Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел > Футбол

Важная информация

Футбол Все о футболе!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2007, 10:30  
ibX
Боцман
 
Аватар для ibX
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 377
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
Счастье Все о футболе

Все о футболе






Футбол (от англ. foot - нога, ball - мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире. Первые записанные правила датированы 1848 годом. Датой рождения футбола считается 1863 год, когда была организована первая Ассоциация футбола и составлены правила, похожие на современные.




Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 06:33.
ibX вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (22.10.2021)
Старый 03.07.2008, 15:08   #200
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Все может быть,но.... в месте с этим появилась и другая инфа

"Зенит" предложил Аршавину новый контракт

Руководство питерского "Зенита" предложило форварду сборной России Андрею Аршавину продлить контракт. Питерцы готовы значительно увеличить зарплату нападающего, который по действующему соглашению получает около трех миллионов долларов в год, пишет газета "Спорт-Экспресс".

Предложение о продлении контракта было сделано Аршавину президентом клуба Александром Дюковым, который встретился с футболистом в среду, 2 июля. Игрок взял время на обдумывание.

Между тем, по данным английского издания The Mirror, "Зенит" принял предложение лондонского "Челси", который якобы готов приобрести Аршавина за 12 миллионов фунтов стерлингов (15 миллионов евро).

Зарплата Аршавина в новом клубе может составит 60 тысяч фунтов в неделю (3,9 миллиона евро в год).
Спойлер:
Сорри...для сравнения немного повторил предыдущий пост
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 15:23   #201
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Ну да, так он и согласился

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Argon Посмотреть сообщение
Мы провели переговоры с "Челси" и приняли их предложение. Аршавину теперь осталось слетать в Лондон, для того чтобы согласовать условия личного контракта. Он очень хотел играть в Испании, однако чувствует, что английская премьер-лига больше подходит к его стилю игры", — заявил источник в питерском клубе.
А я читал, что семья Андрея не хочет в Испанию, что тоже может играть важную роль.
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.07.2008, 09:05   #202
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

"Барселона" ждет Аршавина


Руководство испанской "Барселоны" известило "Зенит", что ждет ответа на предложение по полузащитнику Андрею Аршавину до 7 июля. Каталонцы предлагают за лидера сборной России 15 миллионов евро.

Чемпионы России же, в свою очередь, ждут ответа от Аршавина - игроку было предложено продлить контракт до 2012 года с увеличением зарплаты, сообщает "Спорт-Экспресс". Ответа пока не поступило, хотя сам Аршавин неоднократно заявлял после чемпионата Европы, что хочет попробовать силы в одном из сильнейших чемпионатов континента. Сейчас футболист в составе "Зенита" готовится к возобновлению чемпионата России и игре против "Томи".

Павел Погребняк: Мне не в чем оправдываться


Нападающий сборной России и питерского "Зенита" о своей травме, лишившей его выступления на чемпионате Европы.
Спойлер:
- Нам очень хочется узнать правду о вашей травме.

- Мне хочется того же.

- Тогда давайте с самого начала. Помните момент, когда сломались?
- Конечно. Все думают, что я повредил ногу во время пробития штрафного сербам. Это не так. И подкат, который совершил в той же игре, абсолютно ни при чем. А было вот что: я двигался по бровке с мячом, попытался развернуться и почувствовал резкую боль в колене. Решил, что ничего серьезного. Но попробовал пробежаться и сразу попросил замену. 80 процентов таких травм - из-за координации. Несчастный случай, никто не застрахован.

- В первый раз проблема с коленом?
- Да. Едва сел на лавку, стало ясно, что дела мои плохи. Не важно, что говорили доктора в сборной.

- Кстати, что говорили?
- Как обычно: "Отдохнешь денька четыре и в бой..." Но я-то чувствовал, что до боя далеко. Дня через три вместе с Акинфеевым повезли меня в Мюнхен, в клинику доктора Айхорна. Игорю тоже надо было показаться. И там услышал, что лопнула капсула. По крайней мере, таким был перевод.

- Вы полагали иначе?
- Дело было не в капсуле. В конце концов, Айхорн отрезал мне мениск и сообщил, что повреждена боковая связка. С таким диагнозом на поле выходить невозможно. Не знаю, что перевели для Гуса. Скорее всего, сказали, что у Погребняка всего-навсего лопнула капсула и на восстановление потребуется дней десять. Потом сможет играть.
После консультации у Айхорна я отправился к Хиддинку, в комнате сидели все его помощники. Мы с Гусом отлично поговорили, я и сейчас ему благодарен за то, что дал возможность остаться в сборной и попытаться восстановиться к матчам чемпионата Европы.

- Кто заверил Хиддинка, что никакой опасности вашему здоровью от этой травмы нет? Айхорн?
- К Айхорну приехал доктор сборной Гришанов и физиотерапевт Арно Филипс. Вот они Хиддинку пересказывали услышанное. Сам же Айхорн мне сказал: "Если сейчас вмешаюсь, чемпионат Европы для тебя завершен. Лучше неделю подожди, вдруг удастся закачать ногу. Хотя если б не чемпионат Европы, порекомендовал бы делать операцию немедленно". Я хромал, бегать не мог. Но мне безумно хотелось сыграть на чемпионате Европы. Пять дней отдыхал, затем вместе с Арно приступили к работе. Массаж, тренажеры...

- И что?
- Нога не болела. Я подумал: может, и впрямь есть шанс? Вечером отошли подальше от журналистов и решили пробежаться по полю. И шага не успел сделать, как боль словно взорвала колено. Такой боли в жизни не испытывал! И тогда врачи сборной предложили: "Мы тебе ежедневно будем делать укол, сможешь по 15 минут тренироваться. Даем время подумать".

- Согласились?
- И на это согласился! Хоть знаю игроков, которые выходили на уколах и заканчивали с футболом из-за этого. Руслан Пименов сам мне рассказывал, как ему в "Динамо" каждый день что-то кололи, и до сих пор толком не может заиграть. Примеров тысячи. Однако мне не хотелось пропускать Евро, поэтому готов был рискнуть.
Утром мне попробовали сделать укол, но едва дотронулись шприцом до ноги, я сам дал отбой. Не знаю, кто бы вытерпел подобную боль. Да и трудно было поверить - сегодня ходить не могу, а завтра заиграю против лучших защитников Европы. Такого не бывает.

- Отказ от чемпионата Европы - ваше решение?
- Наше общее решение. Мое и всех тренеров сборной. К тому моменту прошло уже десять дней, колену становилось все хуже. Я спросил Гуса, что нам делать дальше. Он отвечает: "У тебя-то какое мнение?" Говорю: "Мне кажется, надо ложиться на операцию, дела плохи, ничего не помогает". Мы договорились, что на следующий день я поеду в Мюнхен. Напоследок задал Гусу вопрос: "Могу ли после операции остаться с командой?" И неожиданно получил отказ.

- Обиделись?
- Расстроился. Совершенно такого не ожидал. А еще больше расстроился, когда увидел на итальянской скамейке запасных Каннаваро, а у швейцарцев - Фрая с костылем.

- Гус что-то объяснил?
- Нет. Сказал лишь через переводчика: "Тебе лучше поехать домой". Я знал, что Гус очень на меня рассчитывал. Но у футболиста травма, это иногда случается! Что тут сделаешь?! Лучше было бы подвести команду - выходить на поле и столбом стоять в чужой штрафной?

- То, что не сыграли на чемпионате Европы, для вас трагедия?
- Не трагедия. Но очень неприятно. Я готовился к этому турниру. Гус наигрывал меня в основном составе. Бог даст, этот чемпионат Европы в моей жизни не последний.

- Хиддинк утверждает, что вы покинули расположение сборной под давлением клуба. Правда?
- Нет. "Зенит" к этому ни малейшего отношения не имеет. О клубном письме в сборную узнал уже после того, как решение было принято. Никакого влияния на меня оно не оказало. Если бы травма позволяла сыграть, меня ни один человек не отговорил бы.

- Как держали связь с "Зенитом" все это время?
- Врач команды Пухов справлялся о здоровье чуть ли не каждый день. Радимов еще повеселил. Он ведь пообещал в интервью вашей газете, что подарит мне "Бентли", если Россия станет чемпионом Европы. И перед моим отъездом на операцию Влад набрал мне на мобильный: "Ну и кому же теперь дарить "Бентли"?"

- Кто-то из игроков сборной советовал вам не спешить с операцией?
- Наоборот, все говорили, что надо делать ее, как можно быстрее. Семак, например, звонил, поддерживал. Потом интервью дал, дескать, Погребняк правильно поступил. Ситуация смешная. Человек получил травму, значит, должен лечится. Вместо этого на пустом месте раздули "сенсацию".

- Может, это кому-то выгодно?
- Понятия не имею. Мне не в чем оправдываться. Я не чувствую за собой никакой вины. Очень надеюсь, что это просто недоразумение. Мне сегодня хочется поскорее восстановиться и снова заиграть в сборной. Хочется, чтобы Гус на меня рассчитывал, ведь я всегда был за него. Никогда от сборной не отказывался.

- У вас есть телефон Хиддинка?
- Нет.

- Был бы, позвонили?
- Такие вещи лучше обсуждать в личной беседе, а не по телефону. Надеюсь, наша встреча с Гусом не за горами.

- Если бы можно было все отмотать назад, поступили бы так же?
- Я бы сразу поехал на операцию и не терял времени. Сейчас бы уже играл. Еще понял, что в товарищеских матчах порой следует поберечься.

- Почему легли под нож именно в клинику Айхорна?
- Это один из лучших специалистов в Европе по травмам колена. В его профессионализме никто не сомневался. Об Айхорне положительно отзывались и Акинфеев, и Олег Иванов, которые раньше у него побывали.

- Когда состоялась операция?
- 9 июня. Мне отрезали тридцать процентов мениска. Кстати, кусок этот врач подарил на память.

- И что он собой представляет?
- Обычная мягкая ткань размером с полмизинца. Лежит в банке. Такой вот "сувенир"...

- Смотрели вы на этот крошечный отросток и, наверное, думали: "Неужели все беды из-за него?"
- Нет. Повреждение мениска - наша профессиональная болезнь, с любым может приключиться. Жаль только, что так не вовремя все произошло. Какая-то неудачная накрыла полоса - сперва финал Кубка УЕФА пропустил, потом Евро. Но ничего, выдержу. Я по натуре работяга. Да и некогда раскисать. Нужно поскорее набирать форму, впереди второй круг, потом Лига чемпионов.

- Как ваша нога?
- Уже в порядке. Через пару дней после операции отправился в реабилитационный центр неподалеку от Мюнхена. Первым делом у меня там отняли костыли. Сказали: "Как хочешь, так и шагай". Проковылял кое-как. Впрочем, с каждым днем чувствовал себя все лучше и лучше. В Москву вернулся два дня назад. Завтра начну потихоньку тренироваться. А недели через полторы, бог даст, буду играть.

- Семья во время Евро находилась в Австрии?
- Да. Родителям и жене заранее купил путевки на Евро. Когда выяснилось, что там не сыграю, они хотели уехать домой, но я убедил их остаться. После операции заезжал к ним в Австрию на несколько дней. Надо было как-то развеяться. Они жили в красивом местечке в двадцати километрах от Инсбрука. Прокатился на фуникулере. Встретил там Грызлова.

- О чем говорили?
- Он спросил, как здоровье. Сказал, что в матче с испанцами меня не хватало.

- Были еще интересные встречи за эти дни?
- В клинике Айхорна сидел за одним столом с Коллером. Он заезжал туда на консультацию. Громадное впечатление произвел. Я сам не маленького роста, но даже на моем фоне двухметровый чех казался великаном. Когда поздоровались, моя ладонь просто утонула в его огромной лапе. Коллер был в очках, расспрашивал меня про Самару. "Хороший город?" - "Анюков говорит, что хороший".

- На каком языке разговаривали?
- На английском. Но и по-русски Коллер чуть-чуть понимает. Ему уже 35, но "Крыльям" наверняка поможет. Вверху точно будет все выигрывать. Таких высоких форвардов я еще не встречал. Разве что Тони на ум приходит - у него рост 197 сантиметров, а нога 49-го размера. На поле этот итальянец прет, как бульдозер.

- С игроками сборной общались?
- Конечно. Созванивался с Ивановым, Широковым, Зыряновым, Семаком. Переживал за Рому Широкова, которого после матча с испанцами пресса сделала крайним. Да, были ошибки, но зачем же на человеке сразу ставить крест? К тому же вторая игра против Испании показала, что дело было вовсе не в Широкове. Я вот в Германии видел репортаж о матче немецкой сборной. Там совсем другое отношение к собственным футболистам. Баллак ошибается в передаче, а комментатор говорит: "Это была гениальная задумка. Но Баллак немножко не рассчитал". Или Подольски бьет мимо ворот. Снова восторженная реакция: "Какой шикарный удар!"

- Все матчи сборной смотрели по телевизору?
- Да. Мог сходить с родителями на игру со Швецией, но предпочел остаться в гостинице.

- Почему?
- Находиться на трибуне в такой момент психологически было бы тяжело. Уж лучше по телеку посмотреть.

- Впечатления?
- Рад, что команду не сломало поражение в первом туре. В дальнейшем она показала отличный футбол. Особенно в матче с Голландией. Все-таки не зря нас так гоняли на тренировках перед Евро. Когда "сгорели" Испании 1:4, я подумал: "Мы столько бегали, - и все напрасно?! Куда же пропала игра?" Но следующие матчи показали - Хиддинк был на правильном пути.

- Если честно, верили, что после разгрома в первом туре Россия пробьется в четвертьфинал?
- Верил. Потому что греки со шведами на этом турнире выглядели слабо.

- Для многих игра нашей сборной с голландцами стала откровением. А для вас?
- Меня больше удивила игра самих голландцев. После ярких матчей в группе четвертьфинал они просто провалили. А мы и до этого играли в такой футбол. Но на испанцев сил уже не хватило.

- Испания заслужила чемпионство?
- Да, все по делу. На Евро эта сборная объективно была сильнее всех. В финале я за испанцев болел. Красиво играют, молодцы.

- Аршавин на днях обмолвился в интервью, что из сборников в Европу уедет только он. Это ответ и на вашу ситуацию с "Баварией"?
- Не в курсе, почему Аршавин так сказал. Может, он знает больше, чем я? Позиция руководства "Зенита" мне известна: если поступит хорошее предложение, удерживать не станут. Что касается интереса "Баварии", то клубы собирались обсудить этот вопрос после чемпионата Европы. Но пока вроде все тихо.

"Спорт-Экспресс"
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 04.07.2008, 20:28   #203
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол


В воскресенье после двухмесячного перерыва на главную арену петербургского стадиона "Петровский" возвращается большой футбол – "Зенит" сыграет с томской "Томью". К этому времени на "Петровиче", как называют стадион питерские фанаты, будет практически завершена реконструкция, приуроченная к старту команды Дика Адвоката в Лиге чемпионов.

Главная задача, стоявшая в перерыве чемпионата перед руководством "Петровского", заключалась в замене газона, который к маю практически пришёл в негодность. Низкое качество поля не раз становилось объектом критики футболистов, и в первую очередь главного тренера "Зенита" Дика Адвоката. Любопытно, что газон этот был уложен соотечественниками голландца всего два года назад, и планировалось, что как минимум пять лет идеальная "поляна" будет визитной карточкой "Петровского".

Как пояснил директор "Петровского" Николай Скляренко, причиной ухудшения качества поля стало нарушение технологии при прошивке газона летом 2006 года. Он рассказал, что когда специально раскопал участок поля, то удивился, как под такой "мочалкой" вообще может расти трава. Усугубило ситуацию и то, что в нынешнем сезоне из-за раннего старта "Зенита" поле "Петровского" получило слишком большую нагрузку. С учётом того что питерский клуб уже 14 февраля сыграл первый матч Кубка УЕФА против испанского "Вильярреала", готовить арену к новому сезону начали практически сразу после Нового года. При том что в прошлом году газон эксплуатировался практически до конца ноября.

– Подогрев поля был включён уже в конце января. Но как только температура газона поднялась, стало ясно, что нас ждут проблемы – хорошая трава осталась только там, где нет прошивки: в створах ворот, по боковым линиям. Зимой она практически не растёт, к тому же в Питере нет ни солнца, ни тепла – одна сырость. В итоге после того как в феврале и начале марта мы провели три матча, газон был подорван. Так что проблемы с ним возникли не из-за плохого ухода. Мы всё делаем по науке – применяем лучшие удобрения, семена, технику, – рассказал Скляренко.

В перерыве чемпионата проблему решили кардинально. В конце мая рабочие как корочку с пирога сняли дёрн с синтетической прошивкой. После этого специалисты сформировали новое основание из песка с гумусом и на него в середине июня рулонами уложили новый газон из голландской травы. Все работы велись под зорким наблюдением голландских коллег – на стадионе установлены веб-камеры, по которым специалисты следили за правильностью выполнения работ. По заверению руководства "Петровского", три недели, которые прошли с тех пор до матча с "Томью", – достаточный срок для того, чтобы трава приросла и футболисты играли в хороших условиях. Не исключено, правда, что менять газон придётся уже в следующем году, как это делается на лучших европейских стадионах. Например, на "Фелтинс-арене" в Гельзенкирхене, где проходил матч "Шальке-04" с "Зенитом", новую траву стелют дважды в год.

Накануне возобновляющегося чемпионата России реконструкции подверглись не только поле, но и трибуны, а также внешние стены стадиона. Весь июнь "Петровский" напоминал грандиозную стройку: весь в строительных лесах, белой замазке, вокруг пыль и строительный мусор. В итоге был обновлён фасад арены, который стал гораздо чище и привлекательнее. Болельщики-автолюбители наверняка оценят по достоинству новое асфальтовое покрытие вокруг арены. Кроме того, увеличена мощность прожекторов (не менее 1400 люкс) – теперь смотреть футбол в тёмное время суток будет удобнее и приятнее. Претерпел некоторые изменения и пресс-центр: в зале заменена плитка, а в комментаторских кабинах вставлены новые стеклопакеты с открывающимися окнами. Наконец, отремонтированы все подтрибунные помещения, кроме тех, что находятся в 4-м и 5-м секторах.

Оставшиеся недоделки планируется устранять в период между домашними матчами "Зенита". Речь идёт об установке козырьков над центральными секторами, которые необходимы по регламенту УЕФА. По словам Скляренко, первоначально "крыша" будет сделана в первом и семнадцатом секторах, причём работы по плану должны завершиться уже в конце июля. В планах и замена сидений – не исключено, что привычный зелёно-жёлтый цвет трибун будет изменен на более близкий "Зениту" сине-бело-голубой. Судя по всему в августе, когда на "Петровский" вновь пожалует специальная оценочная комиссия УЕФА, европейские чиновники останутся довольны увиденным.

Чемпионат.ру
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 21:06   #204
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Андрей Аршавин пока не будет играть за "Зенит"



Лидер сборной России и "Зенита" решением главного тренера питерцев отстранен от участия в матчах команды на две недели.


— Насколько мне известно, Андрей взял на раздумья относительно своего будущего двухнедельную паузу, - цитирует Адвоката "Советский спорт". - И пока он с ним не определится, играть за «Зенит» не будет. Это общее решение.

— Я сказал Андрею, что в нынешней ситуации ему лучше пока не играть. Он согласился, что в данный момент так действительно будет лучше. Все мы, конечно же, хотим, чтобы Андрей остался. Но решать ему. Если за Аршавина предложат 25 или 30 миллионов, вряд ли мы сможем его удержать…


Аршавин должен определиться с тем, в каком клубе он продолжит карьеру, в течение ближайших 11-12 дней.Во время чемпионата Европы, где сборная России дошла до полуфинала, нападающим интересовались испанская "Барселона" и лондонский "Арсенал", а в последние дни в английских СМИ появились сообщения, что, скорее всего, Аршавин перейдет в "Челси".
Однако пресс-атташе "Зенита" Алексей Блинов в интервью РИА Новости заявил, что питерский клуб не располагает информацией о том, что Аршавин может покинуть команду. В пятницу футболист принял участие в утренней тренировке "Зенита".
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 21:22   #205
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

"Зенит" ушел с последнего места в чемпионате России


В первом официальном матче после выигрыша Кубка УЕФА чемпион России петербургский "Зенит" со счетом 5:1 разгромил "Томь", на тренерской скамейке которой дебютировал бывший тренер дубля московского "Спартака" Мирослав Ромащенко.

При этом четыре мяча из пяти питерцы провели после стандартов. Начало разгрому гостей положил Виктор Файзулин, оказавшийся расторопнее всех на добивании после штрафного в исполнении Алехандро Домингеса. Спустя четыре минуты голкипер гостей Вениамин Мандрыкин ошибся на выходе после подачи углового и Роман Широков удвоил преимущество "Зенита".

Томичи встрепенулись и провели пару неплохих атак, но гостям не хватало точности в завершающей стадии. Отыграть один мяч "Томь" смогла на 21-й минуте, когда Дмитрий Мичков с одиннадцатиметровой отметки наказал гостей за грубую игру Ивицы Крыжанаца в собственной штрафной. А минуту спустя очередной угловой обернулся голом в исполнении хозяев. Анатолий Тимощук, забытый в штрафной, головой поразил сетку ворот Мандрыкина – 3:1. Спустя три минуты капитан хозяев стал автором дубля, мастерски исполнив пенальти, а спустя восемь минут Файзулин оформил дубль.

После такого обескураживающего первого тайма гости попытались перехватить инициативу, но футболистам "Томи" не хватало исполнительского мастерства. Главным действующим лицом второй половины встречи стал арбитр матча Игорь Захаров, показавший две карсные карточки.

Самая крупная победа в нынешнем сезоне премьер-лиги позволила "Зениту" покинуть последнее место, поднявшись из зоны вылета на 13-е место.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Томь" (Томск) - 5:1 (5:1)
Голы: Файзулин, 6, 34. Широков, 11. Тимощук, 23, 27 (пен) - Мичков, 22 (пен)
Удаления: Крижанац ("Зенит"), 64. Катынсус ("Томь"), 77.

"Спартак" терпит крах в Грозном


Грозненский "Терек", проведший первый матч под руководством нового главного тренера Вячеслава Грозного, одержал волевую победу над московским "Спартаком" со счетом 3:1.

Полузащитник гостей Максим Калиниченко открыл счет в концовке первого тайма, точным ударом послав мяч в дальний угол ворот. Однако после перерыва хозяева предстали совершенно другой командой, заиграв в быстрый атакующий футбол.

Вначале капитан грозненцев Тимур Джабраилов довел до логичного конца красивую комбинацию своей команды. Спустя всего четыре минуты после очередного провала в обороне "Спартака" камерунский полузащитник Жан Були реализовал выход один на один со Стипе Плетикосой. А окончательный счет установил Владимир Кузьмичев, добивший мяч в пустые ворота после того, как Шамиль Лахиялов попал в штангу.

Южане набрали 15-е очко и поднялись на 8-ю строчку турнирной таблицы, сместив с нее ЦСКА, а "Спартак", уступающий лидирующему "Рубину" уже шесть очков, остался вторым.

"Терек" – "Спартак" М - 3:1 (0:1)
Голы: Джабраилов, 52. Були, 56, Кузьмичев, 66 - Калиниченко, 36.

"Динамо" расколдовало "Лужники"


Московское "Динамо" в столичном дерби взяло верх над ЦСКА - 2:0. Бело-голубые сняли "проклятье "Лужников", где они не выигрывали почти четверть века - с 24 июня 1984 года.

Команды начали игру на высоких скоростях и за первые десять минут создали столько моментов, что их вполне хватило бы на целый матч. При этом доминировали на поле армейцы, которые за десять первых минут должны были открывать счет как минимум дважды. Самый реальный момент упустил бразилец Рикардо Жезус, после передачи соотечественника Рамона вышедший один на один, но не попавший в створ ворот с острого угла. Как надо реализовывать такие возможности, игроку ЦСКА показал Игорь Семшов. Данни отличным пасом вывел его с глазу на глаз с Акинфеевым, и один бронзовый призер Евро-2008 огорчил другого. После этого игра успокоилась, и команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе динамовцев.

Ключевой момент матча произошел на исходе часа игры. Молодой защитник ЦСКА Антон Григорьев, сменивший в первом тайме получившего травму Дейвидаса Шембераса, завалил руками в штрафной все того же Семшова и увидел перед собой красную карточку. А мгновениями спустя Денис Колодин точно пробил пенальти, удвоив преимущество номинальных гостей. Десять минут спустя уже сам Колодин за фол на Юрие Жиркове получил второе предупреждение и отправился отдыхать, а пострадавший после розыгрыша штрафного едва не забил ответный гол, отправив мяч в перекладину.

Победив, "Динамо" вышло на второе место в турнирной таблице, на 5 очков отставая от лидирующего "Рубина". Обойти их могут земляки из "Локомотива" либо пермский "Амкар", которые сегодня играют между собой. Армейцы же остались на восьмой позиции.

ЦСКА - "Динамо" (Москва) - 0:2 (0:1)
Голы: Семшов, 12. Колодин, 61 (пен)
Удаления: Григорьев (ЦСКА), 60. Колодин, 70.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 14:14   #206
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Зенит, конечно, в первом тайме выдал на орехи томичам)) Ну а во втором тайме правильно сделали, что напрягаться не стали...июль у них напряженный, а силы то не бесконечны, пригодятся еще)

За Динамо рад.

Амкар продолжает удивлять...хотя уже и не так сильно. Привык к их победам. Хорошо идут.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 15:15   #207
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Зениту,конечно,с таким графиком напрягаться лишний раз не стоит и в будущем....тем более опять потеряли одного из центральных защитников,а Ломбертс еще не восстановился.Так что в защите,наверно,опять увидим Сашу Горшкова,а в отаке должен и Паша скоро помочь
А Динамо еще до перерыва радовало И я рад не сколько за само ДинамоЮсколько за Кобелева: во-первых - наш,а во-вторых утер нос Газаеву
А Спартак,такое впечатление,что в Грозный приехал на прогулку...которой не получилось...
Ну а Локо для меня сейчас как раз уровня Амкара,так что там и ничего удивительного не увидел
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 15:47   #208
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Локо не везет. У них реализация моментов просто катастрофически ужасная. Они ведь вроде много матчей уже не проигрывали. Но команда мне нравится...все же, надеюсь, они получше результатов будут добиваться.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 21:26   #209
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

"Зенит" не продает Аршавина


Руководство "Зенита" опровергло информацию о продаже Андрея Аршавина и интересе лондонского "Челси" к игроку сборной России, сообщает официальный сайт питерского клуба.

- "Зенит" заявляет о том, что в настоящий момент не ведет переговоров о продаже Андрея Аршавина ни с одним из клубов, - говорится в заявлении. - Единственным запросом о возможной покупке форварда было предложение испанской "Барселоны". Информация, распространяемая СМИ, о переговорах "Зенита" с английским "Челси" не соответствует действительности.

"Барселоне" не хватило денег на покупку Аршавина


Испанская "Барселона" в ходе переговоров с питерским "Зенитом" о приобретении Андрея Аршавина отказалась увеличить ранее предлагаемую за нападающего сумму в 15 миллионов евро и, таким образом, отказалась от приобретения игрока, сообщает официальный сайт питерской команды.

Напомним, что руководство чемпионов России объявило о том, что готово отпустить Аршавина не менее, чем за 20 миллионов евро.

Главный тренер питерцев Дик Адвокат на время отстранил форварда от игр в чемпионате страны, чтобы тот мог уладить вопросы о возможном выступлении за рубежом.

Официальных предложений от других клубов "Зениту" не поступало, поэтому в настоящее время питерцы не ведут переговоров о трансфере Аршавина. Ранее "Зенит" предложил нападающему новый контракт, по которому его зарплата, ныне составляющая около трех миллионов долларов в год, значительно увеличится.

Игнашевич близок к переходу в "Зенит"


Защитник сборной России и московского ЦСКА Сергей Игнашевич может перейти в санкт-петербургский "Зенит".

Как сообщает "Советский спорт", контракт может быть подписан в течение ближайших двух недель. Трансфер Игнашевича, которому через неделю исполнится 29 лет, оценивается в 8 миллионов долларов.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 23:32   #210
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

"Зенит" в 1/16 Кубка России сыграет с "Сибирью"


Состоялась жеребьевка 1/16 финала Кубка России. С этого этапа в борьбу за трофей вступают клубы премьер-лиги, которые сегодня узнали своих соперников.

Отметим, что самый восточный клуб премьер-лиги – владивостокская "Луч-Энергия" встретится с самой западной командой первого дивизиона – калиниградской "Балтикой". А в Махачкале состоится южное дерби между местным "Анжи" и грозненским "Тереком".

Действующие обладатели Кубка – столичные армейцы сыграют с владимирским "Торпедо", а чемпионам России – "Зениту" предстоит вояж в Новосибирск.

Кубок России. 1/16 финала

"Торпедо" (Владимир) – ЦСКА (Москва)
"Балтика" (Калининград) – Луч-Энергия (Владивосток)
"Металлург" (Липецк) – "Локомотив" (Москва)
"Витязь" (Подольск) – "Спартак" (Нальчик)

"Динамо" (Брянск) – "Спартак" (Москва)
"Салют-Энергия" (Белгород) – "Шинник" (Ярославль)
"Кубань" (Краснодар) – "Динамо" (Москва)
СКА (Ростов-на-Дону) – "Химки" (Московская область)

"Алания" (Владикавказ) – "Москва"
"Анжи" (Махачкала) – "Терек" (Грозный)
"Волга" (Нижний Новгород) – "Сатурн" (Московская область)
"КАМАЗ" (Набережные Челны) – "Томь" (Томск)

"Сибирь" (Новосибирск) – "Зенит" (Санкт-Петербург)
"Газовик" (Оренбург) – "Крылья Советов" (Самара)
"СКА-Энергия" (Хабаровск) – "Амкар" (Пермь)
"Смена" (Комсомольск-на-Амуре) – "Рубин" (Казань)



Хозяевами предстоящих встреч согласно регламенту стали команды первого и второго дивизионов. Все матчи пройдут 6 августа.

Согласно сетке турнира, нынешние золотой и серебряный призеры премьер-лиги питерский "Зенит" и московский "Спартак" не смогут встретиться раньше финала.

Президент "Баварии" предложил переименовать Кубок УЕФА


Кубок УЕФА может сменить название. С инициативой переименовать турнир в Лигу Европы УЕФА (UEFA Europa League) выступил президент мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге, который в настоящее время возглавляет также Ассоциацию европейских клубов. Заседание этой организации состоялось в швейцарском Ньоне 7 июля, сообщает Reuters.

По словам Румменигге, ребрендинг позволит турниру вернуться на прежние позиции. По мнению президента "Баварии", сейчас Кубок УЕФА считают турниром второго сорта, чего не было 10-15 лет назад.

По данным источника агентства в УЕФА, предложение о переименовании турнира будет рассмотрено на заседании исполнительного комитета УЕФА в сентябре в Бордо.

Название UEFA Europa League призвано лучше отражать новый формат турнира. Начиная с сезона-2009/10 групповой этап соревнования будет проводиться по тому же принципу, что и групповой турнир Лиги чемпионов: в новой структуре розыгрыша будет 12 групп по четыре команды, каждая из которых сыграет шесть матчей (по два с каждым соперником – дома и на выезде). Из групп будет выходить по две команды.

В настоящее время в Кубке УЕФА играют восемь групп по пять команд. Клубы проводят по четыре матча в группе - по одному с каждым соперником. В 1/16 финала выходят по три команды из группы. Нынешняя система розыгрыша считается непопулярной.

Ну а в планах Аршавина уже английская "четверка"
Спойлер:
По-моему,он уже просто с жиру бесится! Наслушался хвалебных речей журналистов и почувствовал себя супер-звездой - вот и подавай ему грандов. Хотя у них и своих звезд хватает и не факт,что он заиграет в основном составе. Хм...а может ему просто посидеть на скамейке таких клубов приятно


После неудачного завершения переговоров с испанской "Барселоной" взоры нападающего сборной России и питерского "Зенита" Андрея Аршавина обратились на Туманный Альбион.

- Андрей хотел бы играть в английской премьер-лиге, - приводит слова агента Аршавина Дениса Лахтера Sky Sports. – Однако он не намерен принимать предложения от таких клубов, как "Ньюкасл", "Мидлсбро" или"Астон Вилла". Приоритетом для него является английская "четверка" – "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Арсенал" и "Ливерпуль". Но здесь дело не в деньгах, а в самих клубах и амбициях. Тем более все они участвуют в Лиге чемпионов, что для него очень важно. На данный момент мы ждем звонка от президента клуба Александра Дюкова, что позволит нам начать переговоры по имеющимся предложениям.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 18:12   #211
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Да уж, с Аршавиным эта ситуация уже на мыльную оперу похожа...серий, действий и слов много, а определенности как не было, так и нет. И когда все это закончится неизвестно.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 18:26   #212
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Она уже и поднадоесть успела
Цитата:
И когда все это закончится неизвестно.
Почему ж не известно....вроде неделя осталась до отведенного ему срока выбора.Вот он,наверно,и выдерживает весь срок с умным лицом и важным видомИ я,если честно,абсолютно не уверен,что какая-нибудь из команд,которые он выбрал - очень уж жаждет его заполучить и выложить за это такие деньги...
Ну да ладно Аршавин Аршавиным,а в футболе происходят и более смешные ситуации......

Матч чемпионата Белоруссии по футболу обслуживал пьяный арбитр

Арбитр ФИФА Сергей Шмолик 5 июля обслуживал матч 13-го тура чемпионата Белоруссии ФК "Витебск" - "Нафтан" (1:1), находясь в состоянии тяжелого алкогольного опьянения. Об этом пишет белорусское издание "Прессбол". С поля по окончании игры судью под руки увел один из администраторов "Витебска" Юрий Ковба.

Во время матча арбитр передвигался с трудом, и многие болельщики предположили, что у Шмолика обострилась болезнь позвоночника. Медицинское освидетельствование подтвердило, что у рефери больная спина, но также выяснилось, что судья был пьян.

После матча анализ паров алкоголя выявил 1,17 микрограмм на литр в выдыхаемом арбитром воздухе. По шкале результатов это соответствует 2,6 промилле. После 2,5 промилле наступает тяжелая степень алкогольного опьянения. В объяснительной Шмолик написал, что выпил после игры.

Судейский комитет Белорусской федерации футбола рекомендовал комиссии по назначениям не привлекать Шмолика к обслуживанию игр всех лиг до выяснения обстоятельств произошедшего.

Видеозапись поведения арбитра во время матча "Витебск" - "Нафтан" выложена в интернете и доступна по этой [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 18:31   #213
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Жесть. Отмочил номер арбитр. Что он интересно праздновал такое, что аж не мог окончания матча дождаться, а решил заранее загрузиться))
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 19:03   #214
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

А вот,наверно,и ответ на все вопросы про Аршавина и его сдьбу -
Андрей Аршавин в основном составе Зенита
и будет играть в сегодняшнем матче! О чем это говорит?....Думаю о многом,но...время покажет!
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 19:47   #215
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Да, похоже остается в Зените. Поглядим за дальнейшим развитием сюжета и за комментами офф лиц. А вообще интересно...после ЕВРО много писалось, что уйдут несколько человек, а в итоге так пока реально никто и не ушел, да и вряд ли теперь уже уйдут. Но, как говорится, бывает всякое...посмотрим.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 21:48   #216
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Про матч Зенита даже и не хочу говорить здесь....по понятным причинам. А лучше расскажу довольно сенсационную новость....

Президент ЦСКА объявил об увольнении Газзаева


Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев уйдет в отставку по окончании сезона. Об этом объявил президент клуба Евгений Гинер на собрании команды на базе в Ватутинках, сообщает интернет-издание Sports.ru со ссылкой на источник в клубе.

Газзаев доработает до конца 2008 года. Под его руководством ЦСКА доиграет чемпионат России, а также выступит в осенней части Кубка УЕФА.

В настоящее время ЦСКА занимает девятое место в чемпионате страны. Армейцы набрали 15 очков в 10 матчах. От лидирующего в первенстве казанского "Рубина" ЦСКА отстает на 11 очков, но казанцы провели на два матча больше.

В чемпионате России 2007 года ЦСКА занял третье место и не попал в Лигу чемпинов. В мае 2008 года ЦСКА выиграл Кубок России. В финале армейцы по пенальти обыграли пермский "Амкар".
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 08:56   #217
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Вдогонку..)

Газзаев: ЦСКА нужны перемены

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев рассказал, почему он решил подать в отставку.

"Причиной моего решения стала элементарная человеческая усталость. ЦСКА в нынешнем составе выиграл всё, что мог. И наступил момент, когда команде потребовались перемены. В понедельник я обратился к президенту клуба с просьбой освободить меня от занимаемой должности. Привёл свои доводы. Евгений Леннорович (Гинер) попросил, чтобы я доработал с командой до конца нынешнего сезона", – приводит слова Газзаева "Спорт-Экспресс".

Газзаев также объяснил, почему согласился доработать до конца сезона: "Не мог отказать человеку, с которым меня все эти годы связывают тёплые отношения. Вместе мы прошли большой путь, я с огромным уважением отношусь к президенту ЦСКА и благодарен ему за годы совместной работы. При этом хочу подчеркнуть: моё решение уйти из ЦСКА окончательное. Оно не изменится ни при каких обстоятельствах. Как бы команда ни завершила сезон, я покину её. В том числе и в случае победы в чемпионате России".

Что касается неудачного выступления команды в нынешнем сезоне, Газзаев отметил: "За эти годы ЦСКА приучил всех к тому, что любое его поражение приравнивается к чрезвычайному происшествию. Едва мы проиграем, как отовсюду можно услышать о кризисе. Да, команда переживает непростой период. Но при этом могу вас заверить: мы приложим максимум усилий, чтобы занять первое место. Впереди ещё 20 туров. Вполне достаточно, чтобы поправить свои дела".


Гинер: Газзаев устал

Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер объяснил, почему по окончанию сезона пост главного тренера покинет Валерий Газзаев.

"Сразу же хочу сказать: всё это происходит, не потому что в прошлое воскресенье мы проиграли "Динамо" (0:2). Валерий Георгиевич и раньше хотел уйти. Подобное состояние возникает у всех людей, долгое время занимающихся одним и тем же делом. Человек просто устал, это нужно воспринимать нормально. За эти шесть с половиной лет мы вместе добились великолепных результатов. Но всю жизнь работать на одном месте невозможно. Это вовсе не значит, что наши пути расходятся. Газзаев берёт отдых, чтобы сбросить напряжение. Возможно, он ещё вернётся в структуру клуба", – приводит слова Гинера "Спорт-Экспресс".

"Жизнь покажет. В любом случае мы не собираемся выдумывать сказки про семейные обстоятельства или какие-то другие смешные причины, как это могли бы сделать в других командах. Я рассказываю вам всё как есть, для того чтобы люди имели полное представление о сложившейся ситуации. При этом замечу, что мы попросили главного тренера доработать с командой до окончания сезона. Сыграно всего лишь десять матчей чемпионата. Впереди ещё 20, а значит, ситуация вполне поправима. Как говорится, цыплят по осени считают", - прокомментировал уход наставника Евгений Гинер.

Гинер также отметил, что его не смущает то, что остаток сезона футболисты будут играть, зная, что Газзаев в любом случае уйдёт в конце года: "А что здесь такого? В Европе подобное случается сплошь и рядом. Tак же "Бавария" собрала в Германии все титулы, хотя игроки прекрасно знали, что Оттмар Хитцфельд покинет клуб. Наши футболисты играют не за Гинера, Газзаева или кого-то ещё. Они выступают за ЦСКА, и честь клуба для них, поверьте, превыше всего".
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 19:12   #218
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Хиддинк оценил выступление сборной России на Евро-2008


Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк заявил, что российская команда на Евро-2008 выступила лучше, чем он ожидал. При этом он еще до старта турнира видел в команде потенциал. Это заявление голландец сделал в Южной Корее, куда он прилетел открывать футбольное поле, названное в его честь, сообщает Reuters.

Хиддинк также прокомментировал слухи о том, что он мог возглавить лондонский "Челси". По мнению голландского специалиста, английская премьер-лига - очень интересный турнир, но сейчас он работает в России и не думает о других вариантах продолжения карьеры.

Контракт Хиддинка с Российским футбольным союзом (РФС) официально пока не подписан, но существует устная договоренность, что тренер будет работать с командой до 2010 года. Наставник россиян считает, что досрочно покинуть свой пост он может лишь в том случае, если сборная России не пробьется в финальную часть ЧМ-2010, который должен пройти в ЮАР.

Голландец признался, что десять лет назад, когда он работал в мадридском "Реале", тренер планировал завершить карьеру через один-два года, но так и не смог пойти на этот шаг. Сейчас Хиддинк не знает как долго он еще будет тренировать.

На Евро-2008 сборная России дошла до полуфинала, где проиграла будущему чемпиону сборной Испании (0:3). Президент РФС Виталий Мутко пообещал, что Хиддинку присвоят звание Заслуженного тренера России.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 19:45   #219
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Сейчас увидел результаты вчерашних матчей и немного обалдел. ЦСКА порвал Спартак 5:1 )) Спартаковцы что, вообще не играли? Или это армейцы так разошлись после объявления об отставке Валерия Георгиевича. Такой счет в таком дерби...редко такое увидишь. Я даже и не помню подобного)
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования