Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 22:55  
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Притчи

Наши любимые притчи






В этот раздел предлагаю выкладывать наши любимые притчи о любви, верности и дружбе, человека.Они несут в себе большую мудрость, которая позволит Вам заглянуть в свое сердце
__________________

Последний раз редактировалось Natali; 24.08.2012 в 19:14.
Natali вне форума Ответить с цитированием
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.09.2011), .Капер. (04.06.2011), Broken Heart (22.11.2011), Charles Wayne (01.11.2011), ComPass (06.06.2011), DeGerT (18.01.2012), Denisss (22.01.2012), dr.Aleks (14.08.2011), Drake (06.06.2011), Fatality (17.10.2016), Flibustier (03.06.2011), Henry Morgan (02.09.2012), Honney sweet (22.01.2012), idealist (04.06.2016), James Norrington (12.02.2012), legac (29.05.2013), Lejito (05.06.2011), Mephistopheles (03.06.2011), Najrel (04.06.2011), Nathaniel (01.10.2011), Old Alexander (04.06.2016), SaurIn (03.06.2011), Sir_Denis (14.09.2011), SkyReg11 (19.06.2015), solsol (26.07.2011), Str@jnik (21.11.2011), tomclon (04.03.2012), Wan de Rer (25.07.2012), Анри де Шатильон (22.07.2012), Аргос (04.11.2012), Буйвол (04.06.2011), Бурато (12.09.2011), Валькирия (11.10.2013), Злой Паша (14.12.2012), Кацо (01.09.2011), Королёв (23.07.2012), Шепот (20.08.2013), Эрин О'Коннэлл (04.06.2011)
Старый 06.06.2011, 12:29   #20
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Оступившийся


Некий государь долгое время не мог ни на ком остановить свой выбор при назначении на должность и обратился за помощью к советнику своему. И советник назвал имя достойного человека, но вспомнил государь, что названный был замешан в пьяной потасовке. И сказал государю советник:
— Господин, оступившийся испытал раскаяние и стал благоразумнее. Он совершил ошибку и поэтому будет для тебя полезнее других. Тот же, кто ни разу не оступался — бесполезен для службы, ибо не ошибается только тот, кто ничего не делает.
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (06.06.2011), Flibustier (06.06.2011), Lejito (07.06.2011), SaurIn (07.06.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (07.06.2011), Эрин О'Коннэлл (06.06.2011)
Старый 06.06.2011, 15:46   #21
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Завещание


Один старик был при смерти. Он подозвал своего сына и сказал ему:

— Теперь я должен открыть тебе свой секрет, ибо смерть моя уже близка. Всегда помни две вещи — благодаря им я добился успеха. Во-первых, когда бы ты что-то ни пообещал, сдержи данное слово. Чего бы это ни стоило, будь честен и выполни обещание. Это было моим принципом, на этом я основывал все свои дела, и поэтому я добился успеха. И второе — никогда никому ничего не обещай.
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (06.06.2011), Flibustier (06.06.2011), Lejito (07.06.2011), SaurIn (07.06.2011), solsol (06.06.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (07.06.2011), Эрин О'Коннэлл (06.06.2011)
Реклама
Старый 06.06.2011, 23:41   #22
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

С чего начинается счастье?

Жил один человек. Однажды решил он восстать против несправедливости, воцарившейся в мире, и задумал добыть счастья для всех. Он взял в руки оружие и боролся со злом везде, где встречал его.
Много пришлось ему стрелять и убивать во имя счастья для всех. Шло время. Он засыпал и просыпался с оружием в руках, месяцами не выходил из боев, но мир оставался прежним — несправедливым, злобным и жестоким.
Он устал от боев и решил завести семью. Коли уж не удалось мне сделать счастливыми всех, думал он, добуду счастья для своих домашних. И каждый день он боролся за счастье для своих близких. Много работал, иногда недоедал, иногда недосыпал. Так и состарился в этой борьбе за счастье…
Он лежал на смертном одре, и вся его жизнь проходила перед глазами. Вспоминал он, как в молодости задумал добыть счастья для всех; как взял в руки оружие и боролся со злом везде, где прорастало оно ядовитыми ростками; как стрелял и убивал во имя счастья; как строил семью и растил детей; как много работал, как иногда недоедал, как недосыпал… Потом он подозвал к себе домашних и сказал:
— Всю свою жизнь я пытался сделать счастливыми других. И только теперь понимаю, что начинать нужно было с себя самого. Если бы я вначале старался изменить себя и сделался счастливым, то и вы были бы счастливы. И мир бы стал лучше, справедливее и добрее.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (06.06.2011), Flibustier (06.06.2011), Lejito (07.06.2011), Natali (07.06.2011), solsol (06.06.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (07.06.2011)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 07.06.2011, 10:57   #23
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


У одного богатого торговца было четыре жены. Он уехал по делам и за несколько дней до возвращения отправил каждой из жён послание, в котором спрашивал, что им привезти в подарок.

Четвёртая, младшая из жён, ответила, что хотела бы получить красивые одежды, благовония или заморские драгоценности. Третья, часто болевшая жена, попросила привезти лекарства, которые исцелили бы её недуги. Вторая жена была весьма любознательна и пожелала получить книги по метафизике, оккультным наукам и тому подобное. Первая, старшая из жён, в отличие от остальных, утратила интерес к мирским желаниям, а потому написала просто:

— Мой драгоценный супруг, мне ничего не нужно, только возвращайся ко мне целым и невредимым и оставайся всегда подле меня.

Торговец вернулся, привезя каждой то, что она просила. Наряды и драгоценности для самой младшей. Лекарства для третьей. Книги для второй. А так как старшая желала лишь его самого, он остался жить с ней, безраздельно принадлежа ей одной.

Когда остальные жёны стали сетовать, что он редко их посещает и живёт только со старшей из жён, он спокойно им объяснил, что всего лишь исполняет их желания.
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (07.06.2011), Flibustier (07.06.2011), Lejito (07.06.2011), SaurIn (07.06.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 11:08   #24
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Знаешь ли ты чего хочешь?


На белом свете жил и трудился один мужчина. У него не было машины, была небольшая неуютная квартира, он едва сводил концы с концами и был несчастен.

Но одним утром он услышал в парке детские радостные голоса и увидел интересного старика возле детей.

Старик посмотрел на одного мальчика и спросил у него:

- Скажи, чего ты хочешь?

- Я мечтаю о радиоуправляемой машинке, - вздохнул мальчик.

И тут старичок достал из-за спины большой мешок, и подмигнув мальчику, достал оттуда машинку. Увидев происходящее, девочка воскликнула:

- А я хочу красивую куклу!

Старик сунул руку в мешок и вытащил из него очень красивую куклу.

Другой мальчишка захотел теннисную ракетку, и как ни странно - она тоже была в мешке. И тут мужчина догадался, что старик в парке является волшебником . Он ждал, когда все дети разойдутся, потом он побежал в конец парка и схватил старика, поместив его в свой мешок. Мужчина добежал до своей квартиры, потом закрыл все двери и окна и выпустил старика.

- Что ты хочешь от меня? – удивился старец.

- Я видел твои фокусы в парке и понял, что ты волшебник. Ведь все, что я хочу, есть в твоем мешке?

-Да, верно, и что же ты хочешь? – спросил волшебник.

- Здорово! Я точно уверен, что хочу дорогую машину с откидывающимся верхом, я всегда мечтал о шикарной машине!

- Все ясно, - сказал старик, достал из мешка ключи и протянул их мужчине.

- Просто ключи? Я ведь просил машину!

- Она под твоими окнами, - воскликнул волшебник.

Мужчина посмотрел в окошко и увидел роскошную алую машину с откидывающимся верхом и кремовым кожаным салоном.

- Вот это да! Это ж моя мечта! – кричал мужчина от радости! Он выходил из квартиры, просил никуда не уходить старика и хорошо заперев дверь, исчез.

На следующее утро мужчина вернулся, но лучистая улыбка его исчезла, он был так зол и озадачен, что это было видно невооруженным взглядом.

- Что произошло? – спросил волшебник.

- Все сначала было замечательно, я целый день катался на машине и все обращали на меня внимание, так как я был за рулем этой красавицы, но потом оказалось, что в городе очень много красивых машин, и люди смотрят на все эти машины. Получается, я получил не то, что хотел!

- Ну а чего же ты тогда хочешь? – спросил старец?

- Я хочу … много денег! Огромную кучу денег, так, чтобы я сам мог купить все, что хочу!

- Я понял тебя, держи! И старик достал из мешка чековую книжку.

Мужчина открыл книжку и увидел свое имя и сумму на ней, он немного опешил, засунул её в карман и опять ушел.

Наш герой вернулся спустя неделю и снова был очень расстроен и зол.

- Что же теперь случилось? – вопрошал старец.

- Я покупал все, что хотел. Исполнял любой свой каприз и даже помогал друзьям. Но потом, я потерял к этому занятию всякий интерес. Какая разница – ведь я могу купить ВСЕ! Я не получил от тебя, того, что хотел, - выпалил человек раздосадовано.

- Ну а чего ты хочешь сейчас? – улыбнулся старик.

Мужчина надолго задумался и спустя время ответил:

- Я знаю чего хочу. Я хочу красивую… сногшибательную… умную девушку-блондинку! Исполнишь?

- Да, - ответил волшебник, и вытащил меню из мешка.

- Меню?! И зачем мне меню?

Старец указал на дверь и в тот же миг в неё постучались. Мужчина открыл дверь, а там стояла умопомрачительная блондинка. Он подмигнул старику и ушел вместе с девушкой. Мужчина вернулся по прошествии двух недель, но на нем не было лица.

- Что случилось? – спросил волшебник. – Я ведь тебе предоставил красивую блондинку!

- Она мне быстро надоела, к тому же её интересовали только мои деньги, и ущипнув от них приличный кусок, она попросту исчезла! Я не пойму. Ты какой-то плохой волшебник. Я ведь прошу у тебя то, что хочу, но ты мне даешь все не то!

- Все это потому, что ты не разу не попросил меня того, что по-настоящему хочешь! – улыбнулся старец.

- Ты что издеваешься, я всегда прошу то, что хочу!

- Нет же, ты не просишь…

Мужчина всерьез разозлился:

- Я прошу!!!

- Нет, - ухмыльнулся старец в бороду, - ты просил у меня машину, а сам хотел уважения людей; ты просил много денег, а хотел на самом деле свободу; ты прочил блондинку, но ведь ты просто хочешь любви! А потом старец воскликнул:

- Я ухожу!

- Еще чего, никуда ты не пойдешь, я тебя запер и буду держать здесь и дальше.

- Нет, я уйду. Я могу это сделать в любой момент!

- Не может быть, так почему ты до сих пор этого не сделал?

- Потому что я хотел отпуск, и я получил, чего хотел.

Затем старец влез в свой мешок и исчез…
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (07.06.2011), Flibustier (07.06.2011), Lejito (07.06.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (07.06.2011), Эрин О'Коннэлл (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 11:12   #25
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

Притча о счастье


Пoра прeкратить поиск того, что делает вас счастливыми, снаружи. Смотрите внутрь, Существует известная cуфийская притча. Императoр вышел из своего двоpца на утреннюю прoгулку и встретил нищего. Он спрoсил нищего, чего тот хочeт. Нищий засмeялся и сказaл: "Вы спрашиваете так, как будто мoжете выполнить мое желание!" Корoль обиделся и скaзал: "Конечнo, я могу выполнить твое жeлание. Просто скажи, чего ты хочeшь". Нищий сказaл: "Подумай дважды, прежде чем обещать что-тo".

Нищий не был обычным нищим. Он был мaстером императора в его прошлoй жизни. И он обещал ему, что придет и попытается разбудить егo в следующей жизни. "Эту жизнь ты пропустил, но я приду oпять". Но король все полностью зaбыл; кто помнит прошлые жизни?

Король настaивал: "Я сумею выполнить все твои жeлания, я очень могущественный императoр. Какое из возможных твоих желаний, ты думаeшь, я не сумею выполнить?". Нищий ответил: "Это очень простое желаниe. Ты видишь эту чашку для милостыни? Можешь ты наполнить ee чем-нибудь?" Император сказал: "Конечно, мoгу". Он позвал своего визиря и приказал ему напoлнить чашку деньгами. Визирь принес деньги, положил их в чашку, но они исчезли. Он принес ещe денег и опять наполнил ими чашку, но как только чашка наполнялась, деньги исчeзали, и чашка для милостыни внoвь становилась пустoй.

Вокруг собрaлось много народa. Постепенно об этом yзнала вся столица. Огромнaя толпа людeй собралась, престиж импeратора мог пошатнуться. Он сказал своим визирям: "Дaже если я потеряю все свое цaрство, я готов к этому, но я не мoгу проиграть этому нищeму!". Алмaзы, жемчyг, изyмруды и другие драгоценные камни - все eго сокровища были брошены в чашкy. Эта чaшка казалась бездoнной. Что бы в нeе ни клали все немедленно исчезaло, перестaвало сyществовать. Наступил вечeр. Люди стояли в полнoм молчании. Кoроль упал к ногам нищего и принял своe поражение. Обpащаясь к нищему, он скaзал: "Ты побeдил, но, преждe чем ты yйдешь, удовлетвори мое любопытство, скажи, из чего сделана эта чашкa?" Нищий раccмеялся и ответил: "Oна сделана из человеческoго ума. Здесь нeт секрeта... она просто сделaна из человеческoго желания".

Этo понимание меняeт жизнь. Взглянитe на какое-нибyдь однo желаниe, каков его мeханизм? Вначалe появляется возбyждение, большая pадость. Вы чyвствуете подъем. Что-тo должно произойти, вы близки к пeревалу. И потом, у вас есть мaшина, яхта, дoм, женщинa... но вдруг все внoвь становится незначaщим. Что произошло? Ваш yм дематериализовал это. Машина стoит в гараже, но по этому поводу восторга больше нет. Воcторг был только в момeнт овладения. Вы были тaк опьянены желаниeм, что забыли о внyтренней пустоте. Теперь жeлания осуществились: машина в гараже, любимая женщина в поcтели, деньги на банковcком счeте. И вновь yскользает восторг. И внoвь пустота с вaми, готовая поглотить вас всего. И внoвь вам нужно cоздавать новoе желание, чтобы избежaть зияющей бездны.

Вот так человeк двигается от одного желания к другому. Вoт так он остается нищим всю жизнь. Вся ваша жизнь дoказывает это вновь и вновь - каждое жeлание разочаровывaет. Когда цель достигнyта, необходимо новое жeлание.

Дeнь, когда вы поймете, что желание неосущеcтвимо, может стать пoворотным в вашeй жизни. Дpугое путешеcтвие - это путешествие вовнутpь.
Двигайтеcь вовнyтрь, возврaщайтесь дoмой.
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (07.06.2011), Flibustier (07.06.2011), Lejito (07.06.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (07.06.2011), Эрин О'Коннэлл (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 15:10   #26
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Будь счастлив


У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал:
— Будь счастлив.
Крестьянин, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил:
— Неужто ты такой смиренный?
— Нет, — ответил нищий, — просто если бы всадник был счастлив,
он бы не стал бить меня по лицу.
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (07.06.2011), Flibustier (07.06.2011), Lejito (07.06.2011), SaurIn (07.06.2011), solsol (07.06.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (07.06.2011), Эрин О'Коннэлл (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 15:18   #27
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Притча о морских звёздах


По берегу моря гулял мужчина. Все вокруг было усеяно водорослями, мелкими рыбками и морскими звездами, которые выбросило на берег после страшного шторма.

И вдруг он увидел маленького мальчика. Он наклонялся до земли, брал морские звёзды и со слезами на глазах бросал в море.

— Зачем ты это делаешь? — спросил мужчина. — Ты же не сможешь помочь им всем! Их слишком много!

— Может быть, — ответила он серьёзно, бросая как можно дальше в море еще одну морскую звезду. — Но для неё я сделал всё, что смог.
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (07.06.2011), Flibustier (07.06.2011), Lejito (07.06.2011), SaurIn (07.06.2011), solsol (07.06.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (07.06.2011), Эрин О'Коннэлл (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 19:23   #28
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

Прятки


Однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАШЕСТВИЕ предложило:
- А давайте играть в прятки!?
ИНТРИГА приподняла бровь:
- Прятки? Что это за игра??
И СУМАСШЕДСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит - закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что, в конце концов, её всегда находят. ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (её ничего кроме себя самой не волновало). А ТРУСОСТЬ очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три... - начало счёт СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей:
Кристальное чистое зеркало - для КРАСОТЫ.
Расщелина дерева - так, это для СТРАХА.
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ.
Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!
И оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя тёплое и уютное местечко.
ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ всё ещё искала, где бы ей спрятаться, но всё уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ.
Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан.
Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалась где прячется ТРИУМФ.
ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где оно прятался, оказалось улей пчёл, которые решили выгнать непрошенного гостя.
В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ.
СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак, все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в тёмной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно она пряталась на дне океана).
Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли...
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждой ручейке, на вершине каждой горы, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБОВЬ глаза.
СУМАСШЕСТВИЕ не знало что делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать её поводырём.

И вот с тех пор ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (09.06.2011), Flibustier (07.06.2011), Lejito (07.06.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 19:30   #29
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

Вкус жизни

Один человек непременно хотел стать учеником истинного Мастера и, решив проверить правильность своего выбора, задал Мастеру такой вопрос:
— Можешь ли ты объяснить мне, в чём цель жизни?
— Не могу, — последовал ответ.
— Тогда хотя бы скажи — в чём её смысл?
— Не могу.
— А можешь ли ты сказать что-нибудь о природе смерти и о жизни по Ту Сторону?
— Не могу.

Разочарованный посетитель удалился. Ученики были в замешательстве: как мог их Мастер предстать в таком неприглядном свете?
Мастер успокоил их, сказав:
— Какая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если ты никогда не ощущал её вкус? Лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (09.06.2011), Flibustier (07.06.2011), Natali (07.06.2011), SaurIn (07.06.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 19:53   #30
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


К одной старой женщине в селе явился Бог.

Она рассказала об этом батюшке, который, заботясь о духовном устроении своей прихожанки, сказал ей:

— Если Бог явится вам в следующий раз, попросите Его рассказать вам о моих грехах, которые лишь Ему одному известны. Это будет достаточным доказательством того, что именно Бог, а не кто-то другой является вам.

Женщина пришла через месяц, и священник спросил, являлся ли ей Бог снова. Она утвердительно кивнула.

— Вы задали Ему вопрос?

— Да, задала.

— И что Он сказал?

— Он сказал: «Скажите своему священнику, что Я забыл его грехи».

— Действительно, это был Бог, — сказал батюшка.
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (09.06.2011), Flibustier (07.06.2011), Lejito (07.06.2011), SaurIn (07.06.2011), solsol (07.06.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (07.06.2011), Эрин О'Коннэлл (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 20:13   #31
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Исполнилось королевскому сыну восемнадцать лет. Во дворце устроили большой праздник. К полуночи разъехались гости. Слуги фонарики в саду потушили, в залах свечи задули. Тихо во дворце, темно. Все спят. Одному королевичу не спится. Вышел он в сад погулять. А ночь лунная, светлая, узорная тень листвы на земле лежит. И увидел королевич на лужайке, где гости гуляли, маленькую вилу-волшебницу в белом платье с золотым шитьём.
Королевич нагнулся, протянул руку, и вила ступила ему на ладонь.
- Почему же ты на мой праздник не пришла?
- Меня не пригласили, а сама я не осмелилась, - ответила вила. – Да и что мне делать, такой маленькой, на большом празднике? Меня в траве никто бы не заметил.
- Зато я тебя теперь заметил, - сказал королевич и погладил её длинные волосы кончиком мизинца.
Даже при лунном свете было видно, как вспыхнули румянцем щёки вилы. Спрыгнула она в ладони королевича, бросилась бежать и исчезла.
Всю ночь видел королевич вилу во сне, весь следующий день о ней думал. А как взошла луна, пришёл опять на лужайку. Вышла ему навстречу вила, улыбнулась ласково. И оказалось, что за ночь она подросла немного.
Так и повелось. Королевич день мается, вечера ждёт. Ночью спешит на лужайку. Смотрит на свою вилу – не налюбуется, слушает её – не наслушается.
А вила всё растёт и растёт. Доросла до пояса королевичу, потом до плеча. На седьмую ночь сказала:
- Луна на убыль пошла. Теперь, пока новый месяц не народится, не увидимся мы с тобой.
- Милая моя, - отвечает королевич, - не могу с тобой расстаться. Разорвёт тоска моё сердце. Хочу, чтобы ты всегда была рядом, стала женой моей.
- А так ли ты меня любишь, как говоришь? Хватит ли твоей любви, чтоб всю жизнь мне верным остаться, на другую не взглянуть, той, другой, не улыбнуться?
Королевич готов был произнести любую клятву. Проговорили они до утра, а потом пошли во дворец, рассказали всё королю и королеве, и те дали своё благословение.
Семь лет прожил королевич со своей женой-вилой. Только на неё глядел, только ей улыбался. А через семь лет умер старый король. И на печальных его похоронах вот что случилось. Стоят все вокруг гроба, мужчины слезу утирают, женщины в голос плачут.
Лишь одна красавица с рыжими волосами не плачет, не причитает. Смотрит в упор на королевича чёрными, как ночь глазами, с его лица взора не отводит.
Заметил королевич красавицу, сам на неё нет-нет да взглянет. Рыжеволосая красавица пошла мимо королевича и улыбнулась ему. И королевич в ответ ей улыбнулся.
Тут вскрикнула вила.
- Что с тобой, - королевич спрашивает.
- В платье запуталась и споткнулась, - отвечает она.
Не заметил королевич, что его жена меньше стала, не на неё смотрел.
А вила ни слова не говорит, только всё меньше и меньше становится. А как вступили на дворцовый сад и дошли до той лужайки, где впервые в любви объяснялись, исчезла вила. То ли в траве затерялась, то ли убежала, то ли под корнями дерева спряталась.
А королевич её и искать не стал. Сделался он королём и женился на той рыжеволосой.
Только счастлив с ней не был. Думала она не о муже, а о нарядах и развлечениях. Тут уж ей никто угодить не мог: и королевство её тесно, и камни в короне не блестят, и платье не пышно, и поклоны придворных не учтивы. А однажды возвращался с войны через их королевство соседний могущественный царь. Возвращался с победой, вёз с собой богатую добычу, золото, меха. Переночевал в доме своего соседа, а когда наутро отправился в путь, уехала с ним и рыжеволосая красавица.
Остался наш король один и затосковал. Но не по последней жене-предательнице, а по своей первой любви, маленькой Виле, скромной и ласковой. Вспоминает её тихий голос, нежные руки, простые песенки. Каждую лунную ночь выходит король на лужайку, плачет и зовёт её. Но не откликается маленькая вила.
Состарился король раньше времени, голова поседела, лицо морщинами покрылось, а всё ждёт маленькую вилу...
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (09.06.2011), Flibustier (07.06.2011), Lejito (07.06.2011), solsol (07.06.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (07.06.2011), Эрин О'Коннэлл (08.06.2011)
Старый 07.06.2011, 20:21   #32
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

Где рай?

Ученику приснилось, будто он попал в рай и увидел там Мастера и других учеников — те сидели, погрузившись в медитацию.
— И это все прелести рая? — в изумлении воскликнул ученик. — То же самое мы делали на земле!
И тут он услышал Голос:
— Глупец! Ты полагаешь, они в раю? Совсем наоборот — это рай в них.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (09.06.2011), Flibustier (07.06.2011), Natali (07.06.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (07.06.2011), Эрин О'Коннэлл (08.06.2011)
Старый 07.06.2011, 20:27   #33
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

Два друга и четыре жены


Два друга сидели в кофейне и курили кальян.
— Какое это счастье — иметь двух жён! — мечтательно говорил один другому.
Красноречивыми словами он описывал свои необыкновенные переживания, не переставая восхищаться тем, что у двух цветков такой разный аромат. Глаза друга становились всё больше и больше от восхищения. «Как в раю, — думал он, — живётся моему другу. Но почему же не мне, а моему другу дана эта радость испытать сладость обладания двумя женщинами?»
Вскоре и у него появилась вторая жена. Но когда в брачную ночь он захотел разделить с ней ложе, она гневно отвергла его:
— Не мешай мне спать, иди к своей первой жене. Я не хочу быть пятым колесом в телеге. Или я, или она.
Чтобы найти утешение, он отправился к другой жене.
— Тебе здесь нет места, — в ярости выкрикнула та. — Если ты взял себе вторую жену, а я тебе уже не мила, ну так и иди к ней.
Ему не оставалось ничего другого, как пойти в ближайшую мечеть, чтобы найти покой хоть там. Когда он принял молитвенную позу и попытался заснуть, то услышал за собой покашливание. С удивлением он обернулся. Оказывается, это был не кто иной, как его добрый друг, разглагольствовавший перед ним о счастье иметь двух жён.
— Чего это ты пришёл сюда? — спросил он его с удивлением.
— Мои жёны не подпускают меня к себе. Это длится уже многие месяцы.
— Но зачем же тогда ты мне рассказывал о том, как это прекрасно жить с двумя жёнами?
— Я чувствовал себя таким одиноким в этой мечети и хотел, чтобы рядом со мной был друг.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (09.06.2011), Flibustier (07.06.2011), Natali (07.06.2011), solsol (07.06.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (07.06.2011), Бурато (12.09.2011)
Старый 07.06.2011, 21:12   #34
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Будьте осознающими



Учитель сказал своим ученикам:
— Вам ничего не поможет: нигде не спрятаться от двух вещей — от результата своих действий и от смерти.
— Что же делать? — спросили его. Он ответил:
— Будьте осознающими!
Учителя просили пояснить: "Как это быть осознающими?". Он рассказал такую притчу:
Один путешественник встретился с тигром. Он побежал, тигр — за ним. Добежав до обрыва, он покатился вниз, ухватился за корни дикой виноградной лозы и повис. Тогда тигр начал обнюхивать путешественника сверху. Дрожа от страха, бедняга посмотрел вниз и увидел там другого тигра, который наблюдал за ним. Только лоза удерживала его. И вдруг рядом с собой человек заметил спелую, сочную землянику так захотелось жить!

Держась одной рукой за лозу, другой он сорвал ягоду... Как она была вкусна!
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (09.06.2011), Flibustier (07.06.2011), Lejito (08.06.2011), solsol (07.06.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (07.06.2011), Эрин О'Коннэлл (08.06.2011)
Старый 07.06.2011, 21:29   #35
solsol
Боцман
 
Аватар для solsol
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Бристол Великобритания
Сообщений: 348
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Re: Притчи

АД или РАЙ. ПРИТЧА.


-Я уже умер?- спросил человек.
-Угу,- кивнул Ангел, продолжая изучать внушительную книгу.- Умер.Безусловно.Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
- И что теперь ?
Ангел бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,-он указал пальцем на неприметную дверь.-Или туда,-его палец развернулся в сторону другой,точно такой же,двери.
-А что там ?- поинтересовался человек.
-АД.- ответил Ангел.- Или РАЙ.По обстоятельствам.
-А-а…а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?-Ангел слегка приподнял бровь.
-Ну-у,-замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям -
-Хм!-Ангел заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
- Ну да, а как же ещё?
- Ну ладно, ладно,- Ангел раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте 12 лет ты перевёл старушку через дорогу. Было
такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый,конечно!
-Сейчас посмотрим…-Ангел перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и
старушка жила бы ещё десять лет. Ну как?
Человек ошарашено заморгал.
-Или вот,- Ангел снова открыл книгу в другом месте.- В возрасте 23 лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли! – вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,-возразил Ангел.- И кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что
сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты загубил ему карьеру!
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Ангел.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за
себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?Ангел перевернул ещё несколько страниц.
-Изнасилование–хорошо или плохо?
-Но я же
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце.Плохо или хорошо?
-Но ведь
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного!Хорошо?Плохо?
-Но…
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,-согласился Ангел.-Или вот, например,на странице 246 –ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?
Ангел молча развернул книгу и показал пальцем.Человек прочёл,и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар, прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил,случилось бы вот это,-Ангел показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит…я спас мир?
-Да,четыре раза,-подтвердил Ангел.-Раздавив бабочку,толкнув старичка,предав товарища и украв у бабушки кошелёк.Каждый раз мир находился на грани
катастрофы,но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а -человек на секунду замялся.-А вот на грань этой самой катастрофы … его тоже я?
-Ты, ты не сомневайся.Дважды.Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,-всхлипнул он.-Всё, что я совершил в своей жизни…чем я гордился и чего стыдился…всё наоборот,наизнанку, всё не то,чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,-наставительно произнёс Ангел.-Разве что по намереньям…но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем,когда решишь,куда тебе,отправляйся в выбранную дверь. А у меня ещё дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них АД, а за какой РАЙ.
-А это зависит от того, что ТЫ выберешь,- ответил Ангел.
solsol вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (09.06.2011), Flibustier (07.06.2011), Lejito (08.06.2011), Natali (07.06.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 21:33   #36
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая — злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.

Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сёстры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.

— Кто ты? — спросили они.

— Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж.

Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж.

Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут.

— Вот этот — твой, — говорит Судьба первой из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.

— Вот этот — твой, — говорит Судьба второй из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:

— Этот — твой.

— Да зачем он мне?! — взмолилась третья сестра. — Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла — что, другого для меня нет?

— Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (09.06.2011), Flibustier (07.06.2011), Lejito (08.06.2011), solsol (07.06.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (07.06.2011), Бурато (12.09.2011)
Старый 07.06.2011, 21:51   #37
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Бумажный змей и голубка


Встретились в небе бумажный змей и голубка.

— Милочка, полетаем? — шепнул пернатый.

— Полетаем! — проворковала голубка.

Воздушный поток подхватил обоих и понёс в облака.

— Свобода! — закричала птица, расправляя крылья.

— Напряжение! — завопил бумажный змей, сдавленный верёвкой.

— Тебе не нравится быть свободным? — удивилась голубка.

— Мне не нравишься ты! — со злостью прошипел змей, направляясь к земле.

— Небеса не для таких дур, — подумал он, глядя вниз.

— Свобода не для скованных цепями, — поняла голубка, поднимаясь выше.

— Но как хорошо всё начиналось, — мелькнула мысль у обоих.

— Это любовь, — подумал бумажный змей и затосковал.

— Это любовь! — подумала голубка и… пожертвовала небесами.
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (09.06.2011), Flibustier (07.06.2011), Lejito (08.06.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (08.06.2011)
Старый 07.06.2011, 21:55   #38
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи



Говорил не рожденный малыш:
“Я боюсь приходить в этот мир...
Столько здесь неприветливых, злых
Глаз колючих, усмешек чужих...

Я замерзну, я там заблужусь,
Я промокну под сильным дождем...
Ну к кому я тихонько прижмусь?
С кем оставшись, побуду вдвоем?...”

Отвечал ему тихо Господь:
“Не печалься, малыш, не грусти...
Ангел добрый, он будет с тобой
Пока будешь мужать и расти...

Будет он тебя нежить, качать,
Наклонясь, колыбельные петь.
Будет крепко к груди прижимать,
Будет крыльями бережно греть.

Первый зуб, первый шаг видеть твой.
И ладошкой слезинки стирать.
А в болезни, склонясь над тобой,
Жар губами со лба убирать...

И когда, начиная взрослеть,
Ты дорогу отыщешь свою.
Ангел будет вослед лишь смотреть,
Повторяя молитву свою...”

Как же Ангела имя? – Скажи...
Как его мне средь тысяч узнать?
Это вовсе не важно, малыш...
Мамой будешь ты Ангела звать.
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (09.06.2011), Flibustier (07.06.2011), Lejito (08.06.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (08.06.2011), Бурато (12.09.2011), Эрин О'Коннэлл (08.06.2011)
Старый 08.06.2011, 11:46   #39
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Один человек в детстве был очень дружен со стариком–соседом.

Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.

Однажды он узнал, что сосед умер – и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны.

Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад…

Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.

Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку.

Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».

И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом.

С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну.

Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание.

Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить прямо сейчас.
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (09.06.2011), Flibustier (08.06.2011), Lejito (08.06.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (08.06.2011), Бурато (12.09.2011), Эрин О'Коннэлл (08.06.2011)
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования