Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Хард & Софт

Важная информация

Хард & Софт Подфорум, для обсуждения "железа" и софта для компа!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Что для вас Интернет?
В основном общение (форумы, чаты, интернет-пейджеры) 70 48.28%
Глобальный источник информации 101 69.66%
Большой халявный файлообменник 70 48.28%
Место для онлайн-баталий 30 20.69%
Место для собственной самореализации 13 8.97%
Место для делового общения и ведения бизнеса 16 11.03%
Увлечение 45 31.03%
Он для меня ВСЁ 11 7.59%
Моя жизнь - Интернет! 14 9.66%
Другое 13 8.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 12:30   #1
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Интернет

Обсуждаем интернет, новости интернета, опрос

Все новости касаемо сети Интернет сливаем сюда

Не забываем голосовать, особая просьба выбирать не более трёх вариантов ответа, т.е. самые приоритетные, для того что бы общий результат был информативнее, не надо, например писать, что интернет для вас место для интернет баталий если раз в полгода вы поиграли в контру

Добавлено через 11 часов 13 минут
Специально для Алекса, который всё понял и выбрал все варианты, добавил два новых варианта ответа ))
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.02.2008, 01:16   #2
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
Сообщение Интернет




Обсуждаем интернет и новости интернета.



Последний раз редактировалось CLIPER; 04.10.2017 в 16:04.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (01.09.2022)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 12.02.2008, 23:02   #3
Alex_D20
Старожил
Мичман
 
Аватар для Alex_D20
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Львiв
Сообщений: 628
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Интернет

Для меня интернет это(как понял наш уважаемый Le Royal с опроса) очень многое в моей жизни,так как много свободного времени,отводится именно ему(хотя этого времени и так мало)... Для многих людей,он уже стал как вторым домом,здесь живут,общаются,находят друзей,семьи, ищут что то,или просто убивают время...тепер он стал как неотемливой частью многих людей,конечно к нам еще это полностью не пришло,но в многих старан это действительно неотемливая часть...Хотя в нем есть и свои минусы,но их намного менше плюсов...))
Alex_D20 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 07:34   #4
PapercuT
Старшина
 
Аватар для PapercuT
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Интернет

Интернет - зло!
__________________
У меня нет учителя - жизнь мой учитель.
У меня нет властителя - карма мой властитель.
У меня нет оружия - непоколебимая воля – мое оружие.
У меня нет крепости - непоколебимый дух – моя крепость.
И я умираю вновь, чтобы родиться таким, каким я хочу.

Лучшая игра пиратской тематики: Ёжик :P
PapercuT вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nessime_ (31.01.2013)
Старый 13.02.2008, 19:55   #5
Alex_D20
Старожил
Мичман
 
Аватар для Alex_D20
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Львiв
Сообщений: 628
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Интернет

Цитата:
Сообщение от papercut Посмотреть сообщение
Интернет - зло!
Если интернет такое зло,то почему ты в нем сидиш,а?))
Alex_D20 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 16:25   #6
PapercuT
Старшина
 
Аватар для PapercuT
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Интернет

Цитата:
Сообщение от Alex_D20 Посмотреть сообщение
Если интернет такое зло,то почему ты в нем сидиш,а?))
вот потому то и зло))

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Vovan-LICH Посмотреть сообщение
Интернет нужная вещь!!! Сейчас без интернета ни куда!!! Для меня лично интернет этобольшой источник все возможных знаний!!!
я образно сказал) уж больно он затягивает)
__________________
У меня нет учителя - жизнь мой учитель.
У меня нет властителя - карма мой властитель.
У меня нет оружия - непоколебимая воля – мое оружие.
У меня нет крепости - непоколебимый дух – моя крепость.
И я умираю вновь, чтобы родиться таким, каким я хочу.

Лучшая игра пиратской тематики: Ёжик :P
PapercuT вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:43   #7
Vovan-LICH
Боцман
 
Аватар для Vovan-LICH
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина, Донбасс, Мариуполь-CITY
Сообщений: 206
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Интернет

Цитата:
Сообщение от papercut Посмотреть сообщение
я образно сказал) уж больно он затягивает)
Итнтернет затягивает, если у человека нету интересов ни каких или каких нибудь сдерживающих факторов (работа, учёба и т.д.)!!!
__________________
Я король всей нечисти Карибского моря!!! Злобный архи-личь!!! Перед которым трепещут даже самые гнусные пираты!!!:diablo:

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Vovan-LICH вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 14:43   #8
Vovan-LICH
Боцман
 
Аватар для Vovan-LICH
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина, Донбасс, Мариуполь-CITY
Сообщений: 206
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
Хорошо Ответ: Интернет

Цитата:
Сообщение от papercut Посмотреть сообщение
Интернет - зло!
Интернет нужная вещь!!! Сейчас без интернета ни куда!!! Для меня лично интернет этобольшой источник все возможных знаний!!!
__________________
Я король всей нечисти Карибского моря!!! Злобный архи-личь!!! Перед которым трепещут даже самые гнусные пираты!!!:diablo:

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Vovan-LICH вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 13:39   #9
Vovan-LICH
Боцман
 
Аватар для Vovan-LICH
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина, Донбасс, Мариуполь-CITY
Сообщений: 206
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Интернет

Россия заняла второе место в мире по распространению спама
Россия впервые заняла второе место в мире в списке стран–распространителей спама, говорится в отчете компании Sophos, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Из России со спамом.

В отчете Sophos от 11 февраля говорится, что в IV квартале 2007 года Россия впервые потеснила Китай, заняв второе место в списке стран–распространителей спама. По данным компании, за отчетный период с территории РФ было разослано 8,3% всей нежелательной почты в интернете. Обгоняют Россию по этому показателю только США – на их долю приходится 21,3%. Третье место, по оценке Sophos, занимает Китай с долей 4,2%. Примечательно, что вклад России в мировую спам-индустрию удвоился по сравнению с III кварталом 2007 года: тогда доля страны составляла 4,4%, в то время как с китайских компьютеров поступало 4,9% спама.

По данным Sophos, во II квартале 2007 года Россия занимала восьмое место с долей 3,1%, а годом ранее страны вообще не было в списке стран–распространителей спама.

По оценкам экспертов, в 2007 году российские спамеры получили выручку в размере $13-15 млн. В то же время ущерб от нежелательной почты в разы превышает объем рынка.

Эксперты отмечают, что потери только российских компаний от спама в прошлом году могли достичь $500 млн. При этом бороться с рекламными рассылками в России практически невозможно, поскольку местные интернет-провайдеры не обязаны пресекать эту деятельность.

Добавлено через 2 минуты
А вот на это надо обратить вниманиу!!!

Ученые открыли новое заболевание века
Интернет-зависимость, так специалисты именуют новую болезнь века, которая из сферы психической переходит в физическую, так как ортопеды уже говорят о распространении синдрома компьютерной мыши – профессионального заболевания компьютерщиков.
Психологи сообщают, что онлайн-зависимость может разрушить жизнь человека. На сегодняшний день лишь в одной Германии от интернет-зависимости страдают около 2 млн человек, которые воспринимают виртуальную жизнь за реальную.
Как говорит Тео Вессель, глава берлинского Союза помощи зависимым, для многих молодых немцев практически вся жизнь проходит онлайн: в интернете они играют, болтают, флиртуют, делают покупки и работают, и людям становится все трудней отвлечься от дисплея.
По словам специалистов, в развитии зависимости от новых медиа немаловажную роль сыграл и мобильный телефон. К примеру, медики отмечают, что если человек не расстается с телефоном ни на секунду, то это уже тревожный симптом.
Специалисты сообщают, что примерно 10% любителей компьютерных игр нужна медицинская помощь, и одним из симптомов тяги к компьютеру является так называемый синдром компьютерной мыши (RSI-синдром), которым нередко страдают и офисные работники, – это нарушение работы рук, плеч и шеи из-за монотонной конторской работы.
Для профилактики RSI-синдрома и интернет-зависимости врачи советуют хотя бы раз в час разминать руки, учится контролировать себя, а также не проводить все свое свободное время перед экраном монитора.

Добавлено через 3 минуты
У пользователей интернета будет один пароль для всех сайтов

Компьютерные гиганты Microsoft, IBM, Google и Yahoo поддержали идею создания системы Open ID, которая позволит упростить систему регистрации на различных интернет-сайтах.
Данная система должна гарантировать, что если пользователь регистрируется на каком-либо сайте один раз, он будет автоматически узнаваться на других интернет-страничках. Более 10 тысяч сайтов уже внедряют новую систему.

В настоящее время, когда человек пользуется новым сайтом, ему приходится снова и снова регистрироваться, долго вводить личные данные и придумывать имя пользователя и пароль.

Система Open ID направлена на то, чтобы упростить регистрацию. Когда пользователь заходит на новый сайт, на тот ресурс, где он регистрировался впервые, отсылается автоматический запрос.

Данные системы были уже опробованы компаниями Yahoo и Google. Пока не известно, будет ли Open ID использоваться в Live Mail и Gmail, которыми управляют Microsoft и Google соответственно.

По материалам: РИА Новости
__________________
Я король всей нечисти Карибского моря!!! Злобный архи-личь!!! Перед которым трепещут даже самые гнусные пираты!!!:diablo:

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Vovan-LICH вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PapercuT (13.02.2008)
Старый 18.02.2008, 15:37   #10
Vovan-LICH
Боцман
 
Аватар для Vovan-LICH
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина, Донбасс, Мариуполь-CITY
Сообщений: 206
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Интернет

Компания Google протестировала интернет на наличие вирусов
Эксперты компании Google проверили интернет на наличие вредоносных программ и оказалось, что более трех миллионов веб-страниц на 180 тысячах сайтов при заходе на них автоматически пытаются установить на компьютер пользователя вредоносные программы.
Также было установлено, что около 2% зараженных сайтов потенциально могли распространять вредоносное ПО через рекламные сети. Специалисты к тому же отмечают, что большая часть вредоносного программного обеспечения хранится на китайских веб-серверах.
Что касается серверного программного обеспечения, то оказалось, что около 38 процентов веб-серверов на основе платформы Apache и такая же доля инсталляций языка PHP, устарели и могут быть подвержены атакам извне.
Напомним, что интернет-компания Google и ранее проводила тщательный анализ интернет-страниц, в результате чего были получены ошеломляющие данные: каждая десятая страница содержала программы-вирусы, способные заразить компьютеры пользователей.
__________________
Я король всей нечисти Карибского моря!!! Злобный архи-личь!!! Перед которым трепещут даже самые гнусные пираты!!!:diablo:

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Vovan-LICH вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 04:10   #11
Vovan-LICH
Боцман
 
Аватар для Vovan-LICH
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина, Донбасс, Мариуполь-CITY
Сообщений: 206
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Интернет

Yahoo отклонила предложение о покупке со стороны Microsoft
Совет директоров интернет-компании Yahoo ответил на поступившее полторы недели назад предложение о покупке со стороны корпорации Microsoft.
Microsoft, напомним, предложила за каждую акцию Yahoo 31 доллар, что на 60% выше рыночной стоимости ценных бумаг этой интернет-компании. Общая сумма сделки могла достигнуть 45 миллиардов долларов. Против слияния двух гигантов сразу же выступила компания Google, заявив, что сделка приведет к ухудшению конкурентной обстановки на интернет-рынке. Некоторые другие эксперты также склонялись к мнению, что объединение Microsoft и Yahoo станет нарушением антимонопольного законодательства.
Так или иначе, но в минувший понедельник Yahoo официально отклонила предложение о покупке Microsoft. Совет директоров Yahoo пришел к выводу, что Microsoft серьезно недооценивает интернет-компанию, включая всемирно известную торговую марку Yahoo, большую пользовательскую аудиторию, недавние вложения в рекламные платформы, перспективы роста, а также потенциальную прибыль. В сообщении, опубликованном на сайте Yahoo, отмечается, что руководство компании тщательно изучило предложение Microsoft и пришло к выводу, что оно не соответствует ни интересам самой Yahoo, ни интересам акционеров компании.
По информации Wall Street Journal, Yahoo не намерена рассматривать какие-либо предложения о покупке ниже 40 долларов за акцию. То есть, в Yahoo считают, что продажа компании будет возможна, только если предлагаемая потенциальным покупателем сумма составит 57-60 миллиардов долларов. Не исключено, что Microsoft попытается повысить ставку, кроме того, на днях в прессе появились сообщения о том, что Yahoo рассматривает возможность слияния с AOL, интернет-подразделением Time Warner. Впрочем, официально об этом пока не объявлено.
__________________
Я король всей нечисти Карибского моря!!! Злобный архи-личь!!! Перед которым трепещут даже самые гнусные пираты!!!:diablo:

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Vovan-LICH вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 01:47   #12
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Интернет

Ученые создали базу данных всех живых существ Земли



Ученые создали Энциклопедию Жизни - базу данных, которая будет содержать информацию обо всех видах растений, животных, грибов и бактерий, живущих или живших на Земле. Официально проект будет представлен публике в четверг, пишет газета The New York Times.

Вдохновителем всеобъемлющего интернет-проекта стал биолог из Гарвардского университета Эдвард Вилсон (Edward O. Wilson). Он и его коллеги объявили о создании базы данных всех живых существ в мае прошлого года. В четверг Вилсон представит первые 30 тысяч страниц, содержащие информацию о 30 тысячах видов. В ближайшие десять лет в Энциклопедии Жизни должно появиться еще свыше 1,5 миллионов страниц.

Первые 30 тысяч страниц содержат краткие сведения преимущественно о рыбах, земноводных и растениях. Для того чтобы читатели могли оценить объем информации о каждом виде, авторы проекта представят 24 эталонных страницы. В частности, уже готовы полные статьи о бледной поганке, сапсане, помидоре и картофеле.

Специально разработанные алгоритмы отбирают необходимые сведения из многочисленных сетевых баз данных, научных статей и прочих источников информации, обрабатывают их и приводят к стандартному виду. В будущем авторы планируют включить в Энциклопедию всю возможную информацию о каждом виде: фотографии, последовательность ДНК, эволюционные деревья и даже записи песен для страниц о птицах.

Создатели Энциклопедии Жизни попытались сделать ее удобной как для специалистов, так и для обычных пользователей. Специальная кнопка позволяет установить требуемый уровень детализации изложения.

Авторы проекта приглашают к сотрудничеству специалистов в различных областях. Кроме того, все желающие могут помочь проекту, присылая интересные материалы. То есть, пополнение Энциклопедии Жизни будет производиться частично по принципу Википедии.

Энциклопедия Жизни - не первая попытка создания базы данных такого рода. Все предыдущие проекты провалились. Эдвард Вилсон принимал участие в нескольких неудачных попытках и считает, что у Энциклопедии Жизни есть все шансы на выживание. Вилсон надеется на современные технологии поиска информации и многочисленные научные базы данных, позволяющие узнать почти все что угодно.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] 26.02
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 18:48   #13
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Интернет

"Яндекс" открыл сервис хранения и передачи файлов

Яндекс запустил новый сервис - Народ.Диск, представляющий собой онлайновое хранилище для пользовательских файлов.

Сервис сделан по аналогии с разработками Microsoft или Google и предлагает бесплатно закачивать и хранить файлы на серверах компании.
Для того, чтобы воспользоваться новым сервисом, необходимо иметь учетную запись "Яндекса". Общий объем и количество загружаемых файлов не ограничены, правда, срок хранения каждого файла составляет три месяца с момента последнего обращения. Впрочем, в компании "Яндекс" отмечают, что период хранения можно бесконечно продлевать, к тому же, если файл часто скачивают, срок его хранения увеличивается автоматически. Максимальный размер загружаемого в онлайновое хранилище файла составляет 750 Мб, при этом поддерживаются докачки.

Компания "Яндекс" отмечает, что если местный провайдер поддерживает программу "Яндекс.Локальная сеть", то трафик будет рассчитываться по локальному тарифу.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:41   #14
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Интернет

Тусовщиков пригласили в трехмерную социальную сеть



В интернете появился сервис RipLounge, позиционирующий себя как первая трехмерная социальная сеть, сообщает TechCrunch. В настоящее время она находится в стадии бета-тестирования. Открыт проект будет первого апреля.
Каждый пользователь получает персональный трехмерный аватар, и может приглашать в сеть новых друзей.
Потенциальной аудиторией 3D социальной сети являются любящие развлекаться люди в возрасте от 25 до 40 лет. В виртуальном мире они смогут посетить модные ночные клубы, пляжи, покататься на яхте. Кроме того, предусмотрены виртуальный флирт, поцелуи и танцы.
Судя по вступительному ролику, мир RipLounge не является трехмерным. Ограниченная трехмерность есть только у участников сети, которые перемещаются по статичным заставкам-комнатам.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 17:44   #15
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Интернет

В интернете опубликовали личные данные россиян и украинцев


Скриншот главной страницы сайта radarix.com

В интернете появился сайт Radarix, содержащий данные о многих жителях России и СНГ, сообщает NewsRu.com. На сайте утверждается, что объем баз данных составляет около трех терабайт, обновления поступают еженедельно. Три четверти данных приходится на россиян, одна пятая - на жителей Украины.
Ресурс позиционируется как личный частный детектив для пользователей интернета. По утверждению авторов системы, она может быть полезна для поиска родственников, одноклассников и друзей, сбора информации о человеке, организации или автомобиле, проверки судимости, криминальных связей и финансовой состоятельности.
Искать в системе можно по имени и фамилии, номерам телефонов, ИНН, номерному знаку автомобиля, номеру водительского удостоверения, адресу проживания, паспортным данным и другим параметрам.
На сайте открыта регистрация, которая занимает несколько дней. Незарегистрированным пользователям запрещено искать по базам данных за последние 1-2 года.
По данным сервиса whois, домен radarix.com был зарегистрирован 16 ноября 2007 года сроком на один год. В качестве контактного лица указан панамец Manuel Carrera Lopez.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 01:49   #16
Vovan-LICH
Боцман
 
Аватар для Vovan-LICH
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина, Донбасс, Мариуполь-CITY
Сообщений: 206
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Интернет

Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
В интернете опубликовали личные данные россиян и украинцев


Скриншот главной страницы сайта radarix.com

В интернете появился сайт Radarix, содержащий данные о многих жителях России и СНГ, сообщает NewsRu.com. На сайте утверждается, что объем баз данных составляет около трех терабайт, обновления поступают еженедельно. Три четверти данных приходится на россиян, одна пятая - на жителей Украины.
Ресурс позиционируется как личный частный детектив для пользователей интернета. По утверждению авторов системы, она может быть полезна для поиска родственников, одноклассников и друзей, сбора информации о человеке, организации или автомобиле, проверки судимости, криминальных связей и финансовой состоятельности.
Искать в системе можно по имени и фамилии, номерам телефонов, ИНН, номерному знаку автомобиля, номеру водительского удостоверения, адресу проживания, паспортным данным и другим параметрам.
На сайте открыта регистрация, которая занимает несколько дней. Незарегистрированным пользователям запрещено искать по базам данных за последние 1-2 года.
По данным сервиса whois, домен radarix.com был зарегистрирован 16 ноября 2007 года сроком на один год. В качестве контактного лица указан панамец Manuel Carrera Lopez.
Это вообще противозаконно!!! Покрайней мере в Украине!!! Но так как наши спец. службы с личными данными тоже грешат, можно считать не официально, что это законно!!!
__________________
Я король всей нечисти Карибского моря!!! Злобный архи-личь!!! Перед которым трепещут даже самые гнусные пираты!!!:diablo:

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Vovan-LICH вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 01:21   #17
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Интернет

Пипец ваще, возникают два вопроса:
1) Это законно?
2) Как эта база попала в общественное пользование, ведь по сути ей должны располагать только гос.организации, да и то не должны..но располагают.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 01:43   #18
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Интернет

А кто его знает законно или нет ,но присутствует надпись:«ЗАО Сертифицированные информационные технологии», 1999—2007гг. Лицензия №2234221 !!! И ведь работает! Правда пишут,что из-за перегрузки системы,поиск возможен только для зарегистрированных пользователей.А вот регистрация меня смущает своей длительностью...Что вообще можно регистрировать несколько дней?!Если форма самая простая:имя,почта и ввести код....
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 23:39   #19
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Интернет

Microsoft захватит Yahoo законно!

Издание Times Online опубликовало информацию о том, как сильно Microsoft хочется подмять под себя Yahoo и при этом сэкономить. Информации в Рунете об этом инциденте уже достаточно, но давайте попробуем все-таки собрать факты в одной заметке.

Вспомним, что 11 февраля Yahoo Inc. официально отказалась от предложения о своей продаже за $44,6 млрд, поступившего неделей ранее от Microsoft. Такое решение принял совет директоров компании. Впрочем, аналитики считали, что борьба за покупку Yahoo на этом не закончится и Microsoft повысит сумму предложения.
После чего большая тройка перессорилась: в Microsoft заявили, что Google контролирует 75% мирового интернет-поиска и для роста качества услуг необходимы сильные конкуренты, а таковые могут появиться лишь после слияние M и Y. В Google обиделись и весьма резонно заметили, что в случае поглощения Yahoo компания Гейтса станет диктовать свои условия не только на рынке операционных систем, но и в Сети, а это приведет к катастрофе. После этого Google предложили поддержку ребятам из Y. Последние посчитали, что они полностью независимы и в конце-концов отказались от предложения, хотя по информации Reuters предварительно неплохо обсудили возможный альянс с Google.

Того, что случилось далее не мог предугадать никто: пенсионеры взбунтовались. Дело в том, что значительная часть акций Yahoo была в руках у ряда пенсионных фондов, которых бы устроила продажа акций компании за более чем двукратную рыночную стоимость. Старики настолько разошлись, что подали уже семь исков против администрации крупнейшего портала за отказ руководства продать компанию.
В Microsoft решили сыграть на этом, начав борьбу доверенностей. Это юридический процесс, в ходе которого отдельная группа акционеров добивается права голосовать своим количеством акций (оно должно быть значительным) за личный список совета директоров. Юристы компании связались с представителями обиженных старперов с целью пропихнуть в совет директоров лояльно расположенных к мелкомягким сотрудников компании.

По оценкам специалистов, борьба доверенностей будет стоить Microsoft от $20 млн до $30 млн. "Microsoft поступает очень правильно, — заявил Тоэн Трэн (Toan Tran), аналитик исследовательской компании Morningstar. — Сначала они сделали предложение о покупке Yahoo за $44,6 млрд., а теперь постараются, чтобы совет директоров принял его под угрозой смещения". Сплошная экономия, ведь повышение стоимости акций хотя бы на 1% обошлись бы Microsoft'y как минимум в полтора милларда вечнозеленых купюр.

Наконец-то в Yahoo осознали, что за них взялись всерьез: по Сети ходили слухи, что представители компании встречались то с людьми из AOL'a, то ходили на поклон к Руперту Мердоку. И если симбиоз Yahoo с первыми выглядит странно, то над возможной помощью от News Corp стоит задуматься. Во-первых, предложение от Мердока уже поступало компании ранее, хотя она его и отвергла. Во-вторых, Yahoo можно было бы значительно усилить, в случае вхождения в его состав социальной сети MySpace, так как Yahoo Mash по сути так и умер после рождения, его популярность крайне мала. В третьих, согласно тем же слухам Мердоку предлагают 20% за финансовую помощь, а с учетом роста рынка онлайн-рекламы это весьма заманчиво. Дело в том, что реклама от Yahoo пробралась даже в PDF, а это в очередной раз доказывает, что интернет-гигант занимает вторую позицию на рынке после Google. В конце-концов стоит учесть, что к 2009 году ad-рынок увеличится вдвое, а потому вложенные миллиарды вернутся для Microsoft с лихвой.

Монополия здесь, монополия там, парам пам пам, парам пам пам. Вполне возможно, что такой гимн победителя скоро будут петь Стив Балмер и Билли Гейтс, танцуя на костях Джерри Янга.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 12:48   #20
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Интернет

Продолжение истории....
Данные россиян выложила в Сеть компания-призрак



Сайт radarix.com, выложивший в интернет около трех терабайт личных данных россиян и украинцев, принадлежит несуществующей компании, выяснила газета "Ведомости". ЗАО "Сертифицированные информационные технологии", упоминаемое на сайте, изданию не удалось найти ни в базе данных "СПАРК-Интерфакс", не в ЕГРЮЛ.
Как отмечают "Новые известия", в случае с Radarix.com беспомощным оказался закон "О персональных данных", принятый в 2006 году в целях защиты конфиденциальных данных.
Впрочем, согласно тексту закона, системы персональных данных, созданные до дня вступления в силу закона, следует привести в соответствие с ним до 2010 года. В настоящее время незарегистрированные пользователи производят поиск по базам данных до 2006 года.
Создатели ресурса Radarix.com позиционируют его как частную детективную службу для интернетчиков. Сайт позволяет искать людей по имени и фамилии, номерам телефонов, ИНН, адресу проживания и другим данным. Также он содержит различные автомобильные базы и базы данных юридических лиц.
По состоянию на 24 марта сайт из-за перегрузки позволяет осуществлять поиск только зарегистрированным пользователям. Регистрация занимает несколько дней.

Довольно занимательную информацию по этой теме можно прочитать в публикациях: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

А вообще многие сходятся во мнении,что владельцы сайта могут просто собирать данные для спамерской базы.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования