Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: И?..
да 14 25.93%
нет 40 74.07%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 09:54   #81
maglor
Старожил
Капитан-лейтенант
 
Аватар для maglor
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,331
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 198
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Эх,а у нас превышена доза радиации,нам жить нельзя там где я живу
Простите, а превышена - это сколько?

Последний раз редактировалось maglor; 31.10.2011 в 10:02.
maglor вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.10.2011, 10:01   #82
Кацо
Боцман
 
Аватар для Кацо
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 365
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Цитата:
Сообщение от maglor Посмотреть сообщение
Простите, а превышена - это сколько?
Я не знаю,там какие-то стандартные нормы есть...Вот у нас на немного превышает...Допустим,плавать в Енисеи у нас нельзя...Лично опускал и присутствовал на замерах радиации,кое-где нет,а где прям зашкаливает(В разумном смысле,зашкаливает не как под сарковфагом )...То есть доза радиации в некоторых местах Енисея намного выше планки допустимой радиации для жизни...В основном он(Енисей) весь радиоактивен на моей стороне,просто в него радиоактивные отходы сливают,на дргой стороне радиации почти нет...Не знаю правда,почему...Ну если я сейчас пойду и допустим раз 5 с перерывом в пол часика искупнусь в нашей речке то на завтра на форуме меня уже никогда не окажется...
Кацо вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 31.10.2011, 10:03   #83
maglor
Старожил
Капитан-лейтенант
 
Аватар для maglor
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,331
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 198
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Я не знаю,там какие-то стандартные нормы есть...Вот у нас на немного превышает
Я не прошу нормы, мне бы цифру.
maglor вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 10:06   #84
Кацо
Боцман
 
Аватар для Кацо
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 365
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Цитата:
Сообщение от maglor Посмотреть сообщение
Я не прошу нормы, мне бы цифру.
РАДИАЦИОННОЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ ЕНИСЕЯ

Спойлер:
На ГХК в глубине горы на глубине более 200 метров находятся 3 реактора, ранее использовавшиеся для наработки оружейного плутония. Каждый их них способен производить примерно 500 кг плутония-239 в год. Два самых первых запущенных реактора имели охлаждение прямоточного типа. Т.е. охлаждающая вода сбрасывалась после использования прямо в Енисей, что в итоге привело к сильному радиационному загрязнению Енисея. Третий реактор, введёный в эксплуатацию позднее других, имеет замкнутый контур охлаждения.

Из особенностей конструкции 2 первых реакторов, а также учитывая факты производственных аварий на ГХК (официально подтверждены) можно сказать, что Енисей заражён радионуклидами вплоть до впадения в Карское море в большей или меньшей степени. Особенно опасными являются участки берега напротив деревень Атаманово, Кононово и Хлоптуново. Уровень радиации в этом месте в отдельных местах составляет 200 мкр/час. Естественный же фон не превышает 15-20 мкр/час. В этих местах категорически запрещено находится людям, собирать грибы, ягоды, выпасать скот.

Отдельной проблемой является потребление в пищу местными жителями рыбы, выловленной в Енисее. Рыбе же не прикажешь плавать в определённом месте. А зимой она по наитию стремилась туда, где вода была теплее. Т.е. к местам сброса охлаждающей воды с ГХК.

В эфире одной из красноярских телекомпаний заместитель главного врача Центра Государственного санитарно-эпидимиологического надзора Красноярского края Виталий Коваленко заявил, что на зараженной радиоактивными выбросами ГХК 500-километровой зоне Енисея встречаются участки, где плотность загрязнения цезием-137 составляет 40 кюри на один квадратный километр. По так называемой "чернобыльской классификации" заражение почвы, начиная от 10-15 кюри на квадратный километр, уже должна считаться зоной экологического бедствия.

Ретроспективный анализ здоровья населения, проживающего в районах, расположенных ниже ГХК по течению Енисея, проведённый под руководством В.Ф. Мажарова за более чем 40-летний период, показал больший прирост различных заболеваний, в том числе раковых, смертности у самых разных групп населения, чем в контрольных районах.

Во время паводков выносит на берега и паводковые речные острова радионуклиды, осевшие на дно Енисея. На Енисеее огромное количество островов, где радиационный фон превышает естественный в десятки раз. Из относительно крупных можно упомянуть речной остров в районе Атаманово, а также остров напротив Енисейска.(Я возле него живу ) Согласно измерениям, на острое напротив Енисейска уровень радиации составляет 300 мкр/час и там запрещено находится людям.

В пойме Енисея действительно существует мощное радиоактивное загрязнение, которое давно стало проблемой для сотен тысяч жителей Красноярского края. Для понимания масшатбов загрязнения надо понять, что до 1996 года данные радиационной обстановки и радиационного загрязнения Енисея были засекречены и официально отрицалось, что данное загрязнение существует в принципе. Именно тогда до 1996 года и произошло в основном радиационное загрязнение Енисея.

Зон радиоактивного влияния ГХК на территорию Красноярского края сейчас три. Первая, имеющая радиус 30 километров, называется санитарно-защитной зоной самого комбината и все, что там за колючей проволокой происходит - скрыто от посторонних глаз до сих пор. А скрыто там не мало: серьезное радионуклидное загрязнение почвы, заполняемой радиоактивной водой в соответствующих резервуарах плюс склад "светящейся" от радиации техники, участвующей в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986-м году. Сколько ее там, широкой общественности неизвестно, а радиологический центр при комбинате, хотя и работает хорошо, о многом все же умалчивает. Кстати, в 30-тикилометровой зоне в 1998-м году проживало, по официальным данным, 156 249 человек.

Вторая, стокилометровая "зона наблюдения" находится в введении среднесибирского Управления по мониторингу окружающей среды. И, наконец, третья зона - в полторы тысячи километров от Железногорска вниз по Енисею. Как раз она и представляет особый интерес для экологов.

Что же касается прибрежных енисейских вод, а также самих берегов, то за все прошедшие и доступные для исследования 4 года здесь действительно обнаружено 150-180 так называемых "точечных" радиоактивных аномалий с высоким (до 200 кюри на квадратный километр) уровнем загрязнения. Причем непосредственно на берегу Енисея, по которому расселено и проживает около четверти миллиона человек, в одном только 1997-м было найдено 40 таких участков. Кроме того, иногда на берегах Енисея фиксируются очень страшные находки в виде так называемых "горячих" частиц с громадной удельной активностью от работающего на ГХК реактора двойного назначения. Размер их невелик, миллиметры и доли миллиметров, но все же, все же... Это говорит только о том, что в самом "железногорском" реакторе тоже далеко не все спокойно.

В России, помимо Красноярска-26, существует и другие серьезные радиоактивные опасности. К примеру, это Челябинск-70, где существует знаменитое на весь мир озеро Карачай, напичканное радионуклидами, ядерные полигоны Новой Земли и территория Алтая.


Вот там и цифры и все есть...

Здесь читай...И вот это то где я живу...Хотя природа красивая...

Члены Координационного совета по радиационной безопасности Красноярского края отметили, что радиационная обстановка в зоне проживания населения опасения не вызывает

Спойлер:
Специалисты санэпидемнадзора Красноярского края заявили, что 300 километров Енисея заражены радиацией. Более месяца на лодках и катерах специалисты обследовали береговую линию на предмет радиационной обстановки, брали пробы грунта и воды. Трехсоткилометровый участок Енисея от "закрытого" города Железногорска до устья реки Кан можно хоть сегодня объявлять зоной экологического бедствия. Уровень радиации в Сухобузимском районе превышает норму в несколько раз.

Об этом заявили участники экспедиции краевого радиологического центра. По данным "Новых известий", ученые обнаружили участки, где уровень радиации превышает допустимую норму даже в сотни раз. Специалисты уверены, что перенасыщение береговых и донных отложений техногенными изотопами - последствия сбросов горно-химического комбината в Енисей. Экологическая ситуация в реке оставляет желать лучшего, несмотря на то, что реакторы ГХК уже 12 лет как остановлены. Предварительные результаты экспедиции уже направлены в краевую администрацию. Начальник отдела экологии управления природных ресурсов администрации края Екатерина Вагнер заявила, что чиновникам уже известны результаты первичных анализов, но подробный отчет будет готов только к концу года: "Участники взяли пробы и сейчас будут их обрабатывать. Думаю, к концу года будет сделан полный отчет. Первые заявления они сделали по итогам проб".

По предварительным данным, самыми опасными оказались участки берега напротив сел Атаманово, Кононово, Хлоптуново. Эти места давно облюбованы красноярскими рыбаками. Ничего не подозревающие люди собирают здесь грибы, ягоды и кедровые орехи и, кстати, нередко продают их в Красноярске. Кроме того, на правобережье местное население заготавливает сено, пасет скот, а затем мясомолочные продукты также отвозят в крупные населенные пункты. Между тем конкретные данные о степени радиационной угрозы сейчас держатся в секрете. Нам удалось поговорить с участником экспедиции по Енисею, врачом санэпиднадзора Сергеем Кострыкиным. Он утверждает, что разглашать даже предварительные данные о результатах исследований специалисты не имеют права. Дома многих жителей Сухобузимского района находятся поблизости от Енисея. Врачи неоднократно обследовали их здоровье и, как отмечают сами жители, находили у них отклонения. Аналогичные проблемы специалисты находят у жителей Березовского и Емельяновского районов. Депутат Законодательного собрания края Валентина Бибикова считает, что жители этих районов заинтересованы в обнародовании результатов экспедиции, поскольку это поможет им получить льготы: "Я более 20 лет живу в Сухобузимском районе, так что об этой проблеме я знаю не понаслышке. Любая экспедиция заканчивалась какими-то закрытыми докладами, закрытой информацией. Непосвященным эти сведения знать не дозволялось", сообщает avtoradio.net.

Если официальные результаты исследований через несколько месяцев совпадут с первыми заявлениями, тогда к Железногорскому ГХК появится много вопросов. На горно-химическом комбинате Железногорска подтвердили, что раньше охлаждающая вода с 2 проточных реакторов действительно выбрасывалась в Енисей, но не в таком количестве, чтобы увеличить загрязнение окружающей среды в сотни раз. Но в 1992 году эти реакторы были остановлены. Начальник бюро общественной информации Железногорского ГХК Павел Морозов сообщил, что ситуация с экологией, возможно, нагнетается из-за приближающихся выборов мэра: "Непосредственно в зоне проживания и в зоне земледелия радиационная обстановка совершенно нормальная. Это подтверждено десятками экспедиций. Просто кому-то потребовалось нагнать страху. Видимо, люди уже готовятся к выборам". Специалисты радиологического центра намерены в будущем году обследовать многочисленные енисейские острова, чтобы получить полную картину радиационной обстановки. Пока же они собираются во многих местах установить таблички, запрещающие сбор грибов и ягод, а также ловлю рыбы.

Последний раз редактировалось Кацо; 31.10.2011 в 10:18.
Кацо вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2011, 10:16   #85
maglor
Старожил
Капитан-лейтенант
 
Аватар для maglor
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,331
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 198
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Сочувствую, я не предполагал о превышении фона в десятки раз. Живя в таких условиях, действительно можно потерять страх перед радиацией и ядерной войной.
Я такой уровень только в лаборатории видел, где изотопы хранили, при работе с ними
maglor вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кацо (31.10.2011)
Старый 31.10.2011, 10:20   #86
Кацо
Боцман
 
Аватар для Кацо
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 365
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Цитата:
Сообщение от maglor Посмотреть сообщение
Сочувствую, я не предполагал о превышении фона в десятки раз. Живя в таких условиях, действительно можно потерять страх перед радиацией и ядерной войной.
Спасибо за понимание...

Последний раз редактировалось Кацо; 31.10.2011 в 10:45.
Кацо вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 16:39   #87
Сэм Блейк
VIP
Капитан 3-го ранга
Капитан фрегата "Маркиза"
Ветеран Гавани Корсаров
 
Аватар для Сэм Блейк
 
Покровитель:
Герцог Голландия
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,502
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1284

Награды пользователя:

По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

По мимо превышения фона,ещё в добавок именно в этой области,знаете сколько ПВО находится?
__________________
http://i12.pixs.ru/storage/9/0/6/100jpg_9863995_23929906.jpg

Сэм Блейк вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 16:47   #88
maglor
Старожил
Капитан-лейтенант
 
Аватар для maglor
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,331
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 198
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Цитата:
Сообщение от Сэм Блейк Посмотреть сообщение
знаете сколько ПВО находится?
До сих пор? Не поверю. Друг служил в ракетной части где-то на территории области, так у них ракет не было и была одна сломанная пусковая установка, и это в элитных когда-то ракетных войсках. Возле поселка Магистральный тоже когда-то была ракетная часть, тоже все повывезли. Когда вывозили земля треслась от того сколько проходило техники.
У нас по моему ПВО, ПРО только вокруг Москвы осталось.
Прощу прощения за резкость.

Последний раз редактировалось maglor; 31.10.2011 в 16:57.
maglor вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:09   #89
Evil Corsair Dreyk
Старшина
 
Аватар для Evil Corsair Dreyk
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Цитата:
Сообщение от maglor Посмотреть сообщение
У нас по моему ПВО, ПРО только вокруг Москвы осталось.
Неа) ПВО в нашей стране на хорошем месте слава богу. Это я как лейтенант ВС РФ говорю)))
Ну на хорошем насколько это возможно для развалившейся армии. Вообщем отразить то сможем.
Evil Corsair Dreyk вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (31.10.2011), maglor (31.10.2011), Кацо (31.10.2011)
Старый 31.10.2011, 17:17   #90
maglor
Старожил
Капитан-лейтенант
 
Аватар для maglor
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,331
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 198
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Evil Corsair Dreyk, спасибо за успокоение. Просто такие случаи утверждают обратное. И когда в новостях наталкиваешься на списание атомоходов, откладывание испытаний ракет и другой военной техники, это тоже не радует.
Лет шесть назад на начальной военной подготовке майор -преподаватель расказывал о демонтаже ядерных ракет. США: открутили боеголовку и положили хранить отдельно от несущей части, понадобилось собрали обратно. У нас: разобрали чуть ли не по винтикам и не понять куда девали.
И чем отвечать в случае войны? Еще один повод бояться
maglor вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:17   #91
Кацо
Боцман
 
Аватар для Кацо
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 365
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Цитата:
Сообщение от Сэм Блейк Посмотреть сообщение
По мимо превышения фона,ещё в добавок именно в этой области,знаете сколько ПВО находится?
Где?Друг мой,здесь ничего нет,поверь мне...Раньше была классная военная база,где-то недалеко от Шапкино,там даже здание было которое на несколько этажей в низ уходило,бункера были...Все,нету теперь этой базы...Все разнесли и мародеры по растащили...Единственная часть осталась,это недалеко от Енисейска и то,он не ракетная а космическая...Да и там по нынешнем меркам не оборудование,а старый хлам...А служит там 70 призывников,70 ребят,те кто на оборудовании работают,и офицеров больше сотни...Вот те и вся часть...Больше нигде ничего нет...По крайней мере в моем районе...Да и дальше,положение еще хуже...Просто наша часть очень важна стратегически,у других частей все куда хуже...Ну еще может только мифы о том что в горах возле озера Учум есть военная база,подземная,там говорят атомные бомбы стоят и в случае войны стрелять с них будут. Не,у нас тут не ПВО не ПРО не ПЗРК,ничего нет...Грустно и обидно Вот знаю что в Канске есть военная летная часть,там классно,там реальные учения проходят регулярно,сам видел(5 лет назад)...Но взлетной полосы там нет,самолеты эти как вертолет с места в воздух и полетел...Но техника там наверное то же старая...А,вспомнил,еще я знаю что в одной из частей,в Ужуре что ли,есть танкетка и она не знаю скольки летней давности...Не,понимаешь,никому нет дела не до фона не до армии,все любят зеленые бумажки и хотят набить ими карманы...Горькая правда... Ну это на сколько я знаю...

Последний раз редактировалось Кацо; 31.10.2011 в 17:24.
Кацо вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:21   #92
Evil Corsair Dreyk
Старшина
 
Аватар для Evil Corsair Dreyk
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

maglor, а теперь могу и испугать)
От ракет отобьемся но и все) Потом наступит тьма.
Все просто рассмотрим для начала просто количество наших ВС РФ и США
у нас 1 миллион грубо должен быть ну чуть больше сейчас, но это пока на дембель не ушли, ведь благодаря новому закону что не призывать пока не сдали в армии ооогромный недобор. Итак в армии США 2,5 миллиона + армия НАТО 3 миллиона)))
Продолжать?)
Evil Corsair Dreyk вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
maglor (31.10.2011)
Старый 31.10.2011, 17:21   #93
Сэм Блейк
VIP
Капитан 3-го ранга
Капитан фрегата "Маркиза"
Ветеран Гавани Корсаров
 
Аватар для Сэм Блейк
 
Покровитель:
Герцог Голландия
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,502
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1284

Награды пользователя:

По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

maglor, дело в том что этого добра в нашей стране понатыкано столько,сколько ты даже вообразить себе не сможешь.Так что вся наша страна одна большая радиация.
__________________
http://i12.pixs.ru/storage/9/0/6/100jpg_9863995_23929906.jpg

Сэм Блейк вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:22   #94
Evil Corsair Dreyk
Старшина
 
Аватар для Evil Corsair Dreyk
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Не,понимаешь,никому нет дела не до фона не до армии,все любят зеленые бумажки и хотят набить ими карманы...Горькая правда...
А знаешь как набивают карманы командиры более менее высокой должности. про мебельщика я вообще молчу, до глубины души его ненавижу.
Evil Corsair Dreyk вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:29   #95
Freegamer
Старшина
 
Аватар для Freegamer
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 162
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 35

Награды пользователя:

По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Цитата:
Сообщение от maglor Посмотреть сообщение
Сочувствую, я не предполагал о превышении фона в десятки раз. Живя в таких условиях, действительно можно потерять страх перед радиацией и ядерной войной.
Я такой уровень только в лаборатории видел, где изотопы хранили, при работе с ними
Думаю ты бывал в местах с повышеным радиактивным фоном значительно чаще чем догадывался об этом. Рядом с тем же Магистральным был произведен подземный ядерный взрыв. Правда небольшой, всего несколько килотонн. Дабан практически весь фонит от 25 мкР/час до 100 мкР/час. Да и на юге области таких мест хватает.
__________________
Спойлер:
"Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить."
Э. Ремарк

Freegamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:29   #96
maglor
Старожил
Капитан-лейтенант
 
Аватар для maglor
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,331
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 198
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Цитата:
Сообщение от Сэм Блейк Посмотреть сообщение
дело в том что этого добра в нашей стране понатыкано столько,сколько ты даже вообразить себе не сможешь.
Могу, фантазия богатая. Но просто пессимизм не фантазией рожден. База Белая, истребители базируются, года два назад не летали, тк горючки не было, сейчас туда что-то с ДВ приписали тк у них там тоже с горючкой беда. Едешь в командировку, периметры военных частей, а казармы пугают пустыми проемами. Приятели сталкеры, которые в очередной раз хвастаются фотками с заброшенных объектов явно военного назначения
Цитата:
Сообщение от Freegamer Посмотреть сообщение
Думаю ты бывал в местах с повышеным радиактивным фоном значительно чаще чем догадывался об этом. Рядом с тем же Магистральным был произведен подземный ядерный взрыв. Правда небольшой, всего несколько килотонн. Дабан практически весь фонит от 25 мкР/час до 100 мкР/час. Да и на юге области таких мест хватает.
С такими местами немного ознакомлен в рамках курса радиометрия и ядерная геофизика, но сам непосредственно не бывал. А 18-25 у нас крыльцо в универе выдает(изверженные породы)
maglor вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:30   #97
Сэм Блейк
VIP
Капитан 3-го ранга
Капитан фрегата "Маркиза"
Ветеран Гавани Корсаров
 
Аватар для Сэм Блейк
 
Покровитель:
Герцог Голландия
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,502
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1284

Награды пользователя:

По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Кацо, ты просто не знаешь,и соответственно рассказывать тебе об этом ни кто не будет.Единственное что могу сказать,что в своё время я и в Енисейске в командировке бывал по этим вопросам.Больше ничего не спрашивай-не скажу.
__________________
http://i12.pixs.ru/storage/9/0/6/100jpg_9863995_23929906.jpg

Сэм Блейк вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ComPass (31.10.2011)
Старый 31.10.2011, 17:32   #98
Кацо
Боцман
 
Аватар для Кацо
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 365
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Цитата:
Сообщение от Evil Corsair Dreyk Посмотреть сообщение
А знаешь как набивают карманы командиры более менее высокой должности. про мебельщика я вообще молчу, до глубины души его ненавижу.
Нет,не знаю и знать не хочу.Слушай,а у вояк сейчас зарплата нормальная?А то я слышал совсем их прижали...Бедолаги
Кацо вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:37   #99
Evil Corsair Dreyk
Старшина
 
Аватар для Evil Corsair Dreyk
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Кацо, да и всем тоже, никогда не слушайте новости касательно армии. Это все настоящая туфта, другого слова не найти. Я не принимал должность и сижу в распоряжении. друзья лейтенанты, кто не в центральном аппарате, получают меньше 20 тысяч около 18. это называется зарплаты повышают. Каждый год. А то что там 400 приказ или 1010 это все тоже хорошо обходится. Скажем подразделение сдало на 1010 командиру подразделения дают долю(уже откусанную) на все подразделение, а он откусывает еще себе лично и так далее. Ну сложно объяснить. при этом а ради чего работать? Инициативу отправят куда подольше, никто тебя слушать точно не будет, и просто никому в армии не нужны знания. Делать в ней нечего.
Evil Corsair Dreyk вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кацо (31.10.2011)
Старый 31.10.2011, 17:45   #100
Кацо
Боцман
 
Аватар для Кацо
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 365
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Цитата:
Сообщение от Сэм Блейк Посмотреть сообщение
Кацо, ты просто не знаешь,и соответственно рассказывать тебе об этом ни кто не будет.Единственное что могу сказать,что в своё время я и в Енисейске в командировке бывал по этим вопросам.Больше ничего не спрашивай-не скажу.
Военная тайна? Знаешь,вся мной сказанная информация проверенная,ты когда-то был в командировке в Енисейске,а сейчас у нас далеко не очень благоприятная обстановка с армией...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Evil Corsair Dreyk Посмотреть сообщение
Кацо, да и всем тоже, никогда не слушайте новости касательно армии. Это все настоящая туфта, другого слова не найти. Я не принимал должность и сижу в распоряжении. друзья лейтенанты, кто не в центральном аппарате, получают меньше 20 тысяч около 18. это называется зарплаты повышают. Каждый год. А то что там 400 приказ или 1010 это все тоже хорошо обходится. Скажем подразделение сдало на 1010 командиру подразделения дают долю(уже откусанную) на все подразделение, а он откусывает еще себе лично и так далее. Ну сложно объяснить. при этом а ради чего работать? Инициативу отправят куда подольше, никто тебя слушать точно не будет, и просто никому в армии не нужны знания. Делать в ней нечего.

Мда Ужас...Хотя мне знакомый говорил,он в мотопехотных воисках где-то служил,говорит на стрельбище 2 раза ездили,а все остальное время двор подметал(Обобщенно говоря)...Даже в армию не хочется,надеюсь в морфлоте ситуация получше,я просто в моряки хочу...А друган мой в Рязанское военное училище,в дисантуру...Просто со школы воспитанники военного-патриотического клуба Пересвет,руководитель у нас с Авгана,как то так любовь к армии привил,а как в инете почитаю про нее так сердце кровью обливается...
Кацо вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
война, ядерная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования