Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел > Футбол

Важная информация

Футбол Все о футболе!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Сборная какой страны выиграет ЕВРО 2008?
Швейцария 0 0%
Чехия 0 0%
Португалия 2 15.38%
Турция 0 0%
Австрия 0 0%
Хорватия 2 15.38%
Германия 2 15.38%
Польша 0 0%
Голландия 0 0%
Италия 1 7.69%
Румыния 0 0%
Франция 2 15.38%
Греция 0 0%
Швеция 0 0%
Испания 0 0%
Россия 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 20:14   #101
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Действительно хочется увидеть интересную и содержательную игру....со стороны наших! Чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно потраченное время ни нам,ни самим футболистам...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Реклама
Старый 18.06.2008, 21:33   #102
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Стал известен стартовый состав сборной России на матч чемпионата Европы-2008 против национальной команды Швеции.

Россия: Акинфеев, Анюков, Колодин, Игнашевич, Жирков, Билялетдинов, Семшов, Зырянов, Семак, Аршавин, Павлюченко.

Аршавин все же выйдет с первых минут...не может не радовать
__________________

Странник вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 18.06.2008, 22:25   #103
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Чемпионат Европы по футболу 2008

То что Аршавин играет,конечно не может не радовать. Но и у него зависит игра от многих факторов,таких как - настроение ,или например,с какой ноги встал Хотя он и встав не с той ноги и в плохом настроение может сотворить моментище....и даже из ничего

А вот интересное сравнение сборных России и Швеции:
Шведы старше россиян на 47 лет

Ориентировочный стартовый состав сборной Швеции по суммарному возрасту превосходит российский на 47 лет. В среднем, каждый из 11 игроков нашей основы моложе оппонента на четыре года. Например, защитной линии скандинавов в сумме – 127 лет, тогда как оборонцы команды Хиддинка (103) на 24 года младше. Полузащита северян старше нашей на 10 лет - 119 против 109, нападение команды Лагербека превосходит российское на 9 лет - 62 против 53, а голкипер россиян Игорь Акинфеев (22) младше Андреаса Исакссона (26) на 4 года.

Таким образом, в целом шведский состав превосходит российский на 47 лет. Что сыграет ключевую роль: больший опыт скандинавов или молодость и задор россиян? Ответа осталось ждать недолго.



Россия (287 лет): Акинфеев (22) - Игнашевич (28), Колодин (26), Жирков (24), Анюков (25) - Зырянов (30), Семак (32), Билялетдинов (23), Торбинский (24) - Аршавин (27), Павлюченко (26).
Спойлер:
На фотто правда без Аршавина


Швеция (334): Исакссон (26) - Нильссон (29), Мелльберг (30), Ханссон (32), Александерссон (36) - Свенссон (31), Андерссон (30), Юнгберг (31), Элмандер (27) - Ибрагимович (26), Х.Ларссон (36).
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 19.06.2008, 19:05   #104
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Десять причин победы


Сборная России накануне добилась исторической победы над командой Швеции (2:0) в рамках 3-го тура группового этапа чемпионата Европы-2008. Этот успех впервые позволила нашей национальной команде преодолеть групповой барьер и выйти в четвертьфинал. Sport.ru нашёл десять причин, которые позволили дружине Хиддинка вчера уйти с поля победителями.



Причина №1: Гус Хиддинк

И всё-таки ему удалось! Волшебнику-Гусу удалось сделать то, чего не удавалось ни одному из наших тренеров - вывести команду из группы на крупном международном турнире. И не просто выйти, а показалось при этом хорошую, яркую и интересную игру. Не было ни мучений, ни побед со скрипом. Хиддинк оправдал огромные надежды, которые на него возлагались, и сильный тренер стал одним из основных факторов успеха сборной России.

Причина №2: Скорость и движение

Россияне были на голову выше в этом компоненте, причём не только в этом матче. Швеция - команда возрастная, и только лишь Златан Ибрагимович может похвастаться тем, что в любой момент может с места уйти от любого защитника, однако травма колена не позволила ему сыграть в полную силу. Наша команда в движении переиграла своего соперника, который раз за разом позволял бить по воротам Исакссона.


Причина №3: Сильный центр

Крепкая центральная линия стала непроходимой для шведов, а заодно помогало быстро переходить от обороны в атаку. Сергей Семак, Игорь Семшов, Константин Зырянов стеной стояли на пути к нашим воротам. Все отличились отменной трудоспособностью, хорошей физической подготовкой и отличным процентном точных передах и выигранных единоборств.

Причина №4: Крепкая оборона

Что и говорить, Ибрагимовича и Ларссона почти не было видно. Лишь по разу каждый из них имел момент, да и то, выцарапанный в такой тяжёлой борьбе, что забить им было чрезвычайно сложно. Денис Колодин и Александр Анюков были на высоте, а Сергей Игнашевич - в прямом смысле. Центральный защитник полностью выиграл "второй этаж".

Причина №5: Фланги

Одно из наших грозных оружий - по краям наши быстрые игроки то и дело убегали от своих опекунов. И Юрий Жирков, и Александр Анюков, находясь в обороне, подключались к атакам и стали авторами обоих мячей. В первом случае Анюков отдал передачу на Романа Павлюченко, а во втором Жирков, перехватив мяч, пробежал полполя и выдал отличный пас на Андрей Аршавина.

Причина №6: Форма Павлюченко

Павлюченко поражает своим желанием бороться и выкладываться на все сто процентов. Конечно, мы видели это и раньше, но после Англии не зря Романа называли "спящим гигантом". На несчастье викингов гигант не спал, а как злой медведь рвал и метал по поля. Можно вспомнить несколько не использованных моментов в его исполнении, но та работа, которую он проделал, с лихвой перекрывает эти промахи.

Причина №7: Возвращение Аршавина

Безусловно, возвращение Аршавина добавила креативность и скорости в атакующие действия сборной России. Андрей и сам бил и передачи отдавал, а после перерыва гол забил из положения, когда не каждый бы смог удачно пробить по воротам. Аршавин по праву был признан лучшим игроком матча, в котором он солировал на поле.

Причина №8: Игорь Акинфеев

Наш страж ворот в очередной раз показал, что он - номер один. К Акинфееву не может быть ни грамма претензий, он снова отстоял очень надежно. И даже статистика говорит за то, что Игорь - один из лучших вратарей на Евро-2008. В игре со шведами он выиграл все дуэли и отразил все удары, что летели в его ворота.

Причина №9: Поддержка болельщиков

Никакая команда не сможет одержать полноценную победу без поддержки трибун. Вчера была яркая и безоговорочная победа, которая не случилась бы, если бы не наши болельщики. Все девяносто минут тысячи россиян на трибунах, и миллионы за телеэкранами гнали наших ребят вперёд, и стали настоящим двенадцатым игроком на поле!

Причина №10: Красная форма

И напоследок, о приметах. Действительно, наша команда одержала обе свои победы в красной форме. Именно этот цвет подарил нам столько радости и счастья. Но очень хочется, что наш десятый номер будет являться нашей приметой - форма не станет главным залогом успеха команды, и при любом цвете и формы наши ребята достойно отыграют поединок против Голландии.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума
Старый 19.06.2008, 22:24   #105
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Чемпионат Европы по футболу 2008

Операция "АнтиРоналду"


Как изменился мир! Футболисты сборной Германии называют себя "аутсайдерами", а португальцы, которые встречаются с немцами сегодня вечером в Базеле, прикидывают, сколько голов забьют Йенсу Леманну.

Два года назад сборная Германии нанесла поражение португальцам в матче за 3-е место на чемпионате мира (3:1), а Лукаса Подольски назвали тогда "Лучшим молодым игроком" турнира, хотя на это звание претендовал также нынешний лидер португальской команды Криштиану Роналду.

Сегодня Подольски (3 гола на Евро) вряд ли выйдет на поле стадиона – у него травма, как и Торстен Фрингс, у которого повреждение ребер. А без них справиться с мобильной средней линией португальцев во главе с Криштиану Роналду Михаэлю Баллаку будет крайне сложно.

В команде Луиса Фелипе Сколари больных и травмированных нет, а к четвертьфиналу она начала готовиться еще неделю назад, когда после двух встреч группового турнира обеспечила себе место в плей-офф. Немцы же завоевали право сыграть в четвертьфинале только четыре дня назад в непростом матче против австрийцев (1:0). Словом, сборная Германии, которую называли фаворитом до начала Евро, до этого статуса явно не дотягивает. Однако на ее стороне, как всегда, мощь, опыт, характер и умение выкладываться в решающих встречах. Главный тренер немцев Йоахим Лев признал, что существует план "АнтиРоналду", согласно которому Криштиану Роналду не должен оставаться один на один с защитниками сборной Германии. Правда, руководить воплощением этого плана в жизнь ему придется с трибуны – во время матча против Австрии он получил красную карточку за словесную перепалку с резервным арбитром, а затем был дисквалифицирован УЕФА.

"Сборная Португалии – самая сильная команда на Евро", - заявил накануне встречи полузащитник Себастьян Швайнштайгер. "Многие португальские футболисты играют в ведущих европейских клубах и имеют большой опыт выступлений на высшем уровне", - соглашается с ним менеджер сборной Германии, известный в прошлом нападающий Оливер Бирхофф. В его словах есть небольшое преувеличение: на самом деле по сравнению с 2006-м годом сборная Португалии выглядит по именам не столь солидно – в ее составе больше нет Фигу, Манише, Тиагу или Паулеты. Именно недостаток опыта беспокоил Сколари перед Евро. Впрочем, после группового турнира он перестал об этом говорить.

В сегодняшнем матче португальцы сохранят свою привычную атакующую схему 4-3-3, немцы выстроятся в 4-4-2. Португальцы, более техничные, легкие и мобильные, попытаются пробить тяжелую оборону, немцы, мощные и атлетичные, будут искать возможности для контратак и реализации стандартов.

А это значит, что встреча столь разных команд скучной наверняка не будет.

Режис Дюпон
L’Equipe – специально для sportbox.ru
Базель
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 19.06.2008, 22:35   #106
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Да, ожидаем интересной, зрелищной игры. Португалия должна выиграть) По крайней мере, я на это надеюсь. Как то не охота видеть немцев в полуфинале.
__________________

Странник вне форума
Старый 19.06.2008, 22:53   #107
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Да,по такой игре,какую она показывала на групповом этапе,она,на мой взгляд, этого и не достойна.....Но кто на самом деле достоин покажет игра....тоже надеюсь,что зрелищная
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 19.06.2008, 23:30   #108
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Да уж..игра зрелищная...конец первого тайма - счет 1:2..бегают, бьют по воротам, куча моментов...хороший матч
__________________

Странник вне форума
Старый 20.06.2008, 11:45   #109
Питэр Блэйк
Старожил
Боцман
 
Аватар для Питэр Блэйк
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 361
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

А я хотел,чтобы в этом матче победили немцы и они в нем заслуженно победили!!!Уж больно не хотелось чтоб Португалия прошла дальше!Она и так
много выигрывает(должна ж когда то проиграть)!
__________________
Пираты опасны для всех добрых граждан!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Город Потерянных кораблей
Питэр Блэйк вне форума
Старый 20.06.2008, 12:22   #110
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Где это ты интересно видел,что Португалия много выигрывает?!
Немцы как раз титулованей и гораздо чаще этим занимаются
А по игре должна была быть ничья,третий мяч немцы забивали с явным фолом...если конечно толчок руками еще считается нарушением....Да и коментатор не понравился - явный фанат Германии и не замечает,что с небольшим промежутком времени говорит противоречивые вещи
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 21.06.2008, 18:54   #111
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Неудачно сложился второй четвертьфинал...турки выиграли...по пенальти. Надо же было так двоим хорватам не попасть по воротам. Игру не видел, но читал в обзорах, что игра довольно скучной была, а турки практически ничего и не создали...сравнивали их с греками...так же игру сушили и забивать не рвались. Кто видел? Действительно так было? Если так, то тогда буду за немцев болеть в полуфинале...не хотелось бы снова увидеть подобный футбол в финале, как 4 года назад.

Ну а сегодня болеем за наших и надеемся на хорошую игру с их стороны.
__________________

Странник вне форума
Старый 21.06.2008, 20:23   #112
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Игра была даже очень скучная...Турки сразу стали играть на ничью,правда уже в дополнительное время немного активизировались и создалли несколько неплохих моментов....А хорваты просто были непохожи на себя,какими мы их видели в играх в группе,у них практически ничего не получалось.Но моменты были и Олич парочку-то должен был забивать, а вот Срна практически не было видно.В общем и в целом игра,наверно,была скучнее чем Франция-Италия.И когда Хорваты все-таки забили за минуту до окончания дополнительного времени,искренне за них обрадовался....правда,радость эта была недолгой и туркам по своей привычке на этом чемпионате на последних секундах удалось сравнять счет.Ну а пенальти пробивать они видать лучше натренировались.....Думаю и немцам придется столкнуться с тойже проблемой ,что и хорватам,правда у них есть свое оружие против этого - штрафные удары...Но игра тоже не думаю,что будет супер интересной...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 22.06.2008, 01:35   #113
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Невероятная игра...замечательная. Уфф, перевели дух немного. Здорово.

Кстати, ведь все три команды, вышедшие в полуфинал - это команды, занявшие 2 место в своих группах...интересно, как завтра матч сложится...повторится результат этих трех игр, или же испанцы возьмут верх и победят итальянцев?
__________________

Странник вне форума
Старый 22.06.2008, 05:10   #114
Де Ритер
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Де Ритер
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: NY
Сообщений: 1,030
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Ну я болею за итальянцев, для того, что-бы наша сборная в полу-финале смогла надовать кренделей за свое обидное порожение в первом матче.
Сегодня хороший матч с голландцами вышел. Обидно было когда пропустили на 86 минуте (вроде) По моментам полностью переиграли голландцев, еслибы более менее нормально с реализацией было, то счет без доп. времени мог бы быть 5-1
__________________
Жизнь это борьба (с)...
Я знаю, что ничего не знаю...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Де Ритер вне форума
Старый 22.06.2008, 06:02   #115
Seawolf
Старожил
Боцман
 
Аватар для Seawolf
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 222
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Цитата:
Сообщение от Де Ритер Посмотреть сообщение
Ну я болею за итальянцев...надовать кренделей за свое обидное порожение в первом матче.
А ты ничего не попутал, может всё таки за Испанию.
__________________
Там, где мы, там - ПОБЕДА!!!
Нас мало - но мы в тельняшках!!!
Один морпех может многое, два - могут все!!!
Враги называют нас черная туча,
Друзья называют - гвардией флота,
А мы называем скромнее и лучше,
Точнее и проще - МОРСКАЯ ПЕХОТА

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Город Потерянных Кораблей
Seawolf вне форума
Старый 22.06.2008, 09:19   #116
Evil Corsair Dreyk
Старшина
 
Аватар для Evil Corsair Dreyk
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Победа за нами! Да еще какая!
Evil Corsair Dreyk вне форума
Старый 22.06.2008, 11:42   #117
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Отошли немного от эмоций...теперь мона и почитать, что специалисты говорят об этой игре

Хиддинк: тактически и физически мы превосходили голландцев

На послематчевой пресс-конференции игры Нидерланды – Россия (1:3) наставник российской сборной Гус Хиддинк, как и после игры со Швецией повторил, что гордится командой.

"Я безумно горжусь достижениями своей команды, учитывая то, как мы готовились к 1/4 финала после игры со шведами. У нас было лишь два дня на восстановление. Совсем не было времени на тактическую подготовку. Мы позволили голландцам сравнять счёт, но в овертайме футболисты просто сделали чудо. Я сейчас испытываю сильнейшие эмоции положительного характера и не могу дать адекватную оценку произошедшему", — цитирует Хиддика официальный сайт УЕФА.

"Мы были сильнее соперника технически, тактически и физически. Я знаю, как готовятся голландцы, но сегодня мы просто были сильнее. Считаю, что сборная Нидерландов создавала опасные моменты только после стандартов. У нас две проблемы — мы порой нарушаем правила, когда это совершенно не нужно, а также плохо обороняемся при розыгрышах стандартных положений. К тому же, мы слишком расточительны у чужих ворот. Мы должны были убить интригу гораздо раньше. Это можно было сделать и в первом тайме, и после перерыва. Я ещё не думал, с кем нам удобнее было бы сразиться в полуфинале. Мы уже добились многого, выйдя в четверку сильнейших сборных континента. Теперь будем отдыхать два дня. Отнесёмся с уважением к любому сопернику, кто бы им ни был. У нас молодая команда, которая только строится. Многие футболисты даже не обладают еврокубковым опытом. Что меня удивляет: наша команда учится очень быстро и хочет прибавлять в мастерстве. Аршавин — фантастически техничный футболист. Он знает, как и куда идти в обводку, это мастер от природы. С Андреем очень приятно работать, ведь он прирожденный победитель. Я не хотел менять его в овертайме, потому что он и так достаточно отдыхал".

"Мы анализировали игру голландцев, чтобы нейтрализовать их козыри. У них очень сильный левый фланг, поэтому там играл Саенко. Это очень сильный физически футболист, который всегда действует дисциплинированно. Именно поэтому он действовал сегодня на правой бровке. Жирков же вообще порою превращал Куйта в правого защитника. Мне очень нравится работать с командой, которая так реагирует на мои просьбы. В этом случае я счастлив. Я знаю, что в России за нас очень болеют и переживают. Это повышает нашу ответственность, ведь мы дарим радость миллионам людям".

Чемпионат.ру
__________________

Странник вне форума
Старый 22.06.2008, 12:00   #118
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Игра,конечно,потрясающаяПереииграть по всем статьям голландцев и показать зреллищную игруу - это дорогого стоит! Оказывается и мы умеем играть в футбол И это радует,ничуть не меньше,чем счет на табло!
Цитата:
Сообщение от Argon Посмотреть сообщение
Кстати, ведь все три команды, вышедшие в полуфинал - это команды, занявшие 2 место в своих группах...интересно, как завтра матч сложится...повторится результат этих трех игр, или же испанцы возьмут верх и победят итальянцев?
Надеюсь сегодня все же традиция предыдущих 1/4 финала не сработает и выйграет Испания.....очень уж хочется отомстить
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 22.06.2008, 12:22   #119
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Да уж, хотелось бы испанцев увидеть. Тем более, как говорится, снаряд в одну воронку дважды не падает.

Зонин: Голландия разбита по всем статьям

Бывший игрок санкт-петербургского "Зенита" Герман Зонин поделился своим мнением о победе сборной России над национальной командой Голландии.

"Однако наши одержали блестящую победу. Историческую! Голландия разбита по всем статьям. Россия играла лучше, показав просто фантастический футбол — футбол, достойный финала. Самое главное — не вымучили, как Греция четыре года назад, эту победу, а превзошли самую искусную команду во всех компонентах игры. Что же, спустя ровно 20 лет мы взяли реванш у Голландии за финал Евро-1988, и лично реванш у ван Бастена, забившего тогда свой "чудо-гол". Наши сегодняшние были не хуже - как минимум. Первый мяч в ворота ван дер Сара влетел после комбинации, достойной самой великолепной оценки. Две передачи в касание — и замыкание Павлюченко. На одном дыхании… Второй — следствие блестящего прорыва Аршавина, который сделал потрясающую передачу на дальнюю штангу.

Будто рукой бросил мяч - и Торбинский опять в касание отправил его в сетку. У Торбинского, кстати, был только один вариант переправить мяч в цель - и он использовал его на все сто. Опытнейший ван дер Сар был в статистах. Он просто не верил, что такое вообще может быть. Третий гол - услада гурманов. Аршавин забил между ног голландскому вратарю. Стражу ворот "Манчестер Юнайтед", только что выигравшего Лигу чемпионов. Невероятно…

Но вернусь к анализу событий на поле. В первом тайме наша команда имела заметное преимущество, эффективно оборонялась, остро атаковала, хорошо использовала в наступлении фланги. Там, на краях, справа уверенно действовали Семшов, Саенко и Анюков. Слева — Жирков и Зырянов. Очень активен был Аршавин, перемещавшийся по всему фронту атаки. Защитники классно играли на перехватах, страховка была налажена очень чётко. Порадовало, что наши нанесли много опасных ударов, и тут молодцом оказался Колодин. Хорош был Семак, взявший на себя большой объём черновой работы. Успевал везде… Мы должны были забивать в первом тайме. Мобильно действовала вся команда. Хорошо переходили из обороны в атаку, успевали вернуться. Держали, словом, высокий темп. На этом фоне голландцы смотрелись бледно. Да, у них были шансы, когда мог замкнуть прострел ван Нистелрой, но ход игры диктовала всё-таки российская сборная, и не думавшая играть боязливо, "вторым номером". Уже одно это, похоже, никак не вписывалось в планы соперника.

После перерыва наши не сбавили ход. Опять скорость, вновь прессинг по всему полю. Было видно, что наши ребята прекрасно подготовлены физически. Ван Бастен искал, что же сделать. Чтобы выравнять положение, в течение первой четверти часа второго тайма наставник голландцев бросил в бой трёх свежих игроков. Но переломить ход игры ему никак не удавалось. И что? Соперник перешёл на откровенную грубость! Поражает, что арбитр сквозь пальцы смотрел на многочисленные фолы оранжевых. Они, впрочем, не остановили россиян. Наши по-прежнему были активнее и быстрее! Вновь имели несколько отличнейших возможностей для взятия ворот. Важнее всего, что фланги "не остывали". Огорчало, что Билялетдинов так и не выбрался из пут робости. Зато Торбинский хорошо вошёл в игру. Сборная демонстрировала высококлассный, умный, атакующий футбол. Похоже, голландцы явно не ожидали столкнуться с такой игрой россиян. Но всё-таки они мастера. Один раз не успел Игнашевич занять правильную позицию, и ван Нистелрою хватило этого промаха, чтобы сравнять счёт. Оставалось совсем немного времени, было обидно, но наши не дрогнули. Они всё так же играли в свой футбол.

Наверное, сами боги захотели, чтобы голландцы сравняли счёт. Ибо только так, как это произошло в овертайме, наша команда могла ещё более убедительно доказать, что она сильнее, умнее, лучше. Что может забить не один, а три мяча в ворота претендента на золото. Что у неё есть характер, наконец. И доказала!

Отмечу, что Хиддинк показал отличное умение корректировать игру изменениями в составе. Вместо Билялетдинова в стартовом составе вышел Саенко — и усилил атаку на фланге. И в дополнительное время наши продолжали нагнетать давление. Вперёд шла не Голландия, а Россия! Огромной была воля нашей команды к победе. Не получилось за 90 минут, ошиблись в концовке — и чёрт с ним! Каждый игрок отчаянно боролся за мяч. Шли длинные передачи на ход, на фланги — и везде был Аршавин. Второй гол он организовал слева, третий забил справа. Суперигрок!" — сказал Зонин.

Чемпионат.ру

И несколько фотографий с матча

Спойлер:
__________________

Странник вне форума
Старый 22.06.2008, 12:26   #120
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Зарубежная пресса считает матч Голландия – Россия лучшим на чемпионате Европы



Marca (Испания) "Русская революция на Евро"

"Стадион "Санкт-Якоб парк" был свидетелем самого лучшего матча текущего чемпионата Европы. Российская команда дала сольный концерт отличного футбола. Тысячи любителей футбола наверняка сидели с открытыми от удивления ртами, наблюдая игру россиян, которая изначально обещало быть не более чем развлечением для голландцев. Теперь сборная Испании увидела каким будет ее соперник в полуфинале, при условии победы над Италией. Россия представляет собой броневик, не имеющий ничего общего с командой, которую мы видели в стартовом матче группового этапа".

Times (Англия) "Хиддинк хоронит голландские мечты"

"Высокоэнергичная и высоконравственная команда Гуса Хиддинка показал всем, как нужно решать проблемы с игрой в предельно короткие сроки. Голландцы поплатились за свое неуважение к сопернику и беспорядок в игре. Италия и Испания должны быть очень осторожны. Русские идут!"

La Gazzetta dello Sport (Италия) "Хиддинк отправляет Голландию домой, а супер-Россию в полуфинал"

"Голландию вчера было не узнать. Ни игрового ритма, ни обороны. Сборная России же очень впечатлила своими физическими данными. К тому же подопечные Гуса Хиддинка не боялись рисковать, что незамедлительно сказалось на результате. Однако хочется верить, что Италия обыграет команду Хиддинка, как это делали уже на чемпионате мира в Германии в 1/8 финала, когда голландец руководил сборной Австралии".

BBC (Англия) "Великая Россия разбивает голландские сердца"

"Молодые русские футболисты очаровали своей игрой. А в особенности Андрей Аршавин, который просто измучил голландцев, они ничего не могли с ним сделать. Подопечные Марко ван Бастена изо всех сил пытались соответствовать тому, как они выглядели в предыдущих трех играх. Однако это был не день Голландии, это был день триумфа Гуса Хиддинка и его команды."


ТК Спорт
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования