Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > «Пиратская мафия»

Важная информация

«Пиратская мафия» Командная детективная ролевая игра
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2009, 21:22  
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Пиратская мафия 2. Бунт на корабле.


По просторам Карибского моря плывет пиратский бриг "Скорпион". Путь его лежит на Тортугу, а трюмы набиты слитками чистого золота. Поход на Картахену был очень удачным - богатая добыча позволит участникам похода наконец-то бросить пиратский промысел и осесть в Европе. Но сначала на Тортугу - дом всех карибских пиратов. Отметить удачное дело, осчастливить пару десятков красавиц и местного тавернщика, отдать причитающееся женам собратьев, не вернувшихся из под стен Картахены. Плывет бриг на всех парусах, мачты скрипят, веселые крики пиратов оглашают палубу.
Но где-то в глубине трюма, рядом с манящими бочонками золота зреет черный заговор. Боцман и часть команды задумали под покровом ночи перерезать своих боевых товарищей и забрать все золото себе. Но капитан тоже не дремлет. Прознав о заговоре он уже заготавливает впрок Черные метки. Осталось только собрать остальных пиратов и вычислить среди них мятежников. А дальше дело простое - ядро к ногам и за борт. Да только вот еще беда - один из пиратов просто сошел с ума. Превратился в настоящего маньяка. Жажда крови захлестнувшая его под стенами Картахены заставляет его каждую ночь убивать, убивать, убивать. Кто же выживет в этой резне, кто приведет корабль на Тортугу? Капитан и его верные товарищи? Мятежники? А может сумасшедший пират один останется на судне ставшем игрушкой ветра?
Кто знает...


Основы игры
Спойлер:
Мафия — салонная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.
Суть такова: Жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех порядочных горожан.

В своей простейшей форме, в игре в Мафию две стороны: Мафия и Город. Цель Мафии убить всех невиновных, цель Города - избавиться от Мафии. В начале игры ведущий (в данном случае я) тайно пошлет всем их роли (о ролях ниже). Мафия будет знать друг друга, в то время как все остальные (в обычной, несложной игре, вообще же есть множество ролей и исключений) будут знать только свою роль.

У игры две фазы: день и ночь. Обычно игра начинается ночью. Ночью Горожане не могут между собой разговаривать (опять же, в обычной игре, и опять же - следить за этим в онлайне не удается...), но мафия может обсуждать кого убить и в конце концов отсылает ведущему имя жертвы. Так же ночью некоторые специальные городские роли тоже могут совершать некоторые действия. Потом начинается день, и ведущий пишет кого убили (иногда раскрывает роль умершего, в зависимости от правил данной игры). Обычно это сопровождается некоторыми уликами, которые, если подойти к ним правильно, могут указать на того, кто убийца.

В течение дня Город (да и Мафия тоже) должны выбрать кого-бы повесить, но только одного человека за день. Причем даже можно и ни за кого не голосовать, так и написать: не казнить никого. Город пытается уничтожить мафию, но мафия же может запутать всех игроков. Обычно, горожане голосуют за тех, кто они думают есть мафия (мафия должна голосовать чтобы все их воспринимали за своих, они могут так же голосовать повесить друг друга, чтобы запутать город, и ко всему прочему могут навести людей на мысли, что некто из горожан есть мафия). Когда игрок получает большинство голосов, он повешен, и в игре больше не участвует. После этого снова наступает ночь. И так до полной победы одной из сторон.

В данной игре в роли горожан - Пираты, в роли Мафии - Мятежники. Город - бриг "Скорпион". Дома - каюты. Улицы - палубы и трюмы.


Правила игры
Спойлер:
1) Ночи длятся около 10 часов. Чем раньше к ведущему поступят все ночные действия, тем быстрее наступит рассвет. Ночью никто не должен писать что-либо в игровой теме.
2) Дни длятся столько, сколько нужно, для обсуждения решения по поводу казни определенного игрока, максимальная продолжительность - 20 часов.
3)Чтобы проголосовать за чью-либо казнь, надо в игровой теме отпостить казнить "ник игрока". (способ казни можно придумать самому - в пределах разумного) - жирный шрифт обязателен! Если игрок хочет поменять свой голос, то он должен обязательно совершить процедуру отмены голоса (Не казнить "ник игрока"), и уже после отмены голосовать за другого игрока (В 1 сообщении можно 1 раз проголосовать и 1 раз отменить голос, либо 1 Раз Отменить голос и 1 Раз проголосовать). Это для ведущего, чтобы было проще следить за голосами. Если вы не проголосуете жирным шрифтом, то голос считаться не будет. Так же голос не будет засчитан без минимального обоснования своего мнения. Если все причины, по которым вы кого-то казните, уже озвучены выше - не стесняйтесь повторить. Или хотя бы сделайте ссылку. Если игрок не проголосовал днем, то по истечении лимита считается проголосовавшим против себя (это правило не действует если игрок проголосовал и снял голос). Если игрок предупреждает заранее о своем отсутствии - ситуация согласуется с ведущим индивидуально. Внимание! Каждый игрок это самостоятельный участник - никто другой не может проголосовать за него, даже по его просьбе, кроме ведущего. Ведущий может проголосовать по просьбе игрока.
4) Казнь требует всего лишь большинства голосов. Как только игрок получит большинство (к примеру, при десяти игроках большинство – шесть) голосов, все его крики бессмысленны а любая отмена голосов подсчитываться уже не будет. Игровой день сразу же закончится.
5) Если большинство проголосуют в виде «Не казнить никого», то тогда день закончится без казни игроков.
6) У Мятежников решения о том, кого убить и кого отправить на дело принимаются коллегиально. Если кого-то из Мятежников долго нет в Онлайне - его соратники могут отправить решение за него.
7) Подсказки на убийц даются по нику, аватару, подписи и т.п. Если убийство было неудачным (из-за ночных действий других игроков), то убийца об этом узнает, но не узнает почему оно было неудачным. На неудачные убийства улики не даются, даются подсказки. Так же будет даваться намек на роль погибшего.
8) Во время игры менять ник, аватар, подпись и личную информацию не рекомендуется - это может ввести в серьезное заблуждение игроков и ведущего. Поэтому обновляйте профиль заранее. Пользователи с оригинальными авками и большим кол-вом фраз и картинок в подписи особенно приветствуются))
9) Обсуждать игру вне данной темы (т.е. в личках, аськах, etc) можно только если у вас роль, которая это разрешает. В данной игре такая возможность есть только у Мятежников. Конечно следить за каждым я не могу и надеюсь на вашу честность.
10) Как только весть о вашей смерти/казни была написана, вас уже нет. Вы не участвуете в игре. Хватит писать! Зато следить за происходящим никто не запрещает. Если участников будет много, а соответственно и много трупов, создам для них темку "Кладбище Пиратской мафии"
11) Активное участие в обсуждениях особо приветствуется. Отбросьте свои симпатии и оглянитесь по сторонам - любой из вас может оказаться мятежником. Внимательно читаем чужие посты (мятежник или маньяк может раскрыть себя), также внимательно изучаем профили игроков - именно из них будут браться улики.
12) Если вы имеете право совершать ночное действие – делайте это до окончания ночной фазы и начала фазы дня (ночное действие посылать мне в ЛС или асю). Если вы не хотите совершать ночное действие отписать мне все равно обязательно. Если знаете/боитесь, что уйдёте в оффлайн, заранее предупредите меня через личку/асю. Вообще наличие аси особо приветствуется.
13) Все ночные действия будут описываться мной иносказательно. Т.е постов типа "Сегодня Капитан проверил Участника №1 на статус" не будет.
14) Я время от времени буду выводить подсчет всех голосов текущего игрового дня. Конечно же, это важно. Для меня и для вас. Игрокам вести подсчет тоже разрешается.
15) Если у вас есть вопросы по поводу правил, либо вам что-то непонятно, то пожалуйста, пишите их в спойлерах. Если вопросы по вашим ролям пишите в ЛС или асю.
16) Запрещено как либо раскрывать свою / чужую роль, или ее элементы, а так же и информацию, полученную по ним, в общедоступных местах или среди игроков, не состоящих с вами в одной группе. Аналогично с информацией по другим игрокам. Постарайтесь также не злоупотреблять шутками типа "Я МААААНЬЯК!!! Я ВСЕХ ВАС ЗАРЭЖУ!!!" (если же вы действительно имеете роль маньяка то это будет рассматриваться как нарушение)
Запрещены высказывания типа: «я проверил», «по моей информации, которую я не могу раскрывать», «точно знаю» - и т.п. Разрешены неаргументированные крики «он маньяк!», «Я хорошка - не казните меня»! и просьбы "Хорошо бы проверить статус этого игрока" или "Чувствую этой ночью меня убьют - доктор защити меня!"
Дабы избежать нарушений этого правила постарайтесь оформлять свои мысли в виде предположений или как ИМХО основанное допустим на уликах или поведении игроков.
Разрешено ссылатся. На правила, на ведущего, собственные посты, или посты других игроков, а так же на любые внешние источники где вы нарыли какую либо инфу по подсказкам и уликам.
17) Определением наказаний за нарушения и решением остальных спорных вопросов заведует ведущий. Возможные наказания - устное предупреждение, блок на ночь/день, жестокое убийство средь бела дня. Очень надеюсь, это не понадобится.
18) Описание игры с ролями и прочим будет вывешен на всеобщее обозрение после конца игры.
19) Не участвующим в игре запрещено комментировать происходящее до окончания игры. Ну... хотя бы комментировать не в этой теме.
20) Участвующим запрещено комментировать события игры в других темах. (Разве что в чате)))
21) Не проголосовавший в течение игрового дня считается проголосовавшим против себя. Если игрок не проголосовал в течении двух игровых дней и вообще не участвовал в игре без уважительных причин возможна замена на ранее убитых игроков.
22) И самое главное… это игра, в конце концов. Главное, чтоб вам было весело)))


Роли игроков: Теперь не будет безликой массовки - все будут иметь имена и особенности.
Спойлер:
Пираты:

Капитан Кидд - капитан брига "Скорпион". При голосовании имеет два голоса. Если голосует против себя - голос считается за один. Если голосует в меньшинстве и его голос не решающий - голос считается как один (чтобы не палить его). Каждую ночь может проверить статус любого игрока хороший/плохой. Проверяемый не знает о проверке. Если проверяет маньяка - убивает его. Статус - хороший.
Костоправ Вилли - корабельный доктор. Каждую ночь может выбрать игрока и реанимировать его если тот будет убит (хорошее лекарство) Альтернативно может каждую ночь притравить любого игрока и тот в следующую ночь не сможет совершить свое ночное действие (заблокирован)(плохое лекарство) Не может реанимировать или отравить себя. Статус - хороший.
Штурман Джонни Компас - каждую ночь может выбрать игрока (каждый раз разного или одного и того же) и если того придут убивать погибнет вместо него (с этим ночным действием не стоит спешить, следует сперва присмотреться к игрокам кого действительно стоит спасти) В случае смерти Капитана Кидда становится Капитаном, приобретает его возможности, теряет возможности Штурмана. Статус - хороший.
Храбрый пират Том(Храбрец) - один раз за игру может избежать смерти (отбиться) Если нападающий - Сумасшедший пират (Маньяк) узнает его имя. Статус - хороший.
Пираточка Джесси - каждую ночь может выбрать игрока и заблокировать его ночное действие (даже убийство)(хорошо если попал на маньяка и заблокировал его - плохо если заблокировал Костоправ, тот не сможет никого спасти). Женский пол роли не подразумевает женский пол игрока. Статус - хороший.
Кок Альберто - один раз за игру может подпоить любого игрока и узнать его роль. Статус - хороший.
Юнга Джим - внебрачный сын Капитана Кидда. Знает его имя. Капитан Кидд не знает имени Юнги. Юнга всегда обязан голосовать также как Капитан Кидд, пока тот не будет убит. Тогда может голосовать как пожелает. Статус - хороший.
Пират-пьяница (Пьяница) - Может выбрать любого игрока и следить за ним. Если тот будет убит Пьяница сможет узнать имя его убийцы. Выбор игрока действеут до смерти последнего. Тогда можно будет выбрать другого.(При удачном раскладе можно узнать имена трех-четырех убийц) Статус - плохой(хоть и на стороне пиратов)

Мятежники (Бунтовщики, Заговорщики):


Боцман Одноногий - глава мятежников. Знает всех других заговорщиков и они знают его. Может убивать. Один раз за игру может выбрать любого игрока и подкупить его, принудив голосовать днем по своей указке. Подкупленный не узнает имя Боцмана, только сам факт подкупа. (эту возможность лучше использовать на последних стадиях игры когда каждый голос может стать решающим.) Не может за одну ночь одновременно запугать и убить Статус - плохой.
Хитрый пират Арчи(Хитрец) - знает других заговорщиков и они знают его. Может убивать. Каждую ночь может подкидывать улики на место преступления. Улика должна согласовываться с ведущим - слишком явные улики будут отметаться. Статус - плохой.
Старый пират Джонс - знает других заговорщиков и они знают его. Может убивать. Этот пират очень старый и опытный, в совершенстве знающий пиратский кодекс. Не так-то просто всучить ему при голосовании Черную метку. Чтобы казнить его требуется большинство + 1 голосов. Статус - плохой.
Продажный пират Кит - знает других заговорщиков и они знают его. Может убивать. Раз в две ночи (начиная с первой) может изменять свой статус на хороший. (продается) Статус (изначально) - плохой

Нейтралы:

Сумасшедший пират (Маньяк) - этому парню наплевать на золото. Его обуревает жажда крови. Каждую ночь он может убить любого игрока. Если его проверяет Капитан - умирает. Его цель - убить всех. Статус - плохой.
Заяц - вообще не пират. Чудом уцелевший и пробравшийся на борт житель Картахены. Переодет в пирата поэтому принят за своего. Не может быть убит никем кроме Сумасшедшего пирата. Может быть казнен на голосовании. Его цель - выжить. Статус - хороший.


Порядок ночных действий
Спойлер:
1. Блокирует Пираточка
2. Продажный пират меняет свой статус
3. Капитан проверяет статус
4. Боцман запугивает, Пьяница следит, Кок спаивает, Костоправ травит
5. Убивает Сумасшедший пират
6. Реанимирует Костоправ
7. Защищает Штурман
8. Убивают Мятежники
9. Реанимирует Костоправ
10. Защищает Штурман
(Здесь вариантов конфликтов ночных действий может быть огромное множество - все расписывать не буду, расммотрю по мере возникновения. Не пугайтесь в этот раз все постараюсь расписывать более понятно)))


Дополнительно

Спойлер:
Если вы не понимаете своей роли и вообще как играть)) пишите в ЛС я помогу в общих чертах по тактике и ночным действиям.
Если ваше ночное действие предусматривает отсутствие ночью дома это не значит что вас не убьют! Смерть может настигнуть вас и на улице.
Добрый совет - надо разгадывать не только улики, но и в целом выстроить порядок действий, произошедших ночью.
Обьявление - ищу соведущего. Обучу юного падавана в джедая, потом свалю на него следующую Мафию - блин охота самому поиграть)))


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.


Последний раз редактировалось Forgotten; 17.06.2012 в 11:14.
Besbalbess вне форума
Старый 03.01.2010, 02:04   #60
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Пиратская мафия 2. Бунт на корабле.

Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
...не хватает одного человека как минимум. Ау! Пираты!
Не знаю,правда, когда появлюсь,но можешь смело приписать мне 14 номер))
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Besbalbess (03.01.2010)
Старый 03.01.2010, 17:39   #61
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Пиратская мафия 2. Бунт на корабле.

В принципе не отписались два человека всего. Думаю они не обидятся если я им номера дам по умолчанию. Итак TERAN - №6, Larskort - №7. Наччинаем жеребьевку и рассылку ролей в личку.

Добавлено через 1 час 53 минуты
Роли разослал, жду ночных действий в личку или асю.
С этого момента начинается Игровая Ночь до 17:30 по Москве.
Писать в теме ничего не надо - все вопросы в асю и в ЛС.
Спойлер:
И не удивляйтесь, я в асе малость под другим именем)))


Добавлено через 10 часов 9 минут
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
1.Корабельные крысы


По палубе пиратского брига "Скорпион", пробираясь и лавируя между уложенными около фальшборта канатами, бежала маленькая крыса. Ловко шмыгнув в щель между палубными досками она оказалась в просторном ходе, прогрызенном по мидельшпангоуту. Спустившись вниз крыса попала в трюм и потрусила к большой луже затхлой воды, рядом с которой сидела другая крыса, побольше и посолидней. - Аааа... Короткий Хвост... Что нового на нашем бриге? - спросила большая крыса. Короткий Хвост потер мордочку лапкой и важно заявил - Я ходил по кораблю и обошел его весь этой ночью. Странные вещи творятся нынче. Я видел тело мертвого Larskorta прям на палубе возле якорной цепи! Похоже бедняге порвали сонную артерию каким то острым предметом. Все залито красной кровью. В руке его была зажата записка. Я плохо читаю на человеческом языке - там было что-то вроде "...вы можете получить... только в том случае... "наследство с условием... иначе может достаться..." Какой то бред! В другой руке была початая бутылка с ромом. Я лизнул пару капелек из бутыля и пару часов после этого - как в тумане. Поэтому в каюту LEona Французского я пробрался уже навеселе и почему то не удивился найдя хозяина мертвым. Вся каюта разгромлена, кругом разбитые бутылки, поломаные стулья, какие-то черные перья, видно была нешуточная борьба. LEon хоть и молод обладает завидным телосложением, напавший на него должен обладать нечеловеческой храбростью. Бедняга успел выдрать клок от кармана убийцы с клочком письма губернатора д'Ожерона.
Когда же я пробегал мимо каюты Zo0ckRа, то услышал там воркованье и шушуканье - видно Zo0ckR был сильно занят и всю ночь проторчал дома. А вот Бен Джойс наоборот был недоволен "Ходят тут всякие среди ночи!" - ворчал он - "Глупости всякие говорят, а потом как ни в чем не бывало - Извините, я ошибся - а я теперь уснуть не могу!" - Да дела - протянула большая крыса и сунула морду в лужу с затхлой водой.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
День первый.
Живые обитатели брига "Скорпион"
1. Capitan Lion
2. Zebulon
3. knight
5. Бен Джойс
6. TERAN
8. makarena
9. Zo0ckR
10. Ланфрен
11. Flibustier
12. BronuiN
13. Fantom_11
14. Wolf


Неживые необитатели брига "Скорпион"
4. LEon Французский
7. Larskort


Для решения необходимо 7 голосов

С этого момента начинается Игровой День до 15:35 по Москве
Спойлер:
Если форум будет нестабильно работать Игровой день будет продлен
Не забываем правила открыто говорить о своей роли или даже косвенно намекать на нее нельзя.
Помним о вежливости, но и излишняя стетснительность пирату ни к чему - если у вас есть соображения высказывайте их смело.
Пожалуйста обращаем внимание не только на убийства, но и на другие ночные действия. Это поможет понять кто есть кто. Так же обращайте внимание на посты друг друга - вдруг кто-то подозрительно высказывается.

Можно приступать к обсуждению.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.


Последний раз редактировалось Besbalbess; 03.01.2010 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Besbalbess вне форума
Реклама
Старый 03.01.2010, 18:39   #62
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Пиратская мафия 2. Бунт на корабле.

Моё мнение, что Леона, убил француз...иначе почему письмецо было старине д'Ожерону? Кто у нас из Французов Bronuin, Бен, а Бен вообще из Тортуги!!!! Одназначно Бен знает Ожерона лично, и письмо от Бена. А потом Бен не мог уснуть, либо нервничал, либо ещё чем занимался!!!
Казнить Бена Джойса
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2
Capitan Lion вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 03.01.2010, 18:53   #63
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Пиратская мафия 2. Бунт на корабле.

лично у меня мнение рассходится...Ларса мог убить и Бен и knight(в будущем рыцарь чтобы всем было понятно), т.к. говорится про острый предмет в их руках, а предмет Бена слегка будет тоньше и как раз мог порвать сонную артерию(хотя почему порвали, а не прокололи...), плюс записка французу.....
Дальше смерть Леона, тут уж под описание нападавшего может подойти рыцарь) здоровенный, и наверно очень храбрый и т.к. они оба слегка впечатляющих размеров, то спокойно могли разнести каюту) так что.....
казнить Бена Джойса
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума
Старый 03.01.2010, 19:06   #64
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Пиратская мафия 2. Бунт на корабле.

Казнить Бена Джойса - 2 (Сapitan Lion, Zo0ckR)
lДля решения необходимо 7 голосов
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума
Старый 03.01.2010, 19:40   #65
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Пиратская мафия 2. Бунт на корабле.

Мне почему-то кажется, что вы несколько торопитесь с выводами... Во первых, надеюсь все помнят, что один из мятежников может подбрасывать улики, а потому по одной улике теперь нельзя делать выводов. Во-вторых, судя по написанному, к Бену кто-то приходил для разговора, опять ночью, не кажется ли что это был губернатор (Капитан Кидд)? По-моему Бен не маньяк, хотя мятежником он может быть... Далее, письма свои д'Ожерон, как мы все помним, рассылал пиратам (неважжно француз или голландец). По поводу острого предмета, упоминание о ноже и клинке есть и в подписи Zebulon'а, если уж на то пошло. И если это не косяк ведущего, то артерия была "порвана", а значит не факт, что острый предмет это нож, шпага или что-то в этом роде... Или у вас после первой мафии развилась "Бенофобия", и вы решили выбить его из игры на всякий случай?
__________________
Festina lente


Последний раз редактировалось Fantom_11; 03.01.2010 в 19:55. Причина: поправил роли
Fantom_11 вне форума
Старый 03.01.2010, 19:51   #66
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Пиратская мафия 2. Бунт на корабле.

Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Fantom_11 Посмотреть сообщение
ли что это был губернатор
в данной игре губернатор - Капитан Кидд. Стараемся следовать ролям))

...и это не косяк ведущего, каждое слово имеет смысл (почти каждое)
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Fantom_11 (03.01.2010)
Старый 03.01.2010, 20:32   #67
knight
Старожил
Лейтенант
Тестер
 
Аватар для knight
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,096
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 128

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Пиратская мафия 2. Бунт на корабле.

Господа пираты! Смотрел, читал, думал... позвольте высказать предположения....Я (пока) не стал бы обвинять Бена в убийстве LEonа...Мне лично кажется, что к заговорщикам Бен отношения не имеет...Меня заинтересовало вот что
Цитата:
"Ходят тут всякие среди ночи!" - ворчал он - "Глупости всякие говорят, а потом как ни в чем не бывало - Извините, я ошибся"
Ну чем не маньяк?

Fantom_11 прав по поводу национальной пренадлежности. Нация у нас всех одна - пират. А родина пирата там- где его дом...
__________________
Отсель грозить мы будем персу...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики - это аддон к ней

knight вне форума
Старый 03.01.2010, 20:37   #68
TERAN
Старшина
 
Аватар для TERAN
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Сан-Мартин
Сообщений: 163
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 16
По умолчанию Ответ: Пиратская мафия 2. Бунт на корабле.

К Бену мог зайти и костоправ, ну просто не дружат они, потому и фраза "Извините, я ошибся". На счет Larskorta, думаю бутылка - это
кок наведовался в кубрик, а затем и убийца.
А вот "Черные ПЕРЬЯ", у Капитана Леона в треуголке воткуты перья, хотя в его защиту скажу что "белые". Но думаю, что письмо "француза" подстава, на которую Леон пытаетца быстренько скосить. Потому голосую "КАЗНИТЬ Capitan Lion".
__________________
А над нами - черный флаг,
А на флаге - белый знак:
Человеческий костяк!




Лучшая игра пиратской тематики: Все уникальны
TERAN вне форума
Старый 03.01.2010, 20:51   #69
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Пиратская мафия 2. Бунт на корабле.

Казнить Бена Джойса - 2 (Сapitan Lion, Zo0ckR)
Казнить Сapitanа Lionа - 1(TERAN)
Для решения необходимо 7 голосов
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума
Старый 03.01.2010, 20:52   #70
knight
Старожил
Лейтенант
Тестер
 
Аватар для knight
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,096
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 128

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Пиратская мафия 2. Бунт на корабле.

Как бывший опер, я с большой долей уверенности могу могу трупам дать роли - Larskort-жертва Маньяка, LEon Французский - жертва заговорщиков...Преступников - два, не нужно об этом забывать...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от TERAN Посмотреть сообщение
А вот "Черные ПЕРЬЯ", у Капитана Леона в треуголке воткуты перья, хотя в его защиту скажу что "белые".
Именно... Может главное "ЧЕРНЫЕ перья". А дохрена черноты у Zo0ckR'а.
Цитата:
Мы всё сделаем металом, чернее чернейшей черноты бесконечности!!!
__________________
Отсель грозить мы будем персу...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики - это аддон к ней

knight вне форума
Старый 03.01.2010, 21:09   #71
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Пиратская мафия 2. Бунт на корабле.

Поддержу Terana, я это тоже заметил. Плюс добавлю. Убийце понадобилась "нечеловеческая храбрость", то есть храбрость не человека. Самый храбрый, согласно всяким крылатым выражениям - Лев (Lion), а он не человек... Плюс если уж письмо д'Ожерона, тогда Lion - пират, плюс он именует себя капитаном, а они и имеют свойство получать письма от заинтересованных лиц... Казнить Capitan Lion

Добавлено через 16 минут
P.S. По поводу, кто из жертв от чьих рук пал, я согласен с knight'ом
__________________
Festina lente


Последний раз редактировалось Fantom_11; 03.01.2010 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Fantom_11 вне форума
Старый 03.01.2010, 21:13   #72
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Пиратская мафия 2. Бунт на корабле.

Казнить Бена Джойса - 2 (Сapitan Lion, Zo0ckR)
Казнить Сapitanа Lionа - 2(TERAN, Fantom_11)
Для решения необходимо 7 голосов
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума
Старый 03.01.2010, 21:16   #73
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Пиратская мафия 2. Бунт на корабле.

Насчёт нечеловеческой (звериной) силы, то кроме убитого Леона у нас остаётся лишь один "претендент" на эту роль - Вольф.
И насчёт чёрных перьев... всё думала, откуда они взяться могли? А где вообще можно увидеть вороньё, как не на поле брани? И у кого мы это поле увидим? Сказать или сами догадаетесь?))
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума
Старый 03.01.2010, 21:25   #74
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Пиратская мафия 2. Бунт на корабле.

Долго и скрупулёзно вчитывался в события ночи и тоже склоняюсь к мнению, что это дело рук Сapitanа Lionа. Артерия Larskorta была порвата чем-то острым - чем не намёк на когти (Лев). А уж о его силе и спорить не нужно. В одном из убийств он наверняка замешан. Поэтому - Казнить Capitan Lion
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума
Старый 03.01.2010, 21:28   #75
knight
Старожил
Лейтенант
Тестер
 
Аватар для knight
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,096
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 128

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Пиратская мафия 2. Бунт на корабле.

Цитата:
Сообщение от BronuiN Посмотреть сообщение
Насчёт нечеловеческой (звериной) силы
Почему "нечеловеческой" ассоциируется со "звериной", есть же еще и "потусторонние силы" ...
Цитата:
где вообще можно увидеть вороньё, как не на поле брани
Какое может быть поле брани посреди моря-океяна??? И какой, извините за выражение, п...ингвин будет ловить ворон, выщипывать у них из хвостов перья, а потом еще и таскать их везде за собой?
__________________
Отсель грозить мы будем персу...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики - это аддон к ней

knight вне форума
Старый 03.01.2010, 21:28   #76
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Пиратская мафия 2. Бунт на корабле.

Думаю, что Бен Джойс к убийству абсолютно не причастен, а заходил к нему либо Капитан Кидд (если это так, то отсюда вывод, что Бен не мятежник), либо Костоправ, котрый хотел реанимировать, но увидел, что Бен жив, извинился и ушел.

Теперь насчет убийцы: судя по черным перьям, нечеловеческой силе и очень нелогичным высказыванием на мой взгляд, по сравнению с моим первым предложением:
Цитата:
Сообщение от Capitan Lion Посмотреть сообщение
А потом Бен не мог уснуть, либо нервничал, либо ещё чем занимался!!!
убийца - Capitan Lion.
Казнить Capitan Lion
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior


Последний раз редактировалось Ланфрен; 03.01.2010 в 22:03.
Ланфрен вне форума
Старый 03.01.2010, 21:30   #77
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Пиратская мафия 2. Бунт на корабле.

Славик, не нервничай Улики мы ищем не в море-океане, а в профиле пользователя. А там может быть что угодно, в том числе поле брани и вороньё
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума
Старый 03.01.2010, 21:31   #78
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Пиратская мафия 2. Бунт на корабле.

Тем более там говорится про "нечеловеческую храбрость", а не про силу, а волки (не в обиду Вольфу) атакуют стаей, где храбрость скажите?
__________________
Festina lente

Fantom_11 вне форума
Старый 03.01.2010, 21:35   #79
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Пиратская мафия 2. Бунт на корабле.

Цитата:
Сообщение от Fantom_11 Посмотреть сообщение
Тем более там говорится про "нечеловеческую храбрость"
Да, ты прав. Я неточно выразилась. "Храбрость" - качество человеческое, и имеет прямое отношение к глубокоуважаемому мною рыцарю.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума
Реклама
Закрытая тема


Метки
голосование, детектив, казнь, мафия, пираты, ролевая, убийства, улики, форумная игра


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования