Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Другие игры морской тематики > Корсары: Проклятые Судьбой

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Оцените аддон
Отлично 83 53.55%
Хорошо 42 27.10%
Нормально 26 16.77%
Плохо 3 1.94%
Ужасно 1 0.65%
Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2009, 21:01  
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
Лампочка Обсуждение аддона Проклятые Судьбой




Уважаемые пользователи!
Долгожданный патч до версии 1.01.0112 от студии Seven Winds увидел свет!

  • Скачать полную версию аддона можно в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] теме.
  • С новыми квестами аддона можно ознакомиться [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  • Вопросы по прохождению аддона задаем в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] теме.


Пишем, обсуждаем. Кому понравилось, кому не очень...





Последний раз редактировалось Henry Morgan; 26.12.2012 в 23:40.
Capitan Lion вне форума Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&Rey (13.03.2011), 777STRANGER777 (31.08.2013), deluxe (18.05.2010), efich45 (06.11.2012), Mephistopheles (19.04.2011), serged67 (06.04.2014), SkyReg11 (31.10.2015), Timewarrior (21.11.2010), Wisa (16.05.2010), Армеец (30.03.2014), Валькирия (10.04.2012), Жан Бурбон (19.12.2010), Королёв (29.04.2012), Корс@Р (03.08.2013), Старый рыбак (29.09.2013), Сэм Блейк (01.04.2011), Чёрный Барт (26.10.2010), Шепот (07.10.2013)
Старый 08.04.2010, 01:04   #100
Gector Barbossa
Юнга
 
Аватар для Gector Barbossa
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 13
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Sqwer, необязательно, баг будет устранен и линейка станет проходимой, но можно начать, так как есть некоторые изменения которые появятся только после начала новой игры..
Gector Barbossa вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:26   #101
Sqwer
Салага
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 2
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

А можно поподробнее, какие изменения?

Добавлено через 2 минуты
и еще, не могу взять квест убить всех нищих, он появится после прохождения основного сюжета?

Последний раз редактировалось Sqwer; 08.04.2010 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Sqwer вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.04.2010, 02:04   #102
Gector Barbossa
Юнга
 
Аватар для Gector Barbossa
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 13
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Sqwer,
Цитата:
и еще, не могу взять квест убить всех нищих, он появится после прохождения основного сюжета?
Да.

Изменения? ну вот установишь патч(если он конечно выйдет) и узнаешь.
(я сам не знаю)
Gector Barbossa вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 11.04.2010, 02:06   #103
deluxe
Старожил
Мичман
 
Аватар для deluxe
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 691
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Все никак не решаюсь снести старую версию и поставить аддон Проклятые Судьбой, меня смущает, что много нареканий на баги в игре - так что уже попробовавшие игроки скажут, - поставить и попробовать али все-таки патча дождаться? , чтобы не получилось как с хорошим фильмом, посмотренным в плохом качестве- желание и кайф весь ломается...
__________________
Спойлер:
Кто увидит дым голубоватый,
поднимающийся над водой,
тот пойдет дорогою проклятой —
звонкою дорогою морской.

Уже Колумбу вслед,
уже за Магелланом
круг света ходим мы
Великим Океаном!

Лучшая игра пиратской тематики: КВЛ, ГПК,Корсары: Проклятые Судьбой, "Корсары: Каждому свое!" (шедевр!)
deluxe вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 04:15   #104
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Цитата:
Сообщение от deluxe Посмотреть сообщение
Все никак не решаюсь.
Тут как то советовать -- последнее дело. Если что , то называется вот он крайний.
Почитай сам раздел, темы, указывались квесты непроходимые по причине отсуствия патча + лаги. Почитай темы про квесты ну и реши сам для себя.
Вообщем то торопится некуда, ничего ведь не горит.
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 13:48   #105
knight
Старожил
Лейтенант
Тестер
 
Аватар для knight
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,096
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 128

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Цитата:
Сообщение от deluxe Посмотреть сообщение
Все никак не решаюсь снести старую версию и поставить аддон Проклятые Судьбой
Зачем сносить? Установит еще одну базу (ГПК) для К:ПС. У меня сейчас стоят ГПК 1.2.12, ГПК 1.2.4, "К:История пирата v.0.3" и "К:Проклятые судьбой". Последние два аддона на базе ГПК. Итого 4 штуки. Проблем никаких. В любую минуту могу запустить одну игру из четырех.
__________________
Отсель грозить мы будем персу...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики - это аддон к ней

knight вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 17:15   #106
deluxe
Старожил
Мичман
 
Аватар для deluxe
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 691
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Цитата:
Сообщение от knight Посмотреть сообщение
Установит еще одну базу (ГПК)
то есть установить еще раз игру с нуля в отдельную директорию или на другой диск и сверху патчи и аддон? или как то по-другому?
__________________
Спойлер:
Кто увидит дым голубоватый,
поднимающийся над водой,
тот пойдет дорогою проклятой —
звонкою дорогою морской.

Уже Колумбу вслед,
уже за Магелланом
круг света ходим мы
Великим Океаном!

Лучшая игра пиратской тематики: КВЛ, ГПК,Корсары: Проклятые Судьбой, "Корсары: Каждому свое!" (шедевр!)
deluxe вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 19:44   #107
knight
Старожил
Лейтенант
Тестер
 
Аватар для knight
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,096
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 128

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Цитата:
Сообщение от deluxe Посмотреть сообщение
то есть установить еще раз игру с нуля в отдельную директорию или на другой диск и сверху патчи и аддон?
Диск роли не играет, можно на тот же. Главное, в другую директорию, а сверху патчи и аддон. Ток автозапуск не проходит. Нужно через Setup. Если нужно по пунктах, могу.
__________________
Отсель грозить мы будем персу...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики - это аддон к ней


Последний раз редактировалось knight; 11.04.2010 в 20:04.
knight вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:20   #108
zuav
Старший матрос
 
Аватар для zuav
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 77
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Аддон производит впечатление! Это я еще свою колонию не организовал. Может и не буду. Куда интересней гонять по архипелагу выполняя кучу новых квестов.
Что добавил бы.
1. Атлас с картами, как в патче ВМS к ГПК 1.2.4. Во-первых из-за угона шипов пропадет барахло и приходится скупать карты заново - ибо не люблю такскать собой все эти портянки. И хоть знаю уже архипелаг на 95% но все же есть эти 5 о которых забывашь, да и эстетически приятно глядеть в мапы... Все же мы капитаны или как?
2. Книги - это классно. Но, пока их соберешь в кладах и прочтешь..., то все навыки уже за под сотню - не актуально, так сказать. Вот если бы в колониях огранизовать антикваров у которых можно покупать книги на ранних этапах игры (почешишь затыок - экономить и купить, а какую - 100 раз подумаешь!)- было бы зачетно. Цену на фолианты поставить "зубастую"
3. Статы у квестовых клинков увеличить и дать хотя бы описание, что это клинок такого-то мастера + его историю, а в идеале еще и иконку изменить (хотя может она и другая, я же поставил адаптацию от ВМS).
4.Сколько юзал еще и не пользовался этими рыбами, мясом... Может быть на поздних этапах игры и пригодится.
5. ИМХО Не всегда удачно подано прохождение того или иного квеста. Т.е. в журнале отображается непонятно - куда идти дальше, что делать, к кому обращаться или хотя бы где искать. Здесь явная недоработка, камрады.
Вот такие первые впечатления от аддона.
Если не говорить о всем известных минусах, то в целом все сделано зачетно. Создателям респект и уважуха!!!
Жду патч. Надеюсь, он все же выйдет.
__________________
В путь, в путь, кончен день забав, в поход пора.
Целься в грудь, маленький зуав, кричи "ура"!
Много дней веря в чудеса - Сюзана ждет.
У нее синие глаза и алый рот.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: К-КС

Последний раз редактировалось zuav; 12.04.2010 в 15:46.
zuav вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 19:26   #109
J-MAY
Боцман
 
Аватар для J-MAY
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тортуга
Сообщений: 308
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
шебека, просто шип.
Но по большому счету это просто чит. Шебека, 5 левела, как и шхуна, по характеристикам просто ппц--смерть карибам. Попадаются экземпляры под 2к корпуса и 24ф пушек (22 штуки) и скорость 17 узлов..
От чего же? по -моему это просто разнообразие , шхуна обыкновенная по-моему лучше чем лёгкая , лёгкая шебека и шхуна не смогут противостоять 3-ему классу , на высоком уровне сложности , нет там читерских кораблей , все чем то хуже чем то лучше обычных , таже шебека лучше обычной шхуны в ходовых качествах но меньше трюм на много , ну и на 2 пушки больше , я думаю на ней всё равно против тяжёлого галеона не попрёшь хотя бы на корсаре , а с флейтами каравеллами и на обычной шхуне справится можно , как и лёгкий пинас , вродь корвет похож по статам на корвет , но опять же меньше скорость больше трюм , думаю разрабы просто сделали новые корабли что бы был выбор по больше тепеь корабль можно подобрать под себя а не подстраиваться под корабль , я не думаю что новые корабли чем то сильно превосходят старые , и уж точно не читерсие....
J-MAY вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал Чушь! - за это бесполезное сообщение:
xBelial (14.04.2010)
Старый 14.04.2010, 01:12   #110
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
шхуна обыкновенная по-моему лучше чем лёгкая , лёгкая шебека и шхуна не смогут противостоять 3-ему классу , на высоком уровне сложности , нет там читерских кораблей
Я предлагаю тебе начать играть на "невозможном", хотя бы один раз, для того чтобы самому убедиться, что как там и где. А потом писать.

Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
шхуна обыкновенная по-моему лучше чем лёгкая , лёгкая шебека и шхуна не смогут противостоять 3-ему классу , на высоком уровне сложности
Шхуна обыкновенная, на "невозможном" с гг 2-3 левела и удачно "слитыми" офицерами , в состоянии противостоять даже кораблям второго класса. Главное, чтобы это не были корабли типо корветов, с большим количеством пушек, калибра и скоростью. Естественно шхуну я имею ввиду, не ту, что ты впервые рандомно увидел на верфи в игре.
А что говорить тогда про шебеку у которой преимущества +по борту, +по пушкам, +по скорости

Но если ты в игре ходил много на шхуне обыкновенной, а не старался что-нибудь написать для посткаунта... то прекрасно бы знал, что ничего похожего на статы шебеки, что я привел для примера в другом посте, для шхуны не встретишь. А ведь это корабли одного класса в игре. И шебека сильно выбивается из всего ряда шипов своего класса.

Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
я думаю на ней всё равно против тяжёлого галеона не попрёшь хотя бы на корсаре
Попрешь и на "невозможном". ТГ имеет небольшую скорость и маневренность и вследствии этого он очень уязвим, для противника на шебеке. Достаточно на 2 уровне на верфи "слить " шебеку смотря на параметры скорость и калибр пушек. Отбермудить всего лишь калибр до 32ф и все, у тебя кнопка "i win" на море в игре.
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 01:56   #111
J-MAY
Боцман
 
Аватар для J-MAY
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тортуга
Сообщений: 308
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
Шхуна обыкновенная, на "невозможном" с гг 2-3 левела и удачно "слитыми" офицерами , в состоянии противостоять даже кораблям второго класса.

2-ой класс имеет особое преимущество в комманде и прочности корпуса ,(или же тяжёлый галеон 3-его класса) , особенно на невозможном на шхуне или на лёгкой шебеке (с пушками 32ф тупо встречал на верфи) против таких кораблей не попрёшь!Конечно же может повезти и вынести в такой ситуации 2-ой класс возможно , ведь можно и на плоте мановар захватить(тупо с бессмертием или став на лесенку адскими мучениями вырезать полубогов ) , дело не в этом , 2-ой класс - фрегаты , лёгкие фрегаты , варшип , фрегаты не на много уступают по ходовым качествам шхуне но в остальном намного преобладают , на невозможном хватит и залпа 20-ти бортовых пушек что бы шхуной через 400 лет любовались дайверы на дне океана , особенно на 2-ом 3-ем левеле , когда защита со стороны офицеров ничтожна , манёвры - не прокатят , абордаж - замочят,ещё можно держаться в мёртвой зоне тяж. галеона , ито , пока ему не надоест ,как раз таки есть шансы взять корвет на шхуне , и них комманда почти равна и корпус слабый, шхуны и шебеки пригодны для пиратсва , а пираты не нападали на военные эскадры, можно брать галеоны выстреливая всю комманду картечью пользуясь слабым вооружением оппонента, но не более того , опять же если ты думаешь что они читерские то посмотри на трюм - уменьшен на процентов 30 а то и 40, прибавь трюм и получешь ту же самую обычную шхуну , единственное с чем я соглашусь так это комманда:200 человек - комманда корвета , немного есть читерского , а остальное - разнообразие , ведь шебека кораблик для разбоя , барк для торговли ,то есть шхуна что то среднее , можно и торговать можно и грабить , шебека - только для разбоя. Если у тебя выходит всё наоборот то тебе нужно поставить памятник.
J-MAY вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 10:00   #112
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
2-ой класс имеет особое преимущество в комманде и прочности корпуса ,(или же тяжёлый галеон 3-его класса) , особенно на невозможном на шхуне или на лёгкой шебеке (с пушками 32ф тупо встречал на верфи) против таких кораблей не попрёшь!Конечно же может повезти и вынести в такой ситуации 2-ой класс возможно , ведь можно и на плоте мановар захватить(тупо с бессмертием или став на лесенку адскими мучениями вырезать полубогов )
Проблемы со вторым классом у гг 2 левела на шхуне могут быть только в КВЛ хардкор едишен. В ГПК итак здоровски все облегченно. Никакой магии и безсмертия, никаких адских гемороев, просто следи за ветром понимай где у тебя преимущество, будь в мертвых зонах почаще, береги паруса, но избегай быстрых шипов с большой огневой мощью типа корветов.
А с шебекой в КПС вообще кнопка "i win", потому как отбермуженная шебека, позволяет молотить и фрегаты, которых я на шхуне таки избегал. В итоге уже на втором уровне гг на сложности невозможный становится ужасом мейна. Шипы топятся как семечки и это в начале игры. Потому и говорю--шебека чит для 5 класса.
Еще раз советую поднабрать игрового опыта.

Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
Если у тебя выходит всё наоборот то тебе нужно поставить памятник.
Ты можешь сходить на форум сивардов и почитать темы, в том числе старые поизучать...Боюсь что на количество памятников у тебя просто не хватит денег.

Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
200 человек - комманда корвета , немного есть читерского
Смеешься чтоли? я себе шхуну старался выбить с неменее 150-180 человеками, а ты называешь корвет с таким количеством читерным. Да просто лол.

Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
а пираты не нападали на военные эскадры
Это игра, а не исторические квесты. Речь о том, что баланс в КПС шлифовать и шлифовать еще. А на кого пираты там не нападали мне по барабану, лично я нападал нападаю и нападать буду.
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition

Последний раз редактировалось xBelial; 15.04.2010 в 10:16.
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 10:26   #113
zuav
Старший матрос
 
Аватар для zuav
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 77
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Я вчера на люгере(71 чел экип.), ГГ 2 ранг (слож. корсар) - порвал конвой из 4-х шипов. 2 галеона, 1 каравела + шхуна охраны. Захватил каравелу, осталных потопил. Причем каравела сдалась без боя Правда ГГ был уже герой. Прокачал его на Барбадосе по джунглям и в дуэлях.
А если говорить о легкой шебеке, то она реал чит.
ИМХО То что она присутсвует в аддоне - зачетно. Ее не хватало в ГПК. (Люблю быстрые и маневренные шипы) НО, помимо слабого крпуса и малого трюма, на ней должно быть максимум 16 орудий (после отбермуживания) и не выше 16 калибра.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
Речь о том, что баланс в КПС шлифовать и шлифовать еще.
И я о том же
__________________
В путь, в путь, кончен день забав, в поход пора.
Целься в грудь, маленький зуав, кричи "ура"!
Много дней веря в чудеса - Сюзана ждет.
У нее синие глаза и алый рот.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: К-КС

Последний раз редактировалось zuav; 15.04.2010 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
zuav вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 10:31   #114
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Вы вообще спорите ни о чем. Баланс в КПС нормальный, просто больше возможностей для геймеров: нравится быть "ужасом Мейна" на 2 уровне, ставь на шебеку 32 фунта и топи всех, не нравится - ставим 12 фунтов и вуаля. А если шебека с пушками 32 фунта у противника - вот вам и сложность игры, так интереснее. Что-то никого не напрягает читерский Пес войны, после отбермуживания превосходящий фрегат и ходящий быстрее скорости ветра со всеми навигационными перками...
__________________
Festina lente

Fantom_11 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
J-MAY (15.04.2010)
Старый 15.04.2010, 10:40   #115
zuav
Старший матрос
 
Аватар для zuav
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 77
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Цитата:
Сообщение от Fantom_11 Посмотреть сообщение
Баланс в КПС нормальный...
Что-то никого не напрягает читерский Пес войны, после отбермуживания превосходящий фрегат и ходящий быстрее скорости ветра со всеми навигационными перками...
ИМХО
1.Баланс дело тонкое. Всем не уготить... Но вот хардовский мод для ПС можно было бы создать.
2.Читерский фрегат получаешь после очень нечитерского прохождения ГПК Когда ГГ уже и на обчном фрегате - бог Кариб. Да и к тому времени задания и мобы для него уже не децкие.
__________________
В путь, в путь, кончен день забав, в поход пора.
Целься в грудь, маленький зуав, кричи "ура"!
Много дней веря в чудеса - Сюзана ждет.
У нее синие глаза и алый рот.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: К-КС
zuav вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 13:27   #116
J-MAY
Боцман
 
Аватар для J-MAY
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тортуга
Сообщений: 308
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Цитата:
Сообщение от Fantom_11 Посмотреть сообщение
Баланс в КПС нормальный,
И я о том же .А ещё Синя птица, или Марлин.
Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
шебека чит для 5 класса.
Ещё раз повторюсь , убери трюм у обычной шхуны и получишь свою "читерскую" шебеку.
Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
старался выбить с неменее 150-180 человеками, а ты называешь корвет с таким количеством читерным
Ну если ты читишь себе корвет Пёс войны на котором откуда то 380 человек комманды то я с тобой согласен , комманда корветов - примерно 180-220 человек , встречал шебекус коммандой 201 человек , чит - это синяя птица и марлин , их статы не могут физически совпадать с исходными размерами таких шипов , мы не об этом , ты утверждаешь что шебека и лёгкая шхуна читерские , тогда читерским можно назвать обычную шхуну , о там трюм больше - всё она читерская , там русским языком написано что из-за уменьшение трюма получаем + в скорости , ну и на 2 пушки больше , скорость 17 узлов - это нормально ,на то и лёгкая шхуна , опять же обычная шхуна не на много отстаёт опять же из-за трюма
Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
отбермуженная шебека, позволяет молотить и фрегаты, которых я на шхуне таки избегал. В итоге уже на втором уровне гг на сложности невозможный становится ужасом мейна.
Если ты такой шипслеер то купи себе плот и топи на нём мановары. Новые корабли в КПС не хуже шипов из ГПК , но не более того ,я не знаю как ты топишь варшипы и фрегаты без проф.канонира , без критов 5000 HP корпуса стрелять нужно очень долго , если ты нашёл канонира но 2-ом лвл с проф.канониром то подскажи где.
Я о чём.Баланс КПС меня устраивает , это не стратегия - у какого юнита круче статы он и победил , это симулятор морских сражений , я не видел шип 3-его класса идущего в океане в одиночку(за редким исключением квестов)и воевать против трёх шипов держась в мёртвой зоне одного и пытаясь снять кучу HP не очень приольщает , когда со всех сторон ведётся обстрел, я не стремлюсь героически на шебеке захватить форт , удовольствия от этого не получу.
J-MAY вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 14:44   #117
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь , убери трюм у обычной шхуны и получишь свою "читерскую" шебеку.

....о там трюм больше - всё она читерская , там русским языком написано что из-за уменьшение трюма получаем + в скорости , ну и на 2 пушки больше , скорость 17 узлов - это нормально ,на то и лёгкая шхуна , опять же обычная шхуна не на много отстаёт опять же из-за трюма
Писать свое мнение это нормально. Но его надо подкреплять конкретным знанием игровой механики. А когда пишешь потому что пишешь,то превращает форум в собрание околонаучных слухов и предрассудков.
Я предлагаю тебе попробовать найти: а) шхуну чтобы после отбермуживания у нее был обязательно 32ф пушки и 17 узлов скорости. Чтобы получить 17 узлов после отбермуживания, тебе найти надо с начальным не менее 15 узлов шхуну, вкупе с 24 калибром.
б) шебеку уже с начальным 17 узлов +24 ф пушки и отбермудить ее и сравнить.
Ты абсолютно не владеешь предметом, ты не знаешь сколько прибавляет увеличение трюма к скорости, сомневаюсь что ты с калькулятором сидел и высчитывал параметры кораблей, прикидывая стоит ли их брать на бермуды или топить.
Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
Если ты такой шипслеер то купи себе плот и топи на нём мановары.
Я пробовал. Не мановары конечно. Но несмотря на благоприятный ветер, я не могу успеть добраться на плоту до шипов. Топят. Плот таки имеет непреодолимые параметры борта, скорости и маневренности. Хотя я допускаю, что может быть какой нибудь хардкорщик смог это сделать на невозможном.

Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
я не знаю как ты топишь варшипы и фрегаты без проф.канонира , без критов 5000 HP корпуса стрелять нужно очень долго , если ты нашёл канонира но 2-ом лвл с проф.канониром то подскажи где.
Спойлер:
С шебекой я уже и фрегаты. С шхуной я избегал судов только 2-х типов, корвет и фрегат, о чем и писал если ты внимательно читал. И тот и другой обладает скоростью и огневой мощью. Скорость фрегата ниже корвета, но от него не менее сложно уходить, так как большое водоизмещение + прямое парусное вооружение позволяем им уверенней держаться в открытом море и вполне не давать преимущества отбермуженной шхуне. С появлением шебеки в 5 классе судов намного упростилось.
Подсказать с канониром и прочими офицерами? Запросто. В начале игры рулят циферки в профильных умениях офицеров, а не перки. Канонира находишь в обычной таверне, путем с\л. Неважно есть ли у него перки "проф.канонир", это не нужно. Нужно не менее 40 в меткости у канонира в основе, +амулеты на меткость чтобы догнать до 50 и выше. Амулеты в ГПК продаются+выпадают часто из скелетов\граждан\гражданок. Канонира в ГПК лучше выбивать на 1лвл гг, по наблюдениям почему то больше шансов встретить с хорошими показателями меткости и пушек, а больше ничего не надо.
Потом тебе нужен на том же первом левеле хороший штурман и снова важно сколько у него в навигации циферок. Лучше больше 40, в гпк это возможно также. Так как эти офицеры могут просить зарплату которой у тебя нет на первом уровне, то покупаешь пару тартан\плотов и сдаешь офов в ПУ до момента покупки шебеки.
Как на втором левеле убивать корабли третьего и выше класса? Несложно. Примерно можно и так. На шебеке должны быть отбермужены скорость+калибр. Из оружия только пушки, из боеприпасов ядра, бомбы +картечь. Больше маневра, ядра противника не самонаводящаяся тепловая ракета, потому когда видишь что стреляют можно выплыть из зоны обстрела. Больше разворотов и замысловатых фигур. Корабли большого класса обладают малым бейдевиндом, потому свой маневр строй так, чтобы они вынуждены были разворачиваться через сектр встречного ветра--это периодически снижает им скорость и маневренность.
Издали обстреливаешь ядрами, это повреждает парусное вооружение, также минусуешь маневренность и скорость. Книппели хорошо, но ядра летят на большую дистанцию. Полностью ему паруса и мачты не корежь иначе он просто начнет крутиться на месте и стрелять, в результате ты лишишься преимущества передвижения по мертвым зонам. На средней дистанции только бомбы и картечь. Чем меньше у противника матросов тем медленней перезаряжаются его пушки, а зачастую у них кулеврины. если близко подходишь к ним, то часто они начинают перезаряжаться картечью--а это значит минус один залп по тебе, если конечно стоять не будешь.
Береги паруса свои, если не можешь уйти из зоны поражения, то убирай их все на момент выстрела по тебе.
Вообщем, я уже тебе советовал, прежде чем писать смешные вещи, сходи к сивардам и почитай в темах, про форты, про лучшие шипы, про тактику и так далее. не могу же я тебе начинать писать стены текста по каждой отдельной ситуации. только потому что ты не умеешь это и следовательно считаешь это невозможным.

Цитата:
Сообщение от Fantom_11 Посмотреть сообщение
Что-то никого не напрягает читерский Пес войны, после отбермуживания превосходящий фрегат и ходящий быстрее скорости ветра со всеми навигационными перками...
А мне он никогда не нравился. Я находил шипы которые превосходили по общей шкале полезностей по результатам отбермуживания. тут правильно заметили, что на тот момент когда его получал ( врезультате квеста, а не купить на втором уровне), то он уже не нужен был особо.
Я не против новых корабле, а только за. Но я вижу, что при этом становятся совершенно ненужными и много старых.
Шебека в пятом классе сразу минусует шипы в своем классе и много шипов в 4 классе. Я учитываю все в комплексе, то есть: возможные рамки параметров шипов при с\л на верфи + конечные цифры отбермуживания. Потому и создалось впечатление, что возможность на 2лвл купить шебеку смахивает на чит по сути.
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition

Последний раз редактировалось Fantom_11; 15.04.2010 в 20:13.
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tartanist (01.12.2015)
Старый 15.04.2010, 14:58   #118
Cerg
Салага
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Для меня так слишком много денег в игре.Вот,если бы была возможность купить перк мультов за 50 интерес к зарабатыванию энюжек возрос.Чисто моё мнение.
Cerg вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:14   #119
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Цитата:
Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
Для меня так слишком много денег в игре.Вот,если бы была возможность купить перк мультов за 50 интерес к зарабатыванию энюжек возрос.Чисто моё мнение.
В этом плане создатели аддона предприняли действенные и энергичные шаги к решению проблемы, создав куда их можно тратить. И это здорово. Я имею ввиду про строительство колонии из ВМЛ.
Пополнение энергии тоже немаловажно. Ведь этим изменили вечный баланс в спесиал корсаров, где энергия в десятку было практически общепринятой.
Другое дело. что гпк это такая игра, где распределять куда либо кроме как выносливости и энергии, особо больше по сути роли не играет. Ибо все равно будет 100Х100

Вообщем не хотелось бы чтобы аддон угас, совсем не хотелось. Не хотелось бы чтобы он затерялся на фоне других немногочисленных разработок. Некоторые из них черезчур упороты на суровое имхо их создателей. Что делает их интересным только для поклонников серий игр Корсаров и совершенно неспособными привлекать новых геймеров.Имхо конечно.
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
J-MAY (16.04.2010)
Реклама
Ответ


Метки
корсары проклятые судьбой, кпс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования