Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Какой тип корабля вы предпочитаете?
Тартана 31 3.43%
Баркас 3 0.33%
Люггер 19 2.10%
Шлюп 31 3.43%
Шхуна 34 3.76%
Барк 4 0.44%
Каравелла 19 2.10%
Бриг 72 7.96%
Бригантина 53 5.86%
Баркентина 6 0.66%
Галеон 10 1.10%
Флейт 5 0.55%
Корвет 291 32.15%
Тяжелый галеон 23 2.54%
Пинас 10 1.10%
Фрегат 342 37.79%
Варшип 82 9.06%
Линейный корабль 54 5.97%
Боевой корабль 79 8.73%
Мановар 143 15.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 905. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 14:34  
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,380
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

Радость К:ГПК - Корабли (не квестовые)


В ГПК старый модельный ряд кораблей почти не изменявшийся со времён К3 пополнили два новых класса - бригантина и баркентина,
Обсуждаем кто на каком корабле ходит, какой корабль лучше, статы и т.д.

Уважаемые пользователи!!!!

Обсуждаем только обычные(не квестовые) корабли.

Обсуждение квестовых кораблей [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]






Калькулятор для оценки кораблей на патче 1.2.12 [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Сравнительная таблица (эксель) для оценки кораблей на патче 1.2.12 [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]






Калькулятор для оценки кораблей на мод-пак 1.3.2АТ [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
(Примечание: если корабль был отбермужен у мастера Алексуса (бермуженный показатель у корабля показан синим цветом), то при расчете баллов на калькуляторе под буквой (Б) нужно ставить галку отбермуженного параметра)

Сравнительная таблица (эксель) для оценки кораблей на мод-пак 1.3.2АТ [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
(Примечание: цифры в шапках столбцов "Баллы" - это максимально возможный балл для данного типа кораблей)
.
Модератору раздела:
Спойлер:
Скрытый текст (для группы: Модераторы :: 7):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст.

Последний раз редактировалось Mr. Hyde; 04.07.2017 в 11:45.
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avuremybe (14.10.2020), SkyReg11 (16.03.2017), Армеец (16.03.2017), Гастер (01.08.2016)
Старый 12.02.2010, 11:50   #160
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

По порядку:
Сначала естественно Люгер. Потом Бригантина, Бриг, Корвет. Если взял на абордаж одноименный корабль, с лучшими характеристиками, чем у меня, - само собой пересаживаюсь на него. Хороший корабль стараюсь захватывать , ввязавшись в битву, где эскадра дружественной тебе страны бъется с враждебной: пока они друг другом заняты, выбираешь себе вражий корвет, захватываешь его, а там видно будет продолжать бой или ретироваться.
Постепенно нахожу Корвет с хорошими статами и прокачиваю по всем статьям на Бермудах. На нём и играю всю игру. Мановарами пользуюсь только по назначению, а потом оставляю их в порту и снова пересаживаюсь на свой Корвет. Фрегаты не люблю (кроме СЛ) - скорость не устраивает, да и вообще они мне редко попадаются. Боевые и Военные корабли захватываю для продажи. Галеоны, каравеллы, флейты из-за товаров, который они везут, сами корабли тоже продаю.
Если нужно перевезти большой груз, захватываю например галеон, назначаю офицера с минимумом команды, гружу и сопровождаю до конечной точки. Потом продаю корабль.
Итак, мой выбор - Корвет.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:08   #161
Au'
Матрос
 
Аватар для Au'
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 25
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Не знаю как кто но я за собой всегда таскаю бочку(тяж.галион с трюмом больше 5000 и в последствии моновар, так их и называю"Бочка"). Так так здесь корабли от умений надо водить я плаваю на захвачиных кораблях согласно умений и замной всегда бочка с леваковым офицером(не квестовым), вдруг бочку продырявят, для себя я выбираю сразу люгер, потом шхуна, потом за время плаванья находится Синяя Птица, на ней и качаюсь качаюсь пока не смогу самостоятельно без офицеров управлять Арабеллой. Бочка сразу каравелла, потом галион, тяж. галион ну и подконец моновар.
Впоследствии моя эскадра 2 корабля Арабела и Моновар(хорошо если это Солей Руаяль) на мой взгляд самая эфективная, при этом в портах у меня ещё 3 моника стоит их я беру на разграбления городов, специально отбарал тех у кого команда большая.
Так в принципе я невижу смысла тоскать за собой линкоры, бетелы и варшипы так как на их захват тратиш столькоже сил что и на моник и поэтому я их продаю счего и имею основной доход, зачем тоскать засобой хужее если можно взять лучше, притом что появление их в игре почти одновременно. Вот и получается что от тяж.Галиона и до Моновара все корабли я пускаю на продажу, а сам ктому времени на квестовых катаюсь.
если говорить о самих кораблях то тут есть пара несуразец:
1. Фрегат крайне маленькая команда, стакой монавар если и возмёш на абордаж то нехватит людей чтоб его увести(это не касается Арабеллы), на тяж.Галионе в двое больше народу чем на Фрегате, а покласу тяж.Галион ниже и пушек меньше.
2. Военный Корабль 56 орудий( вобщето в других играх с этимиже моделями это линкор о чом и говорит его внешний вид) таже проблема сравнительно маленькая команда, маленький трюм, тяж.Галион опять полее эфективен больше народу(бывают ВК в которых народа столькоже но редко), да на тяж.Галеоне меньше скорость и меньше пушек но всёравно ВК выгодней продавать чем за собой таскать и темболие на нем плавать(на безрыбье и рак рыба, неимея квестовых кораблей то этот тогда самый эфективный, противника в несколько залпов можна обезкровить картечью, но скорость всёравно маловата).
3. Линейный корабль 60 орудий(в других играх с этими моделями он Варшип, что и сответствует его внешмему виду, мало в нем линейности както) и Боевой Корабь 80 орудий, поним сказать нечего, соответсвуют своему классу, но их интересней захватывать чем плавать, зачем если есть моновар который превосходит их по всем параметрам и только в срости немного уступает.
Из кораблей низких класов мне очень нравится Бригантина - красивый, быстрый, неплохо вооружонный и с достаточным количеством человек в команде, может сталь находкой для пирата на первых парах, прекрасно подходит для рейдов на торговцев.
__________________
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее !

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Ветер свободы, Корсары:Проклятые судьбой

Последний раз редактировалось Au'; 17.02.2010 в 16:15.
Au' вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.02.2010, 23:10   #162
J-MAY
Боцман
 
Аватар для J-MAY
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тортуга
Сообщений: 308
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

С 6-ого класса пересаживаюсь на шхуну или каравеллу(в зависимости от рода действий), очень нравится каравелла : не на каждом встречном торговце стоит 30 пушек, потом бриг или бригантина, но с моей точки зрения бриг лучше, а потом корвет или максимум фрегат , 1-ый класс не беру - накладно . Не хожу в эскадрах , АИ тупят как вседа , если б было больше функций по управлению союзными кораблями.....а так - лишний баласт: не уйдёш от погони , после каждого боя союзные корабли нужно ремонтировать и пополнять комманду - не по мне .
J-MAY вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 24.02.2010, 01:07   #163
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Начинаю как и все наверное с люгера,но если взять у ростовщика 4 сундука с золотом и не торопиться их везти,а продать то можно разжиться шлюпом.Правда через месяц пострадает репутация-но ведь мы же пираты в конце концов.Стараюсь захватить шхуну с 24 калибром.Либо ну если очень повезет-бригантину-уж больно хороша на ходу.Очень нравится каравелла из за кол-ва орудий и экипажа. Корвет это не мое,а вот фрегаты люблю нужно только выловить достойный.1 класс-либо транспортировка грузов либо осада фортов.НИКОГДА не хожу в эскадре только сам. Если осада то сам на мановаре,если бои-на прокачанном фрегате. Ну вот так.
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 03:31   #164
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

А у меня вопрос!
Почему фрегат СЛ имеет другой силуэт на иконке, и отличается внешне от обычных не-квестовых фрегатов?
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 04:05   #165
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
Почему фрегат СЛ имеет другой силуэт на иконке, и отличается внешне от обычных не-квестовых фрегатов?
Так он же квестовый. И по статам он лучше обычных фрегатов. Начало за Блада - это как бы отдельный квест, в результате которого берется "Синко Льягас". Или вопрос был в другом?
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:05   #166
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Так он же квестовый. И по статам он лучше обычных фрегатов. Начало за Блада - это как бы отдельный квест, в результате которого берется "Синко Льягас". Или вопрос был в другом?
Да нет, это все понятно! Просто прикольно то, что не-квестовые фрегаты даже внешне от него отличаются. Похож только корпус судна. А паруса другие по форме. СЛ больше на корвет похож (внешне). Я не-квестовые фрегаты не люблю, предпочитаю отбермуженый корвет. А СЛ - уматный шип (но про него в другой теме).

Добавлено через 19 минут
Езчо один прикол: мне показалось, что визуально корабль на котором сидит другой капитан бегает шустрей, и стреляет чаще, и маневренность выше, чем если бы на нем сидел я (в смысле мой ГГ), даже в том случае, если у меня навыки и ранг выше. К примеру: захватил галеон, сам плаваю как Г в П. А назначу на него капитаном своего абордажника (а он в мореплавании хуже меня шарит) - так тот летает на нем как на самолете.
Это, наверное эффект анимации? Просто интересно как чужие корабли быстро плавают, а сам сядешь на этот корабль и не можешь ни догнать ни убежать ни перезарядиться вовремя.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS

Последний раз редактировалось avlamix; 25.02.2010 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 01:09   #167
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
Просто интересно как чужие корабли быстро плавают, а сам сядешь на этот корабль и не можешь ни догнать ни убежать ни перезарядиться вовремя.
Сам задавался таким вопросом. Сидит кекс на варшипе, а вертится не хуже чем я на отбермуженной СП. В КВЛ такая фигня была у меня в непропатченной до 1.2.3 версии.
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 10:46   #168
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Сам задавался таким вопросом. Сидит кекс на варшипе, а вертится не хуже чем я на отбермуженной СП. В КВЛ такая фигня была у меня в непропатченной до 1.2.3 версии.
А в 1.2.3 не так? (Просто я до этой версии никогда не патчил: у меня много старых сохраненок со вторым патчем, я их часто переигрываю). Надо попробовать, тем более, что этот патч у меня есть в дистрибутивах!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:25   #169
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
А в 1.2.3 не так? (Просто я до этой версии никогда не патчил: у меня много старых сохраненок со вторым патчем, я их часто переигрываю). Надо попробовать, тем более, что этот патч у меня есть в дистрибутивах!
По моему усмотрению на патче 1.2.3. все поживее. А сейвы от предыдущих патчей не подойдут. Ну это надо перевести в обсуждение КВЛ.
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
avlamix (01.03.2010)
Старый 04.03.2010, 00:45   #170
J-MAY
Боцман
 
Аватар для J-MAY
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тортуга
Сообщений: 308
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

А мне сегодня батлшип попался(у охотников за проблемами отобрал)такой вычурный экстерьер ,красный , ну красивинький ппц , как спортивная машина, почему то никогда таких раньше не видел хоть и играю в гпк с момента выхода игры в свет , скорость , манёвренность отбермудил - хоть что то , мож и тормоз V=12,77 но манёвренность 40,00(отбермужено) , для 80 пушек больше и не нада , как раз за Францию линейку проходил , последние квесты когда форты брать нада , собрал эскадру (нонсенс для меня) из 4-ёх кораблей: я на том самом батлшипе , 2 линкора и Сулей естественно , на Санта-Каталину ушло 10 мин.(один обычно 30-40 мин валю на самоваре с далека) , в принципе если не трогать функцию "атаковать" то АИ не сильно то и морозят , как то чувствительны они к "приказам''.
J-MAY вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 19:47   #171
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Пинас - хороший корабль, правда у него пушек мало.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 13:03   #172
NightWriter
Матрос
 
Аватар для NightWriter
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Толедо
Сообщений: 27
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Из не уникальных. Предпочитаю Боевой и Линейный. После бермудов не плохие корабли
NightWriter вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:43   #173
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
А мне сегодня батлшип попался(у охотников за проблемами отобрал)такой вычурный экстерьер ,красный , ну красивинький ппц , как спортивная машина, почему то никогда таких раньше не видел хоть и играю в гпк с момента выхода игры в свет
Мля, мне такойжо примерно попадалсо. Тока я его продал. Просто не люблю батлшипы.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 19:28   #174
J-MAY
Боцман
 
Аватар для J-MAY
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тортуга
Сообщений: 308
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
Мля, мне такойжо примерно попадалсо. Тока я его продал. Просто не люблю батлшипы.
Ну красивый согласись)))
J-MAY вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:29   #175
Человек из шайки Моргана
Старшина
 
Аватар для Человек из шайки Моргана
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: регион 16, Юго-Восток
Сообщений: 120
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

А вот мне за шлюп обидно, шлюп на сколько мне известно легкий трех-мачтовый корабль 14-26 орудий (?), такой мини корвет. А в игре просто лодка с парусом блин
__________________
АБОРДАЖ - Дисциплина и Слаженность !!!
Даже люгер в умелых руках способен творить чудеса... ну или приятно удивлять хотя бы )))

Лучшая игра пиратской тематики: аддон Проклятые Судьбой
Человек из шайки Моргана вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:42   #176
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
Ну красивый согласись)))
Угу! Продаю и плАчу. Вообще батлшипы не люблю, а тут - такой красавчик!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Человек из шаки Моргана Посмотреть сообщение
А вот мне за шлюп обидно, шлюп на сколько мне известно легкий трех-мачтовый корабль 14-26 орудий (?), такой мини корвет. А в игре просто лодка с парусом блин
Точно подметил! Я, кстати, тоже хотел сказать. Помнишь, в первых корсарах корвет - здоровенный был, а в ГПК он какой-то маленький аж не приятно плавать? Внешность шипа тоже многое значит, а не только статы, согласись?

Добавлено через 2 минуты
Народ, мне бриг не нравиццо внешне! А также фрегат (кроме СЛ), тяжёлый галеон (из-за всего), мановар (из-за корпуса - батон какой-то), шебека (из-за парусов - яхта класса юниор).
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS

Последний раз редактировалось avlamix; 21.03.2010 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:55   #177
Человек из шайки Моргана
Старшина
 
Аватар для Человек из шайки Моргана
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: регион 16, Юго-Восток
Сообщений: 120
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
Вопрос Ответ: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Пинас - хороший корабль, правда у него пушек мало.
Верно. Корабль отменный с его трюмом и скоростью
Прокачивать ему на бермудах: скорость, орудия, экипаж.
Отличный грабитель

Заметил что корабли 1-2 ранга (наверно из-за своих размеров) очень хорошая мишень и если по ним долбит форт то долго они не терпят, а корабли противника с легкостью сносят ему паруса, делая их еще более медленными и неповоротливыми (от ЛГ поэтому и избавился), вот уже корветы куда менее "попадаемы".
Кто нить знает такой момент, - когда в корабль попадает бомба(или иной заряд) то она убивает определенное количество команды (корпуса), зависит ли это количество общего количества/едениц команды/корпуса (как мне кажется), или она убивает определенное кол-во человек?

Получается что на эскадре корветов легче (экономичнее) взять город, чем на эскадре фрегатов/варшипов ???

Еще паруса теряют быстро бриги, а вот бригантины и люгера куда надежней в этом плане ИМХО
__________________
АБОРДАЖ - Дисциплина и Слаженность !!!
Даже люгер в умелых руках способен творить чудеса... ну или приятно удивлять хотя бы )))

Лучшая игра пиратской тематики: аддон Проклятые Судьбой
Человек из шайки Моргана вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (02.05.2010)
Старый 21.03.2010, 12:17   #178
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
....
Народ, мне бриг не нравиццо внешне! А также фрегат (кроме СЛ), тяжёлый галеон (из-за всего), мановар (из-за корпуса - батон какой-то), шебека (из-за парусов - яхта класса юниор).
Остается, таки, корвет
Насчет кораблей - РАЗНЫЕ они были. Ну не было в те времена ГОСТа
Шлюп мог быть и маленьким 1-омачтовым, а мог и быть и очень приличным кораблем. Например, хотя и гораздо позже, "Восток" и "Мирный" - 3-и мачты, но "Восток" раза в 1,5 > "Мирного", при этом знаменитый "Бигль", при размерах ~равных "Востоку" - 2-е мачты
А англичане, вообще, называли шлюпом, все, что не вписывалось в какой-то устоявший тип.
Шхуны могли нести от 2-х до 5-и(!) мачт, и т.д. и т.п
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
avlamix (21.03.2010)
Старый 21.03.2010, 12:26   #179
Deliberans
Салага
 
Аватар для Deliberans
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Бермуды (Санкт-Петерубрг)
Сообщений: 6
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
Народ, мне бриг не нравиццо внешне! А также фрегат (кроме СЛ), тяжёлый галеон (из-за всего), мановар (из-за корпуса - батон какой-то), шебека (из-за парусов - яхта класса юниор).
Полостью с тобой солидарен, Avlamix. А вообще, в ПКМ кораблики красивее были. Модели интереснее и цвета не такие пёстрые, хоть и текстуры попроще. А в новых Корсарах модели страшненькие. Не все, конечно, но это видно на мановарах: словно корму отрубили.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Остается, таки, корвет
Насчет кораблей - РАЗНЫЕ они были. Ну не было в те времена ГОСТа
Шлюп мог быть и маленьким 1-омачтовым, а мог и быть и очень приличным кораблем. Например, хотя и гораздо позже, "Восток" и "Мирный" - 3-и мачты, но "Восток" раза в 1,5 > "Мирного", при этом знаменитый "Бигль", при размерах ~равных "Востоку" - 2-е мачты
А англичане, вообще, называли шлюпом, все, что не вписывалось в какой-то устоявший тип.
Шхуны могли нести от 2-х до 5-и(!) мачт, и т.д. и т.п
Однако, в игре это не отражено )) Это же игра, всё-таки.

Последний раз редактировалось Deliberans; 21.03.2010 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
Deliberans вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
город потерянных кораблей, гпк, корабли, корсары гпк


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования