Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Музыка

Важная информация

Музыка Обсуждение музыки всех направлений!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2008, 18:57   #1
Isidro
Боцман
Помним...
 
Аватар для Isidro
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: sfad
Сообщений: 249
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию КИНО



Жанры: Рок, Пост-панк, Новая волна

Годы: 1982—1990

Страна: СССР

Город: Ленинград

Язык песен: русский

Лейблы: АнТроп, Яншива Шела, Мелодия, Мороз Рекордз

Состав: Виктор Цой, Юрий Каспарян, Игорь Тихомиров, Георгий, Гурьянов

Бывшие участники: Олег Валинский, Алексей Рыбин, Александр Титов, Сергей Бугаев

История группы
Спойлер:
Видимо что - то, свыше посланное, витало над бывшей столицей в начале 80-х, ибо чем иным объяснить невероятный всплеск рок - музыкальной активности в то время. Москва сыто похрюкивала, вспоминая и переваривая Олимпиаду, в канун которой в белокаменной было, в основном, покончено с алкоголиками, тунеядцами, хипьем, рокерами и прочей нечистью. В Питере, слава богу, этого не случилось, и "новая волна" отечественной рок-музыки пришла именно с невских берегов. Чем было заняться в "душные" времена в городе, напоминающем забытую театральную декорацию, весь воздух которого пронизан настоящей историей, а не совковым новоязом?

Как было выделиться в маленьком грязноватом, но не дорогом кафе на Невском, среди полубезумных поэтов, недобитых хиппи и прочей тусующейся молодежи? Новое время породило новый универсальный язык - рок-музыку, и массовый интерес к ней был неизбежен. В ряды музыкантов рекрутировались любые таланты и их поклонники,потому что сказать свое слово друзьям под гитару было проще, чем напечатать что-либо в газете, а тем более - снять кино или устроить художественную выставку. Жесткий урбанизированный ритм современного города выдавил из себя сопли и вздохи т.н. самодеятельной песни, оставив бледным детям проходных дворов жесткую сетку буги - вуги и проблемы, которые не всегда исчезают с прыщами.

Шлялись по раздолбанным питерским улицам и зассанным подворотням два бездельника - работяга Леша Рыбин и ПТУ-шник Виктор Цой. Первый играл в доморощенной команде с вечным названием ПИЛИГРИМЫ, второй терзал бас-гитару в ПАЛАТЕ N6, и оба заходили в гости к уже легендарному Майку (ЗООПАРК) или к Свинье, Андрею Панову, главному и идейному панку города на Неве. На квартире Свина у Парка Победы, где был кое - какой аппарат, репетировали АВТОМАТИЧЕСКИЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛИ (чем не SEX PISTOLS?), пили зачем - то нагретое сухое вино, слушали свежие западные пластинки.

Там и прозвучали первые песни Цоя. На рубеже 80 - 81 - го вместе с УДОВЛЕТВОРИТЕЛЯМИ Цой и Рыба мотались в Москву "давать панк - рок" на квартирниках Троицкого, играли на разных питерских сейшенах. По легенде, уже в это время "старик Державин", в смысле БГ, услышал Цоя, поющего с компанией в электричке, и предложил всевозможную помощь.

Летом 81 - го, обалдевая от затягивающего крымского безделья, Цой, Рыба и Олег Валинский создают группу ГАРИН И ГИПЕРБОЛОИДЫ, которую уже осенью принимают в члены ЛенРок - клуба. Валинского вскоре забирают в армию, и он исчезает из дальнейшей истории группы. Осень и зима прошли в репетициях, квартирниках, поездках в Москву, и к весне 1982 года, сменив название на КИНО, группа садится в студию Дома юного техника Андрея Тропилло, где под руководством Гребенщикова записывает свой первый альбом. В записи, помимо собственно Виктора Цоя и Алексея Рыбина, принимали участие все музыканты АКВАРИУМА. Вскоре состоялось и первое электрическое выступление на сцене рок-клуба с Михаилом "Фаном" Васильевым и Дюшей Романовым. Все 30-минутное выступление шло нон-стоп под фонограмму драм-машины, а на коду "Когда-то ты был битником..." выскочили из-за кулис с инструментами БГ, Майк и Панкер, устроив веселый хепенинг. К лету 82-го албом был закончен и по длителности записанного материала получил название "45". В него первоначально вошли 14 песен, но из окончательного варианта убрана "Я - асфальт".

Запись медленно, но верно стала расползаться по стране, о группе заговорили, пошли один за другим квартирники и опять же гастроли в Москве. По осени, взяв напрокат будущего барабанщика ЗООПАРКА, КИНО записывает в студии Малого драматического театра у звукорежиссера Андрея Кускова несколько песен, в т.ч. "Весна" и "Последний Герой", впоследствии вошедшие в пластинку "Неизвестные песни Виктора Цоя". Однако, в тот момент запись была забракована, Виктор забрал ленту себе, и распространения она не получила.

19 февраля проходит электрический концерт КИНО в рок-клубе вместе с АКВАРИУМОМ. Группа выступала в гриме, костюмах с жабо и фальшивыми бриллиантами, исполняя при этом "Электричку", "Троллейбус" и "Алюминиевые огурцы". В основной состав приглашается гитарист Юрий Каспарян, и где-то на горизонте замаячил барабанщик Георгий "Густав" Гурьянов, а по весне из группы уходит Рыбин. Лето уходит на совместные репетиции с Каспаряном, плодом которых стал альбом "46", хотя сделан он был как демо-запись будущего "Начальника Камчатки". Леша Вишня, записавший демо у себя дома, сбросил ее друзьям на пару пленок - и интерес был столь велик, что даже полуфабрикат разошелся моментально. Однако, осенью 1983 года Цою пришлось залечь на обследование в психиатричку на Пряжке,чтобы закосить от армии. Через полтора не лучших месяца в жизни он получает "белый билет", пишет "Транквилизатор" и в феврале 1984 года женится на Марьяне. Эта свадьба стала эпохальным событием в рок-жизни Ленинграда, потому что о ней вспоминают практически все гости,а их было человек 100,БГ,Майк, Титов, естественно, все КИНО и др. Весной группа уже с Титовым на басу открывает "Безъядерной зоной" 2-ой Фестиваль рок-клуба и получает лауреатское звание.

Накопился новый песенный материал, и летом 1984 года в студии "Антроп" Андрея Тропилло начинает писаться "Начальник Камчатки".
К записи приложились: Цой, Каспарян, Титов, Гребенщиков, Курехин, Трощенков и Гаккель. Великое братство питерских музыкантов.
В марте 1985 года еще одно звание лауреата на 3-м Фестивале рок-клуба, и вскоре садятся опять к Тропилло писать "Ночь". Хотелось записать модную тогда музыку типа DURAN DURAN, с модными приемами игры, что привело к затягиванию процесса. Альбом никак не получался, и летом Цой с Каспаряном бросили "Ночь" недоделанной и за неделю с небольшим в студии Леши Вишни записали "Это не любовь". Работали под самодельную драм-машинку практически вживую с одной накладкой - голосом. Титов за один день прописал бас-гитару и уехал на гастроли. К осени "Это не любовь" была сведена, и пошла по стране. В январе 1986 года наконец-то выходит "Ночь" Параллелно растет популярность, и весной на 4-м Фестивале рок-клуба в 1000-м зале ДК "Невский" КИНО - уже в "окончательном" составе: Цой, Каспарян, Густав и Игорь Тихомиров на басу - получает диплом за лучшие песни, в.т.ч. за "Хочу перемен" и "Дальше действовать будем мы". Летом все киношники уезжают на съемки фильма "Конец каникул" в Киев. В июне в Москве в ДК МИИТ состоялся совместный концерт московских и питерских групп, где КИНО выступило наравне со сверхпопулярным тогда АКВАРИУМОМ и АЛИСОЙ. С этими же группами выходит в Америке "Красная волна" - первая подобная пластинка в истории русского рока.

По осени Цой поступает работать в "Камчатку" - котельную на Петроградской стороне, ставшую местом паломничества питерских тусовщиков. В ней Рашид Нугманов организует съемки студенческой короткометражки "Йя-хха", там же проходят съемки фильма "Рок". Осень и зима проходят в Ялте на сьемках "Ассы" Сергея Соловьева. Весна 1987 года богата событиями концертной жизни: премьерные показы "Ассы" в ДК МЭЛЗ, последнее выступление на фестивале рок - клуба, где получают приз "За творческое совершеннолетие", первый выезд за границу во Францию. В это же время на порто-студии "Яамаха МТ 44" начинают записываться материалы к альбому "Группа Крови".

Осенью 1987 года Цой улетает в Алма-Ату к Нугманову на съемки фильма "Игла". В связи с этим КИНО практически прекращает концертную деятельность, но доводит до ума "Группу крови", выход которой вместе с "Иглой" породил на следующий год натуральную "киноманию". Начинаются триумфальные гастроли по стране - КИНО собирает многотысячные залы и стадионы. 16 ноября в Лужниках во время мемориального концерта Башлачева зрители полностью смели стулья в партере, но, несмотря на мерзкое поведение администрации, Цой достойно доводит выступление до конца. За это КИНО на целый год запрещается выступать в Москве. Параллельно с концертной продолжается и творческая деятельность. На все той же порто-студии весной записывается черновик, а 21-30 декабря 1988 и 3-10 января 1989 года в студии Валерия Леонтьева - уже окончательный вариант "Звезды по имени Солнце", которую решили попридержать до осени. Летом Цой с Каспаряном ездили в США, а в это время "Игла" выходит на второе место по прокату среди советских фильмов, и Цоя признают лучшим актером года. Начало 1990 года проходит в непрерывных гастролях и поездках за рубеж, в том числе в Японию, с которой намечалось широкое сотрудничество. Летом, после изнурительных гастролей, завершившихся 24 июня грандиозным концертом на Большой спортивной арене Лужников, КИНО уходит на "каникулы", и Цой с Каспаряном на даче под Юрмалой записывают под акустическую гитару материал для нового альбома.

15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой погибает в автокатастрофе. Касета с записью голоса чудом сохранилась, в октябре-ноябре Каспарян с Тихомировым на студии Видеофильм дописывают инструментальные партии, и к концу года выходит последняя пластинка, записанная группой, т.н. "Черный альбом" (названный так из-за цвета обложки). КИНО занимает первые места во всех хит-парадах, стены всей страны исписаны словами "Кино" и "Цой-жив", но история группы окончена, остались красивая легенда о "последнем герое" - Викторе Цое, остались его песни и фильмы.

Краткая история группы "Кино", написанная для серии "Легенды русского рока"
Автор статьи: Преображенский Константин Вадимович.

Дискография
Спойлер:
Студийные альбомы:
1982 — «45»
1983 — «46»
1984 — «Начальник Камчатки»
1985 — «Это не любовь»
1986 — «Ночь»
1988 — «Группа крови»
1989 — «Последний герой»
1989 — «Звезда по имени Солнце»
1990 — «Кино» (известен как Чёрный альбом)


Синглы:
1987 — «Из альбома Начальник Камчатки»
1988 — «Из альбома Ночь»
1989 — «Maman»
1989 — Звуковое приложение к журналу «Клуб и художественная самодеятельность»
1990 — Звуковое приложение к журналу «Кругозор» № 7/90


Сборники:
1992 — «Неизвестные песни»
1996 — «Легенды русского рока. Кино»
2000 — «История этого мира»
2000 — «Лучшие песни 82—88»
2000 — «Лучшие песни 88—90»
2001 — Grand Collection
2002 — «Кино в кино»
2002 — «Последние записи»


На советских сборниках:
1987 — «АССА»
1989 — «Хит-парад Александра Градского»
На зарубежных сборниках
1986 — Red Wave (США)
1988 — «МИР: Reggae From Around the World» (США)
1989 — Rocking Soviet (Франция)
1989 — Epoka Dla Nas (Польша)


Концертные альбомы:
1996 — «Концерт в рок-клубе» (2CD) (запись 1985 года)
2002 — "Первые записи. «Гарин и гиперболоиды»
2002 — Live. 1988—1990 (2CD)
2002 — «Концерт в Дубне. 1987»
2004 — «Неизвестные записи» (4CD):
CD1. Акустика. Таллин. 1990 год
CD2. Квартирник. Ленинград. 1988 год
CD3. Рок-фестиваль. ДК Связи. Москва. 1986 год
CD4. Акустика. Ленинград. 1982 год
Концертные альбомы Виктора Цоя
1994 — «Акустический концерт»
1996 — «Акустика» (переиздан в 1999 году под названием Песни под гитару)
1996 — «12-13 января 1985 года, Москва» (Майк и Цой, 2CD)
1998 — «Майк Науменко. Виктор Цой» (2CD)
CD1. «Концерт у Павла Краева» (Майк и Цой) (запись 1983 года, впервые издана в 1996 году под названием «Весна — лето»)
CD2. «Сейшн на Петроградской» (Майк и Цой) (запись 1984 года)
1998 — «Исполнение разрешено» (концерт в Сосновом Бору, Б. Гребенщиков, М. Науменко, В. Цой, 15.12.1984, 2CD)
2009 — «Ленинград 1984» (Майк и Цой, 2CD)


Прочие релизы:
2000 — «КИНОпробы» (2CD)
2000 — «Виктор Цой: Печаль»
2000 — «День рождения Виктора Цоя»
2009 — «Ремиксы»
2010 — «КИНОпробы. Рэп-трибьют»
2010 — «Игла Remix. Саундтрек к фильму»


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось CLIPER; 27.09.2017 в 14:15.
Isidro вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SkyReg11 (06.08.2015), tomclon (02.04.2012), ТАНАТ (25.09.2012)
Реклама
Старый 02.04.2008, 18:57   #2
Isidro
Боцман
Помним...
 
Аватар для Isidro
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: sfad
Сообщений: 249
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию КИНО

Собственно, удивляюсь, что никто так и не создал темки (((

Моя любимая отечественная группа. Слушаю с самого раннего детства. Одни из немногих исполнителей, которых я считаю действительно великими! Музыка просто душу греет

И пусть многие скажут, мол аккорды устаревшие, да и вокал специфичный, все-равно - группа действительно великая.
__________________
Спойлер:
Побледневшие листья окна
Зарастают прозрачной водой.
У воды нет ни смерти,ни дна.
Я прощаюсь с тобой.
Горсть тепла после долгой зимы-
Донесем.
Пять минут до утра-
Доживем.
Наше море вины поглощает время-дыра.
Это все,что останется после меня,
Это все,что возьму я с собой.
ДДТ - Это всё


Последний раз редактировалось Валькирия; 18.02.2014 в 11:46. Причина: разделение сообщения
Isidro вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 02.04.2008, 20:45   #3
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: КИНО

Что значит аккорды устаревшие? Ноты они ж не меняются - их как было в 80-х семь так и осталось

В творчестве группы Кино главное не музыка, хотя и она на уровне, оранжировки некоторых песен просто потрясают (я привык слушать музыку в первую очередь на заднем плане).

А что касается аккордов... Весь репертуар Сектора Газа (например), можно сыграть на 4-х аккордах, только расставить их в нужном порядке, но от этого смысловая нагрузка песен не изменится
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 10:29   #4
InkBu3uTop
Старшина
 
Аватар для InkBu3uTop
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Бермуды
Сообщений: 118
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: КИНО

Я тоже с детства слушаю Кино. А про аккорды Dolphin правильно говорит, я сам раньше многие песни Сектора, играл на гитаре всего с 4 аккордами. Am, Dm, Em, E, C, G. Есть песни где один аккорд заменяет другой и все.
InkBu3uTop вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 22:22   #5
gastat
Старшина
 
Аватар для gastat
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 192
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: КИНО

Хехе... "блатные аккорды" на которых бацал Цой - всегда в почёте... У меня имеется практически вся подборка Вити... особенно нравится "домашние выступления" с Майком... имхо... это вещь!!! Я помню... тот август, когда он погиб... я пришёл с леса... (за грибами ходили)... я просто сел на кресло, после сообщения по радио... и долго сидел и о чём то думал... А весь цоевский бум начался только после его гибели...
__________________
Кто поставит крест на могилы нам?
Инок, да шаман...

gastat вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 00:00   #6
Marconi
Corsaire
 
Аватар для Marconi
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 849
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: КИНО

Как - то запал в душу после просмотра фильма Асса.
До этого не особенно.
Marconi вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 11:01   #7
Gatu
Салага
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 8
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: КИНО

Да уж. ИМХО- не много писателей и исполнителей рок-музыки могут встать в один ряд с Виктором Цоем. Смысловая нагрузка его песен (подавляющего большинства) просто поражает... Да и музыка, признаться, очень быстро подводит под настроение песни. Самый любимый мой музыкант.
__________________
Кто готов судьбу и счастье
С бою брать своей рукой,
Выходи корсаром вольным
На простор волны морской!
(Дж. Стерлинг. Старая пиратская песня.)

Gatu вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 19:00   #8
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: КИНО

Абсолютно согласен. Кино - великая группа. Их песни заставляют задуматься о мире в целом и о твоём месте в этом мире. Жаль, что Виктор так рано погиб - пусть земля ему будет пухом.
Даже представить не могу, о чём бы они пели сейчас, но уверен, что Кино так же стояло бы выше всех смазливых однотипных попугайчиков нашей муз. сцены.
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 12:50   #9
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: КИНО

gastat
Цитата:
...Я помню... тот август, когда он погиб... я пришёл с леса...
А я на даче был, дом строили.
Так я аж молоток выронил... руки опустились и больше в тот день не работал.
Виктор
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 23:37   #10
Ёжик
Старожил
Боцман
 
Аватар для Ёжик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: MSC
Сообщений: 392
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 43
По умолчанию Ответ: КИНО

Уважать - уважаю, но не люблю, ну не лежит душа (также как к Битлз например)
Ёжик вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 19:03   #11
Бублик
Салага
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 4
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: КИНО

Признаю огромное значение Цоя в музыке, но не люблю.
В целом, солидарен с предыдущим постом - Битлз тоже не люблю.
Бублик вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 01:28   #12
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: КИНО

Абстрагируясь от музыки, надо сказать, что Кино, как и ряд других групп исполняющих Соц.Рок, просто появились в "свое время" накануне развала Союза. это было модно. Уверен, будь жив Цой, сегодня эта группа не имела бы успеха. Ну а среди СоцРок команд горбачевского времени все таки отдаю предпочтение группе "Алиса".
ПС Из Кино запомнил только Группу крови.
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 01:53   #13
Flint =rus=
Матрос
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 29
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: КИНО

есть тексты, которые как-будто мои мысли отражают именно в те моменты, когда их слышу...
Flint =rus= вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 04:29   #14
vzov
Матрос
 
Аватар для vzov
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Бермуды
Сообщений: 37
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: КИНО

Кино хорошая группа.я начал слушать рок именно с нее...наизусть знаю все песни...я ее большой фанат...и очень жаль что я родился в том время когда его не стало...и надо сказать ему огромное спасибо и всему Русскому Року тех времен за то что не боялись...за то что вселяли в людей веру надежду любовь...за все вообщем!
__________________
По морям и океанам,
злая нас ведёт судьба.
Бродим мы по разным странам
и не знаем что? когда?...
Пятнадцать человек на сундук мертвеца
ё-хо-хо и бутылка рома.
Пей и дьявол доведёт тебя до конца
ё-хо-хо и бутылка рома

Лучшая игра пиратской тематики: Bce Корсары
vzov вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wolf (21.07.2009)
Старый 18.05.2011, 21:55   #15
Хитрый Капер
Юнга
 
Аватар для Хитрый Капер
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 10
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: КИНО

Про Цоя и не скажешь ничего такого, чего еще не говорили...
Это просто Человек легенда...
имхо
Хитрый Капер вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 17:06   #16
SaurIn
Старожил
Мичман
 
Аватар для SaurIn
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Коробка из под айфона
Сообщений: 407
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 92
По умолчанию Re: КИНО

Хорошая группа. Очень извесная как и в 80-х так и сейчас. Сам не поклоник групы но некоторые песни нравятся.
__________________
– ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.
– И в чем же оно выражается?
– В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 2. Корсары 3:ГПК ТРПГ: ВС.
SaurIn вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tomclon (02.04.2012)
Старый 14.06.2011, 14:24   #17
Валькирия -
Администратор
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Человек года - 2016
Коммодор
Б.Е.С.
Гаваньский саблемахал
 
Аватар для Валькирия
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,410
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1177

Награды пользователя:

По умолчанию Re: КИНО

Мое отношение к группе Кино-уважительно-трепетное. Привлекает прежде всего в творчестве Виктора это то, что представлена жизнь обычного ленинградского паренька, со своими мыслями о любви, о смерти, о жизни, о романтике. Особенно нравится, что в его текстах нет призывов к борьбе с властью, обличению соц. явлений. При всей своей застенчивости, он смог создать группу, увлечь людей и собрать стадионы. В одном из последних своих интервью он сказал, что абсолютно счастлив и у него есть все-сын, любовь, творчество, признание, деньги. На мой взгляд, в этом есть что-то роковое, человек получил от жизни все и ушел...

Последний раз редактировалось Валькирия; 18.02.2014 в 11:52.
Валькирия вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roman XXX (31.03.2013)
Старый 23.10.2011, 21:11   #18
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: КИНО

Нравятся далеко не все песни, но люблю.
Больше всего нравится альбом "История этого мира".
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:23   #19
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Re: КИНО

Цитата:
Сообщение от Nathaniel Посмотреть сообщение
Больше всего нравится альбом "История этого мира".
Альбом конечно громко сказано....не было у Кино такого альбома.
Скорее сборник наиболее популярных(для кого-то) песен Цоя...После его смерти,как только не извращались...зарабатывая на этом...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nathaniel (23.10.2011), tomclon (02.04.2012)
Старый 23.10.2011, 21:36   #20
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: КИНО

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
сборник наиболее популярных(для кого-то) песен Цоя
Я этого и не отрицаю!..
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования