Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Другие игры морской тематики

Важная информация

Другие игры морской тематики Игры, к которым создавать раздел много, но не упоминать о них нельзя!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Подпишите ли вы народное обращение Акелле?
Да,я внесу свой вклад... 12 92.31%
Нет,что вы,ничего не сработает,и вообще я пессимист.. 1 7.69%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 15:36   #1
N.O.R.D.
Матрос
 
Аватар для N.O.R.D.
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 22
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Спасение проекта "Корсары 4"

Акелла сама не ведает что творит,выпускает какой-то трэш,а финансирование разработки пректа "Корсары 4" прекращено...Предлагаю написать народное обращение Акелле,т.к. форумы она редко просматривает,а письмо с тысячью подписей она хотябы прочтёт.
Заинтересованных прошу отписаться сдесь, или пишите в личку,там всё решим.
Все поклонники "Корсаров" и российского модостроения!!!Зовите своих друзей,знакомых и т.д.Нам нужно собрать ОЧЕНЬ много народа,прежде чем писать письмо.

Артём Полторак aka N.O.R.D.
N.O.R.D. вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
leovvv (09.11.2010), Дракон-призрак (23.10.2012)
Реклама
Старый 03.05.2010, 16:42   #2
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Спасение проекта "Корсары 4"

Согласен, только я ооочень сомневаюсь что Акелла даже десять тысяч человек будет слушать - у них там тоже с деньгами не гладко, а К4 это не ГПК, тут нужно по-настоящему много денег и людей.
__________________

Drake вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 03.05.2010, 16:55   #3
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Спасение проекта "Корсары 4"

Я вообще сомневаюсь, что какая либо коммерческая фирма (будь то Акелла или Вимм-Билль-Дамм) будет прислушиваться хоть к десяти, хоть к пятидесяти тысячам людей, если их предложение не согласовывается с финансовыми планами этой фирмы. Есть у них деньги или нет, меньше всего они ждут советов как эти деньги потратить.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума
Старый 03.05.2010, 17:01   #4
N.O.R.D.
Матрос
 
Аватар для N.O.R.D.
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 22
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Спасение проекта "Корсары 4"

Но попытаться можно.Что мы потеряем???А так совесть у фанатов будет чиста...
N.O.R.D. вне форума
Старый 03.05.2010, 17:07   #5
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Спасение проекта "Корсары 4"

Цитата:
Сообщение от N.O.R.D. Посмотреть сообщение
Но попытаться можно.Что мы потеряем???А так совесть у фанатов будет чиста...
Хммм так не пойму - за правое дело или просто для очистки совести?
Наша совесть итак чиста - не мы виноваты в том что проект заморожен, что он с самого начала шел ни шатко, ни валко.
Конечно можно писать письма или устроить флешмоб у них на сайте или вообще бойкотировать их игры, но это все не способ. Ни к чему это не приведет, ни на кого не повлияет. К сожалению мы можем только ждать и надеяться. Надежда - она как известно умирает последней...
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума
Старый 03.05.2010, 17:16   #6
N.O.R.D.
Матрос
 
Аватар для N.O.R.D.
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 22
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Спасение проекта "Корсары 4"

Я не гарантирую что это сработает...Но поверь, нет ничего хуже, чем просто сидеть сложа руки...Вспомни сказку о двух лягушках (они ещё там в кувшине бултыхались),так кто там утонул???Правильно, пессимистка, и ты также настроился...Вот смотри ну не сработает,и что такого случиться может??Ни-че-го....Ну если вы свою подпись поставить боитсь(а скорее всего вам просто лень),то давайте подождём,авось наши внуки поиграют)

Последний раз редактировалось N.O.R.D.; 03.05.2010 в 17:32.
N.O.R.D. вне форума
Старый 03.05.2010, 17:28   #7
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Спасение проекта "Корсары 4"

В реале обе лягушки утонули, а то была просто сказка. Мне не лень ставить подпись - я не вижу в этом смысла. Просто так чтоб не сидеть сложа руки? С таким же успехом можно воззвать молитвы к Господу о проекте "Корсары-4". Если хочешь возьми меня на заметку - я подпишусь где надо; никогда не отказывался и не ленился помочь правому делу
Только вот бесполезно все это... бесполезно.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума
Старый 03.05.2010, 17:58   #8
N.O.R.D.
Матрос
 
Аватар для N.O.R.D.
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 22
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Спасение проекта "Корсары 4"

Если долго мучиться, что нибудь получиться.
Терпение и труд всё перетрут.

Добавлено через 9 минут
Ребят,кто хочет внести свой вклад,просто напишите в сообщении "Согласен".

Последний раз редактировалось N.O.R.D.; 03.05.2010 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
N.O.R.D. вне форума
Старый 03.05.2010, 18:01   #9
Жан Давид
Боцман
 
Аватар для Жан Давид
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Теночтитлан
Сообщений: 330
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: Спасение проекта "Корсары 4"

согласен
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Все хороши! Кроме 3-их голых.
Жан Давид вне форума
Старый 03.05.2010, 18:35   #10
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Спасение проекта "Корсары 4"

Цитата:
Сообщение от N.O.R.D. Посмотреть сообщение
Ребят,кто хочет внести свой вклад,просто напишите в сообщении "Согласен".
Я надеюсь что твоя агитация не ограничивается этим форумом, так-как здесь ты максимум человек двадцать соберешь))

Опрос некорректен - он ставит в неловкое положение людей которые считают что ничего не сработает и при этом они не пессимисты, а реалисты. Опрос должен выглядеть так:
Подпишете ли вы народное обращение Акелле?
1) Да, конечно, внесу свой вклад в спасение Корсаров 4
2) Да подпишу - мне все равно что подписывать
3) Нет, это не сработает
4) Нет, мне это не интересно
5) Акелла? о___0 Что это?


Все вполне нейтрально
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума
Старый 03.05.2010, 20:44   #11
Rulja
Старшина
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 119
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Спасение проекта "Корсары 4"

Кто разработчик Корсары 4? Seaward. Кто не хочет закрывать скрипты к патчу для К.ПС? Seaward. К.ПС сделали люди только на энтузиазме, Seaward разевает пасть, чтобы куш с него сорвать. Помогать корысти ради корысти не многие захотят.
Rulja вне форума
Старый 03.05.2010, 22:19   #12
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Спасение проекта "Корсары 4"

Не сработает. И да Бес(сорри за сокращение ника) прав, опрос абсолютно не корректен.
Надо быть реалистом и просто взрослым человеком.
Можно заниматься горлопанством и имитировать деятельность уходящую в никуда. Но тогда уж называйте вещи своими именами...для очистки совести фаната
Если сильно переживаете за серию корсаров -- идите в команды приглянувшихся аддонов\создавайте свои и наполняйте мир корсаров новыми идеями и решениями. Это как то более реальнее и доступнее фанату, нежели какие то сферические кони в вакууме про возвания аккелы.
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition
xBelial вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Besbalbess (03.05.2010), Drake (03.05.2010), Flibustier (03.05.2010), SerOl (02.07.2010), Timewarrior (04.11.2011), Шустрый Игорёк (12.03.2012)
Старый 03.05.2010, 22:58   #13
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Спасение проекта "Корсары 4"

Подписать, конечно, несложно, но смысла в этом, действительно, нет. Никто и нигде к фанатам прислушиваться не будет)))
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума
Старый 03.05.2010, 23:07   #14
TERAN
Старшина
 
Аватар для TERAN
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Сан-Мартин
Сообщений: 163
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 16
По умолчанию Ответ: Спасение проекта "Корсары 4"

К сожалению я хотя и оптимист, но надо понимать что от нас фанатов зависит только то сколько стоит наштамповать дисков с этой игрой. А когда она выйдет и как, или вообще выйдет - для этого есть куча менеджеров, технических мастеров, програмистов и тому подобных работников.

Если б акелле было интересно наше мнение, уже б можно было увидеть их приглашения на помощь. А так согласен с Бесом, убитое время.

На счет того что "попытка не пытка", думаю было б больше успеха если ты попросишь помочь создать аддон - так люди будут хоть уверены в том, что от них это зависит, и в случае не удачи - это они вовсем виноваты, а не офисный планктон.
__________________
А над нами - черный флаг,
А на флаге - белый знак:
Человеческий костяк!




Лучшая игра пиратской тематики: Все уникальны
TERAN вне форума
Старый 03.05.2010, 23:32   #15
Chish
Салага
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Спасение проекта "Корсары 4"

Извините что, влазию в ваш разговор.
А если сделать как в linux сообществах, организовать счет(вебмани, яндекс деньги и тд.) и пусть каждый поклоник серии положит на него сумму денег, можно еще дать клич на разных сайтах, фиксированную сумму (200 р. например). И помочь проекту запуститься, для Акеллы будет показатель того что игра перспективна и интересна, что ее будут брать. А что бы все наверняка выгорело нужно как то помочь в разработке игры выделить поклонникам 3-5% от игры (например написать квесты, музыку и тд).
Chish вне форума
Старый 04.05.2010, 00:09   #16
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Спасение проекта "Корсары 4"

Подписываться не буду, ибо зачем казаться ещё дурнее, чем на самом деле )))? Вот деньгами бы скинулся, чтоб была возможность громогласно интересоваться сроками выхода ))) и получать правдивую инфу о К4 от разрабов без перекосов на издателей и проч. объективные причины. А всякие "открытые письма" ещё никогда и никому не приносили пользы, кроме их авторов ))). А уж коммерческие споры - тут вообще тёмный лес, и глупо вмешиваться в эти процессы. Если и будет компромисс - то мне такой игры, с "урезаным контентом" и проч. коммерческими штучками уже не надо, ибо все игры про корсаров, вышедшие после К2, являются по сути всего лишь её аддонами. Давно уже надо было выпустить игру пиратской тематики с полноценным игровым миром, который можно исследовать, наподобие Фала3 или др., а не прикручивать разные феньки к уже существующей. Напомню тем, кто уже забыл, сколько бабла и за что с нас уже получили: К2, К3 (3 разных платных варианта), КВЛ, ГПК. Итого у меня валяются 6 лицензионных дисков - аддонов друг на друга ))). Не считая К1, игры от Сида и многочисленных модов от бескорыстных фанов, которым огромная благодарность за их труд. Надоело уже хавать такой бизнес, пусть выпускают любую К4 - не куплю ни за что, дождусь, когда Дельфин из неё чё-нить типа КИПа сделает ))), после этого и куплю лицуху К4, чтоб на неё его аддон установить.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Chish Посмотреть сообщение
Извините что, влазию в ваш разговор.
А если сделать как в linux сообществах, организовать счет(вебмани, яндекс деньги и тд.) и пусть каждый поклоник серии положит на него сумму денег, можно еще дать клич на разных сайтах, фиксированную сумму (200 р. например). И помочь проекту запуститься, для Акеллы будет показатель того что игра перспективна и интересна, что ее будут брать. А что бы все наверняка выгорело нужно как то помочь в разработке игры выделить поклонникам 3-5% от игры (например написать квесты, музыку и тд).
На счёт денег - предложения от фанов звучали, разрабы ответили, что "побираться" не будут. Насчёт помочь технически - разрабы не приемлют тем более, ибо считают, что сами всё знают лучше любых фанов, а все фанатские предложения по квестам и игровым моментам их лишь раздражают, "хотелки" им не интересны, нужны бабки ))).
__________________

Последний раз редактировалось Харон; 04.05.2010 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
Харон вне форума
Старый 04.05.2010, 03:33   #17
Fire_man
Старшина
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 110
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Спасение проекта "Корсары 4"

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Насчёт помочь технически - разрабы не приемлют тем более, ибо считают, что сами всё знают лучше любых фанов, а все фанатские предложения по квестам и игровым моментам их лишь раздражают, "хотелки" им не интересны, нужны бабки ))).
Ой, да ладно, вот прям так и не приемлют? А как же помощь Vinnie с озвучкой и музыкой в ГПК (помощь очень существенная, к слову) или работа Соника над тем же ГПК? Они ведь тоже из фанов. Значит всё же приемлют? Или не было конкурса на квест от фанов? Или темы с хотелками запрещают? Среди последних раздражать может только то, что многие из них уже в 101 раз повторяются, и это не только разрабам не нравится, а вообще всем, кто на форумах данной тематики не вчера появился (от них и постов гневных по этому поводу гораздо больше, разрабам промолчать проще). И даже если они и раздражают, то это уже значит, что их читают.

А по поводу письма лучше оставьте, это ничего не изменит сейчас. На Сиварде как-то писали, что некоего товарища из Акеллы (не могу сказать, кого точно, сам не видел) по ТВ показывали 2-3 месяца назад и спросили про К4, говорили и про серию уникальную, и про то, что народ ждет и надеется, но ничего не изменилось, сами видете. В Акелле по слухам пытались что-то сами наладить по этой теме, без Сиварда, силами студии, делавшей "Морского Охотника", но не срослось что-то, наверное. Больше по этому вопросу в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] от Урсуса. Там есть и про то, как Сивард "разевает пасть" и "срывает куш" с ГПК.
Fire_man вне форума
Старый 04.05.2010, 11:53   #18
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Спасение проекта "Корсары 4"

Поднятую тему можно обсуждать бесконечно. Никакие открытые письма от фанатов не помогут, да и скидываться глупо - платить за то, чего еще нет... Или вам мало Корсаров 3 в релизной версии? Как экономист скажу, что разрабам плевать на фанатов с высокой колокольни. Вы думаете, что вполне взрослые дяденьки-программеры сидят в свободное время режутся в Корсары и наслаждаются как мы... Они уже доказали, что деньги им важнее, выпуская как сказал Харон ремейки с разными фенечками вместо новой полноценной игры. Это бизнес, какой бы он ни был благородный, и пока не будет маячить сверхприбыль никто и пальцем не пошевелит, тем более если нужно создавать что-то качественно новое, а значит рискованное. Тем более, что есть старина Шторм, корявый устаревший, но работает же и ведь фанаты все равно покупают, зачем нести неопрваданные расходы... Так что эта затея пустая трата времени - вашего времени, которое чего-то да тоже стоит. Лучше направить свое рвение на реальные вещи, тот же бизнес. Вот поднимитесь, будет много денег - сделаете подарок фанатам - заплатите за игру.

А пока разрабочики не будут заморачиваться, хоть сколько подписей соберите. Хотя нет, вот если вы все подпишитесь и согласитесь купить лицензию с игрой, а не стащить эту игру с торрентов и файлообменников, вот тогда разрабы может что-то и сделают... Ведь не от хорошей жизни Акелла и Сивард делят деньги...
__________________
Festina lente

Fantom_11 вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (06.05.2010), Forgotten (04.05.2010), SerOl (02.07.2010), Харон (04.05.2010), Шустрый Игорёк (12.03.2012)
Старый 04.05.2010, 14:12   #19
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Спасение проекта "Корсары 4"

Fire_man, все эти конкурсы на квест от фанов - тупо реклама и маркетинг ))) + подогрев интереса к аддону. Хотелки действительно никто не запрещает, а раз старожилов они раздражают, так это потому, что их не раз уже выссказывали, всё равно толку нет от них. А насчёт помощи в озвучке и музыке - это всё вторично, ибо сам концепт не затрагивается. Ну дали двум старейшим форумчанам Сиварда хоть как-то в создании игры поучаствовать, если уж в игроделании они не могли по-другому поучаствовать. Так что это не показатель. Вы там давно в собственном соку варитесь, половина тем форума уже закрыта, можно и другую спокойно закрывать, ибо новичкам предлагается юзать поиск под страхом смертной казни и не отвлекать всякими глупостями занятых людей. Зашёл чел с "тупым" вопросом - все просыпаются, отлаят наглеца, который правил не знает, и снова тишина... Если следовать правилам форума Сиварда буквально, то посты должны появляться только в таверне в Трёпе и аналогичных темах, не имеющих отношения к играм студии, ибо всё уже сказано давно. И чего-то я не видел, чтоб мнения фанов учитывались при начале работы над К4. Только если мнение фана совпадает с мнением разрабов - тогда отметятся, мол, да, планируется, подробности не раскроем. Если же не совпадает, то - "говорено уже 1000 раз, что этого не будет". А кто-нибудь вообще читал мнения геймеров-не фанов серии? Которые и не слыхивали про Сивард и прочие заморочки с Акеллой? На большинстве форумов, посвящённых играм вообще, а не конкретно играм пиратской тематики, где у форумчан нет заведомой лояльности к разрабам, очень конкретно выссказываются и о графе и о проч. в К4, что было доступно (скрины и проч) из открытых источников. И многим непонятно, почему вокруг К4 такой шум подняли, что в деньгах не сошлись.

Добавлено через 15 минут
И потом, мнея уже давно удивляет тон модераторов и разработчиков на Сиварде. Пока делали ВМЛ, то тут всё было понятно - люди бескорыстно стараются для фанов, могут позволить себе огрызнуться на вопросы и просьбы. Как только начали выпускать коммерческие проекты, то пора менять тональность, да и правила форума, ибо чел заплатил деньги и не желает юзать поиск и проч. Если разрабы и издатели хотят получить лояльных ПОКУПАТЕЛЕЙ, а не просто фанов, то нужно и относится к ним соответственно, как к потенциальным клиентам, пряниками кормить.
__________________

Последний раз редактировалось Харон; 04.05.2010 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Харон вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (06.05.2010), Fantom_11 (04.05.2010), Forgotten (04.05.2010), SerOl (02.07.2010), Шустрый Игорёк (12.03.2012)
Старый 04.05.2010, 17:16   #20
Fire_man
Старшина
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 110
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Спасение проекта "Корсары 4"

Цитата:
Сообщение от Fantom_11 Посмотреть сообщение
Они уже доказали, что деньги им важнее, выпуская как сказал Харон ремейки с разными фенечками вместо новой полноценной игры.
И именно поэтому отказались от предложения Акеллы сделать очередной ремейк в виде ГПК2, потому что уже обещали К4?

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Fire_man, все эти конкурсы на квест от фанов - тупо реклама и маркетинг ))) + подогрев интереса к аддону.
Рекламой и маркетингом не разработчик занимается. И какая вообще реклама, если это домашний форум студии и подавляющее большинство потенциальных покупателей о нём и не слышали? Хотели бы рекламу - сделали бы совместно с Акеллой акцию на их форуме и их силами с баннерами и всем, что положено.

Цитата:
Хотелки действительно никто не запрещает, а раз старожилов они раздражают, так это потому, что их не раз уже выссказывали, всё равно толку нет от них.
Нет толку от тех, которые повторяются. 50% хотелок сводятся к следующему: "Хочу графику крутую, хочу боевую систему реалистичную, желательно с анимацией, как в Assassins Creed, хочу больше квестов нелинейных и корабль тюнинговать." Ну и что это такое? На каждую такую "хотелку" надо отвечать, иначе получится, что мнение фанов безразлично? А если человек своё предложение в надлежащем виде оформит, то его и читать приятно, и прислушиваешься к нему больше, хотя и на такой пост ответа можно не дождаться, конечно, но не потому что не приняли, а скорее наоборот или вопрос уже в разработке и ответ слишком много деталей раскроет.

Цитата:
А насчёт помощи в озвучке и музыке - это всё вторично, ибо сам концепт не затрагивается. Ну дали двум старейшим форумчанам Сиварда хоть как-то в создании игры поучаствовать, если уж в игроделании они не могли по-другому поучаствовать. Так что это не показатель.
Вопрос был про звук и техническую сторону - я про это и ответил. А концепт затрагивать это как? Дать фанам написать концепт или диздок для проекта? Вот так всей толпой сесть и писать? И какие студии так делают? По-моему так не делают даже фанатские аддон-тимы.

Цитата:
И чего-то я не видел, чтоб мнения фанов учитывались при начале работы над К4. Только если мнение фана совпадает с мнением разрабов - тогда отметятся, мол, да, планируется, подробности не раскроем.
Как это не учитывается? Учитывается: графика лучше будет, квестов нелинейных больше, корабль красить можно. Вот уже половину мнений и учли. А если серьезно, то я уже сказал, что действительно хорошие предложения всегда рассматривались и принимались во внимание и такие предложения бывают, иначе бы эти темы никто и не читал.

Цитата:
А кто-нибудь вообще читал мнения геймеров-не фанов серии? Которые и не слыхивали про Сивард и прочие заморочки с Акеллой?
Ну я уже давал выше ссылку на АГ, там много полезной информации от разработчиков, они там тоже отвечают. И на других форумах тоже присутствуют, не на многих, конечно, но бывают. И это при том, что большинство представителей других студий даже на собственном форуме раз в полгода появляются и общаться предпочитают через модераторов, так что у Сиварда и так "степень открытости" выше среднего.

Цитата:
И потом, мнея уже давно удивляет тон модераторов и разработчиков на Сиварде. Пока делали ВМЛ, то тут всё было понятно - люди бескорыстно стараются для фанов, могут позволить себе огрызнуться на вопросы и просьбы. Как только начали выпускать коммерческие проекты, то пора менять тональность, да и правила форума, ибо чел заплатил деньги и не желает юзать поиск и проч. Если разрабы и издатели хотят получить лояльных ПОКУПАТЕЛЕЙ, а не просто фанов, то нужно и относится к ним соответственно, как к потенциальным клиентам, пряниками кормить.
Никакого грубого тона в техподдержке (этим по-хорошему и издатель тоже должен заниматься) я не слышал, за исключением тех случаев, когда с проблемами взломанной версии обращаются, а вопросы по прохождению это уже совершенно другое, этим разработчик вообще не занимается и в соответствующих темах сами пользователи посылают друг друга в поиск, разрабы там вообще не пишут.
Fire_man вне форума
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования