Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Другие игры морской тематики

Важная информация

Другие игры морской тематики Игры, к которым создавать раздел много, но не упоминать о них нельзя!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Какую игру вы считаете лучше?
Port Royale 6 5.45%
Port Royale 2 62 56.36%
Считаю, что вторая недалеко ушла от первой 17 15.45%
Не играл 25 22.73%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2007, 17:09  
OScar
Матрос
 
Аватар для OScar
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
Хорошо Port Royale 1,2



Оригинальное название: Port Royale
Русское название: Порт Роял

Разработчик: Ascaron Entertainment
Издатель: Ascaron Entertainment
Издатель в России: 1C

Жанр: Strategy
Платформы: PC

Официальный русский [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] игры

Дата выхода в России: 6 июня 2003 года




Port Royale - экономическая стратегия 2003 года, действие которой происходит в 16 и 17 столетиях. Сюжет основан на соперничестве между пиратами и буканьерами, предлагая игроку выбрать одну из сторон.
Особенности игры:
Спойлер:
"Порт Роял" - локализованная фирмой "1С" версия экономической стратегии от компании Ascaron.
Хорошую репутацию трудно заслужить и очень легко запятнать. Особенно, если дело касается деловых отношений и торговли.
Выберите путь честного предпринимателя и постройте свою экономическую империю. Но опасайтесь пиратов, готовых в любой момент напасть на ваши суда или ограбить порт. Или, подняв Веселого Роджера, отправляйтесь в долгое и опасное плавание по Карибскому морю. Возьмите на абордаж чужой караван и, презрев опасность, пустите ко дну английские и испанские фрегаты.
  • Новая игра от создателей экономической стратегии "Негоциант".
  • Вас ждет огромный неисследованный мир Карибского моря: 60 городов и множество пиратских баз.
  • Ваша судьба в ваших руках: занимайтесь честной торговлей или грабьте чужие караваны.
  • Добейтесь положения в обществе и постройте свою торговую империю.
  • На ваш выбор четыре нации, участвующие в борьбе за контроль над Карибским бассейном: англичане, французы, испанцы и голландцы.
  • Многопользовательский режим: до 8 человек (локальная сеть или Интернет).
Системные требования:
  • Система: Windows 98/ME/2000/XP;
  • Процессор: Pentium II 450 МГц;
  • Память: 64 Мб;
  • Видео-карта: DirectX 8.1-совместимая видеокарта с ОЗУ 16 Мб;
  • Аудио-карта: DirectX-совместимая звуковая карта;
  • Жесткий диск: 500 Мб свободного места

Скриншоты:
Спойлер:

















Оригинальное название: Port Royale 2
Русское название: Порт Рояль 2

Разработчик: Ascaron Entertainment
Издатель: Tri Synergy
Локализатор и Издатель в России: Акелла

Жанр: Strategy
Платформы: PC
Дата выхода в России: 11 октября 2004 года

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] игры на сайте

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] в галерее игр



Port Royale 2 - экономический симулятор 2004 года, действие которого происходит в 17. столетии в колониальной Америке.
Особенности игры:
Спойлер:
В отличие от Port Royale, во второй части нет мультиплеера. Кроме того, в последней части больше не существует границ роста Вашего бизнеса. Правда, существует ограничение по званию - Хозяин морей.

Прежде чем приступить к игре, игрок должен выбрать свою страну: Испания, Англия, Голландия или Франция. Ловкой торговлей, пиратством или выполнением заданий — этими путями зарабатываются деньги. Кроме того, в городах игрок может строить предприятия, такие, как, например, ткацкие фабрики, мясные фермы, плантации конопли, хлопка, сахарной свеклы или табака, кирпичные заводы, лесопилки, плантации пшеницы и фруктов, винодельни, заводы по производству красителей и канатов.

Надо заметить, что в игре 5 типов товаров — товары первой необходимости, сырье, готовые товары, колониальные и импортные товары. Чем больше становится город, тем в большем количестве разных товаров он нуждается.
По ходу роста капитала игрока меняется его звание. От звания зависит, сколько можно нанять капитанов, лицензии на строительство в скольких городах можно получить, а также поручат ли игроку то или иное задание.

Кульминацией игры являются миссии от вице-королей по захвату вражеских городов, выполнив которые игрок получает земельный надел — собственный город. За захват двух городов вам даётся свой город с доступной территорией 25%, т.е. чтобы получить все земли вашего города необходимо захватить 8 городов. Когда вы захватываете резиденцию вице-короля, он "переезжает" в другой город. У каждой страны должно остаться хотя бы по одному городу для дальшейшего существования.



.

Последний раз редактировалось idealist; 03.09.2017 в 23:15.
OScar вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (25.08.2019)
Старый 01.08.2010, 10:02   #40
Pandamen
Старожил
Старший матрос
 
Аватар для Pandamen
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 86
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Port Royal 1,2

Играл в обе части. и графа не плохая, и достаточно много возможностей. интересно, наверно клевая игруха получится если совместить ее с корсарами (я имею ввиду ф-ции, а не стратегический вид)
Pandamen вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 11:40   #41
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Port Royal 1,2

Adios amigo, я думаю возможности графики ты немного преувеличил
На данный момент игра устарела, но графика для её года выпуска достаточно хорошая, да соглашусь с тобой по поводу возможностей и функций, добавив также что там очень интересные задания
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.09.2010, 19:25   #42
Дон С.
Мичман
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Morlaw, CO
Сообщений: 786
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 295

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Port Royal 1,2

Хорошие игры. Вторая, часть, правда, понравилась больше (прежде всего разнообразным по сравнению с первой геймплеем). Игра больше экономическая, чем приключенческая, но и пиратствовать можно. Вот если бы некоторые аспекты экономики и строительства ввести в "Корсаров" или добавить в Port Royale 2 сражения и приключения - получился бы безусловный шедевр.
Но и без того серия весьма увлекательна.
Дон С. вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 17.10.2010, 17:04   #43
Norington
Салага
 
Аватар для Norington
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 1
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Port Royal 1,2

Играю в Port Royale 2 стех пор как она вышла. С перва тоже было много не поняток и от этого скучно. И стоило въехать что к чему, сразу стал азарт захватывать...


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Norington вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 10:49   #44
Руслан Брат
Матрос
 
Аватар для Руслан Брат
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: ВАО
Сообщений: 26
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Ответ: Port Royal 1,2

Цитата:
Сообщение от Русский Капер Посмотреть сообщение
Если воспринимать "рояли", как: Игры Пиратской Тематики > Другие игры морской тематики, ясно дело, обе покажутся скучными. Но зачем? Это торговые стратеги на фоне Карибского моря XVII века... Пиратство в них представленно очень умеренно и на игру мало влияет. А впоследствии, благодаря игроку, вовсе изничтожается. Второй "порт" заметно уступает предшественнику в музыке. Больше половины перекидывать пришлось. Невозможность захватывать города для себя и привязанность некоторых производств в собственных городах к поставкам из городов других держав - собственно, единственные недостатки, на мой взгляд.
Ха, почти единомышленник=)
В ПР2 поигрываю до сих пор, даже посиживаю на фан-сайте, но что у меня за особая фишка, так это именно русский вопрос в Карибском море
Я играю, стартовав в Терк-Айленде, женат на дочери его губернатора, развил город до невозможности, сейчас поднимаю и развиваю столицу и приобретённые (благодаря мне же) колонии. Моими усилиями Голландия встала на второе место после Испании, откусив города у Франции и Англии, а у последней ещё и поживившись линкорами для караванов=)
Почему Голландия? По двум причинам: 1) Схожий флаг; 2) Пётр Первый учился и работал там, оттуда же у нас кораблестроение; 3) Голландцы отличаются от трёх других держав своим пусть и торгашеским, но миролюбием, что, собственно, очень по-русски: чужого нам не надо, но и своё не отдадим!
Три прочие державы считают иначе: своё мы возьмём, чьё бы оно ни было!
Да, так вот за заслуги перед голландской короной мой персонаж Руслан Атаманов получил таки свои уделы - Карибскую Сечь (бывший Carlos), Московскую Русь (экс-Manzanillo) и т.д. под стягом царя Московии=)
Причём на этих базах построены лишь верфь (ремонт-переименование), церковь(благословение-поднятие духа) и таверна (карты-наём капитана-наём пирата).
Остальное не строится, чтобы не было забот о населении. Просто сюда моими караванами свозятся сотни колонистов, матросов, орудий, боеприпасов и товаров, расходуется по мере надобности.
Бизнес - аренда в крупных городах Голландии да ежедневная игра в карты ВО всех городах (это 100.000 за раз, или более 5 лямов за игровой день).
В тех городах, в т.ч. вражеских, где у меня нет лицензии, стоят караваны из дешёвых пинасов с именами: "Посол Порт-Рояль", "Посол Антигуа", "Посол Билокси", "Посол Вера-Крус" и т.д.
Испанский Золотой флот берётся моим "Новым Золотым флотом" (тоже 5 военных галеонов, 230 орудий, 900 солдат) сразу после выхода ИЗФ из Каракаса, чтобы сумма была максимальна (от 500 тыс.), если без патента, то репутации в Голландии восстанавливается за счёт борьбы с пиратами да враждебной ныне Англии. Мнение Франции мне неинтересно.
Моими пиратами подтачивается мощь Испании, т.к. вскоре мне надо будет ещё пооткусывать у неё городишки, поскольку и так их у неё слишком много.
Так вот, резюмирую.
Игра замечательна уже тем, что можно создать свою державу (попахав, конечно, сначала на этих вице-королей), можно жениться (лучше только на голландке!), найти призовой корабль (и не один, если будете менять жён как перчатки), иметь свои города и флаг, а самое главное - получить ту долю национальной гордости за владения российские на Карибах

Скрины прилагаются, извините, их многовато.

Спойлер:








Последний раз редактировалось makarena; 27.05.2012 в 04:05. Причина: спойлер
Руслан Брат вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Потапыч (13.06.2012)
Старый 31.03.2012, 16:05   #45
Pier
Матрос
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Port Royal 1,2

ПР2 по всему лучше ПР1, единственное, жаль что нет возможности управлять несколькими кораблями сразу, как в ПР1...
Pier вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 17:52   #46
MullaOmar
Салага
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 1
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Port Royale 1,2

Спецы по Port Royal-1 есть? У меня проблемка. При покупке корабля не могу его использовать. Как из него сделать самостоятельный конвой? Хелпните кто знает плиз!!!И

И еще вопрос: как изменить настройки управления?
MullaOmar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 15:49   #47
Дмитрий30
Матрос
 
Аватар для Дмитрий30
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 36
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Port Royale 1,2

Доброго времени суток модераторы и искатели приключений!!!
Требуется небольшая консультация, я вот тут смотрю разговоры только ПР2 а ПР3 ничего нет даже в списке игр ее нет, это что она такая плохая что даже не достойна внимания или она от другого разработчика или я может чего-то не понимаю.
У меня есть ПР2 и ПР3, в ПР2 не играл а вот в ПР3 пробовал хорошая графика приятно прорисованы города порты, начал прохождения за авантюриста но застрял немного заскучал и перешол на корсаров, подскажите где почитать о ПР3 (и найти подсказки)?
Дмитрий30 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 16:25   #48
Henry Morgan
Старожил
Капитан-лейтенант
Gentleman of Fortune
 
Аватар для Henry Morgan
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 3,279
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 597

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Port Royale 1,2

Дмитрий30, по ПР3 есть отдельная тема - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Henry Morgan вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 17:54   #49
Авдей42
Салага
 
Регистрация: 16.10.2016
Сообщений: 1
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Port Royale 1,2

доброго времени суток ребят подскажите в игре порт рояль где искать пирата эксмита во второй раз очень буду благодарен...
Авдей42 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 11:52   #50
Топский Павел
Матрос
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 25
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Port Royale 1,2

скиньте летсплей по порт роялю.
Топский Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 15:03   #51
Армеец
Пущен по доске
Баталер
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 2,127
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 415

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Port Royale 1,2

Цитата:
Сообщение от Топский Павел Посмотреть сообщение
скиньте летсплей по порт роялю.
А эту игру вообще кто нить летсплеит?
Армеец вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 21:02   #52
Варвар Кот
Матрос
 
Аватар для Варвар Кот
 
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 22
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Port Royale 1,2

ПР2 - потрясающая игра. С момента её выхода до сих пор к ней возвращаюсь. Отсутствие сюжета считаю не минусом, а плюсом. Это своего рода "симулятор жизни", во всяком случае, в своё время я реально в ней прожил года два своей жизни, зависая почти всё свободное время. И не правда, что это не "боевая" игра. Я на "торговлю" вообще не заморачивался - старался играть в карты во тавернах всех городов, которые мог посетить. И не топил ни одного корабля - захватывал для продажи. Да и вообще, топить корабль для меня сродни святотатству. ПР2 для меня исключительно военной игрой переставала быть, когда свои города отстраивать появлялась возможность. А боёвки одним "военным корветом" против 5 военных галеонов, например - вообще не проблема. Одним таким по 3-4 воен. конвоя врага себе забирал... Не, игра - класс! Долго можно рассказывать с детским восторгом. Есть отличный фан-сайт ПР2. Так и называется. Там все секреты, стратегии, отгадки... На любые вопросы найдёте ответы. С моим опытом в этой игре, как выяснилось, я всё же не всё о ней не знал! Правда, давно там не был... И обещанный "гайд по ПР2" так и не написал... И вряд ли напишу, походу... Хм... Аж стыдно стало, однако-забыл друзей ...
Варвар Кот вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
port royale, пиратские игры, пираты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования