Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Адд-он "Возвращение Морской Легенды"

Важная информация

Адд-он "Возвращение Морской Легенды" Также не малоизвестный адд-он к игре ПКМ. Новая система RPG, новые квесты и герои. Помогаем друг-другу!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2007, 20:38  
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,380
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

Вопрос Вопросы по адд-ону ВМЛ





Все вопросы по адд-ону
"Возвращение Морской Легенды"
задаем в данной теме.




Последний раз редактировалось idealist; 31.08.2017 в 21:00. Причина: ссылка на баннер
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (22.01.2023)
Старый 21.06.2013, 02:47   #1060
Nolan
Матрос
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 33
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопросы по адд-ону ВМЛ

Очень давно не играл.
Начал новую игру впервые за пирата. Дальше все как обычно, пошугал скелетов в пещере, заработал немного денег, через дипломата помирился со всеми нациями (кроме Испании), раздобыл кораблик, вышел в море.
Флаг на корабле естессно пиратский, перка смены флага нет. И каково же было мое удивление, когда я под пиратским флагом вот так просто вошел в порт Антигуа и спокойно пришвартовался. Сторожевым кораблям и форту походу глубоко пофиг, что к ним пират заявился.
Это нормально вообще? Или же здесь сыграло роль, что я с Англией как бы в мире?
Необычно даже как то.))
Nolan вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 15:48   #1061
Den_Winchester
Салага
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 5
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопросы по адд-ону ВМЛ

У меня наоборот: Захожу в гваделупу (с францами в мире), пишет "Противник распознал вас", флаг меняеться на пиратский и меня атакуют. Дальше на службе у англии напросился отнести испанцам залог, чтоб не атаковали (не по линейке испанцы напали на Кингстаун), отдаю залог они собираться уплывать, когда англичане атакуют и меня и испанцев
Den_Winchester вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.07.2013, 22:06   #1062
Platidor
Салага
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 2
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопросы по адд-ону ВМЛ

Подскажите пожалуйста, что бы найти двух офицеров в тюрьмах, надо что то определенное сделать или просто пробежаться по тюрьме и посмотреть там он или нет? Не надо скажем в форт заглянуть за денежку или еще что то?
А то объездил весь архипелаг, как то встретил одного, но явно моя репа не подошла для найма, а теперь не знаю как найти их =(

И еще, после прохождения квеста Черной жемчужины, ни один мэр не дает квест на потопление пиратского судна. Кто нибудь с таким сталкивался?

Последний раз редактировалось Platidor; 29.07.2013 в 22:50.
Platidor вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 29.07.2013, 22:28   #1063
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по адд-ону ВМЛ

Цитата:
Сообщение от Platidor Посмотреть сообщение
надо что то определенное сделать или просто пробежаться по тюрьме и посмотреть там он или нет?
Именно так!

Пробегитесь по тюрьме, осмотритесь. Если офицера нет - не та тюрьма!..
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 00:18   #1064
Platidor
Салага
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 2
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопросы по адд-ону ВМЛ

Цитата:
Сообщение от Nathaniel Посмотреть сообщение
Именно так!

Пробегитесь по тюрьме, осмотритесь. Если офицера нет - не та тюрьма!..
Пробежал их все, но никого нет. Обидно =(

P.S. А они в камерах или по коридору гуляют?
Platidor вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 00:42   #1065
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по адд-ону ВМЛ

Цитата:
Сообщение от Platidor Посмотреть сообщение
А они в камерах или по коридору гуляют?
Если память не изменяет, по коридору гуляют!..

И искать надо во всех тюрьмах по всему архипелагу!

И если не ошибаюсь, их только двое... Один с хорошей репутацией, второй - с плохой.
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 18:23   #1066
Assassin1512
Боцман
 
Аватар для Assassin1512
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 201
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: Вопросы по адд-ону ВМЛ

дико извиняюсь, что не совсем по теме, но темай сэйвохранилище закрыта. может кто дать сэйв на сложности капитан или около того, где убит абрахам грей(капитан корабля, который подобрал гг в море в начале игры) и получен его корабль. помню когда-то его убивал, и кораблик очень понравился. а сейчас-ну никааааак
Assassin1512 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 21:48   #1067
Дон Маслоу
Салага
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 3
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопросы по адд-ону ВМЛ

Товарищи. Запускается ли на 7-ке ? Совместимость ставлю, игра в роде начинается, я говорю "Давай, рассказывай свою историю..." и тут игра вылетает. Всё =(
Дон Маслоу вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 21:59   #1068
Сэм Блейк
VIP
Капитан 3-го ранга
Капитан фрегата "Маркиза"
Ветеран Гавани Корсаров
 
Аватар для Сэм Блейк
 
Покровитель:
Герцог Голландия
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,502
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1284

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по адд-ону ВМЛ

Дон Маслоу, Ели вылетает,то возможно не корректно установлена игра,надо переустановить.Пройдите в тему "Технические вопросы",там прописана правильная установка и ЧАВО.
__________________
http://i12.pixs.ru/storage/9/0/6/100jpg_9863995_23929906.jpg

Сэм Блейк вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 22:09   #1069
Дон Маслоу
Салага
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 3
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопросы по адд-ону ВМЛ

Отменяется вопрос. Карта интеловская была. Скачал море совместимое с интеловской, заработало.
Дон Маслоу вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 21:50   #1070
Sk1t
Старший матрос
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 91
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Вопросы по адд-ону ВМЛ

народ вобщем есть несколько вопросов как нанять этого офицера нежить мертвую?где вобще ее взять это квест или что вобще инфы не нашел нигде по ней

2 ой момент, как изменить модельку джека? на вот такую

3 ий момент я так понимаю это циклопус? как изменить модельку корабля у меня он сине-желтый

/redirector.php?url=aHR0cDovL3d3dy5yYWRpa2FsLnJ1[/IMG]
4 ый откуда взялся морган это отдельный патч у него своя квестовая линейка или просто персонаж?

5 ый почему это жемчужины это же корабль Дейви Джонса Голандец летучий и как его поменять где взять текстуры, а вобще я хотел бы взять модель из Новых горизонтов на ЧЖ там она великолепна!

Вот такая

З.Ы Я сам играю в ПКМ ВМЛ 1.06.0124 но никаких обезьян мертвяков морганов с роду не видел разве что нпсок но не ГГ

Последний раз редактировалось Sk1t; 21.12.2013 в 22:09.
Sk1t вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 12:47   #1071
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по адд-ону ВМЛ

Sk1t, всё кроме обезьяны - это модификации. Часть из них можно скачать с нашего сайта и установить.
Мартышка - это пасхалка. Ее найти сложно если не знаешь как Чтобы узнать и понять как действовать почитай тему "Пасхалки ВМЛ"
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 12:23   #1072
Андрей-1997
Старший матрос
 
Аватар для Андрей-1997
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 91
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по адд-ону ВМЛ

Такая проблема:при новой игре вмл я пытался ставить текстуры,ставил все по инструкции,делал и так и сяк галочку то ставил,то убирал,то черный экран меня донимал,в итоге терпение лопнуло,а играть хотелось сильно,ну думаю поиграю маленько,потом новую начну и текстурки городов заново попробую поставить...Что-то я увлекся,в итоге щас сильно раскачан,начинать новую не собираюсь СОВСЕМ,а текстуры городов поставить хочется...Как мне сделать,чтобы их поставить,можно даже путем заменой файлов,если это возможно...ПРОШУ УЧЕСТЬ! бесило когда в сейве поменяешь настройки через игру,и он пишет при каждом запуске меню,ошибку в левом верхнем углу,мол что что-то может работать не так из-за настроек,или что-то такое...Если же это не возможно,хотя очень хотелось бы,чтобы это сообщение не выскакивало,то хотябы просто поставить текстуры городов для более яркой игры)Прошу помочь,кто хорошо разбирается в config файлов и просто руки прямые.У меня,видимо,не из того места растут(

Добавлено через 21 час 42 минуты
в ТОП...

Добавлено через 20 часов 45 минут
Тогда другой вопрос!Я нашел в кладе мушкетон, и чтобы его перенести,мне надо было отдать офицеру(со мной была только данька).Она экипировала этот мушкетон,но я не хочу чтобы она носила его,т.к. не красиво она выглядит с ним.Как убрать экипированные вещи с офицеров?Если это возможно вообще...
__________________
Лучше посиделки из трёх,понимающих тебя,человек нет ничего

Лучшая игра пиратской тематики: К:ПКМ
Андрей-1997 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lenard (15.03.2014)
Старый 18.03.2014, 00:43   #1073
Ляксей
Старшина
 
Аватар для Ляксей
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: "Меркурий"
Сообщений: 177
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по адд-ону ВМЛ

Цитата:
Сообщение от Андрей-1997 Посмотреть сообщение
Она экипировала этот мушкетон,но я не хочу чтобы она носила его,т.к. не красиво она выглядит с ним.Как убрать экипированные вещи с офицеров?Если это возможно вообще...
Полагаю, что никак. Единственный вариант - предложить более дорогостоящее оружие, то есть... шотган.
Ляксей вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:27   #1074
Андрей-1997
Старший матрос
 
Аватар для Андрей-1997
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 91
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по адд-ону ВМЛ

Цитата:
Сообщение от Ляксей Посмотреть сообщение
Единственный вариант - предложить более дорогостоящее оружие, то есть... шотган
Ага...ЩАС!Еще рапиру моргана ей передам)))
Значит будет ходить с мушкетоном)Ну или в макаку ей потом превращу,только жалко много будет макак,т.к. отрицательных данек я хотел превратить,а эту оставить.Сейчас набью себе отр. репу, возьму данек, превращу в макак,и заново в полож. репутацию уйду...
Спасибо за ответ!А то такое ощущение,что форум пустует)

Добавлено через 8 минут
Вот плаваю, никого не трогаю(кроме испании(3 квест английской линейки захватить порт кумана)и голандии),как вдруг,франция осадила мой город терск!Странно ведь у меня не просто нормальные отношения с французами,но даже положительная(квест девушка выигранная в кости вроде,там где губернатору или мэру вернул дочку),а они так со мной.До этого нападала испания на кайман,я отбил атаку и тут же наладил отношения с этой державой,там-то норм была репутация с ними,а вот от франции я не ожидал...
Как сделать так,чтобы на мои города никто не нападал?Мне казалось там можно было как-то выкупить город чтобы больше они не нападали.
__________________
Лучше посиделки из трёх,понимающих тебя,человек нет ничего

Лучшая игра пиратской тематики: К:ПКМ
Андрей-1997 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 18:52   #1075
Андрей-1997
Старший матрос
 
Аватар для Андрей-1997
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 91
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по адд-ону ВМЛ

Такой вопрос:Взял квест аскольда,у торговца на невисе,ищу порошок,но не закончив квест,начал проходить квестовую линейку за англию,где я потрепал отношения с испанией и голандией(пока только захватил форт оранж:задание пятое).А порошок искать надо у уличных торговцев!НО КАК?Если я через джунгли прихожу в испанию или голандию,торговцы сразц орут-"враг!стража!" и как бы приклоняются(боятся,они то все-таки безоружны).Ну так не могу спросить о порошке!ХОТЕЛ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ с помощью дипломата на невисе,в таверне.Но ветка диалога где можно наладить отношения пропала,есть ветка типа-"Я на службе англии и защищаю её интересы".Как мне наладить отношения с испанией и голандией?Квест аскольда как пройти если торговцы кичат,что я враг,в голандии и испании?
__________________
Лучше посиделки из трёх,понимающих тебя,человек нет ничего

Лучшая игра пиратской тематики: К:ПКМ
Андрей-1997 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 22:27   #1076
Roman1993
Старший матрос
 
Аватар для Roman1993
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 76
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Вопросы по адд-ону ВМЛ

Цитата:
Сообщение от Андрей-1997 Посмотреть сообщение
Такой вопрос:Взял квест аскольда,у торговца на невисе,ищу порошок,но не закончив квест,начал проходить квестовую линейку за англию,где я потрепал отношения с испанией и голандией(пока только захватил форт оранж:задание пятое).А порошок искать надо у уличных торговцев!НО КАК?Если я через джунгли прихожу в испанию или голандию,торговцы сразц орут-"враг!стража!" и как бы приклоняются(боятся,они то все-таки безоружны).Ну так не могу спросить о порошке!ХОТЕЛ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ с помощью дипломата на невисе,в таверне.Но ветка диалога где можно наладить отношения пропала,есть ветка типа-"Я на службе англии и защищаю её интересы".Как мне наладить отношения с испанией и голандией?Квест аскольда как пройти если торговцы кичат,что я враг,в голандии и испании?
Скорее всего суть том, что у Англии плохие отношения с Испанией и Голландией, поэтому пока не распрощаетесь с патентом Англии, не сможете договориться о мире с Испанией/Голландией. Можно купить патент Голландии (у них мир с Испанией как раз) в той же таверне на Невисе, пройти квест Аскольда, а затем купить патент Англии. И чем выше уровень персонажа, тем дороже будет стоить патент. На первом уровне около 20 000, а на 41 более 400 000.

Ещё как вариант попробовать нажимать пробел (или что за клавиша за начало диалога отвечает у вас) до того, как торговцы начинают склоняться. У меня такое часто выходило с тавернщиками.

Цитата:
Сообщение от Андрей-1997 Посмотреть сообщение
Как сделать так,чтобы на мои города никто не нападал?Мне казалось там можно было как-то выкупить город чтобы больше они не нападали.
Взято из [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]:

"Нужно ли охранять захваченную колонию?

Вот так буквально "охранять" (сидеть безвылазно в ее водах) - нет. Бывшие хозяева, конечно, попробуют ее отбить - но не сразу (обычно проходит от 2 недель до 2 месяцев), и на осаду им потребуется ещё месяц. В течение месяца с момента начала осады можно приплыть и потопить нападающих - но стоит опоздать, и колония сдастся (не выдержит голода). Колонию можно выкупить у дипломата (там уже счет денег идет на миллионы), после этого прежние хозяева отступятся. ВАЖНО! После выкупа на колонию все равно могут напасть - но уже "на общих основаниях": т.е. крайне редко, и никто не будет вести планомерную осаду (т.е. у форта есть шанс отбиться самому)."

Могу перечислить стоимость всех колоний, т.к. эта величина не зависит от уровня персонажа и всегда фиксированная.
Roman1993 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 15:28   #1077
qwerty0
Салага
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 1
Нация: Испания
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопросы по адд-ону ВМЛ

Хочу взять квест "Странные вещи творятся в архипелаге" НО когда говорю с голландским губернатором он садим меня в форт, и затем казнят меня) Награда за мою голову 100.000. Прохожу Английскую линейку, пробовал подкупить не выходит, ище в пирата налагодить отношения не выходит. подскажите как ещё можно взять этот квест ?
qwerty0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:57   #1078
Афанасий Косярин
Corsairs-Harbour.Ru Team
Младший лейтенант
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Афанасий Косярин
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Волгоград-сити - город будущего!
Сообщений: 1,083
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 208

Награды пользователя:

Подмигивание Re: Вопросы по адд-ону ВМЛ

Условия этого квеста таковы:
1. 'Помощь церкви' выполнено(необязательно, но придётся в будущем, так что выполним заранее).
2.Отношения с Голландией не ниже нейтральных(иначе будет проблема, как у вас).
Бог в помощь!

С уважением, Афанасий Косярин.
Афанасий Косярин вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 15:38   #1079
Remedy
Старший матрос
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 73
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Вопросы по адд-ону ВМЛ

Что влияет на скоротечность суток в "открытой карте": Только состояние парусов, или также скорость корабля и его загруженность, численность команды?

Последний раз редактировалось Remedy; 08.06.2014 в 15:47.
Remedy вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
аддон вмл, вмл, корсары


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования