Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё!

Важная информация

Корсары: Каждому Своё! Новая игра от BlackMark Studio


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2013, 11:23  
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

Смех К:КС-Байки капитанов




Тема предназначена для описания своих приключений в игре, не связанных с сюжетными, не сюжетными или генераторными квестами. Если вам хочется рассказать интересную историю, которая произошла с вашим ГГ в игре - вам в эту тему. Здесь же можно похвастаться своими достижениями, если душу прямо распирает и хочется ими поделиться - кто и чего захватывал на стартовом люггере или даже на тартане.
Забавные глюки не описывать - для этого есть соответствующая [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], так же как в случае с [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и т. д.



.

Последний раз редактировалось miha; 22.06.2016 в 18:45.
Carassius вне форума Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Derector (09.01.2013), Forgotten (09.01.2013), legac (20.02.2013), miha (27.02.2013), Nathaniel (02.01.2013), Old Alexander (02.01.2013), pitblood (02.01.2013), SkyReg11 (21.06.2015), Tesa (12.07.2013), Yukon (13.06.2013), Армеец (12.07.2013), Барон Бонперо (06.03.2013), Гастер (01.08.2016), Горацио Хорнблауэр (03.01.2013), Королёв (02.02.2013), Пелагея (12.02.2014), Саерс Смит (26.03.2018), сомалиец (27.02.2013), Шепот (25.02.2013)
Старый 12.10.2016, 11:25   #180
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Цитата:
а с сыном мы играем на ККС 1.14.1
И эти люди мне пытаются рассказать что у меня ворованная версия.
Цитата:
Актуальная версия игры на 26.05.2016 г. -> 1.4.1 (26.05.2016)
Лично у меня версия 1.4.1, вместе с дополнениями. куплена на стиме.

Последний раз редактировалось MONBAR; 12.10.2016 в 12:37. Причина: ПФ
Имир вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 12:01   #181
Валькирия -
Администратор
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Человек года - 2016
Коммодор
Б.Е.С.
Гаваньский саблемахал
 
Аватар для Валькирия
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,410
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1177

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Комментарий администратора
Валькирия:
Заканчиваем переходить на личности. Ещё один пост не по теме и запру вас в трюме с терминатором.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Валькирия вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
idealist (15.10.2016)
Реклама
Старый 14.10.2016, 06:59   #182
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Получил я как то предложение в Ямайке взять у Исла-Тесоро караван из трех судов с какао. Ну что, мысль интересна, знал бы во что выльется. Добрался до острова, дня три, периодически отдыхая в таверне, ловил этот караван. И в день встречи я обнаруживаю что его (караван) заносит в рифы острова. Пока брал одного любителя домашних растений
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
обнаружил, что остальные два корабля отважно таранят остров. пока подходил один из судов благополучно разваливается, второй передо мной выкидывает белый флаг вместе с миной под мой форштевень. Негодяи.
Замечание модератора:
Замечание модератора!
Для более аккуратного оформления поста лучше использовать файлообменник и прятать изображение под спойлер.Или просто привязать вложение к посту,не вставляя в текст.
Изображения
Тип файла: jpg абордаж.JPG (61.8 Кб, 28 просмотров)

Последний раз редактировалось idealist; 17.10.2016 в 08:25. Причина: Скрин+спойлер.
Имир вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
idealist (07.02.2017)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 25.10.2016, 07:22   #183
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Здравствуйте други. Поведаю Вам свою историю. Эй трактирщик, ну ка быстро мне эля. Эх хорош эль у Одноглазого. Так вот числа 12 декабря 1654 года рванул я на своей бригантине "Золотая удача" за неким лейтенантом Грони. Какой у меня был корабль. Не корабль, сказка. И команда подстать. Орлы. Два офицера один канонир с планируемым совмещением боцманства, второй казначей и одновременно плотник. Два каравана захваченные мной в трюме 140 рабов и 5 пленных капитанов. В кармане 200 тысяч, карта сокровищ в которой 3 карты островов и прочие вкусности.
Эй трактирщик, почему у меня кружка пуста, нука принеси еще эля и позаботься чтобы кружка была нормальная, а не эта полпинтовая стопка.
Так на чем я остановился? А да. Вообщем настиг я Грони у Гвателупы, но не успел высадится как всполошился его Топаз и пошла битва. Корабль я потопил, но гни успели уйти с товаром. Передохнув и почистив профили я обнаружил что случайно удалился тот профиль где была вся игра. Ааа. Заново. И в первый день зайдя в чужой дом обнаруживаю в сундуке в доме два клинка, алмазы, еще мелочь. И надо такому случится, что хозяин меня засекает. Вот такой неудачный вчера у меня случился день.
Одноглазый рому. Что? Какие деньги. Трактирщик не зли меня, а то сочту что один глаз тебе излишен, Циклоп ты наш. Вспомню ведь советы дядюшки Гомера. О вот так то лучше.
Имир вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 18:51   #184
Fuerte
Старший матрос
 
Аватар для Fuerte
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 81
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Встретился мне как-то в порту бравый капитан. Предложил сходить совместно в горячий рейд на британский конвой за красным деревом. ТФ, почти 400 человек экипажа, МЗ, 24ф главный калибр. Ну, думаю, с таким не страшно.

Пока шли к месту встречи с конвоем - свалилась на нас по ветру пара пиратов. Бригантина и шхуна. И отвлекаться не хочется, и не уйдешь. Принимаю бой, позиция хоть и под ветром у врага, но неплохая, направляю сходу компаньона на абордаж бригантины. И он его проигрывает.

Не хочу больше связываться с подобными предложениями. То их лохматит в бою больше положенного, то выучка оставляет желать лучшего. Ну их.
Fuerte вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUNNERman (07.02.2017), idealist (07.02.2017)
Старый 21.02.2017, 14:39   #185
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Многие помнят квест "Почти как в мышеловке". Мне почему-то кажется что за Англию сложнее и всегда за них иду. Но вот сидя скучая в промежутке между операцией, пока дьячок в церкви всех в тюрьме потравит, подхожу к этому корвету "Зее... как там его дальше". Дай думаю постреляю. Начинаю палить картечью. Команда бессмертна. Но тут в трубу, после первого залпа, вижу превосходный по исполнению прыжок одного из матросов с середины мачты в море. Куда там прыжкам с вышки. Пять баллов. Ну да ладно. Решаю проверить корпус. Вижу что попадаю, корпус портится визуально. Но вот не прочность, ни его (капитана) реакция не меняется. Для него я призрак. Что забавно форт так же думал, пока "одно" мое "шальное" ядро к ним не залетело. Кстати ребятки мои в таких развлечения получше начали знать матчасть орудий, что нисколько не сказалось на их меткости.
Имир вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 21:31   #186
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
Кстати ребятки мои в таких развлечения получше начали знать матчасть орудий, что нисколько не сказалось на их меткости.
в данном случае, улучшаются навыки команды канониров, по меткости - навык самого канонира и протагониста.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 06:50   #187
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

CLIPER, в данном отдельном случае шел рост у меня навыка "Орудия". Навык " Меткость" неизменялся. (Смотрел по целым и дробным). Это и является объяснением моей фразы что ребята лучше стали знать матчасть орудия. Но так произносить (особенно в байках) - скууучно.
Имир вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 06:35   #188
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Весьма интересное событие увидеть довелось, при прохождении квеста по захвату пассажира из Маракайба. Перехватил судно в акватории Маракайба и при проведении боя вижу надпись что форт потопил какой то фрегат. Заглянув в трубу вижу как Англия с настойчивостью атакует этот форт.
Имир вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 00:45   #189
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Сегодня при абордаже голландского шлюпа с обоих вражеских мушкетёров выпало по аркебузе. Повезло
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 10:50   #190
Valerius_3000
Матрос
 
Аватар для Valerius_3000
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

разгуливая Ямайке забрёл в местный бордель, ну, понимаете, здоровьеце поправить) очень удивился застав за работой племянницу, судя по всему, полковника Бишопа...видать дела у него после крайфнего посещения капитана Блада совсем плохо пошли)
вообще, разработчики часто употребляют известные по рассказам имена и, имхо, это очень клёво)

Valerius_3000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 22:21   #191
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Проходя квест Гранд Альбалате я по дороге в Порто Белло зашел на Ямайку чтобы продать свой бриг после захвата испанского перехватчика, направленного дядей. Заодно заглянул к губернатору и получил квест "Розыск и уничтожение пиратского корабля" в Порто Белло , в таверне же, набирая команду, попутно отхватил карту клада в районе Белиза. Но оказалось моя удача не кончена. Захватив пиратскую бригантину по квесту губернатора Ямайки в сундуке была найдена аркебуза и два сундука с сокровищами + несколько дублонов и, разумеется, песо. При повторном абордаже (не смог сразу все сундуки забрать из-за перегруза лечилками) приз повторился.

Правда почему капитан пиратской бригантины был в форме испанского офицера так и не понял. Ну да видно он испанский капер, ибо бумаг его не смотрел.
Имир вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 22:18   #192
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,617
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
При повторном абордаже (не смог сразу все сундуки забрать из-за перегруза лечилками) приз повторился.
Содержимое капитанского сундука генерируется со сменой суток. Так что можно и слить. Если есть желание.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 22:25   #193
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Скорее всего, незачем было СЛивать, поскольку содержимое сундуков вполне устраивало.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sever75 (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 06:13   #194
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Скорее всего, незачем было СЛивать, поскольку содержимое сундуков вполне устраивало.
Цитата:
Сообщение от sever75 Посмотреть сообщение
перегруз был такой)))) и устраивало что лечилок больше чем сундуков))))
Содержимое устраивало. А вот перегруз нет, как справедливо замечено. Бросать лечилки не хотел (за них денежки плочены). Так что повтор абордажа не напрягал. Со второго раза вынес все, и пиратскую бригантину продал в Порто Белло.
Имир вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kuzaka (05.05.2017)
Старый 18.05.2017, 20:47   #195
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию

Эй, привет, сухопутные крабы.
Спойлер:
А вот и Я. ЧТО ЗНАЧИТ "Кто это Я?" Драки хочешь? Я тебе сейчас покажу. Ладно прощу на первый раз, ибо молодой ты и глупый. Эй Одноглазый рома мне. Что значит "Кто платить будет?" Совсем нюх на берегу потерял. Я тут видишь ли каждое су экономлю, на выкуп брату собираю, как нищий себе шишнадцатую шелковую рубашку купить не могу, а он... Ууу голландец одним словом. Вот он, языкастый, заплатит. А я Вас порадую своими правдивыми историями. Как раз про голландцев. В общем попал я в этот раз на благотворительность. Душа у меня широкая, сам я добрый, отзывчивый. Вон кок наш соврать не даст. Хотя какой он кок раз простейшее блюдо, "луковый суп" готовить не умеет. Представьте себе не далее понедельника свинину приготовил без розмарина. Не, ну какая это свинина без розмарина? А вот перца вбухал... Прибил бы. Как кусочек съешь так срочно запить надо ромом. А выпив, необходимо свининкой, как Московит советовал, закусить. Вот такой замкнутый круг. Наверно потому и жив еще. Так только, острей на жизнь смотреть стал, китайчик наш.
В общем попросил меня англичанин выручить его дружков из Филипсбургской тюрьмы. Ну пока готовились я согласился помочь купчишке местному груз черного дерева доставить дружку евойному в Вилемстад, да и еще карту у офицера в бухте на камешки обменял. Уж больно он 30 рубинчиков у меня выпрашивал. Не дал бы, да карта занятной показалась. Якобы клад в Сент-Кристофере зарыт. Только я взял курс на Антигуа, как привязался ко мне бриг голландский. Ну я человек добрый взял уж его себе, по настоятельной голландской просьбе. Правда пришлось курс слегка сменить. Зашел в Кристофер, скинул бриг, и тут узнал новости. Не знаю с какого перепугу голландцы на меня расстроились и объявили награду за меня в 12 тысяч песо. Не ну странный человек этот губернатор Филипсбургский. Видите я с ним не попрощался сердечно. Мог бы и понять, дела неотложные, торговые. Заглянул я в пещерку ту, что в карте обозначено. Ерунда оказалась. каких то 4 сундучка с дублонами и 4 сундука с сокровищами. И это за 30 рубинов то. Так на выходе из пещеры привязалось одновременно две группы каких то хамов. Требовать чтото стали. А я уставший, злой. Вообщем будут они подарком там какомуто Джекману. Ищь пугать меня вздумали. Зайдя в Антигуа, взял я свой курс на Кюрасао. И стали меня преследовать сны, что если я из бухты Бланки сунусь к форту то расстреляют меня. А вот подойдя по глобалке к пирсу есть хороший шанс выжить. Ну снам я внял и не ошибся. Однако только высадился как подбежал ко мне какое то чудо в перьях и давай упрашивать о помощи его соплеменникам. Видите ли только я и никто другой испанцев жадных в бухте Карупано могу успокоить. Ну да ладно, я добрый, согласился. Зашел к торговцу, отдал дерево, навел справки. Не ну до чего голландцы жадные. За 72 тысячи готовы снять НЗГ в 12 тысяч. И они нас еще пиратами называют. Да нам до них.... Одно расстройство. Неее, я коррупцию поощрять не намерен. Слинял спокойно в Барбадос. Так в акватории там уж настоятельно стали меня двое пиратских капитанов на шлюпах упрашивать взять их на службу. Ладно уж взял, раз вежливо просят. Один шлюп продал, бриг в ПУ поставил и на "Ведьме" (втором шлюпе) пошел выручать бедных дикарей. Какой это был бой, сказка. Душевные люди эти испанцы. Двое даже стали учить моих ребят плавать. Причем один офицер. Ну зачет ребята сдали, не зря я их гоняю. Правда про бедных аборигенов я погорячился. Полторы тысячи крупных и три тысячи мелких жемчужин подарили мне. С трудом до корабля донес. На обратном пути в Бриджтаун ко мне двое здоровых судна на службу еще попросится хотели, еле еле сбежал от них. Мне своих дармоедов девать не куда. Правда шлюп в Карупано оставить пришлось. И так матросов не хватало на шхуны. Пусть уж испанцы порадуются. Шлюп за здорово живешь получить.


Буэнос Диос Амигос.
Спойлер:
Что скучаете? Ну да это мы сейчас поправим. Эй, Одноглазый, рому … О молодец, исправляешся. О чем Вам рассказать? А расскажу я Вам о любви, дружбе и снах. В один прекрасный день, когда я закончил свои дела в бухте Москитос после одного малоинтересного фрахта из Гваделупы, направил я свой бриг на север. Отдав распоряжения о пути на Ямайку для пополнения запасов рома, а то всего бочки три осталось, и приказав не беспокоить меня по пустякам, а только в случае прибытия или появления на горизонте одного из трех похищенных судов, которые слезно меня просили найти в Картахене, Виллемстаде и Филиппсбурге, я лег спать. Ну вот скажите, когда я их найти смогу? Полгода-год прошел. Видно сгинули на дрова сердечные. Сны были так себе. Даже какие то взрывы от брошенных бочек чудились. Просыпаюсь, принимаю доклады. Все вроде в порядке. Да вот в трюме отчегото какой то капитан сидит. Глаза у вахтенного ну как у кошки весной, утверждает что в море подобрали, но вот не верю я его наглой и постной физии. Отложив разборку до более подходящего времени и ласково его пожурив за то что возле Марун Тауна пристал, а не в Порт Рояле, сошел я на берег. Опять. Да вот скажите, сколько можно? Опять какие то нищеброды хотят мою голову трофеем. Объяснить то мы им объяснили как плохо приставать к уважаемым людям по таким пустякам и направились в ПортРояль пешочком. В городе пристал ко мне какой-то монах. Возьми к себе, я буду матросам о боге рассказывать, исповедовать, поймешь какой я полезный. Ну да ладно, думаю священник не обуза. Повторив приказ о патрулировании моря в поисках судрв, прилег я снова. Видать снился мне кошмар. Помню как насели на меня какие то 5 судов. Фрегаты, тяжелые галеоны, и прочее. Королевская или красная эскадра какая то. Видно оглушило меня снарядом ибо очнулся когда вижу что вестового пинаю, а Жюль с Тичем меня удержать пытаются. Грешно? И я так думаю, Приказал позвать капеллана. На меня смотрят как на ангела с небес сошедшего. Тут Тич и объяснил мне что в бухте Негрила, один из этих попрошаек умудрился по голове меня припечатать. И все это мне привиделось. В бреду только повторял «Черепаха, черепаха» Ну и вот, мы пришвартовались в Тортуге. Какая меня девочка встретила.. Ммм богиня. Приглашает вечером в гости к хозяйке своей. Ну это мы всегда. Ну время утреннее, а рандеву вечером. Сходил я как полагается, навестить девочек. Потом надо подготовить себя к пиру, да и размяться не вредит в таверне. Какая женщина меня вечерком встретила… Красавица. Вот только все намекала про какие то камни. Ну я добрый, пошел помочь даме. Как там все это неинтересно, ну подумаешь пришлось еще двух дураков в таверне успокоить. Правда опять пришлось сходить на массаж к девочкам. А вот утром… Ну это ж надо? Только сундучок вскрыл появляется… Вот, он появляется. Клодом зовут. Рекомендую. Классный парень. Покричали мы с ним друг на друга, подрались слегка. Ничего не является таким крепким поводом подружится как хорошая драка. Ну да ладно. Захожу к даме. Все чинно. Посидели, выпили. Вот до чего эти женщины коварны? Мой счастливый песо умыкнула на память. Хорошо что все деньги я Тичу отдал чтобы не мешали. Пришлось в расстройстве уходить и направляться к брату. Давно его не видел. Эй Одноглазый на посошок мне. Я к Мишелю тороплюсь.

Последний раз редактировалось idealist; 19.05.2017 в 00:01.
Имир вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 10:10   #196
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Bonjour camarades. Merci, ma belle, c'est ce qu'il vous faut.
Спойлер:
Здравствуйте, товарищи. - Спасибо, красавица, то что нужно.
В прошлый раз я говорил, что направляюсь к брату.
Спойлер:
Увы я не добрался до него. Стоило мне выйти в Мартинике, как меня пригласили зайти к мастеру-корабелу по какому то прибыльному делу. Дело действительно показалось весьма выгодным, хоть и дурно пахнущее. Но запах лечится хорошей дозой рома. Эй Одноглазый, рому. Но вот когда дело было почти сделано, меня решили кинуть. Это не приемлемо. Наказать корабела, так как он заслуживает, я не мог, хотя и чесались руки. Увы в моих планах все же входит помочь брату, а данное деяние не принесло бы прибыли и поставило б вне закона. Но забрать свое я мог. Они попались в Гваделупе. Этот лейтенантишка, дружок корабела, пытался меня запугать. Ха, не на того напал. Пускай теперь крабов пугает. Увы, этот лейтенантишка, все же меня достал. Он меня поразил в самое сердце, лишив меня моего лучшего абордажника. Помянем моего друга Жюля. Его клинок, всегда оказывался в нужном месте, я доверял ему как … Мы похоронили его в бухте Морн л О. Для его похорон я даже пожертвовал 48, нет 36, или нет 24х … Стоп, а какую пожертвовал? Карл, какие пушки были на этой лоханке? 3х фунтовые? Маловаты, надеюсь вы минимум две положили? Как не положили? А что же? Чего? Рыбьи потроха? Это какому же бастарду пришла такая идея? Ты ведь занимался обряжанием. Как ты додумался до такого? То-то акулы налетели пока он летел вниз. В воздух аж прыгали и на хвостах танцевали. Как это был мой приказ? Ты перепил, не мог я сказать такого. Да и не обращался ты ко мне. Ага, то есть когда кок, почистив марлина к ужину, спросил куда потроха, я сказал выкинуть их с ними за борт и показал на Жюля? А ты это услышал и принял за команду. Обалдеть. Стоп, а там еще кто был? А ребята эту падаль с лоханки, как там ее, алмаз, караказ, топаз, да Топаз, обби…, приби…, обря… тьфу, за борт кидали. Что же дальше было? Салют? Ну-ка ну-ка. Когда Жюля скинули за борт, я проорал «Смерть врагам Жюля», выхватил пистолеты и с криком «Стреляют все» разрядил их в акул. А вы выполнили приказ и расстреляли полугодовой запас пороха? Как только мушкеты выдержали? Ааа, полсотни стволов всеже разорвало.. Все, пора завязывать с ромом. Эй Одноглазый, кавальдоса мне. Да сядь же Карл, что стоишь как тень отца Гамлета? Не можешь, и почему? А ну да, боевая рана на нужном для сидения месте. А нефиг во время боя садится, да еще на морду чужую. Ага, упал он, как же. Так и поверим. Зато как подскочил, ни разу не видел чтобы человек на 7 футов взлетал, да еще в траншейнике. Вопль такой издал, что тамошние попугаи еще долго икать будут. Хотя польза была, не спорю. Мушкетер вместо меня в своего попал. Добил бы сперва, что ли табуретку, прежде чем садится. Вот и ходи теперь с отпечатком. Одноглазый ну долго еще? Что значит, нет? А коньяк? Джин? Виски? Да что это такое? Одного друга убили, другой пьет стоя, ибо в неприличное место боевую рану нашел, так еще и выпить нет. Одноглазый, а что есть ? Черный ром? Эх, давай. С вами поведешься, научишься пить всякую гадость. А что с Топазом сделали? А, я на берегу нашел каких то оглоедов и загнал его им за четыре тысячи? Учитесь молокососы как дела делать надо. Он больше двух не стоил. За Жюля, стоя, чтобы Карла не смущать.

Последний раз редактировалось idealist; 31.05.2017 в 09:45.
Имир вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 22:18   #197
Tartanist
Старожил
 
Аватар для Tartanist
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: о. Синт-Маартен
Сообщений: 1,253
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
Лично меня в движке бесит как он (корабль умудряется вертется стоя на месте без ветра. Это уже его ИИшное читерство
К вопросу о ИИ: ох, давно эта история достала. Приходится противнику паруса рвать, но не под ноль сносить - потому что иначе он начинает крутиться и просто подойти не даёт.
Там по идее маневренность должна падать почти в ноль, но этого не происходит - а было бы здорово, если бы там был эффект, аналогичный эффекту разбитого руля.
__________________
What shall we do with the drunken sailor...

Лучшая игра пиратской тематики: Возвращение Морской Легенды
Tartanist вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 22:28   #198
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Цитата:
Сообщение от Tartanist Посмотреть сообщение
потому что иначе он начинает крутиться и просто подойти не даёт.
ну это пока мне не мешает. А вот за зависимость поворота от скорости я согласен. А то такое ощущение что там весла спрятаны.

Цитата:
Сообщение от Tartanist Посмотреть сообщение
эффекту разбитого руля
Вот еще не сталкивался, он что вообще никак не вертится в такой разе?
Посмотреть бы, а еще таким поуправлять слегка, чтоб оценить
__________________


Спойлер:
Где же мораль? Кто в пути - понять смог.
Когда ночка темна и не видно тропы,
Тот истинный друг, кто с тобой меж дорог,
Но оставь за спиной неумех тупых.
К вышнему Трону, до Адских глубин -
Скорее доедет, кто едет один.

Белые руки хватают узду,
Шпоры снимают с потертых сапог,
Голос любимый: "Останься в саду!"
Липнут уста... В ножнах дремлет клинок.
Там скисли надежды, где греет камин...
Скорее доедет, кто едет один.

Гибнет в пути - по своей лишь вине,
Себя обвинив в неудаче своей,
А победил - вольно шарит в казне,
Слава и злато - достойный трофей.
Всю землю присвоит, и сам невредим,
Кто скрытно и споро скачет один.

Если, к смиренью и скорби привык,
Друг призывает заняться трудом -
Песенку спой, что сложил еретик:
Я-то с добычей, а ты, брат, с горбом,
Помощь приму, но - себе господин -
Скорее доеду, коль еду один!

Имир вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 22:36   #199
Tartanist
Старожил
 
Аватар для Tartanist
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: о. Синт-Маартен
Сообщений: 1,253
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
Вот еще не сталкивался, он что вообще никак не вертится в такой разе?
Посмотреть бы, а еще таким поуправлять слегка, чтоб оценить
Обычно маневренность в диапазоне от 30 до 60 примерно. Так вот, с разбитым рулём она численно (в характеристиках судна) падает где-то до 1.
Другое дело, что собственно поворачиваться он не перестаёт, но наблюдаемая маневренность такого судна падает ощутимо.

Если методично обстреливать корму ядрами или бомбами, то можно добиться такого эффекта, там должен быть всплывающий лог об этом.
Потом можно захватить себе и потестировать.
Чинится это на обычных верфях, как упавшие мачты (и "полным ремонтом" и на базе тоже должно чиниться по идее).
__________________
What shall we do with the drunken sailor...

Лучшая игра пиратской тематики: Возвращение Морской Легенды
Tartanist вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования