Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 13:30   #61
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Глава восьмая. Первая добыча. Двадцать первого марта, вечером, на горизонте показался остров Ямайка, пять лет назад англичане отняли остров у Испании и теперь он принадлежал Англии, но в джунглях голландцы построили поселение под названием Форт Оранж.
-Ну чего, утром лодка доплывёт до острова и мы дойдём до Форт Оранжа? - спросил у нас Франсуа.
-Я же англичанин, меня там убьют просто. - ответил ему Уилсон.
Мы посоветовались и решили доплыть до Порт Рояля, я остался вахтенным и стал смотреть в сторону острова. Но становилось всё темнее и остров уже потонул во тьме, но погода была хорошая, на небе были звёзды. В пять часов утра Уилсон проснулся и сменил меня на вахте, я спустился в трюм, лёг в гамак и заснул.
Я проснулся, в трюме никого не было, я вышел на палубу и увидел, что лодка идёт в миле от острова, ею управлял Франсуа.
Уилсон сказал нам.
-Примерно сегодня вечером мы доплывём до Порт Рояля, у меня там есть знакомый, я когда то спас его от головорезов и он должен мне за это двести тысяч, вот мы и пойдём к нему.
К вечеру мы зашли в гавань и сошли с лодки.

Добавлено через 2 часа 9 минут
Порт Рояль - город, где каждый день находится около тысячи пиратов, где проходят торговые сделки, где происходят драки. Мы шли по причалу, его охраняли четыре солдата, они были вооружены мушкетами. Но людей на улице было мало, хотя было около восьми часов вечера, все были в тавернах. Уилсон провёл нас мимо дворца губернатора, свернул в какую то подворотню, мы трое прошли под аркой и оказались на рынке, Уилсон провёл нас через него и подошёл к двухэтажному дому.
-Подождите меня здесь. - сказал он нам и постучал в дверь дома.
Её открыл какой-то человек и Уилсон зашёл в дом, дверь закрыли. Через пять минут Уилсон вышел и сказал нам.
-У нас два решения, либо я отдаю вам сто тысяч и уезжаю отсюда, либо вы будете моими слугами. -Чего выбираете?
-Дай нам деньги. - сказал Франсуа.
-Держите. - Уилсон протянул ему мешок с деньгами.
-Уилсон, а куда ты пойдёшь? - спросил я его.
-Поеду в Бриджтаун, буду там работать врачом. - ответил он.
Мы попрощались, всю ночь я был в таверне и потратил тысячи две из ста тысяч, кстати, Франсуа решил купить корабль и пригласил меня в свою команду.
Утром мы пошли на верфь, хозяин, человек лет сорока сидел за столом и что-то читал. Он увидел нас и спросил.
-Что вам угодно, господа?
-Нам нужно судно, месье. - ответил ему Франсуа.
Хозяин верфи повёл нас в доки и показал все корабли, которые продавались. Там были флейт, бриг, баркентина и люгер. Флейт нам был не к чему, так же как и баркентина, бриг стоил очень дорого, но Франсуа посмотрел на люгер и спросил у хозяина верфи.
-Месье, а это хорошее судно?
-Очень, притом я сделал его при постройке одним из самых быстрых кораблей этого архипелага. - ответил ему тот.
Он начал хвалить это судно, он называл его и самым быстрым и самым вместительным кораблём, конечно он очень хотел, чтобы мы купили этот корабль.
-Сколько он стоит? - спросил его Франсуа.
Всего двадцать пять тысяч. - ответил ему хозяин.
Франсуа купил это судно, оно называлось ''Порт оф Спейн'', но Франсуа велел переименовать его в ''Кале'', Франсуа родился в городе Кале и назвал корабль в честь этого города.
-Жан, ты должен набрать команду, а я пойду узнаю, где тут продаются лучшие товары.
Критика, советы.

Добавлено через 1 час 18 минут
Я пошёл в таверну, заказал себе рому и крикнул.
-Капитан Франсуа де Морнан набирает команду на своё судно.
К моему столику начали подходить люди, за час я нанял пятнадцать человек и сказал им, где стоит наше судно. Вечером я пошёл на корабль и увидел, что грузчики загружают на него товары. Я подошёл к их управляющему и спросил.
-А на каком основании происходит загрузка груза на наше судно?
-В магазин сегодня пришёл молодой человек и назвался капитаном де Морнаном и велел загрузить на судно товары, вот вам список. - сказал мне управляющий и протянул список.
В списке были: сто бочонков пороха, по двести снарядов ядер, картечи, книпелей и сто бомб, сорок ящиков с лекарствами, двадцать бочонков рома, восемьдесят сабель и мушкетов и запас провианта на двадцать дней.
Ночью на судно вернулся Франсуа и приказал утром отдать якоря, меня он назначил боцманом и поручил мне в назначить вахтенных и в пять утра разбудить матросов, а потом ушёл в свою каюту. Я прошёл в кубрик и лёг в гамак, взятый с тартаны, её мы продали какому-то рыбаку. В четыре часа сорок пять минут утра меня разбудил вахтенный. Через пять минут я взял боцманскую дудку и продудел в неё, а потом крикнул.
-Поднять паруса, сняться с якора.
Я побежал будить Франсуа и тот вышел на палубу и приказал идти к острову Кюрасао.
Итак, 23 марта 1660 года наш корабль снялся с якоря и направился в сторону Кюрасао.
Двадцать восьмого числа вахтенных закричал, что видит на горизонте испанский торговый люгер, Франсуа приказал готовится к бою и отдал мне приказ собрать команду. Я продудел в дудку и все шестьдесят матросов построились на палубе, я приказал двадцати матросам спустится в трюм и взять мушкеты. Через час люгер приблизился к нам и выстрелил, но к счастью не попал.
-Огонь. - крикнул Франсуа.
Наши пушки были заряжены ядрами, но не одно из них не попало по кораблю. В это время враг выстрелил второй раз и одно ядро попало в наш корабль, но никого не убило. Другой борт мы зарядили книпелями.
-Огонь. - крикнул Франсуа.
Мы дали залп и один из книпелей попал в грот мачту врагу и сломал её, она упала за борт, Франсуа приказал идти на сближение с кораблём, я приказал вывести из трюма матросов. Я сказал им.
-Перед тем, как мы закинем кошки, вы выстрелите по врагу. Мы были на расстоянии шести метров от врагов и наши мушкетёры выстрелили по ним, несколько врагов было убито, шесть ранено.
-Кошки к борту. - крикнул я своей команде.
Мы взяли люгер на абордаж и через десять минут он сдался. Мы разграбили его и поплыли на Кюрасао.
-Видишь, Жан, какая прибыль с этого дела. - сказал мне Франсуа после продажи табака и шёлка, который вёз корабль.
Он отсчитал семь тысяч и вручил мне их.
Если так дальше пойдут дела, то мы разбогатеем, подумал я, а вслух спросил у него.
-Франсуа, а сколько всего прибыли получилось с этого дела?
-Двадцать пять тысяч, десять мне, семь тебе и восемь всей команде. - ответил мне Франсуа.
Конец второй части.
Критика, советы.

Добавлено через 14 часов 46 минут
Часть третья. Великая авантюра. Глава первая. Капитан Джек Уильямсон.
Прошло два года с тех событий, о которых я вам рассказывал. Я сидел в домике Джеймса на Сан Меране и слушал его рассказ о том, как пираты корабля, на котором он плавал, захватили испанский галеон с серебром.
-Вот представляешь, спускаемся в трюм, а там столько серебряных слитков, правда на наше судно все слитки не не уместились, а жалко. - рассказывал мне историю Джеймс.
-Джеймс, а ты знаешь места, где можно поохотится на испанские корабли? - спросил я у него.
-Эспаньола, Куба и Юкатан, вот места, где плавает больше всего испанских кораблей. - ответил мне Джеймс.
-Кстати, а ты больше не плавал пиратом с тех пор, как мы были в плену на этом островке? - спросил я у него
-Надоели мне эти походы, я вон тут плантацию начал сооружать, дом построил, женился. - ответил мне Джеймс.
-Ну я пошёл. - сказал я ему.
-Если ещё чего нибудь захочешь узнать, заходи. - крикнул мне Джеймс.
Я пошёл в бухту, сел в лодку и поплыл к своему кораблю, я доплыл до своей шхуны и приказал плыть к Марии Галанте.
Через час шхуна вошла в залив Эсмеральды и я сошёл на берег, я прошёл через поселении и зашёл на кладбище и разыскал могилу Франсуа.
Двадцать шестого января 1662 года мы ограбили испанский люгер вблизи Марии Галанте, но за нами погналась испанская шхуна и видя, что от врага не уйти Франсуа приказал идти на абордаж. На шхуне было около ста человек экипажа, два залпа картечью и команда шхуны поредела и мы абордировали её, когда врагов осталось человек двадцать, один из них выстрелил из мушкета и тяжело ранил Франсуа. Через несколько минут все испанцы уже были убиты и мы взяли шхуну, как приз. Мы успели доставить беднягу на остров, но он прожил всего два дня и двадцать восьмого числа умер. На его могилу поставили плиту с его портретом и именем.
Я постоял рядом и пошёл в таверну в посёлке, там всё было по прежнему, тот же сарай, драки, но тут меня спросил кто-то.
-Вы капитан Жан Бурбон.
-Да, а что такое? - сказал я ему.
-Меня зовут Джек Уильямсон и у меня есть к вам деловое предложение, но давайте обсудим его на моём корабле. - ответил мне незнакомец.
-А с чего вы взяли, что я пойду с вами, может вы просто хотите меня убить? - спросил я у него.
-Многие хотят получить золото, а вы наверное не хотите, тогда нам не о чем разговаривать. - ответил мне незнакомец.
-Ладно, я согласен. - ответил я ему.
-Идите в залив Эсмеральды, там стоит мой бриг. - ответил незнакомец и скрылся.
Я пошёл к заливу, там хоть мой корабль стоит, в случае чего они нападут на этот бриг. Я пришёл в залив и увидел бриг. Потом я сел в лодку и поплыл к нему, через несколько минут я был на корабле и ко мне подошёл Джек и предложил пройти в кают-компанию. Мы спустились в неё и он сказал мне.
-Я узнал, что из Куманы вышли галеон и бриг, на галеоне перевозят драгоценные камни и я планирую захватить его, а вы должны мне помочь. - сказал мне Джек.
-И в чём заключается моя помощь. - спросил я у него.
-Вы должны будете потопить бриг, я в это время буду обстреливать галеон, а после мы его абордируем, половина драгоценностей вам, половина мне. - ответил он.
Я согласился с ним, наши корабли должны были отплыть завтра утром.
Я сел в лодку и поплыл на свой корабль.
Критика, советы.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 06.02.2010 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.02.2010, 23:56   #62
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Уилсон говоришь, врач, да?
А ХАУЗ ГДЕ И КАДДИ!?

постарайся поменьше "якать" - я, мы - не нравится мне "от первого лица" у тебя. сюжетец с пивом пойдет, а вот его описание хромает - слишком прямолинейно
granevek вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 10.02.2010, 17:22   #63
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Цитата:
Сообщение от granevek Посмотреть сообщение

слишком прямолинейно
Прямолинейно, это как?
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 08:27   #64
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Прямолинейно, это как?
типа: пришел-увидел-пристрелил. одна сюжетная линия и предсказуемая местами к тому же
granevek вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:46   #65
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Я доплыл до своего корабля и сказал команде об нашем с Уильямсом авантюре, команда поддержала меня. Я поплыл на лодке к берегу и пошёл к поселению. Я подошёл к лачуге, которая был названа магазином и зашёл внутрь. На стенах висели какие то старые пистолеты, ржавые сабли, у стены стоял стол и рядом стоял хозяин магазина, он обратился ко мне.
-Сэр, что желаете купить? -Лучшие товары со всего архипелага есть у меня.
-Вижу я ваши лучшие товары, но я пришёл сюда не чтобы купить саблю или пистолет, мне нужно около ста центнеров провианта, только быстрее, я завтра утром уплываю. - ответил я ему.
-На какой корабль нести товар? - спросил он у меня.
-На шхуну под названием ''Торговля Марселя''. - сказал я и вышел из этой лачуги.
Я пошёл в трактир, сел за столик и заказал рому. Тут я увидел, что рядом со мной сидит человек лет сорока, его лицо выражало какую то усмешку, по виду он был хорошим бойцом и я спросил его.
-Месье, кто вы такой?
-Тебе какое дело. - ответил мне он.
-Вы похоже хороший боец. -Хотите пойти в мою команду? - сказал я ему.
-Так ты капитан? -Что же ты молчал тогда, только ты ошибся, я не боец, а хороший канонир, я пойду к тебе в команду. - сказал мне незнакомец.
-Как ваше имя и сколько вы хотите жалованья? - спросил я у него.
-Меня зовут Томас Найд и ты мне должен платить две тысячи в месяц. - ответил мне этот человек.
-Будем знакомы, Жан Бурбон. - ответил я и пожал ему руку.
Ладно, какое у тебя судно? - спросил у меня Томас.
-Шхуна ''Торговля Марселя. - ответил я ему.
-Ладно, я запомню. - ответил Томас.
-Ты же хороший канонир, как же ты остался без работы.
-Сейчас я расскажу тебе эту историю. - сказал мне Томас.
-15 февраля 1662 года. По волнам плывёт один из самых лучших пиратских кораблей со всего Карибского моря, корвет ''Йорк''.
-Кэп, по курсу плывут два испанских галеона без сопровождения. - крикнул с мачты вахтенный.
-К бою ребята, Томас, готовь орудия к бою и поставь возле них матросов. - крикнул мне капитан.
-Есть, капитан. - крикнул я и стал готовить пушки к бою.
Через час мы догнали галеоны и вошли в бой с ними, один корабль мы абордировали удачно, но на втором стоял тридцать второй калибр и они обстреливали нас бомбами. Вдруг наш штурман повернул наш корабль левым бортом к неприятелю, а пушки ещё не были заряжены.
-Идиот, что ты делаешь. - крикнул я на него.
-Но было уже поздно, галеон дал залп почти в упор, на нашем корабле начался пожар. Мы уже хотели забрасывать крюки для абордажа, но штурман повернул наше судно кормой к галеону, а потом снова левым бортом. Галеон снова дал по нам залп, я правда приказал из уцелевших орудий тоже дать залп по врагу. Мы выиграли абордаж, но у нас были слишком большие потери, корвет был сильно повреждён. Капитан был без сознания, его ранило первым залпом. Но когда он очнулся, этот штурман наврал ему, что я велел не открывать огонь по врагу, не знаю, поверил он или нет, но утром он был найден мёртвым в своей каюте.
-Штурман стал капитаном и сказал, что поведёт корабль на Сан Мартин, оказалось, что штурман голландец, а не француз, как он сказал нашему капитану. Половина команды поддержала штурмана, ещё одна половина, в том числе и я, нет. Вспыхнул бунт и все оставшиеся после битвы с кораблями, а их было около ста человек, приняли в нём участие. После боя осталось в живых всего десять человек и судно село по нашей небрежности на мель у этого острова, мы спустили шлюпку и добрались до берега, девять человек стали матросами на каком-то шлюпе, а я нанялся к вам канониром, вот моя история. - сказал мне Томас.
Интересная история. - ответил я ему.
Критика, советы.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 14:53   #66
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Вечером я вернулся на шхуну, провиант уже был загружен и нам оставалось только дождаться утра и уплыть с острова, я спустился в свою каюту и лёг спать. Часа в три ночи послышался стук в дверь и я проснулся и открыл её. Там стоял матрос, он доложил мне.
-Месье, мы поймали шпиона.
-Какого шпиона? - спросил я удивлённо.
-Пытался зайти на корабль и утверждал, что он канонир на нашем судне. - доложил мне матрос.
Я понял в чём дело и велел матросу показать мне, куда посадили пленника. Матрос повёл меня в трюм и я увидел там человека, его руки были закованы в кандалы. Это оказался Томас.
-Кэп, какого чёрта? -Я приплыл на судно, а меня ваша команда посадила сюда, как шпиона. - сказал мне канонир.
Я обратился к матросу.
-Передай это всем, я забыл вам вчера сказать, что я нанял на службу на наше судно канонира.
Матрос снял кандалы с канонира и ушёл на палубу, канонир пошёл в кубрик. Я пошёл в каюту и опять заснул.
Меня опять разбудил стук в дверь и я открыл её. Матрос доложил мне, что Уильямсон был на нашем судне и сказал, что в десять его бриг снимется с якоря и что мы должны плыть за бригом. Я вышел на палубу, Томас осматривал орудия и снаряды к ним. В десять часов на бриге выстрелили из пушки, это был сигнал отправления. Мы подняли якорь, через час прошли мимо Сан Мерана, а в шесть часов вечера гора на Сан Меране скрылась за горизонтом.

Добавлено через 2 часа 40 минут
Глава вторая. Ужасная ночь. Двадцать второго марта наша эскадра покинула остров и направлялась к Барбадосу. Вечером этого же дня весь экипаж собрался на палубе, четверо человек о чём-то спорили, один играл на лютне, остальные обсуждали наш поход. Представьте себе картину: чёрное небо, усеянное звёздами, тёмная от глубины вода моря и по этому морю плывут два деревянных островка, освещённых фонарями. В двенадцать часов ночи все матросы, кроме вахтенных, пошли в кубрик, я пошёл к себе в каюту и стал читать книгу. Вдруг я услышал, что звенит корабельный колокол. Выбежав на палубу, я узнал, что один из вахтенных упал в воду. На палубу уже выбежал весь экипаж, я крикнул.
-Спокойно, готовьте шлюпку к спуску на воду.
Шлюпка была спущена, в неё сели восемь матросов и я. Один из матросов прихватил с собой фонарь, наконец мы увидели утопающего, он стоял на чём то, вода доходила ему до горла, мы взяли его на лодку и я спросил его.
-А на чём ты стоял?
-На какой-то скале. - ответил мне матрос.
Вдруг я понял, куда заплыли наши суда. Они заплыли на рифы под названием ''Восточные Рифы ''. По легенде в этом районе существовал остров, потом он опустился под воду, а самые высокие скалы до сих пор находятся над водой. Конечно вся эта легенда полный бред. Не может же на одном острове находится столько скал. Старые моряки говорят, что это таинственное место, что тут часто пропадают корабли. Но это всё байки, конечно, если корабль наткнулся на риф, то он исчез под водой, не останется же он на поверхности моря. И тут я понял, в какой опасности находятся наши корабли, я крикнул на матросов.
-Гребите быстрее к судну.
Когда лодка добралась до корабля, я приказал спустить все паруса и выстрелить из пушки. Мы с Уильямсоном придумали шифр для переговоров. Один выстрел означал, что надо спустить паруса и остановиться. На бриге спустили паруса, я велел спустить лодку и опасаясь разбить её об рифы, поплыл очень осторожно.
Я доплыл до брига и поднялся на палубу, там стоял Уильямсон, он спросил меня.
-Жан, что случилось?
-Джек, наши суда заплыли в район восточных рифов, я боюсь, как бы нам не разбить свои корабли. - ответил я ему.
-Как только наступит утро, мы попытаемся выбраться из этого района. - ответил мне Джек.
Наши корабли дождались утра и смогли выплыть из этой опасной зоны.
Вечером двадцать восьмого марта мы добрались до Барбадоса. Испанцы должны были проплыть мимо острова числа тридцатого, мы стали ждать их.

Добавлено через 20 часов 28 минут
Двадцать девятого марта вахтенный заметил на горизонте корабль, это был шлюп. Он подплыл к нашим кораблям и с него спустили шлюпку, в неё было пять человек и они поплыли к бригу. Я тоже приказал спустить со своего корабля лодку и поплыл к бригу. Я встретил на палубе Уильямсона и спросил у него.
-А зачем это судно приплыло к нашей эскадре?
-Капитан этого судна, мой младший брат. - ответил мне Уильямсон.
Вечером тридцатого марта вахтенный заметил на горизонте эскадру из двух кораблей, галеона и брига. Я и младший брат Уильямсона должны были атаковать бриг, а он должен атаковать галеон. Где-то через час эта эскадра должна быть в миле от нас. Я приказал готовиться к бою. Пушки канонир велел зарядить книпелями.
Через полтора часа эскадра находилась в метрах четырёхсот от наших кораблей. Канонир велел открыть огонь. Но не одна книпель не попала во вражеское судно. Испанцы решили спастись бегством, но наши корабли бросились за ними в погоню. Мы выстрелили по бригу из носовых орудий, на этот раз одна из книпелей достигла цели. Канонир велел зарядить орудия бомбами, мы догнали бриг и дали по нему залп. Несколько бомб попали в него, в это время он сам дал по нам залп, одно из ядер пробило крышку люка, ведущего в трюм. В это время на помощь мне приплыл шлюп и начал обстреливать противника картечью. Тут бриг подплыл к моему судну и взял его на абордаж. Первые испанцы, которые уже ворвались на мой корабль, были убиты. Но нас было всего сто сорок человек, а на бриге обычно плавает около двухсот человек. Я велел двадцати матросам взять мушкеты и идти на корму. Остальные взяли абордажные сабли и топоры. Вдруг на палубу ворвалось около шестидесяти испанцев и тут наши мушкетёры выстрелили в них. Около десяти испанцев упали замертво, ещё несколько человек было ранено. Я придумал хитрую ловушку, ещё часть матросов побежали к корме, остальные начали отступать к носу судна, испанцы шли за нами, тут матросы с кормы побежали к носу и напали на них сзади. Те такого не ожидали и через несколько минут почти все испанцы были убиты, нескольким удалось выжить и они побежали на свой бриг. Тут шлюп подплыл к бригу с другого борта и взял его на абордаж. Матросы с моего судна тоже побежали на бриг, через десять минут он был захвачен нами. Мы пустили его ко дну и поплыли к галеону. Бриг Уильямсона был сильно повреждён, я подплыл к галеону с правого борта, но вдруг тот сделал по моему судну залп бомбами. Моё судно от этого залпа было сильно повреждено, к тому же на нём начался пожар и было убито двадцать человек. Тут бриг и абордировал галеон, мы тоже пошли на абордаж. Через двадцать минут галеон был захвачен нами.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 13.02.2010 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 20:36   #67
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Я спустился в трюм и увидел, что там стоит очень много сундуков, я открыл один, там были драгоценные камни, мы разграбили галеон и поплыли к острову Доминика.
Вечером погода начала портиться, а ночью начался шторм. Бриг пошёл на восток, моё корабль ветер понёс на север. Я приказал убрать часть парусов, вдруг в трюме раздался грохот, шхуна дала крен на левый борт.
Я спустился в трюм, все сундуки были разбросаны по помещению, наверное их плохо закрепили.
Корабль сильно качало, я приказал срубить фок-мачту. Её срубили и она упала за борт, вдруг в корабль ударила молния и начался пожар. Я велел матросам тушить его, вскоре пожар был потушен. Тут на палубу нахлынула волна, меня сшибло ею и я чуть не упал с корабля. Одну из шлюпок сорвало этой волной и унесло в море.
Я приказал матросам закрепить в трюме сундуки и сам пошёл туда, но увидел, что в трюм поступает вода, там образовалась пробоина.
Я приказал начать откачивать воду из трюма, но вода всё прибывала и прибывала, часть парусов унесло в море, корабль был сильно повреждён.
Но к утру шторм прошёл, на горизонте был виден шлюп, на нём были доски, мы отремонтировали корабль, но на шлюпе досок было очень мало, но зато вода в трюм шхуны перестала поступать, но корабль был очень сильно повреждён, часть парусов унесло в море.
Часа в четыре дня на горизонте показался бриг Уильямсона, бриг взял шхуну на буксир, так как на ней почти не осталось парусов, мы доплыли до Доминики.
Шхуну выбросили на мель, бриг должен был доплыть до Мартиники и купить там доски и парусину. Шлюп бросил якорь в бухте, на нём было восемьдесят человек экипажа.
Критика, советы.

Добавлено через 6 часов 3 минуты
Глава третья. Необитаемый остров.
Бриг должен был уплыть к острову Мартиника вечером, сейчас он стоял в бухте, там же стоял шлюп. Уильямсон сказал мне.
-Жан, на твоём судне много сундуков с драгоценностями, но твой корабль сильно повреждён, а сундуки очень тяжелые, из-за них твоя шхуна может пойти ко дну, часть сундуков нужно погрузить на мой корабль, а остальные сундуки перегрузить на шлюп моего брата.
-Я согласен. - сказал я.
Я и не подозревал тогда, что Уильямсон хочет обмануть меня.
С моего корабля унесли все сундуки с драгоценностями, вечером бриг покинул бухту и направился к острову Мартиника.
Прошла неделя. но бриг всё не появлялся.
Однажды на мой корабль пришёл младший брат Уильямсона и попросил у меня четыре шлюпки.
Зачем они вам нужны? - спросил я у него.
-Мы хотим исследовать остров. - ответил мне Уильямсон.
Я дал им лодки, на следующий день экипаж шлюпа рассказал мне, что шлюпки перевернулись и утонули, но сидящие в них добрались до берега.
На моём корабле осталось всего две шлюпки: одну мы оставили на Марии Галанте, так как она была повреждена, другую лодку унесло в море во время шторма, четыре лодки затонули.
Прошло ещё несколько дней, но бриг так и не появился.
Но экипаж шлюпа вёл себя подозрительно, я решил как-нибудь доплыть до этого корабля.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 24.02.2010 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 20:46   #68
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Наступила ночь, было очень темно, я вошёл в воду и поплыл к шлюпу.
Огни на шлюпе были погашены, но в каюте капитана был виден свет.
Я подплыл к корме и прислушался.
Тишина.
Тогда я подплыл к бушприту, вновь прислушался и взобрался на судно.
На корме стоял вахтенный, но он не увидел меня, я пробрался в трюм. Там тоже было темно, я подкрался к каюте капитана и спрятался за ящиками.
И правильно сделал, так как через несколько минут в каюту вошёл человек. Я услышал разговор.
-Джеймс, ты подумал над тем, чтобы пустить корабль Бурбона ко дну?
-Да сэр, я подумал и решил, что это слишком опасно.
-Почему же опасно?
-На судне большой экипаж, сэр.
-На его шхуне осталось всего человек восемьдесят-девяносто, а у нас на шлюпе сто пять человек экипажа, а ты говоришь, что врагов слишком много.
-Сэр, а когда мы на них них нападём?
-Через несколько дней, Бурбону я скажу, что мы отыскали в джунглях острова сокровища, но сокровищ слишком много и чтобы их перенести на корабль, нужно человек двадцать, Бурбон пойдёт искать сокровища и мы нападём на него и перебьём всех врагов, а те кто останется на корабле, сдадутся.
-Сэр, но на судне есть канонир, он может стать капитаном и разбить наш отряд.
-Джеймс, мне старший брат приказал убить Бурбона и забрать те драгоценные камни, что остались у него на корабле.
-Я понял, сэр.
-Ладно, расскажи о нашем плане команде.
Человек вышел из каюты и ушёл, я подождал минут пятнадцать, пока Джон Уильямсон уснёт и вышел на палубу, потом вошёл в воду и поплыл к своему кораблю.
Значит Джек Уильямсон решил меня убить, его бриг уже никогда не приплывёт на остров Доминика.
Томас ходил по палубе моей шхуны, я рассказал ему о том, что Уильямсон решил нас всех убить.
-Томас, срочно расскажите об этом всей команде.
-Есть, сэр. - ответил мне Томас.
Я пошёл в каюту и стал думать, как нам одолеть врага, на моей шхуне было восемьдесят человек экипажа, человек сорок погибло во время абордажа галеона, надо придумать какой-нибудь план.
Придумав план, я лёг спать.
На утро я рассказал план канониру, а тот рассказал его команде.
Когда мы пойдём в джунгли, там будет скрываться отряд Уильямсона, так надо обмануть их, а именно притвориться, что мы собираемся идти в разные части острова, но первый отряд пойдёт в джунгли и спрячется там, второй отряд присоединится к матросам из моей команды, который будет прятаться в джунглях, потом первый отряд притворится, что пойдёт в восточную часть острова, враги пойдут за нами, а второй отряд пойдёт за врагами и сразу же нападёт на них.
Критика, советы.

Добавлено через 19 часов 43 минуты
Наступил вечер и когда стемнело, тридцать матросов из моей команды поплыли к берегу и спрятались в джунглях.
Утром к моему кораблю подплыла лодка, в которой сидел Джон Уильямсон, он сказал мне.
-Жан, мы обнаружили на острове сокровища, но их очень много, поможешь нам их донести? -Для этого нужно человек двадцать.
Я согласен. - ответил я.
Мы доплыли до берега и пошли в джунгли. Когда мы отошли от берега на километр, Уильямсон сказал мне.
-Жан, я вспомнил, что я должен был сегодня исследовать южную часть острова, но один из моих людей покажет вам, где спрятан клад.
Как только Уильямсон ушёл, мы взяли в плен матроса со шлюпа и я спросил у него.
-Куда ты хотел нас привести?
-За нами идёт отряд с нашего шлюпа, они хотят напасть на ваш отряд, сэр. - ответил мне матрос.
-Ребята, идите в джунгли. - приказал я матросам со своего корабля.
Мы побежали в джунгли, один отряд прошёл метров двадцать и спрятался за деревьями, другой отряд пошёл к тем матросам, что прятались в джунглях.
Минут через пять на тропинке появились враги, их было человек тридцать и один из них сказал.
-И где этот капитан Бурбон?
-Подождём его отряд тут. - ответил другой матрос.
-Вдруг они узнали, что мы хотим на них напасть? -Нам надо идти дальше по этой дороге. - сказал ещё один матрос.
Враги начали спорить и в этот момент прогремели выстрелы, половина врагов погибла, оставшиеся в живых побежали назад к морю, но тут мы выскочили из засады и выстрелили в них.
Пять человек упали замертво, за остальными мы бросились в погоню.
Я бежал за одним из врагов, тот свернул с тропинки и побежал в джунгли.
Вдруг враг развернулся и ударил меня пистолетом, я упал.
-Прощайся с жизнью, Бурбон. - услышал я.
Прогремел выстрел и враг упал замертво, его убил один из матросов, который тоже бежал за ним.
Мы вернулись на тропинку и один из матросов доложил мне.
-Сэр, все враги убиты.
Я приказал всем идти в бухту.
Мы пришли в бухту и увидели, что шлюп вышел из бухты и дал залп по моей шхуне. Мы бросились в воду и поплыли к моему кораблю, но в это время с него дали залп. Шлюп был повреждён, с моего корабля по нему стреляли из мушкетов, Джон Уильямсон мог взять мой корабль на абордаж, но то ли он боялся что при абордаже погибнет много людей, то ли он был неопытным капитаном, но его судно проплыло мимо шхуны и бросилось бежать, экипаж шхуны дал ещё один залп из пушек, но не одна бомба не попала по врагу.
На шлюпе осталось семьдесят человек, на моей шхуне семьдесят пять.
Прошло несколько дней, шестнадцатого апреля, вечером, я в подзорную трубу увидел, что по берегу идут люди, я узнал в них моряков со шлюпа и с моего корабля выстрелили из мушкетов, но пули не долетели до берега, однако враги убежали в джунгли. Я приказал, чтобы ночью судно охраняли двадцать человек.
Ночь и весь следующий день прошли без приключений, но семнадцатого числа, около одиннадцати часов вечера я проснулся от выстрелов.
Весь экипаж выбежал на палубу и увидел, что на наш корабль проник экипаж шлюпа и открыл по нам огонь.
Мы стали сражаться.
Бой длился около часа и моя команда победила в этом бою, но одному из матросов шлюпа удалось спастись бегством.
На моей шхуне осталось всего двадцать человек экипажа, остальные погибли во время боя.
Критика, советы.

Добавлено через 3 часа 55 минут
Глава четвёртая. Остров Доминика.
Наступило утро, мы решили пойти на остров, чтобы найти место, где прятались матросы со шлюпа.
Мы вошли в джунгли, прошли их и вышли на северное побережье острова, я увидел, что в пятистах метрах от острова стоит корабль, я посмотрел в подзорную трубу и увидел, что это был шлюп Уильямсона. Мы решили доплыть до него на следующий день.
На следующий день с моего корабля спустили лодку и в неё сели десять человек.
Мы плыли вдоль побережья острова, через три часа мы подплыли к шлюпу, на палубе никого не было, мы подплыли к кораблю и зашли на палубу, на палубе никого не было. Я открыл люк, который вёл в трюм и пять человек вошли туда, в трюме было темно, там тоже никого не было, я подошёл к каюте капитана и открыл дверь. На столе лежала какая-то книга, я взял её, это оказался судовой журнал. Последняя запись в нём была записана восемнадцатого апреля, я прочитал эту, в ней было написано, что судно село на мель.
Я вышел из каюту и вышел на палубу, там я увидел, что пропала одна из шлюпок, наверное на ней уплыли матросы.
В кубрике тоже никого не оказалось, так же с корабля пропали все морские инструменты и инструменты, с помощью которых можно было починить судно, а у меня на корабле их не было, мы сели в лодку и поплыли обратно к шхуне.
Чего никто не критикует?

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 27.02.2010 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 21:14   #69
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

А ведь granevek,прав-уж очень много "я".Практически чуть ли не в каждом предложении.Если ценишь дружескую критику, то прислушайся.И вообще мой совет-прислушивайся к этому критику.Поверь на слово,этот парень знает,что говорит.
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 09:57   #70
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

такс, честно осилил все продолжение...
ну, поехали - на критику не обижайся - просто хочется чтобы ты научился хорошо писать

1. но на втором стоял 32-й калибр...
24-х фунтовые пушки весят около двух с половиной тонн. это не мало. 32 - еще больше. и чем больше калибр, тем сильнее отдача - тем скорее судно придет в негодность - швы разойдут к примеру и так далее. тем более торговые галеоны - как правило на них стол небольшой калибр, чтобы не увеличивать осадку корабля когда нужно товары везти. та же длинноствольная медная девятифунтовка при точной стрельбе и двойном заряде пороха накрывала врага за полторы мили - это не мало.
да и залп в упор бомбами - это смерть. они были для парусного флота чем-то аналогичны "неконвенционным арбалетам", которые навылет пробивали рыцаря в полном латном доспехе и потому запрещены в Европе папой кажется (применяли только против мавров и прочих нехристиан). кажется.

2. сигнал союзникам пушкой.
как правило для сигналов использовали различную очередность флагов, поднимаемую на мачтах. пушки использовали же в ночное время, при тумане, в бою.

3. рифы под названием ''Восточные Рифы ''.
тавталогия. напиши уж лучше: на "Восточные рифы", и хотя на карте они были обозначены просто как очередное опасное место, в тавернах ходило не мало мрачных легенд о кораблях, напоровшихся на скалы опустившегося острова.

4. Вдруг на палубу ворвалось около шестидесяти испанцев и тут наши мушкетёры выстрелили в них.
как правило на палубу можно вырваться (тем более это не открытая палуба вроде варшипа, где много мест для выхода наверх) через дверь на корме и решетку на палубе, возможно комнату на носу - если это старый галеон с высоким квартердеком.

5.
Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
а ночью начался шторм.
Корабль сильно качало, я приказал срубить фок-мачту.
Я приказал матросам закрепить в трюме сундуки и сам пошёл туда, но увидел, что в трюм поступает вода, там образовалась пробоина.
Я приказал начать откачивать воду из трюма, но вода всё прибывала и прибывала, часть парусов унесло в море, корабль был сильно повреждён.
Но к утру шторм прошёл, на горизонте был виден шлюп, на нём были доски, мы отремонтировали корабль, но на шлюпе досок было очень мало, но зато вода в трюм шхуны перестала поступать, но корабль был очень сильно повреждён, часть парусов унесло в море.
Часа в четыре дня на горизонте показался бриг Уильямсона, бриг взял шхуну на буксир, так как на ней почти не осталось парусов, мы доплыли до Доминики. Критика, советы.

караууул... все не правильно!!!!

- для начала во время шторма просто убирают все паруса. и мачту рубить - это крайнее средство и то если она сломана и стутавшийся такеллаж создает избыточную парусность. даа, даже просто под такеллажем и сбиты парусах при сильном ветре бриг может делать 1-3 мили в час.
- второе: как правило на корабле такого тоннажа как-минимум 4 помпы, так что воспрос с течью решается просто. да и в шторм хрен прибьешь доски - даже с внутренней стороны. обычно просто ставили прокладку из запасной парусины и шли к ближайшей бухте. то же насчет не было парусов - запасная парусина - это святое.

бррр, пока все.

Добавлено через 3 минуты
6. но семнадцатого числа, около одиннадцати часов вечера я проснулся от выстрелов.

тогда часы не были в ходу - только капитан разве что мог позволить себе и старшие офицеры на корабле 1-го ранга. дорогое и непрактичное удовольствие на море. или напиши вечером или во время второй собачьей вахты или в 7 склянок.

Последний раз редактировалось granevek; 28.02.2010 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
granevek вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (01.03.2010)
Старый 05.03.2010, 19:41   #71
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Мы доплыли до шхуны, я ушёл в каюту.
Итак, шлюп был покинут экипажем, наверное шлюпку заметят с какого-нибудь корабля и тогда Уильямсон снова приплывёт на остров и потопит мой корабль, который и так уже был сильно повреждён, нам надо доплыть до острова Мартиника.
Я открыл сундук, который стоял в каюте и стал искать там инструменты, чтобы починить судно. Вдруг я увидел, что в сундуке лежит какой-то ключ и записку, в записке говорилось, что на корабле находиться тайник, я решил найти этот тайник.
Через два дня я нашёл его, он находился в каюте, я открыл этот тайник, в нём стоял ящик и я вытащил его, в ящике оказались инструменты, теперь нам можно было починить судно и уплыть с этого острова.
Через несколько дней мы начали чинить судно.
Неделю мы ремонтировали корабль, теперь на нём можно было доплыть до острова Мартиника, правда судно стояло на мели и его нужно было снять с этой мели.
Через несколько дней прилив снял шхуну с мели.
Корабль вышел из бухты и направился к острову Мартиника.
Шхуна плыла медленно, так как фок-мачту мы срубили во время шторма.
Четвёртого мая шхуна прибыла на Мартинику и приплыла к пиратскому посёлку Ле Франсуа.
Я пошёл в таверну и спросил и трактирщика, не видел ли кто вблизи острова английский бриг.
-Месье, к острову не подплывал английский бриг. - ответил мне трактирщик.
Но это было не удивительно.
Критика, советы.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 20:10   #72
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Четырнадцатого мая шхуна покинула остров Мартиника и направилась к острову Мария Галанте. На борту корабля было сто двадцать человек.
Утром, восемнадцатого числа судно находилось в миле к югу от острова Сан Меран, через час шхуна вошла в залив на острове Мария Галанте, мы поплыли на лодке к берегу.
Мы приплыли к берегу и вошли в джунгли, вдруг мы услышали выстрелы.
Когда мы пришли туда, где шло сражение, я увидел, что сражаются несколько жителей с острова и матросы с брига Уильямсона.
Один из матросов увидел нас и выстрелил в меня, но не попал, тогда мы напали на них и перебили всех врагов.
-Откуда тут взялись эти люди? - спросил я у одного из жителей.
-Сэр, на наше поселение напала пиратская эскадра, двадцать шестого апреля мы увидели на горизонте несколько кораблей под пиратским флагом, они зашли в бухту и открыли по нам огонь. - ответил мне житель.
-Когда они перебили всех пиратов и жителей на берегу, они высадили десант, врагов было около восьмисот человек, они приплыли сюда на двух бригах, галеоне, шлюпе, барке, десант напал на наше поселение, в поселении находилось около шестисот человек, но они начали обстреливать поселение из пушек и седьмого мая они разбили ворота и ворвались в поселение, они разграбили его и сожгли, потом эскадра вышла в море, но один из бригов сель на мель, его экипаж высадился на берег и напал на выживших жителей. - сказал мне другой житель.
Я пошёл к поселению и увидел, что там сгорели все дома, таверна, магазин, дом главаря пиратов, погибли почти все пираты и жители.
Недалеко от поселения я встретил ещё один отряд жителей, главарь пиратов, Чарльз Макбрай выжил во время штурма и стал главарём выживших жителей и пиратов, они отступили к горе и сегодня разбили несколько мелких отрядов матросов с брига.
Я спросил у Чарльза, знает ли он, кто был главарём тех пиратов, что напали на остров.
-Их главарём был Джек Уильямсон. - ответил мне Чарльз.
-У тебя нет для меня никакого поручения? - спросил я у него.
-Нам нужны доски, чтобы построить новые дома, купи на Мартинике доски и привези сюда. - сказал Чарльз.

Добавлено через 11 часов 33 минуты
Глава пятая. Бой с пиратской эскадрой. Роберт вышел из поселения и пошёл в деревянный форт, после того, как два года назад на поселение напали разбойники, пираты поставили деревянный форт, в нём стояло восемь пушек двенадцатого калибра.
-Мистер Брен, на горизонте пять кораблей под пиратским флагом. - доложил канониру один из пиратов.
-На этих кораблях может находиться около восьмисот человек экипажа и они могут напасть на наше поселение. - сказал канонир.
Через час корабли вошли в залив и на бригах уже спустили паруса, но вдруг с галеона и барка дали залп по форту.
Четыре пушки были уничтожены, несколько человек было убито.
-Орудия к бою. - крикнул канонир.
Пираты стали заряжать пушки, вдруг с бригов дали залп, ещё два орудия было уничтожено.
Роберт зарядил пушку и выстрелил из неё, ядро вылетело из пушки и врезалось в галеон.
В это время с этого галеона дали ещё один залп, одно ядро попало в бочку с порохом и она взорвалась, сильно повредив форт.
-Огонь. - крикнул Брен.
Обе пушки выстрелили, не не одно ядро не попало во вражеские корабли.
Вдруг с одного из бригов дали залп бомбами, ещё одно орудие было уничтожено.
-Огонь. - крикнул канонир.
Пираты выстрелили из пушки и попали в бриг, через несколько минут с брига дали ещё залп бомбами.
Пушка была уничтожена, деревянный форт был разрушен, в живых осталось толь десять человек.
-Отступаем. - крикнул канонир.
Пираты выбежали из форта и побежали к поселению.
Враги высадили десант.

Добавлено через 9 часов 53 минуты
Пираты добежали до поселения и Роберт рассказал Макбраю, что на поселение напали враги.
Через двадцать минут враги добежали до поселения, пираты встретили их выстрелами из мушкетов.
Роберт тоже стрелял по врагам, он уже убил несколько человек, враги отступили.
Но через несколько минут к стенам поселения подошло уже человек двести и они стали стрелять в пиратов.
Шестого мая враги начали обстреливать стены из пушек, половина пиратов уже была убита.
На следующий день враги начали обстреливать из пушек ворота, выстрел из пушки и ворота была разбиты и враги ворвались в поселение.
Пираты сопротивлялись.
Роберт напал на одного из врагов. Удар. И враг падает мёртвым. Много пиратов уже погибло и Макбрай крикнул.
-Отступаем.
Пираты отступили и враги разграбили поселение.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 07.03.2010 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 20:12   #73
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Десятого мая пиратская эскадра вышла в море.
Джек Уильямсон сидел в своей каюте, девятнадцатого апреля недалеко от острова Доминика с английского торгового судна в море заметили шлюпку, один из людей в лодке сказал, что его зовут Джон Уильямсон и что на его корабль напал пират по имени Жан Бурбон.
Итак, Джон не смог потопить корабль Бурбона, но корабль Бурбона сильно повреждён, так надо доплыть до острова Доминика и перебить всех врагов.
Уильямсон вышел на палубу, в состав его эскадры входило четыре корабля, один из бригов остался на острове Мария Галанте.
Бриг ''Тринидад'' плыл в полумиле от побережья острова Мария Галанте.
-Сэр, а вы знаете, что на острове Сан Меран находиться плантация? - спросил у капитана один из пиратов.
-А разве на этом островке живут люди? - спросил другой пират.
-Да, там живут люди. - ответил ему один из матросов.
-Лет пятнадцать назад на этом островке проживали рыбаки, потом рыбаки уплыли на остров Мария Галанте, и Сан Меран был необитаемым островком, но в 1660 году там жили разбойники, потом почти все разбойники были убиты при нападении на пиратский посёлок на Марии Галанте, но сын одного из рыбаков построил там плантацию. - поведал историю один из пиратов.
-Нам надо разграбить эту плантацию. - сказал капитан.
-Орудия к бою. - крикнул канонир.
Бриг поплыл к этому островку.
-Мель по курсу. - вдруг крикнул один из матросов.
Вдруг корабль сел на мель.
С корабля спустили шлюпки и они доплыли до острова Мария Галанте.
Критика, советы.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 20:57   #74
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Вполне читаемо, но все-таки старайся добавлять как можно больше деталей и художественных описаний предметов...
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:19   #75
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
Вполне читаемо, но все-таки старайся добавлять как можно больше деталей и художественных описаний предметов...
Как это понять, художественное описание предметов?
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:32   #76
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Десятого мая пиратская эскадра вышла в море.
Дальше ты можешь описать море, погоду, закат, например и т. д... Писатель - он тот же художник, сделай так, чтобы я это море увидел, почувствовал...
Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Джек Уильямсон сидел в своей каюте
Что он там делал? Как выглядела каюта? Какие предметы там находились? Ты упускаешь очень много возможностей не рассказывая о деталях
И это только 2 предложения из твоих историй...
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (10.03.2010)
Старый 10.03.2010, 05:34   #77
Rusl
Боцман
 
Аватар для Rusl
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 248
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Прочитал твое творчество, в целом неплохо, главное есть идеи, фантазия, чего к сожалению нет меня, я завидую таким людям белой завистью. По поводу грамотности написания, у меня по русскому была "4" (и то из-за сочинений и т.п.), никогда не учил правил, просто много читал, и зрительная память частенько выручала, так что это дело наживное. Так как с литературной точки зрения вряд ли, что могу посоветовать, выскажу свое мнение (это скорей не критика, а мнение читателя):

1)Два раза ты обозвал противника уродом, мне как то это резануло слух.
2)По поводу якать, уже говорили, у тебя частенько повторяются фразы, типа: "…мне говорили…, …еще мне говорили…" и таких много, надо, конечно, стараться от них избавляться.
3)В описании кораблей, часто упоминается, что он самый лучший на всем Карибском архипелаге.
4)
Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Её открыл какой-то человек и Уилсон зашёл в дом, дверь закрыли. Через пять минут Уилсон вышел и сказал нам.
-У нас два решения, либо я отдаю вам сто тысяч и уезжаю отсюда, либо вы будете моими слугами. -Чего выбираете?
Не очень понял, с чего вдруг он решил отдать деньги? Да и про слуг не понял?
Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Вдруг я увидел, что в сундуке лежит какой-то ключ и записку, в записке говорилось, что на корабле находиться тайник, я решил найти этот тайник.Через два дня я нашёл его, он находился в каюте, я открыл этот тайник, в нём стоял ящик и я вытащил его, в ящике оказались инструменты, теперь нам можно было починить судно и уплыть с этого острова.
Как то странно…тайник с инструментами
5)В твоей истории, очень насыщенный сюжет, как бы так сказать…нереальный он получается, слишком много приключений выпадает главному герою, под конец, вообще, через чур. Мне, кажется, было бы лучше, немножко его разрядить и более красочно описывать детали. Например, можно на целую главу расписать один-единственный абордаж, но более детально.
P.S. Желаю творческих успехов, на критику не обижайся (тем более у меня не критика, а мнение ), а то еще желание вдруг пропадет писать, мне теперь тоже стало интересно, чем закончится история .
Вот упомянул грамотность, небось сам с ошибками написал, повторюсь, у меня по русскому было "4", а не "5" .

Добавлено через 24 минуты
Только сейчас посмотрел твой профиль, весьма удивлен, и скажу для твоего возраста очень даже неплохо, даже порадовало, у тебя еще все впереди, так что дерзай!!!
__________________


Последний раз редактировалось Rusl; 10.03.2010 в 05:34. Причина: Добавлено сообщение
Rusl вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (10.03.2010)
Старый 10.03.2010, 20:50   #78
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

-Вражеский корабль сел на мель. - крикнул один из жителей.
-Правда? - спросил другой.
-Возьми подзорную трубу и увидишь, что враги спустили со своего корабля шлюпки.
-А с чего ты взял, что они сели на мель?
-А зачем им в полумиле от берега спускать шлюпки? -Если они опять хотят напасть на остров, корабль просто бы вошёл в залив и враги высадили бы десант.
-Нам надо рассказать об этом Макбраю.
-Ты прав, а не то эти негодяи перебьют всех выживших жителей и пиратов.
Один из жителей побежал на то место, где раньше стояло поселение.
-Мистер Макбрай, враги опять высадились на остров.
-Они же уже разрушили и разграбили поселение, зачем они снова приплыли на остров? - удивлённо спросил Макбрай.
-Их корабль сел на мель. - ответил ему житель.
-На надо напасть на них и перебить их всех, Уильям, следи за этими пиратами. - ответил главарь пиратов.
Уильям пошёл обратно на побережье.
Вдруг Уильям услышал выстрелы, значит враги уже высадились на остров, он побежал назад на поляну, но вспомнил, что Макбрай приказал ему следить за врагами, он не дошёл до побережья около пятнадцати метров и спрятался в траве, потом он посмотрел на берег.
На берегу стояло около ста пятидесяти пиратов.
Критика, советы.

Добавлено через 7 часов 2 минуты
Главарь этих негодяев что-то говорил матросам с брига, Уильям подслушал разговор.
Почти все пираты ушли с побережья, на берегу осталось только два пирата, вдруг один из этих пиратов сказад
-Джек, мне показалось, что в траве кто-то прячется.
-Какой-нибудь зверь прячется в траве, вот и всё. - ответил Джек.
-А вдруг там прячется какой-нибудь житель с этого острова и он подслушал приказ нашего капитана.
-Ну посмотри тогда, кто там прячется.
Пират подошёл к тому месту, где прятался Уильям и упал замертво, его убил Уильям, Джек хотел выстрелить в него, но тоже был убит.
Уильям побежал на то место, где раньше располагалось поселение и рассказал обо всём Макбраю.
-Из выживших жителей и пиратов мы организовали отряды, эти отряды будут патрулировать остров и нападать на врагов и ты становишься командиром одного из этих отрядов. - ответил Макбрай.
Прошла неделя, за это время почти все враги уже были убиты, восемнадцатого мая отряд Уильяма патрулировал побережье, потом отряд вошёл в джунгли, вдруг в воздухе прогремели выстрелы и несколько матросов с брига напало на отряд.
Несколько врагов уже было убито, вдруг с побережья в джунгли пришли какие-то люди, один из врагов выстрелил в одного из этих людей, но не попал, эти люди помогли нам перебить всех врагов.
-Откуда тут взялись эти люди? - спросил один из этих людей.
-Сэр, на наше поселение напала пиратская эскадра, двадцать шестого апреля мы увидели на горизонте несколько кораблей под пиратским флагом, они зашли в бухту и открыли по нам огонь. - ответил Уильям этому человеку.
Потом эти люди говорили о чём-то с Макбраем и на следующий день они уплыли с острова.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 10.03.2010 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:58   #79
Rusl
Боцман
 
Аватар для Rusl
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 248
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

У меня к тебе вопрос, ты сразу сюда пишешь или сначала на черновик?
Вот смотри:
Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Несколько врагов уже было убито, вдруг с побережья в джунгли пришли какие-то люди, один из врагов выстрелил в одного из этих людей, но не попал, эти люди помогли нам перебить всех врагов.
-Откуда тут взялись эти люди? - спросил один из этих людей.
В двух предложениях, слово "люди" встречается пять раз, с трудом можно понять кто есть кто. Мне почему то, кажется, что сразу пишешь, попробуй сначала на черновик, потом сам перечитай (главное немного отвлечься от сюжета, когда будешь перечитывать, и понять как это будет выглядеть со стороны), я думаю, сам много ошибок найдешь .
Самому мысль не выразить... вообщем... когда будешь перечитывать, в той или иной ситуации, ты знаешь, что имел в виду, и это (пример с людьми, выше) может проскользнуть мимо твоего внимания, но это не значит, что читатель все поймет, поэтому и надо отвлечься от сюжета. Фу, сам запутался , надеюсь, мысль донес.
P.S. Советы, критика, можно мне в ЛС, а то уже мысль не выразить.
__________________

Rusl вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:11   #80
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Глава шестая. Старые знакомые.
Остров Сан Меран скрылся за горизонтом, мой корабль шёл на остров Тортуга.
На море было неспокойно, сильно дул ветер, шёл небольшой дождь, погода была ужасная.
Я стоял на носу корабля и осматривал море в подзорную трубу, ни одного корабля не было видно на горизонте.
Прошло несколько дней, дождь прошёл и море уже было спокойным, хотя ещё вчера оно готово было поглотить в свои воды мой корабль.
-Капитан, на горизонте шлюпка. - крикнул вахтенный.
-Лево руля, держать курс к лодке. - приказал я рулевому.
Через час шхуна находилась в пятистах метрах от маленькой лодки, ещё через десять минут пассажиры этой лодки были подняты на борт моего корабля, их было восемь человек, лицо одного из низ показалось мне очень знакомым.
-Меня зовут Франсуа де Бестид, я губернатор острова Тортуга. - представился мне он.
Я вспомнил этого человека, я уже рассказывал вам о нём, он был очень злым человеком, жители Тортуги его не любили, я решил, что не надо говорить, что я служил солдатом на Тортуге.
-Эмилио де Маунфер. - представился я выдуманным именем.
-Будем знакомы. - ответил де Бестид.
-А как ваша лодка оказалась в море? - спросил я.
-Мы плыли на галеоне на остров Гваделупа, но на корабль напал испанский бриг, правда он затонул во время боя, потом на корабле вспыхнул бунт, мы убили всех мятежников, но корабль был сильно повреждён, мы всё же решили доплыть на нём до Бас-Тера, но эта посудина наткнулась на риф и затонула, мы спустили шлюпку, спаслись только восемь человек, уже один день наша лодка плавала в море, вот наша история. - сказал де Бестид.
-Так вы направлялись в Бас-Тер? - спросил я.
-Да. - сказал губернатор.
-Но мой корабль идёт на Тортугу.
-Ну и что, потом я доплыву до Гваделупы на другом корабле.
-А кто эти люди? - спросил я.
-Меня зовут Поль де Олуа, я был казначеем на галеоне. - сказал человек.
-Не хотите служить казначеем на моём корабле казначеем?
-За две тысячи монет в месяц я согласен служить на этом корабле.
-Я согласен.
Теперь на нашем корабле был казначей.
Критика, советы.

Добавлено через 4 часа 22 минуты
Двадцать седьмого мая шхуна вошла в гавань Тортуги, в гавани стояло ещё несколько кораблей.
-Спустить шлюпку. - приказал я.
Шлюпка была спущена на воду, в ней находилось десять человек, через несколько минут шлюпка доплыла до берега.
На острове я был последний раз в 1659 году, это было в тот раз, когда мы уплыли отсюда на линейном корабле "Кольбер''.
Губернатор ушёл в резиденцию, матросы пошли в таверну, город патрулировали солдаты, в одном из них я узнал жителя из нашей деревни.
-Здравствуй, Пьер.
-Жан? -Ты же погиб при крушении линейного корабля.
-Нет, я выжил, как ты видишь.
-И кем ты стал?
-Я стал капитаном.
-Ты стал капитаном, а мы всё ещё обычные солдаты.
-Испанцы больше не нападали на город?
-Нападали, два года назад, правда мы потопили все их корабли.
-Ну тогда я пошёл, Пьер, только никому не говори, что ты меня видел в живых.
Я пошёл в таверну, несколько старых столов, почерневшие стены, за столами сидели моряки, солдаты, жители, за одним из столов я увидел старого человека на деревянной ноге, в нём я узнал Жана де Сержа, коменданта форта на этом острове, он посмотрел на меня, но не узнал, я сел за стол.
-Месье, вы капитан? - обратился он ко мне.
-Да, а что?
-Мне надо доплыть до города Порт-о-Принс, оплатой за проезд на вашем корабле будут три тысячи пиастров.
-Но вы же комендант форта на этом острове, зачем вам уплывать отсюда?
-Я уже не комендант.
-Разве?
-Месяц назад я заметил, что де Бестид, губернатор нашего острова, торгует контрабандой и помогает контрабандистам, я пришёл к нему в резиденцию и потребовал объяснить всю эту торговлю, но тот велел меня прогнать из резиденции, на следующий день один из солдатов доложил мне, что я больше не комендант, что в форт уже назначен новый комендант, удивляюсь, как де Бестид не приказал меня убить и я решил уплыть с этого острова.
-А у вас есть доказательства против губернатора?
-Есть, на здесь все доказательства могут подслушать, вдруг за мной уже следит какой-нибудь бандит, давайте я расскажу об этом у себя дома.
Де Серж вышел из таверны и я пошёл за ним, его дом находился недалеко от пристани, это был небольшой одноэтажный домик, в нём была одна комната, на стене висели несколько картин, рядом стоял стол, справа от двери стояла кровать, напротив двери, в другом конце комнаты в стене находился камин, рядом с кроватью стоял сундук.
-Кстати, вы мне кого-то напоминаете. - ответил мне де Серж.
-Я вас не знаю, месье. - ответил я.
-Вспомнил, вы Жан Бурбон, вы служили солдатом на Тортуге, но вы же погибли при кораблекрушении, значит вы спаслись.
-Я не Жан Бурбон, вы ошибаетесь, месье. - ответил я.
-Я не дурак, Жан, так что прекращай врать.
-Ладно, я Жан Бурбон. - сказал я.
-Ладно, сейчас я расскажу тебе об доказательствах против губернатора.
Критика, советы.

Добавлено через 15 часов 37 минут
Глава седьмая. Доказательства.
-Франсуа де Бестид был капитаном пиратского корвета, в 1650 году он стал капером на службе Франции, в 1654 году он стал губернатором, но губернатором должен был стать Жак де Массини, но за несколько дней до того, как он должен был им стать, его обнаружили убитым в своём доме, губернатором стал Франсуа де Бестид.
-А при чём тут доказательства про то, что де Бестид торгует контрабандой? - спросил я.
-Не перебивай меня, я просто хочу рассказать обо всех случаях связанных с де Бестидом. - ответил комендант.
-Тогда продолжайте рассказывать дальше.
-Тогда мы заподозрили в убийстве де Массини де Бестида, один из солдат рассказывал, как из его дома выбежал моряк, который служил на корабле де Бестида. -Но зачем было убивать будущего губернатора простому моряку? -Мы уже хотели арестовать де Бестида, но вдруг этот солдат был убит, теперь никто не мог доказать, что из дома вышел моряк с корабля этого негодяя, де Бестид стал губернатором.
-Прошло четыре года, мне доложили, что из Марселя вышел фрегат ''Герцог Бургундский'' и что на борту этого корабля находятся солдаты, корабль приплыл на Тортугу и потом его ввели в патрульный флот нашего острова,. -Я удивился как можно использовать такой старый корабль для морских сражений? Ведь на этом корабле я ещё плавал, когда молодой был, весь старый экипаж и капитана с этого корабля уволили и наняли новых матросов.
-Два года назад этот корабль пропал, все патрульные корабли искали этот фрегат, но не нашли даже обломков, а через месяц пропал ещё один корабль, шлюп ''Ла Тортуга'', через несколько дней один из патрульных кораблей заметил в море человека, матроса со шлюпа, он клялся, что они увидели корабль контрабандистов и бросились за ним в погоню, но вдруг один из матросов увидел на горизонте фрегат, он догнал шлюп и потопил его, матрос рассказал, что он увидел название этого корабля, это был ''Герцог Бургундский''
Критика, советы.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 12.03.2010 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования