абордажниками-морскими волками.
__________________
Мы не раз бороздили седой океан,
Мы - цари на морских путях.
Наш отчаянный, дерзкий, разбойный клан
На купцов нагоняет страх

Askold вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 05:49   #68
Албанский_Йожык
Матрос
 
Аватар для Албанский_Йожык
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Гондурас
Сообщений: 33
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Ваша тактика

По поводу корабля.Неплохой кораблег можно довольно просто захватить в самом-самом начале игры(шхуну например).Способов много,вот есть такой например:
Берем задание,по сопровождению торговца.У него неплохой кораблик,и этот кораблик хорошо бы чтобы стал нашим.Но вот незадача,у нас то какой нибудь сраный люггер,и герой непрокачан,так что абордаж отпадает.Да и с нацией портить отношения негоже.Тогда Берем у губернатора квест по уничтожению пиратского корабля(вначале это чаще всего люггер).И когда находим этот корабль,то приказывам торговцу брать пирата на абордаж.И он покорно плывет захватывать пирата.Пират чаще всего несмотря на меньшую команду берет корабль на абордаж.И обменивает свой на корабль торговца.При этом мы не забываем что у пирата был люггер,и команды там изначально не так много,а после абордажа вообще мало остается.Теперь этого пирата можно уже на абордаж взять(хотя все равно не легко).Мы получаем неплохой корабль(я на 1ранге шхуну с 24ф пушками захватил),а заодно и выполняем задание губернатора.Минус - репутация героя ухудшается,т.к задание по сопровождению торговца провалено.Да и еще штурмана надо найти,а то минуса будут жуткие.Впрочем с навигацией 25(именно столько надо для управления шхуной) вполне и в самом начале игры найти можно.
__________________
Смерть всех равняет

Ктулху фхтагн!

Албанский_Йожык вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:47   #69
Dim
Юнга
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 13
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Ваша тактика

Мое мнение:
Лучше всего зарабатывать деньги грабежами!!!
Особенно чистить трюмы испанских галеонов!!!
Ну и попутно можно повозить пасажиров с острова на остров. А что неплохой зароботок для начала (20-60 тис. за одну перевозку), плюс по пути можно несколько кораблей разграбить или захватить.....!!!
Dim вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 18:42   #70
Mechelle De Grammont
Боцман
 
Аватар для Mechelle De Grammont
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Бермуды
Сообщений: 299
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Ответ: Ваша тактика

Когда только начинал игру, я грабил охотников за жемчугом. По ходу качался. Набравшись опыта покупал какой нибудь быстренький кораблик, ну например бриг. Ну и начиналась охота на мелких испанских торговцев, которые плавают по 3-4 корабля. Ну прокачавшись покупаю корвет и начинаю бомбить испанцев по крупнее. Заработав несколько миллионов пиастров иду на службу к какому-нибудь государству. Чаще всего служу англичанам. Ну а после линейки полная свобода!!!
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей.
Mechelle De Grammont вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 19:32   #71
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Ваша тактика

Начинаю с губернаторов, потом захватываю корабль побольше и топлю корабли, продавая все в магазине, отдаю ростовщикам деньги далее перехожу на галеон, на котором и развиваюсь до ЛГ! Потом уже линейка и квесты! Предпочитаю сначала до конца развиться а потом остальное!
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 20:25   #72
-greyhound-
Салага
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ответ: Ваша тактика

Цитата:
Сообщение от Sahok Посмотреть сообщение
далее перехожу на галеон,
А зачем? Я еще с к3 просек, что галеоны это такие мясистые коровы-смертники. Неуклюжие, с слабым корпусом и ААгромным трюмом с вкусняхами.
На кораблях четкая линейка: шхуна-бриг-корвет-фрегат-дальше по желанию.
-greyhound- вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 08:39   #73
stibi
Салага
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ваша тактика

Тактика ну тут однозначно убегать и прятаться!

Про галеон согласен я это понял еше с к2пкм они и там не о чем вместительные но неповоротливые не прочные и калибр лол у них уж лутше на фрегате или на корвете.
stibi вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 13:18   #74
Laid
Матрос
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 21
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ваша тактика

Сначала зарабатывал только торговлей, потом перевозкой грузов, и только когда получил военный корабль начал захватывать корабли(причем груз в них меня интересовал в последнюю очередь, а корабль можно продать гораздо дороже, поэтому предпочитал нарываться на патрули или военные эскадры), но после того, как получил мановар, захватывать суда стало сложно(медленный он слишком), поэтому начал бомбить форты(опыта от этого в разы больше, да и интереснее занятие). Когда получил королевский мановар, то с ним уже можно было и пиратствовать, и форты бомбить, но на тот момент у меня уже было 15 миллионов в банке(процентов мне более че хватало), поэтому в основном корабли я топил(ради удовольствия).

P.S. Тактика - это не способ ведения дел и зарабатывания(это стратегия), а способ победы в морских и рукопашных битвах.
Laid вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 23:55   #75
ТАНАТ
Боцман
 
Аватар для ТАНАТ
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Забытый Богом край...
Сообщений: 249
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 72
По умолчанию Re: Ваша тактика

Лично я захватываю торговые суда и города и продаю захваченные товары в местные магазины...
__________________
Бери все, и не отдавай ничего!!!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Возвращение Легенды v1.1
ТАНАТ вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 17:34   #76
Остин
Салага
 
Аватар для Остин
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 8
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ваша тактика

На счёт дерева (кр.) согласен, а ещё если берёшь квест предложение пирата (ну естествено про караван с золотом или серебром на мысе, бухте, заливе и т.д. и т.п.
Остин вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 16:45   #77
Дмитрий0901
Салага
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 5
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ваша тактика

Я набрал себе денег и отличные корабли в эскадру торгуя золотом и серебром. скупаю где цены экспортные и затем продают подороже. по пути валю пиратов и джентльменов удачи. а в самом начале пути перевозил грузы это неплохо и репутацию еще качает
Дмитрий0901 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 14:48   #78
Мортикус
Салага
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Ваша тактика

Граблю кораблю,опустошаю города-Чё они там настроили БЕЗ моих приказов.Потом обьясняю в игре,что приказы мои от Бога и играю.
Мортикус вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 02:19   #79
скунс
Салага
 
Аватар для скунс
 
Регистрация: 09.09.2018
Адрес: москва
Сообщений: 4
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ваша тактика

все понемногу. стартовый капитал - квесты от ростовщика по должникам(сливать вариант, чтоб должник в городе нахождения гг был), у торговца - слить задание на перевозку груза, желательно куда-то неподалеку и товар, который контрабанда в городе-отправления. в таверне - выбиваем сопровождение или пассажира в город, куда везем товар. если торговца на прицеп - то он нам еще и охранником в море на-халяву поработает(если что-то ценное в трюме, и торгаш из "пиратского" порта - можно и замочить, прикарманить ништяки, но это позже, когда чуть разжирею) ну и собственно, контрабасим этот товар(желательно еще и без мочилова на море, т.к. еще очень слаб и команды мало), если патруль на берегу - то до диалога вынимаю саблю и мочу всех солдат, кроме офицера(а то скрипт зависнет), после чего можно и взятку дать - не обеднею. а с "исчезнувших" трупов - собираем шмотки... закупаем что-нить самое дешевое из "зеленых" товаров - и в порт назначения, ну куда надо груз отвезти. там - если повезет, то с прибылью, а нет - то и так, продаем привезенное(прокачка торговли), закупаем то, что надо сдать и сдаем миссию. по мне - это интересней, чем тупо со скелетами махаться.
----
лг и порошок - лучше в самом-самом начале брать, чтоб не спеша, с чувством и толком их проходить. "топиться" например, лучше как можно раньше - пока не разжирел и не надо кораблик на баркас менять. и без офицеров еще, которых или топить, или сдавать надо..
скунс вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 01:51   #80
swonk
Салага
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 5
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ваша тактика

Контрабанда в начале игры, когда вечно не хватает денег - довольно прибыльное занятие. Пока корабли небольшие и хочется "честно награбленное" сбыть подороже)
swonk вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
бой, квл, корабли, корсары вл, тактика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования