Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё!

Важная информация

Корсары: Каждому Своё! Новая игра от BlackMark Studio


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 20:00  
Северный варвар
Старший матрос
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 73
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
Лампочка К:КС-Тактика и стратегия морского боя



В теме обсуждаем тактику и стратегию морского боя


Вопросы и ответы:
Спойлер:
Не могу назначить штурмана на призовой корабль?
Не все квестовые персонажи могут быть капитанами-компаньонами и штурманами, у них совсем другие задачи.
Нанимайте штурманов из таверн.


По каким критериям выбрать канонира?
При найме канонира в первую очередь обращайте внимание на его навык "Меткость".
Навык "Орудия" частично компенсируется опытом команды, а вот меткость никто не компенсирует.

Не могу справиться с кораблем противника?
Цитата:
Сообщение от Tymofei
Если задача - обездвижеть противника, бейте в перо руля или, на худой конец, в штурвал или румпель.
Мануал:
Когда Вы управляете кораблём от первого лица, Вы сами же управляете и наводкой. С помощью прицела Вы указываете направление и вертикальный угол полёта снарядов, поэтому, чем выше Вы будете целиться, тем дальше они полетят. Когда Вы выставите угол выстрела, при котором ядра попадут в корпус противника, прицел окрасится в красный цвет (Если Вы хотите выстрелить по мачтам или парусам, поднимите прицел выше). Выстрел будет произведён только в том направлении, в котором Вы целитесь, независимо от наличия кораблей в зоне поражения других орудий. Следует помнить, что после того как Вы выстрелили, ядра не сразу попадают в цель, поэтому, целясь в быстро движущийся корабль, следует учитывать его скорость и делать упреждение.
Кормовая батарея эффективна для защиты против преследователей, а носовая – для разрушения рулевых механизмов или повреждения парусов нагоняемого судна.
ВАЖНО!
Судно, потерявшее руль (располагается у ахтерштевня, снаружи за кормой) и/или механизм управления – румпель или штурвал, практически теряет способность к маневрированию.

- Если отстрелить перо руля (гарантированно, или штурвал/румпель в большинстве случаев), то судно практически теряет манёвренность, и, как следствие, противник прекращает сопротивление. Если ему запрещено сдаваться (сгенерился "отморозком", бомбистом или это квестовый противник), то он может попытаться уйти, или записаться в брандеры;
- Для первого класса это правило не работает. Потому что игрок (а) сможет расправляться с большими судами на всякой мелочи и (б) сам игрок, теряя руль в бою на мановаре, будет сливаться. С неспешностью этих плавающих чемоданов ничего не поделать, так что, если непись начнёт обстреливать корму, руль он определённо отстрелит.

Эпидемия на корабле!
Если капитан абордируемого корабля предупредил вас об эпидемии на своем судне, то бегом с этого корабля! Не копайтесь в луте, в сундуках, в трюме корабля.
Эпидемию может подхватить как ГГ, так и вся команда. ГГ лечится микстурами, для команды должны быть запасы рома и лекарства.
ЗЫ. Капитан корабля может и пошутить, соврав про эпидемию, в надежде спасти свой корабль.

Беру корабль на абордаж, после капитанской дуэли противник взрывает крюйт-камеру и я по-любому тону! Что делать-то?
1. Успеть отойти от корабля на безопасное расстояние. Там есть немного времени: если не обыскивать каюту кэпа, то есть ~ 30 сек. чтобы отойти; если обыскать каюту кэпа, то есть ~ 15 сек.; если обыскать и каюту кэпа и трюм, то взрыв произойдет практически сразу.
2. Перегрузите из трюма весь порох, тем самым можно уменьшить силу взрыва.
3. Сохраните паруса вашего корабля на уровне ~ 90%.
4. Перед тем, как пойти на абордаж, подберите такой угол захода, чтобы после выхода из абордажа ваш корабль сразу набрал максимальную скорость на ветру.
5. Слабый ветер? Отойдите подальше и подождите. Ветер меняется каждый час.

.

Последний раз редактировалось CLIPER; 11.06.2015 в 07:02. Причина: дополнения
Северный варвар вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SkyReg11 (23.11.2017), Гастер (01.08.2016)
Старый 03.03.2015, 21:32   #200
Калеуче
Старший матрос
 
Аватар для Калеуче
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 70
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от redcoat Посмотреть сообщение
в обих случаях ополовиненые команды, минимальными потерями и не пахнет
Команда обучена только на половину и новые еще лучше набираются прямо в бас-тере, а ремонт и покупка орудий в этом случае и являются важным фактором о потерях. Кроме того я же сказал из-за лени не было сделано ни 1 выстрела. Проходилось как получится с первого раза.
Калеуче вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 22:32   #201
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Y.Valkov Посмотреть сообщение
Очень убедительно. Но - это случайность
Отчего же случайность. Всё вполне реально проходимо.
Спойлер:

__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.03.2015, 05:18   #202
Де Ритер
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Де Ритер
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: NY
Сообщений: 1,030
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Y.Valkov Посмотреть сообщение
Очень убедительно.
Но - это случайность. На сложности БК и ОК два эти абордажа, назависимо от действий игрока, в половине случаев заканчиваются потерей большей части экипажа. А то и полной его потерей.
Но, с некоторой попытки, - уже приемлемые потери. Или сразу, если повезет.
Причем, первый абордаж вообще без проблем. А второй подряд значительно сложнее. Наверно, так задумывалось.
Тем не менее - абордаж и только. Без перестрелки. Только картечью раз в упор перед абордажем. Так быстрее и выгоднее.
Я лично всех 8 потерял от выстрелов их орудий, на абордаже не кто не умер. Можно конечно и без потерь вообще, но это куча S/L, что меня не особо прельщает.
__________________
Жизнь это борьба (с)...
Я знаю, что ничего не знаю...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Де Ритер вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 05.03.2015, 09:50   #203
redcoat
Старожил
Мичман
 
Аватар для redcoat
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: г.Горький
Сообщений: 531
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Отчего же случайность. Всё вполне реально проходимо.
Спойлер:

Уважаемый клипер,ваша реальность достигнута,большим количеством S/L в данном случае 120/77,что дополнительно подтверждает слова гр.Ялкова про случайность и помощь S/L.В моём же случае, к моменту потопления тартан,тараном и добитиями орудиями. у меня всего S/L - 8/5. Сейв выложен выше.Правда на Б/К.

Последний раз редактировалось redcoat; 05.03.2015 в 10:05.
redcoat вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 10:24   #204
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

возможность сохранения в море во время боя, это вообще большая большая ошибка в балансе игры
ситуации, когда на бриге берутся тяжелые галеоны и фрегаты, на мой взгляд, не допустимы. лучше я буду на фрегате против фрегата, но с перекаченным кэпом и в хардкор-режиме... тогда это будет хотя бы честный бой. и врятли менее интересный, чем дюжина сейв/лоудов
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redcoat (05.03.2015)
Старый 05.03.2015, 10:43   #205
redcoat
Старожил
Мичман
 
Аватар для redcoat
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: г.Горький
Сообщений: 531
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Уважаемые форумчане, может кто подскажет, где идёт больше повышение уровня ГГ И офицеров за потопленный корабль, орудиями или абордажем?(Про сдавшихся в плен, и отпущенных, речь не идёт,там и так всё понятно.)Мне показалось ,что при потоплении орудиями, новые уровни даются чаще?

Последний раз редактировалось redcoat; 05.03.2015 в 10:58.
redcoat вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 13:09   #206
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
вообще большая большая ошибка в балансе игры
Все относительно. Кто не хочет - не пользуется. А мне например очень часто приходится делать во время боя перерыв. И очень не хочется начинать все заново.
А пиписьками мериться на основе сейвов, скринов и прочего - можно, но бессмысленно )))))) Хочется борьбы на равных - велкам в регаты. Но в последнее время желающих поучаствовать не наблюдается.
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 13:18   #207
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Все относительно.
это вопрос концепции
если бы в игре по умолчанию не было возможности сохраняться, а отдельно опция, то это была бы уже совсем другая игра.
вот в гпк вообще не было такой настройки, только хардкор-режим, поэтому тут я благодарен разрабам
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 13:23   #208
Калеуче
Старший матрос
 
Аватар для Калеуче
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 70
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от redcoat Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, может кто подскажет, где идёт больше повышение уровня ГГ И офицеров за потопленный корабль, орудиями или абордажем?(Про сдавшихся в плен, и отпущенных, речь не идёт,там и так всё понятно.)Мне показалось ,что при потоплении орудиями, новые уровни даются чаще?
В данном случае зависит от типа протагониста. Стрелок, например, будет больше получать больше в меткость, поэтому качать его одним абордажем медленнее. По идее самый активное продвижение по рангам будет полный отстрел всего что есть корпус/паруса/экипаж, при чем картечью, вообщем пока орудия/боеприпасы не закончатся на корабле ГГ и последующее взятие на абордаж. Не относится разве что к мастерам фехтования которые на бригах забитые командой самовары берут.
Калеуче вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redcoat (05.03.2015)
Старый 05.03.2015, 13:25   #209
redcoat
Старожил
Мичман
 
Аватар для redcoat
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: г.Горький
Сообщений: 531
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Все относительно. Кто не хочет - не пользуется. А мне например очень часто приходится делать во время боя перерыв. И очень не хочется начинать все заново.
А пиписьками мериться на основе сейвов, скринов и прочего - можно, но бессмысленно )))))) Хочется борьбы на равных - велкам в регаты. Но в последнее время желающих поучаствовать не наблюдается.
Изначально никто и не мерился пиписьками ,я просто поделился лёгким для меня способом, как пройти две тартаны с помощью тарана и добитием их орудиями. а народ начал с пеной у рта доказывать что надо проходить только абордажем и точка!тут же и минимальные потери приплели и сейв/лоды!ну а если мне удобней так пройти с первого раза без перезагрузок чем плохо?
redcoat вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 13:30   #210
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от redcoat Посмотреть сообщение
а народ начал
это обычное дело, к сожалению....
я с тобой согласен, в том что таран это действительно легкое решение, хоть и отношу это к "хитростям", но остальные никогда не уступят в своих позициях
поэтому и реакция такая
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 13:42   #211
redcoat
Старожил
Мичман
 
Аватар для redcoat
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: г.Горький
Сообщений: 531
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
это обычное дело, к сожалению....
я с тобой согласен, в том что таран это действительно легкое решение, хоть и отношу это к "хитростям", но остальные никогда не уступят в своих позициях
поэтому и реакция такая
Для того я и написал, что может какой нибудь новый игрок намучавшись хождениями на острове, вступив в бой с двумя могучими тартанами и устав, не бросит игру, а протаранив одну или обе поплывёт дальше на встречу приключениям! И спасибо за поддержку.
redcoat вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 15:42   #212
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от redcoat Посмотреть сообщение
реальность достигнута,большим количеством S/L
Сначала следует разобраться и иметь представление, откуда берутся это цифры по S/L в статистике.
Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Хочется борьбы на равных - велкам в регаты.
Вы уже выкладывали сейв морской боёвки и захвата Валькирии, где учитывались потери команды, СЛивы, ХР протагониста и повреждения корабля.
Если есть возможность, можно это повторить.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 15:42   #213
redcoat
Старожил
Мичман
 
Аватар для redcoat
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: г.Горький
Сообщений: 531
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Сначала следует разобраться и иметь представление, откуда берутся это цифры по S/L в статистике.
Уважаемый Клипер, вы наверно удивитесь,но я знаю откуда берутся цифры в статистике по S/L (чАй не глупее пАрАвоза)просто, приведённый вами, в доказательство ваших слов, скриншот,при таком большом количестве сохранений ничего не доказывает т.к неизвестно какую часть сохранений вы делали на суше, а какую часть на море,т.е.не подгоняли ли вы бой под нужный вам результат!
redcoat вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CLIPER (05.03.2015)
Старый 05.03.2015, 20:22   #214
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Вы уже выкладывали сейв морской боёвки и захвата Валькирии,
Боюсь - нет. Я недавно снес все старые сейвы.
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 11:07   #215
i60gor
Мичман
 
Аватар для i60gor
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 614
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 19
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Неожиданно приятное впечатление оставила эффективная работа совершенно "зеленого" оффа-штурмана с навигацией 36, и неразвитыми канонирскими навыками - меткость 6, орудия 11.
Его я поставил временно на шлюп, а сам был на барке.
На глобалке встретились ДУ из 2-х люгеров, и я решил посмотреть что будет, а сам не стрелял.
На шлюпе стоял неполный набор полукулеврин по бортам.
На люгерах, как я позже выяснил - 3 ф пушки у обоих.
Люггеры выбрали целью шлюп, а не меня на барке, и пошли в атаку, сближаясь со шлюпом.
Через некоторое время смотрю - люггеры начинают как-то бледно выглядеть - у обоих убывает корпус, ополовинилась команда, паруса в хлам.
Основные управляющие команды для компаньона - "атака" и "спустить паруса". В позиции "атака" шлюп маневрировал, а команду "спустить паруса" я ему давал в момент, когда он находился в хорошей позиции для стрельбы минимально подставляя себя - т.е. как-бы полубортом.
Изрядно потрепанных люгеров я потом взял на абордаж.
У шлюпа убыло 6 человек команды, примерно по 10 % хп и парусов, 3 пушки разбиты.
Красавец-офф за бой прибавил пункты в навигацию, орудия, меткость и защиту.
i60gor вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 15:41   #216
Rockets
Мичман
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 585
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
ситуации, когда на бриге берутся тяжелые галеоны и фрегаты, на мой взгляд, не допустимы.
В истории русского флота есть замечательный пример 18 пушечный бриг "Меркурий" одержал победу над 2я линейными кораблями 110-пушечным «Селимие» и 74-пушечным «Реал-беем» Первый был под флагом Адмирала, а второй под вымпелом контр-адмирала. Русским бригом командованием капитан-лейтенант Александра Иванович Казарский...
А корсары это игра не без касяков и перегибов Но это игра
Цитата:
Сообщение от Де Ритер Посмотреть сообщение
Он не одержал победы, а сумел уйти от них дав бой.
При этом
Удалось повредить ватер-штаг и бейфут грот-марса-рея «Селимие», после чего его марсель и брамсель заполоскали и повисли. Корабль отстал
«Реал-бею» удалось перебить его фор-брам-рей и нок фор-марса-рея, который, падая, увлёк за собой лисели. Упав, лисели закрыли порты носовых пушек, а свёртывание марселя лишило корабль возможности маневрировать. «Реал-бей» привёлся в бейдевинд и лёг в дрейф.
А фактически вышли из боя Урон нанесённый " Меркурием" не позволил им продолжить бой
Наши бой приняли Они герои, а не самоубийцы А турки фактически вышли из боя Это называется Победа!

Последний раз редактировалось CLIPER; 16.03.2015 в 18:00. Причина: продолжение
Rockets вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redcoat (17.03.2015)
Старый 31.05.2015, 08:16   #217
RolandoPicarro
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для RolandoPicarro
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 925
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Lolilis Посмотреть сообщение
Зато по пути увидел, как англичане Сантьяго штурмуют. Не знал, что они сдаваться могут. Правда, поздно это делают и скоро всё равно тонут от повреждений.
На последней осаде увидел такую последовательность сообщений:

1) флагман осаждающей эскадры выкинул белый флаг (соответственно для меня, их уже бьющего, они стали в зеленом прицеле, пришлось пальнуть от 1-го лица)

2) флагман потоплен фортом

3) у того же флагмана заклинило руль
RolandoPicarro вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 10:10   #218
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Корабль выбросил белый флаг - можно выслать шлюпку и диктовать свои условия.
Диалоги выбираем в зависимости от нужного исхода событий и показателей протагониста.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
droid-red (01.06.2015), idealist (31.05.2015)
Старый 01.06.2015, 14:21   #219
droid-red
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 1,145
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Калеуче Посмотреть сообщение
Гораздо проще взять 2 абордажа сделав пару залпов картечью, ....
Рпньше "ранние" морские бои вызывали у меня нек. затруднения.
Последние несколько профилей играю на уровне ОК - в ранних квестовых морских боевках (тартаны , К.Нравы) очень хорошо показало себя использование малокалиберных скорострельных пушек.
Умышленно ставил на стартовый люггер 3фунтовки.
Картечь и стрельба от перврго лица чуть выше корпуса (чтобы дырявило еще паруса) + выбор ракурса для наименьшей уязвимости.
После хорошего откартечивания - абордаж с самым активным участием ГГ - стараюсь "собрать" на себя максимум вражЫн.
На свои рефлексы я полагаюсь больше чем на мастерство ботов.
Цитата:
Заниматься уничтожением с люгера баркасов без канонира в самом начале игры можно только на низких уровнях сложности.
Солидарен. Даже стреляя от 1го лица топить гадов на ранних этапах тяжело.
И профита меньше чем при аюордаже.
А пропустив пару удачных попаданий картечью , лишишься команды и без абордажа.
Малокалиберный "картечный пулемет" и абордаж - хороший вариант имхо.
Цитата:
А вот тут я не согласен между прочим, кучность от этого лучше не станет
То же соглашусь. При непрокачанных канонирских скилах стрельба от первого лица так же хромает. "Куча" фиговая как минимум , не говоря уж про скорость перезарядки.
Имхо в данной ситуации малый калибр рулит - важнее сделать больше залпов с малой дальности (чтобы компенсировать слабую кучу) , стрелять лучше от первого лица с упреждением на движение цели.
По моему лично-субьективному опыту переходить на бОльшие калибры имеет смысл позже - когда прокачаются канонирские навыки.
droid-red вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
i60gor (01.06.2015)
Реклама
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое, морской бой, тактика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования