Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Адд-он "Возвращение Морской Легенды"

Важная информация

Адд-он "Возвращение Морской Легенды" Также не малоизвестный адд-он к игре ПКМ. Новая система RPG, новые квесты и герои. Помогаем друг-другу!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 17:06   #1
Elizabeth Swonn
Старожил
Старшина
 
Аватар для Elizabeth Swonn
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Черная жемчужина
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 26
По умолчанию Ваша тактика в бою

Расскажите о вашей тактике в бою, не только в море, но и на суше. Какие приемы используете? Есть ли у вас свои персональные "хитрости"?
__________________
Боритесь за свои мечты, и тогда ваши мечты будут бороться за вас. (с) Пауло Коэльо

Лучшая игра пиратской тематики: "Пираты Карибского моря" и аддон "Возвращение морской легенды"
Elizabeth Swonn вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Реклама
Старый 08.02.2009, 17:42   #2
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Ваша тактика в бою

думаю тактик может быть большое множество....для меня на суше самое главное, во время боя, найти такое место, чтобы враги нападали максимум по три, если не успеть, то можно замедлить время до 0.5 и махаться до победного, или не очень, конца
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 08.02.2009, 17:46   #3
Барон Бонперо
Боцман
 
Аватар для Барон Бонперо
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Открытое море
Сообщений: 258
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29

Награды пользователя:

Смех Ответ: Ваша тактика в бою

Я обычно на суше когда дерусь стораюсь на блок редко нажимать
Поздравляю Zo0ckR ты стал юнгой
Барон Бонперо вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 17:54   #4
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Ваша тактика в бою

Цитата:
Сообщение от Барон Бонперо Посмотреть сообщение
Я обычно на суше когда дерусь стораюсь на блок редко нажимать
Поздравляю Zo0ckR ты стал юнгой
ну в принципе да, блок дело хорошее, но когда мочат твоих офицеров думаю в этот момент слегка не до него
но блок очень полезен если ты хочешь быстро наносить удары

Цитата:
Сообщение от Барон Бонперо Посмотреть сообщение
Поздравляю Zo0ckR ты стал юнгой
- если бы не сказал я бы и не заметил
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.


Последний раз редактировалось idealist; 01.09.2017 в 13:11.
Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 12:56   #5
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Ваша тактика в бою

Расскажу о своей тактике, раз уж турнира не намечается ))):
Выбираю ГГ с максимальным значением PIRATES в сумме. Перераспределяю потом сам: обучаемость на максимум за счёт удачи и силы. Нация - Голландия, ГГ появляется на Кюросао, врагов меньше, пещера рядом. Пегас не беру, двигаю к ростовщику, беру денег на нормальную саблю с хорошим блоком. Двигаю в пещеру, мочу скелетов, собираю барахло, продаю. Качаюсь до тех пор, пока не выпадает Крысобог для меня, будущего помошника и для клада Олоне (3шт). Бабла наберу 100-500 тыщ - это 5-7 дней в игре.Параллельно выполняю задание губера на отлов банд. Потом выполняю доставку товара в магазины - качаю наву. Нанимаю Даньку с хорошей репой, параллельно ищу клады, докачивая фехту. Фила нанимаю, если попадается Киллидж в кладе. В кладах ищу хрень, которая для Шотгана нужна, получаю Шотган, строю острова полностью, с бабками проблем уже не будет никогда, деньги с островов не забираю. Паралельно собираю монетки. Плаваю исключительно на ЧА, иногда захватываю для Даньки корабль с хорошей скоростью и большим трюмом, чтоб товар возить и острова отстроить, на Данькином корабле НИКОГДА не бывает восстания рабов, которые нужны для постройки, даже при минимальной команде. А дальше - чё хошь, квесты, линейки за нацию и др. Проблем с боями на суше и в море никогда уже не бывает - опыт большой, форты - ерунда, место малопростреливаемое находите и т.д.
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:35   #6
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Ваша тактика в бою

лично для меня как-то будет уже не интересно проходить всякие квесты, да и игру в принципе, будучи прокаченным до такого состояния я, например, начинаю проходить квесты только когда получу корабль хотя бы 4 класса, и по мере прохождения основных квестов и квестов за нацию буду достаточно прокачен для его прохождения и я думаю чем труднее проходить квесты, тем интереснее.
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:54   #7
DiamondWind
Старший матрос
 
Аватар для DiamondWind
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Королевство кривых
Сообщений: 88
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Ответ: Ваша тактика в бою

На суше.

На суше тактика проста - найти место по уже, чтобы подойти могли не больше двух нападающих, а там активно использую блоки и финты можно держаться очень долго. Это хорошо когда один. Если же ты попал в передел с офицером тогда лучше всего основную часть забрать на себя, стоять в центре и финтовать и блокировать. Если будет удачно, то офицер зарубив своего придет на выручку. Если врагов не намного больше, но офицер слабый, стараюсь держаться рядом с ним и в случай пробивающих ударов по нему успеть стрельнуть или кольнуть осмелившегося.

На море.

Считаю что в независимости от того убегаешь ты или нападаешь сначала нужно поработать книпелями, по медленно двигающейся жертве потом легче попадать. Можно еще картечью команду сбить чтобы пушки медленнее заряжал, да и с парусами особо не баловался. Практикую заходы из глухих зон, где пушек нет. Не всегда правда выходит. Когда ухожу от крупного корабля в момент залпа врага поднимаю паруса - корабль реко теряет скорость и залп ложиться перед ним, да и паруса не рвет.
__________________
Это были лихие 1600-ые,
мы развлекались как могли...

DiamondWind вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 12:46   #8
Тайный агент
Матрос
 
Аватар для Тайный агент
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Толедо
Сообщений: 38
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Ваша тактика в бою

Эта хитрость частично поможет тем, кто начал квест "Странные вещи творятся на архипелаге" с маленьким рангом и слабым кораблём.

1)Лично мне было весьма проблематично выполнить миссию "по охране барка Монтанеза" на своей торговой шняве и с уровнем 6 героя. Поэтому пришлось хитрить, чтобы не переигрывать...
Напомню, на защищаемый нами барк лезли люгер, бриг и прокаченный корвет; действие происходит на Барбадосе. Миссия начнётся, как только мы подплывём к острову и перейдём с карты плавания на карту острова.
В этом и вся хитрость... Достаточно подплыть на карте плавания к городу и только тогда переходить на остров. Мы очутимся рядом с портом и с фортом. Последний в миг потопит всех пиратов.
ВНИМАНИЕ! Это сработает только, если ваша и нация испанцев не воюет с Англией.
То же самое, без ущерба своего здоровья, можно провернуть не с фортом, а с стоящими рядом английскими линкорами. Достаточно спрятаться за одним из них, а при подплытии пиратов "наши спасители" откроют по недругам огонь... Главное не забыть про испанский барк; он тоже должен стоять недалече от этих линкоров.

2) К сожалению, провернуть тоже самое с Мефисто не получится.
Этот корабль прокачен так, что топит любые линкоры и разрушает с лёгкостью любые форты.
Вывод: Самому качаться, перед тем как брать миссию или использовать одну из лазеек (или глюков) игры. Т.е. в промежутке загрузки
бухта суша -->> бухта море, нажать команду быстрого действия
(По умолчанию F3). Мы сразу перейдём на карту плавания, но в дальнейшем, из-за бага, мы не сможем больше плавать (не работает переход на карту плавания), разве только с контрабандистами.
Этот глюк можно вылечить при взламывании сейва, но только если имеются умения программирования...
__________________
Смерть - за смерть!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 2: Пираты Карибского моря
Тайный агент вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 19:38   #9
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Ваша тактика в бою

Самый большой напряг - это когда нужно защитить свой порт.Главное,чтобы к этому времени была способность "спасения на лодке".Думаю,что все пираты,как и я,к этому моменту накапливают некоторое количество кораблей в дружественных портах.Тактика здесь одна - берешь первый корабль,плывешь в кучу вражеских кораблей,даешь залп со всех пушек,а когда корпус становится меньше 10,перескакиваешь на другой корабль...И так до того момента,пока не дойдешь до своего корабля,а вот тут уже придется меситься вкрутую с теми,кто остался...
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 19:57   #10
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Ваша тактика в бою

Оо я лично ниразу не использовал команду "спасение на шлюпке", т.к. привык всё проходить на основном кораблике, пусть там будет хоть тыща кораблей, для чего он еще нужен, как не для битв!
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:15   #11
_HAZARD_
Салага
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 9
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Ваша тактика в бою

1)книппелями сносим мачты,2)картечью выносим уродов с вражеских кораблей и на абордаж таким образом можно мановаров набрать для захвата колоний
_HAZARD_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 23:01   #12
Человек из шайки Моргана
Старшина
 
Аватар для Человек из шайки Моргана
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: регион 16, Юго-Восток
Сообщений: 120
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Золотой караван

На золотой караван можно напасть и на бриге, важно иметь быстрый прокачанный корабль и перехватывать испанцев возле кубы.
Суть в том что корабли противника плывут за кораблем ГГ по прямой, даже если плыть придется через сушу, но в таком случае они разбиваются о берег и тонут ).
Куба к югу от Гаваны заканчивается узким длинным мысом который можно использовать в качестве барьера. Учитывая скоростные характеристики (бейдевинд и собственно саму скорость) разных кораблей входящих в состав каравана и направление ветра можно погонять испанцев с таким расчетом чтоб отсечь отстающие корабли, т.е изменив курс в то время когда часть кораблей испанцев уже прошли мыс а часть еще не успела. И в принципе те кто не успел, начинают "сокращать путь" и плывут прямо в берег на коем и разбиваются. Первыми отсекаются ТГ, потом, если идти против ветра отстают линейники и варшипы. С фрегатами сложнее но тоже можно. В общем остаются одни галеоны 2-3 штуки, которые можно не просто брать а захватывать сохраняя таким образом весь груз.
Конечно нужно немало времени, но добыча не менее 1 000 000-1 500 000 того стоит.
Спойлер:


Добавлю что оставлять лучше именно галеоны так как на ТГ как правило прикаченные оффы (все-же золото возят серьезные люди) и едва успеете снести им пол команды как они сразу выбирают вариант камикадзе, т. е. взрывают себя, золото и корабль ГГ.
__________________
АБОРДАЖ - Дисциплина и Слаженность !!!
Даже люгер в умелых руках способен творить чудеса... ну или приятно удивлять хотя бы )))

Лучшая игра пиратской тематики: аддон Проклятые Судьбой

Последний раз редактировалось idealist; 01.09.2017 в 13:15. Причина: ссылка
Человек из шайки Моргана вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 13:18   #13
Khightofdeath
Старший матрос
 
Аватар для Khightofdeath
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Вврандерфелл
Сообщений: 61
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: Ваша тактика в бою

Думаю видов тактики у меня две:либо люто,бешено бью врага либо блочу и редко бью.А когда врагов много бегаю от них по кругу и редко стреляю
Khightofdeath вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 03:52   #14
Scorpion.
Старшина
 
Аватар для Scorpion.
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Каюта Бригантины
Сообщений: 150
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Ваша тактика в бою

По суше. Если в домах на лестницах и в некоторых пещерах то испанская легкая рапира не заменима, ей можно орудовать почти как легеньким кинжалом, встать в узком проеме и по одному противников убирать, на абордаже наверное средним или тяжелым клинком, если на больших кораблях, то там место есть побегать и энергия востанавливается, перед началом игры я выключаю режим дозарядка пистолета, а то за чем еще тогда в игре многозарядные пистолеты, и если противник промахнется, то можно не бояться получить еще пулю, ну кроме мушкетеров и реалистичней к тому же играть.
Scorpion. вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 23:51   #15
Roman1993
Старший матрос
 
Аватар для Roman1993
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 76
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Ваша тактика в бою

Цитата:
Сообщение от Scorpion. Посмотреть сообщение
и энергия востанавливается
Лучше бы у вас зрение восстанавливалось, ибо вы пишите не в том разделе. Здесь обсуждение ПКМ: ВМЛ.
Roman1993 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pitblood (03.10.2013)
Старый 30.12.2015, 00:29   #16
glik16
Салага
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 1
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ваша тактика в бою

моя тактика в бою при ударе реско нажать блок и потом опять ударить и реско блок и так постоянно при такой последовательности можно увеличить скорость атаки персонажа.
glik16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 13:36   #17
Sodom1
Салага
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 4
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ваша тактика в бою

Не знаю как другие в начале качаются я качаюсь так сначала апаю 1лвл личних умений выбираю раж он самий ефектывний проти любой толпи главное что бы пуха была по лучше после этого делаю скилл поиск кладов изарабативаю на сокровищах которие выгодние и ищу всю амуницию для гг и дальше покупаю яхту или барка что бы спекуляцией бабло повысить и качаю навигацию а дальше сами знаете
Sodom1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 19:16   #18
Корсарик Леночка
Салага
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 4
Нация: Англия
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ваша тактика в бою

Здравствуйте.
Извините, если пишу не в ту тему, но очень прошу помочь с проблемой. Проблема эта - фехтование. У меня не получается никак. Меня убивают через 2-3 секунды после начала боя. Беда в том, что я даже не успеваю понять откуда нападают. О том, чтобы как-то обороняться, и речи нет. Из-за этого не могу играть.
В свое время прошла и "Морскую легенду", и "Корсаров 1", и, уже сильно напрягаясь из-за фехтования, "корсаров 2". Третьи же и аддоны для меня закрыты. Фехтование - непреодолимое препятствие.

Читаю на форуме о том, что для вас фехтование - раз плюнуть. И чувствую себя полной дурой. Не пойму в чем проблема: то ли лыжи не едут, то ли я ...

Помогите, пожалуйста, решить эту проблему. Очень хочется поиграть.

Спасибо.
Корсарик Леночка вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 06:57   #19
Закладчик
Старожил
Боцман
 
Аватар для Закладчик
 
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 241
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: Ваша тактика в бою

Сперва стоим в блоке, защищаемся от удара - выпад, потом опять в блок, в к2 крайне примитивная система боя, а в вмл всё решает оружие и прокачка, навык там не особо нужен, ну а для сложного боя можно юзать замедление, получается очень читерски.
Закладчик вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 17:42   #20
Корсарик Леночка
Салага
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 4
Нация: Англия
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ваша тактика в бою

Ой, спасибо большое за ответ! Вторых я кое-как прошла. а с третьими ну никак. Я поставила аддон и на меня сразу напало несколько скелетов в гроте. Я их даже пересчитать не успела.

Пожалуйста, скажите, как замедлить игру? Скелеты напапдают со всех сторон, тут никакой блок не поможет. И к стенке я прижаться не успеваю - меня убивают

Добрые люди, подскажите, как замедлиться? Буду очень признательна.
Корсарик Леночка вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
аддон вмл, бой, вмл, корсары, тактика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования