Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 10:26  
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,378
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

Радость Страсти по К:КС - игровая флудилка



Страсти по К:КС - игровая флудилка

Тема специально создана для жарких дискуссий и обсуждений игровых моментов.
Здесь каждый может высказать свою точку зрения и отстоять ее в каком-либо споре.
Не забываем о
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. При переходе на личности, оскорбления
и поведение недостойное корсарского сообщества,
нарушители будут отправлены в карцер для обдумывания своих поступков.




Последний раз редактировалось CLIPER; 04.12.2017 в 22:10.
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
261973 (15.01.2019), dlyaigranax (12.12.2017), idealist (03.12.2017), Juan chahotka (19.07.2018), Korsic (23.08.2018), redcoat (20.11.2017), SkyReg11 (09.12.2017), Беспредел (20.11.2017), дон Мигель (22.11.2017)
Старый 18.05.2019, 16:01   #1020
dlyaigranax
Старожил
Боцман
 
Аватар для dlyaigranax
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 324
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Tartanist Посмотреть сообщение
не уверен, что он искал голландскую
Вроде бы где-то наводка такая проскакивала, но утверждать сейчас не готов, поэтому может быть Вы правы.

Цитата:
Сообщение от Tartanist Посмотреть сообщение
В истории Шарля она странновато смотрится.
Тут скорее не соглашусь, потому что подобное при желании можно адресовать вообще всем побочным квестам, включая паре-тройке ДЛС А без них скучно. Я надеюсь, что большинство из них перенесут к Диего и Вилли (если, конечно, до них дойдёт). Поэтому не думаю, что строго привязывать плоть от плоти каждый побочник к истории Шарля, было бы правильным путём. Отсюда все вышеперечисленные "нестыковки" надо просто как-то обыгрывать (самый простой путь - переписыванием диалогов). Допустим, назначить Шарлика не губернатором Филипсбурга, а, например, администратором тех самых приисков. Это и более соразмерно его роли в сюжете, и логичнее объясняется его доход в 100 000 песо. В случае союза с Форже, вместо губернаторства просто титул ему какой-нибудь "графский" впарить, и чтоб в диалогах его далее граф де Мор звали. Это не обязывает сюжет ни к каким особым опциям, т.к. графом может быть и вольный капитан, но зато и не будет губернаторства всея новой Франции от которого никакого толку, а один смех. Особенно если полезть матросов Гая Марше кастетом втихаря бить, это губернатору-то

Ну, это как вариант.
dlyaigranax вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 16:41   #1021
Savage84
Старший матрос
 
Аватар для Savage84
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 93
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от dlyaigranax Посмотреть сообщение
В случае союза с Форже, вместо губернаторства просто титул ему какой-нибудь "графский" впарить, и чтоб в диалогах его далее граф де Мор звали.
Шарль де Мор, шевалье де Монпе (если Монпе родовой замок с округом), граф де %Вставить пожалованное владение%). Вообще в это время (примерно) довольно вольно начали маркизиат раздавать за заслуги.

А вообще согласен, губернаторство Шарля выглядит натянуто. Лучше титул и, например, Орден Святого Михаила (на Святого Духа Шарль происхождением не вышел ). Орден отображать как оберег и дать ему какие-нибудь бонусы.
Savage84 вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.05.2019, 16:43   #1022
dlyaigranax
Старожил
Боцман
 
Аватар для dlyaigranax
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 324
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Savage84 Посмотреть сообщение
Орден отображать как оберег и дать ему какие-нибудь бонусы.
Во-во, это вообще было бы по делу. Причём, необычные редкие бонусы. Был бы смысл за Форже впрягаться.
dlyaigranax вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 18.05.2019, 19:39   #1023
Tartanist
Старожил
 
Аватар для Tartanist
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: о. Синт-Маартен
Сообщений: 1,253
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от dlyaigranax Посмотреть сообщение
администратором тех самых приисков
Ох, с этими приисками вообще беда.
1) их отдают англичанам - но англы воюют и с испанцами, и с голландцами. Кому они соль продают? Явно не мифическим "буканьерам с Кубы". Если англичане используют соль для своих нужд - почему Пуанси не мог продавать им её напрямую с самого начала, без всей свистопляски с арендой?
2) зачем было отдавать голландцам весь остров, город, порт, форт и рудник, если можно было просто точечно выдать рудник, как сделали с англичанами? Пуанси же, получается, ради 100-200 тысяч в месяц подарил голландцам миллионные торговые обороты от владения портом.
3) об этой истории реально типа никто не знал? То есть Пуанси не предупредил Париж, и отдал французские владения голландцам вот просто так, без разрешения? Тогда почему его Форже не уволил в тот же день, как в первый раз узнал обо всей этой истории? Вместо этого только растерянно лопотал что-то там про "у нас этот остров считается французской колонией - а чо, разве нет?"
4) Форже больше всех возбухал, что "на французском острове хозяйничают англичане!!!!!!!11111111адинадин". Почему тогда в конце ветки за Форже рудник так и остаётся у англичан до конца игры?

5) самый животрепещущий вопрос. Для сцены зачистки рудника от испанцев в локацию добавили заслон в виде нескольких пушек и всяких там мешков-ящиков, типа баррикада. Одна только деталь: нафига было ставить её перед воротами? Почему ей не перегородили проход к пляжу?
Прямого шоссе от города к руднику нет, иначе бы Шарлю сказали, и вообще это не было бы такой большой тайной - то есть со стороны джунглей никто не нападёт. Даже если вдруг нападут - там есть стена и, та-дамм, ворота. Их ещё пробить надо. А со стороны пляжа рудник не защищён абсолютно ничем, даже если вероятность нападения оттуда невелика, всё равно глупо оставлять проход ничем не перекрытым.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Savage84 Посмотреть сообщение
Орден отображать как оберег и дать ему какие-нибудь бонусы.
Это называется "Крест Антонио де Соузы" в подарок за работу на Кастилию и инквизицию, всё уже придумано до нас
__________________
What shall we do with the drunken sailor...

Лучшая игра пиратской тематики: Возвращение Морской Легенды
Tartanist вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 18:35   #1024
Juan chahotka
Мичман
 
Меценат:
Вольный охотник Пираты
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Корабль «Отрезок жизни»
Сообщений: 531
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 79

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Всем привет!хотел спросить :я один не хочу мстить зорро и понял его урок?(квест «длань Немезиды»)
Juan chahotka вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 21:21   #1025
Savage84
Старший матрос
 
Аватар для Savage84
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 93
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Juan chahotka Посмотреть сообщение
Всем привет!хотел спросить :я один не хочу мстить зорро и понял его урок?(квест «длань Немезиды»)
Наверняка не один,
я так и вовсе не считаю нужным штурмовать Картахену, а по остальным квестам поступки Шарля меня не сказать, что сильно напрягают (кроме Мериды).
Savage84 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 22:39   #1026
Captain Beltrop
Старожил
Лейтенант
BlackMark Studio
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: фрегат "Нептун"
Сообщений: 1,716
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 146

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Лично я это раскаяние Шарля никогда не понимал. В нём нет смысла. "Ой, я больше так не буду, я понял, что быть пиратом - плохо.". Собственно, что мешает сразу после этих слов пойти ограбить пару испанских колоний? Вот вам и "Легендарный паладин".
Если подумать логически - Шарль что-то сверхплохого для того времени сделал? "Ну так он же ограбил Мериду и Картахену!" - скажут прокачанные корсары. Да, ограбил. Но для того времени это было АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО. К тому же, жители Мериды не хотели отдавать свою добычу генерал-губернатору, соответственно, такой же грабёж могли совершить и испанские войска. Теперь Картахена. Обычный пиратский рейд. А ради чего пираты нападали на города? Правильно, ради золота. Вот и здесь такая же ситуация. Правда, потом по сюжету надо будет поговорить с картахенским священником, но давайте спишем это на ляп игры, потому что ПЧФ можно было не взять или просто провалить. Нельзя было другой диалог придумать, как это сделали со Свенсоном?
И на сладкое. Если бы клятва была бы подобного рода: "Сегодня я осознал, что немного перегнул палку и заигрался в пиратов. Пора уже забывать об этом и возвращаться к прежней жизни.", я бы не придирался. Но блин, завершать большую линейку в стиле "Быть пиратом - плохо, я больше так не буду.", по крайней мере тупо. Ведь опять же: необязательно становиться добряком, как хочет Шарль, можно ведь продолжить творить зло...
__________________
https://i89.fastpic.ru/big/2017/0512/2e/e233f4578060ec13c0abbb4663c80a2e.jpg

Captain Beltrop вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dlyaigranax (28.05.2019)
Старый 28.05.2019, 06:44   #1027
dlyaigranax
Старожил
Боцман
 
Аватар для dlyaigranax
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 324
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Captain Beltrop Посмотреть сообщение
Лично я это раскаяние Шарля никогда не понимал. В нём нет смысла. "Ой, я больше так не буду, я понял, что быть пиратом - плохо.".
Согласен! Тоже писал об этом в своём отзыве и в дискуссии на "Чёрной метке" - притянуто за уши это всё, поскольку по факту лично его, Шарля, деяния мало чем отличаются от того, что делается и вне ПЧФ.

Тут он может себя упрекнуть только в недостатке авторитета, что, мол, он не смог сдержать вверенных ему головорезов от бесчинств. Поэтому главное, что должно было в клятве звучать: "Клянусь не быть размазнёй и не идти на поводу у беспредельщиков".


Цитата:
Сообщение от Juan chahotka Посмотреть сообщение
я один не хочу мстить зорро
Мстить как-то не особо хочется и мне, но вот встретится по сюжету в какой-либо коллизии (мирной или снова антагонистической) было бы интересно.
dlyaigranax вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 12:00   #1028
Tartanist
Старожил
 
Аватар для Tartanist
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: о. Синт-Маартен
Сообщений: 1,253
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

ИМХО, сюжетная линия ПЧФ просто не имеет отношения к Шарлю, вот и всё. Выглядит скорее похождениями какого-нибудь Барта Португальца. Настоящий Шарль уже после побоища на плантации или самое позднее при Мериде задумался бы - это вообще что? Я тут пытаюсь вытащить Мишеля из тюрьмы, чтобы спасти честное имя отца, или вообще чего куда?
__________________
What shall we do with the drunken sailor...

Лучшая игра пиратской тематики: Возвращение Морской Легенды
Tartanist вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mcleod-s (30.05.2019)
Старый 28.05.2019, 12:09   #1029
Savage84
Старший матрос
 
Аватар для Savage84
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 93
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от dlyaigranax Посмотреть сообщение
Согласен! Тоже писал об этом в своём отзыве и в дискуссии на "Чёрной метке" - притянуто за уши это всё, поскольку по факту лично его, Шарля, деяния мало чем отличаются от того, что делается и вне ПЧФ.
То же самое писал на форуме студии:
Цитата:
Я понимаю почему репутация героя падает после Мериды (и Картахены). Но что такого вопиюще плохого он сделал по остальным квестам, чего не делал бы в течение всей игры? Может жемчуг у испанцев не отжимал, или голландцев не грабил (гамбит за Англию). Имхо, падение репутации по многим квестам не оправдано.
Я в ККС города ни разу не грабил (не штурмую города, поэтому и Картахену не штурмую, и Гавану по работорговцу), но опять же, чем захват любого города отличается от захвата Мериды или Картахены? Только тем, что студия нам услужливо сообщила, что при штурме были совершены разные непотребства. Ну так разными непотребствами должен заканчиваться практически любой штурм города в игре - это просто норма эпохи. Как пример, в Европе только отгремела 30 летняя война (1648 год), во что превратилась Германия можно почитать)))

З.Ы. Но само ДЛЦ "Под черным флагом" мне понравилось, с моей точки зрения оно в принципе уместно. Шарль - аванюрист, и эти приключения вполне подходят авантюристу.
Savage84 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 10:28   #1030
Zizim
Боцман
 
Аватар для Zizim
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: На работе в Академгородке
Сообщений: 224
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

После нескольких прохождений игры интерес к спасению мира от Кукулькана пропал. Но играть хочется, значит надо найти цель. И тут пришла в голову "гениально-уникальная" мысль - собрать миллиард песо! Примерив "морковку к носу" понял что нос все таки сильно не дотягивает и принял решение собирать дублоны, в количестве 1 млн., ну и походу чайные ложечки. Половину дублонов собрал, чем собственно и хвастаюсь
Спойлер:

P.S. Только разработчика не показывайте , а то снова дублоны "порежут"
__________________
Если хочешь что-то сделать хорошо, то сделай это сам

Zizim вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 11:52   #1031
Tartanist
Старожил
 
Аватар для Tartanist
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: о. Синт-Маартен
Сообщений: 1,253
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

А ещё можно пойти в мод-пак КГПК, где есть возможность поиграть хоть за Мишеля, хоть за Патерсона, хоть за Барта Португальца, поработать на любую из наций и вместо сюжетных рельсов выполнять любые квесты и линейки в любом порядке.
__________________
What shall we do with the drunken sailor...

Лучшая игра пиратской тематики: Возвращение Морской Легенды
Tartanist вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 23:44   #1032
Zizim
Боцман
 
Аватар для Zizim
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: На работе в Академгородке
Сообщений: 224
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Tartanist Посмотреть сообщение
А ещё можно пойти в мод-пак КГПК, где есть возможность поиграть хоть за Мишеля, хоть за Патерсона, хоть за Барта Португальца, поработать на любую из наций
Играл... Довольно давно, даже забывать начал. Вообще в играх этой серии мне больше всего нравится сам игровой процесс , а в ККС он наилучший , по моему мнению. Сюжет интересует поскольку постольку, на один - два раза пройти и мне становится уже не интересно. Другое дело сражаться с "рандомом" (читай , с самим собой, где еще найти достойного противника )
__________________
Если хочешь что-то сделать хорошо, то сделай это сам

Zizim вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 15:09   #1033
White-Captain
Боцман
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 223
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Вопросы по игре "Корсары: Каждому свое!"

Кстати недавно где то видел, наверно это мод, корсары абсолюм, как я прочитал это смесь ККС и ГПК, кто то слышал про это?
White-Captain вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 15:32   #1034
Captain Beltrop
Старожил
Лейтенант
BlackMark Studio
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: фрегат "Нептун"
Сообщений: 1,716
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 146

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по игре "Корсары: Каждому свое!"

Грубо говоря - да, это смесь ККС и ГПК. Но и вдобавок это ещё перемешано и с Готикой. Попробовал пару минут поиграть - не зацепило, так как Готика ну очень для Корсаров не годится.
__________________
https://i89.fastpic.ru/big/2017/0512/2e/e233f4578060ec13c0abbb4663c80a2e.jpg

Captain Beltrop вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 15:51   #1035
White-Captain
Боцман
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 223
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Вопросы по игре "Корсары: Каждому свое!"

А ставил на ГПК или на ККС? И при установки сохраняется ли сюжет ККС?
White-Captain вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 16:09   #1036
Captain Beltrop
Старожил
Лейтенант
BlackMark Studio
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: фрегат "Нептун"
Сообщений: 1,716
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 146

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по игре "Корсары: Каждому свое!"

Ох, если бы я помнил...
1) Ни туды и ни сюды. Там девять архивов, которые надо распаковать в свободную папку.
2) Да, сюжет ККС останется. Его можно будет пройти за всех остальных ГГ. Только вот насчёт Блада не помню. Вроде бы перенесли его линейку из ГПК, но, ЕМНИП, её как-то изменили. Точно не могу сказать, так как давно не слежу за проектом.
__________________
https://i89.fastpic.ru/big/2017/0512/2e/e233f4578060ec13c0abbb4663c80a2e.jpg

Captain Beltrop вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
White-Captain (02.06.2019)
Старый 05.06.2019, 08:09   #1037
261973
Мичман
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: южный урал
Сообщений: 459
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Re: Вопросы по игре "Корсары: Каждому свое!"

Цитата:
Сообщение от White-Captain Посмотреть сообщение
Кстати недавно где то видел, наверно это мод, корсары абсолюм, как я прочитал это смесь ККС и ГПК, кто то слышал про это?
Заинтересовало.Давно мечтал о возможности скрестить ужа с ежом-ккс и кгпк.Вот только наличие какой-то готики смущает(вдруг тоже не понравится),и не совсем понял как устанавливать-в какую папку распаковывать архивы.Сами архивы в интернете есть,а вот как устанавливать-не нашёл пока.
261973 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 11:22   #1038
Надик
Салага
 
Регистрация: 30.05.2019
Сообщений: 4
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

А насчет квестовых офицеров в опросе в шапке темы: было бы здорово воскресить и принять офицером Джессику Роуз. По мне она - самый запоминающийся персонаж за всё прохождение и мне не жалко было бы отказаться от Элен и Мэри вместе взятых. Скажем так: жалко Джессику и было бы здорово иметь в результате квеста третью ветку (убить / помиловать / воскресить). Принять ее в команду и дать ей второй шанс прожить жизнь, которая у нее не удалась. Тут даже не столько роль играют ее параметры (они у нее отличные, но любого офицера можно прокачать и с нуля по сути), сколько ее история, печальный конец и ее уход. Да и вид у нее покрасивее других двух.

Пи.Си.: а вообще (в идеале) было бы классно всех трех взять (и распределить роли по совмещению. т.е. чтоб команда была чисто женской. вместо тичингиту стрелком можно было бы сделать Джесс . а мужиков можно в любой таверне найти. эх, мечты-мечты....

Последний раз редактировалось Надик; 05.06.2019 в 12:09.
Надик вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 12:42   #1039
Erasor
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 985
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

В мод-паке БМС уже были две сексапильные красотки и два мушкетера, разработчики решили поменять состав.
Erasor вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, ккс прохождения, корсары каждому свое


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования