Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 10:26  
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,380
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

Радость Страсти по К:КС - игровая флудилка



Страсти по К:КС - игровая флудилка

Тема специально создана для жарких дискуссий и обсуждений игровых моментов.
Здесь каждый может высказать свою точку зрения и отстоять ее в каком-либо споре.
Не забываем о
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. При переходе на личности, оскорбления
и поведение недостойное корсарского сообщества,
нарушители будут отправлены в карцер для обдумывания своих поступков.




Последний раз редактировалось CLIPER; 04.12.2017 в 22:10.
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
261973 (15.01.2019), dlyaigranax (12.12.2017), idealist (03.12.2017), Juan chahotka (19.07.2018), Korsic (23.08.2018), redcoat (20.11.2017), SkyReg11 (09.12.2017), Беспредел (20.11.2017), дон Мигель (22.11.2017)
Старый 25.02.2020, 09:54   #1320
idealist
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Аватар для idealist
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 5,498
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от Thorgal Посмотреть сообщение
А вот Зорро я бы очень хотел заполучить на решетку для барбекю. И медленно поворачивать, чтобы скворчало и капало.
Это да, было-бы интересно...
__________________
Спойлер:
Мама с детства учила: если что-то делаешь, делай это с любовью и до конца.
Поэтому мозг я выношу качественно и с любовью!

Лучшая игра пиратской тематики: Пройду все ДЛС к К:КС - узнаю...
idealist вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 13:02   #1321
pav
Старожил
Боцман
Футбольный шаман
 
Аватар для pav
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 55

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от Kaizerus Посмотреть сообщение
Ну вот как бы ключевой посыл. И что-то мне подсказывает, что по большей части это просто рандом прокнул, а не чудеса вашей реакции и навыка виртуозного фехтования. По крайней мере когда я прохожу такие запарные моменты, я не чувствую, что чему-то научился, как игрок, как в происходит в тех же соулсах, когда ты с 50-й попытки убиваешь босса. Я чувствую "фух, повезло, пронесло, надо быстрей сохраниться, а то игра вылетет и придется снова проходить через этот ад"
Вы правы в частностях: мне везло не быть убитым с одной пули, а если подпустить модников в полумасках первыми, то Валинье большую часть боезапаса им в спины отправит. Но будьте уверены, пусть там было бы еще две "девочки", на эффективности моего подхода это бы не отразилось, только на времени

Посыл моего сообщения был не в том, что это не запарный момент, я так не считаю, эта битва заслуженно самая сложная в игре, а в том, что сама возможность в ней участвовать - сокрытая возможность, пасхалка, там вообще можно было жульническое бессмертие прописать, как в К3:СМ, когда Белтропом мы рубились в церкви с Джессикой и Маской, а их жизни достигали единицы, но они не умирали. Я согласен с вами в том, что это соулс момент, но хочу подчеркнуть, что в самой игре и повествовательно, и игромеханически, и в окружающем инфополе игры доминирует о этой битве один тезис - "НЕ ЛЕЗЬ ТУДА, ОНО ТЕБЯ СОЖРЕТ". Непосредственно разработчики говорили, что бессмертие убрали чтобы игрок 3 раза попробовал, а потом все равно плюнул и вышел бы в кэш. А клеванг положили для тех, кто на люггере 10 мановаров выносил еще в ВМЛ.

Моментов, где невозможно утащить все ценности в ККС хватает, как и моментов, где без дополнительной подготовки ты проиграешь, например с Диего де Монтойя и высадкой, не говоря уж о всяких моментах навроде абордажной роты в крипте, когда Шарль сам догадывается, что все это похоже на получение по лицу, и роту то надо взять
Это к обыгрыванию применимости урока непосредственно в игре.

Цитата:
Сообщение от Kaizerus Посмотреть сообщение
Но клеванг хорош =)
Неплох, это правда. Но даже не уникальный, потому что никто не прорабатывал награду за бой, в который никого не хотелось ввязывать. А уж если вы прокачиваете до сотки оружие, то наверняка у вас ранг будет близким к 14, а на 15 уже в кладах начинают сыпать мадонны - вот это сабля так сабля, мечта
Поглядел, кстати, в своих профилях - там, где я заборол Валинье, и это без тупокача, ранги 11 и 10 для ОП и СФ, оружие, естественно, и не 50 даже.

Цитата:
Сообщение от Thorgal Посмотреть сообщение
Мне на Валинье и ростовщика плевать. Там в квестах есть выбор. Рабов можно продать, если уж совсем жаба душит, а Валинье предлагает забрать часть добычи. А вот Зорро я бы очень хотел заполучить на решетку для барбекю. И медленно поворачивать, чтобы скворчало и капало.
Меня, кстати, ростовщик побольше смутил, чем Зорро, про этого интересно было бы узнать, кто он, откуда, чем живет.
__________________
В лице Волверстона человечество, несомненно, потеряло великого историка. Он обладал таким богатым воображением, что точно знал, насколько можно отклониться от истины и как её приукрасить, чтобы правда приняла форму, которая соответствовала бы его целям.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Каждому Свое!
pav вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.02.2020, 16:13   #1322
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от Thorgal Посмотреть сообщение
По сути калька с Пинетта. Вначале дает нормальные квесты с хорошим вознаграждением, приучает к тому, что он человек порядочный. Потом следует финальный кидок, аналогичный тому, как Пинетт кинул ростовщика с Гваделупы.
Ооо у меня в этом случае справедливость. Ростовщик с Гвателупы дал мне Работорговца. А с учетом что я Пинетта ему не повез все будет справедливо
__________________


Спойлер:
Где же мораль? Кто в пути - понять смог.
Когда ночка темна и не видно тропы,
Тот истинный друг, кто с тобой меж дорог,
Но оставь за спиной неумех тупых.
К вышнему Трону, до Адских глубин -
Скорее доедет, кто едет один.

Белые руки хватают узду,
Шпоры снимают с потертых сапог,
Голос любимый: "Останься в саду!"
Липнут уста... В ножнах дремлет клинок.
Там скисли надежды, где греет камин...
Скорее доедет, кто едет один.

Гибнет в пути - по своей лишь вине,
Себя обвинив в неудаче своей,
А победил - вольно шарит в казне,
Слава и злато - достойный трофей.
Всю землю присвоит, и сам невредим,
Кто скрытно и споро скачет один.

Если, к смиренью и скорби привык,
Друг призывает заняться трудом -
Песенку спой, что сложил еретик:
Я-то с добычей, а ты, брат, с горбом,
Помощь приму, но - себе господин -
Скорее доеду, коль еду один!

Имир вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 25.02.2020, 19:05   #1323
Kaizerus
Старшина
 
Аватар для Kaizerus
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 119
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
Чего? Никогда не использовал в серии игр, пока не купил ККС.
Я уже так давно не играл в ГПК и более ранние игры, что даже и не помню, как там фехтование выглядит. Так что ок, поправлюсь, замедление в КС - норма.

Цитата:
Сообщение от idealist Посмотреть сообщение
К моменту его получения в продаже у оружейников уже есть клинки вполне сравнимые с ним. Молчу про клады.
Нет. По крайней мере у меня нет. Все, что я видел у оружейников на данный момент - такие себе корды. Плюс за всю игру 2 раза попадалась в таверне карта и там был сплошной мусор. Ну и добавлю: в этом прохождении я принципиально не сейвскамлю. Решил хоть раз поиграть в Корсаров честно, поэтому и начал на СФ, а не БК/ОК.
Kaizerus вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 20:45   #1324
Xott
Салага
 
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 6
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Голландский гамбит

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, коды действую на последней версий игры? И в Стиме разрешено ими пользоваться? Или может прилететь бан?
Xott вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 22:36   #1325
idealist
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Аватар для idealist
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 5,498
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Голландский гамбит

Цитата:
Сообщение от Xott Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, коды действую на последней версий игры?
Они действуют в любой версии игры. Но поскольку скриптовая часть игры официально является закрытой, то их использование приравнивается к взлому игры.
Цитата:
Сообщение от Xott Посмотреть сообщение
И в Стиме разрешено ими пользоваться?
Само-собой разумеется нет.
Цитата:
Сообщение от Xott Посмотреть сообщение
Или может прилететь бан?
В СТИМе не знаю, но на этом форуме может.
__________________
Спойлер:
Мама с детства учила: если что-то делаешь, делай это с любовью и до конца.
Поэтому мозг я выношу качественно и с любовью!

Лучшая игра пиратской тематики: Пройду все ДЛС к К:КС - узнаю...
idealist вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 07:27   #1326
Hugin
Старший матрос
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 86
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:КС-квест Под черным флагом

После длительного перерыва прошел ПЧФ второй раз... ну почти. Осталась еще Немезида, но это тема для отдельного отзыва. Как и в прошлый раз скажу - эта линейка одна из самых атмосферных в игре, на уровне старой доброй пиратской саги. И выше. А еще это просто о-пу-петь, что за жесть.
Специально не пошел на неё рано. Качался, качался и качался. На начало у моего Шарлика был 26 уровень. По ПУ на архипелаге стояли ТФ, 2 Ф и Полакр. В каюте лежали сотни боеприпасов, коллекция холодняка и брони (включая миланку по регате), десятки мощных эликсиров (а еще ром, вино и микстуры). Я был уверен, что готов. О как я был наивен.
Первым звоночком стал капитан Утрехта заваливший Шарлика с трёх ударов. И еще раз... В третий раз я сам ошибся в парировании, но был и он. Затем вторым звоночком стал полакр на который я пересел в начале. Пришлось затопить чудесный корабль, потому что эскадра кастильцев из под Маракайбо разнесла его практически в хлам, пока я кое-как сократил их количество до одного Навио. но тут уж сказалась прокачка - Шарль-артиллерист и на бриге может дать прикурить. Затем был караван с грузом черного дерева. У Шарля был крутой фрегат (Альбатрос) и уверенности полные штаны. Альбатрос там и остался, пусть и вместе с караваном, а уверенность ушла в прошлое. окончательно. О двуликом яносе рассказывать смысла нет. Одно скажу - боже, храни скрипты! Испанская эскадра рядом! Надо бежать! Но Шарль на берегу. Заглядывает в трюм "Зеехалфа". Ага, 86 парусины и 55 дерева. Проматываем несколько суток и фрегат перестает быть мальчиком для битья. Все одно не смог уничтожить всю эскадру кастильцев и ушел на остатках структуры, но таки за этот бой мне не стыдно. А вот Лосаде не повезло налететь на минную банку.
Но больше всего меня убил бой с кастильцами в конце "корриды". Канальи плевать хотели на Тиракса, паруса ему снесли в ноль и успокоились. Трое суток гонялись за маленьким Тореро. Повезло выбил им паруса. По хитрому. Флагман стал опережать второй Тяж, ярдов на 500. А тот в свою очередь обошел замыкающий навио еще ярдов на 400. Удалось использовать тактику слива пороха (точнее - ядер). И вот пал вражий флагман. Затем второй тяж. И остался Навио. Я засекал - трое суток. Трое суток! Трое!!! Каналья шмалял по Тореро всем чем мог. Сбил мачту. Ну, с корпусом постарались его товарки. В итоге торик к концу боя напоминал инвалида. И после вот этого отдать Тираксу половину золота? Плюнуть бы в эту наглую рожу.
Да. Действительно жаль, что разрабы не завезли такой возможности. В остальном ПЧФ линейка просто офигенная.
Hugin вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Славсон (11.03.2020)
Старый 11.03.2020, 18:09   #1327
Славсон
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Славсон
 
Меценат:
Виконт Франция
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Таверна «Адмирал Бенбоу»
Сообщений: 2,409
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 105
По умолчанию Re: К:КС-квест Под черным флагом

Hugin, попробуйте ПЧФ на ОК будете плакать от взрыва эмоций
__________________
Toute la vie est la lutte

Славсон вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 19:22   #1328
Hugin
Старший матрос
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 86
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:КС-квест Под черным флагом

Цитата:
Сообщение от Славсон Посмотреть сообщение
Hugin, попробуйте ПЧФ на ОК будете плакать от взрыва эмоций
Пробовался. Даже до гамбита не дошел. Не из-за сложности. Из-за скорости прокачки. К темпу бесстрашного я попривык... Выше - медленно, ниже - слишком просто. Вот как то так.
Ещё люблю играть стрелком. А там и без ок с прокачкой холодняка Алес Капут.
Hugin вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 22:34   #1329
261973
Мичман
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: южный урал
Сообщений: 459
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Re: К:КС-квест Под черным флагом

Цитата:
Сообщение от Hugin Посмотреть сообщение
Но больше всего меня убил бой с кастильцами в конце "корриды".
Я в этом бою сразу даю команду Тираксу спустить паруса,а сам стараюсь сманеврировать так,чтобы корыто Тиракса оказалось между мной и испанцами.Дальше дело техники-главное вовремя давать команды Тираксу заряжать книппелями и картечью,паруса ему стараться без нужды не поднимать.Он довольно быстро делает галеоны безмачтовыми и безэкипажными,мне остаётся только абордировать. А вот бомбардировка Картахены-настоящая жопа-там нельзя командовать Тираксом,а его поведение реально бесит.
261973 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 12:33   #1330
viking_73
Матрос
 
Аватар для viking_73
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Цитата:
Сообщение от М-р К Посмотреть сообщение
Никогда не платил за примирение с нациями ни Бенуа, ни Фадею, ни адвокату с Ямайки. Просто по ходу игры проходил квесты, влияющие на положительное отношение нации к ГГ,
.............
Даже если кидают НЗГ - прокачка скрытности в помощь. Только на глобалке немного ОЗГи достают, когда сумма награды увеличивается.
Мне вот как то сразу стало интересно, а как вы правили отношения с Испанией после ПЧФ? Не знаю как у Вас, а у меня НЗГ была 50К+... И как можно снять НЗГ от Испании, выполняя добрые дела? Покупка лицензии? Так это те же 50К+. А без лицензии даже с прокаченной скрытностью в 50-60, запаритесь от патрулей бегать.
__________________
Завтра, те из вас, кто останется в живых, будут завидовать мёртвым!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Каждому Своё
viking_73 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 13:42   #1331
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Цитата:
Сообщение от viking_73 Посмотреть сообщение
как вы правили отношения с Испанией после ПЧФ?
Почему их надо править "после"? Зачем доводить до НЗГ?
Именно:
Цитата:
Сообщение от viking_73 Посмотреть сообщение
по ходу игры проходил квесты, влияющие на положительное отношение нации к ГГ
Например: набираем во всех испанских ПУ задания на возврат корабля, находим, но сдаем не сразу, а когда надо повысить отношения. До этого можно держать в том же ПУ, ну, или, если денег жалко или офа свободного нет, вообще - продать, а когда понадобиться - сдать "левый"
Т.о. ни разу ПЧФ менее чем с нейтралом от Испании не заканчивал
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 13:56   #1332
viking_73
Матрос
 
Аватар для viking_73
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Почему их надо править "после"? Зачем доводить до НЗГ?

Т.о. ни разу ПЧФ менее чем с нейтралом от Испании не заканчивал
Ну не знаю, тут конечно каждому своё. Для меня например не было проблемой заплатить аббату, хотя платить приходилось один раз 600 дублонов и потом еще два раза по 500. Но денег в игре столько, что их реально девать некуда. У меня на складе в Капстервиле лежит по 1500 - 2000 каждого стратегического товара, 2000 золота и 2400 серебра. Вклады в двух банках по 2 миллиона + в кармане 3,5 ляма и это не считая сокровищ, серебрянных и золотых слитков, всевозможных камней и еще жемчуга оставшегося от вождя краснокожих. Если всё сейчас из рундука продать так еще на 2-3 ляма будет. Куда их девать, жалеть что ли? Так я могу легко еще столько же заработать.
П.С. Это я еще защиту Сен-Пьера не начинал.
__________________
Завтра, те из вас, кто останется в живых, будут завидовать мёртвым!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Каждому Своё
viking_73 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 19:01   #1333
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Дело, разумеется, не в деньгах
Просто... ну, лично мне - так комфортней. ОЗОГи не мешают, к губерам зайти можно без проблем.
А так, конечно - КС.
Кто-то специально НЗГ набирает - прокачки для, кто-то (как я) - всячески избегает
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 11:08   #1334
Badfox
Старшина
 
Аватар для Badfox
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 121
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Ну скрытность качать, когда озги в порту или в бухточке встречают, молвишь им вы спутали с другим капитаном. А они такие: Ой, извините обознались. А ежели до боёвки, то и оружку подпрокачать можно.
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Каждому Своё
Badfox вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 14:13   #1335
fil-grid
Боцман
 
Аватар для fil-grid
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Утрехт
Сообщений: 365
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Для меня остается загадкой почему Блэкмарки, будучи поборниками реализма так сказать, не скорректировали количество народу на кораблях под более реалистичное?

Думаю не один я задавался вопросом, куда влезает 40 человек (и 50 с перегрузом) на такую утлую лодочку как стартовый люгер? Или где могут на Мейфенг разместиться 137 человек? Вы представляли вообще как это может выглядеть?) Там свободный дедвейт должен остаться 0, потому что матросы займут собой тупо все доступное пространство и при этому будут только лежать на гамаках и никуда не вставать, а залп картечью по нашему кораблю с такой плотностью должен выкашивать 2/3 команды.
И не ясен даже игровой смысл такого количества людей на кораблях.

Более того, сокращение количества матросов привело бы к более чуткому отношению к команде, когда потеря даже десяти человек заставляла бы идти в порт и искать добровольцев для восполнения потерь. Мне кажется это было бы интересно и более реалистично, если помнить, что речь идет о таком регионе, как новый свет 17 века, где население средней колонии было как количество матросов на мановаре в игре, а то и меньше
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Каждому Своё
fil-grid вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Славсон (26.03.2020)
Старый 27.03.2020, 17:19   #1336
erting
Салага
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 0
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от fil-grid Посмотреть сообщение
Для меня остается загадкой почему Блэкмарки, будучи поборниками реализма так сказать, не скорректировали количество народу на кораблях под более реалистичное?
Вероятнее всего это из-за того, что разработчиком пришлось сбалансировать в игровой механике всяческие шхуны, и тому подобные корабли, с кораблями первого ранга.
Которые да, в реальной жизни практически не имели шансов встретиться в морском сражении. Ну, за исключением истории в стиле знаменитого брига "Меркурий".
А это, значит технический баланс урона от пушек и при абордажах.

Может быть, кому-то и понравились путешествия на одном корабле (или одного класса) в стиле "Assassin's Creed IV: Black Flag", но это не точно.

Вообще, в игре очень много "условностей". Тут, например, совершенно точно не 17-й, а уже 18-й век -- относительно того, что я вижу среди кораблей и на кораблях.
И прочее и прочее.

Но, как мне кажется, большинству важнее факт, что эта игра представляет собой то, о чем забывают многие, даже весьма высокобюджетные, игроделы -- это хорошая история.
erting вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 20:22   #1337
fil-grid
Боцман
 
Аватар для fil-grid
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Утрехт
Сообщений: 365
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от erting Посмотреть сообщение
разработчиком пришлось сбалансировать в игровой механике всяческие шхуны, и тому подобные корабли, с кораблями первого ранга
А чего их балансировать? Шхуна не должна вступать в бой даже с галеоном, а должна только бежать на всех парусах теряя груз, пушки и все лишнее)

Понятно, что все это условности, но тем не менее, зная как настраивать в этой игре баланс могу сказать, что сделать это совсем не сложно. Т.е. это не нереализуемая фишка и не элемент ломающий баланс с необходимостью перепиливать его с нуля.
Скажу, так - если когда-то скрипты откроют, первое за что я возьмусь перепиливать, это как раз вместимость кораблей, как матросов, так и грузов.
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Каждому Своё
fil-grid вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 20:49   #1338
261973
Мичман
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: южный урал
Сообщений: 459
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от fil-grid Посмотреть сообщение
количество народу на кораблях под более реалистичное?
А что там не так? Например,когда-то давно читал про галеоны,что по королевскому указу допускалось наличие команды на галеоне по одному человеку на каждую тонну водоизмещения.То есть в стандартный 500 тонный галеон можно было напихать 500 харь,но так как людей всё время не хватало,то эти нормы постоянно понижались,и в среднем на таком галеоне экипаж составлял примерно 200 харь,что мы и имеем в игре.Полное водоизмещение нашего игрового люггера в игре не указано,но вместимость трюма примерно 80 тонн,это будет по объёму 80 кубометров.Представьте сарай четыре метра в ширину,два в высоту,и десять в длину-да в такой не то что пятьдесят,а все сто человек напихать можно,ещё и для провианта место останется.
261973 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fil-grid (28.03.2020)
Старый 28.03.2020, 11:38   #1339
fil-grid
Боцман
 
Аватар для fil-grid
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Утрехт
Сообщений: 365
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

261973,
Цитата:
Сообщение от 261973 Посмотреть сообщение
Представьте сарай четыре метра в ширину,два в высоту,и десять в длину
Теория интересная, спасибо! У меня с математикой туго, но глядя на игровой люгер я прям сомневаюсь что у него в трюме такие объемы) Это скорей сам люгер поместится в такой сарай, со всеми мачтами)
Да и 80 тонн для такой лодки это что-то жирновато, не?) Танк Армата весит где-то 40 тонн - я сомневаюсь, что на игровой люгер можно бы было загрузить даже по частям 2 таких танка))
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Каждому Своё
fil-grid вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, ккс прохождения, корсары каждому свое


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования