Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > ИГРЫ > RTS & Strategy

Важная информация

RTS & Strategy Стратегии и стратегии в реальном времени!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 13:23   #1
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

Colors Серия Age of Empires


Жанр: RTS
Разработчик: Ensemble Studios
Издатель: Microsoft
Дата выхода: 2005 год


Спойлер:
Системные требования

Спойлер:
√ CPU: Intel Pentium 4.3 ГГц или AMD Athlon XP 3000
√ RAM: 512
√ GPU: 1024 МБ
√ DirectX: DirectX 9


Особенности игры
Спойлер:
В новой третьей части знаменитой серии игр от Microsoft - Age of Empires 3 произошли качественные изменения по сравнению с предыдущими играми. В первую очередь изменения коснулись графики, игра построена на новом трехмерном движке, игра стала намного требовательней к ресурсам компьютера. Все модели в игре стали трехмерными, графика стала более четкой, прорисовка более качественной.
В новой версии полностью изменены механизмы торговли и строительства, очень важная роль отводится искусству. Несколько разочаровала новая экономическая система, слишком уж она стала примитивной.
Полностью переработан механизм сражений на море, теперь морские баталии стали намного интереснее, появилась так же возможность заниматься пиратством.
Очень большую роль в игре стала играть артиллерия, за счет этого ранее безукоризненный баланс войсковых подразделений, теперь слегка нарушен.
В Age of Empires 3 появились три новых компании.
Одна из компаний разворачивается на просторах Америки. Колонизация идет полным ходом, индейцы воюют с испанцами, французами, англичанами, португальцами и прочими завоевателями. Сами завоеватели воюют между собой. Разработчики игры отошли от исторической достоверности, и карте Америки появилась русская колония. Вам придется решать в какие союзы вступать, кого назвать другом, а кого врагом.
В новой версии очень порадовало музыкальное сопровождение, в отличие от предыдущих версий серии Age of Empires, музыка идеально вписывается в игровую атмосферу.
В целом игра оставляет противоречивые ощущения, с одной стороны она стала очень красивой, детальная прорисовка всех объектов и отличное музыкальное сопровождение оставляют очень приятное впечатление. С другой стороны упрощения, произошедшие в игровой модели, на качестве игры сказались скорее отрицательно.



Скриншоты
Спойлер:








***



Жанр: RTS
Разработчик: Ensemble Studios
Издатель: Microsoft
Дата выхода: 1997 год


Спойлер:
Системные требования

Спойлер:
√ CPU: любой ныне используемый
√ RAM: 16Mb
√ GPU: любая


Особенности игры
Спойлер:
Игра от Microsoft поначалу не вызвала доверия со стороны игроманов, как выяснилось в последствии – зря. Игра удалась на славу, в ней удачно сочетаются глобальность и динамичность. Целый мир, живущий по своим законам, великие битвы и великие цивилизации, научный прогресс и несметные полчища воинов – одним словом, игра получилась на редкость удачной.
Действие игры происходит на 3D карте, в целом графика довольно приличная. Музыкальное сопровождение несколько однообразное и довольно быстро надоедает, хотя сказать что оно не вписывается в игру нельзя. Одно из главных достоинств игры – очень удобное управление, что не так часто встречается в этом жанре игр.
В целом игру можно назвать более чем удачной, мировым хитом она не стала, но большое количество поклонников завоевала, это можно утверждать смело.
В игре есть несколько режимов: случайная карта, компания, смертельная схватка и готовый сценарий. Играть можно как с компьютером, так и с другими игроками, игра поддерживает многопользовательский режим.
В начале игры Вам предстоит выбрать народ, за который Вы будете играть. В процессе игры придется развивать свой народ, вести его из глубины темных веков к свету, конечно, помимо этого Вам придется накапливать и обучать свои войска, куда же деться без войска. Естественно у каждой нации есть свои особенности и недостатки, кто-то лучше владеет оружием, а кто-то делает ставку не на грубую силу, а на развитие технологии.
Всего в игре четыре компании, далеко не во всех миссиях нужно стирать с лица земли врага, порой для процветания своего народа нужно выступить в роли дипломата, например для заключения торгового или военного союза. Вам предстоит провести свой народ от каменного века, через трудности и опасности века бронзового, к веку железному. На это пути будет много опасностей и трудностей, но ведь на Вас лежит ответственность за целую нацию. Из охотников и рыболовов ваши граждане постепенно будут превращаться в кузнецов и ремесленников, архитекторов и политиков. На ваших глазах первобытные лачуги сменятся изящными дворцами. Оружие ваших воинов будет становиться все смертоноснее, а щиты все крепче.
Эта игра дает возможность не просто приятно провести время за интересной игрой, но и увидеть, как нации и народы шли от невежества к разуму, как человек стал Человеком.



Скриншоты
Спойлер:









***



Жанр: RTS
Разработчик: Ensemble Studios
Издатель: Microsoft
Дата выхода: 27.09.1999


Спойлер:
Системные требования

Спойлер:
√ CPU: в принципе, любой современный.
√ RAM: 64Mb
√ GPU: не смешите мои тапочки, любая с 64Mb+


Особенности игры
Спойлер:
Игра Age of Empires 2: Age of Kings третья по счету игра из серии Age of Empires.
Теперь действия игры разворачиваются не в глубокой древности, а во времена раннего средневековья. Чингиз-Хан, Жанна д’Арк, Барбаросса – это далеко не весь список легендарных исторических личностей, с которыми Вам придется встретиться. Столетняя война и великие походы монгольских орд, падения и взлеты империй – все это Вы найдете в новой версии популярнейшей стратегии в реальном времени Age of Empires.
В игре представлено тринадцать рас. Каждая раса имеет свои достоинства и недостатки. Все расы можно разделить на «атакующих» и «защищающихся». «Атакующие» сильны в нападении, они хорошо прорывают защиту, но вот в защите они не всегда выглядят наилучшим образом, у «защищающихся» все наоборот.
В новой версии игры особое внимание стоит уделить компаниям. Первая компания обучающая, в ней все легко и просто. В ней Вы научитесь основным принципам игры, как управлять юнитами, как строить здания, и прочее. Все эти навыки пригодятся в основных компания, о которых речь
Вторая компания игры открывает перед нами картину столетней войны. Англичане почти полностью оккупировали Францию, война почти проиграна, и тут на сцену выходит Орлеанская дева – Жанна д’Арк. Именно ей предстоит сплотить французские войска, и изгнать англичан с родной земли. Вам придется помощь великой воительнице отстоять Францию и победить англичан.
Другие компании Age of Empires 2: Age of Kings не менее интересны. Крестовые походы, священная война за Иерусалим; Чингиз-Хан и его великая империя, простиравшаяся на пол мира, и прочие захватывающие приключения.
Такие игры не только способ отдохнуть и поиграть в интересную и захватывающую игру, это еще и способ лучше понять прошлое. Хоть одним глазком взглянуть на рыцарей, штурмующих Иерусалим или на орды монгол, несущихся по Европе.

Age of Empires 2: Age of Kings понравится всем поклонникам стратегий, а если Вы не поклонник стратегий, то эта игра вполне может Вас им сделать.



Скриншоты
Спойлер:








***

Последний раз редактировалось Королёв; 13.10.2016 в 08:55.
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (24.02.2014), Армеец (25.03.2016), Горацио Хорнблауэр (21.03.2012), Государъ (01.07.2010), Поль де Ад (30.08.2011), Тяжолый Молот (19.06.2010)
Реклама
Старый 21.10.2008, 13:59   #2
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Age of Empires II,III

А вообще,пробовал как-то поиграть в какую-то из Age of Empires.....стратегии не люблю,но думал,вдруг эта зацепит? Ничего подобного - долго не выдержал и любви к стратегиям не прибавилось...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.



Последний раз редактировалось LarsKort; 10.04.2010 в 13:29.
Wolf вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 21.10.2008, 17:28   #3
Аллан IV Гроза Морей
Пущен по доске
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 2
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -1
По умолчанию Ответ: Age of Empires II,III

Мне тоже эта игра нравиться!!
Аллан IV Гроза Морей вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 20:14   #4
Alex_D20
Старожил
Мичман
 
Аватар для Alex_D20
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Львiв
Сообщений: 628
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Age of Empires II,III

Играл, в первую, вторую, третью.. все прикольные, первые две еще на втором пентиуме давно играл, днями и ночами сидел..))

Игры все можна сказать продолжения одна другой, первая каменный век, вторая среднивековье, третья век пороха...

Третья немного уже отпустила, но все же игра хорошая... Кстати, разработчик их microsoft если кто не в курсе.. ))

И продолжение должно быть, но отдел разрабативающий ее был расформирован... Там кажеться уже отдали кому то права на нее, не помню точно...

Последний раз редактировалось LarsKort; 10.04.2010 в 13:30.
Alex_D20 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 21:04   #5
PirateWolf
Юнга
 
Аватар для PirateWolf
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 11
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Age of Empires II,III

Я я щас играю в третью, вторую прощёл, прикольная игрушка.
PirateWolf вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2010, 14:52   #6
Negociant
Матрос
 
Аватар для Negociant
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Вселенная,Солнечная система,Планета Земля,Материк Евразия,Страна Россия,Город Волгоград
Сообщений: 20
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Age of Empires II,III

Третья классная вещь (у мя помесь warchiefs и asian dinasty).Особенно если со своими юнитами
__________________
Как-то раз в Карибском море
Захватили мы фрегат.
Он достался нам без боя-
Ликовал всю ночь пират!
Дни веселые настали,
Дьявол круто подшутил.
Очень скоро мы узнали,
Что корабль проклят был...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Город Потерянных Кораблей
Negociant вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2010, 21:08   #7
Тяжолый Молот
Матрос
 
Аватар для Тяжолый Молот
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 40
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Age of Empires II,III

Я уже рублюсь в азиатские династия.
Тяжолый Молот вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 21:20   #8
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Age of Empires II,III

Я начинал с первой империи (перешел на нее после 2-го Варкрафта), прошел ее раза на 3, надоела, потом вышла вторая империя, от нее я был в шоке, тогда казалась настолько крутой игрой, просто слов не хватало...
Спойлер:
Сейчас в нее уже на телефонах играют!
На ней я завис лет на 5 (даже сейчас иногда балуемся по сети). Третью империю и почти все ее аддоны освоил в течении года и возвращаться к ней что-то не тянет - все-таки вторая империя - это классика!
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cawa (06.08.2010), LarsKort (01.10.2011)
Старый 20.06.2010, 15:44   #9
Negociant
Матрос
 
Аватар для Negociant
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Вселенная,Солнечная система,Планета Земля,Материк Евразия,Страна Россия,Город Волгоград
Сообщений: 20
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Age of Empires II,III

Тяжолый МолотРаскрою тебе секрет-в династиях прописаны юниты из warchiefs.просто нету их моделей играбельных рас.так что если помудрить то можно сделать так чтобы у какой нибудь державы(у меня эо россия) были все юниты здания и технологии от ацтеков ирокезов и сиу)))если интересно-стукни в личку
__________________
Как-то раз в Карибском море
Захватили мы фрегат.
Он достался нам без боя-
Ликовал всю ночь пират!
Дни веселые настали,
Дьявол круто подшутил.
Очень скоро мы узнали,
Что корабль проклят был...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Город Потерянных Кораблей
Negociant вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 22:02   #10
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Age of Empires II,III

LEon Французский, я тоже люблю поиграть во 2 эпоху по сети, только с особым модом на эту игру Если кто хочет поиграть - в личку.

Мой рекорд по сети в эпоху 2: 12 часов 37 минут 44 секунды
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 00:28   #11
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Ответ: Age of Empires II,III

В третью не играл и не собираюсь принципиально, потому что для меня "самая-самая" стратегия всегда была и будет AoE-II. Перешел на нее со второго Варкрафта и сидел на ней года 4. Проходил все миссии по нескольку раз, с друзьями рубились по сетке много ночей... ИМХО, несмотря на "старость", это до сих пор одна из лучших игр жанра strategy.

Кстати, для тех, кто все еще по старой привычке балуется - есть такой хороший [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], куда фанаты игры регулярно выкладывают свои моды, очень часто ничуть не уступающие по качеству и сюжету оригинальным кампаниям. Уникальная возможность вспомнить молодость, когда кампании AoE-II еще не были пройдены!
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LarsKort (27.06.2010)
Старый 27.06.2010, 23:19   #12
don Pedro Sangre
Матрос
 
Аватар для don Pedro Sangre
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 48
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Age of Empires II,III

Я ярый фанат стратегий, а Age of Empires II,III Не забываемые игрушки прошёл всю, классная вещь!!!!
У меня даже осталась на компе Эпоха Империй 3 я в ней пар выпускаю!!!
Age of Empires одна из самых долгоживущих стратегий.
__________________
Кто весел тот смеётся, кто хочет тот нарвётся

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 3
don Pedro Sangre вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 17:28   #13
Государъ
Старожил
Боцман
 
Аватар для Государъ
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Ницца
Сообщений: 367
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 31
По умолчанию Ответ: Age of Empires II,III

Age of empires 3 реально классная игрушка!Нравится графика,музыкальное сопровождение,но особенно впечатляют морские баталии.Минус сражений на суше-слишком усилилась роль артиллерии,многие соперники только её и делают.В общем игра великолепна.
__________________
Верная служба Родине ценнее в дни её падения,чем в дни её величия.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Город Потерянных Кораблей
Государъ вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 06:55   #14
Жан Давид
Боцман
 
Аватар для Жан Давид
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Теночтитлан
Сообщений: 330
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: Age of Empires II,III

Игра супер, с красочной графой. Эпоха Империй3 моя первая стратегия!
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Все хороши! Кроме 3-их голых.
Жан Давид вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 13:59   #15
Pandamen
Старожил
Старший матрос
 
Аватар для Pandamen
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 86
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Age of Empires II,III

Ооо да)) серия впечатляющая. стратежка понравилась. где то в начале этого года скачивал мобильную версию. саму свежую. прошел часа за 3. но на ПК игра стоит великолепно!))
Pandamen вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 17:47   #16
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Age of Empires II,III

Игра хорошая... И по истории можно узнать.
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 20:57   #17
T@ger
Старшина
 
Аватар для T@ger
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 122
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Ответ: Age of Empires II,III

Помоему одна из немногих игр где соблюдён балан между экономикой и военными действиями. Да, воины не требуют постоянного жалования, но это не делает игру хуже. Много различных ресурсов, где подчастую даже каких то 100 дерева могут спасти твой народ. Игра созданная на экономии ресурсов и юнитов. особенно 2 часть. 10 из 10 потресающая игра.
T@ger вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 13:26   #18
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Age of Empires II,III

Обращаюсь ко всем любителям 2 империи. Для начала проясню ситуацию. Мой отец подвис на этой игре лет 10 назад и никакие другие игры его не интересуют. Сколько разных вариантов можно переиграть за 10 лет - даже не представляю, я бы столько не выдержал в любой игре, какой бы любимой она ни была. А ему нравится.
Недавно решил сделать ему подарок - скачать пару модов на Империю, но найти их так и не сумел. Весь инет перешерстил - ничего бесплатного нет, есть варианты только за деньги, а меня это не устраивает.
Другие моды на 2 империю точно существуют - США, оказывается, до сих пор всяческие турниры по ней устраивает, а значит игра до сих пор популярна и кто-то моды на нее обязательно делает. Даже картинки из модов видел, но архив бесплатно распаковываться не желает)
Поэтому, если у кого-то что-то подобное есть (естественно, лучше проверенное на себе), скиньте ссыль, пожалуйста, или постучитесь в аську. Сама игра весит около 700 метров, думаю, что моды будут весить не более 100. От себя лично всяческий респект гарантирую)
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 14:34   #19
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Age of Empires II,III

Лео совет пробегись по ссылкам что есть на Wiki по этой игре (там по моему их две версии The Age of Kings и The Conquerors, посмотри и там и там)
А вообще посмотрев эти сайты нашел следующие:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (все по английски я решил не переводить, думаю сам разберешься )
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (как я понял сайт не плохой много чего лежит (я еще только на поверхности посмотрел, нужно еще у них хорошенько посмотреть ))
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2011, 23:19   #20
Поль де Ад
Старшина
 
Аватар для Поль де Ад
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: о.Исла де Муэрта, Заброшенный форт, Таверна, комната № 13
Сообщений: 182
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 57
По умолчанию Re: Age of Empires II,III

Вот это дела оказывается не один я такой старомодный
Я наверное в 97-98г игрушку приобрел играл не долго, кому то дал
и ее так и не вернули а на прошлой недели случайно совершенно толи
на сайт то ли на форум на какой то забрел а там Age of Empires II и
бесплатно а я ее столько лет по магазинам искал. Отличная игрушка
с ней Казаки соперничали но думаю Казаки все таки уступают.
__________________
Ба! А патент корсарский у тебя есть? Ventre bleu!

Лучшая игра пиратской тематики: В ГПК 132 АТ - модели, новые квесты, карта и т.д. по мелочи... Но, ВМЛ однозначно лучшая игра.
Поль де Ад вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования