Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > ИГРЫ > Simulation

Важная информация

Simulation Всевозможные симуляторы.


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2017, 20:40   #1
дон Мигель
Мичман
 
Аватар для дон Мигель
 
Меценат:
Виконт Испания
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Лес недалеко от Екатеринбурга
Сообщений: 662
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Shelter 2




Жанр: Приключенческие игры, Казуальные игры, Инди
Разработчик: Might and Delight
Издатель: Might and Delight
Дата выхода: 9 мар. 2015
Официальный сайт: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Системные требования
Спойлер:
Минимальные:
ОС: Windows XP SP2
Процессор: Intel Core 2 Duo E4500 @ 2.2GHz or AMD Athlon 64 X2 5600+ @ 2.8 GHz
Оперативная память: 2 GB ОЗУ
Видеокарта: GeForce 240 GT or Radeon HD 6570 – 1024 MB (1 gig)
DirectX: Версии 9.0
Место на диске: 2 GB
Сюжет
Спойлер:
Хотя рыси имеют более высокое положение в пищевой цепи, чем барсуки, это не означает, что они наxодятся в полной безопасности и свободны от угроз в их естественной среде обитания.

Вам предстоит почувствовать себя в шкуре матери-рыси, у которой вскоре после начала игры рождаются рысята. Вам предстоит заботиться о них, чтобы обеспечить самое главное: их выживание.
Особенности игры
Спойлер:
1. Открытый мир (по сравнению с предыдущей частью игры, в этой части серии можно "побродить по миру", линейность менее ярко выражена.
2. Смена погоды и времен года (в самый неподходящий момент может начаться ливень или гроза, времена года постепенно сменяются и приходится под них подстраиваться).
3. Прекрасное музыкальное сопровождение.
4. Поиск еды стал более разнообразнее (можно охотиться за зайцами/оленями, а можно поискать птичьи гнезда. Выбор у вас явно будет.
5. Расширился набор доступных действий: рысь может вынюхивать добычу, подзывать детенышей к себе, переносить их в безопасное место и подводить к водопою.
Скриншоты
Спойлер:









Последний раз редактировалось CLIPER; 15.10.2017 в 13:00.
дон Мигель вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (08.07.2017), CLIPER (08.07.2017), SaurIn (08.07.2017), Сэнсэй (08.07.2017)
Реклама
Старый 09.07.2017, 20:47   #2
дон Мигель
Мичман
 
Аватар для дон Мигель
 
Меценат:
Виконт Испания
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Лес недалеко от Екатеринбурга
Сообщений: 662
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Shelter 2

собственно,мои впечатления:Игра... ОЧЕНЬ хорошая игра. Это если кратко...
Спойлер:

А теперь можно и подробнее Для начала скажу:если у вас нет этой игры - купите и поиграйте обязательно,не пожалеете.
У игры необычный дизайн,везде есть узоры(на теле у рыси и детенышей,на зверях,на солнце и тучах).Но это очень красиво смотрится(и да,угловатость ландшафта и проч. тоже вписывается хорошо в картину).

Музыка... Успокаивающая,прекрасная музыка. Ради такой музыки можно потратить несколько рублей,чтобы купить оригинальный саундтрек(иногда просто захожу в игру музыку послушать,успокаивает хорошо).

Собственно игра. Управление очень простое:вот тебе кнопки(w,s,a,d) для ходьбы, вот Тебе Shift для бега,вот тебе пробел для прыжка,ПКМ для нюха,ЛКМ для голоса,М для карты и все,вперед Очень простое управление.

Сюжет:
Спойлер:
Сюжет тоже не очень сложный и хитрый. в Самом начале убегаем по тропе от волков,прибегаем в убежище наше. Затем появляются на свет рысята(можно дать им имена свои,если хотите,только на английском),которые в начале сидят у нас в пещерке и просят кушать. Несколько раз покормили их - немножко выросли и уже могут ходить за вами. Вот тут и начинаются проблемы. Еду добыть не сложно(очень даже легко скорее,зайцев полно на всей карте,и ходят они по 3-4 штуки. При удаче можно поймать сразу 2 или 3,иногда получалось 4 поймать за раз),сложно рысят защитить(вот это как раз и трудно,их могут легко убить,пока вы охотитесь и бежите за добычей(они в это время сидят и ждут вас),лисы забирают часто,ястреб один раз пытался убить),но при сноровке и желании их можно защитить(лису главное догнать,а на ястреба нужно вовремя прыгнуть),нужно просто прислушиваться к окружающим звукам.

Время летит,сезоны меняются,наступает осень а затем и зима. Небольшое озеро,отделяющее нас от тундры,замерзает и по льду можно перейти в снежную тундру(а можно остаться на поляне у дерева с убежищем нашим или уйти на болота,решать вам).В тундре множество еды(там появляются олени,1 оленя хватает на всех 4 рысят),но опасностей не меньше. Там по ночам будут поджидать вас волки(и от них надо вовремя спастись,запрыгнув на высокий камень;волков убить нельзя,не пытайтесь - они вас вырубят,а на утро вы не досчитаетесь 1 рысенка).Но тундра того стоит Красивая локация,и в ней есть северное сияние по ночам(и кстати,интересная "плюшка" что ли,в тундре с приходом весны можно найти цветочки,над которыми будет небольшое фиолетовое облачко - это кошачья мята
понюхаете - и все на время станет таким разноцветным... Ну,вы поняли в общем)

Наступила весна,рысята выросли и уже легко могут охотиться на хомячков(из-за чего их можно меньше кормить,у меня они частенько сами ловят и едят хомяков),а если покажете,то они смогу охотиться потом и на зайцев(что очень облегчает нам игру+на них теперь никто не нападет,они размером почти с нас).
Проходит лето,начинается осень,рысята выросли... За вами они теперь не очень охотно идут,а в конце концов и вовсе больше не идут с вами... Время расставания...
(как по мне,так немного грустно... Блин,не немного даже,сам плакал+музыка подобрана шикарно...) Вы медленно уходите от них,и они сами уходят в разные стороны. Можно будет потом увидеть,как они сами гоняются за зайцами по полю...
Грустно,но надо возвращаться обратно в убежище у огромного дерева...

Ночь... Светят звезды,а некоторые из них спустились,чтобы указать вам дорогу.
Дорогу куда? В новую жизнь,у новому семейству...



Вот,весь сюжет и вся игра. У игры есть также дополнение "Горы"(ну,в переводе).
В нем открывается новая горная локация,со своими тайнами,загадками и опасностями(нет,серьезно,меня на самом входе встретил медведь Попробовал напасть - бесполезно,он меня вырубил и -1 рысенок... Так же в этой локации похоже предусмотрен пожар во время грозы,то еще испытание,но вполне проходимое). Одну зиму я провел в горах,неплохое место,но как по мне - очень запутанное(я там раза 3-4 запутывался,куда идти,как спуститься вниз к реке и т.д).
Но купить можно,даже ради еще одно красивой локации.

Игра конечно не без минусов(например,1-2 раза я застревал в текстурах,иногда в текстурах застревали животные,но это не так часто было; изредка камера не очень хорошо себя ведет),но они не особо существенны,на мой взгляд.

Игра очень хорошая получилась на мой взгляд... Побольше бы таких игр.

как-то так...
__________________
Errare humanum est...

дон Мигель вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (09.07.2017), ComPass (10.07.2017)
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования