Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2008, 13:55   #1
respect
Старший матрос
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 98
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
Стрелка К:ГПК - Тактика захвата колоний



В этой теме делимся своими впечатлениями и достижениями по захвату городов.
Какой тактикой пользуетесь, захватываете с суши или с моря, какой эскадрой идете на штурм форта.


Захват городов:
(выдержка из руководства по игре К:ГПК)
Спойлер:

Рано или поздно герою предстоит столкнуться с необходимостью захвата города. Это может быть задание генерал-губернатора или личное желание игрока. Портовые города охраняются фортом и иногда военными кораблями, которые в данный момент могут быть близ порта. Поселения в джунглях фортов не имеют, и захватить их возможно только через сушу.
Форты у разных городов имеют разное количество орудий и разную численность гарнизона. Каждый форт вооружен дальнобойными и мощными пушками, которые во многом превосходят самые сильные корабельные орудия. Обычно это 42- и 48- футовые пушки, заряженные бомбами.

Разгром форта и битва в городе
В морском бою вам предстоит уничтожить большинство пушек форта. Число пушек, которые необходимо уничтожить, зависит от сложности игры. Как только это произойдёт, рядом с мини-картой появится иконка быстрого действия «Десант», которая переведёт вас во вторую стадию – бой в самом форте с остатками гарнизона. Помимо уничтожения пушек, вы можете обстрелять форт картечью, чтобы снизить количество солдат в гарнизоне. После того,
как пушки будут уничтожены, выстрелы картечью станут бесполезны.
Чем больше у героя матросов и чем выше опыт его солдат, тем быстрее и проще сломить сопротивление защитников. Способность «Высадка десанта союзных кораблей» включает в состав штурмующих все экипажи кораблей компаньонов героя.
Очень важно наличие товара «Оружие» в трюме корабля героя. Безоружные матросы несут повышенные потери. Наличие товара «Лекарства» позволяет снизить потери от ран после
штурма. К компаньонам, идущим на штурм форта, это тоже относится.
После подавления сопротивления гарнизона форта герой с остатками своих сил попадает в город, и ему предстоит прорваться через городскую стражу в резиденцию к губернатору.
В резиденцию герой попадает вместе со своими офицерами, там его могут ждать остатки защитников или, если у героя явное численное превосходство, один губернатор.
В диалоге с губернатором можно выбрать дальнейшую судьбу города – разграбление или поднятие над городом другого флага (забрать город себе или присоединить к другой нации).

Штурм с суши
Форт находится за городом. Быстрого перехода туда нет. Добраться туда можно, выйдя за городские ворота и пройдя через джунгли.
Захват города начинается из джунглей у городских ворот. Через меню Enter выбираем команду «Мысли вслух», а там реплику «Начать захват ближайшего города».
Захват начнется, если корабль героя находится не в порту (иначе его просто потопит форт) и у героя достаточное число матросов.
Далее происходит битва у ворот с защитниками и герой с оставшимися в живых матросами переходит в сам город, где происходит битва внутри города и в резиденции, как и в захвате города со стороны моря.
Примечание: Если в портовом городе форт остается целым, то такой город можно только разграбить, а взять себе нельзя.

Грабеж города
После принятия решения о разграблении города герой получает некоторую сумму денег в качестве выкупа и переходит непосредственно к процессу грабежа. К разграблению доступна треть товаров магазина на момент захвата города. Если форт не уничтожен, то к разграблению
доступна шестая часть товаров. Остальное расторопные жители успели вывезти и спрятать.
Управление в интерфейсе грабежа такое же, как и в магазине, только нет столбцов с ценами и не нужно платить за товар.
Рекомендация: Всегда можно проверить выгодность грабежа по информации о товарах в магазине еще до захвата города.

Поднять флаг державы
В разговоре с губернатором можно принять решение о захвате города себе или во имя другой страны. Тогда над городом будет поднят новый стяг. Реплика о переходе города во владение другой державы появится, если у героя есть каперский патент или по сюжету захват города проходил как часть задания. Через некоторое время в городе появится новое население, гарнизон форта и губернатор, город станет полноценной частью колоний другой страны.

Поднять над городом пиратский флаг
Если герой решает оставить город себе, то флаг будет пиратским. В этом городе через некоторое время появятся (вернутся) жители, но вот губернатора уже не будет. Нужно самому назначить наместника из одного из своих офицеров.
Стоит помнить, что обиженная сторона не оставит попыток отбить город обратно, регулярно будут приплывать эскадры с целью захвата города.

Назначить наместника
В захваченном героем городе требуется наместник. Назначить его можно в диалоге со своим офицером в городе или резиденции, выбрав реплику: «Я назначаю тебя наместником этого города!».
Примечание: Наместник исключается из числа офицеров, ему не выплачивается месячное жалование, и он не считается в лимите нанимаемых офицеров от характеристики Лидерство.

Снять наместника
Наместник всегда находится в резиденции, в диалоге с ним можно выбрать реплику «Ты нужен мне на корабле, я снимаю тебя с городской службы». Тогда он вновь станет офицером.

Получить налоги
В диалоге с наместником можно выбрать реплику о налогах, которые он может собирать.
Сумма сборов зависит от его умений Авторитет и Торговля, а также самого города. Есть небольшие города, сборы с которых тоже малые, есть большие – там и сумма сборов больше.
Сумма накапливается каждый день, забирать ее можно когда угодно.

Осады и отбитие города
Эскадры, которые будут приплывать для отбития у героя города, будут осаждать город на какое-то время. Герой может успеть приплыть на выручку и дать бой. Если же герой не успел, то
город переходит обратно его законному владельцу. Наместника казнят, все собранное им идет в городскую казну. Если у героя были вклады у ростовщика этого города, то и они изымаются.

Выкупить свой город
Если у героя несколько городов, то начавшиеся одновременно осады удаленных друг от друга городов не оставляют ему шанса успеть помочь всем защитникам сразу. Один из городов может быть захвачен.
Можно договориться с дипломатом о прекращении попыток державы отбить захваченный героем город – прекратить присылать карательные эскадры и осаждать его. Стоимость такой услуги очень велика, но и бюрократические преграды, которые предстоит решить дипломату
тоже огромные.
Выкупленный таким способом город больше не будет подвергаться нападением и всегда будет во владении героя, пока он не захочет сам лично передать генерал-губернатору одной из сторон.

Передать свой город генерал-губернатору
Захваченный героем для себя город можно передать одной из стран. Город может быть как выкуплен у дипломата, так и нет. В разговоре с генерал-губернатором нужно выбрать реплику о желании передать захваченное поселение и выбрать из списка желаемый город.
За такой шаг герою дадут награду, а отношение державы к нему улучшится.


.

Последний раз редактировалось makarena; 31.05.2012 в 13:26.
respect вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cc31 (04.03.2015), Dominick (13.07.2014), legac (05.10.2013), mcleod-s (27.01.2017), TobiasSharp (09.07.2015), Армеец (06.11.2014), Гастер (01.08.2016)
Реклама
Старый 19.02.2008, 16:28   #2
Shark
Матрос
 
Аватар для Shark
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 36
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

один - мановар(с небольшим перегрузом),в описании вроде испанской линейки отличная тактика - 42ф пушки+ядра - форт не достает,кроме 3-5 орудий, а они существенного урона не наносят)
Shark вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 19.02.2008, 16:45   #3
Де Ритер
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Де Ритер
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: NY
Сообщений: 1,030
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Тактика такова:

2 мановара с 42Ф пушками + перк "Высадка десанта союзных кораблей" + 10 000 пороха + 10 000 ядер. Находим место где пушки форта вас не достают, включаем ускорение x6 и начинаем метожично бомбить форт. Когда уже "улова" нету т.е уродию перестают уничтожаться то плывем к другой стороне форта там также ищем позицию и продолжаем.
2 мановары приказываем спустиь паруса в далеке от форта. Выходит, что десант где-то 1800 человек. Вполне достаточно.
__________________
Жизнь это борьба (с)...
Я знаю, что ничего не знаю...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Де Ритер вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 17:06   #4
Питер
Старший матрос
 
Аватар для Питер
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Ну если форт такой как в Барбадосе то мне хватает прокачаного Линейного корабля с перегрузом команды. Ну и в принцыпе иногда двух таких кораблей!
Питер вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 17:11   #5
Джекмен
Пущен по доске
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Бермуды
Сообщений: 134
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

1 самовар и 3-4 фрегата(любой форт).Фрегатам отдаю команду отаковать форт и пока форт мочит фрегаты я на самоваре зарежаю бомбы.Стреляю и кручусь.
Джекмен вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 17:24   #6
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Напишу и я, пожалуй.
Форты захватываю двумя способами.
1 - Если хочется захватить быстро и просто, то беру мановар и захватываю. Подплываю с одного края, чтобы не все пушки стреляли, и обстреливаю форт, вертясь вокруг оси (получается стрелять почти без перерыва). Когда на этой стороне все пушки уничтожены проплываю подальше и все повторяется.
2 - Если хочется получить удовольствие от захвата форта. В этом случае я сажусь на Пса Войны (в КВЛ это были обычные корветы или фрегаты) и беру с собой мановар на прицеп (загружаю его досками и парусиной, чтобы чиниться, ну и людей для захвата форта, а потом и самого города). На корвете разрушаю форт (это не быстро, но интересно). Держусь на расстоянии и маневрирую, одновременно обстреливая форт. Когда корабль порядком поистреплют, плыву к мановару, беру досок, чинюсь, людей к себе пересаживаю, если надо, и снова в бой. И так, пока форт не будет разрушен.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лешка1995 (13.06.2012)
Старый 20.02.2008, 21:56   #7
Sea Swallow
Салага
 
Аватар для Sea Swallow
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 7
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Фрегат, кулеврины и ядра. Захожус подветреной стороні и медленно иду вдоль форта на большом расстоянии. Если меткость 80 и выше - 10 минут максимум, если ниже - чуть больше.
Sea Swallow вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 09:39   #8
respect
Старший матрос
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 98
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

я прям читаю и удивляюсь)) все так егко у вас и просто. нападал на форт мановар и СЛ так я потом к СЛ подплывал ччто бы ядра у него забрать(((не стрелял гад почти( точность 100. и бил ео не знаю сколько(((и плавл и так и эдак. захватил коечно но все равно...
respect вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 11:09   #9
Sea Swallow
Салага
 
Аватар для Sea Swallow
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 7
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

А что за форт?
Sea Swallow вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 14:17   #10
respect
Старший матрос
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 98
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Цитата:
Сообщение от Sea Swallow Посмотреть сообщение
А что за форт?
да флрт как форт не скажу что прям мощный. 128 орудий по франц линейке сант о даминго помоему
respect вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 15:28   #11
Condor
Старший матрос
 
Аватар для Condor
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Карибы
Сообщений: 72
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

форт брал, но не могу понять почему после всей баталии испанец отдаёт мне деньги и мзду в виде порохп , бомб и т.д., но его город остаётся ему, я пробовал не брать, а вот убить испанского губернатора данного города не могу, полосую его своей саблей. а он сидит спокойненько за столом

корсары, подскажите: глюк или я что-то неправильно делаю?
__________________
Моё кредо - Честь, Совесть, Верность!

Лучшая игра пиратской тематики: КОРСАРЫ: ГОРОД ПОТЕРЯННЫХ КОРАБЛЕЙ - САМАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШАЯ!!!
Condor вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 15:56   #12
TeRmiT
Боцман
 
Аватар для TeRmiT
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: ГПК
Сообщений: 219
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Разгромить форт это для меня легко, но нельзя ли его(порт) взять себе не проходя никаких линеек если кто знает скажите пжл
__________________
Быстрокрылых ведут капитаны,
Открыватели новых земель,
Для кого не страшны ураганы,
Кто изведал мальстремы и мель.
Чья не пылью затерянных хартий,-
Солью моря пропитана грудь.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
TeRmiT вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 16:09   #13
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Цитата:
форт брал, но не могу понять почему после всей баталии испанец отдаёт мне деньги и мзду в виде порохп , бомб и т.д., но его город остаётся ему, я пробовал не брать, а вот убить испанского губернатора данного города не могу, полосую его своей саблей. а он сидит спокойненько за столом
Нужно пройти или завалить нац.линейку или полностью пройти пиратку...
Цитата:
Разгромить форт это для меня легко, но нельзя ли его(порт) взять себе не проходя никаких линеек если кто знает скажите пжл
В КВЛ было можно брать некоторые отдельные колонии, как в ГПК не знаю...
Играя за Испанию точно помню, что захватывал Белиз... Ещё пару каких-то колоний вроде бы... Короче можешь попробовать поискать колонии которые не задействованы не в каких квестах по этим нац.линейкам или просто методом тыка...

Ну и ещё для тех, кто не в курсе - захватить колонию себе можно только в случае захвата с моря, за двумя исключениями - Панаму и Форт Оранж захватывают с суши ввиду отсутствия фортов (по крайней мере доступных, т.к. у Панамы форт есть)
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Condor (25.02.2008)
Старый 21.02.2008, 16:30   #14
respect
Старший матрос
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 98
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

а как колонии захватить которые без форта)?
respect вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 17:58   #15
Zoolin
Матрос
 
Аватар для Zoolin
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

С суши. Имея на борту 500 чел, подходишь к городским воротам>>мысли в слух>>начать захват ближающего города. Тока корабль должн быть не в порту.
__________________
Главное - поиметь систему

Лучшая игра пиратской тематики: ГПГ
Zoolin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 18:36   #16
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

geker, несколькими постами выше Ле Руаяль их уже назвал. Посмотри внимательнее.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TeRmiT (21.02.2008)
Старый 22.02.2008, 15:18   #17
Le Comte_91
Салага
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 5
Нация: Франция Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Практически любой форт можно захватить на синьке и с мановаром (но он тока для команды нужен по моему т.к. махина неповоротливая ) а вообще я подплываю с наветренной стороны но к форту близко не подхожу пока не вынесу хотяб несколько орудий и постоянно перемещаюсь чтоб ядра меньше попадали . играл на шкипере правда в то время но думаю что и на других такая страта сработает
синька это арабелла а не синяя птичка)
Le Comte_91 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 15:28   #18
respect
Старший матрос
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 98
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Цитата:
Сообщение от PiRaTkA Посмотреть сообщение
Подходишь к городу с суши, жмешь клавишу ентер, дальше выбираешь "мысли вслух" и ""захватить город". Тебя спросят какой-выбираешь
да ничего там нет((( мне некогда говорит((. может после прохождения линейки какой?
respect вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 18:12   #19
TriNitY
Мичман
 
Аватар для TriNitY
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Карибы
Сообщений: 483
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Ну не знаю. На заметку тебе: пиратские колонии захватывать нельзя)
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Люди делятся на две половины. Одни, войдя в комнату, говорят: "Кого я вижу!", а другие: "А вот и я!"(Эбигайл ван Берн)
Женщины, как и дети, любят говорить "нет". Мужчины, как и дети, принимают это всерьез.(Янина Ипохорская)
Друзья- это те люди, которые слышат песню твоего сердца, а лучшие друзья- это те, кто напоют её тебе, если ты вдруг забудешь слова...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Город Потерянных кораблей
TriNitY вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Condor (25.02.2008)
Старый 23.02.2008, 01:14   #20
Bahuser
Юнга
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 11
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Блин, у вас всё так легко получается судя по комментам...
У меня ЛГ перегруженный, канониры прокачены, личные перки по 75, а вот с 1000 залпов бомбами только 5-10 орудий выношу, форт один вынес где-то за 1.5 часа реального времени, пробовал и издалека и с близкого расстояния.
Скажите это нормально? Или может быть есть какая-то особенность в прицеливании?
Bahuser вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал Чушь! - за это бесполезное сообщение:
Реклама
Ответ


Метки
бой, город потерянных кораблей, гпк, корабли, корсары гпк, тактика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования