Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: На каком уровне сложности играете или играли в Корсары ГПК?
Матрос 97 16.14%
Боцман 40 6.66%
Шкипер 30 4.99%
Лейтенант 41 6.82%
Капитан 156 25.96%
Корсар 78 12.98%
Командор 17 2.83%
Адмирал 29 4.83%
Хозяин морей 32 5.32%
Невозможный 81 13.48%
Голосовавшие: 601. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2007, 21:29  
Максимус
Боцман
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 279
Нация: Пираты Офицеры Корабли
Репутация: 5
Лампочка Уровень сложности в Корсары ГПК

В теме ведем обсуждение уровней сложности и всего, что с ними связано.
Закреплен опрос - кто на каком уровне играет/играл в К:ГПК.

В теме постарайтесь ответить на следующие вопросы:
  • Какой из уровней сложности понравился больше?
  • Почему выбрали именно эту сложность?
  • Как вам баланс боевой системы?
  • Может быть, вы считаете, что сложность в К:ГПК сильно завышена и наоборот?
  • Аргументируйте свои ответы.

Советы:
Спойлер:
Сложность – сложность игры колеблется от "матроса" до "невозможного" - всего 10 градаций, "капитан" - средняя из них.
Сложность влияет на скорость развития героя, силу противников, доход и многое другое.
Выбирая уровень сложности, игрок в некотором смысле бросает вызов самому себе. Создавать заведомо преодолимые препятствия – это одна из функций сложности.

Уровень сложности выбираем в самом начале игры. Поменять сложность по ходу игры уже не получится, потому что сила героя во многом зависит от действий игрока, от его манеры игры. Если ваш герой в конкретной ситуации оказался слаб – значит, он еще не готов, рано пришел, может быть стоит пойти поднабраться опыта, повысить уровень или клинок/корабль новый подобрать. Неудачи должны мотивировать вас на развитие своего героя.

Для новичков, кто играет в игру первый раз, советуем выбрать уровень сложности "Матрос", т.к. на других сложностях игра может показаться вам непростой. Уж лучше для начала почувствовать игру, разобраться в ней, увидеть все её нюансы и тонкости.


Какие существенные различия между сложностями игры?

Например, на сложности "Матрос": очень низкий порог набора опыта; с противников выпадает много лута; медленный рост уровня врагов; ваши враги примерно соответствуют уровню ГГ; офицеры для найма в тавернах значительно превышают уровень ГГ; фортам надо выбивать 40% орудий, для того чтобы начать штурм; можно выходить на глобальную карту, не имея минимальной команды у компаньонов; падение уровня здоровья до "хорошее" никак не отражается на статах героя.

Сложность "Невозможный": высокий порог набора опыта; мало лута выпадает с противников; более быстрый рост уровня врагов; ваши враги на 10-15 рангов выше героя; офицеры в тавернах примерно соответствуют уровню героя; фортам надо выбивать 95% орудий, для того чтобы начать штурм; уменьшается максимально переносимый героем вес; нет перка "Быстрая починка".

Надо помнить, что уровень врагов растет вместе с уровнем вашего героя. Кроме уровня, навыков и умений у врага есть набор отображаемых и скрытых перков, и чем выше сложность, тем их больше.

Хотите облегчить себе жизнь, то в начале игры выберите невысокий показатель "Обучаемости", в этом случае уровень ваших противников будет ниже, следовательно, количество жизни и энергии противников.
Отключите настройку "Дозарядка пистолетов". При включении данной настройки пистолеты будут заряжаться даже когда у героя сабля в руках. Если отключить данную настройку, то для того, чтобы зарядить пистолет, придется убирать саблю в ножны. Этот режим распространяется на всех персонажей в игре.
В начале игры понизьте настройку "Частота событий". Эта опция определяет, с какой регулярностью вы будете встречать другие корабли. Для новичков рекомендуем уровень "редко". На высоком уровне слишком много проблем, пираты на глобальной карте буквально на каждом шагу. Да ещё не одно судно, а целые эскадры до шести кораблей. На стартовом люггере и с минимальными показателями умений противостоять таким налетам будет просто невозможно.


Мне не хватает адреналина от игры! Хочу больше реализма, как в жизни - "чем труднее, тем почетней”, хочу почувствовать себя настоящим корсаром, осознать всю реальность своих поступков! Что посоветуете?

1. Активируйте настройку "Hardcore Game"- эта настройка - для сильных духом корсаров! В этом режиме запись игры возможна только на святой земле - в церквях. Вам придется сражаться "в одну жизнь" без надежды на многократные перезагрузки сохраненной игры.

2. Поставьте мод-пак 1.3.2АТ от BMS – это хардкорный патч для К:ГПК.

Примерное соотношение сложности:




Опрос "Как вы оцениваете сложность игры Корсары ГПК", проводимый с декабря 2007 по июнь 2012 г.г.:
Спойлер:



.

Последний раз редактировалось makarena; 04.06.2012 в 19:36.
Максимус вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
de la Rebia (02.10.2013), legac (02.10.2013), SkyReg11 (15.09.2018), Армеец (18.05.2014), Гастер (01.08.2016)
Старый 30.04.2010, 01:24   #160
Y.Valkov
Боцман
 
Аватар для Y.Valkov
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Саров Нижегородской области
Сообщений: 269
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

ОК. Вот только ПКМ у меня отъявленно пиратская. Идёт без диска. Видимо, все патчи, как это принято в пиратских поделках, уже включены. А если нет - то никакой патч на пиратскую версию всё равно не нахлобучить...
Сынуля припёр от друзей с год назад. Сам не играл (он всё больше по стрелялкам-бродилкам в стиле фэнтэзи), и я не сподобился. У меня уже ГПК полностью запатченный имелся.
Y.Valkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 10:02   #161
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Цитата:
Сообщение от Y.Valkov Посмотреть сообщение
Вот только ПКМ у меня отъявленно пиратская. Идёт без диска. Видимо, все патчи, как это принято в пиратских поделках, уже включены.
Так и есть - включены.
По трудности прохождения ПКМ не уступает ГПК. По сложности - ГПК конечно же сложней. Больше колоний, больше разновидностей оружия, способов рукопашного боя, более сложное меню игрока. А джунгли такие же (только ночью там дикие звери нападают). В ПКМ в некоторых городах несколько районов. И там нет городов похожих друг на друга как в ГПК Тортуга и Форт де Франс, или (ЕМНИП) как Порт-Рояль, Мариго и Санто Доминго.
В ПКМ скелеты в катакомбах такие же зверюги как в ГПК, но их не надо вызывать, они там уже стоЯт. Музыка тоже одинаковая.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS

Последний раз редактировалось avlamix; 30.04.2010 в 10:10.
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Y.Valkov (30.04.2010)
Реклама
Старый 30.04.2010, 11:38   #162
Y.Valkov
Боцман
 
Аватар для Y.Valkov
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Саров Нижегородской области
Сообщений: 269
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Убедил окончательно. А то, понимаешь, валялся диск в пыли и паутине...
Каюсь. Я ведь очень привязан душой качеству и реаличтичности графики. Схематично-убогая отбивает у меня желание играть несмотря на сюжет. От меньшего к большему - с удовольствием, а обратно - сам понимаешь... Но, как я понял, ПКМ и ГПК в графе не принципиально отличаются.
Y.Valkov вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 04.05.2010, 12:01   #163
Y.Valkov
Боцман
 
Аватар для Y.Valkov
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Саров Нижегородской области
Сообщений: 269
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
ИМХО надо, чтобы игрок мог менять сложность и частоту событий на протяжении всей игры, как это бывает в других играх. Например, выбрал маленькую сложность, доигрался до того, что зевать хочется, а повысить сложность - никак: хоть заного начинай.
Поразмыслил над этим и решил присоединиться к этой точке зрения. Но вот ведь какая штука:
Как и все, наверное, я пробовал начинать игру на различных уровнях сложности. И для примера приведу начало за обычного ГГ. Скажем, Диего Эспиносу.
Там, на палубе, в первые минуты, когда предлагается тренировочный поединок, а затем схватка с двумя противниками, на уровне матрос всё без проблем. Может и не сразу, но очень скоро, это становится дествительно просто. Но с ростом уровня сложности в начальных настройках, приёмы фехтования этих двух друзей становятся всё жёстче и сложнее. И на уровне выше среднего новичку уже просто не покажется. Тут-то, кажется и выбрать что-то для себя! Однако - есть нюанс.
Кому ж хочется играть за какого-то матросика. Хоццо быть сразу адмиралом! И, потренировавшись немного, первые поединки можно и одолеть, пройти далее. Тем более, что тренировку вообще можно проигнорировать.
Но, как только предпримешь попытку пиратствовать, увидишь на глобалке малюсенький такой шлюпчик, вывалишься в море с намерением напасть. А там - пяток линкоров прёт на твой несчастный люггер! На сложности матрос были бы баркасы-люггеры-шлюпы. Воюй в своё удовольствие. А на высших уровнях, пока поимеешь возможность сразиться на равных хоть с кем-то, надо основательно заматереть и прокачаться.
Конечно, на то она и сложность. Но в том то и вопрос, что игровая сложность имеет комплексный характер. Это сложность вообще всего игрового мира, сразу и во всём. Это правильно? Не совсем, на мой взгляд.
Вот если б можно было отдельно управлять сложностью игрового мира и боевой жёсткостью противников, было бы, наверно, интереснее. Причём, сложность игрового мира задавалась бы вначале, а умелость противника и способность его к сопротивлению, можно было бы менять в ходе игры.
Тогда и в самом деле, ввязавшись в бой, и проскочив его легко и без интереса (тут недолго и заскучать), можно б было вернуться к его началу, увеличить сложность, и - попробовать ещё раз! Чем не разнообразие?Кстати, кроме увлекательности, возможно, возросла бы скорость обучения игрока. Опять же, наткнувшись на игровой момент, который ну вот никак не одолеть - хоть тресни, до отчаяния - уменьшил временно сложность, прошёл! Ура! Повторил на более сложном - и т.д.
А что касается зачёта игрового опыта отдельно в личные и корабельные умения, схема получения перков способностей соответственно личным и корабельным умениям - это всё хотелось бы оставить без принципиальных изменений. Эта система представляется мне весьма и весьма логичной.
Y.Valkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 04:13   #164
Hamster099
Салага
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 4
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Сложность сильно несбалансирована. Играю на невозможном, на суше приходилось перегружать по 300 раз подземелье со скелетами пока раскачал более-менее оружие и перки, без них нереально убить вообще кого либо. даже на полной прокачке без замедления времени никуда. По пиратской линейке с двойником на меня напали с два десятка солдат, все как один вооружённые секирами и бьющие размашистым - я-то прошел этот момент, но не без багов с прерыванием атаки блоком и бесконечными беганиями пока зарядится берсерк - ИМХО это не сложность, т.к. честными путями эту битву выиграть невозможно.

Если брать морские битвы, тут тоже свои ньюансы. Порадовали сжетные корабли, у которых все параметры по сотне, очень опасные противники получаются, если не тупят с перезарядкой орудий разными боеприпасами, не стреляя по игроку. Но у обычных кораблей всё та же проблема с навигацией - на мановаре у капитана навигация ниже положенной, поэтому он получает минусы во все статы, и убиватьего уже нетак интересно. Чтобы проверить статы кэпа достаточно посмотреть в хорошую трубу на корабль. Пока не встречался ни один мановар, у кэпа которого навигация 95 Конечно это нетак заметно как на более низких сложностях, но всёравно иногда попадаются просто мальчики для битья. Собссно и брал самую высокую сложность, чтобы непопадались кэпы с минусами. Кстати уровень капитанов ещё и зависит от уровня игрока вроде, поэтому если вначале игры на обычной сложности ьыстро раскачать бой и навигацию, можно на небольших кораблях абордажить мановары как семечки, т.к. статы у капитанов будут в районе 1-20 единиц. Из-за этой особенности, я думаю, и появляются сообщения типа "я на тартане мановары захватываю"

зыж насчёт галки хардкор. Вы не улавливаете, товарисчи пираты Хоть она так и названа, это не кнопка для тру хардкорщиков. Эта галка даёт почувствовать себя в ММО, где нет такого чита как сейв-лоад. НО включать её стоит, если играете на довольно низкой сложности, и никогда не загружаться если случайно потеряли напарника или корабль эскадры - продолжать играть как будто у вас просто нет выбора, типа всякое случается. Добавка же этой кнопки к самой тяжелой сложности не превращает игрока в тру, она превращает игру в ад

Последний раз редактировалось Hamster099; 11.11.2010 в 04:24.
Hamster099 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 16:25   #165
Big Fred
Мичман
 
Аватар для Big Fred
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Тортуга
Сообщений: 432
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 37
По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Играю на сложности капитан)) Сложность действительно не сбалансировано)) Не в это даже дело)) Для начала для меня было очень сложно, потому что вообще не понимал принцип прохождения игры, пользовался уже готовыми прохождениями)) (Это была моя первая игра) А теперь втянулся, норм

P.S. Сначала я играл даже на сложности матрос и всё равно для меня казалась адски сложно, наверно потому что играть я начал за Блада, как потом оказалось одно из самых сложных начал)) Другу предлагал игру, но она ему не понравилась именно из-за этих заковырок и он её быстро удалил, даже не распробовав((
__________________
Вливайся в наши ряды!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Big Fred вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 17:24   #166
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Цитата:
Сообщение от Big Fred Посмотреть сообщение
играть я начал за Блада, как потом оказалось одно из самых сложных начал))
Наоборот, после завершения линейки Блад как раз уже подготовленный выходит в свободное плавание в отличии от других стартов с другими персами
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 00:45   #167
Hamster099
Салага
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 4
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
Наоборот, после завершения линейки
Так её ещё завершить попробуй. Сейчас-то уже легче было бы, а когда первый раз начинал, меня уже тянет в море к приключениям, а тут квесты распутывай. Да и бои слишком уж сложные для новичка, я тогда незнал про парирования и замедление времени в битве, так одного только капитана арабеллы убивал с 40-ка загрузок
Hamster099 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:00   #168
Гарри Грант
Старшина
 
Аватар для Гарри Грант
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: риф Мария-Тереза
Сообщений: 103
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Парни, а вот начинающим игрокам, какую сложность игры и скорость набора опыта вы бы посоветовали? Так, что бы не очень то и сложно было, но и не совсем уж легко Посоветуйте, исходя из содержания спойлера, поскольку буду начинать заново. Спасибо!

Спойлер:
Я прошел начало игры за Блада на уровне Капитан, скорость набора опыта средняя по умолчанию. На товарища Креспо, что угрожает оружейнику, пришлось потратить целый час - нужно просто что бы тебе повезло его зарубить на одном дыхании и при этом хватило энергии для ударов, иначе ни как. Солдат на плантации, в принципе, вырубить не сложно, главное поскорей добраться до припрятанного Питтом клинка, т.к. кинжалом махать сложновато. Потом ещё один сложный бой с испанцем-насильником, схема прохождения которого точно такая же, как с Креспо. А когда берешь у него длинноствольный пекаль, то остальные испанцы уже совсем дети, главное не больше двух за раз на себя брать.
Гарри Грант вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:50   #169
aert
Старшина
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 178
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

присоединюсь к вышеописанному через несколько постов.
лучше бы было сделать сложность изменяемой. а вообще в идеале, на сложности матрос взял на абордаж посмарел на добычу, не понравилась выгода перегрузил, поставил сложность хозяин морей и борись за трюм с золотом, слабак, ставь обратно и довольствуйся кирпичами, плюс за легкую сложность ставить прокачку статов в минус, за сложную в плюс. так же и со всем остальным.
aert вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 21:06   #170
Максим Ерёмин
Старшина
 
Аватар для Максим Ерёмин
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 164
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Цитата:
Сообщение от Гарри Грант Посмотреть сообщение
Парни, а вот начинающим игрокам, какую сложность игры и скорость набора опыта вы бы посоветовали? Так, что бы не очень то и сложно было, но и не совсем уж легко Посоветуйте, исходя из содержания спойлера, поскольку буду начинать заново. Спасибо!
Для новичков:
Спойлер:
Соложность Боцман
Скорость набора опыта высокая(ползунок почти до конца)
Максим Ерёмин вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 21:48   #171
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Гарри Грант, Уж сколько раз твердили миру! Гарри, дружище, ну почитай ты темы (и FAQ'и)! Кто-то играет на максимуме, кто-то на минимуме. Лично я всегда играю на минимуме сложности. Но для версии 1.3.2 разрабы рекомендуют играть на сложности начиная с Боцмана и выше. Обо всём этом уже тыщу раз писалось в сообщениях наших форумчан! Могу дать совет (хотя высказывался по этому поводу раньше правда в разных темах): Сложность - Боцман, дозарядка пистолей - поставь галочку, максимальная скорость набора опыта тоже не повредит. Убери траву из опций. И если ты играешь бойцом, а не торговцем, то тренируй в первую очередь такие личные перки:
1. защита, продвинутая защита, кираса.
2. стрелок.
3. фехтование (по вкусу).

и корабельные перки:
1. от "увеличенное повреждение команде" до "мушкетный залп".
2 Абордаж с большого расстояния и мастерский абордаж.
Это ИМХО нужно качать в первую очередь.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS

Последний раз редактировалось avlamix; 06.12.2010 в 22:33.
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 18:50   #172
Август
Старожил
Мичман
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 796
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 48
По умолчанию Re: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
Лично я всегда играю на минимуме сложности
И я тоже, на матросе можно увеличить сложность за счёт нарывания на сильных противников, но если захочу поиграть легко , то без проблем.
На высоких уровнях игра всегда будет сложной и нельзя будет снизить сложность.
Вот поэтому и играю на матросе.
Август вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 20:33   #173
Гарри Грант
Старшина
 
Аватар для Гарри Грант
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: риф Мария-Тереза
Сообщений: 103
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Я начал на Боцмане. До этого проходил линейку Блада на Капитане, но что-то переклинило, и начал заново на более легкой сложности. Теперь откровенно зеваю, особенно в морских сражениях. Жаль нет возможности повысить сложность прямо во время игры, как здесь уже упоминалось. Но "первый заход" уже так доиграю, а там если актуальность не утратится, то поиграю на Капитане, м.б. на Корсаре
Гарри Грант вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 12:14   #174
Кубинец
Мичман
 
Аватар для Кубинец
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: остров свободы
Сообщений: 408
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Re: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

2 раза проходил полностью на матросе сначала простой ГПК, потом 1.2.4FT
играть очень легко, но приятно. Под конец становится жутко скучно даже при абордаже почти все сдаются.
Начинал играть на капитане со средней скорости получения опыта - надоело играть очень быстро, слишком долгая прокачка.
Сейчас играю в 1.3.2 на Адмирале при макс.наборе опыта. Играть интересней, в особенности фехтование, денег выше крыши. Не вижу разницы между Капитаном и Адмиралом.
Кубинец вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 13:24   #175
Palink
Мичман
 
Аватар для Palink
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: LT
Сообщений: 527
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 19
По умолчанию Re: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Играю на капитане, скорость набора опыта максимальная. В принципе баланс меня устраивает, не слишком легко и не слишком сложно. На боцмане не понравилось, слишком быстрая прокачка и слишком легко, не интересно.

А так на капитане за Блада пират с кольцом, испанский офицер и кэп Синко имхо проходятся легко (первого зарубаю саблей), остальных двух когда рублю уже имею мальтийский меч и мортиру. Враги типа бандюков в джунглях или скелетов в пещерах тоже особой сложности не представляют. Выдающий лут тоже в целом неплохой, не слишком крутой, как на боцмане где в непатченой версии со скелетов выпадали атиллы и испанские мечи в начальных уровнях (слишком рано имхо, т.е.), но и свою очередь тожэ не так что совсем лута нет.

Версия непатченая. Пробовал патчить до 1.2 версии, показалось что при тех уже установках сложности и прочих подобных параметрах (вобщем в равных практически условиях), играть стало проще намного, т.е. враги дохли от 2 ударов вместо 3-4 тем же оружием и ГГ с теми же ПИРАТЕС и прочими перками и показателями. Лут в 1.2 патче вроде бы (можэт так совпало) покруче чем в непатченой.
Palink вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 13:46   #176
Хикс
Пущен по доске
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: г Берёзовский ул Маяковского дом 4 кв.70
Сообщений: 375
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

ну я всегда играю на матросе из-за того что там периносимый вес больше чем на других.
Хикс вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 21:14   #177
Ph0enix23
Салага
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 6
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Ну как сказать устраивает... Играть даже на Хозяине и Невозможном не слишком тяжело , скорее нервно в начале из-за частых s/l. Потом сложности возникают только в некоторых моментах, типа квестовых больших рубок. А играть на сложностях до капитана , как по мне, вообще не интересно.
Ph0enix23 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Grid (29.04.2011)
Старый 06.02.2011, 08:51   #178
SEA DEVIL
Старшина
 
Аватар для SEA DEVIL
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: 65 регион
Сообщений: 126
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Играю обычно на корсаре тяжеловато "вставать на ноги" в начале игры а к концу жизнь становиться проще
__________________
Корабль - дом корсара,
Команда - семья корсара,
Ну а золото - лучшая награда за его тяжкий труд.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары ГПК
SEA DEVIL вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 15:56   #179
AlexV
Старшина
 
Аватар для AlexV
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 132
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Re: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

пачт 1.3.2, Играю на Хозяине, скорость набора обыта не двигал, ползунок по середине, не люблю быстрый кач - теряется интерес, дозарядка пистолей, динамический бой, сохранение - обычное.
Взял Хозяина чтобы не было просто в море, в море нормально, на суше - жесть.
Считаю что баланса нет, на этой сложности сушу нужно опустить до адмирала, море поднять до невозможного, ну соответственно на других уровнях тоже.
AlexV вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
город потерянных кораблей, гпк, корсары гпк


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования