Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 11:08   #1
Оперативник
Боцман
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 350
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 31
Book Питер Хейн.

Пролог.
В британских сетях.
Опять тот же сон, который мучает меня последние две недели. Я, отец и мать плывём из Амстердама в Марсель с грузом шёлка. Я только что окончил обучение в Амстердамсой военно-морсой академии. Мы плывём на семейном флейте "Талер", который достался нам ещё от деда. Денег полученных от рейса нам бы хватило на новый пинас. Но по дороге в Амстердам мы попали в сильнейший шторм. Флейт кидает как щепку. Отец пытается справится с управлением флейта, но сильная волна смывает его за борт. Я бросаюсь к штурвалу, но неожиданно в корабль попадает молния. Через пять минут корабль пылает, подобно костру. Я бросаюсь в каюту, где находится моя мать, но взрываются бочки с порохом. Я прыгаю за борт и через десять секунд корабль раскалывается на две части. Я пытаюсь плыть, но силы покидают меня. Вдруг рядом со мной падает обломок мачты. Я цепляюсь за него и волны несут меня прочь от обломков корабля.
Я вновь просыпаюсь в холодном поту. Я лежу в домике рыбака в маленьком прибрежном городке, раположенном прямо на берегу северного моря. Когда наступило утро, меня вынесло в небольшую бухту, где меня нашёл рабак. Он выходил меня и поставил на ноги. Я встал и пошёл одеваться. И моей одежды сохранилось только то, что было на мне во время шторма, да и то превратилось практически в лохмотья.
Когда я оделся в комнату вошёл мой спаситель, рыбак по имени Якоб Далдер.
- Питер как ты себя чувствуешь? - Спросил он.
- Уже лучше. - Ответил я. - Силы почти полностью вернулись. Что происходит в городе?
- Ничего интересного. Кстати я раздобыл тебе одежду. Не самого лучшего качевства, но получше той что сейчас на тебе.
- Якоб не стоило...
- Не волнуйся Питер я рад тебе помочь. Я бы даже помог тебе добратся до Амстердама, но к сожалению это не в моих силах.
- Да добраться до своего дома в Амстердаме, теперь кажется мне несбыточной мечтой. Ладно я пойду переоденусь.
Я переоделся и пошёл прогуляться. Вдруг я услушал звуки пушечных выстрелов со стороны порта.
- Что просходит? - Спросил я, у бегущего со стороны порта солдата.
- Англичане! - Прокричал он и пояснил. - Между Голландией и Англией и началась торговая война, и на город напали. Вот вот в город ворвётся британский десант, минхер если вы можете спасайтесь!
Солдат побежал к углу улицы, а я застыл в изумлении. У меня даже не было оружия что бы защититься. Судя по звукам английская эскадра бомбила находящиеся в порту так как форта у города не было. Я побежал в противоположную от ворот сторону. Неподалёку от угла были кусты в которых я спрятался. Вдруг от залпа рухнули ворота города. Анлийский десант вбежал в город и тут же голландские солдаты открыли огонь из мушкетов. Англичане дали ответный залп и пошли в рукопашную. Пользуясь численным превосходством британцы за пять минут сломили сопротивление и ворот и стали пробиватся в дому губернатора. Хаос и страх в рядах голландсих солдат помогал им уничтожать всё на своём пути.
Через некоторое время один из английских солдат заметил меня и выстрелил в куст из пистолета. Я бысто выскочил из куста и спрятался за угол. Но тут из за ула выскочил английский мушкетёр, ударил меня прикладом по голове и я потерял сознание.
Я очнулся в тюрьме. Присев я осмотрелся. Я сидел на жёсткой лавке в окружении каменных стен, а на лавке напротив лежал лицом к стене довольно крепкий мужчина.
- Минхер, вы знаете, что произошло? - Спросил я.
- Очнулся? - Спросил мужик тоже присев. - Хорошо. Ничего хорошего не произошло. Британцы захватили город, расстреляли губернатора, убили почти всех жителей, а тех кто остался в живых, то есть нас, они хотят казнить завтра. Ян Стейс. - Пердставился он и протянул руку.
- Питер Хейн. - Сказал я, пожимая руку. - Неужели это последняя ночь нашей жизни?
- Похоже на то. Выбраться от сюда нельзя ключи у охранника.
- Ясно... - Ответил я сунув руки в карманы. Вдруг в кармане я нащупал какой то предмет. Я вытащил этот предмет и это оказался рыбацкий нож.
- Чёрт, тебя, что не обыскали? - Изумился Ян.
- Похоже на то. Может попытаться открыть дверь?
- А смысл? Убьют при по попытке побега.
- Всё равно завтра умрём. Может рискнуть?
- Давай!
Я встал и стал ковырятся в замке. Через 30 секунд в замке что то щёлкнуло, и дверь открылась.
- Есть! - Прошептал Ян.
Мы выскользнули из камеры. Вдруг послышались шаги. Мы спрятались в тени. Показался английский солдат. Увидев что дверь открыта, он подошёл и заглянул в камеру. Я принял неожиданное решение. Я подошёл к солдату сзади и, зажав ему рот левой рукой полоснул по горлу правой. Через 10 секунд я опустил неподвижное тело солдата на пол. И только тут я понял, что убил человека. Я конечно обучался фектованию в академии, но убить по настоящему... Я рос в семье торговцев и собирался продолжить дело отца, но похоже небеса уготовили мне иную судьбу.
- Ну ты даёшь! Как тебе это удалось? - Изумился Ян.
- Не знаю. - Ответил я.
- Минхер, не могли бы вы открыть и нашу дверь? - Спросил мужчина из соседней камеры.
- Но у меня может не получиться взломать её! - Сказал я.
- Обыщи солдата. - Подсказал Ян. - У него должны быть ключи.
В самом деле на теле солдата я нашёл связку ключей, саблю, старый пистолет и пять пуль. Я взял себе саблю и пистолет, а нож отдал Яну. Следующие пять минут я открывал двери и выпускал соотечественников. Нас в тюрьме оказалось 30 человек.
- Нужно выбиратся от сюда! - Сказал я и мы тихо пошли к выходу. У выхода за столом сидели три английских солдата и играли в карты. Я посмотрел на них и сказал голландцам: - Надо их убить, что бы выбратся.
Я взял шпагу, и резко прыгнув вперёд, ткнул шпагой в затылок ближнего солдата. Солдат слева от него вынул свою шпагу, но Ян ножом отрубил солдату кисть руки. Один из голланцев захватил шею сидяшего справа от меня солдата и начал его душить. Между тем Ян добил своего солдата. Через минуту последний солдат упал замертво. Ян и два голландца взяли себе по сабле с трупов.
Ещё одно убийство... Похоже судьба готовит мне новые испытания. Но сейчас нет времени думать нужно действовать!
- Что теперь? - спросил один из голандцев.
- Пошли от сюда. Сейчас ночь, может быть они нас не заметят. Надо добраться до порта.
- А там что? - Спросил Ян.
- У нас только один шанс спастись. По суши нам не уйти. Ндо взять маленький и быстрый корабль в порту и плыть от сюда. Другого варианта нет.
- Хорошо. - Сказал Ян. - Пошли.
Мы вышли из тюрьмы и тихонько пошли в порт. Англичане рьяно празндовали захват города и напивались. Нам удалось безпрепятсвенно добраться до порта. В порту было пусто, англичане почему то не выставили дозор. Там стоял пустой шлюп "Ребека". Мы пробрались на него и осмотрели. Состояние шлюпа было отличным. Подняв паруса мы поплыли из порта. Но через пять минут мы услышали звук залпа. Один из английских линейных кораблей открыл о нам огонь!
- Почему они стреляют по нам? - Прокричал Ян.
- Над мачтой голландский флаг! - Ответил я и показал на верх.
Первый же залп обрушился на палубу с такой силой, что мне показалось, что она сейча развалится. Если бы в нас попали все ядра мы бы отправились на дно. Нас спасло то что была ночь, маленькие размеры корабля и то что мы успели отплыть на приличное расстояние. Второй залп принёс нам меньше вреда, но я поражался, что мы ещё на плаву. А все ядра из третего залпа оказались у нас за кормой. Линейник англичал не поднял паруса видимо посчитав, что шлюп слишком маленькая добыча.
Мы плыли до утра не смыкая глаз. Англичане не стали организовывать погоню. Шлюп был сильно потрёпан обстрелом. Было пять дыр в днище корпуса, одна довольно большая и восемь дыр в парусах. Если бы англичане зарядили не ядрами, а бомбами мы бы пошли ко дну. После того как я пересчитал людей, оказалось, что двое погибли в результате обстрела. Я осмотрел трюм, там был небольшой запас провианта, лекарств, досок и парусины.
- Что теперь делать Питер? - Спросил Ян.
- Что бы остаться на плаву, нам надо попытаться залатать дыры в корпусе и желательно в парусах. - Ответил я. - Если Англичане всё таки решат снарядить погоню то нам крышка.
До полудня мы прямо на плаву ремонтировали корабль. Нам удалось устранить течь, вычерпать воду и залатать дыры в парусах. Потом мы решили перекусить. Мы с другими беглецами налегли на найденный в трюме провиант. Я с Яном отшёл в сторону.
- Слушай. - Сказал я. - Я не стал говорить при ребятах, но шлюп продержится на плаву дня три. Провианта хватит дня на два. А без навигационных приборов мы не спасёмся.
- И что делать?
- Плыть вперёд. Другово выхода нет.
Мы плыли ещё четыре часа. Я обследовал корабль и в каюте я нашёл 5000 золотых и дешёвую подзорную трубу. Про деньги я сказал только Яну. Вдруг раздался крик.
- Фрегат! - Кричали на палубе.
Я и Ян выбежали на палубу. Неподалёку плыл фрегат. Я вныул подзорную трубу и увидел над его мачтой голландский флаг. На борту было написано название: "Стремительный". Мы немедленно взяли курс на фрегат. Я на шлюпке подошёл к нему и забрался на палубу. Там подойдя к капитану я представился.
- Очень приятно, Руперт Бонсель. - Сказал капитан. - Что вам нужно?
- Понимаете, я и команда шлюпа из прибрежнего городка, который захватили англичане. Шлюп, который мы унгнали из захваченного порта, скоро развалится. Не могли бы вы вять нас к себе пасажирами?
- Как я понимаю оплатить проезд вам нечем? Но я пониваю вашу ситуацию и готов взять вас на борт бесплатно. Но корабль идёт в Новый Свет так что...
- Всё ж лучше чем британская виселица! Спасибо вам!
- Что ж хорошо. Скажите, а на борту шлюпа есть какой нибуть груз?
- Только небоольшое количество провианта и лекаств. Ну и пушки. Доски и парусину мы потратили при ремонте корабля.
- В таком случае вы не будете против если я это всё возьму на свой корабль? Ведь шлюп придёться бросить...
- Берите и ещё раз спасибо вам.
Мы довольно бысто перегрузили всё, что было на "Ребеке" на "Стремительный". И оставив шлюп поплыли в Новый Свет.
Что ж прощайте Нидерланды! Прошай Европа! Впереди мрак и неизвесность, но я жив и, возможно, смогу устроиться в Новом Свете.

Последний раз редактировалось Flibustier; 25.10.2011 в 02:15. Причина: по просьбе автора)
Оперативник вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Babb (24.10.2011), Broken Heart (28.10.2011), Flibustier (24.10.2011), Mephistopheles (04.11.2011), Natali (24.01.2014), Бурато (24.10.2011), Жан Бурбон (28.12.2012)
Реклама
Старый 24.10.2011, 20:29   #2
Бурато
Старожил
Мичман
 
Аватар для Бурато
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Error 404
Сообщений: 431
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 172

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Питер Хейн.

Я не литератор по образоваию, и мое мнение никак нельзя считать объективным. Но мне - понравилось! Сюжет может и простоват, но интересен. Читается легко и на одном дыхании.

Из минусов хочу отметить:
- грамматические ошибки.
- очень мало деталей. Например: город напали британцы - описание всего нападения заняло 3 строчки, и мне, как читателю - абсолютно непонятно, как это нападение началось, как происходило, чем закончилось, что делали после боя торжествующие англичане и побежденные голландцы. Только в общих чертах и на уровне моего знания истории.
- старайтесь избегать повторяющихся и "сухих" высказываний, типа "он пошел", "она сказала". Добавляйте больше чувств повествованию, например:
"он пошел" - "с гордо поднятым подбородком(с опущенной головой) тот-то (прихрамывающей/уверенной) походкой пошел (к/ в сторону)"
или
"она сказала" - "с тревогой/жалостью/надменностью в голосе такая-то сказала"
Но не стоит злоупотреблять такими вот "подробными" описаниями обычных действий. Пользуйтесь таким приемом только если хотите подчеркнуть какую-то важную деталь или состояние Вашего персонажа.
Бурато вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Оперативник (25.10.2011)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 30.10.2011, 21:54   #3
Оперативник
Боцман
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 350
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 31
По умолчанию Re: Питер Хейн.

Глава 1.

"Нормандия".

В Новый Свет мы плыли три месяца. Мы довольно быстро освоились на фрегате "Стремительном". Капитан дал нам время отдохнуть, а потом вызвал меня к себе и внимательно выслушал мой рассказ. Потом он сказал, что "Стремительный" идёт в карибский архипелаг с грузом копры. Он так же сказал, что он высадит нас в одной из голландских колоний архипелага. Я поблагодарил его и сказал, что о лучшем я и мечтать не мог.
Большинство из людей, которые бежали вместе со мной из прибрежного городка, быстро нашли работу на фрегате. Они обучились морскому делу и стали матросами на "Стремительном". Я же просто ждал прибытия в Новый Свет.
Во время плаванья я очень много разговаривал с Яном. Я рассказал ему всё, что со мной произошло в последнее время. Он в свою очередь рассказал, что он последние пять лет служил наёмником. Мы довольно часто рассказывали друг другу истории из своей жизни. И оба думали о том, что мы будем делать, когда прибудем на Карибы.
Как то утром капитан Бонсель разбудил меня.
- Доброе утро Питер. - Сказал он. - Мы скоро причалим в порту голландской колонии Виллемстад. Я надеюсь там продать весть груз копры. А ты сможешь сойти на берег.
- Знать бы ещё, что мне на берегу делать...
- Ничего справишься. Ты смог удрать из английского плена и увести с собой людей. Так что всё будет хорошо.
Через час "Стремительный" бросил якорь в порту Виллемстада, что на острове Кюрасао. Я, Ян и капитан на шлюпке доплыли до берега. Там мы попрощались с капитаном, и пошли погулять по городу.
- Что нам теперь делать? - Спросил Ян.
- Не знаю... - Протянул я. - Хорошо бы раздобыть какой ни будь корабль. Но все деньги, что у нас есть, это 5000, которые я нашёл в каюте "Ребеки".
- Да на эти деньги корабль не купишь... Слушай, надо, по крайней мере, купить хорошее оружие.
- Я за.
В магазине мы купили себе по хорошей шпаге, голландскому пистолету и по 20 пуль. Это всё обошлось мне в 4000 тысячи золотых.
- Слушай, не стоило за меня платить... - Сказал Ян.
- Да ладно тебе! - Отмахнулся я. - Потом отдашь. Может, пойдём в таверну, выпьем по кружечке вина?
- Давай.
Мы зашли в таверну и за 10 золотых купили две кружки вина. Потом сели за столик в углу.
- Можно? - Спросил мужчина в форме голландского лейтенанта.
- Садитесь. - Кивнул я.
- Спасибо минхер. А то день выдался сумасшедший...
- А что случилось? - Поинтересовался Ян.
- А вы не в курсе?
- Нет, мы только сегодня приплыли. - Ответил я.
- Ясно. Случилось невероятное, украдены чертежи новых укреплений форта! Разработки закончились только сегодня. И одному из солдат было велено отнести чертежи из форта в резиденцию губернатора. Но на подходе к городским воротам его остановили пулей в спину и забрали с тела чертежи. Мы перевернули с ног на голову всю колонию, результата ноль. Если чертежи попадут к англичанам, то форт под угрозой. Губернатор Виллемстада похоже всё готов отдать за эти чертежи. Ладно, мне пора, удачи вам.
Офицер ушёл, а я, сделав глоток вина, стал думать.
- Ну, так, что будем делать Питер? - Спросил Ян.
- Делать? Слушай, а ведь чертежи, по всей видимости, ещё на острове?
- Ну, скорей всего их не успели вывести... Подожди, ты предлагаешь их найти?
Я ничего не ответил и только отхлебнул вина. Ещё недавно я бы не за что не пошёл на подобную авантюру, но сейчас...
- А что? - Наконец сказал я. - Ведь губернатор наверняка наградит нас, если мы принесём ему чертежи.
- Это верно, но эти люди наверняка вооружены...
- Скорей всего. Но мы тоже не пальцем деланы. Пойми это наш шанс заработать на корабль!
- Может ты и прав... И где предлагаешь искать?
- Смотри, солдаты обшарили всю колонию. И если предположить, что бумаги ещё на острове, то, скорее всего, похитители прячутся где-то в джунглях.
- Предлагаешь обшарить джунгли? В принципе не плохая идея... А ладно рискнём!
Мы допили вино, и пошли к выходу из города. Солдаты, охраняющие ворота, пропустили нас, и мы попали в джунгли Кюрасао.
Джунгли архипелага отличались от природы Голландии. Пальмы, бабочки, разные растения... Мы бродили по острову и толком не знали что ищем.
Через час мы обнаружили в джунглях пещеру и решили осмотреть её. В пещере было довольно темно. Побродив по ней пять минут мы услышали голоса. Подойдя, мы спрятались за углом и увидели четырёх человек в чёрной одежде.
- Джон, что мы тут делаем? - Спросил один из них. - Чертежи давно на "Нормандии", голландцы рыщут по всему острову и рано или поздно найдут нас.
- Бил мне самому здесь не нравится. - Ответил Джон. - Но мы не могли удрать с острова, не заплатив контрабандистам за услугу. Сорится с ними не в наших интересах.
- И что мы будем делать дальше? - Спросил третий из людей.
- Сегодня в полночь в бухту Приют Контрабандиста придёт "Нормандия". На ней мы и уплывём.
- "Нормандия"? - Изумился четвёртый. - Тот самый знаменитый курьерский люггер? Значит дело крупное?
- Точно. Губернатор Порт Рояля обещал за чертежи 50000 золотых.
Тут я понял, что надо действовать, бежать за подмогой, не было времени.
- Двоих уложим выстрелами. - Прошептал я Яну, а двоих заколем шпагами.
Мы достали пистолеты и одновременно выстрелили. Я попал бандиту в голову, а Ян в сердце.
- Чёрт, Бил, засада! - Прокричал Джон и пальнул в нашу сторону.
Бил тоже выстрелил, но пули пролетели мимо. Я, Ян, Джон и Бил вытащили шпаги. Бил атаковал Яна, а Джон занялся мной.
Джон попытался ударить меня в правый бок, но я парировал удар и провёл контратаку в горло. Я пригнулся и попытался ударить шпагой его в грудь, но он отскочил. Потом он быстро попытался уколоть меня в сердце, но я левой рукой ударил по тыльной стороне шпаги и отвёл удар в сторону. И одновременно нанёс удар Джону в сердце. Он посмотрел на меня с изумлением и рухнул замертво.
Справа я услышал предсмертный хрип. Обернувшись, я увидел, что Ян стоит над Билом, у которого шла кровь из горла.
- Ты не ранен? - Спросил я.
- Да ладно не в первой. Что теперь?
- Пошли к губернатору. Вдвоём нам "Нормандию" не захватить.
Бил тоже упал, и мы пошли обратно в Виллемстад. Опять пройдя сквозь ворота, мы подошли к резиденции губернатора.
- Стоять! - Сказал один из солдат охраняющих дверь резиденции. - Что вам здесь надо?
- Аудиенцию у губернатора.
- И зачем?
- У нас есть информация о чертежах форта.
- Важная?
- Да. Я знаю, где искать чертежи.
- И, разумеется, скажете об этом только губернатору. Ладно, я попробую договориться.
Через пять минут солдат вернулся и пригласил нас к губернатору. Мы прошли в резиденцию и подошли к столу, за которым сидел губернатор.
- Присаживайтесь. - Сказал он и мы сели. - Меня зовут Питер Стэвезант. Я губернатор Виллемстада. Мне сказали, что у вас есть информация о чертежах форта.
- Да минхер. Меня зовут Питер Хейн, это Ян Стейс. Нам известно, где искать чертежи.
- Вот как? И где же?
- Эти чертежи находятся на курьерском люггере "Нормандия".
- Великолепно. И может быть, вы знаете, где это люггер?
- На данный момент нет. Но по моим сведеньям сегодня в полночь он бросит якорь в Приюте Контрабандиста.
- Откуда вам это известно?
- В пещере Кюрасао я наткнулся на четырёх человек, видимо, это были матросы с "Нормандии". Так вот люггер должен их забрать в Приюте Контрабандиста. Чертежи они собираются продать губернатору Порт Рояля.
- Так надо послать туда корабль и захватить люггер! - Воскликнул солдат.
- Увидев голландские суд, а они просто удерут.
- Я так понимаю, минхер Питер, что у вас есть план. - Сказал губернатор. - Ну что ж я слушаю.
- Я предлагаю ночью захватить корабль с суши. А именно с солдатами вплавь добраться до корабля и убить всех кто на нём находится.
- Что ж одобряю. Вот вы и поведёте солдат.
- Я?
- Вы придумали этот план вам его и выполнять. Разумеется, если вы добудете чертежи то я вас вознагражу. Сегодня в десять часов вечера явитесь в форт, и найдите там капрала Винсена Лонга. А вы солдат идите в форт и передайте коменданту мой приказ: передать под командование Лонга сто солдат.
- Есть! - Воскликнул солдат и побежал к выходу.
Мы, попрощавшись с губернатором, пошли за ним. Выйдя на улицу, мы решили провести время в таверне. Мы сидели там, изредка перекидываясь парой тройкой фраз. Когда уже почти стемнело, мы пошли в форт. Дойдя до входа мы, представившись солдатам, прошли в форт. Там мы увидели солдат готовившихся к ночной миссии.
- Вы, если я правильно понимаю, Питер Хейн? - Спросил предводитель солдат.
- Верно. - Ответил я. - А это Ян Стейс.
- Капрал Винсен Лонг. Что ж я знаю о вашем плане. Это конечно рискованно, но риск оправдан. Сегодня новолуние, так что с люггера нас видно не будет. Главное тихо плыть. Сейчас надо выдвигаться, что бы занять позиции.
Мы с солдатами пошли к берегу. Дойдя, мы увидели покачивающийся на волнах люггер.
- Пиратский флаг! - Воскликнул Лонг. – Похоже, вы были правы. Надо плыть на корабль и как можно быстрее.
Мы доплыли довольно быстро. Поднявшись на палубу, мы увидели людей бандитской наружности.
- Чёрт, голландцы! - Крикнул один из них. - В бой!
Я подставил подножку одному из них и тот свалился за борт. Потом выстрелил во второго и ударил шпагой третьего. Голландцы быстро забрались на палубу и вынув оружие ринулись в битву. Бой был в самом разгаре, потери и с той и с другой стороны были огромны. Я пробился к капитанской каюте и войдя чуть не получил шпагой по голове. Резко прыгнув вперёд, я ударил капитана люггера ногой по колену и когда тот упал и проткнул ему шпагой живот.
- Глупец! - Прохрипел капитан. - Ты не в силах бороться с "Чёрной Орхидеей"! И ты скоро ответишь за мою смерть...
Тут капитан умер. В каюту ворвался Ян.
- Пит с тобой всё в порядке? - Спросил он.
- Да. Что с командой люггера?
- Почти всех перебили! Пошли надо закончить с ними.
- Подожди, я обыщу каюту.
В каюте я нашёл целых 100000 золотых! А так же какие то чертежи. Убрав всё это, в карман я побежал на палубу.
Через пять минут я тяжело дыша оглядел палубу. Все бандиты были мертвы, но и голландцев осталось от силы 30 человек.
- Чёрт ну и рубка была! - Сказал Лонг. - Нужно плыть в Виллемстад. Кстати чертежи найдены?
- Да. - Сказал я и вынул из кармана бумаги.
- Чёрт это и правда, чертежи! В любом случае надо повесить голландский флаг и плыть в порт.
Мы плыли полчаса. Потом высадились, и Лонг сказал, что б мы пошли отдохнуть в таверну. Добравшись дотуда, я заказал у трактирщика комнату. Я с трудом добрался до кровати, лёг и уснул.
- На следующее утро нас пригласили к губернатору. Мы быстро собрались и. пройдя в резиденцию, и поздоровались с Стэвезантом.
- Здравствуйте, садитесь! Я уже знаю о ваших подвигах, говорят, Вы отчаянно рубились на люггере.
- Спасибо минхер губернатор!
- Что ж пришло время поговорить о награде. В награду за помощь я дарю вам "Нормандию"! Так же 50000 золотом. Корабль ждёт вас порту. Деньги вам сейчас выдадут. И помните, Вы оказали Виллемстаду большую услугу!
- Спасибо ещё раз. Мы пойдём?
- Идемте.
Мы получили у казначея деньги и прошли в порт, где стояла "Нормандия".
- Ну, что Пит, ты теперь капитан! - Усмехнулся Ян. – Надеюсь, ты не против, если я буду твоим первым помощником?
- Нет, конечно! Думаю, мы вместе мы лучше управимся.
Деньги, корабль... Похоже, мне, наконец, повезло! Надо подумать, что делать дальше...
Оперативник вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Broken Heart (04.11.2011), Flibustier (30.10.2011), Бурато (01.11.2011), Жан Бурбон (28.12.2012)
Старый 04.11.2011, 18:26   #4
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Питер Хейн.

Цитата:
Сообщение от Оперативник Посмотреть сообщение
Нет, конечно! Думаю, мы вместе мы лучше управимся.
мы тут явно лишнее...

Цитата:
Сообщение от Оперативник Посмотреть сообщение
Во время плаванья я очень много разговаривал с Яном. Я рассказал ему всё, что со мной произошло в последнее время.
тавтология
Цитата:
Сообщение от Оперативник Посмотреть сообщение
В Новый Свет мы плыли три месяца. Мы довольно быстро освоились на фрегате "Стремительном". Капитан дал нам время отдохнуть
тавтология:

Цитата:
Сообщение от Оперативник Посмотреть сообщение
- Ну, скорей всего их не успели вывести...
тут, я думаю, лучше будет увести

И ещё куча ошибок... сюжет немного простоват... может даже не немного...
Хотя для начала неплохо.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 19:23   #5
Хикс
Пущен по доске
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: г Берёзовский ул Маяковского дом 4 кв.70
Сообщений: 375
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: Питер Хейн.

не пойму причём тут Нормандия и чёрная орхидея.
Хикс вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 19:18   #6
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Питер Хейн.

Жаль, что продолжения, я так понимаю, не будет, рассказ-то интересный.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 17:20   #7
ТАНАТ
Боцман
 
Аватар для ТАНАТ
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Забытый Богом край...
Сообщений: 249
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 72
По умолчанию Re: Питер Хейн.

Хотелось бы узнать - продолжение будет???
__________________
Бери все, и не отдавай ничего!!!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Возвращение Легенды v1.1
ТАНАТ вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 17:21   #8
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Питер Хейн.

Цитата:
Сообщение от ТАНАТ Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать - продолжение будет???
Автор уже год не появлялся на форуме, так что я думаю, что продолжения не будет.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 17:25   #9
ТАНАТ
Боцман
 
Аватар для ТАНАТ
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Забытый Богом край...
Сообщений: 249
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 72
По умолчанию Re: Питер Хейн.

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Я думаю, что продолжения не будет.
Эх жаль, а хотелось бы увидить продолжение - рассказ очень понравился....
__________________
Бери все, и не отдавай ничего!!!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Возвращение Легенды v1.1
ТАНАТ вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (29.12.2012)
Старый 30.12.2012, 08:37   #10
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Питер Хейн.

Цитата:
Сообщение от Оперативник Посмотреть сообщение
- Доброе утро Питер. - Сказал он. - Мы скоро причалим в порту голландской колонии Виллемстад. Я надеюсь там продать весть груз копры. А ты сможешь сойти на берег.
- Знать бы ещё, что мне на берегу делать...
- Ничего справишься. Ты смог удрать из английского плена и увести с собой людей. Так что всё будет хорошо.
Через час "Стремительный" бросил якорь в порту Виллемстада, что на острове Кюрасао.
Нисколько не принижая творческий полёт фантазии автора и отмечая лёгкость и непринуждённость творческого пера всё же меня немного смутил выбор колонии, куда прибывает Питер. ( в случае, если описывается Питер Блад.) Если взять игру то Питер Блад ( нация Англия) никак не мог открыто прибыть в Виллемстад, ибо Голландия враждебна. Если у кого Голландия - дружественная ( в данной ситуации с Питером ), то просьба отписаться. Мне это будет интересным узнать.

Последний раз редактировалось Эдвин Тилль; 30.12.2012 в 08:43.
Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 14:34   #11
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Питер Хейн.

Цитата:
Сообщение от Эдвин Тилль Посмотреть сообщение
в случае, если описывается Питер Блад.
А тема-то как называется?

Цитата:
Сообщение от Оперативник Посмотреть сообщение
Питер Хейн.
Пы.Сы.
Цитата:
Сообщение от Эдвин Тилль Посмотреть сообщение
Если взять игру то Питер Блад ( нация Англия) никак не мог открыто прибыть в Виллемстад, ибо Голландия враждебна.
Ну это если игру... А если книгу, то...
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТАНАТ (30.12.2012)
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования