Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Хард & Софт

Важная информация

Хард & Софт Подфорум, для обсуждения "железа" и софта для компа!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: На чём вы сидите в аське?
Miranda 9 10.84%
ICQ 34 40.96%
QIP 36 43.37%
Trillian 2 2.41%
R&Q 0 0%
SIM 0 0%
Нет у меня аськи 2 2.41%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2008, 19:19   #21
Джекмен
Пущен по доске
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Бермуды
Сообщений: 134
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: ICQ-клиент

Перешёл на QIP. Удобнее и проще ICQ.
Джекмен вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.06.2008, 22:06   #22
pav
Старожил
Боцман
Футбольный шаман
 
Аватар для pav
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 55

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ICQ-клиент

Квип рулит. Самый удобный интерфейс,да и скины можно самому создавать.
pav вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 05.06.2008, 22:25   #23
Ёжик
Старожил
Боцман
 
Аватар для Ёжик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: MSC
Сообщений: 392
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 43
По умолчанию Ответ: ICQ-клиент

QIP - мой выбор, удобно, компактно, просто!
Хотел поставить Миранду, но нигде не могу установочный файл найти нормальный, устанавливает какую то непонятнуя прогу, в общем на фиг!
QIP'а мне хватает!
Ёжик вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 01:59   #24
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: ICQ-клиент

А я честно две недели гдет буквально недавно юзал квип..) Нее... надеюсь следующая тяга "к простому" во мне проснётся нескоро))

Цитата:
Хотел поставить Миранду, но нигде не могу установочный файл найти нормальный, устанавливает какую то непонятнуя прогу, в общем на фиг!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - выбор огромен)) Из самых популярных можешь там скачать Зелебобас Пак, Хот Кофе, K&S Pack...ещё какие-то... их в общем много хороших, функциональных, мегапопулярных и т.д. - смотрите где больше всего комментов оставлено))

П.С. Ща юзаю последнюю версию Mairanda Zeleboba's Pack - стабильная, с выверенным и проверенным функционалом и красивым дизайном до которого кипу как раком и т.д.))
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 15:36   #25
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ICQ-клиент

У меня ICQ 6, дизайн красивый, вот тоже Миранду хочу, вот долько руки не доходят
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 23:07   #26
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: ICQ-клиент

Miranda IM версии 0.7.12

Вышел свежий релиз известного альтернативного клиента для сетей мгновенного обмена сообщениями - Miranda IM. Напомним, что этот клиент умеет работать с такими IM-сетями, как AIM, Jabber, ICQ, IRC, MSN, Yahoo, Gadu-Gadu и другими. Простой интерфейс (конечно же, без встроенной рекламы), расширяемый с помощью плагинов функционал и открытый исходный код - вот составляющие успеха Miranda IM.


В новой версии исправлена ошибка, из-за которой была невозможна передача файлов собеседникам из сети MSN. Напомним, что Miranda IM версии 0.7.12 доступна под операционные системы Windows 95, 98, ME, NT4, 2000, XP, Vista. Скачивайте дистрибутив со странички, ссылка на которую выложена в конце материала.

Miranda IM версии 0.7.12: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 19:20   #27
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: ICQ-клиент

Miranda IM 0.7.13

Выпущена новая стабильная версия открытого IM-клиента под названием Miranda IM. Программа представляет собой маленький и быстрый клиент с поддержкой большого количества разнообразных IM-протоколов, что автоматически делает ее универсальным клиентом для обмена сообщениями/файлами в любых сетях. Среди имеющихся модулей в стандартном пакете присутствуют: AIM, Jabber, ICQ, IRC, MSN и Yahoo. Также имеется несколько расширений различных списков контактов, а также компонент для импорта контактов и истории из других версий программы, а также оригинального ICQ-клиента. Собственно за счет модульной структуры и просто огромного количества различных дополнений, расширяемость, а в следствии и функциональность программы просто остается недостижимой для других аналогичных решений.

Из изменений:
  • улучшен инсталлятор, теперь он запоминает выбранные опции для последующих обновлений
  • исправлены ссылки на помощь и техническую поддержку
  • улучшено управление контактами для протокола Jabber
  • исправлены проблемы с временными зонами

С версии под номером 0.5 программа обрела полную поддержку Unicode для более корректной работы с операционными системами на третьих языках.

Текущий релиз также доступен в нескольких вариантах:
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 19:59   #28
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ICQ-клиент

Хм.. А вот тут написано
Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Среди имеющихся модулей в стандартном пакете присутствуют: AIM, Jabber, ICQ, IRC, MSN и Yahoo.
Это значит, что будут уведомления о письмах в Yahoo или нет?
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 20:37   #29
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: ICQ-клиент

Цитата:
Сообщение от Ланфрен Посмотреть сообщение
Это значит, что будут уведомления о письмах в Yahoo или нет?
Вряд ли, там ток Яху! Менеджера протокол, а о почте думаю не сообщает... По-крайней мере протокол маил.ру агента о новых письмах в ящике не сообщает, в отличии от оригинала.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 18:50   #30
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: ICQ-клиент

Эпохе ICQ пришел конец

Традиционные сервисы мгновенных сообщений, такие как ICQ, постепенно теряют свою популярность и вытесняются аналогичными службами, интегрированными в различные популярные социальные сети.

По мнению многих аналитиков, традиционные сервисы мгновенных сообщений, которые устанавливаются на ПК в виде настольных приложений, постепенно теряют свою популярность и в скором времени будут заменены более удобными веб-приложениями с аналогичными функциями.

Ранее Microsoft объявляла о том, что планирует интегрировать свой инстант-мессенджер, которым пользуются более 300 млн человек в службу Windows Live, вместе с сервисами электронной почты, социальными сетями и т.п. Таким образом, пользователи смогут общаться друг с другом напрямую из веб-приложения, без потребности в установке ПО на свой компьютер.

Как сообщает издание Businessweek, пользователи все больше заинтересованы в сервисах мгновенных сообщений, которые интегрированы с их любимыми сайтами. Инстант-мессенджеры постепенно смещаются в Сеть так же, как это ранее произошло с сервисами электронной почты, казуальными играми и некоторыми другими категориями ПО.

По данным на конец сентября 2008 г., аудитория популярного сервиса мгновенных сообщений AIM от компании AOL уменьшилась на 4% по сравнению с прошлым годом. Также пользователи стали проводить меньше времени в ICQ от той же AOL и Tencent QQ, которая популярна среди китайских пользователей.

В то же время, растет популярность сайтов, где функции инстант-мессенджера интегрированы с другими сервисами - например, социальной сети Facebook или службы электронной почты Gmail от компании Google. Как считают аналитики, встроенный IM-сервис позволяет значительно увеличить время, которое пользователь проводит на сайте, взаимодействуя с контентом во время общения. Это, в свою очередь, позволяет увеличить доход от онлайн-рекламы.

«Популярность AIM уменьшается, потому что сейчас пользователям становится доступно все больше сайтов, предлагающих аналогичные функции. Поэтому мы работаем над тем, чтобы сделать данные сервис более социальным и наполнить его другими функциями», - подтверждает Дэвид Лью (David Liu), вице-президент AOL People Networks.

По его словам, компания планирует объединить AIM со своей социальной сетью Bebo, чтобы добиться увеличения популярности обоих сервисов. В начале следующего года AOL запустит специальную панель для браузера, с помощью которой пользователи Bebo смогут получить доступ к своему профилю и другим сервисам на любой веб-странице.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 02:28   #31
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ICQ-клиент

QIP. Пока что претензий не было, менять не собираюсь.
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 22:22   #32
Flint =rus=
Матрос
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 29
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: ICQ-клиент

QIP - лучшее по-моему для меня из всех вышеперечисленных... хотя иногда вирусы какие-то хватаем...
Flint =rus= вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 10:55   #33
Dizel
Юнга
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 17
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: ICQ-клиент

QIP лучший. Ничего лишнего, прост и удобен.
Dizel вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:41   #34
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию ICQ-клиент

AOL прекратила поддержку ICQ 5.1


AOL прекратила поддержку ICQ-клиента версии 5.1. Об этом говорится в сообщении от контакта с ICQ-номером 1, разосланном пользователям при подключении. При этом все остальные контакты имеют статус "офлайн".

В сообщении предлагается скачать бесплатную авторизованную версию ICQ 6.5, либо ICQ Lite с сайта ICQ. На момент написания заметки ICQ Lite не позволял подключаться к сети ICQ, сообщая о неправильном номере или пароле.

Некоторые из альтернативных ICQ-клиентов, в частности, QIP Infium, после перехода перестали работать. Пользователи сообщают, что продолжают работать Miranda и Adium.

Опытным путем установлено, что сообщение о переходе на ICQ 6 появляется только со входом в сеть ICQ. Если не прерывать сеанс подключения, то старые клиенты работают нормально.

Это не первый случай прекращения работы части клиентов ICQ. 3 октября, например, пользователи также не могли подключиться к сети. В июле 2008 года в связи с переходом серверов AOL на протокол ICQ 6 также произошло отключение альтернативных клиентов.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:51   #35
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ICQ-клиент

Аааа, у меня не пашет квииип((((
да чтоб их там всех....
делать мне нечего, как тянуть новую версию аськи на 15 метров через телефон...
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 20:19   #36
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ICQ-клиент

У кого проблема с QIP, качайте новую версию 8080 (1.78 MB), и проблемы не будет. Скачать можно [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BronuiN (10.12.2008), Forgotten (10.12.2008), Wolf (10.12.2008)
Старый 10.12.2008, 10:56   #37
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ICQ-клиент

А если кто-то не любит или не хочет ждать ,или как мне трудно пробиться на депозит,то без задержек можно скачать [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 05:37   #38
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: ICQ-клиент

Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
AOL прекратила поддержку ICQ 5.1
Цитата:
Что же всё-таки произошло?

Техническая безграмотность журналистов поражает. Они наверно не понимают, что всё, что они пишут, будет направляться ко мне волной ссылок. По большому счёту пишут то, о чём сами не понимают, ведь надо же как-то влиться в новостную волну об извечных проблемах с аськой. Что же всё-таки произошло? Всё просто. В AOL выпустили новый клиент ICQ Lite, решили, что это достойная замена ICQ 5.1 и решили всех заставить пользоваться новым официальным клиентом, в котором также присутствует реклама - как основной заработок компании, за что их упрекать нет смысла. Поскольку все версии QIP использовали LoginID (назовём его так, чтобы не путали с идентификаторами клиента, которые совершенно не влияют на процесс входа на сервера) от аськи 5.1, то и мы попали под раздачу. В итоге сервер, теперь уже оригинально попросил всех, начать пользоваться новыми версиями, рассылая сообщения с номера 1. Никакой “устаревшей версии протокола” и прочего бреда, нет и не было. Почему же на некоторые другие клиенты это не повлияло? Ответ прост, они используют другие LoginID, причем некоторые из них несуществующие. Почему мы не можем использовать другие LoginID? Потому что нас - пользователей QIP очень много, и поскольку QIP - не авторизованный AOL-ом клиент, как и все альтернативные клиенты, включая новый MailRu Agent с аськой, мы не должны выделяться из общей толпы, указывая больший или меньший LoginID. Не должны, потому что это может повлиять на статистику используемых клиентов компании AOL. Возможно в будущих версиях мы предоставим нашим пользователям возможность менять LoginID, чтобы хоть как-то избежать такого же коллапса.
В августе я не зря предупреждал, что это ещё не конец проблем, и сейчас тоже могу сказать, это не конец проблем, даже если мы дадим возможность пользователям изменять LoginID. Сервера постоянно обновляются, что-то изменяется, что-то добавляется и мы не в курсе этого.
Так что, господа квиповцы, вас просто пытались выжить))) А Миранда рулит)) Кста больше стало Миранды в контакт-листе за последнее время))

П.С. Если мудрить с ID-клиента, то можно не выйти и через миранду. Если есть проблемы с выходом в сеть из миранды - поставьте родной ID.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 17:23   #39
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ICQ-клиент

Сегодня у меня и не только упала Миранда. Конкретно для Зелебоба пака можно скачать файл и все исправится Файл [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 18:03   #40
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: ICQ-клиент

Аха, исправится, да не у всех) Лично мне помог закос под ICQ for Mac с отключенным ИД и прочими галками.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования