Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 11:39   #41
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Вся эта толерантность в этнических вопросах - заранее утопична, ибо навязывается искусственно ))). Ну не могут ужиться в бытовом плане разные нации, если у них есть существенные различия в жизненном укладе. Такое насильственное смешение выгодно лишь космополитическим коммерческим структурам, ибо даёт возможность заработать больше на десегментировании рынков сбыта или создании новых. Да ещё если этническое меньшинство начинает качать права... мудрый русский народ сказал: "Не лезь со своим уставом в чужой монастырь" - я не расист и не нацист, но считаю, что каждый член нации должен жить у себя дома, а не у меня - ко мне можно ездить в гости, но со всеми вытекающими статусами именно гостя, а не хозяина. Рождаемость повышать труднее и дороже, чем открыть границы ))). Стоит просто вспомнить историю, чем раньше кончались такие соседства, врядли люди изменились, как вид, с тех пор. А недовольство можно прятать, но суть его не изменится ))). ИМХО, когда государственные деятели начинают вопить про толерантность - я это могу понять, ибо так проще управлять стадом ))). Но когда большинство должно заткнуться в пользу меньшинства, как это происходит в моей стране уже более 90 лет и бояться уголовного преследования за своё ИМХО по этому вопросу, то это явный перебор, который наводит на размышления (((.
Для меня тут ясно следующее:
Я не испытываю никаких отрицательных эмоций при виде жителей Испании, Италии и т.п., ибо они у меня под ногами не путаются и на мой кусок не покушаются ))). Поэтому я могу даже полюбить их забавное для меня чирикание и проч., пока они меня лично не напрягают. Так и с другими ))). Но когда меня начинают взрывать у меня же дома из-за непонятных мне причин различные радикальные исламисты, то я, мягко говоря, начинаю с подозрением относиться к любым нациям, где есть ислам. Да я и разбираться тут не хочу, ибо предпочту русского соседа, который меня если и взорвёт, то по понятной мне причине ))).
__________________

Последний раз редактировалось Харон; 17.02.2011 в 11:59.
Харон вне форума
Реклама
Старый 17.02.2011, 11:59   #42
Кубинец
Мичман
 
Аватар для Кубинец
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: остров свободы
Сообщений: 408
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
Как вы оцените политическую ситуацию в России? А в мире?
ИМХО Мир в жопе.
Россия еще глубже, к 2030 году наше правящая партия окончательно распродаст газ, нефть и начнет продавать территории Дальний Восток китайцем и т.д. а когда ничего не останется свалят из страны. Так что считаю пока не поздно всех "великих" деятелей типа Чубайса и Лужкова надо прям под кремлем живьем закапывать.
NATO под руководством Америки дальше продолжит вырезать народы во благо дерьмократической свободы.
Кубинец вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 17.02.2011, 12:02   #43
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Кубинец Посмотреть сообщение
ИМХО Мир в жопе.
Но мы ещё этой жопе устроим геморрой ))), чтоб зудела хорошенько )))
__________________
Харон вне форума
Старый 17.02.2011, 12:16   #44
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: Ответ: Политика

Цитата:
Сообщение от HarryR Посмотреть сообщение
Но этичный монарх (как его описывал в своем посте Государь) ставит интересы государства выше своих собственных, поэтому сделать это ему даже в голову не придет. Увы, таких я в истории не припомню. Разве что _более-менее_ близких к этому идеалу, но и тех по пальцам можно пересчитать.
Владимир Мономах. Он даже описал свои идеалы в «Поучениях », «пути и ловы»(автобиография), письме к двоюродному брату Олегу Святославовичу.
Кроме него: Ярослав Мудрый, Ярослав Игоревич, Юрий Долгоркукий и тд. У Романовых-Петр I,Александр III, Да и любой другой. Во Франции-Людовик XIV(Бурбон),Людовик IX,Филипп IV(красивый),Людовик XII Французский И тд..
В Германии От Карла великого- до Вильгельма I-практически все.
Можно продолжать бесконечно.
Вы не совсем правильно расставляете акценты. Почему вы решили противопоставлять интересы личные-интересам государственным?
Чаще, если монарх в добром умственном здравии, эти интересы одно и тоже. Монарх понимает, что он-лицо гос-ва и представитель его населения. Атак же тот факт, что дураков, желающих занять его место тоже достаточно.
Нормальный монарх представляет свою страну-своим хозяйством, которое он хочет укрепить и расширить. В демо кратии, нормальный правитель представляет из себя лицо, которое пустили в чужое хозяйство на время. Соответственно "поиметь" к себе в карман с чужого хозяйства никто не дурак. А укрепить и расширить-по возможности. Примерно так.
Конечно, этика играет не последнюю роль в государстве: Пока есть монарх-чтуться неписаные правила поведения(уважение к старшим,"джентельменство", и тд..) Нет монарха-есть фраза "не мы такие-жизнь такая". С чем это связано- я не знаю.
Пыы.Сыы. История знает лишь одну (пока)"нерушимую" республику-США. Все другие так или иначе приходили к монархии. Видимо толпа не может принять решения и начинает спорить, тогда как один человек-может.
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Жан Бурбон (17.02.2011), Харон (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 12:23   #45
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ответ: Политика

Цитата:
Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
Вы не совсем правильно расставляете акценты. Почему вы решили противопоставлять интересы личные-интересам государственным?
Вот тут-то и порыта собака ))). Никакой временщик сам не будет урезать себе кусок, но это должны делать другие. Политическая сознательность населения - на нуле, ибо это выгодно властьимущим временщикам. Наёмный работник - всегда временщик, но его можно убедить работать качественно, если для такого убеждения имеются инструменты ))). Но сам он не будет эти инструменты разрабатывать на полном серьёзе - зато будет бесконечно бороться с коррупцией и т.д., создавая видимость такой работы
__________________
Харон вне форума
Старый 17.02.2011, 12:44   #46
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Хотел спросить, что вы думаете о том, что теперь происходит в Европе в сфере этнокультурной политики?
Лично я думаю, что зреет культурная революция в глобальном. И уже давно. Начиная с Гитлера, а может и раньше, возникают национальные движения. Говорить, что они появляются на пустом месте или раздуваются политиками-не приходится. Ситуация примерно такова: где-то в Риме появляется Китайский городок, где Итальянский язык не приветствуется, а многие жители-не законные эмигранты. Приходит полиция их изгонять(депортировать) и получает по фуражкам. Властям это не нравится и предпринимаются меры по усложнению въезда в страну, передвижения по стране и много чего еще. Китайцы не довольны и устраивают пикет. Месные, со славами "со своим уставом-в чужой монастырь?!", с палками и кастетами разгоняют пикет. Китайцы мстят. И так далее.
Другой вариант: Католический Испанец влюбился в мусульманку из Марокко. Его едва не убила многочисленная семья Марокканки. Не мусульманин не может жениться на мусульманке. Зато наоборот-сколько угодно. Вот вам и конфликт.
Вот так, на пальцах я пытался объяснить своё видение бессмысленности современной национальной политики всех европейских государств.))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
зато будет бесконечно бороться с коррупцией и т.д., создавая видимость такой работы
Этот диагноз не излечим для любого гос-ва, не только нашего. Другое дело ответственность и сознательность "временщиков". В этом плане мы Европе уступаем.
Та же Германия может похвастаться целым комплексом антикоррупционных законов для чиновников. Достаточно жестких законов. Но надо отметить и сознательность и дисциплину немцев(не приезжих из СНГ).
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума
Старый 17.02.2011, 15:57   #47
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Политика

Много всего написали.Напишу свое мнение как можно короче.Демократия это чушь.Чтобы управлять государством нужно быть профессионалом в тех областях о которых большинство эллектората даже не имеет представление.Вот и превращаются выборы в шоу.Где выбирают не того кто умнее а того кто лучше пыль в глаза пустил.И нечему тут удивляться.Говоря фразой из Футурамы-компьютеры может и стали в тысячи раз быстрее но среднестатистический избиратель так и остался тупым быдлом.Что отличает развитые государства всех времен и режимов-это деньги.Что толку от монархии или демократии если государство не умеет зарабатывать.Что толку что в каком-нибудь Конго демократия.Их удел влачить нищенско существование при любой власти.Не из чего им делать деньги.Основа всего-это развитая экономика приносящая доход.А вот демократия на хорошей почве дает очень хорошие всходы при хорошем для бизнеса законодательстве.

Монархия как таковая сейчас в основном представлена парламенской.Тоесть монархия номинальная.Монархия представляла интересы монарха и дворянской верхушки за что и была не раз гильятированна.За дело.Властью надо делиться с теми кто имеет силу ее взять.А то выродились давно а все махали в свое время своими "божественными " правами перед штыками буржуазии.Демократия-это просто более справедливое распределение власти между теми кто ее реально имеет(тоесть крупными капиталистами-а не народом как глаголят для дураков и убогих)

Толерантность! Звучит ка новая религия запада.Они заменили Христианство Толерантностью.И также как и любая религия она обладает целым перечнем не логичных догматов.Это религия безпроблемного общества.сладкоживущего в своих иллюзиях.Сейчас когда в Европе все больше приезжих теже люди что раньше были неолибералами вдруг стали праветь под напором неинтегрированных варваров.(еще один пример идиотизма людей.Можно было предугадать последствия заранее) Оказалось что говорить про братство народов и жить реально с людьми другой культуры которая более агресивная,неуживчивая,неуважающая других(особенно слабых) тяжело и даже не возможно.Конечно Запад будет праветь.Вот только смысл то.

Скажите мне уважаемые корсары ответ на главный вопрос-Чтобы Европа и Россия не вымерли сколько должно рождается детей у немок,англичанок и русских? И будут ли они рожать столько детей в современном мире?С каждым годом в странах Европы все больше будет иммигрантов(преимущественно молодежь) и все больше стариков(перимущественно коренных).Эта молодежь не будет работать так как и так производство вывозят в страны третьего мира(своим работы не хватает) и все больше будет замыкаться в своих гетто.А запад все больше будет праветь в законодательстве и поведении граждан обозленный поведением и криминалом ,терроризмом замешанным на исламе который принесут эти гетто.Вот и думайте.

Ну и еще про современную толерантность.Мне казалось всегда что то настоящая толлерантность это взаимоуважение или терпеливое молчание(чего бы то не было.Ориентации,религии и т.д) А толлерантность Запада-это унижение и нетерпение большинства в угоду меньшинству.Переделываются книги,праздники(теперь в США рождественская елка называется просто праздничной,чтобы не обидеть представителей других религий) и т.д.

Последний раз редактировалось Гиеракс; 17.02.2011 в 16:24.
Гиеракс вне форума
Старый 17.02.2011, 16:40   #48
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
сколько должно рождается детей у немок,англичанок и русских?
Вот вопрос в отдельную тему. А от кого будут рожать-то?? От турок, китайцев?негров?или какой другой нечиснации??? Далеко ходит не надо.У нас в России смешанных браков достаточно. И я не говорю о смешении с национальностями России и СНГ(татары, буряты, коми, белорусы...)-против этого я ничего возразить не могу-страна одна, все обрусели. Но сколько приезжает брюхатых "дам" из Турции? Рожают от негров?-они ведь к России отношения не имеют абсолютно никакого. А разводов на этой почве не мало. Вот такие веСЧи надо приследовать законодательно и кровопролитий будет меньше.Ну запретить въезд для навыездезалетевших например:-D Иначе и страну переименовать придется из России-в Мировозбродию.
Вообще, я не рассист и не нацист, но некоторые явления считаю не приемлимыми. Во многом виноваты мы сами-это я тоже понимаю. Например, среди русских, украинцев, и прочих "братьев славян" не мало разбалованных нытиков, не видящих ничего, кроме собственных мелочных "проблем" и даже не думающих о становлении как личности или возможности достигнуть высот в чем-либо(недоросль). Не мало и просто бухариков и наркош. Не каждая женщина согласится рожать от такого. Так что надо о себе подумать, ребятки! Стать лучше, сильнее, умнее...И жизнь наладится.
Все ИМХО
Прошу не удалять этот пост. Ни каких экстримистско-расистско-нациалистических целей в нем не преследую и никого не оскарбляю))
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Гиеракс (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 17:00   #49
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Харон всё пральна описал, негры, китайцы, арабы... вам своей страны мало? Если вы приехали, допустим, в Россию, то сначала научитесь уважать местные обычаи, и тогда станут уважать ваши. В той же Франции арабы вместе с неграми составляют значительную часть населения. Сильно они уважают культуру той страны, куда припёприехали?)) И межрасовые браки там - не редкость. Вот идёт пара - белая женщина и негр. Угадайте, какого цвета кожа у их детей?)) Нынешние темпы рождаемости среди белых вполне нормальные (нифига не маленькие, планета, блин, не резиновая), а вот среди других просто колоссальны. Если так будет и дальше, скоро на белых будет косо смотреть большинство чёрных, и звёзды Голливуда начнут делать операции по очернению кожи))
__________________

Drake вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Харон (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 17:19   #50
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
в Россию, то сначала научитесь уважать местные обычаи, и тогда станут уважать ваши.
Я лишь хочу добавить, что нам самим стоит уважать свои обычаи(и себя самих)! В каком другом языке есть эквивалент слову "быдло"? Лично я малость опасаюсь ехать за рубеж. Втом плане, что мне будет не по себе говорить на одном языке с людьми, валяющимися в не вменяемом состоянии в луже бл...короче, в луже;грязных, постоянно мусорящих, плюющих и хамски ведущих себя по отношению к другим людям. - С женщинами, которых уже всех, как одну, называют "Наташа"....Я не говорю за всех, но за подавляющее большинство-которое создает стереотип.
Если мы сами поймем, что жить так, как мы живем-просто нельзя и изменимся в лучшую сторону-вопрос национализма или " от кого рожать" отпадет сам-собой.
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (17.02.2011), Гиеракс (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 17:29   #51
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Кстати, к россиянам это тоже относиться...)) Про обычаи) Если вы пройдётесь по улицам ну например... Парижа, или зайдите в метро Парижское. Кто мусорит?)) Французы свою страну любят, себя любят, а ещё они любят собак, поэтому когда идёте по улице - смотрите под ноги!)) (это уже не актуально, в большинстве случаев))))
__________________

Drake вне форума
Старый 17.02.2011, 19:46   #52
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
Я лишь хочу добавить, что нам самим стоит уважать свои обычаи(и себя самих)! В каком другом языке есть эквивалент слову "быдло"?
Когда идёт целенаправленный геноцид народа, тут трудно коситься на метастазы - нужно удалять причину. Нас целенаправленно уничтожают, как нацию. Пропагандируют пьянство и разврат, наркотики, педерастию - вы посмотрите телек вечером! Так чего удивляться, что наши девушки спят хрен знает с кем, а парни спиваются или ещё хуже? Всё это - результат такого геноцида. Семиты воют по поводу холокоста, называя число погибших 6млн чел - это во время войны и фашизма, а у нас сегодня погибает более 1млн чел в год - город-миллионник исчезает в стране ежегодно в мирное время! И все молчат! Никто не возмущён и ничего не требует! Обвинять наших людей в пьянстве, падении нравов и т.п. - это всё равно, что обвинять смертельно больного лежачего пациента в том, что он, паскуда, под себя ходит. Слабые поддаются первыми - результат так и был запрограммирован, так чего ж вы хотели?
__________________
Харон вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Sam (18.02.2011)
Старый 17.02.2011, 20:58   #53
ComPass
Лейтенант
 
Аватар для ComPass
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: W.A.S.T`E.
Сообщений: 1,879
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 373

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
называя число погибших 6млн чел
Цифра, кстати, высосана из пальца, и до сих пор не доказана. Уже сторонники этого явления согласились на 1,5-2 млн
ComPass вне форума
Старый 18.02.2011, 12:42   #54
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
у нас сегодня погибает более 1млн чел в год - город-миллионник исчезает в стране ежегодно в мирное время!
А если добавить к этому тот факт, что около 30% населения России-пенсионеры. Еще столько же-дети и не трудоспособное население. Каков процент гомосековне традиционной ориентации и монашества-я не знаю.
Короче, активных граждан детородного возроста в России около 25-30%, по самым оптимистичным прогнозам. Ужосающая статистика. Дык кто ж будет нам заменой?
Политикам следует крепко подумать над этим. И принять меры.
Многие хают советскую цензуру, но сами (как и я) не застали ее.Но считают ее, едва ли не самым страшным явлением в СССР. Я то хотяб записи эфиров видел 89-го года и могу со всей ответственностью заявить, что цензура на ТВ России необходима. Раньше не было на канале "ОРТ" гомосеков в красных шорфиках, потешно вилявших задом ирассуждавших, какие стразы к к каким туфлям подходят. МуСЧины на экране-были похожи на мужчин. Говорили правильно(без длинных междометий, слов-паразитов, матов и иностранных слов и тд.), Был баланс между музыкой, новостями, детскими программами, спортом....Всему было свое время и свои правила. Но порнухи и бандитов на ТВ не было. Кто считает это недостатком-смутно представляет себе, что есть свобода! Если учесть, что СМИ-основной инструмент управления массами, то мне ясно, в какую сторону эту массу управляют( нас с вами, для тех кто не понял).
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума
Старый 18.02.2011, 15:26   #55
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Обвинять наших людей в пьянстве, падении нравов и т.п. - это всё равно, что обвинять смертельно больного лежачего пациента в том, что он, паскуда, под себя ходит
А не сами ли они свой путь пьянства-то избрали?..Извините-с, если человек стал таким, так это его выбор. И СМИ тут не при чём, просто думать надо, думать. Это дети в садике всему слепо верят. Виноват тут не конкретно Вася, виновато общество. Когда это самое общество начнёт уважать себя и других, тогда и жизнь наладится. Наверное...
__________________

Drake вне форума
Старый 18.02.2011, 15:48   #56
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Обвинять наших людей в пьянстве,
Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
А не сами ли они свой путь пьянства-то избрали?..
В принципе правы то вы оба.С одной стороны во время воспитания(еще с детства и юношества) у нас формируют образ мужчины(сигарета и выпивка). Для многих это естественное занятие.Даже многие девахи себя сейчас без бутылки пива кадый день не представляют себя.Без спорно телевиденье влияет на поведение людей. Но с другой стороны и за себя тоже надо отвечать.Каждый в свое время взрослеет до такого возраста когда уже не получится свалить вину на окружающих и зомбоящик,или правительство и евреев с инопланетным заговором.Я как-то не очень велся на то что все курят и пьют в подростковом возрасте и сделал свой выбор.Пью редко и не курю.И мне это ничего не стоило.Если кто-то ведется то это во многом их проблемы а не того что их зомбируют.Почему я должен жалеть людей которые легко могут сделать себя совершенней и правельней но просто не хотят этого.Один раз ехал в автобусе с пьяным 40-летним мужиком которого тащила с работы собственная 60-летняя мать.Эту 40-летнюю бедняжку мне тоже пожалеть?Страдальца.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
Политикам следует крепко подумать над этим. И принять меры
Они и принимают меры.Принимают каждый год в эту страну гстрабайтеров которые будут им строить дачи,прокладывать дороги до них же.А остальной народ им только мешает.Приходится с ними делиться.Хоть каждый год все меньше но все равно траты.
Гиеракс вне форума
Старый 18.02.2011, 16:43   #57
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Они и принимают меры.Принимают каждый год в эту страну гстрабайтеров которые будут им строить дачи,прокладывать дороги до них же.А остальной народ им только мешает.Приходится с ними делиться.Хоть каждый год все меньше но все равно траты.
О том и реч. Не нужны мы своему государству. А были бы нужны-были бы и законы и телевидение направлены на борьбу с "оскорбляющим личность" поведением, пропаганда здорового образа жизни )) и тд. А ведь было уже. И я не о сухом законе.
Молодежь и сейчас уже задумывается об этом. Пить -курить уже не модно)) но заслуга эта условий жизни в рыночной экономике и цен на услуги цивилизации.
Государству же нужно, чтобы нам друг-на друга пофег (хотя безразличие-грех даже по библии) было. А дешевая и безропотная рабочая сила ценилась во все времена.
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Харон (19.02.2011)
Старый 19.02.2011, 20:03   #58
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
А не сами ли они свой путь пьянства-то избрали?..Извините-с, если человек стал таким, так это его выбор. И СМИ тут не при чём, просто думать надо, думать.
А хрен ли этот чел на дороге валяется? Сердечный приступ? Нехрен было так плохо за своим здоровьем следить, надо было физрой больше заниматься, пробежечки по утрам и т.п. А не занимался своим здоровьем - так и пусть валяется, а я мимо пройду, чё у меня, других дел нету чтоли? Я-то за собой слежу, а он сам свой путь выбрал!
Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Но с другой стороны и за себя тоже надо отвечать.Каждый в свое время взрослеет до такого возраста когда уже не получится свалить вину на окружающих и зомбоящик,или правительство и евреев с инопланетным заговором.
Если ваш ребёнок с малолетства хреново воспитан, то вы - плохой родитель. Если граждане государства хреновые именно как граждане, то у государства хреновые рулевые. Заботится надо о людях, а не только о бюджете, о людском душевном благополучии, если уж о финансовом не получается. Финансово мы ща живём намного лучше, чем наши предки в основной массе, но морально и этически мы им очень уступаем. Денюшки нас портят ))). А у кого их нету - считают себя ущербными. Вот и пьют. Никто им не объясняет, что талант зарабатывать деньги - точно такой же, как талант художника или музыканта и т.п. Никто не спивается, если у него нет изобразительного таланта, т.к. этот талант не пользуется приоритетным значением в жизни каждого. А когда на каждом углу из рекламы и из каждого зомбоящика ежедневно на чела льётся инфа о его ущербности, неумении жить как все эти успешные (богатые или просто могущие себе многое позволить из большей части предложений) люди, то чел чувствует себя пропащим - отсюда и руки у многих опускаются, а они - вслед за этими руками (. Именно государство способно и должно дать своим гражданам другие приоритеты и жизненные установки и ценности.
Как пример - весь мой город был основан и создан богатыми фабрикантами на основе благотворительности. Дома, больницы, школы - всё строилось и эксплуатировалось совершенно бесплатно. Актуальны были слова о том, что легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в рай. У фабриканта Гарелина дом для прислуги был расписан фресками, на полу - дубовый паркет и т.п., а с основной усадьбой его соединял подземный ход - чтоб зимой прислуга жопу не морозила. Его кучер считался зажиточным человеком на хорошей должности. Вот так государство воспитывало людей! А ща что? И кто виноват в современных нравах? Кто виноват в том, что подавляющее кол-во профессий не приносит достойного дохода? Можно сколько угодно рассуждать о том, что каждый должен следить за собой и начинать с себя, но если общество вокруг тебя болеет, то и ты заразишься, ибо непросто быть белой вороной, да и зачем? Почему русские, при смене страны, так быстро приспосабливаются не мусорить на улице, не валяться в блевотине и т.п.? Ведь можем же, причём, без дополнительных стимулов и страшилок. Обычный стадный инстинкт - жить как все. А такое способно и должно культивировать только государство, которое делает сейчас совершенно наоборот.
За собой нужно следить обязательно, но государство существует не только для того, чтобы собирать налоги, но и для защиты своих граждан от морального падения, оно должно воспитывать, на путь правильный направлять и т.п.
__________________

Последний раз редактировалось Харон; 19.02.2011 в 20:16.
Харон вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (19.02.2011), Sam (20.02.2011), Гиеракс (19.02.2011)
Старый 20.02.2011, 00:12   #59
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
а за плохую работу чиновника нужно ставить к стенке, ибо вред несоизмерим.
Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Обвинять наших людей в пьянстве, падении нравов и т.п. - это всё равно, что обвинять смертельно больного лежачего пациента в том, что он, паскуда, под себя ходит. Слабые поддаются первыми - результат так и был запрограммирован, так чего ж вы хотели?
Ну ведь чиновники тоже люди.Они тоже можно сказать испорчены.Можно сказать больны и развращены и их тоже чтоли не надо винить и ставить к стенке а нужно лечить или всеже шмальнуть?Открыть на гаваях лечебницу коррупционеров чиновников и делать им там клизму с антикоррупциониром форте или кладбище?
Я понимаю что средний испорченый чиновник как вы сказали приносит вреда больше чем среднестатистический алкоголик лупящий по пьяни своих детей и стареюшую жену и чуствующий себя ущербным перед этим чиновником лупящим фотомодель и ворующим миллионы.И я понимаю что у этого чиновника тоже есть свои оправдания своего поведения-и народ его г....,и все так делают,и что он тварь дрожащая или право имеет.И что делать народу который не может надеяться на власть вышедшую из этого же народа? Искать оправдания своей болезни или взять себя в руки и начать с себя раз нет надежды на кого-то другого?
Ведь получается что люди как-то и не люди а овцы которых ведут куда хотят и кто хочет.Скажешь им налево пойдут налево,направо все пойдут направо.Девушка у меня бывшая была тоже овечка .Все ее вести приходилось.Отвернешься на секунду а она уже в болоте увязла-орет помоги.Вытаскиваешь ее,отвернулся а она снова приключения нашла.Вот и все у нас так.Когда сам что-то гадишь то ты свободная личность а как тебе плохо так это все виноваты и все должны помогать.Мне кажется что наше государство построили люди которые больше надеялись на свои силы в своей жизни(там где от них зависит.В их личной вот в это время вот этом месте жизни) а не полагались на государство.Еще раз говорю я понимаю и согласен во многом в вашей позицией и более того часть меня именно за нее,но до того момента когда я вижу в своем подъезде пьянь которая портит всем жизнь и считает себя правым и имеющим право на такую жизнь? Ведь человек с больным сердцем идет и лечит себя,с больными зубами лечит зубы,а они не лечат себя а только жалуются или огрызаются.Либо ничего не делают.
Так если на государство надеяться нельзя какой диагноз-пить и деградировать нравственно?

Последний раз редактировалось Гиеракс; 20.02.2011 в 00:31.
Гиеракс вне форума
Старый 20.02.2011, 00:46   #60
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Ведь человек с больным сердцем идет и лечит себя,с больными зубами лечит зубы,а они не лечат себя а только жалуются или огрызаются.Либо ничего не делают.
Для лечения физического здоровья (алкоголизма в том числе) существуют инструменты - больницы и т.п. Наше государство очень мало заботится о душевном здоровье народа (религия не в счёт). Воспитывать нужно патриотизм, уважение к ближнему, почитание родителей, ответственность за детей, воспитывать филантропов, повышать культуру населения в быту и т.п. Для этого государство должно формировать нужные образы в умах молодёжи, воплощать различные программы и т.п. - убрать грязь из СМИ, размещать госзаказы в них с нужной направленностью, способствовать созданию и развитию различных некоммерческих организаций со схожими задачами и т.п. Всё это делается, но как-то вяло, несоизмеримо с размером проблем.
Чиновник - это уже не просто гражданин со свойственными ему слабостями, а винтик государственной машины. Я не призываю всех их к стенке, но условия их работы нужно серьёзно менять. Нужно ввести ответственность для них, которая существует практически во всех остальных профессиях. Работа чиновника должна оцениваться, оплачиваться сдельно-премиально. Чем выше ответственность - тем строже отчётность. Сделать эту отчётность доступной для народных масс, например, через специальные сайты в сети: набрал фамилию своего депутата в поисковике и почитал его отчёты, да ещё коммент свой оставил неанонимный, который обязательно будет принят во внимание соответствующими службами реагирования и т.п. Ведь они - слуги народа! Так пусть служат!
А пинок по жопе пьяни в подьезде - это тоже лечение ))), причём, действенное. Чел поймёт, что пить В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ ПОДЪЕЗДЕ ЕМУ НЕЛЬЗЯ!!! Осталась мелочь - чтоб он получил такой пинок во всех общественных местах ))). Шучу, конечно, но должна быть у людей альтернатива бессмысленному времяпровождению. А какая? Никаких социальных программ государство не проводит, места для проведения досуга дорогие и доступны не всем и т.п. Нет альтернативы, разработанной и предложенной государством. До сих пор люди ходят в гости и употребляют там совместно алкоголь вместо чая, ибо он сверхдоступен и это вошло в норму поведения. А целая кампания по пиву? Это ж пипец! Ни один городской праздник не обходится без пива! Целые города подягивают пивко на народных гуляниях! Трудно запретить? Нет, но нужно что-то воткнуть им в рот взамен, что-то такое же привычное и знакомое, создать образ "правильного гуляки" и т.д. - любая средненькая рекламная конторка может создать нужный образ, но производители пива платят больше ))). Короче, если ЗАНИМАТЬСЯ, то можно решить проблему за несколько лет интенсивной и планомерной работы.
__________________

Последний раз редактировалось Харон; 20.02.2011 в 01:05.
Харон вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Sam (20.02.2011)
Реклама
Закрытая тема


Метки
авиация, америка, армия, демократия, европа, капитализм, китай, коррупция, кризис, россия, тоталитаризм, флот, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования