Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Кино

Важная информация

Кино На данном подфоруме обсуждаются фильмы и все, что с ними связано!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Как вы оцените мультфильм (если смотрели)?
5 - восхитительно 12 70.59%
4 - хорошо 3 17.65%
3 - нормально 0 0%
2 - плохо 1 5.88%
1 - отвратительно 1 5.88%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2008, 10:27   #1
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

Радость Три богатыря: Серия мультфильмов

Три богатыря: Серия мультфильмов


Спойлер:







  • Алеша Попович и Тугарин Змей

Упустив тугарских злодеев с данью жителей Ростова, Алеша должен восстановить свое доброе имя, вернуть золото и прогнать Тугарина Змея с земли русской.

Это веселая история, где есть место приключениям Алеши и его друзей, любви главного героя и красавицы Любавы. И, конечно, как и во многих анимационных лентах, одно из центральных мест в фильме занимает необычный персонаж: говорящий конь Юлий. Он воображает, что сведущ практически во всем, говорлив, пытается по всем вопросам дать совет, и при этом трусоват. Алеша с друзьями преодолевают множество препятствий, и пусть у него не всегда все получается складно – настанет тот день, когда его по праву можно будет назвать богатырем.

Роли озвучивали: Олег Куликович, Лия Медведева, Дмитрий Высоцкий, Анатолий Петров, Наталья Данилова, Константин Бронзит, Михаил Черняк, Сергей Маковецкий, Иван Краско, Татьяна Иванова.

  • Добрыня Никитич и Змей Горыныч

Эта увлекательная история, снятая в жанре сказки-комедии, продолжает цикл анимационных фильмов о былинных богатырях, начало которому положил мультипликационный суперблокбастер "Алеша Попович и Тугарин Змей". Красочный и веселый, фильм рассказывает о том, как Добрыня Никитич отправляется спасать княжескую племянницу Забаву из лап Змея Горыныча. Непросто будет Добрыне и его юному ученику Елисею выполнить задуманное. Не знает Добрыня, и даже не догадывается, что сам Князь поставлен в безвыходное положение и вовсе не заинтересован в возвращении племянницы. Тяжкое испытание предстоит Добрыне — познать горечь предательства. Однако не суждено будет сбыться злодейским планам — даже Баба Яга окажется бессильна перед прямым и честным Добрыней и другом его Елисеем...

  • Илья Муромец и Соловей Разбойник

Славится земля русская богатырями богатырскими да разбойниками разбойничьими... А сверху всего князь княжеский сидит, за всем следит и порядок наводит, если нужно. Да только не всегда выходит у князя так, как нужно-правильно. Вот и сейчас — с богатырем поругался, да от Соловья Разбойника урон потерпел немалый: увел бандит окаянный казну государственную прямо из-под носа! Что делать князю? А ничего особенного — на то он и князь, чтоб из любой ситуации выход найти! Вот и отправились князь с Ильей на поиски похищенного, а за ними вслед увязалась корреспондентка летописи "Новая береста". А дорога непростая выдалась, до самого Царьграда довела, где встретил их Император Византийский, да только незадача вышла — повздорили наши герои с императором этим, и заключил он против Князя Киевского и Земель русских союз с Соловьем Разбойником...

Последний раз редактировалось SkyReg11; 17.11.2017 в 23:37.
Странник вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (17.11.2017)
Реклама
Старый 08.12.2008, 10:13   #2
Dizel
Юнга
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 17
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: "Три богатыря". Серия мультфильмов

Мне понравились все три. С юмором, рисованные персонажи. Класс.
Dizel вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 09.01.2010, 22:22   #3
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Три богатыря". Серия мультфильмов

Все три мульта классные! Побольше бы таких рисовали!
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:54   #4
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: "Три богатыря". Серия мультфильмов

скоро новый должен быть, со всеми тремя разом)
__________________
Передающаяся по наследству Воля. Судьба Эпохи и Людские Мечты. Эти вещи не остановить. До тех пор, пока люди будут добиваться сути Свободы, эти вещи никогда не прекратятся!

Roke вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:42   #5
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Три богатыря". Серия мультфильмов

Отличные фильмы, Россия вперёд! Всем обязательно смотреть
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 12:14   #6
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Ответ: "Три богатыря". Серия мультфильмов

обо***ли все сказки.что-то я не помню чтобы на западе так над своей культурой глумились
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 13:33   #7
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Три богатыря". Серия мультфильмов

Цитата:
Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
обо***ли все сказки
а что, собственно, такого ужасного показали в этих мультах?
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 14:03   #8
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Ответ: "Три богатыря". Серия мультфильмов

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
а что, собственно, такого ужасного показали в этих мультах?
попахивает вульгарщиной и попсой.Больше похоже на насмешку над былинами и их героями, покрайней мере один из которых-реальный исторический персонаж.
то же могу сказать и о "Книге мастеров"
снято для взрослых
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 14:34   #9
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Три богатыря". Серия мультфильмов

Цитата:
Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
попахивает вульгарщиной и попсой.Больше похоже на насмешку над былинами и их героями, покрайней мере один из которых-реальный исторический персонаж.
Не согласен в корне. Нет тут никакой попсы, достаточно талантливо снятые мультфильмы. Никакой насмешки над былинами тут нет тоже. Это лишь новое прочтение. Ты не задавался вопросом: кто из родителей сейчас читает своим детям былины? Или может кто из детей, изредка отрываясь от игр читает былины сам? Подобные мультфильмы - лучший способ донести русские сказки до подрастающего поколения, ибо о них уже не так много народу помнит. По своему опыту скажу, что нравятся эти мульты всем поколениям. И они пожалуй будут намного получше, чем мультики о мутанте Лунтике и пр., которые смотрит мой младший двоюродный брат каждый вечер. Скажи , а ты сам много ли былинных героев помнишь?

И что за сравнение с западом опять? Штаты в виду имеешь? Так там нет просто никаких древних сказаний, нечего и изменять - стране и народу всего два века. Русский народ меняется, и поспевать за ним должно и все остальное, либо развиваем культуру и идем вперед, использую современные трактовки, либо все сказки канут в лету под натиском компьютеров и тех же самых творений Уолта Диснея.
__________________
Festina lente

Fantom_11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 17:20   #10
TERAN
Старшина
 
Аватар для TERAN
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Сан-Мартин
Сообщений: 163
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 16
По умолчанию Ответ: "Три богатыря". Серия мультфильмов

Хорошие мультики, из трио больше понравился Илья и Добрыня.
__________________
А над нами - черный флаг,
А на флаге - белый знак:
Человеческий костяк!




Лучшая игра пиратской тематики: Все уникальны
TERAN вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 19:20   #11
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Три богатыря". Серия мультфильмов

Полностью согласен с Фантомом! Мультики сделаны на 5!
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 19:32   #12
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Три богатыря". Серия мультфильмов

Хорошие мульты. С удовольствием смотрел все три - веселые, рисованные (причем здорово прорисованные), твердая 5-ка!
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:53   #13
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: "Три богатыря". Серия мультфильмов

Мне мультфильмы понравились.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:53   #14
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Ответ: "Три богатыря". Серия мультфильмов

Цитата:
Сообщение от Fantom_11 Посмотреть сообщение
Не согласен в корне. Нет тут никакой попсы, достаточно талантливо снятые мультфильмы. Никакой насмешки над былинами тут нет тоже. Это лишь новое прочтение. Ты не задавался вопросом: кто из родителей сейчас читает своим детям былины? Или может кто из детей, изредка отрываясь от игр читает былины сам? Подобные мультфильмы - лучший способ донести русские сказки до подрастающего поколения, ибо о них уже не так много народу помнит. По своему опыту скажу, что нравятся эти мульты всем поколениям. И они пожалуй будут намного получше, чем мультики о мутанте Лунтике и пр., которые смотрит мой младший двоюродный брат каждый вечер. Скажи , а ты сам много ли былинных героев помнишь?
это мое субьективное мнение соглашаться или нет-твое право. может мы видим картину в разных ракурсах. что касается меня, то на вскидку четверых назвать могу и в этом мой касяк, что так мало

Цитата:
Сообщение от Fantom_11 Посмотреть сообщение
И что за сравнение с западом опять? Штаты в виду имеешь? Так там нет просто никаких древних сказаний, нечего и изменять - стране и народу всего два века. Русский народ меняется, и поспевать за ним должно и все остальное, либо развиваем культуру и идем вперед, использую современные трактовки, либо все сказки канут в лету под натиском компьютеров и тех же самых творений Уолта Диснея.
нет не штаты, а хотябы, король Артур ..да какая разница? все это представляется геройством неслыханным, а ты, увидев эти мульты какие впечатления вынес, кроме того, что было весело? Представь себя 5-6 летним мальчишкой...хочешь быть таким как Илья? А на Артура, теже штатовцы- хотят.
развиваем культуру..? я не понял ЭТО КУЛЬТУРА?
Ты когда последний раз праздновал Масленицу? а Хэлоуин?
Современные трактовки можно использовать по разному. прикинь,твой брат слышет от учителя такое:"На ледовой стрелке, наши поцаны мачили немцев шо те ссались и визжали как лохи. А пахана звали-Саня Невский"-как трактовочка? пойдет?
я не против запада-япротив того, что мы забываем кто мы. При этом добиваем тех, кто пытается нам напомнить! и одобряем все самое плохое(разврат. насилие и тд)
повторяю,все вышесказанное-мое субъективное мнение. Ни кому не навязываю
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь

Последний раз редактировалось Sam; 06.03.2010 в 22:59.
Sam вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:58   #15
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Три богатыря". Серия мультфильмов

Цитата:
Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
может мы видим картину в разных ракурсах.
Ты на телевизор снизу вверх смотришь? Или сверху вниз? Ракурса - их всего 3: верхний, нижний и боковой))
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:08   #16
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Три богатыря". Серия мультфильмов

Цитата:
Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
развиваем культуру..? я не понял ЭТО КУЛЬТУРА?
А что по-твоему КУЛЬТУРА? Пафосный рассказ детям о том, как Добрыня Никитич порешил один полстни воинов? Вот Артур это именно попса, поскольку уже давно не былина, уже десять раз был экранизирован и не в жанре комедии или исторического фильма, а в стиле Голливуда и первоначальная легенда ушла. Вот и американские дети и хотят быть на него похожим, как и на Ван Дама и прочую "супер-братию". Хочеешь детей с пяти-семи лет учить как пафосно герои разили врагов?

Хорош был советский подход, но то время ушло и поколение сменилось. А что они теперь знают, кроме западных "рембо"? Да, у нас разные взляды на проблему. Я предпочитаю несколько изменить былину и донести до детей, ты - сохранить в первозданном виде, но в таком виде ,увы, она мало кому нужна... И кстати былина из уст в уста передается, от первоначальных сказаний - мало что осталось, так почему же мы должны во всем повторять ее, если она не соответствует оригиналу? Важно донести смысл, а не подробности...

P.S. Вообще воспитывать в подрастающем поколении идеалы призваны совсем другие фильмы, ты слишком много требуешь от мультика для детей
__________________
Festina lente

Fantom_11 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (13.08.2010)
Старый 06.03.2010, 23:26   #17
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Ответ: "Три богатыря". Серия мультфильмов

Цитата:
Сообщение от Fantom_11 Посмотреть сообщение
P.S. Вообще воспитывать в подрастающем поколении идеалы призваны совсем другие фильмы, ты слишком много требуешь от мультика для детей
нет, не много, т.к. за экраном большинство детей проводит больше времени, чем за книгами и за беседами с родителями.

пример из опыта: племяннице 6 лет. в видиотеке мультов, от советских "Ляпольда" и "Остров сокровтщь" до диснея и "Лунтика"-превеликое множество. и лишь последние пол года (приблизительно) она смотрит этого самого "Лунтика". На вопрос почему, ответила что-то вроде "все смотрят и в садике обсуждают". до этого "Ну погоди" любила и "Бременских Музыкантов"
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:43   #18
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Три богатыря". Серия мультфильмов

Цитата:
Сообщение от Fantom_11 Посмотреть сообщение
А что по-твоему КУЛЬТУРА? Пафосный рассказ детям о том, как Добрыня Никитич порешил один полстни воинов? Вот Артур это именно попса, поскольку уже давно не былина, уже десять раз был экранизирован и не в жанре комедии или исторического фильма, а в стиле Голливуда и первоначальная легенда ушла. Вот и американские дети и хотят быть на него похожим, как и на Ван Дама и прочую "супер-братию". Хочеешь детей с пяти-семи лет учить как пафосно герои разили врагов?

Хорош был советский подход, но то время ушло и поколение сменилось. А что они теперь знают, кроме западных "рембо"? Да, у нас разные взляды на проблему. Я предпочитаю несколько изменить былину и донести до детей, ты - сохранить в первозданном виде, но в таком виде ,увы, она мало кому нужна... И кстати былина из уст в уста передается, от первоначальных сказаний - мало что осталось, так почему же мы должны во всем повторять ее, если она не соответствует оригиналу? Важно донести смысл, а не подробности...

P.S. Вообще воспитывать в подрастающем поколении идеалы призваны совсем другие фильмы, ты слишком много требуешь от мультика для детей
Вот это даа...Хоршо,что до кнопки чушь не дотянулись.Тоже смотрел эти мультики.Красивая анимация,хорошая озвучка.Как мультик великолепно.Но вы затронули очень серьезную тему,а если быть точным то две.Это воспитание подрастающего поколения и культура нации.Тут в двух словах ничего не скажешь. Если хотите услышать мнения форумчан,то создавайте темы по этим вопросам.Думаю многие примут участие в обсуждении.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:45   #19
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Три богатыря". Серия мультфильмов

Цитата:
Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
она смотрит этого самого "Лунтика"
Я не сторонник этого мутанта с сомнительной родословной, но не стоит мерять всю современную отечественную анимацию по нескольким мультфильмам.
Цитата:
Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
На вопрос почему, ответила что-то вроде "все смотрят и в садике обсуждают"
Ты сам подтвердил мою точку зрения. Все смотрят потому, что им это интересно. А советские мультфильмы, УВЫ (я сам их ценю очень) устарели. И чтобы донести до детей былины и сказки нужно облачать их в современную форму, а не полагаться на шедевры Союзмультфильма, которые сделаны превосходно, но уступают современным, также как шедевры кино прошлого уступают нынешним блокбастерам в спецэффектах. И большинство только поэтому (что очень глупо) их и смотрит. Вот чтобы всякие "лунтики" и покемоны не засели в умы детей и нужны такие пересказы былин как эти три мульта.

И я еще раз говорю - не нужно зомбировать детей с детства пропогандой национального патриотизма и прочих идей. Это детский мульт и детям все равно кто его нарисовал - европеец, араб, еврей... Им не вжно насколько точно передан облик и поступки героя - важен смысл, который автор пытается донести - доброе отношение к людям всегда принесет победу, незачем мочить всех налево и направо. Пропаганда уже ушла в прошлое, и всех под одну гребенку не подстроишь. Лучше побеспокоиться о качестве современного кино, которое на порядок уступает анимации (всякие "Яйца судьбы" и летающие волги).

Алекс, мы с sam1 цивилизованно обсуждаем, зачем нам кнопка "Чушь". А форумчанам будет просто лень тыкать по кнопочкам, чтобы обсуждать эти темы, не вижу смысла что-то создавать...
__________________
Festina lente

Fantom_11 вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (06.03.2010), Sam (31.05.2012)
Старый 06.03.2010, 23:53   #20
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Три богатыря". Серия мультфильмов

Цитата:
Сообщение от Fantom_11 Посмотреть сообщение
Я не сторонник этого мутанта с сомнительной родословной, но не стоит мерять всю современную отечественную анимацию по нескольким мультфильмам.

Ты сам подтвердил мою точку зрения. Все смотрят потому, что им это интересно. А советские мультфильмы, УВЫ (я сам их ценю очень) устарели. И чтобы донести до детей былины и сказки нужно облачать их в современную форму, а не полагаться на шедевры Союзмультфильма, которые сделаны превосходно, но уступают современным, также как шедевры кино прошлого уступают нынешним блокбастерам в спецэффектах. И большинство только поэтому (что очень глупо) их и смотрит. Вот чтобы всякие "лунтики" и покемоны не засели в умы детей и нужны такие пересказы былин как эти три мульта.

И я еще раз говорю - не нужно зомбировать детей с детства пропогандой национального патриотизма и прочих идей. Это детский мульт и детям все равно кто его нарисовал - европеец, араб, еврей... Им не вжно насколько точно передан облик и поступки героя - важен смысл, который автор пытается донести - доброе отношение к людям всегда принесет победу, незачем мочить всех налево и направо. Пропаганда уже ушла в прошлое, и всех под одну гребенку не подстроишь. Лучше побеспокоиться о качестве современного кино, которое на порядок уступает анимации (всякие "Яйца судьбы" и летающие волги).

Алекс, мы с sam1 цивилизованно обсуждаем, зачем нам кнопка "Чушь". А форумчанам будет просто лень тыкать по кнопочкам, чтобы обсуждать эти темы, не вижу смысла что-то создавать...
А ты знаешь может ты и прав.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования