Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел > Футбол

Важная информация

Футбол Все о футболе!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 13:45   #201
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Дисквалификация Кержакова будет составлять от одного до пяти матчей
Все зависит от того, как именно объяснили инцидент арбитр и делегат в послематчевом протоколе.
О каком объяснении в послематчевом протоколе и вообще о какой дисквалификации может идти речь? Если арбитр уже извинился за неправильное удаление
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Реклама
Старый 20.11.2009, 14:20   #202
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
беда в том что адекватной замены нет
В том то какбэ и дело, что лучше варианта не намечается.
Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
О каком объяснении в послематчевом протоколе и вообще о какой дисквалификации может идти речь? Если арбитр уже извинился за неправильное удаление
Ну я так понимаю, что протокол составляется сразу после матча, а арбитр принес свои извинения уже потом и в устной форме. Хотя это безусловно должно быть принято во внимание.
Le Royal вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 20.11.2009, 18:32   #203
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Подмигивание Чемпионат мира по футболу 2010

Сайт вакансий разместил объявление
о наборе в сборную России по футболу

На сайте о поиске работы в Новосибирске размещено объявление о вакансии "Мужская сборная России по футболу". Объявление написано на ломаном русском языке, а в разделе "информация о работодателе" указаны координаты Российского футбольного союза (РФС) и электронный адрес, приписанный Гуусу Хиддинку.

Объявление размещено 20 ноября в рубриках "Фитнесс и спорт" и "Государственные службы". В объявлении говорится, что соискатели набираются на неполную занятость, а требуется от них попадать "внутрь ворот мячом", попадать по мячу ногой и одновременно бегать, а также знать текст гимна России.

В [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] подчеркивается, что кандидат на место в сборной должен знать футбольные правила и не драться на поле с футболистами. Также говорится, что соискателю желательно не иметь вредных привычек. "Опыт игры в футбол приветствую", - сообщается в разделе "требования к кандидату".

В разделе "условия" сказано: "Будем иногда немного собираться (3–4 дней) играть футбол с другой страна, чтобы побеждать, чтобы все гордились". Также говорится, что соискатель должен быть готов к командировкам в другие страны, которые будут оплачиваться работодателем. Подчеркивается, что футболист должен хорошо играть.

В разделе "заработная плата" в случае побед соискателю обещают много денег, бесплатные автомобили и поздравления от президента. "Когда проигрывает - ничего нет", говорится в объявлении.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 20.11.2009, 18:55   #204
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Василий Уткин в своем блоге на спортс.ру написал, что по его сведениям Хиддинк покинет пост главного тренера сборной, источник правда назвать не захотел. Если кому интересно, могу добавить ссылку.
__________________
Передающаяся по наследству Воля. Судьба Эпохи и Людские Мечты. Эти вещи не остановить. До тех пор, пока люди будут добиваться сути Свободы, эти вещи никогда не прекратятся!

Roke вне форума
Старый 20.11.2009, 19:51   #205
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
Сайт вакансий разместил объявление
о наборе в сборную России по футболу
На демотиваторс.ру разместили картинку с надписью "Не ходите дети в Африку играть" и... может тоже новость запостим, нэ?

Ойой, а на одном форуме чувак так отжег.. сейчас статью накатаю на эту тему.


А Гусс думаю уйдет...
Le Royal вне форума
Старый 20.11.2009, 20:23   #206
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Ойой, а на одном форуме чувак так отжег.. сейчас статью накатаю на эту тему.
это надеюсь не ко мне притензия?)) Вася все таки не какой-нибудь левый чувак с форумов.

А вот это мне лично понравилось:

Анри выступил за переигровку матча с Ирландией

Нападающий сборной Франции Тьерри Анри заявил о том, что ответный стыковой матч ЧМ-2010 с командой Ирландии должен быть переигран.

"Я в очередной раз повторюсь: да, я сыграл рукой. Это получилось инстинктивно. Я не обманщик и никогда им не был. Я сожалею о том, что мы попали на чемпионат мира подобным образом. Считаю, что самым честным в данной ситуации была бы переигровка, но это не в моих силах", – приводит слова Анри Sky Sports.

Анри конечно сразу сказал, что да он играл рукой, но говорить о переигровке после решения ФИФА, что ее не будет не очень красиво, имхо.

Ну а на одном форуме вспомнили действительно красивый поступок:

Спойлер:
Нетто отличался честностью и порядочностью не только в жизни, но и на
футбольном поле. Знаменитый эпизод произошедший во время матча
чемпионата мира 1962 года с командой Уругвая как нельзя кстати
характеризует его как человека и футболиста. При счете 1:1 Игорь
Численко ударил по воротам, и мяч залетел в сетку, но через дырку с
внешней стороны, однако судья гол засчитал. И Нетто (будучи в то
время капитаном сборной СССР) узнав о неправильном взятии ворот тут же
начал различными жестами показывать арбитру, что его команда забила
неправильный гол — «Судья, гола не было». В итоге арбитр встречи
разобравшись в ситуации отменяет гол. «Мы не привыкли к нечестной
игре, — напишет позже в своей книге Нетто. — Пусть бы и пришлось нам
трудно, очень трудно в оставшиеся минуты, но получать победу за счет
судейской ошибки?». Тот матч в итоге завершился победой сборной СССР.
Валентин Иванов чуть позже забил победный гол.
__________________
Передающаяся по наследству Воля. Судьба Эпохи и Людские Мечты. Эти вещи не остановить. До тех пор, пока люди будут добиваться сути Свободы, эти вещи никогда не прекратятся!

Roke вне форума
Старый 20.11.2009, 20:27   #207
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Цитата:
Сообщение от Roke Посмотреть сообщение
это надеюсь не ко мне притензия?))
Нет, не к тебе)

Цитата:
Анри конечно сразу сказал, что да он играл рукой, но говорить о переигровке после решения ФИФА, что ее не будет не очень красиво, имхо.
Согласен. Сначала убедился, что ее не будет, а потом решил закосить под честного малого)
Le Royal вне форума
Старый 20.11.2009, 20:43   #208
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Цитата:
Сообщение от Roke Посмотреть сообщение
Считаю, что самым честным в данной ситуации была бы переигровка, но это не в моих силах", – приводит слова Анри Sky Sports.

Анри конечно сразу сказал, что да он играл рукой, но говорить о переигровке после решения ФИФА, что ее не будет не очень красиво, имхо.
И все таки переигровка будет. Вопрос решался на президентском уровне, сам Саркази выразил сожаление по поводу этого инцидента. (Только что по евроспорту смотрел)
__________________
Бен Джойс вне форума
Старый 20.11.2009, 20:55   #209
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Ого! если это правда. сие беспрецедентный шаг. Интересно если Франция проиграет, что впрочем маловероятно. Президенты президентами, но что по этому поводу ФИФА думает?

Добавлено через 3 минуты
Хм только что погонял по гуглу/яндыху фразу "Переигровка матча Франция-Ирландия" так вот по результатам ФИФА категорически отрицает возможность переигровки.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума
Старый 20.11.2009, 20:57   #210
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Попозже надо будет смотреть, новость свежак, там все он-лайн, еще не добралась до сми
__________________
Бен Джойс вне форума
Старый 20.11.2009, 20:58   #211
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Да, фифастые фифы будут в шоке) Давно подобного не было.

В таком случае, если в Акинфеева действительно летел нож, то надо Медведа в эту тему подтянуть))

Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
Хм только что погонял по гуглу/яндыху фразу "Переигровка матча Франция-Ирландия" так вот по результатам ФИФА категорически отрицает возможность переигровки.
Гугл отхешит это только через час-два, если новость свежая, ничего удивительного, надо на спортивных сайтах смотреть.
Le Royal вне форума
Старый 20.11.2009, 21:32   #212
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Да, что то больше нигде подтверждения нет, и по спорт новостям тоже отрицают. Подождем еще.
__________________
Бен Джойс вне форума
Старый 20.11.2009, 22:27   #213
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Интересное интервью... и для Украины, и для России)

Олег Блохин: "Если продлевать контракт с Хиддинком, то сделать это логично прямо сейчас"

Известный украинский тренер в беседе с корреспондентом "СЭ" проанализировал выступления в стыковых матчах "товарищей по несчастью" - сборных Украины и России.

- В среду для меня получился черный вечер, - признается Блохин. - Перед началом стыковой эпопеи не просто надеялся - был уверен, что Украина и Россия, которым жребий так удачно подыграл и развел по разным парам, вместе поедут на чемпионат мира. А теперь получается, что болеть там просто не за кого… Разумеется, как тренеру мне будет интересно наблюдать за турниром в Южной Африке, однако при этом работать будет только голова, а сердце ни разу не екнет. Эмоции болельщика останутся невостребованными. Очень жаль.

- Что скажете о сборной Греции, перешедшей дорогу украинцам?

- По-моему, она оказалась слабее той, с которой мы играли в отборочном цикле ЧМ-2006. Да и на фоне сегодняшних сборных Словении, Ирландии, даже Боснии, которые считались аутсайдерами матчей "плей-офф", греки выглядели бледновато.

- И тем не менее превзошли украинцев. За счет чего?

- Главным достоинством команды Рехагеля всегда была безупречная игровая дисциплина. Что лишний раз подтвердила игра в Донецке: забили - и отошли назад, сохраняя феноменальное хладнокровие до последней секунды матча.

- Если Греция, по вашему мнению, самая слабая сборная на стыковом этапе отбора, то что тогда можно сказать об украинской команде?

- После матча в Афинах я предупреждал: 0:0 - это очень опасный счет. Самый "непонятный" с точки зрения двухматчевой стратегии. Если уступил на выезде - совершенно понятно, что нужно делать дома: атаковать, чтобы отыграться. А тут все не так однозначно. И особенно увлекаться атакой чревато, и сидеть в глухой обороне не имеет смысла. Я бы крепко поломал голову, выбирая тактику на такой матч.

- Она бы отличалась от тактики, избранной главным тренером сборной Украины в минувшую среду?

- Нет двух одинаковых тренеров, и каждый принимает решение со своей колокольни. Может быть, я бы выбрал иной состав. Например, совсем не впечатлил Алиев, который выпадал из игры. Может, расчет делался только на удачный штрафной в его исполнении? А если такой "стандарт" не подвернется? И второе - у нас не оказалось на поле разыгрывающего полузащитника, способного своими передачами связать футболистов атаки воедино. Инициировать комбинационную игру. На деле же все свелось к импровизациям Шевченко, за которыми заученной на тренировках командной игры в атаке не наблюдалась. По крайне мере я ее не увидел. И это не в упрек Шевченко: он-то как раз делал все, что мог.

- Хотите сказать, у сборной Украины не было четкого игрового рисунка?

- Во всяком случае, обнаружить его на поле было непросто. Как между стульев сидели: сразу побежали вперед, и Шевченко имел хороший шанс забить на первых минутах, однако боязнь пропустить быстро свела на нет этот атакующий порыв. Потом уже греки имели преимущество, создали пару моментов и один из них успешно реализовали. И сразу сели в оборону, посчитав свою задачу в атаке выполненной.

- Чтобы отыграться, у сборной Украины было 60 минут - целый астрономический час. Разве мало?

- Честно говоря, я думал, что наша сборная второй тайм начнет агрессивнее, чем получилось на самом деле. А отыграться можно не то что за час - за минуту. Что бы мы ни говорили, в таких матчах, кроме всего прочего, обязательно должна присутствовать удача. А она была не на украинской стороне.

- Как оцениваете отборочный цикл сборной Украины в целом?

- Ставилась задача занять второе место в группе - и она была выполнена. Однако стыковые матчи слишком непредсказуемы. Поэтому, на мой взгляд, лучше обходиться без "полутонов": нацеливаться только на первое место. И еще - не стоит менять задачи по ходу пьесы. Когда я, будучи тренером сборной, два года назад сказал в порядке полемики, что отбор к ЧМ-2010, может, стоит рассматривать как этап подготовки команды к домашнему Euro-2012, меня даже слушать не захотели: "Как так? Блохин хочет пожертвовать чемпионатом мира!" Теперь, когда мы им благополучно "пожертвовали", мои оппоненты задним умом говорят то же самое. Это похоже на плагиат, с которым не хочется соглашаться: раз уж поставили цель попасть в Южную Африку - значит, нужно было туда попасть.

- Как думаете, кадровый резерв украинской сборной был полностью использован в отборе к ЧМ-2010?

- Трудно судить. Очевидно, что омоложение команды постепенно происходило. Никуда от этого не денешься. Ракицкий, Кобин, Ярмоленко, Хачериди - эти фамилии теперь у всех на слуху. Все остальные - проверенные кадры. На решающем этапе отбора ощутимой оказалась потеря травмированного Назаренко. На мой взгляд, в стыковых матчах был бы полезен и Калиниченко, с его очевидной склонностью к комбинационному футболу. Понятно было, что греки станут действовать от обороны, и комбинационная игра с нашей стороны могла оказаться одним из противоядий.

- Невыход сборной России на чемпионат мира - совсем другая история или можно найти какие-то параллели с украинской командой?

- Никаких параллелей. Сборная России сразу нацеливалась на победу в группе и, на мой взгляд, ее заслуживала. Как минимум не меньше, чем немцы, которых просто нужно было дожать в Москве. Все предпосылки к этому были. У Гуса Хиддинка завидный подбор игроков, особенно в полузащите и нападении. Есть вопросы к защитникам, однако их промахи в значительной степени компенсируются очень сильной игрой вратаря. Футболисты, приезжающие в сборную из "Челси", "Арсенала", "Штутгарта", "Тоттенхэма", "Эвертона", - большой комплимент и сборной, и чемпионату России, в котором эти ребята достигли европейских кондиций.

- Однако перед скромной сборной Словении все равно не устояли.

- Этого я никак не ожидал. Тут тоже сказалась коварная природа матчей "плей-офф", о чем мы уже говорили. Победа в московском матче создала иллюзию, будто самое трудное - позади, и поселила в игроках самоуспокоенность. Это привело к недооценке соперников. А когда жареный петух в виде гола, пропущенного на исходе первого тайма, все-таки клюнул, самоуспокоенность сменилась повышенной нервозностью, которая мешала россиянам реализовать свое тотальное игровое превосходство. Самое интересное: оставшись в меньшинстве, сборная России обрушила на соперников такой мощный прессинг, что невольно возник вопрос: почему не раньше, еще в первом тайме? Обидно проиграть матч, не исчерпав свой потенциал до конца.

- Какие-то еще недостатки в игре сборной России вы заметили?

- Не могу это назвать недостатком, потому что Хиддинку виднее, но мне было не очень понятно, почему Аршавин закрывал в Мариборе правую бровку, хотя его привычное место в атаке - слева.

- Словенская сборная намного сильнее греческой?

- Намного. Они вообще команды-антиподы. С полярными, если хотите, подходами к футболу. Козыри словенцев - мобильная, компактная и очень агрессивная игра. О греках мы уже говорили.

- Алексей Михайличенко после фиаско на "Донбасс Арене" заявил, что, если на то будет воля федерации футбола Украины, он охотно и дальше продолжит работу со сборной. В следующем отборочном цикле тренер украинцев, кто бы им ни был, окажется в особом положении - к Euro-2012 отбираться не нужно, потому что чемпионат пройдет в Украине и Польше. У российской сборной такой привилегии не будет. Как вы думаете, Хиддинк останется у штурвала команды, которую не далее как в прошлом году он сделал призером чемпионата Европы, а теперь - не вывел в финальную часть чемпионата мира?

- Обычно тренера, не давшего нужного результата, не выполнившего задачу, просят с вещами на выход, невзирая на былые заслуги. Так принято. Хотя, конечно, нет правил без исключений. Контракт Хиддинка с РФС, насколько я знаю, заканчивается летом будущего года, после чемпионата мира в ЮАР, куда он рассчитывал повезти российскую сборную. Теперь стало ясно, что не повезет. Поэтому, если продлевать контракт с Хиддинком, то сделать это логично прямо сейчас. Чтобы он спокойно начинал подготовку команды к следующему отборочному циклу.
Le Royal вне форума
Старый 20.11.2009, 22:48   #214
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
Да, что то больше нигде подтверждения нет, и по спорт новостям тоже отрицают. Подождем еще.
Саркози извинился. ФИФА отказала

Французский президент Николя Саркози, находясь на саммите ЕС в Брюсселе, принес извинения ирландскому премьеру Брайану Коуэну. Предмет разговора – неоднозначная ничья трехцветных во втором стыковом матче с британской сборной.

Вместе с тем Саркози не согласился с предложением о переигровке встречи: «Я сказал Брайану Коуэну, что сожалею о произошедшем. Однако не надо мне предлагать встать на место арбитра или руководителей Французской федерации футбола. Позвольте мне остаться собой».

Ирландский премьер-министр, естественно, придерживается позиции, что командам следовало бы переиграть парижский матч: «В этом вопросе я поддерживаю Ирландскую ассоциацию». Что касается ее главы Джона Дилэйни, то он заметил, что матч переигран будет вряд ли. Даже несмотря на прецедент матча прошлого отборочного цикла к ЧМ-06 между Узбекистаном и Бахрейном.

По первым комментариям в ФИФА дали понять, что вопрос о переигровке стоит рассматривать только в том случае, если руководство обеих сборных будет готово вновь выйти на поле. Однако чуть позже высший футбольный орган опубликовал более конкретное решение: о переигровке речи быть не может. При этом ФИФА дает ссылку на правило об окончательном характере принятых главным арбитром решений
Le Royal вне форума
Старый 21.11.2009, 18:58   #215
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Ответственности ни за что не несу, просто тупо копирую!
Сегодня в 17:30 по московскому времени состоялось заседание в арбитражном комитете ФИФА. В частности рассматривались эпизоды матча за путевку на чемпионат мира между сборными Словении и России в Мариборе.

Обьективно разобрав каждый эпизод по отдельности, а также тщательно изучив протокол матча, комиссия вынесла вердикт о переигровке матча.

Переигровка футбольного матча Словения-Россия, в котором номинально хозяевами поля является Словения, состоится на стадионе «Безиград» г. Любляна, в субботу 5-го декабря 2009г. в 22:45 по московскому времени.

Арбитром на матч назначен Херберт Фандель, ассистировать которому будут Карстен Кадах, Волкер Вецель(все Германия).

На подобное решение уже отреагировал тренер сб. Словении Матьяж Кек:

«Это конечно сложно собраться еще раз на матч, подразумевающий такой высокий накал страстей, но мы постараемся еще раз дать бой нашему сопернику,и показать что именно мы заслужили путевку»
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума
Старый 21.11.2009, 19:05   #216
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Да, и на том же сайте:

Матч Словения – Россия, ажиотаж вокруг которого был настолько большим, что в дело подключился сам Президент ФИФА Йозеф Блаттер, он же и огласил решение организации на пресс-коференции, начавшейся в 17 часов по московскому времени в Цюрихе. Итогом расследование стало решение, что предпосылок к переигровке матча и тем более признания технического поражения сборной Словении – нет, все результаты остаются в силе. Так же президент ФИФА заметил, что огромное кол-во писем присланных на электронный почтовый ящик ФИФА и содержащих разные просьбы и призывы, под общей темой «match Slovenia – Russia» были обработаны сотрудниками организации и приняты к сведению во время проведения расследования, но никак не могли повлиять на его честность и объективность. «Я понимаю, что сложно поверить в проигрыш любимой команды, но это спорт и в нем всегда один выигрывает, а другой нет. Но повторю, что ФИФА выступает за честный и настоящий футбол, который продемонстрировали обе команды. Да были небольшие судейские ошибки, но они вызваны тем накалом, который был присущ матчу в Мариборе.» - сказал Йозеф Блаттер в интервью после пресс-коференции.» Calcio Magazine


В общем, что-то из этого правда, что-то утка, а может вообще ни то, ни то... Надо ждать.
Le Royal вне форума
Старый 21.11.2009, 22:04   #217
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
Сообщение Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Терье Хауге: "Жалею только об одном своем решении"

Судейство стыкового матча Словения - Россия вчера "СЭ" прокомментировал его главный арбитр.

Звонок корреспондента "СЭ" застал 44-летнего норвежского судью дома, в Бергене. И первое, что он отметил в разговоре, - мужество, с которым российские футболисты встретили поражение в Мариборе:


- Они были очень расстроены, но никаких протестов не было. Ни на поле, ни под трибунами. И игроки, и руководство российской сборной вели себя исключительно профессионально. И меня это очень порадовало: я ведь знаю, в каком они были состоянии.

- Не жалеете о каком-либо из решений, принятых по ходу матча?

- Только об одном. Речь о ситуации, в которой я удалил 18-го номера российской сборной (Юрия Жиркова. - Прим. "СЭ"). Он побежал забрать мяч у одного из запасных сборной Словении, стоявшего за пределами поля. Запасной взял мяч в руки, затем выпустил. 18-й номер продолжал на него надвигаться, так что я был вынужден показать россиянину вторую желтую карточку. Но спровоцировал-то ситуацию словенец, и я должен был вынести предупреждение и ему. К сожалению, не видел, кто именно из запасных участвовал в эпизоде, иначе он тоже получил бы желтую карточку. Вот это и есть та единственная ситуация, о которой я сожалею.

- А как прокомментируете удаление Александра Кержакова?

- Словенский голкипер овладел мячом, а Кержаков скользил в его сторону. Я расценил это как опасную игру и остановил встречу. И уже после моего свистка Кержаков нанес удар ногой в сторону вратаря. На мой взгляд, сделал он это преднамеренно. И поскольку мяч был у голкипера, а не в игре, у меня не возникло сомнений в том, что я должен предъявить красную карточку. Повторяю: уверен, что он сделал это нарочно. В этот момент меня обступили игроки, и я посчитал необходимым показать желтую карточку и вратарю.

- Как вам вообще работалось в Мариборе?

- Это была фантастика! Играли две прекрасные команды, в конце страсти несколько накалились, но в целом все было замечательно. Несмотря на всю значимость матча, обе сборные действовали в духе Fair Play. И это была равная игра, в которой все могло повернуться в пользу любой из сторон.

- Можно ли назвать ее матчем повышенной сложности для судейства?

- Исходя из того, что стояло на кону, это был, конечно, матч не из рядовых. Но трудным я бы его не назвал. Например, в недавней игре Лиги чемпионов "Бордо" - "Бавария" мне пришлось гораздо тяжелее, и споров принятые там решения вызвали больше.
Le Royal вне форума
Старый 24.11.2009, 00:57   #218
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Лампочка Чемпионат мира по футболу 2010

ФИФА обсудит скандалы в стыковых матчах
на чрезвычайном заседании

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер объявил о чрезвычайном заседании Исполнительного комитета ФИФА.

- Последние события, такие, как претензии к судейству некоторых игр отборочного турнира, а также факты, связанными с договорными матчами в Европе, вскрытыми властями Германии, вынуждают главу ФИФА созвать экстренное заседание исполкома, - говорится в заявлении на официальном сайте организации. - Оно пройдет в южноафриканском Кейптауне 2 декабря.

Темами заседания заявлены, в частности, судейство, махинации на рынке спортивных ставок и скандалы в последних стыковых матчах за право выхода на чемпионат мира в ЮАР 2010 года. Какие конкретно инциденты будут обсуждаться на заседании, в сообщении ФИФА не уточняется.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 30.11.2009, 15:23   #219
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Ирландия попросила у ФИФА дополнительную путевку на ЧМ-2010


Ирландцы попросили ФИФА предоставить сборной Ирландии дополнительное место на чемпионате мира по футболу. Об этом заявил президент ФИФА Зепп Блаттер, сообщает агентство Reuters. В чемпионате мира 2010 года в ЮАР примут участие 32 команды. Ирландия попросила включить ее в число участников турнира под номером 33.

Сборная Ирландии в стыковых матчах за выход на ЧМ-2010 встречалась с Францией. В первом матче ирландцы проиграли со счетом 1:0, а в основное время ответной встречи забили гол и перевели игру в овертайм. В дополнительное время решающий мяч в ворота сборной Ирландии забил Вильям Галлас, голу которого предшествовало нарушение правил - капитан сборной Франции Тьерри Анри остановил мяч рукой.

По словам Блаттера, ирландцы не стали просить ФИФА применить санкции к кому-либо из игроков или судей, но "очень скромно" задали вопрос, не может ли ФИФА включить Ирландию в список участников турнира.

Блаттер пообещал, что вопрос о включении Ирландии в число участников ЧМ-2010 рассмотрит исполнительный комитет ФИФА на заседании в Кейптауне накануне жеребьевки чемпионата мира. Жеребьевка турнира пройдет 4 декабря.
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума
Старый 30.11.2009, 18:17   #220
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

эм а как они себе представляют чемп с 33 командами?) или все таки проводить стыковой матч Ирландии с кем-нибудь, кому не повезет в жеребьевке?) Посмотрим что скажет ФИФА))
__________________
Передающаяся по наследству Воля. Судьба Эпохи и Людские Мечты. Эти вещи не остановить. До тех пор, пока люди будут добиваться сути Свободы, эти вещи никогда не прекратятся!

Roke вне форума
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования